毎日杯 特別登録と「外厩」データ

過去3年の厩舎ランク

2016年
馬名調教師名
1スマートオーディン松田国英  
2アーバンキッド斎藤誠
3タイセイサミット矢作芳人  
2015年
馬名調教師名
1ミュゼエイリアン黒岩陽一  
2ダノンリバティ音無秀孝  
3アンビシャス音無秀孝  
2014年
馬名調教師名
1マイネルフロスト高木登   
2エイシンブルズアイ野中賢二  
3ステファノス藤原英昭  

過去成績

馬名 騎手斤量タイムIDM前走IDM前前走IDM
10スマートオーディン栗東
3
戸崎圭57.0111:47.3
57
8 - 8 - 7
6
共同通信杯・G3 
東京芝 1800
武豊
2人 3.1
1:48.7 47
4 - 3 - 4
1
東スポ杯2歳SG3
東京芝 1800
武豊
4人 7
1:49.5 53
10 - 9 - 9
02アーバンキッド美浦
3
石橋脩56.0421:47.5
51
4 - 5 - 5
5
アーリントンCG3
阪神芝 1600
F.ベ
1人 4.5
1:34.1 52
6 - 6 - 5
2
ジュニアカップ  
中山芝 1600
F.ベ
1人 1.9
1:34.2 48
7 - 7 - 7
05タイセイサミット栗東
3
川田将56.0231:47.6
50
5 - 4 - 3
4
弥生賞・G2   
中山芝 2000
内田博
4人 20.8
2:01.1 50
6 - 5 - 6
1
寒竹賞      
中山芝 2000
内田博
2人 4.4
2:00.7 50
11 - 11 - 11
09ミュゼエイリアン美浦
3
川田将56.0711:47.2
56
2 - 2 - 2
4
共同通信杯・G3 
東京芝 1800
F.ベ
8人 30.8
1:47.6 54
7 - 4 - 4
6
葉牡丹賞     
中山芝 2000
横山典
2人 3.7
2:01.2 45
2 - 1 - 2
08ダノンリバティ栗東
3
武豊56.0321:47.2
56
11 - 11 - 11
2
つばき賞     
京都芝 1800
和田竜
2人 3.8
1:48.1 48
2 - 2 - 2
5
京成杯・G3   
中山芝 2000
和田竜
11人 40.6
2:02.5 47
4 - 5 - 4
15アンビシャス栗東
3
松山弘56.0131:47.3
55
8 - 7 - 3
3
共同通信杯・G3 
東京芝 1800
C.デ
4人 12.5
1:47.4 57
3 - 3 - 3
1
千両賞      
阪神芝 1600
松山弘
1人 3.4
1:37.4 50
6 - 7 - 7
01マイネルフロスト美浦
3
柴田大56.0511:46.7
53
6 - 7 - 9
4
共同通信杯・G3 
東京芝 1800
三浦皇
7人 33.3
1:48.6 47
7 - 8 - 11
7
ラジオ2歳S・G3
阪神芝 2000
三浦皇
9人 36.5
2:04.7 46
3 - 3 - 2
02エイシンブルズアイ栗東
3
秋山真56.0321:46.7
51
4 - 4 - 4
7
アーリントンCG3
阪神芝 1600
C.デ
2人 3.8
1:35.4 43
4 - 6 - 4
1
白梅賞      
京都芝 1600
福永祐
1人 2.1
1:35.3 51
1 - 1 - 1
14ステファノス栗東
3
A.シ56.0431:46.7
52
9 - 8 - 6
1
つばき賞     
京都芝 1800
岩田康
3人 6
1:50.1 50
9 - 8 - 7
5
白梅賞      
京都芝 1600
浜中俊
3人 5.7
1:36.0 42
8 - 7 - 8
06キズナ栗東
3
武豊56.0111:46.2
58
11 - 11 - 10
5
弥生賞・G2   
中山芝 2000
武豊
3人 6.4
2:01.1 56
9 - 8 - 7
3
ラジオ2歳S・G3
阪神芝 2000
武豊
2人 2.9
2:05.5 52
2 - 2 - 2
05ガイヤースヴェルト美浦
3
A.シ56.0621:46.7
52
4 - 4 - 5
2
3歳500万下  
東京ダ 1600
W.ビ
1人 2.3
1:38.3 46
7 - 7 - 8
1
3歳新馬     
中山ダ 1800
W.ビ
1人 3
1:56.5 32
4 - 3 - 3
04バッドボーイ栗東
3
川田将56.0331:47.3
46
2 - 2 - 2
10
弥生賞・G2   
中山芝 2000
勝浦正
9人 45.2
2:01.9 45
2 - 2 - 1
4
きさらぎ賞・G3 
京都芝 1800
勝浦正
4人 5.5
1:49.1 50
2 - 2 - 2
