阪神大賞典 特別登録

過去3年の厩舎ランク

2016年
馬名調教師名
1シュヴァルグラン友道康夫  
2タンタアレグリア国枝栄   
3アドマイヤデウス橋田満   
2015年
馬名調教師名
1ゴールドシップ須貝尚介  
2デニムアンドルビー角居勝彦  
3ラストインパクト松田博資  
2014年
馬名調教師名
1ゴールドシップ須貝尚介  
2アドマイヤラクティ梅田智之  
3バンデ矢作芳人  

過去成績

馬名 騎手斤量タイムIDM前走IDM前前走IDM
11シュヴァルグラン栗東
4
福永祐55.0113:05.8
73
7 - 7 - 4
2
日経新春杯・G2 
京都芝 2400
C.ル
1人 2
2:26.2 65
7 - 6 - 6
1
オリオンステークス
阪神芝 2400
C.ル
1人 1.3
2:28.1 67
7 - 7 - 8
06タンタアレグリア美浦
4
蛯名正55.0423:06.2
70
6 - 5 - 4
4
ダイヤモンド・G3
東京芝 3400
蛯名正
1人 4.2
3:39.5 63
7 - 6 - 3
4
菊花賞・G1   
京都芝 3000
蛯名正
6人 15
3:04.2 67
9 - 7 - 8
02アドマイヤデウス栗東
5
岩田康57.0333:06.7
70
3 - 3 - 4
3
京都記念・G2  
京都芝 2200
岩田康
4人 7.3
2:18.2 71
6 - 5 - 4
7
有馬記念・G1  
中山芝 2500
岩田康
11人 34.4
2:33.3 72
6 - 7 - 10
08ゴールドシップ栗東
6
岩田康58.0113:05.9
77
5 - 3 - 2
7
AJCC・G2  
中山芝 2200
岩田康
1人 1.3
2:14.1 72
9 - 8 - 11
3
有馬記念・G1  
中山芝 2500
岩田康
1人 3.5
2:35.4 75
10 - 6 - 5
02デニムアンドルビー栗東
5
浜中俊54.0723:06.1
73
7 - 5 - 5
9
有馬記念・G1  
中山芝 2500
浜中俊
16人 118.6
2:35.7 71
11 - 10 - 12
11
ジャパンカップG1
東京芝 2400
浜中俊
7人 13
2:24.8 68
17 - 18 - 16
01ラストインパクト栗東
5
菱田裕57.0233:06.6
70
9 - 8 - 7
7
有馬記念・G1  
中山芝 2500
菱田裕
7人 17.6
2:35.5 73
9 - 10 - 10
1
金鯱賞・G2   
中京芝 2000
川田将
1人 3.8
1:58.8 73
8 - 7 - 7
01ゴールドシップ栗東
5
岩田康58.0113:06.6
77
2 - 2 - 2
3
有馬記念・G1  
中山芝 2500
R.ム
2人 4.4
2:33.8 73
11 - 8 - 4
15
ジャパンカップG1
東京芝 2400
内田博
2人 3.4
2:27.5 61
17 - 13 - 13
08アドマイヤラクティ栗東
6
四位洋56.0523:07.2
68
5 - 5 - 3
11
有馬記念・G1  
中山芝 2500
C.ウ
3人 14.4
2:35.3 62
6 - 3 - 10
4
ジャパンカップG1
東京芝 2400
C.ウ
4人 21.1
2:26.2 70
9 - 10 - 10
02バンデ栗東
4
松田大55.0333:07.2
66
1 - 1 - 1
1
御堂筋ステークス 
阪神芝 2400
松田大
1人 1.3
2:27.0 64
1 - 1 - 1
3
菊花賞・G1   
京都芝 3000
松田大
3人 11.5
3:06.0 63
1 - 1 - 1
07ゴールドシップ栗東
4
内田博57.0113:05.0
75
7 - 4 - 3
1
有馬記念・G1  
中山芝 2500
内田博
1人 2.7
2:31.9 77
15 - 14 - 10
1
菊花賞・G1   
京都芝 3000
内田博
1人 1.4
3:02.9 70
17 - 4 - 2
06デスペラード栗東
5
武豊56.0323:05.3
68
9 - 7 - 6
1
万葉ステークス  
京都芝 3000
武豊
1人 2.9
3:08.0 67
13 - 12 - 10
3
ステイヤーズSG2
中山芝 3600
内田博
2人 5.3
3:46.7 68
13 - 4 - 3
03フォゲッタブル栗東
7
A.シ56.0533:05.5
65
2 - 2 - 2
7
ダイヤモンド・G3
東京芝 3400
蛯名正
9人 28.7
3:33.1 59
10 - 13 - 12
6
万葉ステークス  
京都芝 3000
W.ビ
5人 8.9
3:08.7 61
3 - 3 - 4
01ギュスターヴクライ栗東
4
福永祐55.0313:11.8
73
6 - 5 - 4
2
ダイヤモンド・G3
東京芝 3400
蛯名正
1人 3.7
3:36.9 69
9 - 7 - 9
1
早春S      
東京芝 2400
蛯名正
1人 2.8
2:26.7 63
8 - 5 - 5
12オルフェーヴル栗東
4
池添謙57.0123:11.9
81
2 - 9 - 6
1
有馬記念・G1  
中山芝 2500
池添謙
1人 2.2
2:36.0 76
10 - 8 - 5
1
菊花賞・G1   
京都芝 3000
池添謙
1人 1.4
3:02.8 74
10 - 6 - 3
06ナムラクレセント栗東
7
和田竜57.0533:12.3
