東京優駿 過去成績・過去の位置取りシート

東京 芝2400m

馬番馬名騎手斤量調教師前走着順IDM後差詰脚入厩日今走外厩前走外厩
1クリンチャー 57宮本博   皐月賞・G1    芝20004620.0-0.3/
2トラスト 57中村均   NHKマイル・G1 芝1600853-0.1-0.9/
3マイネルスフェーン 57手塚貴久  青葉賞・G2    芝2400944-0.2-2.2/ビッグレッドF
4アルアイン 57池江泰寿  皐月賞・G1    芝2000165-0.30.3/
5ダンビュライト 57音無秀孝  皐月賞・G1    芝2000365-0.30.205/06ノーザンFしがらきノーザンFしがらき
6ペルシアンナイト 57池江泰寿  皐月賞・G1    芝2000264-0.40.4/
7ウインブライト 57畠山吉宏  皐月賞・G1    芝2000863-0.50.0/
8マイスタイル 57昆貢    皐月賞・G1    芝20001650-0.5-1.3/
9アドミラブル 57音無秀孝  青葉賞・G2    芝2400166-0.61.0/
10カデナ 57中竹和也  皐月賞・G1    芝2000959-0.60.1/
11スワーヴリチャード 57庄野靖志  皐月賞・G1    芝2000661-0.60.205/02ノーザンFしがらきノーザンFしがらき
12サトノクロニクル 57池江泰寿  京都新聞杯・G2  芝2200254-0.70.7/ノーザンFしがらき
13アメリカズカップ 57音無秀孝  皐月賞・G1    芝20001848-0.8-1.905/09グリーンウッドグリーンウッド
14ダイワキャグニー 57菊沢隆徳  プリンシパルS   芝2000160-0.81.2/山元トレセン
15ジョーストリクトリ 57清水久詞  NHKマイル・G1 芝16001252-0.9-0.4/WESTSt八日市
16ベストアプローチ 57藤原英昭  青葉賞・G2    芝2400260-0.90.5/吉澤S-WEST
17レイデオロ 57藤沢和雄  皐月賞・G1    芝2000561-0.90.505/04ノーザンF天栄ノーザンF天栄
18サトノアーサー 57池江泰寿  毎日杯・G3    芝1800255-1.21.1/ノーザンFしがらき
19キョウヘイ 57宮本博   NHKマイル・G1 芝16001450-1.3-0.1/

ハイブリッドデータと前走

ハイブリット新聞データパックを使って過去分を確認。
M5:HB指数印
M7:推定前半3ハロン印
M8:推定後半3ハロン印

t2


過去の3年詳細

2016

馬番馬名性齢騎手斤量調教師HB印前半印後半印人気オッズ着順前走レース名距離人気着順
1ディーマジェスティ牡3蛯名正57二ノ宮敬宇 13.53皐月賞・G1   200081
2マイネルハニー牡3柴田大57栗田博憲  14175.116青葉賞・G2   240078
3マカヒキ牡3川 田57友道康夫  341皐月賞・G1   200032
4レインボーライン牡3福 永57浅見秀一  12155.48NHKマイル・G11600123
5エアスピネル牡3武 豊57笹田和秀  721.34皐月賞・G1   200044
6アグネスフォルテ牡3松山弘57長浜博之  16274.514京都新聞杯・G2 220092
7ロードクエスト牡3岩田康57小島茂之  97011NHKマイル・G1160022
8サトノダイヤモンド牡3ルメー57池江泰寿  23.82皐月賞・G1   200013
9マウントロブソン牡3Tベリ57堀宣行   1089.87皐月賞・G1   200066
10スマートオーディン牡3戸崎圭57松田国英  511.76京都新聞杯・G2 220011
11アジュールローズ牡3ボウマ57古賀慎明  13159.412プリンシパルS  200071
12リオンディーズ牡3Mデム57角居勝彦  45.55皐月賞・G1   200025
13レッドエルディスト牡3四 位57笹田和秀  857.89青葉賞・G2   240052
14ヴァンキッシュラン牡3内田博57角居勝彦  616.613青葉賞・G2   240041
15イモータル牡3石川裕57須貝尚介  15268.615NHKマイル・G11600311
16ブレイブスマッシュ牡3横山典57小笠倫弘  17350.618NHKマイル・G1160098
17プロフェット牡3浜 中57池江泰寿  18375.517皐月賞・G1   20001011
18プロディガルサン牡3田 辺57国枝栄   1110410青葉賞・G2   240024

