エリザベス女王杯 過去成績・過去の位置取りシート
エリザベス女王杯  特別登録と「外厩」データ

昨年の記事
G1.sp エリザベス女王杯
エリザベス女王杯 「外厩」で見ると

昨年に書いた通りです。
実際に2016年の結果も

1:クーンズリング 前走「山元」
2:シングウィズジョイ 前走「山元」
3:ミッキークイーン 今走「しがらき」

でした。
当時の記事はこんな。


ノーザンF・社台F生産馬で、過去3走以内で社台系「外厩」を使った時に、G1、もしくは牡馬混合重賞連対、他なら1着がある馬。
過去3年、3着以内にそれ以外の馬が来たのって・・・メイショウマンボまで遡らないとありません。
同馬はオークス、秋華賞とG1複数勝利馬。
後は不良馬場だったレインボーダリア、ピクシープリンセスですが、それらも3走以内には「外厩」+1着がある馬。
もっと見ても完全に別格のスノーフェアリーくらいです。

このように、超「外厩」レースだしほぼ社台系の馬が独占。
相当に偏っているレースなのが分かるかと。


今年は

馬番
生産・騎手
馬名
外厩・厩舎成績 外厩・馬成績
調教師 今走「外厩」
前走
当時「外厩」名
2走前
 
3走前
 
厩舎芝・ダ別クラス成績
(勝率・連対率・複勝率)
NF  ルメー
ヴィブロス
12-1-3-11(48.1%)
友道康夫  
府中牝馬S・G2  2着
ノーザンF天栄 
ドバイターフ 1着
 
中山記念G2    5着
ノーザンFしがらき 
16-8-10-82
13.7% / 20.5% / 29.1%
    横山典
ウキヨノカゼ
5-5-5-65(12.5%)  - - -
菊沢隆徳   KSトレーニングC
京成杯AH・G3  14着
KSトレーニングC 
関屋記念・G3   10着
KSトレーニングC 
ヴィクトリアMG1 9着
 
8-5-6-43
12.9% / 21% / 30.6%
    四 位
エテルナミノル
18-20-13-219(14%)
本田優   
八坂ステークス   1着
宇治田原優駿S 
クイーンS・G3  5着
宇治田原優駿S 
垂水ステークス   2着
宇治田原優駿S 
5-2-3-63
6.8% / 9.6% / 13.7%
社台F Cデム
クイーンズリング
2-2-3-13(20%)
吉村圭司  
府中牝馬S・G2  4着
山元トレセン 
ヴィクトリアMG1 6着
 
阪神牝馬S・G2  15着
山元トレセン 
7-2-0-32
16.7% / 21.4% / 21.4%
    藤岡康
クインズミラーグロ
1-1-0-0(100%)
和田正道  
府中牝馬S・G2  12着
クイーンズ・ランチ 
クイーンS・G3  3着
和田牧場(千葉県) 
マーメイドS・G3 2着
和田牧場(千葉県) 
1-1-5-28
2.9% / 5.7% / 20%
    和 田
クロコスミア
0-0-1-3(0%)
西浦勝一  
府中牝馬S・G2  1着
ディアレストクラブ 
ワールドAJ 2  1着
 
クイーンS・G3  4着
ファンタストクラブ 
7-3-12-73
7.3% / 10.4% / 22.9%
     幸 
ジュールポレール
0-1-0-1(50%)
西園正都  
秋風ステークス   1着
山元トレセン 
ヴィクトリアMG1 3着
 
阪神牝馬S・G2  3着
 
3-5-3-42
5.6% / 14.8% / 20.4%
    川 田
スマートレイアー
6-5-6-35(21.2%)
大久保龍志 
京都大賞典・G2  1着
吉澤S-WEST 
鳴尾記念・G3   2着
 
