福島牝馬ステークス 過去成績・過去の位置取りシート

福島 芝1800m

馬番馬名騎手斤量調教師前走着順IDM後差詰脚入厩日今走外厩前走外厩
1タマノブリュネット 54高柳瑞樹  エンプレス杯 ダ21006590. -9.903/17吉澤S-EAST
2ノットフォーマル 54中野栄治  ブリーダーズゴール ダ20009300. -9.903/11千代田牧場
3クロコスミア 54西浦勝一  阪神牝馬S・G2  芝16004630.2-0.6/小松TC
4ペイシャフェリス 54高市圭二  六甲ステークス   芝16002670.00.0/
5ウインファビラス 54畠山吉宏  東風ステークス   芝1600963-0.1-0.403/30ビッグレッドF鉾田
6ギモーヴ 54池添学   但馬ステークス   芝2000559-0.1-0.303/31ノーザンFしがらきノーザンFしがらき
7ウインオリアート 54鹿戸雄一  御堂筋ステークス  芝2400745-0.2-1.9/
8エテルナミノル 54本田優   阪神牝馬S・G2  芝1600561-0.2-0.8/宇治田原優駿S
9ショウナンアデラ 54二ノ宮敬宇 ダービー卿CTG3 芝16001659-0.4-0.7/クローバーファーム
10トウカイシェーン 54北出成人  野島崎特別     芝1800158-0.50.6/
11ブリガアルタ 54尾形和幸  4歳上1000万下 芝1800158-0.60.603/31ノーザンF天栄ノーザンF天栄
12クインズミラーグロ 54和田正道  中山牝馬S・G3  芝1800364-0.70.604/01小河牧場小河牧場
13ハピネスダンサー 54高野友和  中山牝馬S・G3  芝18001359-0.7-0.1/
14ロッカフラベイビー 54鹿戸雄一  4歳上1000万下 芝2000159-0.71.3/ノーザンF天栄
15フロンテアクイーン 54国枝栄   中山牝馬S・G3  芝1800865-0.90.604/05ジョイナスファーム
16ウエスタンレベッカ 54崎山博樹  阪神牝馬S・G2  芝16001642-1.0-1.7/
17デンコウアンジュ 54荒川義之  阪神牝馬S・G2  芝1600760-1.20.1/宇治田原優駿S
18ウキヨノカゼ 54菊沢隆徳  中山牝馬S・G3  芝1800665-1.61.403/23KSトレーニングCKSトレーニングC
19リーサルウェポン 54武市康男  中山牝馬S・G3  芝18001558-1.70.604/04高橋TC高木競走馬育成牧場

ハイブリッドデータと前走

ハイブリット新聞データパックを使って過去分を確認。
M5:HB指数印
M7:推定前半3ハロン印
M8:推定後半3ハロン印

t1


過去の3年詳細

2016

馬番馬名性齢騎手斤量調教師HB印前半印後半印人気オッズ着順前走レース名距離人気着順
1ディープジュエリー牝4三浦皇54国枝栄   7177京都牝馬S・G3 1400811
2フレイムコード牝7菱田裕54谷潔    1127.712中山牝馬S・G3 1800149
3アースライズ牝4丸山元54矢作芳人  36.54中山牝馬S・G3 180028
4アルマディヴァン牝6藤岡佑54高橋文雅  613.99中山牝馬S・G3 1800134
5クインズミラーグロ牝4 幸 54和田正道  822.65中山牝馬S・G3 1800716
6オツウ牝6加藤祥54須貝尚介  1342.33六甲ステークス  1600712
7リーサルウェポン牝5田 辺54荒川義之  511.810中山牝馬S・G3 1800512
8マコトブリジャール牝6北村友54鮫島一歩  1553.11愛知杯・G3   20001718
9ハピネスダンサー牝5吉田隼54高野友和  26.16中山牝馬S・G3 180035
10キャットコイン牝4柴山雄54二ノ宮敬宇 923.815中山牝馬S・G3 18001111
11ノットフォーマル牝4 黛 54中野栄治  1676.916ターコイズS   1600914
12メイショウスザンナ牝7大 野54高橋義忠  49.68中山牝馬S・G3 1800153
13ウインリバティ牝5松山弘54飯田雄三  1026.211中山牝馬S・G3 18001014
14ミナレット牝6嘉 藤54大和田成  1453.113オーロカップ   1400912
15カレンケカリーナ牝6勝 浦54安田隆行  1227.914ターコイズS   16001210
16シャルール牝4横山典54松永幹夫  12.82初音ステークス  180021

