小倉大賞典 特別登録

過去3年の厩舎ランク

2016年
馬名調教師名
1アルバートドック松田博資  
2ダコール中竹和也  
3ネオリアリズム堀宣行   
2015年
馬名調教師名
1カレンブラックヒル平田修   
2コスモソーンパーク池上昌弘  
3ダコール中竹和也  
2014年
馬名調教師名
1ラストインパクト松田博資  
2カフナ池江泰寿  
3ブレイズアトレイル藤岡健一  

過去成績

馬名 騎手斤量タイムIDM前走IDM前前走IDM
02アルバートドック栗東
4
川田将55.0211:46.7
65
13 - 16 - 14
3
リゲルステークス 
阪神芝 1600
川田将
2人 6.3
1:34.4 63
10 - 8 - 8
3
アンドロメダS  
京都芝 2000
川田将
1人 2.3
2:00.7 64
9 - 8 - 8
01ダコール栗東
8
小牧太58.0621:46.7
68
15 - 12 - 11
4
日経新春杯・G2 
京都芝 2400
小牧太
9人 41.9
2:26.3 68
1 - 2 - 2
14
天皇賞(秋)・G1
東京芝 2000
三浦皇
18人 142.5
1:59.4 68
12 - 11 - 12
11ネオリアリズム美浦
5
岩田康55.0531:46.8
65
13 - 7 - 5
7
中山金杯・G3  
中山芝 2000
戸崎圭
4人 6.7
2:01.7 63
4 - 4 - 5
1
ウェルカムS   
東京芝 1800
R.ム
4人 6.2
1:46.4 63
13 - 13 - 12
06カレンブラックヒル栗東
6
秋山真58.0311:48.3
71
2 - 1 - 1
5
金鯱賞・G2   
中京芝 2000
秋山真
5人 7.7
1:59.3 68
1 - 1 - 1
9
天皇賞(秋)・G1
東京芝 2000
秋山真
9人 32.8
2:00.0 68
1 - 1 - 1
02コスモソーンパーク美浦
7
丹内祐56.0621:48.4
67
12 - 8 - 4
1
ニューイヤーS  
中山芝 1600
三浦皇
8人 16.4
1:33.9 67
8 - 9 - 8
2
リゲルステークス 
阪神芝 1600
和田竜
3人 6.7
1:37.1 64
1 - 2 - 2
01ダコール栗東
7
藤岡佑57.01131:48.5
67
15 - 13 - 9
5
日経新春杯・G2 
京都芝 2400
福永祐
8人 14.9
2:25.3 66
12 - 12 - 12
1
アンドロメダS  
京都芝 2000
福永祐
3人 5.7
1:58.2 67
8 - 7 - 7
04ラストインパクト栗東
4
川田将55.0111:45.3
69
1 - 1 - 1
1
松籟ステークス  
京都芝 2400
岩田康
1人 1.7
2:31.2 65
3 - 3 - 3
4
菊花賞・G1   
京都芝 3000
川田将
8人 27.5
3:06.3 58
4 - 3 - 3
01カフナ栗東
6
藤岡康57.0821:45.7
66
7 - 6 - 4
3
目黒記念・G2  
東京芝 2500
戸崎圭
3人 7
2:29.9 68
13 - 13 - 14
1
メトロポリタンS 
東京芝 2400
戸崎圭
2人 3.1
2:24.3 65
7 - 7 - 6
06ブレイズアトレイル栗東
5
丸田恭55.0431:45.7
65
11 - 10 - 10
4
京都金杯・G3  
京都芝 1600
藤岡康
11人 43.2
1:32.8 64
4 - 3 - 3
11
リゲルステークス 
阪神芝 1600
C.ウ
3人 6.6
1:34.5 58
3 - 3 - 4
05ヒットザターゲット栗東
5
大野拓57.0611:46.4
68
12 - 12 - 11
10
中山金杯・G3  
中山芝 2000
蛯名正
6人 16.6
2:00.1 68
10 - 14 - 11
4
福島記念・G3  
福島芝 2000
大野拓
5人 10.6
1:59.8 68
11 - 5 - 3
02ダコール栗東
5
丸田恭55.0221:46.4
65
14 - 12 - 7
10
日経新春杯・G2 
京都芝 2400
福永祐
2人 4.1
2:25.7 63
14 - 12 - 7
3
福島記念・G3  
福島芝 2000
佐藤哲
2人 6.1
1:59.8 64
16 - 16 - 9
12ダローネガ栗東
4
北村友55.0531:46.7
63
4 - 4 - 3
13
京都金杯・G3  
京都芝 1600
幸英明
5人 9.8
1:34.8 57
13 - 13 - 12
6
リゲルステークス 
阪神芝 1600
C.ス
3人 7.1
1:34.5 64
10 - 9 - 10
07エーシンジーライン栗東
7
川須栄56.0511:46.3
68
1 - 1 - 1
4
中山金杯・G3  
中山芝 2000
田辺裕
6人 24.4
1:59.9 64
1 - 1 - 1
6
中日新聞杯・G3 
小倉芝 2000
太宰啓
5人 24.7
1:59.9 63
2 - 2 - 1
03スマートギア栗東
7
松山弘56.01021:46.3
67
7 - 8 - 6
8
日経新春杯・G2 
京都芝 2400
武豊
7人 38
2:24.9 61
11 - 10 - 9
9
鳴尾記念・G3  
阪神芝 1800
北村友
8人 36.7
1:46.2 65
13 - 13 - 12
12コスモファントム栗東
5
蛯名正57.5131:46.4
68
