北九州記念 過去成績・過去の位置取りシート

小倉 芝1200m ハンデ

馬番馬名騎手斤量調教師前走着順IDM後差詰脚入厩日今走外厩前走外厩
1オウノミチ 0佐々木晶三 バーデンバーデンC 芝12007540.1-0.807/29アカデミー牧場
2ポメグラネイト 0牧田和弥  欅ステークス    ダ140016350.1-3.407/29宇治田原優駿Sグリーンウッド
3アクティブミノル 0北出成人  アイビスSD・G3 芝10004640.0-0.3/
4ダイアナヘイロー 0福島信晴  佐世保ステークス  芝1200163-0.10.1/
5オーヴィレール 0今野貞一  佐世保ステークス  芝1200959-0.30.0/吉澤S-WEST
6ファインニードル 0高橋義忠  水無月ステークス  芝1200165-0.30.507/27ミッドウェイF
7ミッキーラブソング 0橋口慎介  阪急杯・G3    芝1400660-0.5-0.407/15グリーンウッドグリーンウッド
8ツィンクルソード 0松永昌博  豊明ステークス   芝1400164-0.70.707/28ノーザンFしがらきノーザンFしがらき
9アルティマブラッド 0音無秀孝  CBC賞・G3   芝12001359-0.80.007/26グリーンウッドグリーンウッド
10キングハート 0星野忍   函館SS・G3   芝1200268-0.80.407/28栗山育成牧場
11テイエムゲッタドン 0山内研二  彦根ステークス   芝1200856-0.80.207/27ムロタHT
12トウカイセンス 0野中賢二  バーデンバーデンC 芝1200462-0.80.608/02グリーンウッドグリーンウッド
13ナリタスターワン 0高橋亮   アイビスSD・G3 芝1000960-0.80.1/
14ナガラオリオン 0大根田裕之 バーデンバーデンC 芝1200562-0.90.5/小松TC
15プレイズエターナル 0安田隆行  アイビスSD・G3 芝1000862-0.90.3/グリーンウッド
16ラインスピリット 0松永昌博  アイビスSD・G3 芝1000663-0.90.5/
17ダイシンサンダー 0須貝尚介  安土城ステークス  芝1400661-1.00.407/28吉澤S-WEST
18ラヴァーズポイント 0高橋康之  CBC賞・G3   芝1200764-1.00.607/26生田TF山岡トレセン
19エイシンブルズアイ 0野中賢二  函館SS・G3   芝1200665-1.10.507/21アップヒル吉澤W内アップヒル吉澤W内
20バクシンテイオー 0堀宣行   高松宮記念・G1  芝12001262-1.30.3/

ハイブリッドデータと前走

ハイブリット新聞データパックを使って過去分を確認。
M5:HB指数印
M7:推定前半3ハロン印
M8:推定後半3ハロン印

t1


過去の3年詳細

2016

馬番馬名性齢騎手斤量調教師HB印前半印後半印人気オッズ着順前走レース名距離人気着順
1ラインスピリット牡5 幸 55松永昌博  1162.812CBC賞・G3  12001111
2ヤマニンプチガトー牝7村 田51木原一良  12153.98アイビスSD・G310001110
3ローズミラクル牡6松山弘54羽月友彦  719.110アイビスSD・G3100065
4ベルルミエール牝5太 宰53高橋亮   414.45CBC賞・G3  1200105
5ベルカント牝5Mデム56角田晃一  11.52アイビスSD・G3100011
6メイショウライナー牡6バルジ54高橋義忠  928.67CBC賞・G3  1200912
7マイネルエテルネル牡6和 田54西園正都  10439アイビスSD・G3100099
8オウノミチ牡5川 田54佐々木晶三 393バーデンバーデンC120041
9バクシンテイオー牡7藤岡康54堀宣行   821.71バーデンバーデンC120073
10フルールシチー牝5義英真50西園正都  0 0白河特別     120011
11プリンセスムーン牝6北村友54安田隆行  514.66アイビスSD・G3100033
12ジャストドゥイング牡4石橋脩54中竹和也  616.94バーデンバーデンC120022
13ラヴァーズポイント牝6松若風51高橋康之  28.111CBC賞・G3  120072