2015

馬番馬名性齢騎手斤量調教師HB印前半印後半印人気オッズ着順前走レース名距離人気着順
1メイショウスザンナ牝6松 田54高橋義忠  1369.93京都牝馬S・G3 1600119
2ブランネージュ牝4藤岡康54藤岡健一  24.611中山牝馬S・G3 1800210
3ウエスタンメルシー牝4丸 田54奥村武   612.69初音ステークス  1600101
4フィロパトール牝6津 村54武藤善則  1018.98ディセンバーS  1800612
5ケイティバローズ牝5古川吉53角田晃一  49.210中山牝馬S・G3 1800124
6スイートサルサ牝5田中勝54菊川正達  37.41中山牝馬S・G3 180000
7オメガハートロック牝4石橋脩54堀宣行   1122.216中山牝馬S・G3 180078
8ミナレット牝5吉田隼54大和田成  1471.35中山牝馬S・G3 18001111
9バーバラ牝6川須栄54小崎憲   16144.912阪神牝馬S・G2 14001615
10グレイスフラワー牝6柴田善54宗像義忠  59.413中山牝馬S・G3 1800136
11ペイシャフェリス牝4川 島54高市圭二  713.915東風ステークス  160028
12リラヴァティ牝4丸山元53石坂正   915.22四国新聞杯    200021
13アルマディヴァン牝5勝 浦54高橋文雅  813.96幕張ステークス  160051
14マイネグレヴィル牝4柴田大54和田正道  1223.84中山牝馬S・G3 180069
15シャイニーガール牝4国分恭54湯窪幸雄  1510414六甲ステークス  16001315
16パワースポット牝7横山典54菊沢隆徳  14.67中山牝馬S・G3 180053

2014

馬番馬名性齢騎手斤量調教師HB印前半印後半印人気オッズ着順前走レース名距離人気着順
1ウインプリメーラ牝4和 田54大久保龍志 1036.14六甲ステークス  1600914
2アロマティコ牝5浜 中54佐々木晶三 13.610中山牝馬S・G3 180034
3クラウンロゼ牝4丸 田54天間昭一  1244.911中山牝馬S・G3 180086
4レイカーラ牝5石橋脩54堀宣行   36.57東京新聞杯・G3 160066
5セキショウ牝4勝 浦54杉浦宏昭  1495.28中山牝馬S・G3 18001314
6ケイアイエレガント牝5吉田豊54尾形充弘  591中山牝馬S・G3 1800102
7キャトルフィーユ牝5後 藤54角居勝彦  24.72中山牝馬S・G3 180042
8トーセンベニザクラ牝5江田照54加藤征弘  1139.16中山牝馬S・G3 180097
9ミヤコマンハッタン牝5柴山雄53土田稔   1597.613スピカステークス 180055
10トーセンアルニカ牝4池 添53木村哲也  7135サンシャインS  250013
11フロアクラフト牝4松山弘53西園正都  816.69但馬ステークス  200042
12サトノジュピター牝5戸崎圭53堀宣行   48.812鎌ヶ谷特別    180011
13アグネスワルツ牝7国分恭54宮本博   923.916中山牝馬S・G3 1800118
14フィロパトール牝5津 村53武藤善則  16123.93但馬ステークス  2000511
15ミッドサマーフェア牝5柴田善54小島太   610.814東風ステークス  160053
16サンシャイン牝5藤岡康54藤岡健一  1365.415中山牝馬S・G3 18001412

「詰脚」

2016

馬番馬名騎手斤量調教師前走着順IDM後差詰脚人気着順今走外厩前走外厩生産者名
14ミナレット嘉 藤54大和田成  オーロカップ    芝140012540.2-1.01413ミルファーム千葉ミルファーム千葉 
2フレイムコード菱田裕54谷潔    中山牝馬S・G3  芝18009620.1-0.21112  
8マコトブリジャール北村友54鮫島一歩  愛知杯・G3    芝20001852-0.1-1.7151名張TC  
4アルマディヴァン藤岡佑54高橋文雅  中山牝馬S・G3  芝1800464-0.20.069阿見TC阿見TC 
6オツウ加藤祥54須貝尚介  六甲ステークス   芝16001257-0.2-0.5133 吉澤S-WESTNF
15カレンケカリーナ勝 浦54安田隆行  ターコイズS    芝16001063-0.3-0.21214グリーンウッドグリーンウッド社台F
9ハピネスダンサー吉田隼54高野友和  中山牝馬S・G3  芝1800562-0.50.326ノーザンFしがらき NF
5クインズミラーグロ 幸 54和田正道  中山牝馬S・G3  芝18001659-0.6-0.185和田牧場(千葉県)和田牧場(千葉県) 
13ウインリバティ松山弘54飯田雄三  中山牝馬S・G3  芝18001460-0.60.01011 ビッグレッドF鉾田 
1ディープジュエリー三浦皇54国枝栄   京都牝馬S・G3  芝14001158-0.7-0.377ノーザンF天栄ノーザンF天栄NF
10キャットコイン柴山雄54二ノ宮敬宇 中山牝馬S・G3  芝18001164-0.70.3915ノーザンF天栄ノーザンF天栄 
12メイショウスザンナ大 野54高橋義忠  中山牝馬S・G3  芝1800366-0.70.648 宇治田原優駿S 
3アースライズ丸山元54矢作芳人  中山牝馬S・G3  芝1800864-0.80.534ノーザンFしがらきノーザンFしがらきNF
7リーサルウェポン田 辺54荒川義之  中山牝馬S・G3  芝18001261-1.20.7510  
11ノットフォーマル 黛 54中野栄治  ターコイズS    芝16001461-1.40.81616千代田牧場  
16シャルール横山典54松永幹夫  初音ステークス   芝1800164-2.12.412ノーザンFしがらき  