5 - 6 - 5
3
中山金杯・G3  
中山芝 2000
丹内祐
5人 11.8
1:59.8 69
4 - 4 - 4
1
中日新聞杯・G3 
小倉芝 2000
大野拓
11人 55.1
1:59.6 67
5 - 5 - 4
10サンライズベガ栗東
7
秋山真55.0611:45.3
67
4 - 4 - 4
11
AJCC・G2  
中山芝 2200
F.ベ
5人 12.8
2:15.7 54
2 - 2 - 3
6
アイルランドT  
東京芝 2000
松岡正
3人 6.2
1:59.9 60
7 - 8 - 8
14バトルバニヤン栗東
7
藤岡康57.0921:45.3
68
11 - 8 - 6
10
京都金杯・G3  
京都芝 1600
川田将
10人 59
1:35.0 55
12 - 11 - 10
5
中日新聞杯・G3 
小倉芝 2000
藤岡康
7人 25.6
1:59.7 64
12 - 11 - 10
03リルダヴァル栗東
4
U.リ56.0131:45.3
67
6 - 4 - 4
8
ファイナルS   
阪神芝 1600
藤岡佑
1人 1.7
1:34.9 60
13 - 11 - 11
3
鳴尾記念・G3  
阪神芝 1800
福永祐
4人 6.6
1:45.0 67
5 - 6 - 6
16オースミスパーク栗東
5
藤岡康54.0711:47.2
64
1 - 1 - 1
1
新春ステークス  
京都芝 1400
幸英明
5人 9.1
1:21.5 61
1 - 1 - 1
1
三年坂特別    
京都芝 1600
幸英明
3人 4.6
1:32.9 59
1 - 1 - 1
14ナリタクリスタル栗東
4
武豊54.0221:47.5
64
6 - 7 - 7
1
逆瀬川ステークス 
阪神芝 1800
武豊
1人 2.2
1:46.4 61
3 - 4 - 4
2
修学院ステークス 
京都芝 2000
武豊
2人 5.3
2:00.4 59
5 - 5 - 4
10マヤノライジン栗東
9
福永祐54.01331:47.6
61
11 - 7 - 9
14
中山金杯・G3  
中山芝 2000
石橋脩
14人 72.6
2:01.8 59
5 - 5 - 6
7
中日新聞杯・G3 
中京芝 2000
石橋脩
14人 100.2
1:58.6 58
2 - 2 - 2
02サンライズマックス栗東
5
横山典57.0711:44.9
68
4 - 5 - 5
14
毎日王冠G2   
東京芝 1800
藤田伸
8人 30.3
1:46.0 58
11 - 10 - 9
1
エプソムC・G3 
東京芝 1800
横山典
4人 7.5
1:45.9 67
11 - 11 - 8
05ヤマニンキングリー栗東
4
武豊57.0121:45.0
67
7 - 6 - 5
2
中山金杯・G3  
中山芝 2000
藤田伸
2人 5.9
1:58.5 67
8 - 9 - 7
1
中日新聞杯・G3 
中京芝 2000
M.デ
2人 5.6
1:59.5 65
6 - 5 - 3
07ミヤビランベリ栗東
6
福永祐55.0531:45.0
66
2 - 2 - 2
3
中山金杯・G3  
中山芝 2000
吉田豊
11人 38.9
1:58.6 64
1 - 1 - 1
9
新潟記念・G3  
新潟芝 2000
吉田豊
10人 22.6
1:58.7 61
1 - 2 - 2
15アサカディフィート栗東
10
中舘英57.5611:47.7
70
16 - 14 - 10
7
中山金杯・G3  
中山芝 2000
小牧太
7人 16.3
2:01.2 71
13 - 13 - 15
1
アンドロメダS  
京都芝 2000
小牧太
8人 33.3
1:58.7 69
11 - 11 - 10
04マルカシェンク栗東
5
福永祐57.0121:47.9
68
5 - 3 - 3
1
ニューイヤーS  
中山芝 1600
福永祐
1人 3.2
1:33.4 65
1 - 1 - 1
7
中山記念G2   
中山芝 1800
福永祐
4人 6.8
1:47.8 62
5 - 6 - 5
13シルクネクサス栗東
6
上村洋56.0731:47.9
67
14 - 8 - 9
8
AJCC・G2  
中山芝 2200
O.ペ
5人 9.1
2:14.4 63
2 - 2 - 2
4
中山金杯・G3  
中山芝 2000
松岡正
5人 9.2
2:01.0 66
2 - 3 - 2
04アサカディフィート栗東
9
小牧太57.51011:46.8
70
12 - 12 - 11
2
中山金杯・G3  
中山芝 2000
小牧太
10人 20.3
2:03.6 68
16 - 16 - 15
6
鳴尾記念・G3  
阪神芝 1800
小牧太
9人 20.8
1:47.7 64
10 - 11 - 13
05エイシンドーバー栗東
5
蛯名正56.0221:47.0
66
6 - 6 - 4
2
京都金杯・G3  
京都芝 1600
蛯名正
8人 13.6
1:34.1 69
9 - 9 - 7
1
ホイップT    
阪神芝 1600
C.ウ
3人 5
1:34.1 65
4 - 5 - 4
08マヤノライジン栗東
6
池添謙56.0331:47.1
65
3 - 4 - 2
8
中山金杯・G3  
中山芝 2000
池添謙
1人 4.5
2:04.9 55
3 - 3 - 3
3
中日新聞杯・G3 
中京芝 2000
池添謙
4人 5
1:57.9 64
6 - 5 - 4

