フローラステークス 過去成績・過去の位置取りシート

東京 芝2000m

馬番馬名騎手斤量調教師前走着順IDM後差詰脚入厩日今走外厩前走外厩
1タガノアスワド 54五十嵐忠男 つばき賞      芝18002520.90.603/23宇治田原優駿S
2ラユロット 54藤沢和雄  2歳未勝利     芝16001380.10.102/17ミホ分場ファンタストクラブ
3アドマイヤローザ 54梅田智之  エルフィンS    芝16002480.0-0.203/22ノーザンFしがらきノーザンFしがらき
4モズカッチャン 54鮫島一歩  3歳500万下   芝18001510.00.0/アカデミー牧場
5ヤマカツグレース 54池添兼雄  君子蘭賞      芝1800248-0.1-0.1/
6ブラックスビーチ 54角居勝彦  3歳未勝利     芝1800146-0.30.5/山元トレセン
7フローレスマジック 54木村哲也  クイーンカップG3 芝1600355-0.40.003/29ノーザンF天栄ノーザンF天栄
8ピスカデーラ 54池添学   君子蘭賞      芝1800942-0.5-0.4/ノーザンFしがらき
9アンネリース 54尾関知人  2歳未勝利     芝2000143-0.60.803/25ビッグレッドF鉾田
10ザクイーン 54角居勝彦  3歳未勝利     芝1800146-0.60.9/
11ディーパワンサ 54松下武士  フラワーC・G3  芝1800650-0.6-0.4/ノーザンFしがらき
12ムーンザムーン 54上原博之  水仙賞       芝2200446-0.60.204/01ノーザンF天栄
13レッドミラベル 54尾関知人  3歳未勝利     芝1800147-0.61.204/01山元トレセン山元トレセン
14キャナルストリート 54大竹正博  3歳500万下   芝1600945-0.80.303/24松風馬事センター松風馬事センター
15ドリームマジック 54中川公成  3歳未勝利     芝1800144-0.81.003/30栗山育成牧場
16ビルズトレジャー 54田中剛   共同通信杯・G3  芝1800749-0.80.104/05ノーザンF天栄
17ホウオウパフューム 54奥村武   寒竹賞       芝2000149-0.81.103/11ノーザンF天栄ノーザンF天栄
18レッドコルディス 54高橋義忠  君子蘭賞      芝1800546-0.80.3/宇治田原優駿S
19ワラッチャウヨネ 54高橋義博  ミモザ賞      芝2000644-0.90.0/
20ニシノアモーレ 54上原博之  フリージア賞    芝2000845-1.00.503/29西山牧場阿見分場西山牧場阿見分場
21アロンザモナ 54西浦勝一  桜花賞・G1    芝16001449-1.2-0.1/
22メイショウササユリ 54松永幹夫  3歳500万下   ダ1800937-1.2-0.804/04グリーンウッド

ハイブリッドデータと前走

ハイブリット新聞データパックを使って過去分を確認。
M5:HB指数印
M7:推定前半3ハロン印
M8:推定後半3ハロン印

t2


過去の3年詳細

2016

馬番馬名性齢騎手斤量調教師HB印前半印後半印人気オッズ着順前走レース名距離人気着順
1バレエダンサー牝3大 野54尾関知人  15130.212ミモザ賞     200055
2ゲッカコウ牝3松 岡54高橋義博  712.38フラワーC・G3 180022
3ビッシュ牝3横山典54鹿戸雄一  14.553歳500万下  180021
4アグレアーブル牝3岩田康54斎藤誠58.16東スポ杯2歳SG3180037
5ショコラーチ牝3石川裕54相沢郁   1493.2153歳500万下  160062
6アウェイク牝3吉田豊54斎藤誠1363.43フリージア賞   200068
7ファイアクリスタル牝3田 辺54小島茂之  919.2103歳500万下  160023
8シャララ牝3嘉 藤54上原博之  17237.411デイジー賞    180047
9フロンテアクイーン牝3蛯名正54国枝栄   46.54クイーンカップG3160072
10ブルーオリエント牝3柴山雄54松田国英  18456.518くすのき賞    1700912
11パールコード牝3川 田54中内田充正 25.32ミモザ賞     200011
12トウカイシェーン牝3田中勝54北出成人  16193.193歳未勝利    200041
13エマノン牝3酒井学54平田修   1032.7133歳未勝利    200021
14クィーンズベスト牝3三浦皇54大久保龍志 611.47チューリップ賞G31600124
15シークザフューチャ牝3石橋脩54堀宣行   1250.5163歳新馬     200021
16クロコスミア牝3勝 浦54西浦勝一  817.514チューリップ賞G31600147
17エルビッシュ牝3内田博54角居勝彦  1146.517チューリップ賞G31600711
18チェッキーノ牝3ルメー54藤沢和雄  35.71アネモネステークス160031