ヴィクトリアMG1 4着
吉澤S-WEST 
7-4-5-32
14.6% / 22.9% / 33.3%
NF  松山弘
タッチングスピーチ
19-18-9-92(26.2%)  - - -
石坂正    ノーザンFしがらき
丹頂ステークス   7着
ノーザンF空港 
阪神牝馬S・G2  13着
 
金鯱賞・G2    9着
ノーザンFしがらき 
7-8-10-54
8.9% / 19% / 31.6%
NF  岩田康
ディアドラ
 
橋田満   
秋華賞・G1    1着
 
紫苑S・G3    1着
 
HTB賞      1着
ノーザンFしがらき 
5-5-8-56
6.7% / 13.3% / 24%
    蛯名正
デンコウアンジュ
1-3-2-46(7.7%)
荒川義之  
府中牝馬S・G2  8着
宇治田原優駿S 
エプソムC・G3  8着
 
ヴィクトリアMG1 2着
 
2-6-4-80
2.2% / 8.7% / 13%
NF  アッゼ
トーセンビクトリー
10-11-9-65(22.1%)
角居勝彦  
府中牝馬S・G2  5着
ノーザンFしがらき 
クイーンS・G3  2着
 
マーメイドS・G3 9着
ノーザンFしがらき 
11-14-16-105
7.5% / 17.1% / 28.1%
NF  池 添
ハッピーユニバンス
12-11-12-127(14.2%)
平田修   
府中牝馬S・G2  7着
ノーザンFしがらき 
TVh賞      1着
ノーザンF天栄 
難波ステークス   7着
ノーザンFしがらき 
3-4-3-50
5% / 11.7% / 16.7%
社台F 藤岡佑
マキシマムドパリ
1-0-3-6(10%)
松元茂樹  
京都大賞典・G2  9着
山元トレセン 
クイーンS・G3  7着
山元トレセン 
マーメイドS・G3 1着
山元トレセン 
5-3-2-28
13.2% / 21.1% / 26.3%
NF  浜 中
ミッキークイーン
43-35-26-116(35.5%)  - - -
池江泰寿   ノーザンFしがらき
宝塚記念・G1   3着
ノーザンFしがらき 
ヴィクトリアMG1 7着
 
阪神牝馬S・G2  1着
ノーザンFしがらき 
33-25-19-125
16.3% / 28.6% / 37.9%
    Mデム
モズカッチャン
 
鮫島一歩  
秋華賞・G1    3着
 
ローズS・G2   7着
アカデミー牧場 
優駿牝馬・G1   2着
 
11-4-9-85
10.1% / 13.8% / 22%
NF  福 永
リスグラシュー
23-22-18-95(28.5%)  - - -
矢作芳人   ノーザンFしがらき
秋華賞・G1    2着
 
ローズS・G2   3着
ノーザンFしがらき 
優駿牝馬・G1   5着
ノーザンFしがらき 
11-12-11-122
7.1% / 14.7% / 21.8%
NF  ムーア
ルージュバック
13-4-4-42(27%)  - - -
大竹正博   ノーザンF天栄
オールカマー・G2 1着
ノーザンF天栄 
ヴィクトリアMG1 10着
ノーザンF天栄 
金鯱賞・G2    8着
ノーザンF天栄 
6-2-1-27
16.7% / 22.2% / 25%

外厩・厩舎成績は芝・ダート別の成績。()内は連対率。



過去成績

1
社台F
クイーンズリング
Mデム | 吉村圭司  
 
府中牝馬S・G2  1着
山元トレセン 
米子ステークス   2着
 
ヴィクトリアMG1 8着
山元トレセン 
2
社台F
シングウィズジョイ
ルメー | 友道康夫  
 
府中牝馬S・G2  7着
山元トレセン 
中山牝馬S・G3  15着
グリーンウッド 
ターコイズS    1着
グリーンウッド 
3
NF
ミッキークイーン
浜 中 | 池江泰寿  
ノーザンFしがらき 
ヴィクトリアMG1 2着
ノーザンFしがらき 
阪神牝馬S・G2  2着
ノーザンFしがらき 
ジャパンカップG1 8着
ノーザンFしがらき 
4
社台F
パールコード
川 田 | 中内田充正 
 
