北九州記念 特別登録と「外厩」データ

過去3年の厩舎ランク

2016年
馬名調教師名
1バクシンテイオー堀宣行   
2ベルカント角田晃一  
3オウノミチ佐々木晶三 
2015年
馬名調教師名
1ベルカント角田晃一  
2ビッグアーサー藤岡健一  
3ベルルミエール高橋亮   
2014年
馬名調教師名
1リトルゲルダ鮫島一歩  
2メイショウイザヨイ小野幸治  
3カイシュウコロンボ石橋守   

過去成績

馬名 騎手斤量タイムIDM前走IDM前前走IDM
09バクシンテイオー美浦
7
藤岡康54.0811:08.5
69
11 - 11 - 10
3
バーデンバーデンC
福島芝 1200
石橋脩
7人 12.1
1:08.4 66
7 - 7 - 5
10
パラダイスS   
東京芝 1400
石橋脩
7人 25.3
1:21.9 55
7 - 7 - 6
05ベルカント栗東
5
M.デ56.0121:08.7
70
3 - 3 - 2
1
アイビスSD・G3
新潟芝 1000
M.デ
1人 2.4
0:54.1 70
0 - 2 - 2
3
CBC賞・G3  
中京芝 1200
藤岡康
2人 4.1
1:07.3 70
0 - 1 - 1
08オウノミチ栗東
5
川田将54.0331:08.9
66
8 - 9 - 4
1
バーデンバーデンC
福島芝 1200
柴田善
4人 7.6
1:08.3 66
3 - 4 - 4
5
フリーウェイS  
東京芝 1400
川田将
5人 8.4
1:21.0 60
1 - 1 - 1
03ベルカント栗東
4
武豊55.0211:07.3
74
6 - 5 - 4
1
アイビスSD・G3
新潟芝 1000
M.デ
1人 3.7
0:54.1 71
0 - 3 - 3
0
CBC賞・G3  
中京芝 1200
小牧太
0人 
0:00.0
0 - 0 - 0
05ビッグアーサー栗東
4
藤岡康55.0121:07.5
70
8 - 10 - 8
1
水無月ステークス 
阪神芝 1200
藤岡康
1人 1.3
1:08.1 65
0 - 6 - 5
1
淀屋橋ステークス 
阪神芝 1200
浜中俊
1人 1.4
1:09.3 63
0 - 7 - 6
13ベルルミエール栗東
4
川島信53.0431:07.6
69
6 - 7 - 8
4
CBC賞・G3  
中京芝 1200
川島信
5人 8.6
1:09.3 64
0 - 7 - 7
14
ヴィクトリアMG1
東京芝 1600
川島信
14人 116
1:33.4 58
6 - 6 - 6
01リトルゲルダ栗東
5
丸田恭53.0811:07.5
67
6 - 3 - 3
4
アイビスSD・G3
新潟芝 1000
柴田大
7人 10.6
0:54.5 63
0 - 6 - 6
3
シルクロードSG3
京都芝 1200
菱田裕
13人 143.2
1:07.8 67
7 - 7 - 6
08メイショウイザヨイ栗東
5
太宰啓52.01321:07.5
67
2 - 2 - 2
1
佐世保ステークス 
小倉芝 1200
幸英明
7人 19.3
1:07.6 62
1 - 1 - 1
10
テレビユー    
福島芝 1200
田中勝
6人 21.8
1:08.4 58
9 - 9 - 7
07カイシュウコロンボ栗東
6
川島信54.01731:07.6
66
17 - 13 - 7
11
CBC賞・G3  
中京芝 1200
太宰啓
16人 198.5
1:09.3 59
0 - 13 - 13
9
米子ステークス  
阪神芝 1600
太宰啓
8人 47.7
1:36.3 51
9 - 11 - 12
07ツルマルレオン栗東
5
小牧太55.0611:06.7
68
10 - 10 - 10
8
バーデンバーデンC
福島芝 1200
戸崎圭
3人 5.6
1:11.1 59
12 - 14 - 16
12
高松宮記念・G1 
中京芝 1200
D.バ
8人 56.7
1:08.8 63
0 - 4 - 4
13ニンジャ栗東
4
藤岡康53.0521:06.8
64
13 - 13 - 14
1
九州スポーツ杯  
小倉芝 1200
藤岡康
3人 3.8
1:06.9 58
7 - 7 - 6
8
知多特別     
中京芝 1200
高倉稜
3人 7.6
1:09.4 51
0 - 12 - 12
14バーバラ栗東
4
高倉稜53.0231:06.9
64
6 - 7 - 8
1
佐世保ステークス 
小倉芝 1200
浜中俊
1人 1.8
1:06.9 61
2 - 2 - 2
5
CBC賞・G3  
中京芝 1200
浜中俊
4人 5.8
1:08.6 60
0 - 5 - 3
16スギノエンデバー栗東
4
北村友55.0811:06.9
68
14 - 13 - 12
1
佐世保特別    
小倉芝 1200
和田竜
1人 2.1
1:07.1 63
9 - 9 - 7
3
知多特別     
中京芝 1200
和田竜
2人 3.2
1:09.0 57
0 - 7 - 7
07シゲルスダチ栗東
3
高倉稜52.01221:07.1
66
10 - 10 - 9
8
NST賞     
新潟芝 1800
村田一
7人 21
1:46.5 56
1 - 1 - 1
8
CBC賞・G3  
中京芝 1200
高倉稜
6人 11.4
1:09.6 56
0 - 10 - 9
18エピセアローム栗東
3
武豊52.0631:07.1
67
16 - 16 - 16
16
