関屋記念  特別登録と「外厩」データ

過去3年の厩舎ランク

2016年
馬名調教師名
1ヤングマンパワー手塚貴久  
2ダノンリバティ音無秀孝  
3マジックタイム中川公成  
2015年
馬名調教師名
1レッドアリオン橋口弘次郎 
2マジェスティハーツ松永昌博  
3ヤングマンパワー手塚貴久  
2014年
馬名調教師名
1クラレント橋口弘次郎 
2ダノンシャーク大久保龍志 
3サトノギャラント藤沢和雄  

過去成績

馬名 騎手斤量タイムIDM前走IDM前前走IDM
17ヤングマンパワー美浦
4
戸崎圭56.0311:31.8
70
5 - 6 - 6
1
多摩川ステークス 
東京芝 1600
戸崎圭
2人 4.3
1:32.8 67
3 - 4 - 4
2
谷川岳ステークス 
新潟芝 1600
井上敏
3人 5.3
1:33.5 67
3 - 2 - 3
12ダノンリバティ栗東
4
松若風56.0721:31.8
69
2 - 3 - 3
5
中京記念・G3  
中京芝 1600
武豊
5人 8.8
1:33.9 65
12 - 12 - 13
12
マイラーズC・G2
京都芝 1600
松若風
4人 9.2
1:33.5 63
10 - 11 - 9
07マジックタイム美浦
5
C.ル54.0131:32.0
67
15 - 14 - 14
6
ヴィクトリアMG1
東京芝 1600
H.ボ
6人 10.4
1:32.1 71
5 - 7 - 4
1
ダービー卿CTG3
中山芝 1600
A.シ
5人 13
1:32.8 68
7 - 7 - 6
12レッドアリオン栗東
5
川須栄57.0211:32.6
71
1 - 1 - 1
8
中京記念・G3  
中京芝 1600
川須栄
2人 4.9
1:33.7 69
12 - 11 - 13
8
安田記念・G1  
東京芝 1600
川須栄
7人 22.2
1:32.7 68
3 - 3 - 4
04マジェスティハーツ栗東
5
森一馬56.0621:32.7
67
9 - 8 - 10
2
鳴尾記念・G3  
阪神芝 2000
武幸四
8人 35.8
1:59.1 67
9 - 10 - 11
4
都大路ステークス 
京都芝 1800
森一馬
7人 36.1
1:46.5 61
8 - 7 - 6
10ヤングマンパワー美浦
3
松岡正53.0931:32.8
64
4 - 3 - 3
6
NHKマイル・G1
東京芝 1600
松岡正
10人 30.3
1:33.9 59
13 - 12 - 9
8
NZT・G2   
中山芝 1600
丸山元
4人 8.2
1:35.3 53
6 - 5 - 4
13クラレント栗東
5
田辺裕57.0411:32.5
72
6 - 6 - 5
8
中京記念・G3  
中京芝 1600
小牧太
2人 5.4
1:37.7 61
7 - 7 - 6
10
安田記念・G1  
東京芝 1600
川田将
11人 50.2
1:38.0 67
4 - 3 - 2
07ダノンシャーク栗東
6
内田博58.0121:32.6
72
2 - 3 - 3
4
安田記念・G1  
東京芝 1600
内田博
9人 34.7
1:37.4 73
2 - 3 - 2
9
阪急杯・G3   
阪神芝 1400
小牧太
1人 2.8
1:21.9 63
8 - 6 - 5
01サトノギャラント美浦
5
北村宏56.0631:32.7
69
15 - 15 - 14
7
中京記念・G3  
中京芝 1600
北村宏
3人 6.3
1:37.6 61
16 - 16 - 15
2
谷川岳ステークス 
新潟芝 1600
柴山雄
1人 2.4
1:35.2 67
12 - 10 - 10
01レッドスパーダ美浦
7
北村宏57.0411:32.5
72
1 - 2 - 2
1
パラダイスS   
東京芝 1400
北村宏
3人 7.5
1:20.1 70
1 - 2 - 2
12
京王杯SC・G2 
東京芝 1400
杉原誠
12人 31
1:21.2 62
2 - 3 - 3
16ジャスタウェイ栗東
4
福永祐56.0121:32.7
70
16 - 16 - 15
2
エプソムC・G3 
東京芝 1800
福永祐
3人 6.2
1:45.7 71
14 - 11 - 11
8
中日新聞杯・G3 
中京芝 2000
D.バ
2人 5.9
2:00.3 63
13 - 13 - 10
03レオアクティブ美浦
4
横山典56.0331:32.7
68
10 - 10 - 9
3
バーデンバーデンC
福島芝 1200
横山典
1人 3.4
1:10.9 64
12 - 9 - 11
3
パラダイスS   
東京芝 1400
横山典
1人 2.5
1:20.4 65
10 - 9 - 10
14ドナウブルー栗東
4
内田博54.0111:31.5
70
2 - 2 - 2
10
安田記念・G1  
東京芝 1600
川田将
14人 29.1
1:32.1 67
3 - 4 - 5
2
ヴィクトリアMG1
東京芝 1600
C.ウ
7人 14
1:32.5 70
2 - 2 - 2
03エーシンリターンズ栗東
5
北村宏54.0521:31.5
69
2 - 3 - 3
14
中京記念・G3  
中京芝 1600
松山弘
4人 6.6
1:36.6 52
5 - 5 - 4
1
メイステークス  
東京芝 1800
戸崎圭
4人 7.8
1:46.4 67
1 - 1 - 1
09スピリタス栗東
7
和田竜56.0831:31.8
