ヴィクトリアマイル 過去成績・過去の位置取りシート

東京 芝1600m 牝馬

馬番馬名騎手斤量調教師前走着順IDM後差詰脚入厩日今走外厩前走外厩
1スマートレイアー武 豊55大久保龍志 阪神牝馬S・G2  芝16001710.10.1/吉澤S-WEST
2ダンスアミーガ内田博55中竹和也  阪神牝馬S・G2  芝16001159-0.1-0.9/
3ストレイトガール戸崎圭55藤原英昭  阪神牝馬S・G2  芝1600963-0.2-0.6/生田TF
4ウインプリメーラ川 田55大久保龍志 阪神牝馬S・G2  芝1600369-0.40.304/21吉澤S-WEST吉澤S-WEST
5クイーンズリングMデム55吉村圭司  京都牝馬S・G3  芝1400172-0.40.404/13社台F山元TC社台F山元TC
6シングウィズジョイ藤岡佑55友道康夫  中山牝馬S・G3  芝18001563-0.4-0.204/16グリーンウッドグリーンウッド
7ルージュバックルメー55大竹正博  中山牝馬S・G3  芝1800271-0.40.404/30ノーザンF天栄ノーザンF天栄
8カフェブリリアント福 永55堀宣行   阪神牝馬S・G2  芝1600469-0.50.304/26栗山育成牧場栗山育成牧場
9ショウナンパンドラ池 添55高野友和  大阪杯・G2    芝2000375-0.50.3/ノーザンFしがらき
10シャルール横山典55松永幹夫  福島牝馬S・G3  芝1800266-0.60.4/ノーザンFしがらき
11シュンドルボン吉田豊55矢野英一  中山牝馬S・G3  芝1800169-0.60.604/07松風馬事センター松風馬事センター
12アイライン 55高橋裕   阪神牝馬S・G2  芝16001061-0.7-0.1/木村牧場
13ココロノアイ田 辺55尾関知人  阪神牝馬S・G2  芝1600564-0.70.204/28阿見TC酒井牧場
14マジックタイムボウマ55中川公成  ダービー卿CTG3 芝1600168-0.70.704/28ノーザンF天栄ノーザンF天栄
15トーセンビクトリー 55角居勝彦  難波ステークス   芝1800164-0.90.9/STファーム
16ミッキークイーン浜 中55池江泰寿  阪神牝馬S・G2  芝1600273-0.90.904/26ノーザンFしがらきノーザンFしがらき
17メイショウマンボ武 幸55飯田祐史  阪神牝馬S・G2  芝16001358-0.9-0.3/吉澤S-WEST
18ウリウリ三浦皇55藤原英昭  高松宮記念・G1  芝1200968-1.00.304/22ノーザンFしがらきノーザンFしがらき
19ショウナンアデラ蛯名正55二ノ宮敬宇 阪神JF・G1   芝1600159-1.21.303/15ドリームファーム
20アンドリエッテ 55牧田和弥  阪神牝馬S・G2  芝1600861-1.30.504/28ノーザンFしがらき
21レッツゴードンキ岩田康55梅田智之  高松宮記念・G1  芝1200869-1.30.604/16吉澤S-WEST
22レッドリヴェール石川裕55須貝尚介  阪神牝馬S・G2  芝16001259-1.40.3/吉澤S-WEST
23ウキヨノカゼ四 位55菊沢隆徳  高松宮記念・G1  芝12001363-1.90.904/23KSトレーニングC