優駿牝馬     
東京芝 2400
浜中俊
12人 58.5
2:27.0 42
2 - 2 - 2
15
桜花賞・G1   
阪神芝 1600
浜中俊
6人 13
1:35.7 50
5 - 4 - 6
15トウカイミステリー栗東
5
北村友52.0811:07.2
68
13 - 13 - 9
7
ルミエールS   
新潟芝 1000
高倉稜
2人 5.7
0:55.5 56
0 - 9 - 9
5
オーストラリアT 
京都芝 1200
高倉稜
11人 39.8
1:09.8 60
13 - 15 - 14
08エーシンリジル栗東
4
川田将53.0221:07.3
65
8 - 6 - 4
1
船橋ステークス  
中山芝 1200
松岡正
1人 3.8
1:07.4 64
5 - 5 - 5
6
CBC賞・G3  
阪神芝 1200
浜中俊
6人 12.2
1:08.5 63
0 - 5 - 4
06エーシンヴァーゴウ栗東
4
田辺裕55.5131:07.3
68
4 - 3 - 3
1
アイビスSD・G3
新潟芝 1000
福永祐
1人 3.4
0:53.8 70
0 - 7 - 7
1
ルミエールS   
新潟芝 1000
田辺裕
1人 3.3
0:55.0 64
0 - 1 - 1
04メリッサ栗東
6
福永祐52.0511:07.1
67
13 - 13 - 10
18
アイビスSD・G3
新潟芝 1000
福永祐
1人 5.8
0:55.9 44
0 - 4 - 4
4
CBC賞・G3  
京都芝 1200
池添謙
12人 35.1
1:09.3 64
12 - 5 - 3
18スカイノダン栗東
4
国分恭52.0321:07.2
66
8 - 5 - 5
2
北九州短距離S  
小倉芝 1200
川田将
1人 1.9
1:06.9 62
5 - 5 - 4
1
鞍馬ステークス  
京都芝 1200
川田将
1人 2.6
1:08.0 62
1 - 2 - 2
06サンダルフォン栗東
7
酒井学56.0631:07.3
65
10 - 8 - 6
13
CBC賞・G3  
京都芝 1200
酒井学
5人 10.5
1:10.5 49
13 - 13 - 14
1
オーストラリアT 
京都芝 1200
酒井学
8人 12.1
1:07.5 68
13 - 13 - 12
09サンダルフォン栗東
6
酒井学54.0811:07.5
67
7 - 8 - 4
4
米子ステークス  
阪神芝 1600
酒井学
8人 23.7
1:32.7 64
10 - 11 - 11
3
バーデンバーデンC
福島芝 1200
吉田豊
7人 11.9
1:08.7 64
14 - 14 - 13
13レディルージュ栗東
3
鮫島良50.0221:07.7
64
6 - 6 - 4
2
ジュライステークス
阪神芝 1400
鮫島良
1人 2.3
1:20.4 59
2 - 2 - 2
1
あじさいステークス
中京芝 1200
鮫島良
2人 3.4
1:08.0 58
7 - 7 - 7
04カノヤザクラ栗東
5
小牧太56.0131:07.8
67
7 - 6 - 4
1
アイビスSD・G3
新潟芝 1000
小牧太
3人 7.5
0:56.2 69
0 - 2 - 2
11
CBC賞・G3  
中京芝 1200
武幸四
7人 9
1:08.7 62
11 - 10 - 9
04スリープレスナイト栗東
4
上村洋56.0111:07.5
75
2 - 2 - 3
1
CBC賞・G3  
中京芝 1200
上村洋
4人 7.7
1:08.0 70
2 - 2 - 2
1
栗東ステークス  
京都ダ 1200
上村洋
1人 2.1
1:10.7 69
5 - 5 - 5
06マルカフェニックス栗東
4
池添謙54.0321:07.8
66
11 - 7 - 8
8
北九州短距離S  
小倉芝 1200
武豊
1人 2.8
1:07.8 56
3 - 3 - 3
5
テレビユー    
福島芝 1200
石橋脩
3人 5
1:09.3 63
7 - 7 - 5
11ゼットカーク栗東
4
吉田隼51.0431:08.0
61
4 - 5 - 4
1
稲妻特別     
新潟芝 1000
江田照
2人 4.2
0:54.6 59
0 - 12 - 12
11
小豆島特別    
阪神芝 1400
小牧太
9人 22.3
1:22.7 46
7 - 8 - 7
15キョウワロアリング栗東
6
飯田祐52.01111:07.7
63
12 - 11 - 8
6
北九州短距離S  
小倉芝 1200
飯田祐
5人 14.3
1:08.6 58
14 - 15 - 14
4
テレビユー    
福島芝 1200
飯田祐
5人 16.5
1:09.2 58
9 - 8 - 7
03アルーリングボイス栗東
4
鮫島良52.0621:07.7
64
10 - 8 - 5
5
CBC賞・G3  
中京芝 1200
秋山真
12人 47.8
1:09.3 63
16 - 16 - 15
13
栗東ステークス  
京都ダ 1200
太宰啓
9人 21.1
1:13.6 44
11 - 12 - 12
14ワイキューブ栗東
4
荻野琢51.01031:07.8
62
16 - 14 - 11
1
文月特別     
阪神芝 1400
戸崎圭
7人 20.9
1:20.9 61
2 - 2 - 2
1
4歳上1000万下
東京芝 1400
岩田康
2人 4.5
1:22.1 56
2 - 3 - 3

