過去3年の厩舎ランク

2014年
馬名調教師名
1セイコーライコウ鈴木康弘  
2フクノドリーム杉浦宏昭  
3アースソニック中竹和也  
2013年
馬名調教師名
1ハクサンムーン西園正都  
2フォーエバーマーク矢野英一  
3リトルゲルダ鮫島一歩  
2012年
馬名調教師名
1パドトロワ鮫島一歩  
2エーシンダックマン坂口正則  
3エーシンヴァーゴウ小崎憲   

過去成績

馬名 騎手斤量タイムIDM前走IDM前前走IDM
2セイコーライコウ
7
柴田善56.0110:54.3
69
0 - 8 - 7
4
函館SS・G3  
函館芝 1200
柴田善
5人 13.4
1:08.7 67
10 - 9 - 10
1
韋駄天ステークス 
新潟芝 1000
柴田善
2人 6.3
0:55.3 68
0 - 9 - 9
11フクノドリーム
3
横山典51.0520:54.4
64
0 - 2 - 2
5
バーデンバーデンC
福島芝 1200
横山和
5人 9
1:09.2 60
2 - 2 - 2
10
端午ステークス  
京都ダート 1400
横山和
4人 8.3
1:25.5 47
1 - 1 - 1
10アースソニック西
5
岩田康56.0330:54.4
65
0 - 7 - 7
6
函館SS・G3  
函館芝 1200
田中博
9人 40.9
1:08.8 65
6 - 6 - 6
3
韋駄天ステークス 
新潟芝 1000
田中博
5人 7.6
0:55.5 65
0 - 4 - 4
13ハクサンムーン西
4
酒井学56.0110:54.2
72
0 - 1 - 1
2
CBC賞・G3  
中京芝 1200
酒井学
2人 5.4
1:08.0 70
0 - 1 - 1
3
高松宮記念・G1 
中京芝 1200
酒井学
10人 85.6
1:08.3 71
0 - 1 - 1
4フォーエバーマーク
5
村田一54.0320:54.3
69
0 - 1 - 1
3
函館SS・G3  
函館芝 1200
三浦皇
3人 6.4
1:08.6 65
1 - 1 - 1
2
福島民友カップ  
福島芝 1200
中舘英
4人 6.7
1:08.5 63
2 - 2 - 2
14リトルゲルダ西
4
柴田大54.0630:54.9
61
0 - 5 - 5
1
知多特別     
中京芝 1200
川田将
2人 3.1
1:09.0 57
0 - 3 - 3
7
晩春ステークス  
東京芝 1400
菱田裕
10人 22.5
1:20.6 55
5 - 4 - 3
16パドトロワ西
5
安藤勝56.0710:54.2
70
0 - 3 - 3
4
函館SS・G3  
函館芝 1200
安藤勝
3人 10
1:10.0 64
1 - 3 - 1
6
福島民友カップ  
福島芝 1200
勝浦正
3人 5.6
1:07.9 64
3 - 3 - 3
17エーシンダックマン西
5
蛯名正56.0520:54.4
68
0 - 2 - 2
7
CBC賞・G3  
中京芝 1200
川田将
5人 7.3
1:09.6 59
0 - 1 - 1
17
高松宮記念・G1 
中京芝 1200
川田将
8人 25.9
1:11.5 58
0 - 1 - 1
4エーシンヴァーゴウ西
5
田辺裕55.0430:54.5
67
0 - 4 - 3
10
オーシャンS・G3
中山芝 1200
田辺裕
7人 13.8
1:09.9 65
6 - 4 - 5
15
シルクロードSG3
京都芝 1200
田辺裕
3人 9.4
1:09.8 56
3 - 5 - 7
3エーシンヴァーゴウ西
4
福永祐54.0110:53.8
70
0 - 7 - 7
1
ルミエールS   
新潟芝 1000
田辺裕
1人 3.3
0:55.0 64
0 - 1 - 1
1
オラシオンステーク
小倉芝 1200
鮫島良
4人 7.9
1:07.7 59
2 - 2 - 2