06ヒストリカル栗東
3
安藤勝56.0111:49.6
61
9 - 10 - 9
2
きさらぎ賞・G3 
京都芝 1800
安藤勝
4人 8
1:47.2 60
11 - 11 - 11
4
福寿草特別    
京都芝 2000
安藤勝
2人 3.5
2:02.4 53
9 - 6 - 6
11マウントシャスタ栗東
3
池添謙56.0321:49.7
61
8 - 9 - 8
1
アルメリア賞   
阪神芝 1800
池添謙
1人 2.4
1:52.0 51
7 - 6 - 4
1
3歳新馬     
京都芝 1800
福永祐
1人 1.5
1:51.6 41
4 - 5 - 4
04スピルバーグ美浦
3
四位洋56.0731:49.8
58
12 - 10 - 9
4
3歳500万下  
中山芝 2000
内田博
1人 1.7
2:09.4 43
6 - 5 - 5
3
共同通信杯・G3 
東京芝 1800
北村宏
3人 13.7
1:48.6 55
6 - 6 - 6
06レッドデイヴィス栗東
3
浜中俊57.0211:47.1
59
3 - 3 - 5
1
シンザン記念・G3
京都芝 1600
浜中俊
7人 22.3
1:34.0 57
3 - 3 - 3
10
2歳500万下  
阪神芝 1600
北村友
2人 11
1:36.0 48
2 - 1 - 2
03コティリオン栗東
3
小牧太56.0421:47.1
57
11 - 13 - 13
6
きさらぎ賞・G3 
京都芝 1800
安藤勝
4人 6.4
1:48.3 51
11 - 10 - 9
3
3歳500万下  
京都芝 1600
武豊
1人 1.7
1:36.1 47
8 - 5 - 3
14トーセンレーヴ栗東
3
U.リ56.0131:47.3
55
5 - 3 - 3
1
アルメリア賞   
阪神芝 1800
U.リ
1人 1.9
1:49.2 51
3 - 3 - 3
1
3歳新馬     
京都芝 1800
U.リ
1人 1.3
1:51.5 42
6 - 3 - 3
04ダノンシャンティ栗東
3
安藤勝56.0311:49.3
56
6 - 5 - 5
2
共同通信杯・G3 
東京芝 1800
吉田豊
2人 4.1
1:48.2 54
9 - 9 - 7
3
ラジオ2歳S・G3
阪神芝 2000
内田博
7人 27.8
2:01.5 53
6 - 8 - 8
07ミッキードリーム栗東
3
和田竜56.0521:49.5
52
1 - 2 - 2
1
つばき賞     
京都芝 1800
和田竜
2人 2.9
1:48.9 49
6 - 6 - 4
3
福寿草特別    
京都芝 2000
和田竜
1人 2.7
2:01.5 46
6 - 4 - 2
09リルダヴァル栗東
3
内田博56.0231:49.6
52
3 - 3 - 3
1
野路菊ステークス 
阪神芝 1800
武豊
1人 1.4
1:47.2 54
7 - 5 - 4
1
2歳新馬     
小倉芝 1800
鮫島克
1人 2
1:50.2 45
9 - 9 - 9
14アイアンルック栗東
3
小牧太56.0111:48.0
56
11 - 9 - 9
4
アーリントンCG3
阪神芝 1600
武豊
1人 3
1:35.8 54
11 - 11 - 11
1
3歳新馬     
小倉芝 1200
小牧太
1人 1.6
1:09.7 46
9 - 8 - 5
12ゴールデンチケット栗東
3
木村健56.01221:48.1
54
1 - 3 - 2
1
ベストホイップ特別
船橋ダ 1600
内田博
1人 
1:41.3
1 - 1 - 1
7
2歳未勝利    
阪神芝 1800
2人 4.8
1:49.0 38
3 - 5 - 5
11アプレザンレーヴ栗東
3
内田博56.0231:48.2
56
13 - 11 - 11
1
3歳500万下  
東京芝 2000
松岡正
1人 2.7
2:01.0 56
6 - 7 - 8
1
3歳未勝利    
京都芝 1800
秋山真
2人 5
1:50.4 48
1 - 1 - 1
02ディープスカイ栗東
3
四位洋56.0611:46.0
62
9 - 8 - 9
3
アーリントンCG3
阪神芝 1600
幸英明
10人 36.3
1:34.9 54
11 - 10 - 9
2
3歳500万下  
東京芝 1600
津村明
3人 6.2
1:36.7 47
15 - 16 - 12
04アドマイヤコマンド栗東
3
川田将56.0121:46.4
58
6 - 6 - 7
1
3歳新馬     
阪神芝 1800
川田将
3人 4
1:48.8 48
6 - 6 - 6
    