ハイブリッドデータと前走

ハイブリット新聞データパックを使って過去分を確認。
M5:HB指数印
M7:推定前半3ハロン印
M8:推定後半3ハロン印

t1



過去の3年詳細

2015

馬番馬名性齢騎手斤量調教師HB印前半印後半印人気オッズ着順前走レース名距離人気着順
1タガノエトワール牝4川 田55松田博資  1031.816難波ステークス  180011
2カフェブリリアント牝5福 永55堀宣行   410.55阪神牝馬S・G2 140041
3スイートサルサ牝5田中勝55菊川正達  925.912福島牝馬S・G3 180031
4レッドリヴェール牝4ルメー55須貝尚介  37.84阪神牝馬S・G2 140026
5ストレイトガール牝6戸崎圭55藤原英昭  514.11高松宮記念・G1 1200113
6ディアデラマドレ牝5藤岡康55角居勝彦  25.57マイラーズC・G2160037
7ケイアイエレガント牝6吉田豊55尾形充弘  1247.42京都牝馬S・G3 160091
8バウンスシャッセ牝4北村宏55藤沢和雄  1135.213中山牝馬S・G3 180031
9ベルルミエール牝4川 島55高橋亮   1411614阪神牝馬S・G2 140072
10ハナズゴール牝6丸 田55加藤和宏  161369阪神牝馬S・G2 14001211
11スマートレイアー牝5武 豊55大久保龍志 615.910阪神牝馬S・G2 140014
12アルマディヴァン牝5勝 浦55高橋文雅  1716115福島牝馬S・G3 180086
13メイショウマンボ牝5武 幸55飯田祐史  824.517阪神牝馬S・G2 1400613
14ウエスタンメルシー牝4内田博55奥村武   13106.818福島牝馬S・G3 180069
15ヌーヴォレコルト牝4岩田康55斉藤誠   12.26中山記念G2   180031
16リトルゲルダ牝6Mデム55鮫島一歩  15122.511高松宮記念・G1 1200716
17ショウナンパンドラ牝4浜 中55高野友和  716.28大阪杯・G2   200079
18ミナレット牝5江田照55大和田成  18291.83福島牝馬S・G3 1800145

2014

馬番馬名性齢騎手斤量調教師HB印前半印後半印人気オッズ着順前走レース名距離人気着順
1ストレイトガール牝5岩田康55藤原英昭  613.73高松宮記念・G1 120013
2クロフネサプライズ牝4柴山雄55田所秀孝  82414阪神牝馬S・G2 140078
3デニムアンドルビー牝4浜 中55角居勝彦  410.37ドバイSC2410 10
4メイショウマンボ牝4武 幸55飯田祐史  35.52大阪杯・G2   200037
5プリンセスメモリー牝7北村宏55高橋義博  18209.818オーシャンS・G31200137
6ラキシス牝4川 田55角居勝彦  92415中日新聞杯・G3 200032
7レイカーラ牝5石橋脩55堀宣行   17138.417福島牝馬S・G3 180037
8スマートレイアー牝4武 豊55大久保龍志 13.58阪神牝馬S・G2 140011
9ホエールキャプチャ牝6蛯名正55田中清隆  24.44東京新聞杯・G3 160081
10キャトルフィーユ牝5ウィリ55角居勝彦  1352.25福島牝馬S・G3 180022
11エバーブロッサム牝4田中勝55堀宣行   16121.212中山牝馬S・G3 1800715
12ゴールデンナンバー牝5三浦皇55鈴木康弘  1250.59京都牝馬S・G3 160036
13ケイアイエレガント牝5吉田豊55尾形充弘  14716福島牝馬S・G3 180051
14ヴィルシーナ牝5内田博55友道康夫  1128.31阪神牝馬S・G2 1400511
15エクセラントカーヴ牝5戸崎圭55堀宣行   71510中山牝馬S・G3 180029
16ローブティサージュ牝4横山典55須貝尚介  1586.411阪神牝馬S・G2 140093
17フーラブライド牝5酒井学55木原一良  102813中山牝馬S・G3 180011
18ウリウリ牝4福 永55藤原英昭  511.616阪神牝馬S・G2 140032

2013

馬番馬名性齢騎手斤量調教師HB印前半印後半印人気オッズ着順前走レース名距離人気着順
1マイネイサベル牝5柴田大55水野貴広  513.93福島牝馬S・G3 180032
2オールザットジャズ牝5岩田康55角居勝彦  818.713福島牝馬S・G3 180011
3ジョワドヴィーヴル牝4川 田55松田博資  413.74中日新聞杯・G3 200066
4ハナズゴール牝4浜 中55加藤和宏  24.46阪神牝馬S・G2 140014
5ザッハトルテ牝6松山弘55牧田和弥  1345.616晩春ステークス  140031
6ドナウブルー牝5ウィリ55石坂正   714.45ダービー卿CTG31600310
7アドマイヤセプター牝5北村宏55橋田満   1798.315高松宮記念・G1 12001215
8ホエールキャプチャ牝5蛯名正55田中清隆  12442阪神牝馬S・G2 1400614
9アイムユアーズ牝4戸崎圭55手塚貴久  11398阪神牝馬S・G2 1400310
10イチオクノホシ牝4Cデム55矢野英一  614.111阪神牝馬S・G2 140042
11ヴィルシーナ牝4内田博55友道康夫  13.11大阪杯・G2   200046
12ゴールデングローブ牝5藤岡康55藤岡健一  18142.97府中ステークス  200081
13レインボーダリア牝6柴田善55二ノ宮敬宇 1022.812マイラーズC・G21600117
14アロマティコ牝4福 永55佐々木晶三 921.310福島牝馬S・G3 180024
15フミノイマージン牝7太 宰55本田優   1674.10阪神牝馬S・G2 140057
16メーデイア牝5横山典55笹田和秀  1449.817マリーンカップ160011
17サウンドオブハート牝4池 添55松山康久  36.814阪神牝馬S・G2 140021
18エーシンメンフィス牝5川須栄55野中賢二  1558.49マイラーズC・G21600917



