win5title 今週分の「WIN5買い目記入シート」を作成しました。

ダウンロードは
 ⇒ 4/23
レース名は主催者発表の物をご確認下さい。

最新版は常に右サイドバーにあります。
これまでのWIN5の結果一覧は ⇒ 過去の記事に追記していく形で



桃山ステークス
鎌倉ステークス
福島中央テレビ杯
マイラーズカップ 過去成績・過去の位置取りシート
フローラステークス 過去成績・過去の位置取りシート

福島中央テレビ杯

福島 芝1200m 1000万

t3

印的には厳しいか。
特徴的なのは勝ち馬は内枠。特に1枠は3勝。
1番人気も2年連続して勝利しており「HB」印◎の1番人気であれば無条件で買い。

それよりも、位置取りシートあるいは「外厩」シートで「追い切り」指数上位を。
2010年以降の勝ち馬は全て「追い切り」指数上位3頭から出ています。


過去の3年詳細

2016

馬番馬名性齢騎手斤量調教師HB印前半印後半印人気オッズ着順前走レース名距離人気着順
1ウイングパラダイス牝5岩崎翼55目野哲也  932.412仲春特別     14001014
2プラチナブロンド牝5丸 田55大竹正博  26.45周防灘特別    120085
3スマートカルロス牡4北村友57浅見秀一  12.11岡崎特別     120012
4セレッソブランコ牝4小 坂55奥村豊   1142.59吾妻小富士賞   1200107
5ケイアイユニコーン牡7丹 内57山内研二  614.210吾妻小富士賞   120094
6クラウンカイザー牡7熊 沢57大根田裕之 512.613千葉日報杯    120084
7スズカアーサー牡7長岡禎57柄崎孝   1395.684歳上1000万下1400911
8オオタニジムチョウ牡7津 村57菊沢隆徳  829.37乙訓特別     120079
9アグネスキズナセ6加藤祥57長浜博之  1515014岡崎特別     12001318
10リッパーザウィン牡4二本柳57矢作芳人  48.84吾妻小富士賞   120038
11アースプレイ牝5伊藤工55宗像義忠  1266.164歳上1000万下14001512
12トシザキミ牝5横山和55鮫島一歩  1037.5154歳上1000万下1200815
13レムミラス牝5菱田裕55高橋義忠  719.8114歳上1000万下1200109
14リバティーホール牝7宮崎北55堀井雅広  16155.33千葉日報杯    12001011
15ラファーガ牝4 黛 55本間忍   1497.416周防灘特別    12001611
16アペルトゥーラ牡5吉田隼57国枝栄   36.824歳上500万下 120071

2015

馬番馬名性齢騎手斤量調教師HB印前半印後半印人気オッズ着順前走レース名距離人気着順
1ヒカリトリトン牡7藤 懸57谷潔    1487.244歳上1000万下12001011
2ローズミラクル牡5吉田隼57羽月友彦  13.91帆柱山特別    120034
3ヤサカオディール牝6的場勇55水野貴広  714.610房総特別     1200610
4サビーナクレスタセ4西 田57大竹正博  36.6114歳上500万下 120071
5オトコギマサムネ牡4中 谷57吉村圭司  1020.12周防灘特別    1200108
6モーニングコール牝5杉 原55角田晃一  511.214吾妻小富士賞   120093
7スイートドーナッツ牡5松若風57鈴木孝志  1591.9163歳上1000万下12001415
8ワイルドジョイ牡8長岡禎57小島茂之  1373.96河北新報杯    1200112
9オオタニジムチョウ牡6津 村57菊沢隆徳  1126.734歳上1000万下160086
10ブルジュオン牝5丸山元55萩原清   410.35岡崎特別     120073
11ベルリネッタ牡4丹 内57田中章博  816.174歳上1000万下120079
12グレンデール牡4 黛 57土田稔   614.38喜多方特別    120081
13ラインミーティア牡5勝 浦57水野貴広  23.99千葉日報杯    120043
14リバティーホール牝6田中博55堀井雅広  16140.812房総特別     12001615
15カシノワルツ牝5二本柳55二本柳俊一 123413医王寺特別    120051
16チェリーペトルズ牝5丸 田55奥村武   919.515房総特別     1200158