71
1 - 1 - 1
10
日経新春杯・G2 
京都芝 2400
和田竜
5人 16.9
2:25.2 62
2 - 2 - 3
5
ステイヤーズSG2
中山芝 3600
和田竜
2人 5.5
3:51.9 66
9 - 4 - 2
03ナムラクレセント栗東
6
和田竜57.0313:04.4
71
2 - 2 - 2
4
日経新春杯・G2 
京都芝 2400
和田竜
7人 51.9
2:25.1 68
4 - 3 - 3
6
中日新聞杯・G3 
小倉芝 2000
小牧太
2人 5.9
1:59.7 66
10 - 8 - 7
02コスモメドウ美浦
4
松岡正56.0123:05.0
65
3 - 3 - 3
1
ダイヤモンド・G3
東京芝 3400
A.ク
2人 6.7
3:31.9 66
8 - 8 - 7
1
万葉ステークス  
京都芝 3000
和田竜
5人 8.8
3:08.5 61
3 - 4 - 3
10モンテクリスエス栗東
6
川田将57.0633:05.1
66
12 - 13 - 10
5
ダイヤモンド・G3
東京芝 3400
戸崎圭
5人 8.4
3:32.8 63
11 - 8 - 7
2
万葉ステークス  
京都芝 3000
福永祐
1人 2.8
3:08.8 65
8 - 9 - 10
13トウカイトリック栗東
8
藤田伸57.0513:07.3
68
8 - 8 - 8
5
ダイヤモンド・G3
東京芝 3400
大庭和
4人 12.5
3:33.0 68
10 - 10 - 10
1
万葉ステークス  
京都芝 3000
和田竜
2人 4.5
3:06.8 67
8 - 6 - 6
06ジャミール栗東
4
安藤勝56.0423:07.3
68
10 - 10 - 10
1
迎春ステークス  
中山芝 2500
安藤勝
1人 2.1
2:34.6 62
10 - 9 - 9
3
オリオンステークス
阪神芝 2400
安藤勝
3人 4.5
2:28.1 59
8 - 8 - 5
11メイショウベルーガ栗東
5
池添謙56.0133:07.3
70
7 - 7 - 5
1
日経新春杯・G2 
京都芝 2400
池添謙
2人 3.9
2:24.4 70
11 - 10 - 7
3
愛知杯・G3   
中京芝 2000
池添謙
1人 3.8
1:59.8 66
7 - 7 - 6
07アサクサキングス栗東
5
四位洋58.0213:13.2
72
7 - 6 - 2
1
京都記念・G2  
京都芝 2200
四位洋
3人 8.9
2:14.6 72
4 - 3 - 2
14
有馬記念・G1  
中山芝 2500
四位洋
9人 29.5
2:34.3 56
4 - 2 - 4
08ヒカルカザブエ栗東
4
秋山真56.0623:13.2
68
3 - 2 - 2
7
日経新春杯・G2 
京都芝 2400
武幸四
1人 4.1
2:27.5 61
8 - 13 - 11
1
元町ステークス  
阪神芝 2000
武幸四
5人 8.6
2:03.4 62
6 - 5 - 7
11ナムラクレセント栗東
4
小牧太56.0433:13.5
65
8 - 8 - 7
2
御堂筋ステークス 
阪神芝 2400
和田竜
3人 5.3
2:28.6 61
4 - 4 - 4
3
菊花賞・G1   
京都芝 3000
和田竜
9人 23.4
3:06.1 62
4 - 3 - 2
01アドマイヤジュピタ栗東
5
岩田康58.0413:08.7
73
2 - 2 - 2
4
日経新春杯・G2 
京都芝 2400
岩田康
1人 2.6
2:27.8 65
3 - 3 - 3
1
アルゼンチン共G2
東京芝 2500
村田一
2人 5.1
2:30.9 63
3 - 2 - 2
02アイポッパー栗東
8
藤田伸58.0523:09.1
70
3 - 4 - 3
16
京都記念・G2  
京都芝 2200
藤田伸
7人 27.7
2:15.5 60
2 - 2 - 3
4
天皇賞(春)・G1
京都芝 3200
安藤勝
1人 3.8
3:14.2 74
14 - 14 - 13
03ポップロック栗東
7
武豊58.0133:09.2
70
3 - 3 - 3
5
有馬記念・G1  
中山芝 2500
O.ペ
2人 5
2:34.5 72
7 - 6 - 5
2
ジャパンカップG1
東京芝 2400
O.ペ
4人 10.5
2:24.7 75
3 - 4 - 4
10アイポッパー栗東
7
武豊58.0213:08.3
73
4 - 4 - 3
1
ステイヤーズSG2
中山芝 3600
O.ペ
1人 1.7
3:43.4 70
3 - 3 - 2
2
アルゼンチン共G2
東京芝 2500
横山典
2人 4.4
2:31.0 70
9 - 9 - 10
02ドリームパスポート栗東
4
安藤勝57.0123:08.3
70
2 - 2 - 1
4
有馬記念・G1  
中山芝 2500
内田博
2人 13.1
2:32.5 71
8 - 7 - 7
2
ジャパンカップG1
東京芝 2400
岩田康
5人 16.2
2:25.4 74
4 - 5 - 4
07トウカイトリック栗東
5
池添謙57.0333:08.3
70
7 - 7 - 7
1
ダイヤモンド・G3
東京芝 3400
C.ル
1人 2.9
3:30.6 70
10 - 9 - 7
2
万葉ステークス  
京都芝 3000
幸英明
1人 1.8
3:07.3 67
6 - 5 - 2

