チューリップ賞 特別登録

過去3年の厩舎ランク

2016年
馬名調教師名
1シンハライト石坂正   
2ジュエラー藤岡健一  
3ラベンダーヴァレイ藤原英昭  
2015年
馬名調教師名
1ココロノアイ尾関知人  
2アンドリエッテ牧田和弥  
3レッツゴードンキ梅田智之  
2014年
馬名調教師名
1ハープスター松田博資  
2ヌーヴォレコルト斎藤誠
3リラヴァティ石坂正   

過去成績

馬名 騎手斤量タイムIDM前走IDM前前走IDM
11シンハライト栗東
3
池添謙54.0211:32.8
58
10 - 11 - 11
1
紅梅ステークス  
京都芝 1400
池添謙
1人 3
1:21.5 52
8 - 9 - 8
1
2歳新馬     
京都芝 1600
池添謙
1人 2.4
1:36.3 37
3 - 3 - 3
09ジュエラー栗東
3
M.デ54.0121:32.8
57
13 - 11 - 11
2
シンザン記念・G3
京都芝 1600
M.デ
2人 4.1
1:34.1 52
13 - 13 - 16
1
2歳新馬     
京都芝 1800
秋山真
2人 4.1
1:48.8 42
12 - 11 - 11
07ラベンダーヴァレイ栗東
3
戸崎圭54.01031:33.0
54
5 - 5 - 4
5
赤松賞      
東京芝 1600
戸崎圭
2人 3.5
1:36.4 44
6 - 6 - 7
1
2歳新馬     
東京芝 1600
戸崎圭
1人 1.5
1:36.6 37
5 - 4 - 4
14ココロノアイ美浦
3
横山典54.0511:37.7
60
16 - 8 - 6
3
阪神JF・G1  
阪神芝 1600
横山典
4人 6.3
1:34.6 56
9 - 9 - 8
1
アルテミスS・G3
東京芝 1600
横山典
9人 15.8
1:34.4 53
13 - 3 - 3
01アンドリエッテ栗東
3
川田将54.0721:37.9
57
12 - 14 - 15
4
クイーンカップG3
東京芝 1600
川田将
10人 19.6
1:34.1 48
12 - 10 - 10
1
2歳未勝利    
阪神芝 1600
川田将
4人 6.8
1:36.3 45
11 - 9 - 11
15レッツゴードンキ栗東
3
岩田康54.0231:38.0
55
4 - 1 - 1
2
阪神JF・G1  
阪神芝 1600
浜中俊
2人 5.6
1:34.5 57
8 - 9 - 10
2
アルテミスS・G3
東京芝 1600
岩田康
1人 4.3
1:34.4 53
10 - 9 - 9
03ハープスター栗東
3
川田将54.0111:34.3
61
12 - 12 - 12
2
阪神JF・G1  
阪神芝 1600
川田将
1人 1.7
1:33.9 59
12 - 14 - 14
1
新潟2歳S・G3 
新潟芝 1600
川田将
1人 2.6
1:34.5 50
18 - 18 - 18
13ヌーヴォレコルト美浦
3
岩田康54.0421:34.7
51
6 - 6 - 6
1
こうやまき賞   
中京芝 1600
吉田隼
2人 4.3
1:36.5 45
2 - 2 - 2
1
2歳未勝利    
東京芝 1600
福永祐
1人 2
1:37.0 38
6 - 6 - 6
12リラヴァティ栗東
3
松山弘54.0631:34.9
46
1 - 1 - 1
3
フェアリーS・G3
中山芝 1600
蛯名正
4人 8.4
1:36.4 41
1 - 2 - 2
1
2歳未勝利    
阪神芝 1600
浜中俊
3人 4.5
1:35.5 35
5 - 6 - 4
07クロフネサプライズ栗東
3
武豊54.0311:34.9
57
1 - 1 - 1
2
阪神JF・G1  
阪神芝 1600
柴山雄
15人 89.9
1:34.2 54
2 - 2 - 2
1
りんどう賞    
京都芝 1400
浜中俊
5人 13
1:21.9 46
1 - 1 - 1
13ウインプリメーラ栗東
3
和田竜54.0721:35.5
49
3 - 2 - 2
2
エルフィンS   
京都芝 1600
岩田康
1人 3.1
1:35.5 45
3 - 3 - 4
8
フェアリーS・G3
中山芝 1600
内田博
3人 4.9
1:35.4 45
8 - 7 - 10
06アユサン美浦
3
丸山元54.0531:35.6
48
3 - 4 - 3
7
阪神JF・G1  
阪神芝 1600
丸山元
4人 7.4
1:34.8 50
16 - 15 - 11
2
アルテミスS   
東京芝 1600
丸山元
4人 8.9
1:33.9 52
16 - 16 - 16
12ハナズゴール美浦
3
C.デ54.0411:35.5
61
9 - 8 - 8
1
3歳500万下  
東京芝 1400
田辺裕
5人 8.6
1:24.2 50
15 - 12 - 12
10
菜の花賞     
中山芝 1600
蛯名正
6人 11.9
1:37.2 42
9 - 10 - 9
14エピセアローム栗東
3
浜中俊54.0321:35.9
56
6 - 7 - 6
8
阪神JF・G1  
阪神芝 1600
浜中俊
2人 5.3
1:35.5 50
11 - 4 - 6
1
小倉2歳S・G3 
小倉芝 1200
浜中俊
2人 3.9
1:08.8 55
9 - 7 - 4
05ジョワドヴィーヴル栗東
3