2014

馬番馬名性齢騎手斤量調教師HB印前半印後半印人気オッズ着順前走レース名距離人気着順
1マイネサヴァラン牝5丹 内55清水英克  823.71周防灘特別    1200169
2モーニングコール牝4菱田裕55角田晃一  1234.812周防灘特別    1200916
3ピンゾロ牡4柴山雄57高橋義博  1463.516葵ステークス   120059
4ヒルノケアンズ牝4田中健55北出成人  1689.594歳上1000万下12001211
5レッドガルシア牡5松 田57大久保洋吉 61713吾妻小富士賞   1200132
6エターナルムーン牝4木幡広55宗像義忠  49.82房総特別     1200212
7ダイワスペシャルセ6丸 田57宗像義忠  1026.36岡崎特別     1200813
8ブルジュオン牝4田中博55萩原清   1574.910周防灘特別    1200116
9インスペード牡5中 舘57萩原清   12.644歳上500万下 120021
10タンブルブルータス牡5荻野琢57和田正道  1133.4154歳上1000万下120033
11タマモコントラバス牡7中井裕57池添兼雄  1354114歳上1000万下14001516
12ゴールデンムーン牝5丸山元55須貝尚介  924.884歳上1000万下1400414
13サンキストロード牡4古川吉57宮徹    513.55丹波特別     120067
14ファンデルワールスセ5吉田隼57大和田成  24.83千葉日報杯    120013
15サクラディソール牝4 黛 55尾関知人  3714隅田川特別    160022
16フィリラ牝5津 村55藤岡健一  718.47鳥羽特別     1200918

単勝オッズ10倍未満と1着馬

馬名オッズ人気着順idm展開情報厩舎
07ラブハート2.111
16スマートカルロス2.111
14インスペード2.614 
12リュンヌ2.611
10リキサンシンオー314
09ドンマルゴー3.1111
15ラインミーティア3.929  
15ローズミラクル3.911 
09マルカベスト4.7214
13コウヨウアレス4.812  
14ファンデルワールス4.823
10アフィリエイト4.926
12ナイトアンジェロ5.5212
13テイエムコウノトリ5.7212 
08クリスティイモン6.117 
07ヤマニンエマイユ6.327   
16プラチナブロンド6.425
09テイエムカゲムシャ6.533 
15サビーナクレスタ6.6311   
16アペルトゥーラ6.832 
08スプリングタピアン7214   
14サクラディソール7314
12ブルームーンピサ7.132
13メイショウツガル7.231
10ステラーホープ7.5312 
13エクセレントピーク7.643 
08エーシンビーエル7.7310  
08ファインドロップ8416  
12モトヒメ8.143
13アポロフィオリーナ8.2513    
08サンダルフォン8.251   
13ロンド8.367
08リキアイダンディ8.768
16リッパーザウィン8.844  
10マルサンテクニカル9410    
09メイショウカーター9.344 
14エターナルムーン9.842
10リトルビスケット9.851    
馬名オッズ人気着順idm展開情報厩舎
16スマートカルロス2.111
15ローズミラクル3.911 
14マイネサヴァラン23.781  
13メイショウツガル7.231
12リュンヌ2.611
10リトルビスケット9.851    
09テイクザホーク10.251
08サンダルフォン8.251   
07ラブハート2.111

3連複

z1:1~3番人気の馬が3着以内に来た頭数
z2:4~6番人気
z3:7~9番人気
z4:10番人気以降

z1z2z3z43連複
2016200136050
2015100232250
201411109600
201321006540
201221002420
20100102440070
2009110151460
2008011162470
2007110111150
1072872445