3連複

z1:1~3番人気の馬が3着以内に来た頭数
z2:4~6番人気
z3:7~9番人気
z4:10番人気以降

z1z2z3z43連複
201612001690
201521001180
201421001890
201320018760
201220018980
201111106030
201020014160
200920105410
2008110117500
200721002320
177245792

単勝オッズ10倍未満と1着馬

馬名オッズ人気着順idm展開情報厩舎
13ゴールドシップ1.111
12オルフェーヴル1.112
15ゴールドシップ1.611
07ドリームパスポート1.612
14ゴールドシップ1.711
08ポップロック1.913
09オウケンブルースリ2.617
11コスモメドウ2.912
16シュヴァルグラン311
16トーホウジャッカル3.527
09アサクサキングス3.721
09スクリーンヒーロー434
16アドマイヤデウス4.133
10メイショウベルーガ4.313
08アドマイヤフジ4.326
14サトノノブレス4.324
10イコピコ4.529 
07アイポッパー4.521
14バンデ4.533
11オウケンブルースリ4.928
15ラストインパクト4.923
16タンタアレグリア5.142
11ナムラクレセント5.431
10ホクトスルタン5.435
07トウカイトリック5.833
10ジャミール5.842 
11キタサンアミーゴ6.749
10トウカイトリック751
15ラブリーデイ7.336
10アサクサキングス7.364
08トウカイトリック7.434
08アドマイヤジュピタ7.541 
07デルタブルース8.244
13ベールドインパクト9.524
12ヒルノダムール9.524
16カレンミロティック9.556
11ゲシュタルト9.656 
馬名オッズ人気着順idm展開情報厩舎
16シュヴァルグラン311
15ゴールドシップ1.611
14ゴールドシップ1.711
13ゴールドシップ1.111
12ギュスターヴクライ13.431
11ナムラクレセント5.431
10トウカイトリック751
09アサクサキングス3.721
08アドマイヤジュピタ7.541 
07アイポッパー4.521