66
8 - 8 - 6
2
NST賞     
新潟芝 1800
武豊
5人 7.8
1:46.2 65
5 - 3 - 3
2
都大路ステークス 
京都芝 1800
秋山真
11人 47.6
1:44.9 66
11 - 10 - 9
09レインボーペガサス栗東
6
安藤勝56.0411:32.6
67
4 - 3 - 3
1
飛鳥ステークス  
京都芝 1800
安藤勝
1人 3.6
1:47.4 63
4 - 2 - 2
2
石清水ステークス 
京都芝 1600
安藤勝
3人 5.7
1:35.6 62
2 - 2 - 2
12エアラフォン栗東
4
福永祐56.0221:32.7
67
10 - 10 - 11
1
ストークステークス
阪神芝 1600
N.ピ
2人 4.3
1:33.2 64
5 - 8 - 6
1
朱雀ステークス  
京都芝 1400
N.ピ
1人 3.1
1:22.2 63
10 - 10 - 9
06サトノフローラ美浦
3
北村宏51.0331:32.8
63
9 - 8 - 8
1
カルミア賞    
新潟芝 1400
丸田恭
3人 6.1
1:22.6 54
13 - 11 - 8
15
フローラS・G2 
東京芝 2000
石橋脩
6人 10.8
2:04.4 41
8 - 7 - 8
16レッツゴーキリシマ美浦
5
北村宏56.0611:32.9
68
1 - 1 - 1
7
福島記念・G3  
福島芝 2000
柴田善
1人 5.1
1:59.1 64
1 - 1 - 1
1
カシオペアS   
京都芝 1800
幸英明
2人 4.9
1:50.1 67
1 - 1 - 1
09セイクリッドバレー美浦
4
松岡正56.0221:33.0
67
15 - 15 - 14
4
エプソムC・G3 
東京芝 1800
松岡正
4人 7.9
1:46.2 67
9 - 9 - 6
2
新潟大賞典・G3 
新潟芝 2000
三浦皇
3人 5.4
1:57.9 65
14 - 12 - 12
17リザーブカード美浦
7
内田博56.01031:33.1
66
13 - 11 - 12
7
ダービー卿CTG3
中山芝 1600
内田博
9人 20.5
1:35.0 61
6 - 5 - 4
6
東風ステークス  
中山芝 1600
北村宏
7人 12
1:34.3 63
9 - 8 - 5
13スマイルジャック美浦
4
三浦皇56.0211:32.7
71
12 - 12 - 14
9
安田記念・G1  
東京芝 1600
岩田康
5人 30
1:34.7 67
16 - 16 - 14
7
京王杯SC・G2 
東京芝 1400
田中勝
1人 4.7
1:20.9 68
12 - 12 - 13
12ヒカルオオゾラ栗東
5
武豊56.0121:32.9
69
15 - 15 - 15
2
エプソムC・G3 
東京芝 1800
武豊
1人 2
1:45.7 70
4 - 2 - 2
6
マイラーズC・G2
阪神芝 1600
武豊
2人 3.4
1:34.3 65
8 - 7 - 8
14マイネルスケルツィ美浦
6
石橋脩56.01331:33.2
66
3 - 2 - 2
4
谷川岳ステークス 
新潟芝 1400
津村明
2人 4.1
1:21.5 62
3 - 2 - 2
6
ダービー卿CTG3
中山芝 1600
松岡正
2人 7
1:33.9 65
3 - 3 - 4
12マルカシェンク栗東
5
福永祐56.0111:32.8
69
9 - 9 - 9
8
ダービー卿CTG3
中山芝 1600
福永祐
1人 4.4
1:34.7 68
16 - 16 - 15
4
中山記念G2   
中山芝 1800
北村宏
4人 6.4
1:47.8 69
9 - 8 - 5
11リザーブカード美浦
5
蛯名正56.0521:33.0
67
7 - 7 - 7
14
都大路ステークス 
京都芝 1600
田中克
3人 8.8
1:36.0 59
14 - 9 - 7
4
ダービー卿CTG3
中山芝 1600
吉田隼
5人 8.9
1:34.4 63
9 - 9 - 9
05タマモサポート栗東
5
松岡正56.0831:33.2
65
1 - 1 - 1
13
福島民報杯    
福島芝 2000
藤岡康
7人 11.2
2:01.7 56
2 - 3 - 3
7
東風ステークス  
中山芝 1600
松岡正
3人 5.7
1:34.6 59
2 - 2 - 2
06カンパニー栗東
6
福永祐56.0111:31.8
74
12 - 13 - 13
16
天皇賞(秋)・G1
東京芝 2000
福永祐
9人 22
2:01.4 55
13 - 12 - 13
5
毎日王冠     
東京芝 1800
福永祐
4人 7.8
1:45.7 68
11 - 11 - 11
15シンボリグラン美浦
5
柴山雄56.0321:32.4
68
5 - 4 - 4
5
阪急杯・G3   
阪神芝 1400
柴山雄
5人 9.7
1:20.8 69
7 - 8 - 6
5
阪神カップ・G2 
阪神芝 1400
柴山雄
2人 5.7
1:20.9 70
7 - 6 - 5
10マイケルバローズ栗東
6
柴田善56.01231:32.6
66
14 - 17 - 18
9
米子ステークス  
阪神芝 1600
佐藤哲
5人 12.8
1:33.3 60
10 - 10 - 11
1
湘南ステークス  
東京芝 1600
武豊
5人 8.8
1:32.9 64
13 - 13 - 12