12エーブダッチマン
5
石橋脩56.0520:54.1
65
0 - 1 - 1
2
バーデンバーデンC
中山芝 1200
石橋脩
8人 11.4
1:07.6 62
2 - 2 - 2
14
テレビ愛知OP  
京都芝 1400
国分恭
10人 25.5
1:21.2 52
3 - 4 - 7
13アポロフェニックス
6
柴田善56.01130:54.4
62
0 - 7 - 7
4
バーデンバーデンC
中山芝 1200
田中勝
9人 18.3
1:07.9 59
5 - 5 - 6
16
六甲ステークス  
阪神芝 1600
高嶋活
14人 177.5
1:35.0 55
11 - 13 - 15
9ケイティラブ西
6
西田雄54.0810:53.9
68
0 - 1 - 1
3
テレビユー    
福島芝 1200
小林慎
9人 16.5
1:07.8 59
1 - 1 - 1
3
駿風ステークス  
新潟芝 1000
野元昭
1人 4.2
0:55.4 58
0 - 1 - 1
12ジェイケイセラヴィ
6
江田照56.0320:54.0
66
0 - 2 - 2
5
バーデンバーデンC
福島芝 1200
江田照
6人 11.3
1:08.0 62
3 - 3 - 3
1
福島民友カップ  
福島芝 1200
江田照
8人 15.4
1:07.4 68
7 - 8 - 8
3マルブツイースター西
5
柴田善56.01630:54.2
64
0 - 9 - 9
12
米子ステークス  
阪神芝 1600
村田一
18人 146.3
1:34.8 52
13 - 14 - 16
12
バレンタインS  
東京芝 1400
柴田善
10人 23.4
1:23.4 50
8 - 8 - 9
17カノヤザクラ西
5
小牧太55.0310:56.2
69
0 - 2 - 2
11
CBC賞・G3  
中京芝 1200
武幸四
7人 9
1:08.7 62
11 - 10 - 9
9
スワンS・G2  
京都芝 1400
小牧太
6人 11.9
1:20.6 68
7 - 8 - 9
18アポロドルチェ
4
勝浦正56.0620:56.4
66
0 - 13 - 13
8
バーデンバーデンC
福島芝 1200
勝浦正
4人 6.3
1:09.1 61
7 - 6 - 6
15
京葉ステークス  
中山ダート 1200
武豊
3人 5.7
1:11.3 59
7 - 3 - 3
12アルティマトゥーレ
5
松岡正54.0230:56.5
64
0 - 2 - 2
1
テレビユー    
福島芝 1200
松岡正
1人 2.3
1:08.2 64
1 - 1 - 1
10
阪神牝馬S・G2 
阪神芝 1400
横山典
2人 4.8
1:22.4 56
2 - 2 - 2
18カノヤザクラ西
4
小牧太54.0210:54.2
63
0 - 5 - 5
5
CBC賞・G3  
中京芝 1200
藤岡佑
5人 8
1:08.4 66
12 - 12 - 12
12
テレビ愛知OP  
中京芝 1200
藤岡佑
2人 4
1:08.2 60
13 - 14 - 14
5シンボリグラン
6
内田博57.01020:54.3
64
0 - 14 - 14
7
函館SS・G3  
函館芝 1200
藤田伸
10人 34.7
1:09.1 60
10 - 9 - 10
4
谷川岳ステークス 
新潟芝 1400
木幡初
6人 13.6
1:20.4 65
8 - 7 - 7
1アポロドルチェ
3
勝浦正53.0630:54.3
61
0 - 17 - 17
1
バーデンバーデンC
福島芝 1200
勝浦正
1人 3.9
1:10.2 63
7 - 4 - 4
3
ユニコーンSG3 
東京ダート 1600
勝浦正
6人 22.5
1:36.3 56
12 - 12 - 9
13サンアディユ西
5
村田一54.01310:55.1
71
