NHKマイルカップ 過去成績・過去の位置取りシート

東京 芝1600m

馬番馬名騎手斤量調教師前走着順IDM後差詰脚入厩日今走外厩前走外厩
1トラスト 57中村均   皐月賞・G1    芝200013560.0-0.8/
2ニシノアップルパイ 57中舘英二  3歳500万下   芝1600152-0.20.4/西山牧場阿見分場
3ボンセルヴィーソ 57池添学   NZT・G2    芝1600355-0.20.0/
4モンドキャンノ 57安田隆行  スプリングS・G2 芝18001038-0.2-2.104/05ノーザンFしがらきノーザンFしがらき
5エトルディーニュ 57小桧山悟  スプリングS・G2 芝1800651-0.3-0.3/
6タイセイスターリー 57矢作芳人  NZT・G2    芝1600751-0.3-0.2/ノーザンFしがらき
7ジョーストリクトリ 57清水久詞  NZT・G2    芝1600155-0.40.604/19WESTSt八日市
8リエノテソーロ 55武井亮   アネモネステークス 芝1600448-0.40.2/吉澤S-EAST
9オールザゴー 57矢作芳人  マーガレットS   芝1400151-0.50.704/21ノーザンFしがらき
10プラチナヴォイス 57鮫島一歩  皐月賞・G1    芝20001059-0.50.0/
11ブラックオニキス 55加藤和宏  忘れな草賞     芝2000549-0.70.1/テンコーTC
12メイショウオワラ 55岡田稲男  3歳500万下   芝1600152-0.70.7/
13アウトライアーズ 57小島茂之  皐月賞・G1    芝20001258-0.80.2/
14ディバインコード 57栗田博憲  橘ステークス    芝1400157-0.80.9/
15ガンサリュート 57安田隆行  毎日杯・G3    芝1800746-1.0-0.1/ノーザンFしがらき
16スズカメジャー 57橋田満   NZT・G2    芝1600653-1.00.6/
17キョウヘイ 57宮本博   アーリントンCG3 芝1600744-1.2-0.2/吉澤S-WEST
18シーズララバイ 55竹内正洋  フラワーC・G3  芝1800254-1.20.4/
19タイムトリップ 57菊川正達  NZT・G2    芝1600555-1.20.9/シンボリ牧場
20ミスエルテ 55池江泰寿  桜花賞・G1    芝16001152-1.20.304/25ノーザンFしがらきノーザンFしがらき
21レッドアンシェル 57庄野靖志  アーリントンCG3 芝1600252-1.20.704/04ノーザンFしがらきノーザンFしがらき
22アエロリット 55菊沢隆徳  桜花賞・G1    芝1600562-1.41.2/ノーザンF天栄
23カラクレナイ 55松下武士  桜花賞・G1    芝1600461-1.41.2/
24ダイイチターミナル 57高市圭二  橘ステークス    芝14001047-1.40.6/
25ナイトバナレット 57矢作芳人  NZT・G2    芝16001049-1.40.5/

