札幌記念 過去成績・過去の位置取りシート

札幌 芝2000m

馬番馬名騎手斤量調教師前走着順IDM後差詰脚入厩日今走外厩前走外厩
1サウンズオブアース 57藤岡健一  ドバイシーマC 芝24106 0. -9.907/19山元トレセン
2マイネルミラノ 57相沢郁   函館記念・G3   芝20001165-0.1-1.008/05静内町ビッグレッドF
3サングラス 57谷潔    上総ステークス   ダ1800163-0.20.208/02加藤ステーブル
4ディサイファ 57小島太   安田記念・G1   芝16001363-0.2-1.007/19ミッドウェイFミッドウェイF
5マウントロブソン 57堀宣行   福島テレビオープン 芝1800169-0.20.3/ノーザンFしがらき
6タマモベストプレイ 57南井克巳  函館記念・G3   芝2000267-0.30.1/アップヒル吉澤W内
7アングライフェン 57安田隆行  函館記念・G3   芝2000466-0.40.208/10ノースヒルズ
8ツクバアズマオー 57尾形充弘  函館記念・G3   芝20001062-0.7-0.3/ノーザンF天栄
9ロードヴァンドール 57昆貢    大阪杯・G1    芝20001456-0.8-1.707/23千葉県
10エアスピネル 57笹田和秀  安田記念・G1   芝1600574-1.00.8/
11ナリタハリケーン 57中尾秀正  函館記念・G3   芝2000763-1.00.608/02ノーザンF空港
12サクラアンプルール 57金成貴史  函館記念・G3   芝2000965-1.10.3/新和牧場
13ヤマカツエース 57池添兼雄  大阪杯・G1    芝2000375-1.71.507/20静内町

ハイブリッドデータと前走

ハイブリット新聞データパックを使って過去分を確認。
M5:HB指数印
M7:推定前半3ハロン印
M8:推定後半3ハロン印

t2

2013年は函館での開催。


過去の3年詳細

2016

馬番馬名性齢騎手斤量調教師HB印前半印後半印人気オッズ着順前走レース名距離人気着順
1ヌーヴォレコルト牝5吉田隼55斎藤誠25.74QEⅡC2000 6
2レインボーライン牡3福 永54浅見秀一  412.33東京優駿・G1  2400128
3ハギノハイブリッド牡5菱田裕57松田国英  1153.29大阪-ハンブルクC240023
4メイショウスザンナ牝7四 位55高橋義忠  15141.58クイーンS・G3 1800107
5ロジチャリス牡4丸山元57国枝栄   932.415エプソムC・G3 180024
6マイネルフロスト牡5松 岡57高木登   12726函館記念・G3  20001012
7ヤマカツエース牡4池 添57池添兼雄  38.45宝塚記念・G1  22001513
8トーセンレーヴ牡8ホワイ57池江泰寿  1386.214函館記念・G3  2000610
9ヒットザターゲット牡8小牧太57加藤敬二  623.410宝塚記念・G1  22001710
10ダンツキャンサー牝5勝 浦55谷潔    16166.911クイーンS・G3 1800113
11スーパームーン牡7蛯名正57藤沢和雄  831.813目黒記念・G2  250057
12レッドソロモン牡4柴山雄57庄野靖志  727.412五稜郭ステークス 200011
13ネオリアリズム牡5ルメー57堀宣行   517.21函館記念・G3  200046
14レッドリヴェール牝5坂井瑠55須貝尚介  1042.916クイーンS・G3 180084
15モーリス牡5モレイ57堀宣行   11.62安田記念・G1  160012
16ダービーフィズ牡6岩田康57小島太   14123.27函館記念・G3  20001211