2015

馬番馬名性齢騎手斤量調教師HB印前半印後半印人気オッズ着順前走レース名距離人気着順
1サドンストーム牡6国分優57西浦勝一  38.311CBC賞・G3  120033
2マイネルエテルネル牡5柴田大54西園正都  71613テレビユー    120031
3ベルカント牝4武 豊55角田晃一  251アイビスSD・G3100011
4バクシンテイオー牡6藤岡佑54堀宣行   1248.66京王杯SC・G2 14001215
5ビッグアーサー牡4藤岡康55藤岡健一  12.52水無月ステークス 120011
6ニザエモン牡7岩崎翼54佐々木晶三 16118.118バーデンバーデンC1200125
7ミッキーラブソング牡4松山弘54橋口弘次郎 511.75佐世保ステークス 120051
8サカジロロイヤル牡7国分恭56湯窪幸雄  1480.617アイビスSD・G310001112
9レオパルディナ牝3松若風50高橋康之  104115CBC賞・G3  12001114
10サトノデプロマット牡5和 田54高橋亮   923.99函館SS・G3  1200510
11バーバラ牝6武 幸53小崎憲   614.64バーデンバーデンC120051
12メイショウツガル牡7 幸 54武田博   17124.812バーデンバーデンC1200106
13ベルルミエール牝4川 島53高橋亮   49.33CBC賞・G3  120054
14メイショウイザヨイ牝6太 宰53南井克巳  1581.816函館SS・G3  12001312
15マヤノリュウジン牡8浜 中57庄野靖志  821.610スプリンターズG1120068
16ヘニーハウンド牡7川須栄56吉村圭司  1143.67アイビスSD・G3100067
17ドレッドノートセ7鮫島駿53佐々木晶三 18270.38バーデンバーデンC12001110
18オーミアリス牝3藤 懸50藤沢則雄  1358.314フィリーズR・G214001215

2014

馬番馬名性齢騎手斤量調教師HB印前半印後半印人気オッズ着順前走レース名距離人気着順
1リトルゲルダ牝5丸 田53鮫島一歩  818.91アイビスSD・G3100074
2ルナフォンターナ牝5北村友55池江泰寿  498CBC賞・G3  120028
3ツルマルレオン牡6小牧太57橋口弘次郎 1649.310北九州記念・G3 120061
4アイラブリリ牝5 幸 54福島信晴  921.111鞍馬ステークス  120054
5アルマリンピア牝6川須栄53佐々木晶三 1439.515彦根ステークス  120011
6ブルーデジャブセ7国分優54大根田裕之 1025.89アイビスSD・G31000116
7カイシュウコロンボ牡6川 島54石橋守   17205.73CBC賞・G3  12001611
8メイショウイザヨイ牝5太 宰52小野幸治  1335.32佐世保ステークス 120071
9ワキノブレイブ牡4国分恭54清水久詞  1126.912CBC賞・G3  120086
10バーバラ牝5武 幸53小崎憲   616.65アイビスSD・G31000611
11エピセアローム牝5浜 中55石坂正   13.17CBC賞・G3  120032
12リアルヴィーナス牝3松若風50安達昭夫  1232.413CBC賞・G3  1200516
13メイショウスザンナ牝5高倉稜53高橋義忠  511.717テレビユー    120071
14アンバルブライベン牝5田中健52福島信晴  1545.24アイビスSD・G3100048
15ニンジャ牡5酒井学54宮徹    38.214バーデンバーデンC120024
16スギノエンデバー牡6松山弘57浅見秀一  716.916CBC賞・G3  120094
17ベルカント牝3藤岡佑52角田晃一  25.46CBC賞・G3  120015
18ポアゾンブラック牡5熊 沢56本田優   18212.218バーデンバーデンC1200814

「詰脚」

2016

馬番馬名騎手斤量調教師前走着順IDM後差詰脚人気着順今走外厩前走外厩生産者名
12ジャストドゥイング石橋脩54中竹和也  バーデンバーデンC 芝1200265-0.10.064大山ヒルズ  
13ラヴァーズポイント松若風51高橋康之  CBC賞・G3   芝1200266-0.10.1211生田TF  
5ベルカントMデム56角田晃一  アイビスSD・G3 芝1000170-0.20.212  
8オウノミチ川 田54佐々木晶三 バーデンバーデンC 芝1200166-0.20.333 吉澤S-WEST 
11プリンセスムーン北村友54安田隆行  アイビスSD・G3 芝1000366-0.30.156 吉澤S-WEST 
3ローズミラクル松山弘54羽月友彦  アイビスSD・G3 芝1000562-0.4-0.1710 ノーザンFしがらきNF
4ベルルミエール太 宰53高橋亮   CBC賞・G3   芝1200564-0.40.045グリーンウッドグリーンウッド社台F
6メイショウライナーバルジ54高橋義忠  CBC賞・G3   芝12001258-0.5-0.397宇治田原優駿S宇治田原優駿S 
9バクシンテイオー藤岡康54堀宣行   バーデンバーデンC 芝1200366-0.60.581ノーザンFしがらき NF
10フルールシチー義英真50西園正都  白河特別      芝1200159-0.70.700  
2ヤマニンプチガトー村 田51木原一良  アイビスSD・G3 芝10001057-0.8-0.2128 錦岡牧場 
7マイネルエテルネル和 田54西園正都  アイビスSD・G3 芝1000957-0.90.0109 ビッグレッドF 
1ラインスピリット 幸 55松永昌博  CBC賞・G3   芝12001158-1.10.31112信楽牧場  