過去3走の結果と「外厩」

1
 
ストレイトガール
戸崎圭 | 藤原英昭  
生田TF 
高松宮記念・G1  13着
生田TF 
香港スプリント 3着
 
スプリンターズG1 2着
生田TF 
2
 
ケイアイエレガント
吉田豊 | 尾形充弘  
 
京都牝馬S・G3  1着
 
中山金杯・G3   13着
クイーンズ・ランチ 
クイーンS・G3  7着
 
3
 
ミナレット
江田照 | 大和田成  
 
福島牝馬S・G3  5着
ミルファーム千葉 
中山牝馬S・G3  11着
ミルファーム千葉 
ニューイヤーS   14着
ミルファーム千葉 
4
社台F
レッドリヴェール
ルメー | 須貝尚介  
吉澤S-WEST 
阪神牝馬S・G2  6着
社台F山元TC 
エリザベス女王G1 16着
 
秋華賞・G1    6着
 
5
 
カフェブリリアント
福 永 | 堀宣行   
 
阪神牝馬S・G2  1着
栗山育成牧場 
節分ステークス   1着
リバティーHN 
中京日経賞     1着
 
6
社台F
ヌーヴォレコルト
岩田康 | 斉藤誠   
社台F山元TC 
中山記念G2    1着
社台F山元TC 
エリザベス女王G1 2着
 
秋華賞・G1    2着
 
7
NF
ディアデラマドレ
藤岡康 | 角居勝彦  
 
マイラーズC・G2 7着
ノーザンF天栄 
愛知杯・G3    1着
ノーザンFしがらき 
エリザベス女王G1 3着
 
8
 
ショウナンパンドラ
浜 中 | 高野友和  
ノーザンFしがらき 
大阪杯・G2    9着
ノーザンFしがらき 
エリザベス女王G1 6着
 
秋華賞・G1    1着
 
9
 
ハナズゴール
丸 田 | 加藤和宏  
 
阪神牝馬S・G2  11着
 
六甲ステークス   10着
 
洛陽ステークス   12着
KSトレーニングC 
10
 
スマートレイアー
武 豊 | 大久保龍志 
吉澤S-WEST 
阪神牝馬S・G2  4着
吉澤S-WEST 
チャレンジC・G3 6着
 
エリザベス女王G1 10着
 
11
 
リトルゲルダ
Mデム | 鮫島一歩  
名張TC 
高松宮記念・G1  16着
 
オーシャンS・G3 6着
名張TC 
香港スプリント 14着
 
12
 
スイートサルサ
田中勝 | 菊川正達  
 
福島牝馬S・G3  1着
 
中山牝馬S・G3  0着
シンボリ牧場 
愛知杯・G3    3着
 
13
NF
バウンスシャッセ
北村宏 | 藤沢和雄  
ノーザンF天栄 
中山牝馬S・G3  1着
ノーザンF天栄 
愛知杯・G3    8着
ノーザンF天栄 
秋華賞・G1    7着
 
14
社台F
ベルルミエール
川 島 | 高橋亮   
 
阪神牝馬S・G2  2着
グリーンウッド 
京都牝馬S・G3  10着
グリーンウッド 
長岡京ステークス  1着
 
15
 
アルマディヴァン
勝 浦 | 高橋文雅  
 
福島牝馬S・G3  6着
リバティーHN 
幕張ステークス   1着
リバティーHN 
初音ステークス   3着
リバティーHN 
16
 
タガノエトワール
川 田 | 松田博資  
 
難波ステークス   1着
 
心斎橋S      7着
 
武庫川ステークス  13着
宇治田原優駿S 
17
 
メイショウマンボ
武 幸 | 飯田祐史  
 
阪神牝馬S・G2  13着
吉澤S-WEST 
有馬記念・G1   15着
 
エリザベス女王G1 12着
 
18
 
ウエスタンメルシー
内田博 | 奥村武   
 
福島牝馬S・G3  9着
武田牧場 
初音ステークス   1着
武田牧場 
