フェブラリーステークス 特別登録

過去3年の厩舎ランク

2016年
馬名調教師名
1モーニン石坂正   
2ノンコノユメ加藤征弘  
3アスカノロマン川村禎彦  
2015年
馬名調教師名
1コパノリッキー村山明   
2インカンテーション羽月友彦  
3ベストウォーリア石坂正   
2014年
馬名調教師名
1コパノリッキー村山明   
2ホッコータルマエ西浦勝一  
3ベルシャザール松田国英  

過去成績

馬名 騎手斤量タイムIDM前走IDM前前走IDM
14モーニン栗東
4
M.デ57.0211:34.0
77
9 - 4 - 4
1
根岸S・G3   
東京ダ 1400
戸崎圭
1人 2.2
1:22.0 73
4 - 3 - 3
3
武蔵野S・G3  
東京ダ 1600
川田将
1人 1.7
1:35.0 66
5 - 4 - 3
07ノンコノユメ美浦
4
C.ル57.0121:34.2
75
13 - 13 - 12
2
チャンピオC・G1
中京ダ 1800
C.ル
3人 3.8
1:50.6 73
14 - 15 - 15
1
武蔵野S・G3  
東京ダ 1600
C.ル
2人 3.9
1:34.7 74
12 - 10 - 11
04アスカノロマン栗東
5
太宰啓57.0731:34.2
75
10 - 10 - 9
1
東海ステークスG2
中京ダ 1800
太宰啓
4人 6.7
1:51.9 71
2 - 2 - 2
2
ベテルギウスS  
阪神ダ 2000
太宰啓
3人 5.4
2:04.0 66
2 - 2 - 2
04コパノリッキー栗東
5
武豊57.0111:36.3
76
1 - 2 - 2
1
東海ステークスG2
中京ダ 1800
武豊
1人 2.5
1:50.9 77
2 - 2 - 1
2
東京大賞典
大井ダ 2000
田辺裕
2人 
2:03.8 70
1 - 1 - 1
14インカンテーション栗東
5
内田博57.0521:36.4
74
7 - 4 - 3
3
東海ステークスG2
中京ダ 1800
大野拓
3人 4.8
1:51.6 69
14 - 14 - 13
10
チャンピオンCG1
中京ダ 1800
大野拓
4人 8
1:51.8 72
12 - 11 - 11
10ベストウォーリア栗東
5
戸崎圭57.0331:36.5
74
9 - 8 - 8
11
チャンピオンCG1
中京ダ 1800
戸崎圭
9人 21.2
1:52.0 68
8 - 8 - 7
5
JBCクラシック
盛岡ダ 2000
戸崎圭
5人 
2:01.9 66
2 - 2 - 1
13コパノリッキー栗東
4
田辺裕57.01611:36.0
76
2 - 2 - 2
9
フェアウェルS  
中山ダ 1800
戸崎圭
3人 6.6
1:52.3 59
4 - 5 - 4
10
霜月ステークス  
東京ダ 1400
内田博
1人 4
1:24.8 56
6 - 9 - 6
15ホッコータルマエ栗東
5
幸英明57.0221:36.1
77
4 - 5 - 5
1
川崎記念
川崎ダ 2100
幸英明
1人 
2:13.8 72
2 - 2 - 2
1
東京大賞典
大井ダ 2000
幸英明
1人 
2:06.6 75
4 - 2 - 3
11ベルシャザール栗東
6
C.デ57.0131:36.4
75
12 - 12 - 11
1
JCダート・G1 
阪神ダ 1800
C.ル
3人 8.4
1:50.4 76
9 - 8 - 6
1
武蔵野S・G3  
東京ダ 1600
C.ル
1人 3.5
1:35.3 73
4 - 5 - 5
02グレープブランデー栗東
5
浜中俊57.0311:35.1
77
7 - 7 - 7
1
東海ステークスG2
中京ダ 1800
C.ル
4人 6.6
1:51.0 77
8 - 8 - 7
5
JCダート・G1 
阪神ダ 1800
C.ル
11人 65.3
1:49.9 72
6 - 6 - 3
06エスポワールシチー栗東
8
松岡正57.0921:35.2
75
2 - 2 - 2
5
東京大賞典
大井ダ 2000
松岡正
4人 
2:07.6 63
10 - 9 - 6
10
JCダート・G1 
阪神ダ 1800
武豊
2人 6
1:50.4 68
1 - 1 - 1
10ワンダーアキュート栗東
7
和田竜57.0731:35.3
74
11 - 10 - 10
2
川崎記念
川崎ダ 2100
和田竜
1人 
2:15.5 73
2 - 2 - 3
3
東京大賞典
大井ダ 2000
和田竜
1人 
2:06.0 76
8 - 5 - 5
16テスタマッタ栗東
6
岩田康57.0711:35.4
78
13 - 13 - 13
3
根岸S・G3   
東京ダ 1400
岩田康
5人 9.7
1:23.7 76
14 - 10 - 10
3
東京大賞典
大井ダ 2000
岩田康
4人 
2:02.2 74
2 - 2 - 3
03シルクフォーチュン栗東
6
藤岡康57.0421:35.7
77
15 - 15 - 15
1
根岸S・G3   
東京ダ 1400
藤岡康
4人 9.5
1:23.5 75
15 - 14 - 14
3
ギャラクシーS  
阪神ダ 1400
藤岡康
2人 4
