毎日杯 過去成績・過去の位置取りシート

阪神 芝外1800m

馬番馬名騎手斤量調教師前走着順IDM後差詰脚入厩日今走外厩前走外厩
1テイエムヒッタマゲ 57福島信晴  昇竜ステークス   ダ14001530.10.1/
2クリアザトラック 56角居勝彦  3歳500万下   芝1800150-0.40.4/ノーザンFしがらき
3サトノアーサー 56池江泰寿  きさらぎ賞・G3  芝1800254-0.40.103/07ノーザンFしがらきノーザンFしがらき
4トラスト 57中村均   シンザン記念・G3 芝1600452-0.50.102/23ビッグレッドF鉾田
5アドマイヤウイナー 56須貝尚介  若駒ステークス   芝2000541-0.6-0.302/28ノーザンFしがらき
6エンドゲーム 56安田隆行  ホープフルS・G2 芝20001239-0.6-1.203/01グリーンウッドグリーンウッド
7キセキ 56角居勝彦  すみれステークス  芝2200351-0.6-0.3/
8アルアイン 56池江泰寿  シンザン記念・G3 芝1600649-0.7-0.103/07ノーザンFしがらき
9ガンサリュート 56安田隆行  京成杯・G3    芝2000250-0.80.802/21ノーザンFしがらきノーザンFしがらき
10プラチナムバレット 56河内洋   3歳500万下   芝1800248-0.80.8/宇治田原優駿S
11デュパルクカズマ 56西浦勝一  3歳500万下   芝1800444-1.30.8/
12モズカッチャン 54鮫島一歩  3歳未勝利     芝1800144-1.31.702/28アカデミー牧場

ハイブリッドデータと前走

ハイブリット新聞データパックを使って過去分を確認。
M5:HB指数印
M7:推定前半3ハロン印
M8:推定後半3ハロン印

t2


過去の3年詳細

2016

馬番馬名性齢騎手斤量調教師HB印前半印後半印人気オッズ着順前走レース名距離人気着順
1ロワアブソリュー牡3シュタ56須貝尚介  36.15アーリントンCG3160073
2アーバンキッド牡3石橋脩56斎藤誠46.82アーリントンCG3160015
3オウケンダイヤ牝3菱田裕54西村真幸  10416.1103歳500万下  1200109
4ディープエクシード牡3岩田康56松永昌博  5963歳未勝利    160011
5タイセイサミット牡3川 田56矢作芳人  24.63弥生賞・G2   200044
6レインボーフラッグ牡3小牧太56小崎憲   651.84あすなろ賞    2000810
7アイファープリティ牝3池 添54鮫島一歩  8139.173歳未勝利    140051
8キャノンストーム牡3松山弘56笹田和秀  775.78白梅賞      160065
9トーアライジン牡3小崎綾56村山明   9236.593歳未勝利    170031
10スマートオーディン牡3戸崎圭57松田国英  11.71共同通信杯・G3 180026

2015

馬番馬名性齢騎手斤量調教師HB印前半印後半印人気オッズ着順前走レース名距離人気着順
1ペガサスボス牡3藤岡佑56矢作芳人  1355.47白梅賞      160042
2グリュイエール牡3シュタ56藤原英昭  512.46きさらぎ賞・G3 180064
3マサハヤドリーム牡3酒井学56今野貞一  1228.48アルメリア賞   180021
4ナヴィオン牡3藤 田56橋口弘次郎 49.212アーリントンCG3160014
5ロードフェリーチェ牡3四 位56昆貢    917.19シンザン記念・G3160092
6テイエムクロタカ牡3国分優56福島信晴  15205.213アルメリア賞   180055
7ソールインパクト牡3浜 中56戸田博文  1020.310共同通信杯・G3 180066
8ダノンリバティ牡3武 豊56音無秀孝  372つばき賞     180022
9ミュゼエイリアン牡3川 田56黒岩陽一  7141共同通信杯・G3 180084
10シュヴァルグラン牡3内田博56友道康夫  816.45若駒ステークス  200000
11アルバートドック牡3藤岡康56松田博資  612.54ゆきやなぎ賞   240011
12ルナプロスペクター牡3大 野56金成貴史  1121.414若竹賞      180051
13アッシュゴールド牡3池 添56池江泰寿  24.815きさらぎ賞・G3 180033
14ジュヒョウ牡3バルジ56高野友和  1486.511あすなろ賞    200031
15アンビシャス牡3松山弘56音無秀孝  13.63共同通信杯・G3 180043

2014

馬番馬名性齢騎手斤量調教師HB印前半印後半印人気オッズ着順前走レース名距離人気着順
1マイネルフロスト牡3柴田大56高木登   581共同通信杯・G3 180074
2エイシンブルズアイ牡3秋 山56野中賢二  36.22アーリントンCG3160027
3カゼノコ牡3武 幸56野中賢二  13159.1103歳未勝利    180011
4ピークトラム牡3小牧太56橋口弘次郎 1024.97きさらぎ賞・G3 180044
5アドマイヤヤング牡3和 田56梅田智之  714.9113歳新馬     180011
6アズマシャトル牡3松山弘56加用正   24.45弥生賞・G2   200056
7リーゼントロック牡3中 谷56矢作芳人  92413スプリングS・G21800125
8サングラス牡3ペドロ56谷潔    1164.88フローラルウォ  160051
9パドルウィール牡3四 位56中尾秀正  818.363歳未勝利    180021
10デビル牡3バルジ56笹田和秀  1272123歳未勝利    220061
11シンガン牡3川 島56松田国英  612.893歳500万下  160013
12ラングレー牡3北村宏56矢作芳人  13.74ゆりかもめ賞   240011
13クリノジュロウジン牡3太 宰56川村禎彦  14550.1143歳500万下  14001511
14ステファノス牡3シュタ56藤原英昭  46.33つばき賞     180031