3連複

z1:1~3番人気の馬が3着以内に来た頭数
z2:4~6番人気
z3:7~9番人気
z4:10番人気以降

z1z2z3z43連複
201612008620
2015110121520
201411109000
201312008050
2012110113600
2011111016620
2010101148560
200911105190
200811108660
200720018280
11105414810

単勝オッズ10倍未満と1着馬

馬名オッズ人気着順idm展開情報厩舎
08マルカシェンク2.712
14ラストインパクト2.711 
11リルダヴァル2.713
09ヤマニンキングリー2.812 
07マルカシェンク2.817
12コスモファントム2.913
07エイシンドーバー3.122
11ナリタクリスタル3.127
12エクスペディション3.5210
13パッションダンス3.515 
10リトルアマポーラ3.7113
15ラングレー417
10ナリタクリスタル4.122 
16マイネルフロスト4.2110
15レッドレイヴン4.928
08ニルヴァーナ5.225
15カレンブラックヒル5.431 
13ダコール5.522
10ドリームサンデー5.6311
16アルバートドック5.721  
12ダノンスパシーバ5.937 
09バトルバニヤン6.326
14アロマティコ6.325  
10マイネルスターリー6.745
13マルカボルト734
14カルドブレッサ7.737 
08ディアデラノビア7.8310  
16ベルーフ7.936
16ハピネスダンサー845
11コスモセンサー8313   
09ダイシングロウ8.3313 
16ネオリアリズム8.553   
13エクスペディション8.7416  
08オースミダイドウ8.9415    
16ダコール8.962 
09フィールドベアー9.2412
13ダローネガ9.653    
15ヒットザターゲット9.8412  
09ミヤビランベリ9.953 
馬名オッズ人気着順idm展開情報厩舎
16アルバートドック5.721  
15カレンブラックヒル5.431 
14ラストインパクト2.711 
13ヒットザターゲット10.661
12エーシンジーライン16.351
11サンライズベガ19.761  
10オースミスパーク20.171   
09サンライズマックス13.871  
08アサカディフィート13.361
07アサカディフィート22.8101 