3歳上1000万下 1着
 


1
NF
ヴィルシーナ
内田博 | 友道康夫  
ノーザンFしがらき 
阪神牝馬S・G2  11着
ノーザンFしがらき 
東京新聞杯・G3  11着
ノーザンFしがらき 
ジャパンカップG1 7着
 
2
 
メイショウマンボ
武 幸 | 飯田祐史  
 
大阪杯・G2    7着
信楽牧場 
エリザベス女王G1 1着
 
秋華賞・G1    1着
 
3
 
ストレイトガール
岩田康 | 藤原英昭  
生田TF 
高松宮記念・G1  3着
生田TF 
シルクロードSG3 1着
生田TF 
尾張ステークス   1着
生田TF 
4
 
ホエールキャプチャ
蛯名正 | 田中清隆  
下総TC 
東京新聞杯・G3  1着
下総TC 
エリザベス女王G1 6着
 
府中牝馬S・G2  1着
 
5
 
キャトルフィーユ
ウィリ | 角居勝彦  
 
福島牝馬S・G3  2着
グリーンウッド 
中山牝馬S・G3  2着
グリーンウッド 
愛知杯・G3    2着
 
6
 
ケイアイエレガント
吉田豊 | 尾形充弘  
 
福島牝馬S・G3  1着
 
中山牝馬S・G3  2着
 
節分S       1着
高橋TC 
7
NF
デニムアンドルビー
浜 中 | 角居勝彦  
ノーザンF天栄 
ドバイSC 10着
 
ジャパンカップG1 2着
 
エリザベス女王G1 5着
 
8
 
スマートレイアー
武 豊 | 大久保龍志 
吉澤S-WEST 
阪神牝馬S・G2  1着
 
大阪城ステークス  1着
ノーザンF天栄 
愛知杯・G3    6着
 
9
 
ゴールデンナンバー
三浦皇 | 鈴木康弘  
ノーザンF天栄 
京都牝馬S・G3  6着
 
愛知杯・G3    13着
 
ユートピアS    1着
 
10
社台F
エクセラントカーヴ
戸崎圭 | 堀宣行   
社台F山元TC 
中山牝馬S・G3  9着
社台F山元TC 
京成杯AH・G3  1着
 
新潟日報賞     1着
社台F山元TC 
11
NF
ローブティサージュ
横山典 | 須貝尚介  
 
阪神牝馬S・G2  3着
ノーザンFしがらき 
京都牝馬S・G3  7着
ノーザンFしがらき 
秋華賞・G1    11着
 
12
社台F
エバーブロッサム
田中勝 | 堀宣行   
社台F山元TC 
中山牝馬S・G3  15着
社台F山元TC 
秋華賞・G1    12着
 
ローズS・G2   14着
社台F山元TC 
13
 
フーラブライド
酒井学 | 木原一良  
ノーザンFしがらき 
中山牝馬S・G3  1着
ノーザンFしがらき 
日経新春杯・G2  3着
 
愛知杯・G3    1着
ノーザンFしがらき 
14
 
クロフネサプライズ
柴山雄 | 田所秀孝  
 
阪神牝馬S・G2  8着
ワコーFアカデミー 
優駿牝馬      12着
 
桜花賞・G1    4着
 
15
NF
ラキシス
川 田 | 角居勝彦  
ノーザンF天栄 
中日新聞杯・G3  2着
 
京都記念・G2   4着
ノーザンF天栄 
エリザベス女王G1 2着
 
16
NF
ウリウリ
福 永 | 藤原英昭  
 
阪神牝馬S・G2  2着
ノーザンFしがらき 
京都牝馬S・G3  1着
ノーザンFしがらき 
衣笠特別      1着
ノーザンFしがらき 
17
 
レイカーラ
石橋脩 | 堀宣行   
 
福島牝馬S・G3  7着
リバティーHN 
東京新聞杯・G3  6着
リバティーHN 
ターコイズS    1着
KSトレーニングC 
18
社台F
プリンセスメモリー
北村宏 | 高橋義博  
社台F山元TC 
オーシャンS・G3 7着
 