1:23.5 65
14 - 12 - 12
10ワンダーアキュート栗東
6
和田竜57.0231:35.8
74
9 - 8 - 8
2
東京大賞典
大井ダ 2000
和田竜
3人 
2:01.8 77
2 - 3 - 2
2
JCダート・G1 
阪神ダ 1800
和田竜
5人 19
1:50.9 77
11 - 13 - 13
12トランセンド栗東
5
藤田伸57.0111:36.4
77
1 - 1 - 1
1
JCダート・G1 
阪神ダ 1800
藤田伸
1人 3.5
1:48.9 74
1 - 1 - 1
1
みやこSG3   
京都ダ 1800
藤田伸
2人 3.1
1:49.8 72
1 - 1 - 1
13フリオーソ船橋
7
M.デ57.0321:36.6
78
13 - 12 - 11
1
川崎記念
川崎ダ 2100
戸崎圭
1人 
2:14.2 74
1 - 1 - 1
2
東京大賞典
大井ダ 2000
戸崎圭
2人 
2:00.7 73
2 - 2 - 2
05バーディバーディ栗東
4
池添謙57.0431:36.6
75
6 - 6 - 5
3
東京大賞典
大井ダ 2000
池添謙
5人 
2:01.4 67
3 - 3 - 3
4
JCダート・G1 
阪神ダ 1800
池添謙
10人 25.8
1:49.1 71
2 - 2 - 2
04エスポワールシチー栗東
5
佐藤哲57.0111:34.9
80
2 - 2 - 2
1
JCダート・G1 
阪神ダ 1800
佐藤哲
1人 3.1
1:49.9 78
1 - 1 - 1
1
南部杯
盛岡ダ 1600
佐藤哲
2人 
1:35.4 75
- 1 - 1
03テスタマッタ栗東
4
岩田康57.0521:35.3
77
12 - 7 - 7
3
川崎記念
川崎ダ 2100
岩田康
4人 
2:13.1 70
3 - 4 - 3
3
浦和記念
浦和ダ 2000
C.ス
3人 
2:07.9 61
4 - 4 - 3
06サクセスブロッケン栗東
5
内田博57.0231:35.9
71
4 - 5 - 3
1
東京大賞典
大井ダ 2000
内田博
2人 
2:05.9 75
2 - 6 - 5
4
JCダート・G1 
阪神ダ 1800
内田博
4人 9.2
1:50.7 72
3 - 3 - 2
15サクセスブロッケン栗東
4
内田博57.0611:34.6
77
3 - 2 - 3
3
川崎記念
川崎ダ 2100
内田博
2人 
2:14.0
3 - 4 - 3
3
東京大賞典
大井ダ 2000
内田博
3人 
2:05.0
2 - 2 - 2
14カジノドライヴ美浦
4
安藤勝57.0321:34.6
77
2 - 2 - 2
1
アレキサンドS  
中山ダ 1800
安藤勝
1人 1.2
1:49.9 67
1 - 2 - 2
6
JCダート・G1 
阪神ダ 1800
安藤勝
3人 7.1
1:49.7 73
4 - 3 - 4
02カネヒキリ栗東
7
C.ル57.0131:34.6
77
4 - 4 - 4
1
川崎記念
川崎ダ 2100
C.ル
1人 
2:13.3
2 - 2 - 2
1
東京大賞典
大井ダ 2000
C.ル
2人 
2:04.5
3 - 3 - 3
15ヴァーミリアン栗東
6
武豊57.0111:35.3
82
4 - 5 - 3
0
川崎記念
川崎ダ 2100
武豊
人 
0:00.0
- -
1
東京大賞典
大井ダ 2000
武豊
1人 
2:03.2
5 - 5 - 3
10ブルーコンコルド栗東
8
幸英明57.0721:35.6
78
4 - 4 - 3
5
東京大賞典
大井ダ 2000
幸英明
3人 
2:05.0
6 - 6 - 8
7
JCダート・G1 
東京ダ 2100
幸英明
10人 26.5
2:08.2 73
2 - 2 - 3
16ワイルドワンダー美浦
6
岩田康57.0331:35.9
76
8 - 8 - 7
1
根岸S・G3   
東京ダ 1400
岩田康
1人 2.5
1:22.7 72
12 - 11 - 8
5
JCダート・G1 
東京ダ 2100
岩田康
8人 18.5
2:07.7 75
6 - 4 - 4
12サンライズバッカス栗東
5
安藤勝57.0311:34.8
78
11 - 10 - 10
2
平安S・G3   
京都ダ 1800
安藤勝
3人 7.4
1:51.0 71
12 - 12 - 9
5
JCダート・G1 
東京ダ 2100
安藤勝
3人 6.9
2:09.1 74
14 - 14 - 11
07ブルーコンコルド栗東
7
幸英明57.0221:35.0
78
12 - 12 - 12
1
東京大賞典
大井ダ 2000
幸英明
3人 
2:03.5
8 - 6 - 5
9
JCダート・G1 
東京ダ 2100
幸英明
2人 6.3
2:09.5 69
9 - 9 - 8
15ビッググラス栗東
6
村田一57.0931:35.4
72
8 - 8 - 8
1
根岸S・G3   
東京ダ 1400
村田一
11人 55.9
1:23.5 72
9 - 10 - 8
14
京都金杯・G3  
京都芝 1600
秋山真
12人 53.7
1:35.6 53
11 - 15 - 16