福永祐54.0131:36.0
54
7 - 5 - 6
1
阪神JF・G1  
阪神芝 1600
福永祐
4人 6.8
1:34.9 58
12 - 9 - 10
1
2歳新馬     
京都芝 1600
福永祐
1人 1.3
1:36.7 43
12 - 8 - 7
08レーヴディソール栗東
3
福永祐54.0111:34.5
62
9 - 9 - 9
1
阪神JF・G1  
阪神芝 1600
福永祐
1人 1.6
1:35.7 56
13 - 10 - 11
1
デイリー杯2歳G2
京都芝 1600
福永祐
1人 2.4
1:33.6 58
10 - 9 - 8
10ライステラス美浦
3
岩田康54.0221:35.2
50
5 - 6 - 4
3
阪神JF・G1  
阪神芝 1600
M.デ
8人 47.9
1:36.0 51
9 - 7 - 4
4
京王杯2歳S・G2
東京芝 1400
内田博
4人 10.2
1:22.3 45
3 - 4 - 3
05メデタシ栗東
3
浜中俊54.0631:35.2
50
5 - 6 - 4
5
エルフィンS   
京都芝 1600
藤田伸
7人 68.3
1:35.2 47
5 - 8 - 8
1
3歳未勝利    
京都芝 1600
安藤勝
6人 11.7
1:35.9 38
10 - 9 - 9
12ショウリュウムーン栗東
3
木村健54.0911:36.1
55
9 - 7 - 5
1
3歳未勝利    
京都芝 1600
小牧太
4人 7.9
1:35.7 46
3 - 4 - 4
3
2歳未勝利    
阪神芝 1400
佐藤哲
1人 3.4
1:23.3 36
5 - 5 - 5
16アパパネ美浦
3
蛯名正54.0121:36.2
54
6 - 4 - 3
1
阪神JF・G1  
阪神芝 1600
蛯名正
2人 4.6
1:34.9 57
9 - 10 - 10
1
赤松賞      
東京芝 1600
蛯名正
3人 6
1:34.5 53
7 - 8 - 8
04エーシンリターンズ栗東
3
岩田康54.0831:36.2
54
3 - 5 - 5
1
エルフィンS   
京都芝 1600
四位洋
11人 20
1:36.1 49
4 - 3 - 3
1
2歳未勝利    
阪神芝 1800
四位洋
7人 31.8
1:50.0 41
3 - 10 - 11
05ブエナビスタ栗東
3
安藤勝54.0111:36.5
59
13 - 12 - 7
1
阪神JF・G1  
阪神芝 1600
安藤勝
1人 2.2
1:35.2 62
16 - 16 - 16
1
2歳未勝利    
京都芝 1600
安藤勝
1人 1.2
1:34.9 51
9 - 9 - 8
07サクラミモザ美浦
3
藤岡佑54.0721:36.7
52
1 - 1 - 1
1
3歳500万下  
京都ダ 1400
藤岡佑
1人 1.5
1:26.3 32
2 - 2 - 1
1
2歳新馬     
中山ダ 1200
北村宏
2人 4
1:11.3 31
1 - 2 - 2
01ルージュバンブー栗東
3
小牧太54.0831:36.9
50
8 - 8 - 7
1
3歳未勝利    
京都芝 1600
小牧太
2人 4.6
1:37.4 40
7 - 6 - 8
3
3歳新馬     
京都芝 2000
和田竜
7人 19.8
2:07.0 37
3 - 4 - 4
10エアパスカル栗東
3
藤岡佑54.0511:35.8
52
3 - 1 - 1
13
こぶし賞     
京都ダ 1400
藤岡佑
3人 6.1
1:29.2 15
7 - 7 - 9
2
紅梅ステークス  
京都芝 1400
福永祐
3人 6.9
1:23.8 50
6 - 5 - 5
02トールポピー栗東
3
池添謙54.0121:35.8
53
6 - 6 - 5
1
阪神JF・G1  
阪神芝 1600
池添謙
3人 6.6
1:33.8 58
12 - 11 - 8
2
黄菊賞      
京都芝 1800
池添謙
2人 5.6
1:47.5 52
9 - 10 - 7
15オディール栗東
3
安藤勝54.0231:35.8
54
13 - 13 - 11
4
阪神JF・G1  
阪神芝 1600
安藤勝
1人 3.9
1:34.1 53
5 - 6 - 2
1
ファンタジーSG3
京都芝 1400
安藤勝
4人 8.2
1:21.1 53
2 - 3 - 2
11ウオッカ栗東
3
四位洋54.0111:33.7
67
7 - 5 - 5
1
エルフィンS   
京都芝 1600
四位洋
1人 1.7
1:33.7 67
5 - 5 - 4
1
阪神JF・G1  
阪神芝 1600
四位洋
4人 11.1
1:33.1 62
1 - 6 - 6
07ダイワスカーレット栗東
3
安藤勝54.0221:33.7
65
2 - 1 - 1
2
シンザン記念・G3
京都芝 1600
安藤勝
1人 1.9
1:35.3 59
4 - 3 - 3
1
中京2歳ステークス
中京芝 1800
安藤勝
1人 2.2
1:47.8 58
2 - 2 - 2
02レインダンス栗東
3
武幸四54.0531:34.7
52
8 - 7 - 7
1
3歳未勝利    
小倉芝 1800
鮫島良
1人 1.8
1:48.7 43
10 - 4 - 2
5
3歳未勝利    
京都芝 1800
武幸四
1人 2.3
1:50.7 40
3 - 3 - 3