秋華賞・G1    2着
 
紫苑S・G3    5着
グリーンウッド 
フローラS・G2  2着
 
5
 
プリメラアスール
 幸  | 鈴木孝志  
宇治田原優駿S 
ムーンライトH   2着
 
能勢特別      1着
 
西海賞       3着
 
6
 
シュンドルボン
吉田豊 | 矢野英一  
 
府中牝馬S・G2  5着
松風馬事センター 
マーメイドS・G3 4着
 
ヴィクトリアMG1 9着
松風馬事センター 
6
NF
マリアライト
蛯名正 | 久保田貴士 
ノーザンF天栄 
オールカマー・G2 5着
ノーザンF天栄 
宝塚記念・G1   1着
 
目黒記念・G2   2着
ノーザンF天栄 
8
NF
タッチングスピーチ
ムーア | 石坂正   
ノーザンFしがらき 
宝塚記念・G1   12着
 
目黒記念・G2   6着
ノーザンFしがらき 
大阪杯・G2    9着
 
9
社台F
マキシマムドパリ
武 豊 | 松元茂樹  
グリーンウッド 
ジェンティルM   3着
 
ムーンライトH   5着
山元トレセン 
かもめ島特別    1着
 
10
 
アスカビレン
松 田 | 中尾秀正  
 
府中牝馬S・G2  4着
宇治田原優駿S 
博多ステークス   1着
宇治田原優駿S 
三木特別      1着
 
11
 
デンコウアンジュ
松山弘 | 荒川義之  
 
秋華賞・G1    9着
 
ローズS・G2   4着
宇治田原優駿S 
優駿牝馬      9着
 
12
 
メイショウマンボ
池 添 | 飯田祐史  
 
府中牝馬S・G2  13着
吉澤S-WEST 
マーメイドS・G3 11着
 
ヴィクトリアMG1 12着
 
13
 
ヒルノマテーラ
四 位 | 昆貢    
 
カシオペアS    1着
ファンタストクラブ 
マーメイドS・G3 2着
 
パールステークス  4着
 
14
NF
プロレタリアト
杉 原 | 小島茂之  
 
古都ステークス   1着
ノーザンF天栄 
丹頂ステークス   7着
ノーザンファーム 
札幌日経オープン  8着
ノーザンF天栄 
15
 
シャルール
福 永 | 松永幹夫  
 
府中牝馬S・G2  10着
ノーザンファーム 
クイーンS・G3  2着
ノーザンファーム 
ヴィクトリアMG1 18着
 
1
NF
マリアライト
蛯名正 | 久保田貴士 
ノーザンF天栄 
オールカマー・G2 5着
ノーザンF天栄 
マーメイドS・G3 2着
 
緑風ステークス   1着
ノーザンF天栄 
2
社台F
ヌーヴォレコルト
岩田康 | 斎藤誠
 
オールカマー・G2 2着
山元トレセン 
宝塚記念・G1   5着
山元トレセン 
ヴィクトリアMG1 6着
山元トレセン 
3
NF
タッチングスピーチ
ルメー | 石坂正   
 
秋華賞・G1    6着
 
ローズS・G2   1着
ノーザンファーム 
3歳上500万下  1着
ノーザンファーム 
4
NF
ルージュバック
戸崎圭 | 大竹正博  
ノーザンF天栄 
優駿牝馬      2着
ノーザンF天栄 
桜花賞・G1    9着
ノーザンF天栄 
きさらぎ賞・G3  1着
ノーザンF天栄 
5
 