2015

馬番馬名性齢騎手斤量調教師HB印前半印後半印人気オッズ着順前走レース名距離人気着順
1マキシマムドパリ牝3武 豊54松元茂樹  36.73君子蘭賞     180012
2ウインアキレア牝3柴田大54加用正   1254.44君子蘭賞     180054
3タマモボレロ牝3江田照54伊藤圭三  16178.716ミモザ賞     2000811
4ロックキャンディ牝3吉田豊54土田稔   718.211ミモザ賞     2000143
5シングウィズジョイ牝3内田博54友道康夫  261君子蘭賞     180021
6ディアマイダーリン牝3横山典54菊沢隆徳  13.22フラワーC・G3 180023
7アスカビレン牝3秋 山54中尾秀正  1131.98チューリップ賞G31600125
8アドマイヤピンク牝3柴田善54戸田博文  921.614アネモネステークス160043
9リアンドジュエリー牝3蛯名正54奥村武   614.115ミモザ賞     200041
10エバーシャルマン牝3石橋脩54堀宣行   819.553歳未勝利    180031
11バンゴール牝3柴山雄54尾関知人  1030.363歳未勝利    180031
12フロレットアレー牝3田 辺54小島茂之  47.210ミモザ賞     200022
13ゴージャスガール牝3大 野54大竹正博  1366.893歳未勝利    200011
14サダムブルーハワイ牝3松 岡54藤岡健一  1488.2123歳未勝利    180011
15グリシーヌシチー牝3三浦皇54相沢郁   1593.413菜の花賞     160066
16ナガラフラワー牝3川 島54高橋亮   57.27すみれステークス 220026
17レッドカーラ牝3武士沢54松永幹夫  17184.717チューリップ賞G316001113

2014

馬番馬名性齢騎手斤量調教師HB印前半印後半印人気オッズ着順前走レース名距離人気着順
1デルフィーノ牝3横山典54牧光二   820.19クイーンカップG31600214
2サングレアル牝3岩田康54松田博資  49.11福寿草特別    200024
3プロクリス牝3内田博54松田国英  715.9132歳未勝利    160011
4ヤマニンアリエッタ牝3横山和54山内研二  14112.511忘れな草賞    200043
5ブランネージュ牝3秋 山54藤岡健一  610.12君子蘭賞     180021
6ハピネスダンサー牝3藤岡康54高野友和  59.610ミモザ賞     200011
7マジックタイム牝3杉 原54中川公成  12.86クイーンカップG3160032
8マイネグレヴィル牝3柴田大54和田正道  37.68フラワーC・G3 180042
9パナシュドール牝3田 辺54斎藤誠16144.8173歳未勝利    160011
10プレミアステイタス牝3柴田善54大和田成  15121.312クイーンカップG31600114
11ムードスウィングス牝3北村宏54斎藤誠1022.814ミモザ賞     200022
12シャドウカラーズ牝3村 田54田中剛   18228.6163歳未勝利    180041
13ニシノアカツキ牝3勝 浦54武藤善則  1184.75フラワーC・G3 1800510
14シードオブハピネス牝3石橋脩54角田晃一  17216.718エルフィンS   160076
15マローブルー牝3戸崎圭54堀宣行   9214フラワーC・G3 1800104
16イサベル牝3浜 中54角居勝彦  25.673歳未勝利    180041
17マイネオーラム牝3松 岡54高橋義博  1391.93フラワーC・G3 1800116
18スペランツァデーア牝3蛯名正54牧田和弥  1290.315ミモザ賞     200044

「詰脚」

2016

馬番馬名騎手斤量調教師前走着順IDM後差詰脚人気着順今走外厩前走外厩生産者名
8シャララ嘉 藤54上原博之  デイジー賞     芝18007460.1-0.61711  
1バレエダンサー大 野54尾関知人  ミモザ賞      芝20005410.0-1.11512 ノーザンF天栄 
14クィーンズベスト三浦皇54大久保龍志 チューリップ賞G3 芝16004530.0-0.367ノーザンFしがらき NF
11パールコード川 田54中内田充正 ミモザ賞      芝2000150-0.10.322 社台F
4アグレアーブル岩田康54斎藤誠東スポ杯2歳SG3 芝1800744-0.3-0.356ノーザンファーム NF
6アウェイク吉田豊54斎藤誠フリージア賞    芝2000838-0.3-1.5133ノーザンF天栄ノーザンF天栄NF
2ゲッカコウ松 岡54高橋義博  フラワーC・G3  芝1800247-0.40.278  
18チェッキーノルメー54藤沢和雄  アネモネステークス 芝1600152-0.40.631ノーザンF天栄ノーザンF天栄NF
5ショコラーチ石川裕54相沢郁   3歳500万下   芝1600247-0.50.51415  
12トウカイシェーン田中勝54北出成人  3歳未勝利     芝2000139-0.50.7169信楽牧場  
15シークザフューチャ石橋脩54堀宣行   3歳新馬      芝2000141-0.50.71216山元トレセン山元トレセン 
17エルビッシュ内田博54角居勝彦  チューリップ賞G3 芝16001147-0.6-0.21117ノーザンFしがらき NF
13エマノン酒井学54平田修   3歳未勝利     芝2000143-0.70.71013 ノーザンFしがらきNF
9フロンテアクイーン蛯名正54国枝栄   クイーンカップG3 芝1600249-0.80.044ジョイナスファーム  
10ブルーオリエント柴山雄54松田国英  くすのき賞     ダ17001222-0.8-2.11818吉澤S-WEST島上牧場 
3ビッシュ横山典54鹿戸雄一  3歳500万下   芝1800151-1.01.115ノーザンF天栄 NF
16クロコスミア勝 浦54西浦勝一  チューリップ賞G3 芝1600752-1.20.8814 小松TC 
7ファイアクリスタル田 辺54小島茂之  3歳500万下   芝1600347-1.51.3910阿見TC阿見TC 