3連複

z1:1~3番人気の馬が3着以内に来た頭数
z2:4~6番人気
z3:7~9番人気
z4:10番人気以降

z1z2z3z43連複
201620105340
2015111025190
201412007000
201321002620
201211106650
201121005330
2010110118390
2009200112990
200811103920
2007200119460
1584310689

単勝オッズ10倍未満と1着馬

馬名オッズ人気着順idm展開情報厩舎
08マルカシェンク2.111 
11セイクリッドバレー2.515
10スピリタス2.516 
12ドナウブルー2.811
13ジャスタウェイ2.812
09ヒカルオオゾラ2.812
11エアラフォン3.322
14ダノンシャーク3.512
13ドナウブルー3.524
16マジックタイム413
15カフェブリリアント4.117 
10セイクリッドバレー4.222
07カンパニー4.311
16ロサギガンティア4.525
09スマイルジャック4.721
15レッドアリオン4.721
14マジェスティハーツ4.8212  
15サトノギャラント5.838 
12エアラフォン5.9218 
15スマートオリオン5.9411
16ヤングマンパワー6.131
13レオアクティブ6.333
08フサイチアウステル6.326  
07ニシノナースコール6.4213 
15エキストラエンド6.559
14エキストラエンド6.639 
07シンボリグラン6.732
16ピークトラム7411 
08トップオブツヨシ738
09マルカシェンク7.7316  
13レッドスパーダ7.841
08トウショウヴォイス7.944
12シルクアーネスト8.7312   
11サトノフローラ8.733  
07インセンティブガイ8.9411
12マイネイサベル9.144  
07アンブロワーズ9.257    
11レインボーペガサス9.441 
09キャプテントゥーレ9.744  
08リザーブカード9.852  
12エーシンリターンズ9.852  
10キャプテンベガ9.839
16ケントオー9.859   
馬名オッズ人気着順idm展開情報厩舎
16ヤングマンパワー6.131
15レッドアリオン4.721
14クラレント10.641  
13レッドスパーダ7.841
12ドナウブルー2.811
11レインボーペガサス9.441 
10レッツゴーキリシマ14.661    
09スマイルジャック4.721
08マルカシェンク2.111 
07カンパニー4.311