ハイブリッドデータと前走

ハイブリット新聞データパックを使って過去分を確認。
M5:HB指数印
M7:推定前半3ハロン印
M8:推定後半3ハロン印

t3


過去の3年詳細

2016

馬番馬名性齢騎手斤量調教師HB印前半印後半印人気オッズ着順前走レース名距離人気着順
1シュウジ牡3岩田康57須貝尚介  827.812ファルコンS・G31400112
2エクラミレネール牝3大 野55高橋裕   16138.213NZT・G2   1600123
3アーバンキッド牡3ボウマ57斎藤誠611.316毎日杯・G3   180042
4メジャーエンブレム牝3ルメー55田村康仁  12.31桜花賞・G1   160014
5ロードクエスト牡3池 添57小島茂之  26.42皐月賞・G1   200058
6ティソーナ牡3Mデム57藤沢和雄  49.817マーガレットS  140011
7トウショウドラフタ牡3田 辺57萱野浩二  5105ファルコンS・G3140021
8イモータル牡3戸崎圭57須貝尚介  37.611共同通信杯・G3 180052
9シャドウアプローチ牡3Tベリ57須貝尚介  1353.810朝日杯FS・G1 1600113
10ダンツプリウス牡3丸山元57山内研二  721.24NZT・G2   160021
11ペルソナリテ牝3柴田大55相沢郁   18259.215フラワーC・G3 1800915
12ハクサンルドルフ牡3内田博57西園正都  1137.363歳500万下  160021
13シゲルノコギリザメ牡3松 岡57谷潔    1489.718橘ステークス   140023
14ブレイブスマッシュ牡3横山典57小笠倫弘  929.68ファルコンS・G3140032
15ストーミーシー牡3江田照57斎藤誠1032.39NZT・G2   1600142
16カネノイロ牡3蛯名正57佐藤吉勝  17234.114昇竜ステークス  1400611
17ブランボヌール牝3三浦皇55中竹和也  151336桜花賞・G1   1600108
18レインボーライン牡3福 永57浅見秀一  1240.73NZT・G2   160045

2015

馬番馬名性齢騎手斤量調教師HB印前半印後半印人気オッズ着順前走レース名距離人気着順
1アヴニールマルシェ牡3北村宏57藤沢和雄  57.24共同通信杯・G3 180025
2グランシルク牡3戸崎圭57戸田博文  14.35NZT・G2   160012
3クールホタルビ牝3吉田豊55清水久詞  18156.214桜花賞・G1   16001718
4グァンチャーレ牡3蛯名正57北出成人  1134.312弥生賞・G2   200074
5タガノアザガル牡3松 田57千田輝彦  15106.918ファルコンS・G31400141
6レンイングランド牡3内田博57矢作芳人  14102.816マーガレットS  1400710
7クラリティスカイ牡3横山典57友道康夫  36.41皐月賞・G1   2000105
8ナイトフォックス牡3田中勝57大竹正博  17142.615橘ステークス   140048
9アルビアーノ牝3柴山雄55木村哲也  46.52フラワーC・G3 180011
10アルマワイオリ牡3勝 浦57西浦勝一  610.79NZT・G2   160023
11ヤマカツエース牡3池 添57池添兼雄  714.213NZT・G2   160071
12ミュゼスルタン牡3柴田善57大江原哲  25.93スプリングS・G2180067
13コスモナインボール牡3柴田大57和田雄二  16134.410NZT・G2   1600910
14ヤングマンパワー牡3松 岡57手塚貴久  1030.36NZT・G2   160048
15フミノムーン牡3 幸 57西浦勝一  1344.87マーガレットS  140031
16ダノンメジャー牡3武 豊57橋口弘次郎 81811スプリングS・G2180075
17ニシノラッシュ牡3田 辺57田村康仁  927.38クロッカスS   140011
18マテンロウハピネス牡3浜 中57昆貢    1235.617橘ステークス   140021

2014

馬番馬名性齢騎手斤量調教師HB印前半印後半印人気オッズ着順前走レース名距離人気着順
1キングズオブザサン牡3蛯名正57荒川義之  1278.43皐月賞・G1   20001115
2タガノブルグ牡3三浦皇57鮫島一歩  17114.52橘ステークス   140011
3ダンツキャンサー牝3藤 田55谷潔    18196.97マーガレットS  140071
4ロサギガンティア牡3柴田善57藤沢和雄  28.14皐月賞・G1   2000610
5ショウナンアチーヴ牡3戸崎圭57国枝栄   38.76NZT・G2   160011
6ベルルミエール牝3川 島55高橋亮   1155.912NZT・G2   160083
7ホウライアキコ牝3和 田55南井克巳  822.95桜花賞・G1   160064
8サトノルパン牡3武 豊57村山明   48.99ファルコンS・G3140032
9アトム牡3川 田57池江泰寿  717.48若駒ステークス  200000
10ミッキーアイル牡3浜 中57音無秀孝  11.91アーリントンCG3160011
11カラダレジェンド牡3江田照57尾形和幸  1489.618NZT・G2   160038
12ショウナンワダチ牡3北村宏57大竹正博  616.110NZT・G2   160042
13アルマエルナト牡3吉田豊57伊藤大士  105517NZT・G2   160064
14ウインフェニックス牡3石橋脩57奥平雅士  952.211NZT・G2   160055
15アドマイヤビジン牝3四 位55梅田智之  1384.114桜花賞・G1   160086
16エイシンブルズアイ牡3福 永57野中賢二  513.513毎日杯・G3   180032
17マイネルディアベル牡3ウィリ57大和田成  1589.816NZT・G2   160077
18ピークトラム牡3横山典57橋口弘次郎 16105153歳500万下  160011