人 
:.
- -
06ミダースタッチ栗東
3
池添謙56.01131:46.5
57
14 - 13 - 13
1
3歳未勝利    
阪神ダ 1800
安藤勝
2人 2.3
1:55.6 37
7 - 6 - 3
3
3歳未勝利    
京都ダ 1800
安藤勝
1人 2.9
1:56.0 33
10 - 8 - 6
10ナムラマース栗東
3
藤岡佑57.0111:48.0
57
9 - 8 - 9
2
きさらぎ賞・G3 
京都芝 1800
O.ペ
2人 4
1:49.1 54
5 - 5 - 4
3
ラジオ2歳S・G3
阪神芝 2000
O.ペ
2人 4.8
2:02.3 54
4 - 4 - 3
07ヒラボクロイヤル栗東
3
武幸四56.0621:48.2
54
12 - 12 - 10
1
ゆきやなぎ賞   
阪神芝 2200
武幸四
1人 3.2
2:17.3 48
6 - 7 - 7
2
つばき賞     
京都芝 2000
C.ル
3人 3.9
2:04.1 47
6 - 5 - 6
05ニュービギニング栗東
3
武豊56.0431:48.4
52
14 - 14 - 13
7
すみれステークス 
阪神芝 2200
武豊
1人 2.1
2:15.8 50
7 - 8 - 7
4
共同通信杯・G3 
東京芝 1800
武豊
2人 3.4
1:48.1 52
9 - 9 - 8

3連複

z1:1~3番人気の馬が3着以内に来た頭数
z2:4~6番人気
z3:7~9番人気
z4:10番人気以降

z1z2z3z43連複
20162100660
201520106280
201412006050
201321004020
201220103140
201121001100
201021002850
2009200118690
2008110138880
200712002700
179228437

単勝オッズ10倍未満と1着馬

馬名オッズ人気着順idm展開情報厩舎
13キズナ1.511
16スマートオーディン1.711
07ナムラマース211
11トーセンレーヴ213
10ルーラーシップ2.215
09アイアンルック2.711
12ヒストリカル2.811
10リルダヴァル3.423
08アドマイヤコマンド3.512 
15アンビシャス3.613
09アプレザンレーヴ3.623
10ダノンシャンティ3.731
14ラングレー3.714
11レッドデイヴィス3.821
14アズマシャトル4.425
12アドマイヤブルー4.626
16タイセイサミット4.623
15アッシュゴールド4.8215 
07クレスコワールド5.329 
12マウントシャスタ5.432
08マイネルスターリー5.427 
13コメットシーカー5.525 
16ロワアブソリュー6.135
14エイシンブルズアイ6.232 
14ステファノス6.343
16アーバンキッド6.842
15ダノンリバティ732 
08ヤマニンキングリー7.234
09ミッキーパンプキン7.234
10ザタイキ7.540
07ブラックオリーブ7.534
08ロードバリオス7.645 
12エロイカ7.9412  
14マイネルフロスト851  
12エアソミュール8.1511
08サブジェクト8.3510
08ディープスカイ8.761
07ニュービギニング943  
16ディープエクシード956
09ダブルウェッジ9.2410 
15ナヴィオン9.2412  
11スマートロビン9.3310
07タスカータソルテ9.458 
馬名オッズ人気着順idm展開情報厩舎
16スマートオーディン1.711
15ミュゼエイリアン1471 
14マイネルフロスト851  
13キズナ1.511
12ヒストリカル2.811
11レッドデイヴィス3.821
10ダノンシャンティ3.731
09アイアンルック2.711
08ディープスカイ8.761
07ナムラマース211