0 - 9 - 9
12
京葉ステークス  
中山ダート 1200
菊沢隆
10人 45.7
1:11.4 55
1 - 2 - 3
16
ガーネットS・G3
中山ダート 1200
小牧太
5人 11.8
1:13.1 44
1 - 2 - 6
16ナカヤマパラダイス
4
木幡初56.0120:55.2
69
0 - 8 - 8
2
CBC賞・G3  
中京芝 1200
木幡初
7人 15.2
1:09.2 64
1 - 2 - 3
1
駿風ステークス  
新潟芝 1000
木幡初
2人 5.9
0:57.0 60
0 - 2 - 2
3クーヴェルチュール
3
後藤浩51.0530:55.2
68
0 - 1 - 1
1
バーデンバーデンC
福島芝 1200
吉田隼
2人 4
1:07.3 63
3 - 3 - 3
12
桜花賞・G1   
阪神芝 1600
鮫島良
17人 304.6
1:35.5 48
3 - 7 - 6
13サチノスイーティー
3
鈴来直51.0710:55.7
63
0 - 0 - 1
1
白河特別     
福島芝 1200
吉田隼
8人 22.6
1:11.0 57
9 - 8 - 8
1
桜草特別     
中山芝 1200
鈴来直
4人 7.7
1:09.2 49
3 - 3 - 4
10マリンフェスタ西
3
大西直51.0320:56.2
57
0 - 0 - 6
4
バーデンバーデンC
福島芝 1200
大野拓
6人 11.6
1:08.3 57
1 - 1 - 1
2
あじさいステークス
中京芝 1200
川田将
1人 1.8
1:08.9 51
2 - 2 - 1
14レイズアンドコール
5
石橋脩54.0630:56.6
53
0 - 0 - 2
1
さくらんぼ特別  
福島芝 1200
石橋脩
5人 7.4
1:08.3 59
1 - 1 - 1
1
邁進特別     
新潟芝 1000
石橋脩
4人 9.6
0:56.0 55
0 - 0 - 1
7テイエムチュラサン西
3
田嶋翔51.0710:54.0
64
0 - 1 - 1
6
新潟日報賞    
新潟芝 1000
中舘英
3人 5.9
0:55.0 55
0 - 0 - 1
6
TUF杯     
福島芝 1200
二本柳
4人 8.3
1:08.1 59
1 - 1 - 1
10ウェディングバレー
4
後藤浩54.0220:54.0
65
0 - 1 - 1
2
新潟日報賞    
新潟芝 1000
柴田善
4人 8.1
0:54.3 64
0 - 0 - 1
1
疾風特別     
新潟芝 1000
柴田善
5人 8.4
0:54.9 60
0 - 1 - 1
12スピニングノアール西
4
中舘英56.0430:54.4
61
0 - 4 - 4
3
疾風特別     
新潟芝 1000
後藤浩
1人 2.2
0:55.3 57
0 - 10 - 10
1
水無月特別    
阪神芝 1200
武豊
1人 1.8
1:09.4 60
10 - 8 - 7
5カルストンライトオ西
6
大西直56.0110:53.9
76
0 - 1 - 1
3
函館SS・G3  
函館芝 1200
芹沢純
5人 9.8
1:09.7 70
1 - 1 - 1
2
バーデンバーデンC
福島芝 1200
大西直
5人 10.7
1:07.3 70
1 - 2 - 1
12タカオルビー
4
吉田豊54.0320:54.4
68
0 - 3 - 2
1
新潟日報賞    
新潟芝 1000
柴田善
1人 2.3
0:54.3 68
0 - 6 - 6
9
TUF杯     
福島芝 1200
柴田善
1人 3.1
1:08.2 61
6 - 8 - 11
9ネイティヴハート
6
石崎隆56.0430:54.4
69
0 - 8 - 8
2
NSTオープン  
新潟芝 1400
石崎隆
8人 12.9
1:21.0 68
7 - 7 - 7
 