スマートレイアー
浜 中 | 大久保龍志 
 
府中牝馬S・G2  2着
吉澤S-WEST 
米子ステークス   1着
吉澤S-WEST 
ヴィクトリアMG1 10着
吉澤S-WEST 
6
 
フーラブライド
酒井学 | 木原一良  
 
京都大賞典G2   5着
ノーザンFしがらき 
クイーンS・G3  8着
ノーザンF空港 
天皇賞(春)・G1 11着
 
7
 
シュンドルボン
アッゼ | 矢野英一  
 
甲斐路ステークス  1着
 
弥彦特別      1着
 
月岡温泉特別    1着
松風馬事センター 
8
社台F
クイーンズリング
シュタ | 吉村圭司  
 
秋華賞・G1    2着
 
ローズS・G2   5着
山元トレセン 
優駿牝馬      9着
グリーンウッド 
9
NF
リラヴァティ
秋 山 | 石坂正   
ノーザンFしがらき 
ムーンライトH   9着
 
西宮ステークス   11着
ノーザンFしがらき 
マーメイドS・G3 8着
ノーザンFしがらき 
10
NF
シャトーブランシュ
藤岡康 | 高橋義忠  
 
府中牝馬S・G2  12着
ノーザンFしがらき 
マーメイドS・G3 1着
 
パールステークス  4着
ノーザンFしがらき 
11
NF
ラキシス
ムーア | 角居勝彦  
 
京都大賞典G2   4着
ノーザンF天栄 
札幌記念・G2   5着
 
宝塚記念・G1   8着
ノーザンF天栄 
12
社台F
ノボリディアーナ
武 豊 | 松永昌博  
 
府中牝馬S・G2  1着
グリーンウッド 
小倉日経オープン  2着
 
小倉記念・G3   11着
グリーンウッド 
13
 
パワースポット
四 位 | 菊沢隆徳  
 
府中牝馬S・G2  13着
高橋TC 
マーメイドS・G3 3着
 
モンゴル大統領賞  7着
 
14
社台F
フェリーチェレガロ
和 田 | 友道康夫  
 
古都ステークス   1着
グリーンウッド 
マーメイドS・G3 5着
 
東大路ステークス  13着
 
15
 
タガノエトワール
川 田 | 松田博資  
 
清水ステークス   1着
 
ムーンライトH   4着
宇治田原優駿S 
ヴィクトリアMG1 16着
 
16
 
ウインリバティ
松山弘 | 飯田雄三  
 
ムーンライトH   1着
 
西海賞       1着
 
都井岬特別     1着
 
17
 
メイショウマンボ
武 幸 | 飯田祐史  
 
府中牝馬S・G2  14着
吉澤S-WEST 
スパーキングレディ 6着
 
安田記念・G1   14着
 
18
社台F
リメインサイレント
小牧太 | 田中章博  
 
府中牝馬S・G2  5着
 
西宮ステークス   1着
 
博多ステークス   4着
 
1
NF
ラキシス
川 田 | 角居勝彦  
 
オールカマー・G2 2着
ノーザンF天栄 
ヴィクトリアMG1 15着
ノーザンF天栄 
中日新聞杯・G3  2着
 
2
社台F
ヌーヴォレコルト
岩田康 | 斎藤誠
 
秋華賞・G1    2着
 
ローズS・G2   1着
山元トレセン 
優駿牝馬      1着