位置取りシート


阪神 11R 芝 3000m 阪神大賞典・G2  11頭 2016年3月20日 位置取V DV3 良 3F前後差: +1.5
位置取馬番馬名(1番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順馬番馬名(2番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順
最内1カレンミロティック59.5
+
1秋 山69タマモベストプレイ972.1
3バルジ4
3トーホウジャッカル23.5
+
4Mデム74アドマイヤフライト740.2
3藤岡佑9
6タンタアレグリア45.1
+
蛯名正22アドマイヤデウス34.1
岩田康3
大外
後3F地点
19526
311


阪神 11R 芝 3000m 阪神大賞典・G2  10頭 2015年3月22日 位置取V DV3 良 3F前後差: -1.2
位置取馬番馬名(1番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順馬番馬名(2番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順
最内8ゴールドシップ11.6
+
岩田康11ラストインパクト24.9
+
3菱田裕3
6カレンミロティック617.9
Mデム44スズカデヴィアス411.1
1藤岡佑8
7ラブリーデイ37.3
23シュタ6
9フーラブライド848.8
5酒井学52デニムアンドルビー718.6
浜 中2
大外
後3F地点
106798
432


阪神 11R 芝 3000m 阪神大賞典・G2  9頭 2014年3月23日 位置取V DV3 良 3F前後差: +3.2
位置取馬番馬名(1番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順馬番馬名(2番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順
最内2バンデ34.5
+
12松 田34エーシンスピーダー8162.3
2太 宰9
6サトノノブレス24.3
+
2浜 中41ゴールドシップ11.7
岩田康1
8アドマイヤラクティ515.6
+
四 位27タマモベストプレイ631.5
和 田8
9ヒットザターゲット415.2
1武 豊55エーシンミラージュ784.7
3バルジ6
大外
後3F地点
241
683
795


阪神 11R 芝 3000m 阪神大賞典・G2  9頭 2013年3月17日 位置取V DV3 良 3F前後差: -0.8
位置取馬番馬名(1番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順馬番馬名(2番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順
最内4コスモヘレノス782.1
バルジ9
3フォゲッタブル554.3
シュタ35モンテクリスエス8108.8
 幸 7
1トウカイトリック441.2
浜 中52ピエナファンタスト9152.5
国分恭6
7ゴールドシップ11.1
+
1内田博18ベールドインパクト29.5
2福 永4
大外6デスペラード311.8
+
1武 豊2
後3F地点
4312
576
9


阪神 11R 芝 3000m 阪神大賞典・G2  12頭 2012年3月18日 位置取V DV3 稍 3F前後差: +1.6
位置取馬番馬名(1番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順馬番馬名(2番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順
最内6ナムラクレセント534.1
3和 田39リッカロイヤル11203.3
5秋 山
10ビートブラック644.4
4浜 中105コスモヘレノス9164.6
柴田大9
2ヒルノダムール29.5
+
1藤 田44ジャガーメイル431.6
四 位5
12オルフェーヴル11.1
+
2池 添21ギュスターヴクライ313.4
1福 永1
大外
後3F地点
610219
5117
1248


阪神 11R 芝 3000m 阪神大賞典・G2  14頭 2011年3月20日 位置取V DV3 良 3F前後差: +0.4
位置取馬番馬名(1番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順馬番馬名(2番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順
最内2コスモメドウ12.9
+
1松 岡21コスモラピュタ718.2
1丹 内4
3ナムラクレセント35.4
+
5和 田18ゲシュタルト59.6
5藤岡佑6
9キタサンアミーゴ46.7
3安藤勝914エクセルサス819.2
2 幸 10
6トウカイトリック922.3
藤 田1210モンテクリスエス612.6
川 田3
大外12オウケンブルースリ24.9
浜 中8
後3F地点
138412
51462
9107