人 

3連複

z1:1~3番人気の馬が3着以内に来た頭数
z2:4~6番人気
z3:7~9番人気
z4:10番人気以降

z1z2z3z4h
201421004000
201321002840
2012021012280
2011110111870
20101011153890
200921009460
2008110121110
2007110150310
200611108970
200511106890
12104428162

単勝オッズ10倍未満と1着馬

馬名オッズ人気着順IDM印展開印情報印厩舎印
05カルストンライトオ1.814
13ハクサンムーン2.111
11エーシンヴァーゴウ3.411
14セイコーライコウ3.511
12ビウイッチアス3.6110
07ナカヤマパラダイス3.912
07ジョイフルハート4.1214
09エイシンタイガー4.115
09アルティマトゥーレ4.423
14フォーエバーマーク4.527
06ステキシンスケクン4.6212
06ダイワメンフィス4.615
08エイムアットビップ4.9116
07アイルラヴァゲイン5.234
08カノヤザクラ5.421
12アフォード5.529
10メリッサ5.8118
14アースソニック5.833
05ウェディングバレー622
11ヘッドライナー6.4211
05カフェボストニアン6.5311
10カノヤザクラ6.6210
06マリンフェスタ6.632
06テイエムチュラサン6.8414
14アンバルブライベン6.948
07サチノスイーティー745
12ハクサンムーン7.134
06ホーマンテキーラ7.154
11ジェイケイセラヴィ7.535
09カノヤザクラ7.531
12エーシンヴァーゴウ7.843
12エーシンダックマン7.952
14フクノドリーム852
13パドトロワ8210
09シャウトライン8.249
07クーヴェルチュール8.253
08クーヴェルチュール8.335
11サアドウゾ8.446
10ジェイケイセラヴィ8.532
14バーバラ8.5611
05スピニングノアール8.543
13フォーエバーマーク8.632
09コスモベル8.658
11エーブダッチマン8.752
08マルブツイースター9.249
10ショウナンカザン9.4414
12ジュエルオブナイル9.565
13スギノエンデバー9.747
馬名オッズ人気着順IDM印展開印情報印厩舎印
14セイコーライコウ3.511
13ハクサンムーン2.111
12パドトロワ11.671
11エーシンヴァーゴウ3.411
10ケイティラブ1381
09カノヤザクラ7.531
08カノヤザクラ5.421
07サンアディユ77.1131
06サチノスイーティー16.971
05テイエムチュラサン22.771

位置取りシート


新潟 11R 芝 1000m アイビスSD・G3 13頭 2014年8月3日 位置取V DV3 良 3F前後差: -0.4
位置取馬番馬名(1番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順馬番馬名(2番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順
最内3フォーエバーマーク24.5
1村 田72セイコーライコウ13.5
柴田善1
5バーバラ68.5
+
戸崎圭114ローブドヴルール12116.8
5蛯名正9
10アースソニック35.8
+
岩田康36デュアルスウォード1069.2
3杉 原10
11フクノドリーム58.0
+
2横山典27パドトロワ941.0
3内田博12
大外12アンバルブライベン46.9
+
1田中健813シャイニーホーク0
3的場勇
後3F地点
21
3546
798


新潟 11R 芝 1000m アイビスSD・G3 18頭 2013年7月28日 位置取V DV3 良 3F前後差: +1.0
位置取馬番馬名(1番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順馬番馬名(2番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順
最内7スギノエンデバー49.7
1福 永72インプレスウィナー15105.4
田中勝15
4フォーエバーマーク38.6
+
1村 田211パドトロワ28.0
2勝 浦10
12カラフルデイズ1492.7
吉田豊138プリンセスメモリー510.1
2松 岡11
10アンシェルブルー1150.2
1池 添66ローブドヴルール17270.8
嘉 藤9
大外13ハクサンムーン12.1
+
1酒井学115アウトクラトール1377.6
伊藤工8
後3F地点
4111212
16685
10179


新潟 11R 芝 1000m アイビスSD・G3 18頭 2012年7月22日 位置取V DV3 良 3F前後差: -0.6
位置取馬番馬名(1番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順馬番馬名(2番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順
最内4エーシンヴァーゴウ47.8
5田 辺3
3ハクサンムーン37.1
+
11石橋脩45レオンビスティー928.1
1江田照12
9オウケンサクラ815.8
+
北村宏1416パドトロワ711.6
3安藤勝1
17エーシンダックマン57.9
+
1蛯名正211アウトクラトール1277.9
木 幡6
大外12ビウイッチアス13.6
2吉田豊1014シャウトライン1499.0
2中 舘7
後3F地点
35241
16687
171291511


新潟 11R 芝 1000m アイビスSD・G3 16頭 2011年7月17日 位置取V DV3 良 3F前後差: +0.3
位置取馬番馬名(1番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順馬番馬名(2番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順
最内12エーブダッチマン58.7
2石橋脩24アイアムマリリン917.9
村 田12
11ヘッドライナー26.4
1 幸 118マヤノロシュニ1023.5
3松 岡9
3エーシンヴァーゴウ13.4
+
13福 永113アポロフェニックス1130.8
53柴田善3
9セブンシークィーン611.0
3太 宰710ストロングポイント813.7
1丸 田8
大外14シャウトライン711.7
+
1中 舘416ジェイケイセラヴィ37.5
5江田照5
後3F地点
1138124
61057
916