「詰脚」

2016

馬番馬名騎手斤量調教師前走着順IDM後差詰脚人気着順今走外厩前走外厩生産者名
13シゲルノコギリザメ松 岡57谷潔    橘ステークス    芝14003520.1-0.31418  
6ティソーナMデム57藤沢和雄  マーガレットS   芝1400155-0.30.4417ノーザンF天栄ノーザンF天栄NF
8イモータル戸崎圭57須貝尚介  共同通信杯・G3  芝1800256-0.30.1311ノーザンFしがらきノーザンFしがらきNF
10ダンツプリウス丸山元57山内研二  NZT・G2    芝1600155-0.40.474 宇治田原優駿S 
1シュウジ岩田康57須貝尚介  ファルコンS・G3 芝14001237-0.5-1.3812 吉澤S-WEST 
2エクラミレネール大 野55高橋裕   NZT・G2    芝1600354-0.50.51613  
3アーバンキッドボウマ57斎藤誠毎日杯・G3    芝1800251-0.50.3616ノーザンF天栄 NF
4メジャーエンブレムルメー55田村康仁  桜花賞・G1    芝1600461-0.50.111ノーザンF天栄ノーザンF天栄NF
9シャドウアプローチTベリ57須貝尚介  朝日杯FS・G1  芝1600350-0.5-0.31310山元トレセングリーンウッド社台F
16カネノイロ蛯名正57佐藤吉勝  昇竜ステークス   ダ14001150-0.6-0.31714井ノ岡TC  
18レインボーライン福 永57浅見秀一  NZT・G2    芝1600554-0.70.6123ノーザンFしがらきノーザンFしがらきNF
15ストーミーシー江田照57斎藤誠NZT・G2    芝1600255-0.80.8109  
17ブランボヌール三浦皇55中竹和也  桜花賞・G1    芝1600854-0.8-0.1156  
12ハクサンルドルフ内田博57西園正都  3歳500万下   芝1600154-1.01.0116  
11ペルソナリテ柴田大55相沢郁   フラワーC・G3  芝18001544-1.1-0.11815ビッグレッドF鉾田  
7トウショウドラフタ田 辺57萱野浩二  ファルコンS・G3 芝1400158-1.21.555小野瀬ファーム  
5ロードクエスト池 添57小島茂之  皐月賞・G1    芝2000855-1.40.222  
14ブレイブスマッシュ横山典57小笠倫弘  ファルコンS・G3 芝1400253-1.51.298 エスティF小見川 

