富士ステークス 過去成績・過去の位置取りシート

東京 芝1600m

馬番馬名騎手斤量調教師前走着順IDM後差詰脚入厩日今走外厩前走外厩
1クラリティシチー 56上原博之  宝塚記念・G1   芝22001064-0.1-1.409/23西山牧場阿見分場
2ミュゼエイリアン 56黒岩陽一  鳴尾記念・G3   芝2000964-0.1-0.709/06ミホ分場
3マイネルアウラート 56高橋裕   京成杯AH・G3  芝16001557-0.2-1.910/04ビッグレッドF鉾田ビッグレッドF鉾田
4ペルシアンナイト 55池江泰寿  東京優駿・G1   芝2400763-0.3-0.209/21吉澤S-WEST
5イスラボニータ 58栗田博憲  安田記念・G1   芝1600872-0.40.009/15山元トレセン
6エアスピネル 57笹田和秀  札幌記念・G2   芝2000568-0.40.0/
7クルーガー 57高野友和  マイラーズC・G2 芝16001065-0.4-0.509/27ノーザンFしがらきノーザンFしがらき
8サトノアレス 54藤沢和雄  函館記念・G3   芝2000664-0.80.408/26ファンタストクラブ
9レッドアンシェル 54庄野靖志  NHKマイル・G1 芝1600458-0.80.209/22ノーザンFしがらきノーザンFしがらき
10ジョーストリクトリ 56清水久詞  東京優駿・G1   芝24001852-0.9-1.109/20大山ヒルズ
11ダイワリベラル 56菊沢隆徳  京成杯AH・G3  芝1600765-1.00.2/山元トレセン
12グランシルク 57戸田博文  京成杯AH・G3  芝1600171-1.11.4/ノーザンF天栄
13ガリバルディ 56藤原英昭  京成杯AH・G3  芝1600269-1.20.910/03グリーンウッド山元トレセン
14ロードクエスト 56小島茂之  関屋記念・G3   芝1600668-1.31.0/
15ブラックムーン 56西浦勝一  関屋記念・G3   芝16001557-1.80.410/04小松TC

ハイブリッドデータと前走

ハイブリット新聞データパックを使って過去分を確認。
M5:HB指数印
M7:推定前半3ハロン印
M8:推定後半3ハロン印

t1

3番人気以内馬の成績

t2


過去の3年詳細

2016

馬番馬名性齢騎手斤量調教師HB印前半印後半印人気オッズ着順前走レース名距離人気着順
1ブラックムーン牡4川 田56西浦勝一  724.16西宮ステークス  180011
2ダノンプラチナ牡4蛯名正57国枝栄   25.23京成杯AH・G3 160023
3ヤングマンパワー牡4戸崎圭57手塚貴久  35.61関屋記念・G3  160031
4イスラボニータ牡5ルメー58栗田博憲  46.92安田記念・G1  160045
5テイエムイナズマ牡6古川吉56福島信晴  10112.410ポートアイランドS160043
6マイネルアウラート牡5柴田大56高橋裕   11127.24ポートアイランドS1600112
7フルーキー牡6Mデム57角居勝彦  59.28エプソムC・G3 180032
8ガリバルディ牡5福 永57藤原英昭  615.15中京記念・G3  160071
9ミュゼエイリアン牡4横山典56黒岩陽一  993.411菊花賞・G1   3000118
10ブラックスピネル牡3大 野54音無秀孝  832.67ポートアイランドS160014
11ロードクエスト牡3池 添55小島茂之  12.19京成杯AH・G3 160011