2015

馬番馬名騎手斤量調教師前走着順IDM後差詰脚人気着順今走外厩前走外厩生産者名
6ニザエモン岩崎翼54佐々木晶三 バーデンバーデンC 芝12005620.1-0.21618吉澤S-WEST吉澤S-WEST 
9レオパルディナ松若風50高橋康之  CBC賞・G3   芝120014510.1-1.11015ノーザンFしがらき滋賀県 
2マイネルエテルネル柴田大54西園正都  テレビユー     芝12001630.00.0713ビッグレッドF鉾田  
16ヘニーハウンド川須栄56吉村圭司  アイビスSD・G3 芝10007600.0-0.8117 ノーザンFしがらき 
3ベルカント武 豊55角田晃一  アイビスSD・G3 芝1000171-0.10.421  
8サカジロロイヤル国分恭56湯窪幸雄  アイビスSD・G3 芝10001251-0.1-1.41417 グリーンF甲南 
14メイショウイザヨイ太 宰53南井克巳  函館SS・G3   芝12001257-0.2-0.81516三重ホースTC三重ホースTC 
10サトノデプロマット和 田54高橋亮   函館SS・G3   芝12001061-0.4-0.599宇治田原優駿S宇治田原優駿S 
11バーバラ武 幸53小崎憲   バーデンバーデンC 芝1200166-0.40.664朝宮ステーブル朝宮ステーブル 
5ビッグアーサー藤岡康55藤岡健一  水無月ステークス  芝1200165-0.50.512吉澤S-WEST吉澤S-WEST 
4バクシンテイオー藤岡佑54堀宣行   京王杯SC・G2  芝14001557-0.6-0.2126 ノーザンFしがらきNF
7ミッキーラブソング松山弘54橋口弘次郎 佐世保ステークス  芝1200162-0.60.655 グリーンウッド社台F
12メイショウツガル 幸 54武田博   バーデンバーデンC 芝1200661-0.80.41712  
13ベルルミエール川 島53高橋亮   CBC賞・G3   芝1200464-0.90.743グリーンウッドグリーンウッド社台F
17ドレッドノート鮫島駿53佐々木晶三 バーデンバーデンC 芝12001059-1.20.5188  
1サドンストーム国分優57西浦勝一  CBC賞・G3   芝1200367-1.31.2311グリーンウッドグリーンウッド 
18オーミアリス藤 懸50藤沢則雄  フィリーズR・G2 芝14001539-1.50.11314三田馬事公苑  
15マヤノリュウジン浜 中57庄野靖志  スプリンターズG1 芝1200867-1.61.3810宇治田原優駿S  

2014

馬番馬名騎手斤量調教師前走着順IDM後差詰脚人気着順今走外厩前走外厩生産者名
14アンバルブライベン田中健52福島信晴  アイビスSD・G3 芝10008620.30.0154  
17ベルカント藤岡佑52角田晃一  CBC賞・G3   芝12005620.3-0.126大山ヒルズ大山ヒルズ 
8メイショウイザヨイ太 宰52小野幸治  佐世保ステークス  芝12001620.20.2132  
4アイラブリリ 幸 54福島信晴  鞍馬ステークス   芝1200464-0.2-0.1911アカデミー牧場アカデミー牧場 
11エピセアローム浜 中55石坂正   CBC賞・G3   芝1200268-0.30.217ノーザンFしがらきノーザンFしがらきNF
18ポアゾンブラック熊 沢56本田優   バーデンバーデンC 芝12001446-0.3-1.51818宇治田原優駿S宇治田原優駿S 
10バーバラ武 幸53小崎憲   アイビスSD・G3 芝10001160-0.4-0.165アップヒル吉澤W内  
1リトルゲルダ丸 田53鮫島一歩  アイビスSD・G3 芝1000463-0.50.381  
9ワキノブレイブ国分恭54清水久詞  CBC賞・G3   芝1200661-0.50.01112宇治田原優駿S  
12リアルヴィーナス松若風50安達昭夫  CBC賞・G3   芝12001652-0.5-0.71213  
5アルマリンピア川須栄53佐々木晶三 彦根ステークス   芝1200163-0.70.81415千代田牧場  
2ルナフォンターナ北村友55池江泰寿  CBC賞・G3   芝1200863-0.80.348吉澤S-WEST吉澤S-WEST 
13メイショウスザンナ高倉稜53高橋義忠  テレビユー     芝1200165-0.81.0517グリーンウッド  
16スギノエンデバー松山弘57浅見秀一  CBC賞・G3   芝1200464-0.90.5716宇治田原優駿S宇治田原優駿S 
6ブルーデジャブ国分優54大根田裕之 アイビスSD・G3 芝1000663-1.00.8109  
3ツルマルレオン小牧太57橋口弘次郎 北九州記念・G3  芝1200168-1.11.21610宮崎ステーブル  
7カイシュウコロンボ川 島54石橋守   CBC賞・G3   芝12001159-1.10.4173宇治田原優駿S  
15ニンジャ酒井学54宮徹    バーデンバーデンC 芝1200461-1.10.7314グリーンF甲南