山元トレセン 
3
NF
ディアデラマドレ
藤岡康 | 角居勝彦  
 
府中牝馬S・G2  1着
ノーザンF天栄 
クイーンS・G3  5着
 
マーメイドS・G3 1着
 
4
 
フーラブライド
酒井学 | 木原一良  
 
京都大賞典G2   7着
ノーザンFしがらき 
マーメイドS・G3 3着
 
ヴィクトリアMG1 13着
ノーザンFしがらき 
5
 
キャトルフィーユ
ルメー | 角居勝彦  
 
府中牝馬S・G2  4着
グリーンウッド 
クイーンS・G3  1着
グリーンウッド 
ヴィクトリアMG1 5着
 
6
 
ショウナンパンドラ
浜 中 | 高野友和  
 
秋華賞・G1    1着
 
紫苑ステークス   2着
 
糸魚川特別     1着
ノーザンFしがらき 
7
 
コウエイオトメ
北村友 | 松元茂樹  
 
京都大賞典G2   6着
生田TF 
メトロポリタンS  9着
 
大阪-ハンブルクC 7着
 
8
NF
アロマティコ
三浦皇 | 佐々木晶三 
ノーザンFしがらき 
オールカマー・G2 5着
ノーザンFしがらき 
クイーンS・G3  2着
 
巴賞        1着
ノーザンFしがらき 
9
社台F
サンシャイン
藤岡佑 | 藤岡健一  
グリーンウッド 
小倉日経オープン  7着
 
クイーンS・G3  10着
 
マーメイドS・G3 5着
 
10
 
スマートレイアー
武 豊 | 大久保龍志 
 
府中牝馬S・G2  2着
ノーザンF天栄 
クイーンS・G3  3着
福島県 
ヴィクトリアMG1 8着
吉澤S-WEST 
11
NF
ヴィルシーナ
内田博 | 友道康夫  
ノーザンFしがらき 
宝塚記念・G1   3着
ノーザンFしがらき 
ヴィクトリアMG1 1着
ノーザンFしがらき 
阪神牝馬S・G2  11着
ノーザンFしがらき 
12
 
メイショウマンボ
武 幸 | 飯田祐史  
 
京都大賞典G2   10着
信楽牧場 
宝塚記念・G1   11着
 
ヴィクトリアMG1 2着
 
13
 
ブランネージュ
秋 山 | 藤岡健一  
 
秋華賞・G1    4着
 
ローズS・G2   4着
追分リリーバレー 
優駿牝馬      5着
 
14
NF
サングレアル
戸崎圭 | 松田博資  
 
秋華賞・G1    5着
 
ローズS・G2   9着
ノーザンファーム 
優駿牝馬      7着
 
15
 
ホエールキャプチャ
蛯名正 | 田中清隆  
 
府中牝馬S・G2  3着
ファンタストクラブ 
札幌記念・G2   3着
ファンタストクラブ 
安田記念・G1   15着
 
16
社台F
レッドリヴェール
福 永 | 須貝尚介  
 
秋華賞・G1    6着
 
ローズS・G2   6着
山元トレセン 
東京優駿・G1   12着
 
17
社台F
オメガハートロック
小牧太 | 堀宣行   
 
秋華賞・G1    11着
山元トレセン 
フェアリーS・G3 1着
山元トレセン 
2歳新馬      1着
山元トレセン 
18
NF
グレイスフラワー
柴田善 | 宗像義忠  
 