3連複

z1:1~3番人気の馬が3着以内に来た頭数
z2:4~6番人気
z3:7~9番人気
z4:10番人気以降

z1z2z3z43連複
201620103820
201521003060
2014200155360
2013102016150
2012111015530
201121003200
201021001160
200921005730
200820103820
2007201011710
1856111954

単勝オッズ10倍未満と1着馬

馬名オッズ人気着順idm展開情報厩舎
12トランセンド1.517
10エスポワールシチー1.711 
15コパノリッキー2.111
16ノンコノユメ2.412
08ヴァーミリアン2.411
14ベルシャザール2.713
09カネヒキリ2.713
13カレンブラックヒル3.3115 
11トランセンド3.511
14ホッコータルマエ3.622
07シーキングザダイヤ3.919
07ブルーコンコルド422 
09ヴァーミリアン4.126
08フィールドルージュ520 
09カジノドライヴ532
16モーニン5.121
11セイクリムズン5.1214 
08ワイルドワンダー5.133
11フリオーソ5.532
12ワンダーアキュート5.723
07サンライズバッカス5.931 
13イジゲン6212 
15ワイドバッハ6.326  
15ベストウォーリア6.433  
10サクセスブロッケン6.423
13グレープブランデー6.731
14ベストウォーリア7313 
16ベストウォーリア7.234 
11バーディバーディ7.343   
11ダノンカモン7.654
12エスポワールシチー7.835
14ニホンピロアワーズ7.848
16コパノリッキー7.947
07メイショウトウコン8411
13テスタマッタ8.447  
09フェラーリピサ8.845
15ローマンレジェンド945
13ガンジス9610  
16ホワイトフーガ9510   
13シルクフォーチュン955 
13ワンダーアキュート9.273 
07シーキングザベスト9.256  
10レッドスパーダ9.3312  
09エスポワールシチー9.454  
10リーチザクラウン9.5410    
馬名オッズ人気着順idm展開情報厩舎
16モーニン5.121
15コパノリッキー2.111
14コパノリッキー272.1161    
13グレープブランデー6.731
12テスタマッタ24.371
11トランセンド3.511
10エスポワールシチー1.711 
09サクセスブロッケン20.661   
08ヴァーミリアン2.411
07サンライズバッカス5.931 