2015

馬番馬名性齢騎手斤量調教師HB印前半印後半印人気オッズ着順前走レース名距離人気着順
1ブレイズアトレイル牡6柴山雄56藤岡健一  1688.611ポートアイランドS160077
2シャイニープリンス牡5田 辺56栗田博憲  920.37京成杯AH・G3 1600106
3ダノンプラチナ牡3蛯名正54国枝栄   49.91皐月賞・G1   2000511
4マイネルホウオウ牡5柴田大58畠山吉宏  1349.814ポートアイランドS1600142
5ヤングマンパワー牡3松 岡55手塚貴久  820.312京成杯AH・G3 160073
6クラリティスカイ牡3横山典57友道康夫  612.915NHKマイル・G1160031
7シェルビー牡6戸崎圭56笹田和秀  1245.94ポートアイランドS1600515
8ヤマカツエース牡3池 添56池添兼雄  715.613札幌記念・G2  2000104
9カレンブラックヒル牡6秋 山58平田修   1022.18中京記念・G3  160017
10アルマワイオリ牡3勝 浦54西浦勝一  1450.916NHKマイル・G1160069
11サトノアラジン牡4ルメー56池江泰寿  12.42エプソムC・G3 180012
12アルバタックス牡5岩田康56石坂正   156410関屋記念・G3  160075
13ワールドエース牡6北村宏57池江泰寿  1130.89ドンカスターマイル1600 8
14ロゴタイプ牡5Mデム58田中剛   39.53オールカマー・G2220024
15グランシルク牡3福 永54戸田博文  511.66京成杯AH・G3 160034
16フルーキー牡5内田博56角居勝彦  275ポートアイランドS160011

2014

馬番馬名性齢騎手斤量調教師HB印前半印後半印人気オッズ着順前走レース名距離人気着順
1トーセンレーヴ牡6ブドー56池江泰寿  1125.814ポートアイランドS160057
2キングズオブザサン牡3蛯名正54荒川義之  48.610京成杯AH・G3 160054
3インパルスヒーロー牡4田中勝56国枝栄   13112.216京王杯SC・G2 1400612
4ロサギガンティア牡3柴田善56藤沢和雄  37.64毎日王冠G2   180037
5クラリティシチー牡3北村宏54上原博之  613.112セントライト・G22200811
6コスモソーンパーク牡6松 岡56池上昌弘  14149.611福島テレビオープン180064
7シャイニープリンス牡4柴田大56栗田博憲  1237.12京成杯AH・G3 1600106
8ダノンヨーヨー牡8江田照56音無秀孝  15188.59毎日王冠G2   18001315
9エキストラエンド牡5田 辺57角居勝彦  922.85京成杯AH・G3 1600314
10メイショウヤタロウ牡6吉田豊56白井寿昭  16216.78安土城ステークス 140048
11レッドアリオン牡4小牧太56橋口弘次郎 59.13西宮ステークス  180021
12ミトラセ6ベリー56萩原清   713.56京成杯AH・G3 160093
13ブレイズアトレイル牡5藤岡康56藤岡健一  1024.213京成杯AH・G3 160082
14ダノンシャーク牡6福 永57大久保龍志 12.97関屋記念・G3  160012
15シェルビー牡5武 豊56笹田和秀  814.715朱雀ステークス  140011
16ステファノス牡3戸崎圭54藤原英昭  26.11セントライト・G2220054

「詰脚」

2016

馬番馬名騎手斤量調教師前走着順IDM後差詰脚人気着順今走外厩前走外厩生産者名
9ミュゼエイリアン横山典56黒岩陽一  菊花賞・G1    芝30008600.1-0.8911山元トレセン 社台F
6マイネルアウラート柴田大56高橋裕   ポートアイランドS 芝1600264-0.2-0.1114 ビッグレッドF鉾田 
4イスラボニータルメー58栗田博憲  安田記念・G1   芝1600571-0.30.042山元トレセン山元トレセン 
5テイエムイナズマ古川吉56福島信晴  ポートアイランドS 芝1600365-0.40.01010  
10ブラックスピネル大 野54音無秀孝  ポートアイランドS 芝1600459-0.70.287 ノーザンFしがらきNF
11ロードクエスト池 添55小島茂之  京成杯AH・G3  芝1600171-0.80.919 ケイアイファーム 
1ブラックムーン川 田56西浦勝一  西宮ステークス   芝1800164-0.91.076 小松TC 
2ダノンプラチナ蛯名正57国枝栄   京成杯AH・G3  芝1600371-1.00.723 千代田牧場 
3ヤングマンパワー戸崎圭57手塚貴久  関屋記念・G3   芝1600170-1.01.031ノーザンF天栄ノーザンF天栄NF
8ガリバルディ福 永57藤原英昭  中京記念・G3   芝1600168-1.01.165山元トレセン 社台F
7フルーキーMデム57角居勝彦  エプソムC・G3  芝1800271-1.30.958ノーザンF天栄 NF