2015

馬番馬名性齢騎手斤量調教師HB印前半印後半印人気オッズ着順前走レース名距離人気着順
1ラキシス牝5ルメー55角居勝彦  23.45宝塚記念・G1  220028
2フレージャパン牡6藤 田57森秀行   13307.213小倉記念・G3  20001714
3スワンボート牡5水口優57大江原哲  15510.815藻岩山特別    18001110
4ダービーフィズ牡5岩田康57小島太   49.63函館記念・G3  200031
5ヒットザターゲット牡7小牧太57加藤敬二  829.82目黒記念・G2  2500111
6サイモントルナーレ牡9三浦皇57田中清隆  14458.912札幌日経オープン 2600118
7ラストインパクト牡5川 田57松田博資  34.66天皇賞(春)・G1320054
8ヤマカツエース牡3池 添54池添兼雄  1035.34函館記念・G3  200073
9ステラウインド牡6蛯名正57尾関知人  930.314七夕賞・G3   200082
10ハナズリベンジ牝4丸 田55牧田和弥  12262.611大倉山特別    170013
11ディサイファ牡6四 位57小島太   511.11エプソムC・G3 180043
12トーホウジャッカル牡4酒井学57谷潔    12.98宝塚記念・G1  220074
13トウケイヘイロー牡6柴田善57清水久詞  617.89七夕賞・G3   200067
14ハギノハイブリッド牡4福 永57松田国英  721.27函館記念・G3  2000102
15サクラアルディート牡7戸崎圭57岡田稲男  11105.210福島テレビオープン1800101

2014

馬番馬名性齢騎手斤量調教師HB印前半印後半印人気オッズ着順前走レース名距離人気着順
1ロゴタイプ牡4村 田57田中剛   48.68ドバイDF1800 6
2トウカイパラダイス牡7柴山雄57田所秀孝  1296.97函館記念・G3  200059
3タマモベストプレイ牡4和 田57南井克巳  13118.16エプソムC・G3 180034
4ムーンリットレイク牡6菱田裕57加藤征弘  14158.312福島テレビオープン180051
5ゴールドシップ牡5横山典57須貝尚介  11.82宝塚記念・G1  220011
6トウケイヘイロー牡5四 位57清水久詞  37.511シンガポール航空国2000 4
7エアソミュール牡5戸崎圭57角居勝彦  520.15鳴尾記念・G3  200011
8ハープスター牝3川 田52松田博資  23.71優駿牝馬     240012
9アドマイヤフライト牡5藤岡康57橋田満   1193.514函館記念・G3  200094
10ホエールキャプチャ牝6蛯名正55田中清隆  755.73安田記念・G1  1600715
11ラブイズブーシェ牡5古川吉57村山明   621.54函館記念・G3  200021
12ルルーシュ牡6福 永57藤沢和雄  1073.913有馬記念・G1  25001116
13スーパームーン牡5ローウ57藤沢和雄  972.410グランドOP記念 200011
14ナカヤマナイト牡6柴田善57二ノ宮敬宇 860.19函館記念・G3  2000117

「詰脚」

2016

馬番馬名騎手斤量調教師前走着順IDM後差詰脚人気着順今走外厩前走外厩生産者名
1ヌーヴォレコルト吉田隼55斎藤誠QEⅡC 芝20006 0. -9.924山元トレセン 社台F
15モーリスモレイ57堀宣行   安田記念・G1   芝1600272-0.1-0.112ノーザンファーム  
6マイネルフロスト松 岡57高木登   函館記念・G3   芝20001262-0.4-0.9126 ビッグレッドF 
16ダービーフィズ岩田康57小島太   函館記念・G3   芝20001162-0.5-0.7147社台ファーム山元トレセン社台F
8トーセンレーヴホワイ57池江泰寿  函館記念・G3   芝20001066-0.6-0.51314 ノーザンFしがらきNF
10ダンツキャンサー勝 浦55谷潔    クイーンS・G3  芝1800364-0.70.31611 山田ステーブル 
11スーパームーン蛯名正57藤沢和雄  目黒記念・G2   芝2500764-0.70.2813ファンタストクラブミホ分場社台F
12レッドソロモン柴山雄57庄野靖志  五稜郭ステークス  芝2000163-0.70.7712 ノーザンFしがらきNF
13ネオリアリズムルメー57堀宣行   函館記念・G3   芝2000664-0.7-0.251ノーザンF空港ノーザンFしがらきNF
14レッドリヴェール坂井瑠55須貝尚介  クイーンS・G3  芝1800465-0.70.21016 社台ファーム社台F
7ヤマカツエース池 添57池添兼雄  宝塚記念・G1   芝22001364-0.8-0.835  
5ロジチャリス丸山元57国枝栄   エプソムC・G3  芝1800466-0.90.4915ノーザンファーム NF
9ヒットザターゲット小牧太57加藤敬二  宝塚記念・G1   芝22001064-1.1-0.4610  
2レインボーライン福 永54浅見秀一  東京優駿・G1   芝2400864-1.20.543ノーザンF空港ノーザンFしがらきNF
4メイショウスザンナ四 位55高橋義忠  クイーンS・G3  芝1800762-1.40.7158 宇治田原優駿S 
3ハギノハイブリッド菱田裕57松田国英  大阪-ハンブルクC 芝2400367-2.92.7119パイオニアF 社台F