位置取りシート


小倉 11R 芝 1800m 小倉大賞典・G3  16頭 2016年2月21日 位置取V DV3 良 3F前後差: +0.2
位置取馬番馬名(1番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順馬番馬名(2番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順
最内8ケイティープライド1463.5
5鮫島駿47デウスウルト1341.5
 幸 11
4マイネルフロスト14.2
+
2蛯名正101ダコール68.9
+
1小牧太2
15コスモソーンパーク916.6
2丹 内814テイエムタイホー1018.9
3藤岡康15
16ベルーフ37.9
2フォー62アルバートドック25.7
2川 田1
大外6ハピネスダンサー48.0
吉田隼53メイショウヤタロウ1133.3
1秋 山12
後3F地点
8411611
957132
1514106


小倉 11R 芝 1800m 小倉大賞典・G3  16頭 2015年2月22日 位置取V DV3 重 3F前後差: -1.0
位置取馬番馬名(1番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順馬番馬名(2番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順
最内4ラングレー14.0
+
3和 田73アロマティコ815.7
藤岡康10
14メイショウナルト1017.8
+
3田 辺156カレンブラックヒル35.4
1秋 山1
11マコトブリジャール1231.7
3四 位69ヒットザターゲット49.8
古川吉12
2コスモソーンパーク613.6
2丹 内21ダコール1119.0
藤岡佑3
大外16レッドレイヴン24.9
2柴田善810キャトルフィーユ511.8
バルジ4
後3F地点
13145124
6112716
1510


小倉 11R 芝 1800m 小倉大賞典・G3  16頭 2014年2月23日 位置取V DV3 良 3F前後差: +1.3
位置取馬番馬名(1番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順馬番馬名(2番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順
最内9ゼロス921.0
1国分恭415サトノシュレン15162.6
松 田9
4ラストインパクト12.7
+
22川 田12カルドブレッサ37.7
藤岡佑7
5エディン1021.0
1藤 田1110カシノピカチュウ0
2太 宰
6ブレイズアトレイル410.2
3丸 田31カフナ820.9
2藤岡康2
大外8アロマティコ26.3
+
北村友516シャトーブランシュ714.1
柴田大13
後3F地点
9155610
13431112
14


小倉 11R 芝 1800m 小倉大賞典・G3  16頭 2013年2月17日 位置取V DV3 良 3F前後差: +1.1
位置取馬番馬名(1番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順馬番馬名(2番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順
最内6マルカボルト37.0
3吉田隼49テイエムアンコール1238.2
4丸山元11
5ヒットザターゲット610.6
+
大 野13ダイワズーム919.7
+
北村宏7
1パッションダンス13.5
2川 田54シャイニーホーク818.7
1小牧太8
11エクスペディション48.7
川須栄1612ダローネガ59.6
北村友3
大外2ダコール25.5
丸 田27キングストリート1445.6
酒井学14
後3F地点
695104
141382
1671312


小倉 11R 芝 1800m 小倉大賞典・G3  16頭 2012年2月4日 位置取V DV3 良 3F前後差: 0.0
位置取馬番馬名(1番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順馬番馬名(2番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順
最内12コスモファントム12.9
+
4蛯名正31ブロードストリート412.1
2鮫島良5
7エーシンジーライン516.3
1川須栄14ヤマニンウイスカー621.9
酒井学13
15マヤノライジン1599.3
2松 田613ダンツホウテイ1233.2
北村友4
9エクスペディション23.5
+
浜 中106ガンダーラ826.2
和 田15
大外2トップゾーン927.2
丸 田814マイネルスターリー1129.9
3丹 内11
後3F地点
1058151
74121314
112


小倉 11R 芝 1800m 小倉大賞典・G3  16頭 2011年2月5日 位置取V DV3 良 3F前後差: -0.2
位置取馬番馬名(1番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順馬番馬名(2番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順
最内14バトルバニヤン930.1
藤岡康24シゲルタック15160.8
4松山弘11
3リルダヴァル12.7
+
リスポ36スマートステージ1032.4
1田中博4
12クレバートウショウ411.2
13丸山元107マヤノライジン14154.1
古川吉6
2ナリタクリスタル23.1
+
 幸 715ダイシングロウ1135.0
1田 辺9
大外16チョウカイファイト1360.7
吉田隼1411アンノルーチェ721.0
12浜 中15
後3F地点
48123
7161314
126