オクトーバーS   1着
 
火打山特別     1着
 
信濃川特別     3着
 
1
 
メイショウマンボ
武 幸 | 飯田明弘  
 
秋華賞・G1    1着
 
ローズS・G2   4着
信楽牧場 
優駿牝馬      1着
 
2
NF
ラキシス
川 田 | 角居勝彦  
 
鳴滝特別      1着
 
甲武特別      1着
ノーザンF空港 
フローラS・G2  11着
ノーザンFしがらき 
3
NF
アロマティコ
三浦皇 | 佐々木晶三 
 
府中牝馬S・G2  7着
ノーザンFしがらき 
佐渡ステークス   1着
ノーザンFしがらき 
マーメイドS・G3 3着
 
4
 
トーセンアルニカ
池 添 | 木村哲也  
 
山中湖特別     1着
エスティF小見川 
紫苑ステークス   4着
エスティF小見川 
3歳上500万下  1着
 
5
NF
デニムアンドルビー
内田博 | 角居勝彦  
 
秋華賞・G1    4着
 
ローズS・G2   1着
ノーザンファーム 
優駿牝馬      3着
 
6
 
ホエールキャプチャ
蛯名正 | 田中清隆  
 
府中牝馬S・G2  1着
 
札幌記念・G2   14着
下総TC 
ヴィクトリアMG1 2着
 
7
 
オールザットジャズ
バルザ | 角居勝彦  
 
京都大賞典G2   9着
吉澤S-WEST 
札幌記念・G2   6着
 
クイーンS・G3  3着
吉澤S-WEST 
8
 
ハナズゴール
武 豊 | 加藤和宏  
 
府中牝馬S・G2  9着
 
オールカマー・G2 6着
カナイシスタッド 
パラダイスS    2着
 
9
NF
ディアデラマドレ
藤岡康 | 角居勝彦  
 
堀川特別      1着
 
3歳上500万下  1着
 
3歳上500万下  6着
 
10
NF
ヴィルシーナ
岩田康 | 友道康夫  
 
京都大賞典G2   8着
ノーザンF天栄 
安田記念・G1   8着
 
ヴィクトリアMG1 1着
ノーザンFしがらき 
11
 
ミッドサマーフェア
福 永 | 小島太   
 
府中牝馬S・G2  10着
軽種馬育成調教C 
マーメイドS・G3 8着
 
メイステークス   10着
 
12
 
エディン
藤 田 | 白井寿昭  
 
古都ステークス   1着
 
大原S       2着
 
美作特別      1着
 
13
 
レインボーダリア
和 田 | 二ノ宮敬宇 
 
府中牝馬S・G2  13着
ドリームファーム 
札幌記念・G2   7着
門別町 
函館記念・G3   6着
門別町 
14
 
セキショウ
吉田豊 | 杉浦宏昭  
 
秋華賞・G1    8着
 
紫苑ステークス   1着
 
大倉山特別     9着
KSトレーニングC 
15
社台F
マルセリーナ
Mデム | 松田博資  
 
府中牝馬S・G2  7着
山元トレセン 
札幌記念・G2   9着
 
クイーンS・G3  4着
 
16
社台F
セレブリティモデル
松 田 | 牧田和弥  
グリーンウッド 
秋華賞・G1    16着
 
ローズS・G2   15着
ノーザンF天栄 
クイーンS・G3  6着
山元トレセン 
17
 
タガノイノセンス
 幸  | 岡田稲男  
宇治田原優駿S 
大原S       3着
 
ムーンライトH   3着
宇治田原優駿S 
パールステークス  11着
 
18
NF
スピードリッパー
秋 山 | 鹿戸雄一  
 
府中牝馬S・G2  12着
ノーザンF天栄 
クイーンS・G3  2着
ノーザンF天栄 
夏至ステークス   13着
 
1
 
レインボーダリア
柴田善 | 二ノ宮敬宇 
 
府中牝馬S・G2  4着
ドリームファーム 
クイーンS・G3  4着
 
五稜郭ステークス  1着
ドリームファーム 
2
NF
ヴィルシーナ
内田博 | 友道康夫  
 
秋華賞・G1    2着
 
ローズS・G2   2着
ノーザンF天栄 
優駿牝馬      2着
ノーザンFしがらき 
3
 
ピクシープリンセス
Mデム | 野中賢二  
 
3歳上1000万下 1着
ヒルサイドS 
有松特別      3着
 
3歳上500万下  1着
 
4
 
マイネオーチャード
柴田大 | 畠山吉宏  
 