2015

馬番馬名騎手斤量調教師前走着順IDM後差詰脚人気着順今走外厩前走外厩生産者名
13ワールドエース北村宏57池江泰寿  ドンカスターマイル 芝16008 0. -9.9119ノーザンF天栄 NF
9カレンブラックヒル秋 山58平田修   中京記念・G3   芝1600770-0.1-0.1108ノーザンFしがらきノーザンFしがらきNF
4マイネルホウオウ柴田大58畠山吉宏  ポートアイランドS 芝1600265-0.30.11314  
6クラリティスカイ横山典57友道康夫  NHKマイル・G1 芝1600164-0.30.5615吉澤S-WEST  
11サトノアラジンルメー56池江泰寿  エプソムC・G3  芝1800270-0.30.312ノーザンFしがらき NF
16フルーキー内田博56角居勝彦  ポートアイランドS 芝1600169-0.30.525 ノーザンF天栄NF
14ロゴタイプMデム58田中剛   オールカマー・G2 芝2200471-0.4-0.133 山元トレセン社台F
5ヤングマンパワー松 岡55手塚貴久  京成杯AH・G3  芝1600364-0.50.5812ノーザンF天栄 NF
10アルマワイオリ勝 浦54西浦勝一  NHKマイル・G1 芝1600955-0.6-0.11416小松TC  
15グランシルク福 永54戸田博文  京成杯AH・G3  芝1600463-0.60.656 ノーザンF天栄NF
2シャイニープリンス田 辺56栗田博憲  京成杯AH・G3  芝1600666-0.70.697  
3ダノンプラチナ蛯名正54国枝栄   皐月賞・G1    芝20001159-0.7-0.641千代田牧場  
8ヤマカツエース池 添56池添兼雄  札幌記念・G2   芝2000465-0.80.7713目名共同育成C  
7シェルビー戸崎圭56笹田和秀  ポートアイランドS 芝16001548-0.9-0.8124 宇治田原優駿S 
12アルバタックス岩田康56石坂正   関屋記念・G3   芝1600565-0.90.61510グリーンウッド 社台F
1ブレイズアトレイル柴山雄56藤岡健一  ポートアイランドS 芝1600759-1.20.51611 NF

2014

馬番馬名騎手斤量調教師前走着順IDM後差詰脚人気着順今走外厩前走外厩生産者名
1トーセンレーヴブドー56池江泰寿  ポートアイランドS 芝1600764-0.30.01114 ノーザンFしがらきNF
2キングズオブザサン蛯名正54荒川義之  京成杯AH・G3  芝1600465-0.30.1410 山元トレセン社台F
9エキストラエンド田 辺57角居勝彦  京成杯AH・G3  芝16001461-0.3-0.695山元トレセン 社台F
12ミトラベリー56萩原清   京成杯AH・G3  芝1600367-0.30.276ノーザンF天栄ノーザンF天栄NF
14ダノンシャーク福 永57大久保龍志 関屋記念・G3   芝1600272-0.30.217吉澤S-WEST吉澤S-WEST 
5クラリティシチー北村宏54上原博之  セントライト・G2 芝22001158-0.5-0.3612 西山牧場 
6コスモソーンパーク松 岡56池上昌弘  福島テレビオープン 芝1800466-0.50.11411ビッグレッドF真歌  
7シャイニープリンス柴田大56栗田博憲  京成杯AH・G3  芝1600665-0.50.2122  
13ブレイズアトレイル藤岡康56藤岡健一  京成杯AH・G3  芝1600266-0.70.61013ノーザンFしがらき NF
11レッドアリオン小牧太56橋口弘次郎 西宮ステークス   芝1800165-0.81.153 吉澤S-WEST 
10メイショウヤタロウ吉田豊56白井寿昭  安土城ステークス  芝1400859-0.90.3168グリーンMTC  
15シェルビー武 豊56笹田和秀  朱雀ステークス   芝1400162-1.01.0815宇治田原優駿S  
16ステファノス戸崎圭54藤原英昭  セントライト・G2 芝2200465-1.21.021 NF
4ロサギガンティア柴田善56藤沢和雄  毎日王冠G2    芝1800767-1.61.234 山元トレセン社台F
8ダノンヨーヨー江田照56音無秀孝  毎日王冠G2    芝18001563-1.91.0159 ノーザンFしがらきNF
3インパルスヒーロー田中勝56国枝栄   京王杯SC・G2  芝14001257-2.61.31316山元トレセン 社台F