3連複

z1:1~3番人気の馬が3着以内に来た頭数
z2:4~6番人気
z3:7~9番人気
z4:10番人気以降

z1z2z3z43連複
2016200110460
201511104020
201412001860
2013111021920
201221002860
201121001680
2010102023510
200910208990
20082100960
200721001140
158617740

単勝オッズ10倍未満と1着馬

馬名オッズ人気着順idm展開情報厩舎
09ブエナビスタ1.111
14ハープスター1.111
11レーヴディソール1.111
12ジョワドヴィーヴル1.313
07ウオッカ1.411
16ジュエラー212
08トールポピー2.212
10アパパネ2.212
13レッドオーヴァル2.317
07ダイワスカーレット2.822
08オディール3.323
13ローブティサージュ3.529
15クルミナル3.7111
15レッツゴードンキ3.823
12ジェンティルドンナ4.424
16シンハライト5.621 
10オウケンサクラ5.724 
15ロカ6.134 
13クロフネサプライズ6.531
15コンテッサトゥーレ6.946 
16レッドアヴァンセ7.338
10ワイルドラズベリー7.837 
10ベストクルーズ849
08スペルバインド834
15ココロノアイ8.251 
09ブロードストリート8.824
15ブチコ9614  
12エピセアローム9.232
馬名オッズ人気着順idm展開情報厩舎
16シンハライト5.621 
15ココロノアイ8.251 
14ハープスター1.111
13クロフネサプライズ6.531
12ハナズゴール37.241 
11レーヴディソール1.111
10ショウリュウムーン3991    
09ブエナビスタ1.111
08エアパスカル13.851 
07ウオッカ1.411