魚野川特別     1着
 
美作特別      2着
 
阿賀野川特別    3着
 
5
 
オールザットジャズ
川 田 | 角居勝彦  
 
府中牝馬S・G2  8着
芳賀ホースパーク 
クイーンS・G3  5着
 
ヴィクトリアMG1 16着
 
6
 
メルヴェイユドール
酒井学 | 牧田和弥  
ノーザンFしがらき 
府中牝馬S・G2  14着
 
ムーンライトH   8着
ノーザンFしがらき 
釜山ステークス   6着
ノーザンFしがらき 
7
 
マイネイサベル
松 岡 | 水野貴広  
 
府中牝馬S・G2  1着
ビッグレッドF鉾田 
新潟記念・G3   17着
 
関屋記念・G3   4着
ビッグレッドF 
8
社台F
アカンサス
三浦皇 | 畠山吉宏  
 
アイルランドT   1着
 
秋風ステークス   11着
山元トレセン 
マーメイドS・G3 5着
 
9
NF
ラシンティランテ
ルメー | 友道康夫  
 
堀川特別      1着
 
夕月特別      5着
ノーザンFしがらき 
フローラS・G2  11着
ノーザンFしがらき 
10
 
ホエールキャプチャ
横山典 | 田中清隆  
 
府中牝馬S・G2  11着
下総TC 
宝塚記念・G1   14着
 
ヴィクトリアMG1 1着
下総TC 
11
 
フミノイマージン
太 宰 | 本田優   
 
京都大賞典G2   4着
 
札幌記念・G2   1着
 
クイーンS・G3  8着
 
12
 
レジェンドブルー
藤岡佑 | 宮徹    
グリーンF甲南 
丹頂ステークス   4着
 
札幌記念・G2   6着
 
クイーンS・G3  11着
グリーンF甲南 
13
社台F
クリスマスキャロル
秋 山 | 石坂正   
 
府中牝馬S・G2  12着
グリーンウッド 
マーメイドS・G3 2着
 
御室特別      1着
 
14
社台F
エリンコート
池 添 | 笹田和秀  
 
府中牝馬S・G2  17着
山元トレセン 
クイーンS・G3  7着
 
マーメイドS・G3 7着
グリーンウッド 
15
 
マイネジャンヌ
 幸  | 清水久詞  
 
大原S       2着
 
野分特別      1着
ウエストファーム 
都井岬特別     1着
 
16
社台F
スマートシルエット
岩田康 | 大久保龍志 
 
府中牝馬S・G2  2着
 
新潟記念・G3   6着
 
NST賞      1着
 
1
 
スノーフェアリー
ムーア | E.ダンロッ
 
英チャンピオンS 3着
 
凱旋門賞 3着
 
愛チャンピオンS 2着
 
2
NF
アヴェンチュラ
岩田康 | 角居勝彦  
 
秋華賞・G1    1着
ノーザンファーム 
クイーンS・G3  1着
 
漁火ステークス   1着
 
3
NF
アパパネ
蛯名正 | 国枝栄   
 
府中牝馬S・G2  14着
 
安田記念・G1   6着
 
ヴィクトリアMG1 1着
 
4
 
ホエールキャプチャ
池 添 | 田中清隆  
 
秋華賞・G1    3着
 
ローズS・G2   1着
千代田牧場 
優駿牝馬G1    3着
千代田牧場 
5
 
レインボーダリア
川 田 | 二ノ宮敬宇 
 
甲斐路ステークス  4着
ドリームファーム 
大倉山特別     1着
 
かもめ島特別    3着
 
6
 
ワルキューレ
和 田 | 佐山優   
 
大原S       2着
 
ムーンライトH   2着
 
釜山ステークス   2着
 
7
 
シンメイフジ
北村友 | 安田隆行  
グリーンウッド 
福島牝馬S・G3  9着
 
中京記念・G3   4着
 
TCK女王盃 5着
 
8
 
フミノイマージン
太 宰 | 本田優   
 
府中牝馬S・G2  3着
宇治田原優駿S 
マーメイドS・G3 1着
 
金鯱賞・G2    6着
 
9
社台F
イタリアンレッド
浜 中 | 石坂正   
 
府中牝馬S・G2  1着
グリーンウッド 
小倉記念・G3   1着
 
七夕賞・G3    1着
 
10
 
ブロードストリート
藤 田 | 藤原英昭  
ヒルサイドS 
府中牝馬S・G2  9着
天栄ホースパーク 
クイーンS・G3  4着
生田TF 
マーメイドS・G3 2着
 