小倉 11R 芝 1800m 小倉大賞典・G3  16頭 2009年2月7日 位置取V DV3 良 3F前後差: +0.1
位置取馬番馬名(1番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順馬番馬名(2番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順
最内4バトルバニヤン26.3
+
中 舘616フサイチアウステル1132.8
2浜 中9
5ヤマニンキングリー12.8
+
2武 豊215カネトシツヨシオー1438.7
3太 宰15
2サンライズマックス713.8
横山典113ライブコンサート823.1
3佐藤哲14
1ダイシングロウ38.3
4安藤勝137ミヤビランベリ59.9
1福 永3
大外12フィールドベアー49.2
3秋 山126ホッコーソレソレー1337.9
3藤岡康10
後3F地点
16813104
971153
126


小倉 11R 芝 1800m 小倉大賞典・G3  16頭 2008年2月9日 位置取V DV3 良 3F前後差: -0.1
位置取馬番馬名(1番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順馬番馬名(2番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順
最内4マルカシェンク12.7
+
1福 永22ロジック1273.3
北村友9
1ニルヴァーナ25.2
+
43藤岡佑514ヒシカツリーダー1374.3
1田嶋翔16
15アサカディフィート613.3
+
1中 舘15ミュージックホーク16150.4
3川 島8
16フィールドベアー510.2
秋 山711ディアデラノビア37.8
ルメー10
大外13シルクネクサス713.4
2上 村37ピカレスクコート816.4
ペリエ13
後3F地点
412312
146516
9813


小倉 11R 芝 1800m 小倉大賞典・G3  16頭 2007年2月3日 位置取V DV3 良 3F前後差: -0.5
位置取馬番馬名(1番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順馬番馬名(2番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順
最内8マヤノライジン310.1
池 添314タガノデンジャラス1365.9
1高 田13
3スズノマーチ1126.2
3塚 田1213ツルマルヨカニセ1235.1
3鮫島良11
1ナスノストローク921.7
2菊沢徳412ペールギュント0
上 村
5エイシンドーバー23.1
+
3蛯名正26フォルテベリーニ516.3
中 舘5
大外11マルカシェンク12.8
+
1福 永710ワンモアチャッター617.5
1ペリエ14
後3F地点
8147912
313211
151516


小倉 11R 芝 1800m 小倉大賞典・G3  16頭 2006年2月4日 位置取V DV3 良 3F前後差: +0.8
位置取馬番馬名(1番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順馬番馬名(2番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順
最内5ローマンエンパイア919.1
53石橋守913アサカディフィート47.4
1池 添4
8ビッグゴールド1023.9
1武 幸141マイネソーサリス817.7
佐藤哲6
11マルブツトップ13163.5
+
赤木高123ツルマルヨカニセ35.9
4小牧太7
15ビッグプラネット59.4
1和 田8
大外2メイショウカイドウ24.5
+
武 豊312エイシンドーバー13.9
3藤 岡2
後3F地点
483161
71029
1114


小倉 11R 芝 1800m 小倉大賞典・G3  16頭 2005年2月6日 位置取V DV3 良 3F前後差: +0.1
位置取馬番馬名(1番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順馬番馬名(2番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順
最内5マヤノシャドー24.3
+
1二本柳73エイシンシャイアン1058.1
中 舘6
6キングフィデリア941.5
+
1松 田118エーティーダイオー59.5
3古川吉4
14アイアンリアリティ1261.3
中 谷1612エイシンチャンプ35.7
2ルメー3
11メイショウカイドウ13.1
2武 豊12キーボランチ611.3
内 田8
大外15セフティーエンペラ46.6
本 田27フラワーチャンプ1494.2
1村 田9
後3F地点
1614313
101128
1297


中京 11R 芝 1800m 小倉大賞典・G3  16頭 2010年2月6日 位置取V DV3 良 3F前後差: -2.3
位置取馬番馬名(1番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順馬番馬名(2番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順
最内7ドリームサンデー35.6
+
1秋 山1115テイエムアンコール617.9
3デムー7
1リトルアマポーラ13.7
+
2中 舘1316オースミスパーク720.1
1藤岡康1
5アーリーロブスト927.0
4太 宰86デストラメンテ1569.2
丹 内6
4マイネルスターリー46.7
2三浦皇510マヤノライジン1343.8
福 永3
大外14ナリタクリスタル24.1
3武 豊29ダンスインザモア510.3
1丸 田4
後3F地点
73521
16126411
108