2015

馬番馬名性齢騎手斤量調教師HB印前半印後半印人気オッズ着順前走レース名距離人気着順
1サトノラーゼン牡3岩田康57池江泰寿  518.72京都新聞杯・G2 220021
2タンタアレグリア牡3蛯名正57国枝栄   723.47青葉賞・G2   240042
3コメート牡3嘉 藤57土田稔   16234.95皐月賞・G1   20001510
4グァンチャーレ牡3松 岡57北出成人  15220.58NHKマイル・G116001112
5ダノンメジャー牡3小牧太57橋口弘次郎 13160.711NHKマイル・G11600811
6ポルトドートウィユ牡3武 豊57高野友和  825.512京都新聞杯・G2 220012
7レーヴミストラル牡3川 田57松田博資  416.29青葉賞・G2   240011
8ベルラップ牡3三浦皇57須貝尚介  14162.815皐月賞・G1   20001314
9コスモナインボール牡3柴田大57和田雄二  18276.916NHKマイル・G116001610
10ミュゼエイリアン牡3横山典57黒岩陽一  1070.710皐月賞・G1   2000117
11サトノクラウン牡3ルメー57堀宣行   36.33皐月賞・G1   200016
12アダムスブリッジ牡3和 田57石坂正   1176.417若葉ステークス  200023
13リアルスティール牡3福 永57矢作芳人  23.84皐月賞・G1   200022
14ドゥラメンテ牡3Mデム57堀宣行   11.91皐月賞・G1   200031
15ミュゼスルタン牡3柴田善57大江原哲  954.46NHKマイル・G1160023
16スピリッツミノル牡3酒井学57本田優   12119.918京都新聞杯・G2 220056
17キタサンブラック牡3北村宏57清水久詞  620.714皐月賞・G1   200043
18タガノエスプレッソ牡3菱田裕57五十嵐忠男 17276.413皐月賞・G1   20001213

2014

馬番馬名性齢騎手斤量調教師HB印前半印後半印人気オッズ着順前走レース名距離人気着順
1サウンズオブアース牡3浜 中57藤岡健一  1177.211京都新聞杯・G2 220082
2ワンアンドオンリー牡3横山典57橋口弘次郎 35.61皐月賞・G1   200044
3マイネルフロスト牡3松 岡57高木登   121083青葉賞・G2   240036
4アドマイヤデウス牡3岩田康57橋田満   1066.87皐月賞・G1   200079
5トゥザワールド牡3川 田57池江泰寿  23.95皐月賞・G1   200012
6ショウナンラグーン牡3吉田豊57大久保洋吉 9326青葉賞・G2   2400101
7ウインフルブルーム牡3柴田大57宮本博   0 0皐月賞・G1   200083
8スズカデヴィアス牡3酒井学57橋田満   15204.79京都新聞杯・G2 220096
9アズマシャトル牡3松山弘57加用正   17270.415京都新聞杯・G2 2200613
10ベルキャニオン牡3戸崎圭57堀宣行   618.58プリンシパルS  200011
11ハギノハイブリッド牡3ウィリ57松田国英  720.713京都新聞杯・G2 220031
12エキマエ牡3江田照57中川公成  131170兵庫チャンピオンシ187021
13イスラボニータ牡3蛯名正57栗田博憲  12.72皐月賞・G1   200021
14タガノグランパ牡3菱田裕57松田博資  16230.34皐月賞・G1   20001617
15サトノルパン牡3小牧太57村山明   14148.714NHKマイル・G1160049
16レッドリヴェール牝3福 永55須貝尚介  48.512桜花賞・G1   160022
17トーセンスターダム牡3武 豊57池江泰寿  51116皐月賞・G1   2000311
18ワールドインパクト牡3内田博57友道康夫  823.210青葉賞・G2   240012

「詰脚」

2016

馬番馬名騎手斤量調教師前走着順IDM後差詰脚人気着順今走外厩前走外厩生産者名
2マイネルハニー柴田大57栗田博憲  青葉賞・G2    芝24008470.2-1.61416 ビッグレッドF鉾田 
12リオンディーズMデム57角居勝彦  皐月賞・G1    芝20005630.2-0.345 NF
6アグネスフォルテ松山弘57長浜博之  京都新聞杯・G2  芝2200253-0.10.01614  
9マウントロブソンTベリ57堀宣行   皐月賞・G1    芝2000660-0.3-0.4107 NF
15イモータル石川裕57須貝尚介  NHKマイル・G1 芝16001154-0.4-0.21515 ノーザンFしがらきNF
11アジュールローズボウマ57古賀慎明  プリンシパルS   芝2000155-0.50.71312 ノーザンF天栄NF
5エアスピネル武 豊57笹田和秀  皐月賞・G1    芝2000464-0.60.174 社台F
10スマートオーディン戸崎圭57松田国英  京都新聞杯・G2  芝2200159-0.70.856 吉澤S-WEST 
4レインボーライン福 永57浅見秀一  NHKマイル・G1 芝1600359-0.80.7128ノーザンFしがらきノーザンFしがらきNF
18プロディガルサン田 辺57国枝栄   青葉賞・G2    芝2400454-0.90.01110 ノーザンF天栄NF
16ブレイブスマッシュ横山典57小笠倫弘  NHKマイル・G1 芝1600856-1.10.81718  
8サトノダイヤモンドルメー57池江泰寿  皐月賞・G1    芝2000366-1.20.822 ノーザンFしがらきNF
14ヴァンキッシュラン内田博57角居勝彦  青葉賞・G2    芝2400162-1.31.5613 社台F
7ロードクエスト岩田康57小島茂之  NHKマイル・G1 芝1600261-1.41.3911  
1ディーマジェスティ蛯名正57二ノ宮敬宇 皐月賞・G1    芝2000169-1.61.813  
17プロフェット浜 中57池江泰寿  皐月賞・G1    芝20001151-1.8-0.11817ノーザンFしがらきノーザンFしがらきNF
3マカヒキ川 田57友道康夫  皐月賞・G1    芝2000267-1.91.731 NF
13レッドエルディスト四 位57笹田和秀  青葉賞・G2    芝2400260-2.11.989 NF