3連複

z1:1~3番人気の馬が3着以内に来た頭数
z2:4~6番人気
z3:7~9番人気
z4:10番人気以降

z1z2z3z43連複
201620103490
201521003110
20140012737120
201312008770
20120111139810
201120104830
2010120028850
200920105160
200821008080
20070102165710
12855110493

単勝オッズ10倍未満と1着馬

馬名オッズ人気着順idm展開情報厩舎
16ベルカント1.512
07アストンマーチャン1.816
08スリープレスナイト2.511
15ビッグアーサー2.512 
10デグラーティア2.915
14エピセアローム3.117
11エーシンヴァーゴウ3.113
09カノヤザクラ3.413
07メイショウトッパー4.4210
11エーシンリジル4.422 
12エーシンヒットマン4.516
09レディルージュ522  
15ベルカント521
10ダッシャーゴーゴー5.1211
14ベルカント5.426 
13サドンストーム5.4110
12エーシンヴァーゴウ5.628  
13バーバラ5.823  
13マイネルエテルネル6.137
08クールシャローン6.625  
09メリッサ6.735
13スギノエンデバー6.945 
12ジュエルオブナイル7.1316    
11テイエムオオタカ7.134
09コスモベル7.146 
12ヘニーハウンド845 
10スカイノダン8.132 
16ラヴァーズポイント8.1211
14ニンジャ8.2314   
13ニンジャ8.352    
15サドンストーム8.3311
11スカイノダン8.448 
12エーシンダックマン8.5515 
08マルカフェニックス8.932  
14ルナフォンターナ948  
16オウノミチ933
15ベルルミエール9.343
11タマモナイスプレイ9.659
12エピセアローム9.963  
馬名オッズ人気着順idm展開情報厩舎
16バクシンテイオー21.781 
15ベルカント521
14リトルゲルダ18.981 
13ツルマルレオン10.261  
12スギノエンデバー14.481   
11トウカイミステリー1781    
10メリッサ13.451  
09サンダルフォン15.881  
08スリープレスナイト2.511
07キョウワロアリング73111    