位置取りシート


阪神 11R 芝外 1600m チューリップ賞G3 16頭 2016年3月5日 位置取V DV3 良 3F前後差: +0.7
位置取馬番馬名(1番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順馬番馬名(2番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順
最内9ジュエラー12.0
+
1Mデム25クィーンズベスト1270.2
2ヴェロ4
12ウインファビラス410.7
+
松 岡108エルビッシュ715.3
52福 永11
10ブランボヌール512.6
+
3岩田康144アドマイヤリード1159.7
菱田裕16
2デンコウアンジュ614.9
+
4川 田516レッドアヴァンセ37.3
1武 豊8
大外15クロコスミア14109.7
勝 浦7
後3F地点
510638
1247119
1314


阪神 11R 芝外 1600m チューリップ賞G3 17頭 2015年3月7日 位置取V DV3 重 3F前後差: -0.4
位置取馬番馬名(1番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順馬番馬名(2番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順
最内17ブチコ69.0
31武 豊141アンドリエッテ715.2
3川 田2
12ロカ36.1
2Mデム42レッドカーラ1199.9
2川須栄13
14ココロノアイ58.2
+
3横山典17コンテッサトゥーレ46.9
1北村友6
15レッツゴードンキ23.8
2岩田康39タッチングスピーチ830.9
1福 永9
大外3クルミナル13.7
+
2池 添114アスカビレン12103.7
4秋 山5
後3F地点
1711217
13538
14946


阪神 11R 芝外 1600m チューリップ賞G3 13頭 2014年3月8日 位置取V DV3 良 3F前後差: +0.4
位置取馬番馬名(1番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順馬番馬名(2番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順
最内1シャイニーガール314.5
+
13 幸 102レッドオーラム1090.0
3小牧太7
3ハープスター11.1
+
1川 田112リラヴァティ639.1
1松山弘3
8ブランネージュ743.1
53藤岡康45ビートゴーズオン961.3
4和 田11
6プリモンディアル213.6
1武 豊911ミュゼリトルガール856.6
2藤岡佑8
大外13ヌーヴォレコルト418.1
2岩田康27マラムデール532.8
53バルジ6
後3F地点
561132
1281319
410


阪神 11R 芝外 1600m チューリップ賞G3 15頭 2013年3月2日 位置取V DV3 良 3F前後差: +1.2
位置取馬番馬名(1番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順馬番馬名(2番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順
最内7クロフネサプライズ36.5
2武 豊15プリンセスジャック825.8
松山弘8
13ウインプリメーラ724.6
4和 田21グッドレインボー617.1
2ビュイ5
14ローブティサージュ23.5
+
3秋 山915レッドオーヴァル12.3
+
1Cデム7
6アユサン513.6
丸山元34ウリウリ928.0
1浜 中6
大外9コズミックショア1043.5
3岩田康10
後3F地点
7513115
14291211
86


阪神 11R 芝外 1600m チューリップ賞G3 14頭 2012年3月3日 位置取V DV3 良 3F前後差: +0.4
位置取馬番馬名(1番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順馬番馬名(2番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順
最内14エピセアローム39.2
+
浜 中22イントゥザストーム11228.4
5北村友13
1ジェンティルドンナ24.4
4岩田康413フクノハツヒメ10167.0
3藤 田12
6トーホウアマポーラ9133.2
2和 田63スピークソフトリー771.9
1武 幸5
10ゴールデンムーン552.8
5秋 山78ヒーラ8112.1
四 位9
大外5ジョワドヴィーヴル11.3
+
1福 永312ハナズゴール437.2
1Cデム1
後3F地点
141294
136511
10712


阪神 11R 芝外 1600m チューリップ賞G3 12頭 2011年3月5日 位置取V DV3 良 3F前後差: +1.1
位置取馬番馬名(1番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順馬番馬名(2番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順
最内8レーヴディソール11.1
+
1福 永112メーヴェ541.7
1四 位7
3ハピシン10159.6
国分恭9
2タガノラヴキセキ427.4
+
3武 豊41ケイティーズジェム324.0
2藤 田6
10ライステラス212.1
岩田康26ビッグスマイル8106.6
1小牧太5
大外7ツカサリボン12361.0
安部幸1011ユースティティア9147.2
佐藤哲11
後3F地点
92112
385
47