2015

馬番馬名騎手斤量調教師前走着順IDM後差詰脚人気着順今走外厩前走外厩生産者名
16スピリッツミノル酒井学57本田優   京都新聞杯・G2  芝22006530.2-0.21218  
5ダノンメジャー小牧太57橋口弘次郎 NHKマイル・G1 芝16001155-0.1-0.81311 NF
17キタサンブラック北村宏57清水久詞  皐月賞・G1    芝2000361-0.1-0.5614宇治田原優駿S宇治田原優駿S 
1サトノラーゼン岩田康57池江泰寿  京都新聞杯・G2  芝2200159-0.40.552 NF
2タンタアレグリア蛯名正57国枝栄   青葉賞・G2    芝2400253-0.40.377  
8ベルラップ三浦皇57須貝尚介  皐月賞・G1    芝20001448-0.4-2.81415 NF
13リアルスティール福 永57矢作芳人  皐月賞・G1    芝2000265-0.40.224ノーザンFしがらき NF
3コメート嘉 藤57土田稔   皐月賞・G1    芝20001057-0.5-0.8165  
7レーヴミストラル川 田57松田博資  青葉賞・G2    芝2400159-0.60.749 NF
10ミュゼエイリアン横山典57黒岩陽一  皐月賞・G1    芝2000760-0.6-0.21010山元トレセン 社台F
15ミュゼスルタン柴田善57大江原哲  NHKマイル・G1 芝1600360-0.60.496 社台F
6ポルトドートウィユ武 豊57高野友和  京都新聞杯・G2  芝2200256-0.70.6812 ノーザンFしがらきNF
4グァンチャーレ松 岡57北出成人  NHKマイル・G1 芝16001256-0.8-0.1158  
14ドゥラメンテMデム57堀宣行   皐月賞・G1    芝2000168-0.81.011 ノーザンFしがらきNF
18タガノエスプレッソ菱田裕57五十嵐忠男 皐月賞・G1    芝20001355-0.8-1.11713  
11サトノクラウンルメー57堀宣行   皐月賞・G1    芝2000663-0.90.233 ノーザンFしがらきNF
12アダムスブリッジ和 田57石坂正   若葉ステークス   芝2000352-0.90.61117ノーザンFしがらきノーザンFしがらきNF
9コスモナインボール柴田大57和田雄二  NHKマイル・G1 芝16001056-1.10.31816  

2014

馬番馬名騎手斤量調教師前走着順IDM後差詰脚人気着順今走外厩前走外厩生産者名
12エキマエ江田照57中川公成  兵庫チャンピオンシ ダ18701600. -9.9130  
7ウインフルブルーム柴田大57宮本博   皐月賞・G1    芝20003590.2-0.100  
3マイネルフロスト松 岡57高木登   青葉賞・G2    芝2400650-0.30.1123  
5トゥザワールド川 田57池江泰寿  皐月賞・G1    芝2000261-0.30.125 ノーザンFしがらきNF
17トーセンスターダム武 豊57池江泰寿  皐月賞・G1    芝20001156-0.5-0.2516ノーザンFしがらきノーザンFしがらきNF
10ベルキャニオン戸崎圭57堀宣行   プリンシパルS   芝2000152-0.60.768 NF
18ワールドインパクト内田博57友道康夫  青葉賞・G2    芝2400253-0.60.6810 NF
13イスラボニータ蛯名正57栗田博憲  皐月賞・G1    芝2000163-0.70.912山元トレセン山元トレセン 
4アドマイヤデウス岩田康57橋田満   皐月賞・G1    芝2000957-0.80.2107  
15サトノルパン小牧太57村山明   NHKマイル・G1 芝1600958-0.90.51414  
6ショウナンラグーン吉田豊57大久保洋吉 青葉賞・G2    芝2400154-1.01.096  
1サウンズオブアース浜 中57藤岡健一  京都新聞杯・G2  芝2200252-1.10.91111 社台F
8スズカデヴィアス酒井学57橋田満   京都新聞杯・G2  芝2200649-1.20.8159  
14タガノグランパ菱田裕57松田博資  皐月賞・G1    芝20001750-1.2-0.5164  
2ワンアンドオンリー横山典57橋口弘次郎 皐月賞・G1    芝2000462-1.31.031  
9アズマシャトル松山弘57加用正   京都新聞杯・G2  芝22001341-1.5-0.21715  
11ハギノハイブリッドウィリ57松田国英  京都新聞杯・G2  芝2200154-1.51.7713 社台F
16レッドリヴェール福 永55須貝尚介  桜花賞・G1    芝1600262-2.92.9412 山元トレセン社台F