阪神 11R 芝 3000m 阪神大賞典・G2  14頭 2010年3月21日 位置取V DV3 良 3F前後差: -0.2
位置取馬番馬名(1番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順馬番馬名(2番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順
最内10ホクトスルタン35.4
+
1武 豊51イコピコ24.5
川 田9
14アサクサキングス67.3
2岩田康42ウィルビーキング1051.6
2四 位12
7ベルウッドローツェ715.9
2的場勇105ニホンピロレガーロ1285.1
酒井学13
11メイショウベルーガ14.3
1池 添33シグナリオ947.3
三浦皇14
大外13トウカイトリック57.0
+
3藤 田1
後3F地点
1097142
12184
1136


阪神 11R 芝 3000m 阪神大賞典・G2  12頭 2009年3月22日 位置取V DV3 重 3F前後差: -3.2
位置取馬番馬名(1番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順馬番馬名(2番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順
最内4テイエムプリキュア722.8
1荻野琢96ゴーウィズウィンド12189.6
熊 沢10
12オウケンブルースリ12.6
+
内田博710スクリーンヒーロー34.0
横山典4
7アサクサキングス23.7
+
43四 位18ヒカルカザブエ621.4
秋 山2
11ナムラクレセント411.0
+
5小牧太39トウカイエリート11116.0
上 村12
大外2トウカイトリック825.0
+
和 田5
後3F地点
4561112
1013
7


阪神 11R 芝 3000m 阪神大賞典・G2  13頭 2008年3月23日 位置取V DV3 良 3F前後差: +2.6
位置取馬番馬名(1番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順馬番馬名(2番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順
最内9トウカイトリック37.4
+
5四 位47ダークメッセージ630.2
佐藤哲7
3ポップロック11.9
+
武 豊38トウカイエリート947.4
3上 村5
10ペガサスファイト1296.3
2武 幸1312エーシンダードマン736.1
角 田9
2アイポッパー514.4
2藤 田2
大外11アドマイヤフジ24.3
5川 田613メトロシュタイン844.0
43福 永11
後3F地点
13529
1086
11


阪神 11R 芝 3000m 阪神大賞典・G2  11頭 2007年3月18日 位置取V DV3 良 3F前後差: +3.8
位置取馬番馬名(1番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順馬番馬名(2番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順
最内10アイポッパー24.5
+
41武 豊12ドリームパスポート11.6
安藤勝2
7トウカイトリック35.8
+
1池 添31デルタブルース48.2
3岩田康4
9マイソールサウンド535.9
1角 田711エプソムアルテマ9261.0
23秋 山9
8コスモプロデュース753.6
1安部幸10
大外
後3F地点
10376
124
9115


阪神 11R 芝 3000m 阪神大賞典・G2  9頭 2006年3月19日 位置取V DV3 稍 3F前後差: -0.7
位置取馬番馬名(1番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順馬番馬名(2番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順
最内3インティライミ310.3
53佐藤哲81トウカイトリック525.5
1芹 沢2
5ファストタテヤマ643.4
武 幸56ハイフレンドトライ8143.5
池 添4
9アイポッパー423.3
+
安藤勝67チャクラ7131.8
小牧太7
2ディープインパクト11.1
+
1武 豊18デルタブルース27.4
3岩田康3
大外
後3F地点
31562
987
4


阪神 11R 芝 3000m 阪神大賞典・G2  10頭 2005年3月20日 位置取V DV3 良 3F前後差: +1.1
位置取馬番馬名(1番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順馬番馬名(2番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順
最内4リンカーン34.8
福 永33ウイングランツ522.3
3松 岡5
2エプソムボス10276.7
小牧太86ペルフェット8177.3
2 幸 9
1アイポッパー11.9
+
51藤 田27テイエムイットー9193.7
1和 田10
8マイソールサウンド642.0
本 田1
大外9サクラセンチュリー22.7
+
1武 幸45ハイフレンドトライ773.2
1熊 沢6
後3F地点
102419
765
8