位置取りシート


東京 11R ダート 1600m フェブラリーSG1 16頭 2016年2月21日 位置取V DV3 重 3F前後差: -1.5
位置取馬番馬名(1番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順馬番馬名(2番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順
最内7ノンコノユメ12.4
+
2ルメー23コパノリッキー47.9
武 豊7
9モンドクラッセ1050.5
+
12田 辺810グレープブランデー1156.2
5ヴェロ11
4アスカノロマン718.1
21太 宰35ベストウォーリア37.2
戸崎圭4
11スーサンジョイ834.2
1和 田126ロワジャルダン613.2
4横山典5
大外14モーニン25.1
33Mデム116ローマンレジェンド1386.8
内田博9
後3F地点
34512
91416612
81015


東京 11R ダート 1600m フェブラリーSG1 16頭 2015年2月22日 位置取V DV3 良 3F前後差: -2.0
位置取馬番馬名(1番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順馬番馬名(2番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順
最内2コーリンベリー1253.4
11松山弘1012サトノタイガー15134.7
3三浦皇16
1ローマンレジェンド49.0
岩田康58レッドアルヴィス931.8
21勝 浦14
4コパノリッキー12.1
+
22武 豊15カゼノコ716.6
浜 中8
9サンビスタ615.6
+
Cデム713ワンダーアキュート1046.4
ベリー9
大外14インカンテーション513.8
1内田博211ワイドバッハ26.3
1蛯名正6
後3F地点
248129
1101565
71614


東京 11R ダート 1600m フェブラリーSG1 16頭 2014年2月23日 位置取V DV3 良 3F前後差: +0.1
位置取馬番馬名(1番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順馬番馬名(2番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順
最内8グランドシチー14142.4
1リスポ115エーシントップ1278.4
4内田博16
7ニホンピロアワーズ47.8
+
3酒井学83ソロル1066.9
52ブノワ12
15ホッコータルマエ23.6
 幸 21ゴールスキー614.2
2ベリー10
4ワンダーアキュート510.0
+
武 豊62ベストウォーリア37.0
2浜 中13
大外11ベルシャザール12.7
2Cデム312ブライトライン722.8
3福 永5
後3F地点
572138
3149
156114


東京 11R ダート 1600m フェブラリーSG1 16頭 2013年2月17日 位置取V DV3 良 3F前後差: -1.9
位置取馬番馬名(1番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順馬番馬名(2番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順
最内8イジゲン26.0
ベリー1216シルクフォーチュン59.0
1横山典5
6エスポワールシチー926.3
松 岡24ナムラタイタン817.1
2太 宰9
2グレープブランデー36.7
+
2浜 中11マルカフリート1381.6
52福 永6
10ワンダーアキュート79.2
和 田312ダノンカモン1047.6
ビュイ8
大外14テスタマッタ48.4
+
3岩田康713エーシンウェズン1280.1
蛯名正13
後3F地点
543112
62816
119713


東京 11R ダート 1600m フェブラリーSG1 16頭 2012年2月19日 位置取V DV3 良 3F前後差: -2.0
位置取馬番馬名(1番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順馬番馬名(2番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順
最内9エスポワールシチー37.8
+
3武 豊56ケイアイテンジン10137.8
21後 藤8
15トランセンド11.5
+
1藤 田711ダノンカモン515.9
3福 永4
10ワンダーアキュート25.7
和 田314トウショウカズン972.4
3川 田13
3シルクフォーチュン414.6
1藤岡康27ヤマニンキングリー845.6
Cデム9
大外16テスタマッタ724.3
2岩田康1
後3F地点
961221
151110313
145716


東京 11R ダート 1600m フェブラリーSG1 16頭 2011年2月20日 位置取V DV3 良 3F前後差: -0.6
位置取馬番馬名(1番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順馬番馬名(2番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順
最内12トランセンド13.5
+
1藤 田16クリールパッション15150.0
3津 村6
16マチカネニホンバレ713.4
クラス53ダイショウジェット13124.4
2柴山雄11
5バーディバーディ47.3
+
池 添313フリオーソ35.5
Mデム2
7ダノンカモン57.6
52リスポ414セイクリムズン25.1
1 幸 14
大外15シルクメビウス610.4
+
岩田康810ダイシンオレンジ1038.2
33川 田9
後3F地点
122138
16513415
976