2015

馬番馬名騎手斤量調教師前走着順IDM後差詰脚人気着順今走外厩前走外厩生産者名
5シングウィズジョイ内田博54友道康夫  君子蘭賞      芝1800151-0.20.321 社台F
14サダムブルーハワイ松 岡54藤岡健一  3歳未勝利     芝1800139-0.30.41412ノーザンFしがらき  
13ゴージャスガール大 野54大竹正博  3歳未勝利     芝2000138-0.40.5139千代田牧場  
16ナガラフラワー川 島54高橋亮   すみれステークス  芝2200644-0.4-0.457宇治田原優駿S  
1マキシマムドパリ武 豊54松元茂樹  君子蘭賞      芝1800249-0.50.433 社台F
12フロレットアレー田 辺54小島茂之  ミモザ賞      芝2000245-0.50.5410 社台F
15グリシーヌシチー三浦皇54相沢郁   菜の花賞      芝1600640-0.5-0.41513吉澤S-WESTKSトレーニングC 
2ウインアキレア柴田大54加用正   君子蘭賞      芝1800447-0.60.3124  
6ディアマイダーリン横山典54菊沢隆徳  フラワーC・G3  芝1800351-0.60.412 山元トレセン 
11バンゴール柴山雄54尾関知人  3歳未勝利     芝1800143-0.60.8106ノーザンF天栄ノーザンF天栄NF
10エバーシャルマン石橋脩54堀宣行   3歳未勝利     芝1800141-0.70.785KSトレーニングCリバティーHNNF
17レッドカーラ武士沢54松永幹夫  チューリップ賞G3 芝16001342-0.7-0.81717グリーンウッド 社台F
7アスカビレン秋 山54中尾秀正  チューリップ賞G3 芝1600549-1.00.2118  
8アドマイヤピンク柴田善54戸田博文  アネモネステークス 芝1600347-1.10.8914 NF
9リアンドジュエリー蛯名正54奥村武   ミモザ賞      芝2000147-1.31.3615 ジョイナスファーム 
4ロックキャンディ吉田豊54土田稔   ミモザ賞      芝2000345-1.51.4711  
3タマモボレロ江田照54伊藤圭三  ミモザ賞      芝20001140-1.70.81616 サーストン牧場 

2014

馬番馬名騎手斤量調教師前走着順IDM後差詰脚人気着順今走外厩前走外厩生産者名
8マイネグレヴィル柴田大54和田正道  フラワーC・G3  芝1800248-0.1-0.238 ビッグレッドF鉾田 
4ヤマニンアリエッタ横山和54山内研二  忘れな草賞     芝2000343-0.2-0.11411  
5ブランネージュ秋 山54藤岡健一  君子蘭賞      芝1800148-0.20.462  
12シャドウカラーズ村 田54田中剛   3歳未勝利     芝1800137-0.20.21816 山元トレセン社台F
3プロクリス内田博54松田国英  2歳未勝利     芝1600143-0.30.5713ノーザンファーム NF
6ハピネスダンサー藤岡康54高野友和  ミモザ賞      芝2000145-0.30.5510ノーザンFしがらきノーザンFしがらきNF
13ニシノアカツキ勝 浦54武藤善則  フラワーC・G3  芝18001042-0.3-0.7115  
1デルフィーノ横山典54牧光二   クイーンカップG3 芝16001438-0.4-0.789  
10プレミアステイタス柴田善54大和田成  クイーンカップG3 芝1600444-0.40.11512山元トレセン 社台F
15マローブルー戸崎圭54堀宣行   フラワーC・G3  芝1800445-0.4-0.194リバティーHN  
9パナシュドール田 辺54斎藤誠3歳未勝利     ダ1600133-0.50.61617山元トレセン 社台F
7マジックタイム杉 原54中川公成  クイーンカップG3 芝1600253-0.60.616ノーザンF天栄ノーザンF天栄NF
14シードオブハピネス石橋脩54角田晃一  エルフィンS    芝1600640-0.6-0.31718ノーザンFしがらき NF
18スペランツァデーア蛯名正54牧田和弥  ミモザ賞      芝2000441-0.60.11215グリーンウッドグリーンウッド社台F
17マイネオーラム松 岡54高橋義博  フラワーC・G3  芝1800645-0.70.2133  
11ムードスウィングス北村宏54斎藤誠ミモザ賞      芝2000244-0.90.71014 ノーザンF天栄 
16イサベル浜 中54角居勝彦  3歳未勝利     芝1800141-1.01.627 ノーザンFしがらきNF
2サングレアル岩田康54松田博資  福寿草特別     芝2000442-2.92.341ノーザンFしがらき NF