シルクロードSG3 9着
 
阪神カップ・G2  13着
 


1
NF
ヴィルシーナ
内田博 | 友道康夫  
ノーザンFしがらき 
大阪杯・G2    6着
ノーザンFしがらき 
エリザベス女王G1 2着
 
秋華賞・G1    2着
 
2
 
ホエールキャプチャ
蛯名正 | 田中清隆  
 
阪神牝馬S・G2  14着
下総TC 
クイーン賞 13着
 
エリザベス女王G1 10着
 
3
 
マイネイサベル
柴田大 | 水野貴広  
 
福島牝馬S・G3  2着
 
中山牝馬S・G3  1着
ビッグレッドF鉾田 
エリザベス女王G1 7着
 
4
NF
ジョワドヴィーヴル
川 田 | 松田博資  
ノーザンFしがらき 
中日新聞杯・G3  6着
 
京都記念・G2   7着
ノーザンFしがらき 
桜花賞・G1    6着
 
5
NF
ドナウブルー
ウィリ | 石坂正   
ノーザンFしがらき 
ダービー卿CTG3 10着
ノーザンFしがらき 
東京新聞杯・G3  10着
ノーザンFしがらき 
マイルCS・G1  3着
ノーザンFしがらき 
6
 
ハナズゴール
浜 中 | 加藤和宏  
 
阪神牝馬S・G2  4着
 
京都牝馬S・G3  1着
 
リゲルステークス  1着
 
7
 
ゴールデングローブ
藤岡康 | 藤岡健一  
 
府中ステークス   1着
 
名古屋城ステークス 10着
グリーンウッド 
愛知杯・G3    5着
グリーンウッド 
8
NF
アイムユアーズ
戸崎圭 | 手塚貴久  
ノーザンFしがらき 
阪神牝馬S・G2  10着
ノーザンFしがらき 
マイルCS・G1  10着
 
秋華賞・G1    6着
ノーザンファーム 
9
 
エーシンメンフィス
川須栄 | 野中賢二  
 
マイラーズC・G2 17着
栄進牧場久世育成C 
京都牝馬S・G3  2着
 
愛知杯・G3    1着
 
10
NF
アロマティコ
福 永 | 佐々木晶三 
 
福島牝馬S・G3  4着
ノーザンFしがらき 
関門橋ステークス  1着
ノーザンFしがらき 
秋華賞・G1    3着
 
11
社台F
イチオクノホシ
Cデム | 矢野英一  
 
阪神牝馬S・G2  2着
 
うずしおステークス 3着
松風馬事センター 
ユートピアS    3着
松風馬事センター 
12
 
レインボーダリア
柴田善 | 二ノ宮敬宇 
 
マイラーズC・G2 7着
ドリームファーム 
エリザベス女王G1 1着
 
府中牝馬S・G2  4着
ドリームファーム 
13
 
オールザットジャズ
岩田康 | 角居勝彦  
 
福島牝馬S・G3  1着
吉澤S-WEST 
中山牝馬S・G3  3着
吉澤S-WEST 
日経新春杯・G2  12着
 
14
 
サウンドオブハート
池 添 | 松山康久  
 
阪神牝馬S・G2  1着
 
洛陽ステークス   1着
 
京都金杯・G3   4着
 
15
NF
アドマイヤセプター
北村宏 | 橋田満   
 
高松宮記念・G1  15着
 
オーシャンS・G3 11着
ノーザンFしがらき 
阪神カップ・G2  7着
 
16
 
ザッハトルテ
松山弘 | 牧田和弥  
 
晩春ステークス   1着
ノーザンFしがらき 
鈴鹿特別      1着
 
立春賞       3着
 
17
 
メーデイア
横山典 | 笹田和秀  
 
マリーンカップ 1着
 
TCK女王盃 1着
 
初夢ステークス   2着
 
0
 
フミノイマージン
太 宰 | 本田優   
 
阪神牝馬S・G2  7着
 
中山牝馬S・G3  6着
宇治田原優駿S 
エリザベス女王G1 11着