位置取りシート


福島 11R 芝 1200m 福島中央テレビ杯  16頭 2016年4月24日 位置取V DV3 良 3F前後差: -1.1
位置取馬番馬名(1番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順馬番馬名(2番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順
最内10リッパーザウィン48.8
4二本柳41ウイングパラダイス932.4
4岩崎翼12
3スマートカルロス12.1
+
北村友16クラウンカイザー512.6
1熊 沢13
2プラチナブロンド26.4
+
丸 田59アグネスキズナ15150.0
加藤祥14
16アペルトゥーラ36.8
3吉田隼212トシザキミ1037.5
横山和15
大外5ケイアイユニコーン614.2
丹 内1011アースプレイ1266.1
伊藤工6
後3F地点
104129
61238
1551114


福島 11R 芝 1200m 福島中央テレビ杯  16頭 2015年4月26日 位置取V DV3 良 3F前後差: -1.7
位置取馬番馬名(1番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順馬番馬名(2番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順
最内6モーニングコール511.2
+
2杉 原1410ブルジュオン410.3
3丸山元5
3ヤサカオディール714.6
+
的場勇1012グレンデール614.3
 黛 8
11ベルリネッタ816.1
4丹 内715カシノワルツ1234.0
2二本柳13
2ローズミラクル13.9
吉田隼116チェリーペトルズ919.5
丸 田15
大外9オオタニジムチョウ1126.7
津 村313ラインミーティア23.9
3勝 浦9
後3F地点
6412113
216813
15514


福島 11R 芝 1200m 福島中央テレビ杯  16頭 2014年4月27日 位置取V DV3 良 3F前後差: -1.1
位置取馬番馬名(1番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順馬番馬名(2番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順
最内5レッドガルシア617.0
松 田138ブルジュオン1574.9
田中博10
2モーニングコール1234.8
+
5菱田裕127ダイワスペシャル1026.3
丸 田6
11タマモコントラバス1354.0
3中井裕1113サンキストロード513.5
5古川吉5
15サクラディソール37.0
+
43 黛 149インスペード12.6
13中 舘4
大外14ファンデルワールス24.8
3吉田隼36エターナルムーン49.8
木幡広2
後3F地点
4158
261315
113107


福島 11R 芝 1200m 福島中央テレビ杯  16頭 2013年4月29日 位置取V DV3 良 3F前後差: -1.2
位置取馬番馬名(1番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順馬番馬名(2番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順
最内11エクセレントピーク47.6
+
3戸崎圭32メイショウツガル37.2
+
2古川吉1
5シルクパルサー817.1
5勝 浦114ロンド68.3
2嶋田純7
1ヒカリトリトン929.2
1鮫島良612ベストブルーム1231.8
西 田9
15アポロフィオリーナ58.2
32吉田隼137マジカルポケット1130.5
津 村5
大外9コウヨウアレス14.8
2内田博213ドリームフォワード711.1
5高倉稜16
後3F地点
1121054
376141
913128


福島 11R 芝 1200m 福島中央テレビ杯  16頭 2012年4月22日 位置取V DV3 良 3F前後差: -0.2
位置取馬番馬名(1番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順馬番馬名(2番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順
最内5リュンヌ12.6
+
1松山弘114ブルームーンピサ37.1
1木 幡2
6ウインドジャズ514.7
+
3渡 辺1412クリノトルネード1136.0
21中 舘8
13ナイトアンジェロ25.5
1村 田128テンエイエスプリ826.6
43荻野琢7
11モトヒメ48.1
5伊藤工310メイショウバレーヌ1448.0
武 幸15
大外9アイスカービング1339.8
丸 田132ビットスターダム928.1
5柴山雄11
後3F地点
561123
13147216
41110


福島 11R 芝 1200m 福島中央テレビ杯  16頭 2010年4月25日 位置取V DV3 良 3F前後差: -1.3
位置取馬番馬名(1番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順馬番馬名(2番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順
最内2アイスカービング611.1
+
1大 野55ヴェンティ1166.1
芹 沢13
9マチカネコロモガワ917.1
+
4太 宰97カーリアンダンス1040.9
西 田8
3サクライダテン711.1
+
3石橋脩1410マルサンテクニカル49.0
1川 島10
1リキサンシンオー13.0
11柴 原44スパラート817.1
2宮崎北15
大外13アフィリエイト24.9
1中 舘66ステラーホープ37.5
4木 幡12
後3F地点
5216810
93176
4141211