位置取りシート


阪神 11R 芝外 1800m 毎日杯・G3    10頭 2016年3月26日 位置取V DV3 良 3F前後差: +3.0
位置取馬番馬名(1番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順馬番馬名(2番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順
最内2アーバンキッド46.8
石橋脩28キャノンストーム775.7
松山弘8
4ディープエクシード59.0
1岩田康63オウケンダイヤ10416.1
菱田裕10
5タイセイサミット24.6
5川 田36レインボーフラッグ651.8
1小牧太4
1ロワアブソリュー36.1
+
1シュタ57アイファープリティ8139.1
42池 添7
大外10スマートオーディン11.7
+
4戸崎圭1
後3F地点
241109
538
6


阪神 11R 芝外 1800m 毎日杯・G3    15頭 2015年3月28日 位置取V DV3 良 3F前後差: +1.2
位置取馬番馬名(1番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順馬番馬名(2番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順
最内15アンビシャス13.6
+
3松山弘31ペガサスボス1355.4
1藤岡佑7
7ソールインパクト1020.3
浜 中104ナヴィオン49.2
3藤 田12
8ダノンリバティ37.0
+
22武 豊210シュヴァルグラン816.4
内田博5
11アルバートドック612.5
51藤岡康414ジュヒョウ1486.5
2バルジ11
大外9ミュゼエイリアン714.0
川 田113アッシュゴールド24.8
5池 添15
後3F地点
621414
315712
81110


阪神 11R 芝外 1800m 毎日杯・G3    14頭 2014年3月29日 位置取V DV3 良 3F前後差: +0.4
位置取馬番馬名(1番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順馬番馬名(2番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順
最内1マイネルフロスト58.0
+
3柴田大14ピークトラム1024.9
4小牧太7
6アズマシャトル24.4
松山弘59パドルウィール818.3
1四 位6
7リーゼントロック924.0
4中 谷13
14ステファノス46.3
1シュタ311シンガン612.8
1川 島9
大外12ラングレー13.7
+
1北村宏48サングラス1164.8
3ペドロ8
後3F地点
16293
841113
7105


阪神 11R 芝外 1800m 毎日杯・G3    13頭 2013年3月23日 位置取V DV3 良 3F前後差: -1.0
位置取馬番馬名(1番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順馬番馬名(2番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順
最内11ラブリーデイ412.7
+
3バルジ111テイエムイナズマ949.7
 幸 4
10コメットシーカー25.5
32岩田康513アドマイヤツヨシ831.5
12小牧太8
12オメガキングティー726.9
浜 中13
4バッドボーイ310.0
2川 田39タイセイウインディ1180.2
52松山弘10
大外6キズナ11.5
+
2武 豊17ピュアソルジャー1053.5
1吉田豊9
後3F地点
1115103
1342
1297


阪神 11R 芝外 1800m 毎日杯・G3    13頭 2012年3月24日 位置取V DV3 重 3F前後差: -0.2
位置取馬番馬名(1番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順馬番馬名(2番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順
最内3アドマイヤブルー24.6
4川 田613ショウナンラムジ12175.7
藤岡佑9
8ダローネガ613.2
+
佐藤哲84スピルバーグ714.4
2四 位3
6ヒストリカル12.8
+
1安藤勝11フジマサエンペラー825.5
5田中勝4
11マウントシャスタ35.4
池 添212マイネルカーミン1056.1
31津 村7
大外9エアソミュール58.1
2岩田康11
後3F地点
3135117
21104
812


阪神 12R 芝外 1800m 毎日杯・G3    18頭 2011年3月27日 位置取V DV3 良 3F前後差: +0.7
位置取馬番馬名(1番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順馬番馬名(2番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順
最内13サンビーム1164.0
+
1佐藤哲181ボレアス839.8
1藤岡佑12
6レッドデイヴィス23.8
+
3浜 中114トーセンレーヴ12.0
31リスポ3
16カルドブレッサ1282.5
5川 田618サイドアタック1398.2
31内田博17
2アルティシムス737.9
3秋 山717リヴェレンテ1055.4
四 位16
大外5スマートロビン39.3
3武 豊109エチゴイチエ513.9
51三浦皇4
後3F地点
13156818
1227910
16414