位置取りシート


小倉 11R 芝 1200m 北九州記念・G3  13頭 2016年8月21日 位置取V DV3 良 3F前後差: -1.3
位置取馬番馬名(1番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順馬番馬名(2番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順
最内5ベルカント11.5
+
22Mデム211プリンセスムーン514.6
5北村友6
8オウノミチ39.0
+
4川 田313ラヴァーズポイント28.1
2松若風11
12ジャストドゥイング616.9
2石橋脩44ベルルミエール414.4
太 宰5
1ラインスピリット1162.8
3 幸 122ヤマニンプチガトー12153.9
村 田8
大外9バクシンテイオー821.7
3藤岡康1
後3F地点
51117
81339
1242


小倉 11R 芝 1200m 北九州記念・G3  18頭 2015年8月23日 位置取V DV3 良 3F前後差: -1.9
位置取馬番馬名(1番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順馬番馬名(2番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順
最内3ベルカント25.0
5武 豊17ミッキーラブソング511.7
松山弘5
1サドンストーム38.3
+
国分優1116ヘニーハウンド1143.6
1川須栄7
11バーバラ614.6
53武 幸42マイネルエテルネル716.0
1柴田大13
13ベルルミエール49.3
+
川 島35ビッグアーサー12.5
2藤岡康2
大外8サカジロロイヤル1480.6
2国分恭1712メイショウツガル17124.8
3 幸 12
後3F地点
39254
61113116
14101217


小倉 11R 芝 1200m 北九州記念・G3  18頭 2014年8月24日 位置取V DV3 良 3F前後差: -1.3
位置取馬番馬名(1番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順馬番馬名(2番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順
最内8メイショウイザヨイ1335.3
+
1太 宰210バーバラ616.6
2武 幸5
1リトルゲルダ818.9
丸 田14アイラブリリ921.1
3 幸 11
9ワキノブレイブ1126.9
4国分恭1214アンバルブライベン1545.2
2田中健4
11エピセアローム13.1
+
2浜 中715ニンジャ38.2
酒井学14
大外13メイショウスザンナ511.7
1高倉稜172ルナフォンターナ49.0
北村友8
後3F地点
810193
41175
14171312


小倉 11R 芝 1200m 北九州記念・G3  15頭 2013年8月18日 位置取V DV3 良 3F前後差: -2.3
位置取馬番馬名(1番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順馬番馬名(2番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順
最内4テイエムタイホー1371.6
+
1太 宰1315スギノエンデバー46.9
福 永5
11ハノハノ1123.7
+
2酒井学69ケンブリッジエル15262.4
3藤 懸15
12マイネルエテルネル36.1
1柴田大72ザッハトルテ813.8
松山弘14
14バーバラ25.8
2高倉稜313ニンジャ58.3
1藤岡康2
大外5サドンストーム15.4
1国分優107ツルマルレオン610.2
3小牧太1
後3F地点
411132
98713
12106


小倉 11R 芝 1200m 北九州記念・G3  18頭 2012年8月19日 位置取V DV3 良 3F前後差: -2.5
位置取馬番馬名(1番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順馬番馬名(2番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順
最内9エーシンダックマン58.5
+
2川 田158エーシンリジル918.0
川須栄7
3ボストンエンペラー1125.5
+
和 田134ヘニーハウンド48.0
1川 島5
10シャウトライン18242.4
5 幸 1811マコトナワラタナ1021.4
2藤岡康14
6エーシンヒットマン14.5
4浜 中65サンダルフォン1352.2
酒井学12
大外1ツルマルレオン711.1
+
小牧太107シゲルスダチ1242.2
1高倉稜2
後3F地点
92385
171011416
671118


小倉 11R 芝 1200m 北九州記念・G3  16頭 2011年8月14日 位置取V DV3 良 3F前後差: -2.4
位置取馬番馬名(1番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順馬番馬名(2番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順
最内3テイエムオオタカ37.1
+
1和 田48エーシンリジル24.4
+
4川 田2
10ヘッドライナー715.5
3 幸 513サンダルフォン612.8
酒井学6
6エーシンヴァーゴウ13.1
11田 辺31サアドウゾ926.1
2国分優7
9タマモナイスプレイ59.6
23渡 辺915トウカイミステリー817.0
1北村友1
大外16ユメイッポ1359.1
4国分恭13
後3F地点
311681
1049213
75