福島 11R 芝 1200m 福島中央テレビ杯  16頭 2009年4月26日 位置取V DV3 重 3F前後差: -0.3
位置取馬番馬名(1番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順馬番馬名(2番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順
最内6マルカベスト24.7
+
中 舘141リルティングソング922.6
大 野16
13アサクサブラボー1579.4
 黛 510オースチンローズ1476.7
高 山10
8テイエムカゲムシャ36.5
+
32太 宰314ラヴァーズテーラー819.5
西 田7
9ドンマルゴー13.1
41北村友1112スマートエッジ1262.3
4石 神2
大外7オースミビーナス715.1
3的場勇611テイクザホーク510.2
1菊沢徳1
後3F地点
6113102
487145
3911


福島 11R 芝 1200m 福島中央テレビ杯  16頭 2008年4月27日 位置取V DV3 良 3F前後差: -1.3
位置取馬番馬名(1番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順馬番馬名(2番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順
最内4エーティーホーオー1125.1
3中 村310ゼンノリヴァーサル1231.2
2熊 沢15
6サンダルフォン58.2
+
4古川吉17ブライティアミラ710.2
5三浦皇12
15リキアイダンディ68.7
+
4田 辺89クリスティイモン16.1
2太 宰7
2エーシンビーエル37.7
北村友1012ボストンゴールド813.9
4安藤光2
大外5ロマンスオーラ1442.6
丸 田1116タケデンサンバ914.2
嘉 藤6
後3F地点
1034114
13156211
975


福島 11R 芝 1200m 福島中央テレビ杯  16頭 2007年4月1日 位置取V DV3 良 3F前後差: -3.0
位置取馬番馬名(1番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順馬番馬名(2番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順
最内10マキシマムスピード511.9
+
1中 舘414アイラブマキシマム1238.5
5木 幡8
9レオカーディナル310.1
石橋脩54プラチナティアラ15197.9
土 谷12
11ヤマニンエマイユ26.3
41田中健713スギノウルフ14106.3
津 村14
15ラブハート12.1
+
3菊沢徳17ヤマニンパンテール613.1
1村 田9
大外5シセイヒカリ1024.7
+
赤木高216スマートカイザー411.8
上 村3
後3F地点
1013145
91578
11136


福島 11R 芝 1200m 福島中央テレビ杯  16頭 2006年4月2日 位置取V DV3 良 3F前後差: -0.6
位置取馬番馬名(1番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順馬番馬名(2番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順
最内7ストーンブリッジ36.6
+
2赤木高123アイラブマキシマム1687.7
4丹 内5
4ヨイチサウス24.6
+
3中 舘12アンテリオール714.7
田 辺2
16ゴールドクラウン610.8
大 西118ダンツクインビー14.1
1柴山雄7
1レオニダス47.3
3小 島615イケタイトル1250.0
32田嶋翔16
大外12キラリダイヤモンド57.7
3木 幡1313ピンクガーター1033.6
村 田3
後3F地点
731121
46810
1659


福島 11R 芝 1200m 福島中央テレビ杯  14頭 2005年4月3日 位置取V DV3 良 3F前後差: -1.3
位置取馬番馬名(1番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順馬番馬名(2番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順
最内1アタゴバクシン24.5
+
3鈴 来113アレグレッツァ928.5
1高 山11
6ジェイケイベスト47.1
3松 岡37フレンドリースピカ37.0
3柴山雄5
11ミヤギノダンシング510.0
+
5大 西104ヒシアスカ611.1
4角 田4
5スリーロケット13.4
3長谷川212レオカーディナル716.1
3村 田9
大外10メイショウシラヌイ1029.7
1川 田1214アドメニカ1475.3
4西 田13
後3F地点
136319
11122
487