位置取りシート


新潟 11R 芝外 1600m 関屋記念・G3   18頭 2016年8月14日 位置取V DV3 良 3F前後差: -0.3
位置取馬番馬名(1番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順馬番馬名(2番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順
最内2クラリティスカイ826.2
田 辺89ラングレー611.3
4蛯名正6
17ヤングマンパワー36.1
+
4戸崎圭110レッドアリオン937.0
内田博12
4ピークトラム47.0
3小牧太1114マジェスティハーツ1037.0
北村友15
12ダノンリバティ716.1
3松若風213カレンケカリーナ1553.5
4津 村14
大外7マジックタイム14.0
+
ルメー311ロサギガンティア24.5
3Mデム5
後3F地点
2164126
17101389
57


新潟 11R 芝外 1600m 関屋記念・G3   12頭 2015年8月16日 位置取V DV3 良 3F前後差: +3.1
位置取馬番馬名(1番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順馬番馬名(2番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順
最内3スマートオリオン45.9
+
2戸崎圭1110ヤングマンパワー923.6
松 岡3
12レッドアリオン24.7
川須栄18アルバタックス718.8
1内田博5
2エールブリーズ1137.7
4柴田大105カフェブリリアント14.1
福 永7
11エキストラエンド56.5
+
3Mデム91サトノギャラント35.8
2柴山雄8
大外6アルマディヴァン821.9
3藤岡佑4
後3F地点
3212105
96
74


新潟 11R 芝外 1600m 関屋記念・G3   17頭 2014年8月17日 位置取V DV3 稍 3F前後差: +0.5
位置取馬番馬名(1番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順馬番馬名(2番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順
最内13クラレント410.6
+
田 辺14ブレイズアトレイル1023.1
藤岡康5
7ダノンシャーク13.5
+
3内田博21サトノギャラント612.3
北村宏3
2ミッキードリーム1353.1
+
2太 宰810ショウナンアチーヴ1225.6
柴田善6
11マジェスティハーツ24.8
+
2森一馬126ティアップゴールド1464.2
4国分優11
大外15エキストラエンド36.6
横山典9
後3F地点
126251
7134118
109


新潟 11R 芝外 1600m 関屋記念・G3   18頭 2013年8月11日 位置取V DV3 良 3F前後差: -0.1
位置取馬番馬名(1番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順馬番馬名(2番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順
最内1レッドスパーダ47.8
+
2北村宏113ミッキードリーム729.4
+
4太 宰11
3レオアクティブ36.3
横山典35フラガラッハ511.8
1高倉稜10
12ドナウブルー23.5
2内田博411シャイニーホーク1387.2
2蛯名正8
10ムクドク1167.9
戸崎圭157ランリョウオー613.7
松 岡7
大外16ジャスタウェイ12.8
1福 永2
後3F地点
113635
15118714
121017


新潟 11R 芝外 1600m 関屋記念・G3   18頭 2012年8月12日 位置取V DV3 良 3F前後差: +2.2
位置取馬番馬名(1番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順馬番馬名(2番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順
最内9スピリタス815.4
+
5和 田32アスカトップレディ1027.6
1大 庭9
3エーシンリターンズ59.8
5北村宏212レインボーペガサス926.6
安藤勝16
14ドナウブルー12.8
+
4内田博111シルクアーネスト38.7
1池 添12
8マイネイサベル49.1
2松 岡417エアラフォン25.9
2岩田康18
大外5スマイルジャック714.9
2田 辺67ゴールスキー612.0
3石橋脩5
後3F地点
10146817
312925
18715


新潟 11R 芝外 1600m 関屋記念・G3   12頭 2011年8月7日 位置取V DV3 良 3F前後差: -0.3
位置取馬番馬名(1番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順馬番馬名(2番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順
最内11マイネルクラリティ721.0
5田 辺44ガンダーラ823.7
和 田11
10スペシャルハート613.3
1蛯名正102アブソリュート1039.7
木 幡8
7スズジュピター513.2
吉田豊69レインボーペガサス49.4
5安藤勝1
12エアラフォン23.3
+
3福 永21エイシンサクセス926.4
1松 岡9
大外5セイクリッドバレー12.5
+
1丸山元5
後3F地点
310258
711416
912