小倉 10R 芝 1200m 北九州記念・G3  18頭 2010年8月15日 位置取V DV3 良 3F前後差: -2.9
位置取馬番馬名(1番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順馬番馬名(2番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順
最内6サンダルフォン614.0
酒井学32ケイティラブ821.2
1野 元13
8デグラーティア12.9
+
33和 田510レディルージュ411.5
3鮫島良7
4メリッサ513.4
+
4福 永116ダッシャーゴーゴー25.1
1川 田11
14シャウトライン921.6
浜 中1215コスモベル719.3
小牧太9
大外18スカイノダン38.1
53国分恭217ストリートスタイル1125.7
北村友4
後3F地点
28176
41093
1211145


小倉 10R 芝 1200m 北九州記念・G3  17頭 2009年8月16日 位置取V DV3 良 3F前後差: -2.1
位置取馬番馬名(1番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順馬番馬名(2番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順
最内8ゼットカーク1347.7
+
2熊 沢119サンダルフォン815.8
1酒井学1
6メリッサ36.7
+
5武 豊51メイショウトッパー1457.1
角 田16
16ラッキーバニヤン615.5
3上 村1312コウユーキズナ1031.1
藤岡康14
17サイキョウワールド0
+
2 幸 4カノヤザクラ13.4
52小牧太3
大外13レディルージュ25.0
2鮫島良23クールシャローン923.8
川 田7
後3F地点
1011681
16512
741514


小倉 10R 芝 1200m 北九州記念・G3  18頭 2008年8月17日 位置取V DV3 稍 3F前後差: -1.5
位置取馬番馬名(1番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順馬番馬名(2番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順
最内2マッチメイト1441.8
1川 島41エムオーウイナー1126.7
3熊 沢12
5テイエムノブシオー17106.2
3鮫島良189ニホンピロブリュレ16105.8
酒井学16
16マンテンハット1333.4
2生 野136マルカフェニックス38.9
3池 添2
4スリープレスナイト12.5
+
2上 村13スピニングノアール614.2
+
2福 永6
大外8キョウワロアリング923.1
飯 田718レットバトラー816.6
2 幸 11
後3F地点
21647
51214310
1613188


小倉 10R 芝 1200m 北九州記念・G3  16頭 2007年8月12日 位置取V DV3 良 3F前後差: -3.5
位置取馬番馬名(1番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順馬番馬名(2番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順
最内8タニノローゼ1390.2
1中 村154モンローブロンド932.5
佐藤哲13
16シルヴァーゼット728.6
渡 辺123アルーリングボイス622.0
2鮫島良2
1メイショウトッパー24.4
+
41和 田1011サンアディユ514.8
1村 田7
10カノヤザクラ311.0
33上 村514ワイキューブ1033.5
2荻野琢3
大外7アストンマーチャン11.8
+
2岩田康62ゴールデンキャスト828.8
小牧太9
後3F地点
816127
51149
12613


小倉 10R 芝 1200m 北九州記念・G3  14頭 2006年8月13日 位置取V DV3 良 3F前後差: -2.2
位置取馬番馬名(1番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順馬番馬名(2番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順
最内7リボンアート719.8
+
2石橋守63ローランジェネルー1390.6
田中学10
8ゴールデンキャスト48.3
43小牧太21サチノスイーティー37.0
11鈴 来13
5リミットレスビッド58.8
+
川 田52コスモフォーチュン1125.4
11角 田1
6マルカキセキ13.3
52鮫島克813タガノバスティーユ612.3
池 添9
大外14マヤノシャドー1021.3
3 幸 11
後3F地点
387412
121113
569


小倉 10R 芝 1800m 北九州記念・G3  14頭 2005年7月17日 位置取V DV3 良 3F前後差: +0.1
位置取馬番馬名(1番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順馬番馬名(2番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順
最内4ヴィータローザ23.7
+
安藤勝57エリモマキシム617.6
池 添6
10マルカラスカル829.9
51菊沢仁911ユウワンプラテクト14193.6
3熊 沢12
3チアズメッセージ47.8
+
 幸 712ツルマルヨカニセ59.5
52小牧太2
1メイショウカイドウ12.3
+
武 豊114ベストタイクーン998.8
1小 池11
大外6トウカイオーザ11123.2
芹 沢105サイドワインダー36.8
2角 田3
後3F地点
21749
101211
3136