2015

馬番馬名騎手斤量調教師前走着順IDM後差詰脚人気着順今走外厩前走外厩生産者名
7クラリティスカイ横山典57友道康夫  皐月賞・G1    芝20005600.1-0.631  
9アルビアーノ柴山雄55木村哲也  フラワーC・G3  芝18001540.10.342ノーザンF天栄ノーザンF天栄 
16ダノンメジャー武 豊57橋口弘次郎 スプリングS・G2 芝1800554-0.1-0.3811 NF
5タガノアザガル松 田57千田輝彦  ファルコンS・G3 芝1400153-0.20.21518宇治田原優駿S宇治田原優駿S 
6レンイングランド内田博57矢作芳人  マーガレットS   芝14001037-0.2-1.81416三重ホースTC  
18マテンロウハピネス浜 中57昆貢    橘ステークス    芝1400153-0.30.31217  
8ナイトフォックス田中勝57大竹正博  橘ステークス    芝1400847-0.5-0.11715  
17ニシノラッシュ田 辺57田村康仁  クロッカスS    芝1400151-0.50.698西山牧場阿見分場西山牧場阿見分場 
15フミノムーン 幸 57西浦勝一  マーガレットS   芝1400157-0.61.0137  
13コスモナインボール柴田大57和田雄二  NZT・G2    芝16001048-0.7-0.11610 ビッグレッドF鉾田 
14ヤングマンパワー松 岡57手塚貴久  NZT・G2    芝1600853-0.70.2106 NF
11ヤマカツエース池 添57池添兼雄  NZT・G2    芝1600156-0.91.0713  
1アヴニールマルシェ北村宏57藤沢和雄  共同通信杯・G3  芝1800555-1.10.654ノーザンF天栄ノーザンF天栄NF
4グァンチャーレ蛯名正57北出成人  弥生賞・G2    芝2000457-1.20.61112 ワコーFアカデミー 
10アルマワイオリ勝 浦57西浦勝一  NZT・G2    芝1600356-1.21.169  
3クールホタルビ吉田豊55清水久詞  桜花賞・G1    芝16001843-1.3-0.21814宇治田原優駿S宇治田原優駿S 
12ミュゼスルタン柴田善57大江原哲  スプリングS・G2 芝1800756-1.40.923 社台ファーム社台F
2グランシルク戸崎圭57戸田博文  NZT・G2    芝1600258-2.22.115 NF

2014

馬番馬名騎手斤量調教師前走着順IDM後差詰脚人気着順今走外厩前走外厩生産者名
9アトム川 田57池江泰寿  若駒ステークス   芝20000 0. -9.978吉澤S-WEST吉澤S-WEST 
10ミッキーアイル浜 中57音無秀孝  アーリントンCG3 芝16001610.71.311ノーザンFしがらきノーザンFしがらきNF
3ダンツキャンサー藤 田55谷潔    マーガレットS   芝14001510.20.3187  
16エイシンブルズアイ福 永57野中賢二  毎日杯・G3    芝1800251-0.20.2513  
18ピークトラム横山典57橋口弘次郎 3歳500万下   芝1600146-0.30.61615 社台F
1キングズオブザサン蛯名正57荒川義之  皐月賞・G1    芝20001552-0.5-0.7123 社台F
6ベルルミエール川 島55高橋亮   NZT・G2    芝1600353-0.50.31112 社台F
14ウインフェニックス石橋脩57奥平雅士  NZT・G2    芝1600550-0.60.0911  
17マイネルディアベルウィリ57大和田成  NZT・G2    芝1600749-0.80.11516 ビッグレッドF鉾田 
4ロサギガンティア柴田善57藤沢和雄  皐月賞・G1    芝20001058-0.90.324 社台F
8サトノルパン武 豊57村山明   ファルコンS・G3 芝1400253-0.90.949  
12ショウナンワダチ北村宏57大竹正博  NZT・G2    芝1600255-0.90.9610松風馬事センター松風馬事センター 
2タガノブルグ三浦皇57鮫島一歩  橘ステークス    芝1400153-1.01.0172 宇治田原優駿S 
5ショウナンアチーヴ戸崎圭57国枝栄   NZT・G2    芝1600156-1.21.236  
11カラダレジェンド江田照57尾形和幸  NZT・G2    芝1600850-1.20.11418  
13アルマエルナト吉田豊57伊藤大士  NZT・G2    芝1600451-1.71.21017  
7ホウライアキコ和 田55南井克巳  桜花賞・G1    芝1600455-2.52.285  
15アドマイヤビジン四 位55梅田智之  桜花賞・G1    芝1600654-2.72.31314