東京 11R ダート 1600m フェブラリーSG1 16頭 2010年2月21日 位置取V DV3 良 3F前後差: -0.9
位置取馬番馬名(1番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順馬番馬名(2番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順
最内10オーロマイスター0
2吉田豊13ローレルゲレイロ834.0
藤 田7
6サクセスブロッケン26.4
+
内田博31ダイショウジェット1068.3
柴山雄6
4エスポワールシチー11.7
+
13佐藤哲12ケイアイテンジン14136.5
1四 位4
8レッドスパーダ39.3
2横山典12
大外15ミリオンディスク1181.5
2ルメー113テスタマッタ513.0
岩田康2
後3F地点
1361165
14291112
4815


東京 11R ダート 1600m フェブラリーSG1 16頭 2009年2月22日 位置取V DV3 稍 3F前後差: -0.7
位置取馬番馬名(1番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順馬番馬名(2番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順
最内12エスポワールシチー59.4
1佐藤哲46ナンヨーヒルトップ13153.7
3柴田善13
15サクセスブロッケン620.6
内田博15バンブーエール1043.1
5松 岡8
2カネヒキリ12.7
+
ルメー34トーセンブライト16231.7
田中勝9
16フェラーリピサ48.8
33岩田康58キクノサリーレ939.0
後 藤14
大外9ヴァーミリアン24.1
+
武 豊614カジノドライヴ35.0
21安藤勝2
後3F地点
1265113
152437
16911


東京 11R ダート 1600m フェブラリーSG1 16頭 2008年2月24日 位置取V DV3 良 3F前後差: -1.4
位置取馬番馬名(1番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順馬番馬名(2番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順
最内6メイショウバトラー1273.3
2福 永111フジノウェーブ1165.8
御神本12
15ヴァーミリアン12.4
+
武 豊17ドラゴンファイヤー614.8
2安藤勝9
9メイショウトウコン514.2
+
1武 幸85クワイエットデイ935.7
4角 田6
16ワイルドワンダー35.1
1岩田康313ビッググラス16194.0
今野忠13
大外8ロングプライド410.3
2ペリエ410ブルーコンコルド719.4
 幸 2
後3F地点
67139
1512112
54138


東京 11R ダート 1600m フェブラリーSG1 16頭 2007年2月18日 位置取V DV3 不 3F前後差: -1.3
位置取馬番馬名(1番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順馬番馬名(2番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順
最内14メイショウバトラー817.2
ペリエ109リミットレスビッド1143.3
蛯名正8
4シーキングザダイヤ13.9
+
武 豊910シーキングザベスト59.2
4福 永6
8フィールドルージュ613.3
+
2ルメー515ビッググラス920.0
2村 田3
12サンライズバッカス35.9
2安藤勝15カフェオリンポス15144.1
岩田康4
大外6メイショウトウコン48.0
1武 幸1113ダイワバンディット16165.2
北村宏13
後3F地点
1410921
411815
1675


東京 11R ダート 1600m フェブラリーSG1 16頭 2006年2月19日 位置取V DV3 良 3F前後差: -3.6
位置取馬番馬名(1番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順馬番馬名(2番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順
最内3ユートピア1137.4
安藤勝311ブルーコンコルド410.7
3 幸 4
9シーキングザダイヤ25.2
+
ペリエ25スターキングマン1368.1
+
柴山雄13
6サカラート1474.6
小牧太67アジュディミツオー513.0
内田博7
13タイムパラドックス1258.4
安藤光916サンライズバッカス613.0
柴田善12
大外14カネヒキリ12.7
3武 豊110メイショウボーラー923.0
4福 永15
後3F地点
39751
6101415
13124


東京 11R ダート 1600m フェブラリーSG1 15頭 2005年2月20日 位置取V DV3 不 3F前後差: -2.7
位置取馬番馬名(1番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順馬番馬名(2番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順
最内8サイレンスボーイ12123.1
3田中勝82ヘヴンリーロマンス1085.4
3松永幹11
11ピットファイター833.0
バルジ64カフェオリンポス959.6
4柴田善10
14メイショウボーラー12.0
+
11福 永13アドマイヤドン23.7
安藤勝5
6タイムパラドックス411.2
+
武 豊412ハードクリスタル1187.4
4岡 部9
大外10ヒシアトラス616.8
1蛯名正3
後3F地点
8111445
3151213
610