阪神 10R 芝外 1800m 毎日杯・G3    11頭 2010年3月27日 位置取V DV3 良 3F前後差: +2.5
位置取馬番馬名(1番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順馬番馬名(2番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順
最内2ルーラーシップ12.2
2岩田康53コスモヘレノス756.7
4福 永6
1ザタイキ47.5
42武 豊11ドレスアフェアー8145.1
藤岡佑8
7ミッキードリーム521.0
1和 田28カットイッタウト11566.5
5吉田稔10
4ダノンシャンティ33.7
+
1安藤勝110シャイニーナイト9173.5
2川 田4
大外9リルダヴァル23.4
+
1内田博3
後3F地点
31265
711
84


阪神 10R 芝外 1800m 毎日杯・G3    14頭 2009年3月28日 位置取V DV3 良 3F前後差: +1.3
位置取馬番馬名(1番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順馬番馬名(2番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順
最内9ダブルウェッジ49.2
3四 位104キングバンブー14177.1
1安部幸13
8ストロングリターン713.0
2川 田613トップゾーン13112.8
藤岡佑11
7ミッキーパンプキン37.2
2岩田康41チュウワプリンス833.8
1池 添9
3シルクダンディー1047.7
+
3武 幸122アイアムピカイチ943.7
22 幸 14
大外11アプレザンレーヴ23.6
+
1内田博314アイアンルック12.7
1小牧太1
後3F地点
9121324
87110
314


阪神 11R 芝外 1800m 毎日杯・G3    14頭 2008年3月29日 位置取V DV3 良 3F前後差: -0.3
位置取馬番馬名(1番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順馬番馬名(2番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順
最内5ロードバリオス47.6
3岩田康5
1ヤマニンキングリー37.2
+
2渡 辺42ディープスカイ68.7
2四 位1
13サブジェクト58.3
藤岡佑1011オリエンタルロック919.9
武 幸11
9テイエムチーター1278.4
和 田84アドマイヤコマンド13.5
1川 田2
大外7ロスペトリュス811.6
+
3角 田1214マイネルスターリー25.4
1内田博7
後3F地点
534111
128710
1314


阪神 11R 芝外 1800m 毎日杯・G3    14頭 2007年3月24日 位置取V DV3 稍 3F前後差: +0.3
位置取馬番馬名(1番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順馬番馬名(2番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順
最内7ヒラボクロイヤル612.8
+
1武 幸212コートユーフォリア944.9
1秋 山7
5ニュービギニング49.0
+
武 豊32トーホウレーサー1073.5
11和 田5
4ブラックオリーブ37.5
1安藤勝48メトロシュタイン843.7
23安部幸6
10ナムラマース12.0
51藤岡佑16ウィルビーキング14188.9
赤木高11
大外11クレスコワールド25.3
1池 添99ダイナミックグロウ13177.6
22小林徹13
後3F地点
122487
14110
1395


阪神 11R 芝 2000m 毎日杯・G3    15頭 2006年3月25日 位置取V DV3 良 3F前後差: -0.3
位置取馬番馬名(1番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順馬番馬名(2番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順
最内12アドマイヤメイン12.3
+
11福 永13マイネルポライト728.3
31角 田5
6トップオブツヨシ515.0
4池 添410インテレット1153.1
51四 位2
2エイシンテンリュー23.3
1岩田康69テューダーローズ48.9
1安藤勝8
14ヴィクトリーラン939.1
4石橋守7
大外15マイネルアラバンサ37.8
+
31佐藤哲313クラフトミラージュ623.2
2小牧太13
後3F地点
1211423
6109
8515


阪神 11R 芝 2000m 毎日杯・G3    14頭 2005年3月26日 位置取V DV3 良 3F前後差: +2.7
位置取馬番馬名(1番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順馬番馬名(2番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順
最内3コスモオースティン520.9
+
1武 幸28コメディアデラルテ965.4
21 幸 5
2コンゴウリキシオー12.3
+
4藤 田313カネヒキリ38.3
11武 豊7
10ケージーツヨシ1086.4
+
1上 村101エイシンサリヴァン624.0
2吉田豊8
12レットバトラー832.7
3福 永611マルカジーク419.9
2角 田4
大外6ローゼンクロイツ22.3
53安藤勝1
後3F地点
321051
1348
912