新潟 11R 芝 1000m アイビスSD・G3 18頭 2010年7月18日 位置取V DV3 良 3F前後差: -0.6
位置取馬番馬名(1番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順馬番馬名(2番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順
最内8ショウナンラノビア1220.6
北村宏618アスドゥクール1324.6
3石橋脩7
4ウエスタンビーナス511.1
+
2伊藤工85シンボリグラン915.7
中 舘9
9ケイティラブ813.0
1西 田114キルシュブリューテ1436.9
5吉田豊12
10エーシンエフダンズ1117.3
+
3松 岡1712ジェイケイセラヴィ38.5
3江田照2
大外6ショウナンカザン49.4
+
内田博1411カノヤザクラ26.6
3小牧太10
後3F地点
428175
96187
10121116


新潟 11R 芝 1000m アイビスSD・G3 18頭 2009年7月19日 位置取V DV3 重 3F前後差: -1.0
位置取馬番馬名(1番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順馬番馬名(2番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順
最内13シンボリグラン1344.1
2北村宏68ゴスホークケン1024.2
1石橋脩15
16ウエスタンビーナス715.8
+
3田中勝417カノヤザクラ37.5
小牧太1
12アルティマトゥーレ24.4
13松 岡36サチノスイーティー1128.3
5吉田豊17
15コスモベル58.6
+
佐藤哲83アポロフェニックス1232.7
柴田善14
大外18アポロドルチェ611.9
勝 浦214エイシンタイガー14.1
3内田博5
後3F地点
8161371
21895
615114


新潟 11R 芝 1000m アイビスSD・G3 18頭 2008年7月20日 位置取V DV3 良 3F前後差: -0.4
位置取馬番馬名(1番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順馬番馬名(2番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順
最内16サープラスシンガー510.0
+
1木 幡43クーヴェルチュール38.3
3後 藤5
8エムオーウイナー1123.1
熊 沢712フジサイレンス18113.5
江田照14
1アポロドルチェ610.3
+
41勝 浦35シンボリグラン1019.9
内田博2
11ナカヤマパラダイス713.1
柴田善1310タマモホットプレイ1552.2
吉田豊10
大外13ステキシンスケクン813.5
福 永618カノヤザクラ25.4
1小牧太1
後3F地点
163145
8271015
171112


新潟 11R 芝 1000m アイビスSD・G3 18頭 2007年7月15日 位置取V DV3 重 3F前後差: -0.8
位置取馬番馬名(1番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順馬番馬名(2番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順
最内9サチノスイーティー47.0
+
吉田豊510スピニングノアール613.9
福 永6
13サンアディユ1377.1
+
3村 田13クーヴェルチュール58.2
3後 藤3
15ジョイフルハート24.1
+
1武 豊141モルトグランデ722.1
3蛯名正7
4シルヴァーゼット829.4
3津 村85ロイヤルキャンサー18136.2
江田照17
大外18アイルラヴァゲイン35.2
33吉田隼48ゴールデンキャスト15102.5
小牧太10
後3F地点
2133110
1141656
15918812


新潟 11R 芝 1000m アイビスSD・G3 16頭 2006年7月16日 位置取V DV3 良 3F前後差: -0.9
位置取馬番馬名(1番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順馬番馬名(2番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順
最内8チアズヒカリ1027.6
+
11吉田隼811キーンランドスワン1135.1
江田照6
6ホーマンテキーラ57.1
+
2中 舘44プレシャスカフェ1338.7
小 島13
2ダイワメンフィス14.6
3北村宏57スピニングノアール822.1
蛯名正15
16テイエムチュラサン46.8
1田嶋翔1412コスモラブシック1476.7
村 田7
大外13サチノスイーティー716.9
1鈴 来115マルターズホーク16255.2
武士沢11
後3F地点
86174
9251211
10143


新潟 11R 芝 1000m アイビスSD・G3 13頭 2005年8月21日 位置取V DV3 良 3F前後差: +0.1
位置取馬番馬名(1番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順馬番馬名(2番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順
最内1カルストンライトオ11.8
+
1大 西49スウィートエルフ823.2
1石橋脩12
4ソルトレイクスター1183.2
2田中勝57テイエムチュラサン722.7
4田嶋翔1
3ネイティヴハート1052.2
5木 幡98マルターズホーク946.8
石 神6
5スプリングクレタ621.9
+
33柴山雄711カフェボストニアン36.5
3柴田善11
大外10ウェディングバレー26.0
1後 藤213サクラプログレス516.6
1武 幸8
後3F地点
19726
4358
1112