2015

馬番馬名騎手斤量調教師前走着順IDM後差詰脚人気着順今走外厩前走外厩生産者名
13トウケイヘイロー柴田善57清水久詞  七夕賞・G3    芝20007670.1-0.369宇治田原優駿S宇治田原優駿S 
15サクラアルディート戸崎圭57岡田稲男  福島テレビオープン 芝1800166-0.30.31110グリーンF甲南グリーンF甲南 
9ステラウインド蛯名正57尾関知人  七夕賞・G3    芝2000268-0.50.3914  
12トーホウジャッカル酒井学57谷潔    宝塚記念・G1   芝2200473-0.50.218加藤ステーブル小松TC 
5ヒットザターゲット小牧太57加藤敬二  目黒記念・G2   芝2500169-0.60.882大山ヒルズ  
11ディサイファ四 位57小島太   エプソムC・G3  芝1800371-0.60.551ノーザンF天栄ノーザンF天栄 
10ハナズリベンジ丸 田55牧田和弥  大倉山特別     ダ1700354-0.70.71211  
1ラキシスルメー55角居勝彦  宝塚記念・G1   芝2200872-0.80.425 ノーザンF天栄NF
8ヤマカツエース池 添54池添兼雄  函館記念・G3   芝2000360-0.80.2104 岡田牧場 
6サイモントルナーレ三浦皇57田中清隆  札幌日経オープン  芝2600855-0.9-0.21412  
7ラストインパクト川 田57松田博資  天皇賞(春)・G1 芝3200473-1.10.936ノーザンファーム  
14ハギノハイブリッド福 永57松田国英  函館記念・G3   芝2000268-1.11.177 吉澤S-WEST社台F
4ダービーフィズ岩田康57小島太   函館記念・G3   芝2000166-1.31.343社台ファーム山元トレセン社台F
2フレージャパン藤 田57森秀行   小倉記念・G3   芝20001453-1.4-0.11313 awajiTC 
3スワンボート水口優57大江原哲  藻岩山特別     芝18001036-2.40.31515  

2014

馬番馬名騎手斤量調教師前走着順IDM後差詰脚人気着順今走外厩前走外厩生産者名
1ロゴタイプ村 田57田中剛   ドバイDF 芝18006 0. -9.948 社台F
6トウケイヘイロー四 位57清水久詞  シンガポール航空国 芝20004 0. -9.9311宇治田原優駿S  
2トウカイパラダイス柴山雄57田所秀孝  函館記念・G3   芝20009620.1-0.8127  
4ムーンリットレイク菱田裕57加藤征弘  福島テレビオープン 芝18001670.00.01412 ノーザンF天栄NF
3タマモベストプレイ和 田57南井克巳  エプソムC・G3  芝1800465-0.20.0136アップヒル吉澤W内  
12ルルーシュ福 永57藤沢和雄  有馬記念・G1   芝25001617-0.2-1.01013ミホ分場 社台F
5ゴールドシップ横山典57須貝尚介  宝塚記念・G1   芝2200176-0.40.912吉澤S-WEST吉澤S-WEST 
7エアソミュール戸崎圭57角居勝彦  鳴尾記念・G3   芝2000169-0.70.755 山元トレセン社台F
11ラブイズブーシェ古川吉57村山明   函館記念・G3   芝2000170-0.80.964  
13スーパームーンローウ57藤沢和雄  グランドOP記念  芝2000162-0.80.8910ファンタストクラブミホ分場社台F
14ナカヤマナイト柴田善57二ノ宮敬宇 函館記念・G3   芝2000766-0.80.289 ドリームファーム 
9アドマイヤフライト藤岡康57橋田満   函館記念・G3   芝2000466-0.90.61114 ノーザンFしがらき 
10ホエールキャプチャ蛯名正55田中清隆  安田記念・G1   芝16001562-1.1-0.873ファンタストクラブ  
8ハープスター川 田52松田博資  優駿牝馬      芝2400265-1.51.521 NF