新潟 11R 芝外 1600m 関屋記念・G3   18頭 2010年8月8日 位置取V DV3 良 3F前後差: +3.0
位置取馬番馬名(1番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順馬番馬名(2番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順
最内13タマモナイスプレイ512.8
+
2渡 辺54マルカシェンク923.1
1吉田豊12
2マイネルクラリティ719.4
3津 村715フローライゼ1592.9
2伊藤工15
10スピリタス12.5
1柴田善616レッツゴーキリシマ614.6
1北村宏1
1キャプテンベガ39.8
+
5蛯名正97マッハヴェロシティ1245.2
4江田照16
大外9セイクリッドバレー24.2
松 岡217リザーブカード1024.2
内田博3
後3F地点
13122158
16175
691017


新潟 11R 芝外 1600m 関屋記念・G3   18頭 2009年8月9日 位置取V DV3 稍 3F前後差: +0.9
位置取馬番馬名(1番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順馬番馬名(2番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順
最内2マイネルレーニア613.5
1佐藤哲143ライブコンサート510.2
福 永7
16トーホウレーサー928.2
1柴山雄69ナイアガラ16149.0
3蛯名正13
13スマイルジャック24.7
+
三浦皇115キャプテンベガ714.3
吉田豊5
14マイネルスケルツィ1365.1
2石橋脩36バトルバニヤン1495.2
4木 幡10
大外12ヒカルオオゾラ12.8
+
33武 豊25マルカシェンク37.7
松 岡16
後3F地点
239413
16712115
17615


新潟 11R 芝外 1600m 関屋記念・G3   12頭 2008年8月10日 位置取V DV3 良 3F前後差: +3.1
位置取馬番馬名(1番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順馬番馬名(2番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順
最内4フサイチアウステル26.3
+
1吉田豊65タマモサポート818.3
2松 岡3
12マルカシェンク12.1
1福 永19スクールボーイ12134.6
柴山雄9
2トウショウヴォイス47.9
田中勝41マイケルバローズ615.2
内田博7
3トップオブツヨシ37.0
+
43中 舘811リザーブカード59.8
蛯名正2
大外10ヤマニンアラバスタ1051.6
3江田照12
後3F地点
45739
122110
8


新潟 11R 芝外 1600m 関屋記念・G3   18頭 2007年8月5日 位置取V DV3 良 3F前後差: -0.1
位置取馬番馬名(1番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順馬番馬名(2番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順
最内6カンパニー14.3
福 永19ニシノナースコール26.4
吉田豊13
12インセンティブガイ48.9
+
1松 岡1118グレイトジャーニー1123.3
蛯名正9
15シンボリグラン36.7
+
5柴山雄28ツルマルヨカニセ17106.7
村 田8
10マイケルバローズ1225.1
柴田善313アポロノサトリ611.3
41後 藤15
大外16カンファーベスト918.9
安藤光417センカク1659.5
石橋脩12
後3F地点
31294
12158106
11131617


新潟 11R 芝外 1600m 関屋記念・G3   18頭 2006年8月6日 位置取V DV3 良 3F前後差: +2.1
位置取馬番馬名(1番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順馬番馬名(2番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順
最内8ローエングリン1235.2
2田中勝416ペールギュント59.8
1小牧太6
2ワディラム48.9
2中 舘59エムエスワールド613.8
蛯名正12
18ニューベリー919.3
+
5木 幡74ウインディグニティ1568.9
5村 田18
3テレグノシス13.0
+
横山典31ケイアイガード716.2
3内田博9
大外7サイドワインダー26.6
3福 永1011ダイワバンディット818.4
4小 野2
後3F地点
8211016
1518364
1351297


新潟 11R 芝外 1600m 関屋記念・G3   18頭 2005年7月31日 位置取V DV3 良 3F前後差: +0.8
位置取馬番馬名(1番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順馬番馬名(2番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順
最内13ウインラディウス47.5
+
2田中勝1110ニシノシタン621.0
1吉田豊14
11ダイワメジャー12.7
横山典26ハレルヤサンデー825.8
大 西12
9ロードフラッグ16200.9
+
二本柳1017サイドワインダー25.3
1福 永1
14インセンティブガイ1238.4
後 藤38マヤノシャドー927.6
石橋脩6
大外12オースミコスモ1345.9
1江田照716マイティスピード18304.8
1木 幡18
後3F地点
1015156
11914138
1631218