2015

馬番馬名騎手斤量調教師前走着順IDM後差詰脚人気着順今走外厩前走外厩生産者名
6スイートサルサ田中勝54菊川正達  中山牝馬S・G3  芝18000 0. -9.931 シンボリ牧場 
9バーバラ川須栄54小崎憲   阪神牝馬S・G2  芝140015550.1-1.21612  
12リラヴァティ丸山元53石坂正   四国新聞杯     芝20001590.10.292 NF
8ミナレット吉田隼54大和田成  中山牝馬S・G3  芝180011550.0-1.2145ミルファーム千葉ミルファーム千葉 
11ペイシャフェリス川 島54高市圭二  東風ステークス   芝1600862-0.1-0.5715 オークリーフ 
14マイネグレヴィル柴田大54和田正道  中山牝馬S・G3  芝1800957-0.4-0.4124  
15シャイニーガール国分恭54湯窪幸雄  六甲ステークス   芝16001551-0.4-1.41514  
2ブランネージュ藤岡康54藤岡健一  中山牝馬S・G3  芝18001058-0.6-0.4211宇治田原優駿S山元トレセン 
4フィロパトール津 村54武藤善則  ディセンバーS   芝18001257-0.6-0.7108サーストン牧場サーストン牧場 
1メイショウスザンナ松 田54高橋義忠  京都牝馬S・G3  芝1600957-0.80.0133名張TCawajiTC 
13アルマディヴァン勝 浦54高橋文雅  幕張ステークス   芝1600164-1.01.186リバティーHNリバティーHN 
3ウエスタンメルシー丸 田54奥村武   初音ステークス   芝1600163-1.11.169武田牧場武田牧場 
7オメガハートロック石橋脩54堀宣行   中山牝馬S・G3  芝1800858-1.60.81116山元トレセン山元トレセン社台F
10グレイスフラワー柴田善54宗像義忠  中山牝馬S・G3  芝1800659-1.61.1513 ノーザンF天栄NF
5ケイティバローズ古川吉53角田晃一  中山牝馬S・G3  芝1800461-1.71.4410  
16パワースポット横山典54菊沢隆徳  中山牝馬S・G3  芝1800364-2.01.817高橋TC高橋TC 

2014

馬番馬名騎手斤量調教師前走着順IDM後差詰脚人気着順今走外厩前走外厩生産者名
6ケイアイエレガント吉田豊54尾形充弘  中山牝馬S・G3  芝18002640.0-0.251  
14フィロパトール津 村53武藤善則  但馬ステークス   芝200011500.0-1.4163西山牧場阿見分場  
5セキショウ勝 浦54杉浦宏昭  中山牝馬S・G3  芝18001455-0.2-1.1148KSトレーニングCKSトレーニングC 
1ウインプリメーラ和 田54大久保龍志 六甲ステークス   芝16001445-0.3-1.9104 ビッグレッドF鉾田 
9ミヤコマンハッタン柴山雄53土田稔   スピカステークス  芝1800555-0.3-0.41513  
10トーセンアルニカ池 添53木村哲也  サンシャインS   芝2500358-0.3-0.175エスティF小見川  
11フロアクラフト松山弘53西園正都  但馬ステークス   芝2000259-0.30.189 ノーザンFしがらきNF
3クラウンロゼ丸 田54天間昭一  中山牝馬S・G3  芝1800661-0.4-0.21211  
7キャトルフィーユ後 藤54角居勝彦  中山牝馬S・G3  芝1800264-0.50.322グリーンウッドグリーンウッド 
16サンシャイン藤岡康54藤岡健一  中山牝馬S・G3  芝18001258-0.6-0.41315 グリーンウッド社台F
4レイカーラ石橋脩54堀宣行   東京新聞杯・G3  芝1600667-0.70.437リバティーHNリバティーHN 
13アグネスワルツ国分恭54宮本博   中山牝馬S・G3  芝1800863-0.80.0916 グリーンウッド社台F
15ミッドサマーフェア柴田善54小島太   東風ステークス   芝1600365-0.80.5614  
12サトノジュピター戸崎圭53堀宣行   鎌ヶ谷特別     芝1800159-0.90.9412リバティーHNノーザンFしがらきNF
8トーセンベニザクラ江田照54加藤征弘  中山牝馬S・G3  芝1800761-1.10.4116エスティF小見川  
2アロマティコ浜 中54佐々木晶三 中山牝馬S・G3  芝1800467-1.41.1110 NF