「詰脚」

2016

馬番馬名騎手斤量調教師前走着順IDM後差詰脚人気着順今走外厩前走外厩生産者名
6レインボーフラッグ小牧太56小崎憲   あすなろ賞     芝200010350.1-1.664グリーンウッド 社台F
9トーアライジン小崎綾56村山明   3歳未勝利     ダ17001350.00.199アカデミー牧場  
4ディープエクシード岩田康56松永昌博  3歳未勝利     芝1600150-0.31.456信楽牧場  
7アイファープリティ池 添54鮫島一歩  3歳未勝利     芝1400143-0.30.587  
2アーバンキッド石橋脩56斎藤誠アーリントンCG3 芝1600552-0.40.442 ノーザンF天栄NF
10スマートオーディン戸崎圭57松田国英  共同通信杯・G3  芝1800647-0.4-0.911吉澤S-WEST  
1ロワアブソリューシュタ56須貝尚介  アーリントンCG3 芝1600353-0.90.935 NF
8キャノンストーム松山弘56笹田和秀  白梅賞       芝1600544-1.00.378大山ヒルズ  
5タイセイサミット川 田56矢作芳人  弥生賞・G2    芝2000450-1.1-0.123 グリーンウッド社台F
3オウケンダイヤ菱田裕54西村真幸  3歳500万下   芝1200935-1.20.31010  

2015

馬番馬名騎手斤量調教師前走着順IDM後差詰脚人気着順今走外厩前走外厩生産者名
10シュヴァルグラン内田博56友道康夫  若駒ステークス   芝20000 0. -9.985ノーザンFしがらき NF
6テイエムクロタカ国分優56福島信晴  アルメリア賞    芝18005420.1-0.41513  
3マサハヤドリーム酒井学56今野貞一  アルメリア賞    芝1800149-0.20.2128 グリーンウッド社台F
8ダノンリバティ武 豊56音無秀孝  つばき賞      芝1800248-0.20.132 NF
11アルバートドック藤岡康56松田博資  ゆきやなぎ賞    芝2400151-0.30.464 宇治田原優駿S 
15アンビシャス松山弘56音無秀孝  共同通信杯・G3  芝1800357-0.30.013  
14ジュヒョウバルジ56高野友和  あすなろ賞     芝2000150-0.40.61411グリーンウッドグリーンウッド社台F
1ペガサスボス藤岡佑56矢作芳人  白梅賞       芝1600248-0.50.3137宇治田原優駿S  
9ミュゼエイリアン川 田56黒岩陽一  共同通信杯・G3  芝1800454-0.60.171 ノーザンF天栄社台F
4ナヴィオン藤 田56橋口弘次郎 アーリントンCG3 芝1600451-0.70.7412 吉澤S-WEST 
12ルナプロスペクター大 野56金成貴史  若竹賞       芝1800149-0.70.91114ノーザンF天栄ノーザンF天栄NF
13アッシュゴールド池 添56池江泰寿  きさらぎ賞・G3  芝1800346-0.80.3215  
2グリュイエールシュタ56藤原英昭  きさらぎ賞・G3  芝1800446-0.90.456ノーザンFしがらき NF
7ソールインパクト浜 中56戸田博文  共同通信杯・G3  芝1800653-1.10.21010  
5ロードフェリーチェ四 位56昆貢    シンザン記念・G3 芝1600251-1.21.299信楽牧場  

2014

馬番馬名騎手斤量調教師前走着順IDM後差詰脚人気着順今走外厩前走外厩生産者名
5アドマイヤヤング和 田56梅田智之  3歳新馬      芝18001370.10.8711 ノーザンF空港NF
10デビルバルジ56笹田和秀  3歳未勝利     芝22001370.10.31212 ノーザンFしがらきNF
8サングラスペドロ56谷潔    フローラルウォ   芝1600148-0.30.4118  
7リーゼントロック中 谷56矢作芳人  スプリングS・G2 芝1800550-0.5-0.1913  
12ラングレー北村宏56矢作芳人  ゆりかもめ賞    芝2400147-0.50.714ノーザンFしがらき NF
1マイネルフロスト柴田大56高木登   共同通信杯・G3  芝1800447-0.60.151 ビッグレッドF鉾田 
4ピークトラム小牧太56橋口弘次郎 きさらぎ賞・G3  芝1800446-0.6-0.1107グリーンウッド 社台F
9パドルウィール四 位56中尾秀正  3歳未勝利     芝1800139-0.71.086 ノーザンFしがらき 
14ステファノスシュタ56藤原英昭  つばき賞      芝1800150-0.70.843ノーザンFしがらき NF
11シンガン川 島56松田国英  3歳500万下   芝1600345-0.80.769 ノーザンFしがらき 
2エイシンブルズアイ秋 山56野中賢二  アーリントンCG3 芝1600743-0.9-0.532  
6アズマシャトル松山弘56加用正   弥生賞・G2    芝2000651-0.90.225 アカデミー牧場 
3カゼノコ武 幸56野中賢二  3歳未勝利     ダ1800131-1.11.21310  
13クリノジュロウジン太 宰56川村禎彦  3歳500万下   ダ14001125-1.7-0.11414