阪神 11R 芝外 1600m チューリップ賞G3 16頭 2010年3月6日 位置取V DV3 重 3F前後差: +0.7
位置取馬番馬名(1番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順馬番馬名(2番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順
最内4エーシンリターンズ823.9
4岩田康32ラフォルジュルネ612.8
12藤岡康5
11グリューネワルト1050.6
+
福 永125ヴィクトリーマーチ511.7
5池 添10
9プリムール16191.1
安部幸83オウケンサクラ25.7
53小牧太4
10ベストクルーズ48.0
+
2安藤勝916アパパネ12.2
2蛯名正2
大外7オメガブルーハワイ714.4
1武 豊14
後3F地点
6531613
1194114
10122


阪神 11R 芝外 1600m チューリップ賞G3 13頭 2009年3月7日 位置取V DV3 良 3F前後差: +0.8
位置取馬番馬名(1番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順馬番馬名(2番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順
最内7サクラミモザ751.8
13藤岡佑26バージンサファイヤ10321.1
木村健12
2イナズマアマリリス648.0
2池 添88ミキノクレシェンド13405.4
 幸 10
3ブロードストリート28.8
+
51藤 田413フェイズシフト9157.9
3和 田6
5ブエナビスタ11.1
+
1安藤勝19カウアイレーン415.6
1武 豊13
大外4ジェルミナル313.5
2福 永511マイティースルー542.5
3吉田豊7
後3F地点
73568
2131
12411


阪神 11R 芝外 1600m チューリップ賞G3 16頭 2008年3月8日 位置取V DV3 良 3F前後差: +1.6
位置取馬番馬名(1番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順馬番馬名(2番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順
最内2トールポピー12.2
+
3池 添21マルチメトリック722.1
2福 永10
3オペラセリア13176.8
2赤木高148ムードインディゴ1061.2
上 村6
4スペルバインド38.0
+
3四 位413ヤマカツオーキッド937.2
4長谷川5
15オディール23.3
安藤勝314コウヨウマリーン831.3
2 幸 11
大外16ハイカックウ11151.5
3川 田77ギュイエンヌ619.7
2岩田康12
後3F地点
215133
12411166
109


阪神 11R 芝外 1600m チューリップ賞G3 16頭 2007年3月3日 位置取V DV3 良 3F前後差: +1.5
位置取馬番馬名(1番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順馬番馬名(2番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順
最内7ダイワスカーレット22.8
+
32安藤勝21ザリーン8168.8
1デムー10
9タガノグラマラス448.3
4岩田康83ウォーターポピンズ9211.3
13福 永11
16ウッドウインド11313.8
2長谷川1610アロープラネット661.0
31池 添4
11ウオッカ11.4
+
51四 位113バクシンヒロイン776.9
1藤岡佑13
大外8ローブデコルテ314.6
武 豊56ミルクトーレル13463.4
松 田6
後3F地点
1316414
2912
81015


阪神 11R 芝 1600m チューリップ賞G3 16頭 2006年3月4日 位置取V DV3 良 3F前後差: -0.8
位置取馬番馬名(1番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順馬番馬名(2番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順
最内9ラッシュライフ48.1
+
3蛯名正51スパニッシュソウル926.2
41藤 岡10
14アドマイヤキッス23.8
31武 豊110タッチザピーク35.5
51柴 原9
3ニシノフジムスメ718.0
+
藤 田616プリムローズヒル59.7
21 幸 13
11テイエムプリキュア13.1
1上 村46プリンセスデザイア823.9
22川 田12
大外5ヒトリムスメ1066.8
13安藤勝1613マヤラブハート14266.8
小林徹11
後3F地点
911015
143211
71248


阪神 11R 芝 1600m チューリップ賞G3 15頭 2005年3月5日 位置取V DV3 良 3F前後差: +0.1
位置取馬番馬名(1番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順馬番馬名(2番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順
最内9コスモフォーチュン844.3
1川原正15
3エイシンテンダー313.6
1武 幸15ガラディナー14434.6
1柴 原12
1ハギノコマチ517.5
四 位612アスピリンスノー630.3
1デムー11
13ディアデラノビア11.5
+
1安藤勝74ケイアイメルヘン987.9
3松永幹8
大外10オリエントチャーム24.1
+
1武 豊414エリモファイナル415.2
1福 永5
後3F地点
931125
7101413
1142