11
NF
レーヴディソール
福 永 | 松田博資  
ノーザンFしがらき 
チューリップ賞G3 1着
ノーザンFしがらき 
阪神JF・G1   1着
 
デイリー杯2歳G2 1着
 
12
社台F
エリンコート
後 藤 | 笹田和秀  
 
秋華賞・G1    10着
 
ローズS・G2   10着
山元トレセン 
優駿牝馬G1    1着
グリーンウッド 
13
NF
アニメイトバイオ
田 辺 | 牧光二   
 
府中牝馬S・G2  2着
ノーザンF空港 
クイーンS・G3  3着
 
七夕賞・G3    3着
 
14
NF
グルヴェイグ
四 位 | 角居勝彦  
 
堀川特別      2着
 
夕月特別      2着
ノーザンファーム 
優駿牝馬G1    14着
 
15
 
オールザットジャズ
小牧太 | 角居勝彦  
 
巻特別       1着
宇治田原優駿S 
鳥屋野特別     2着
 
3歳上500万下  2着
 
16
 
ダンシングレイン
ムルタ | W.ハガス 
 
ブリティッシュチャ 1着
 
独オークス 1着
 
愛オークス 5着
 
17
 
レディアルバローザ
武 豊 | 笹田和秀  
 
府中牝馬S・G2  8着
 
朝日CC・G3   3着
 
クイーンS・G3  6着
 
18
社台F
サンテミリオン
Mデム | 古賀慎明  
 
府中牝馬S・G2  11着
山元トレセン 
クイーンS・G3  14着
 
エリザベス女王G1 9着
 
0
社台F
プロヴィナージュ
佐藤哲 | 小島茂之  
 
京都大賞典G2   3着
 
朝日CC・G3   2着
山元トレセン 
クイーンS・G3  2着
 
1
 
スノーフェアリー
ムーア | E.ダンロッ
 
英セントレジャー 4着
 
ヨークシャーオーク 2着
 
愛オークス 1着
 
2
 
メイショウベルーガ
池 添 | 池添兼雄  
 
京都大賞典G2   1着
 
新潟記念・G3   4着
 
宝塚記念・G1   6着
 
3
NF
アパパネ
蛯名正 | 国枝栄   
 
秋華賞・G1    1着
 
ローズS・G2   4着
 
優駿牝馬      1着
山元トレセン 
4
 
リトルアマポーラ
福 永 | 長浜博之  
 
府中牝馬S・G3  7着
山元トレセン 
マーメイドS・G3 11着
 
金鯱賞・G2    6着
 
5
NF
ヒカルアマランサス
ルメー | 池江泰郎  
グリーンウッド 
クイーンS・G3  8着
 
マーメイドS・G3 5着
 
ヴィクトリアMG1 2着
 
6
社台F
コロンバスサークル
武 豊 | 小島太   
 
府中牝馬S・G3  10着
山元トレセン 
レインボーS    1着
山元トレセン 
マーメイドS・G3 10着
 
7
 
セラフィックロンプ
宮崎北 | 武藤善則  
 
府中牝馬S・G3  2着
KSトレーニングC 
マーメイドS・G3 2着
 
都大路ステークス  5着
 
8
 
ブライティアパルス
藤岡康 | 平田修   
 
府中牝馬S・G3  16着
グリーンウッド 
マーメイドS・G3 1着
 
メイステークス   3着
 
9
社台F
サンテミリオン
デムー | 古賀慎明  
 
秋華賞・G1    18着
山元トレセン 
優駿牝馬      1着
ミホ分場 
フローラS・G2  1着
ミホ分場 
10
 
ムードインディゴ
川 田 | 友道康夫  
 
府中牝馬S・G3  14着
山元トレセン 
クイーンS・G3  11着
 
マーメイドS・G3 6着
 
11
 
レジネッタ
 幸  | 浅見秀一  
宇治田原優駿S 
クイーンS・G3  4着
 
マーメイドS・G3 15着
宇治田原優駿S 
福島牝馬S・G3  1着
 
12
社台F
シングライクバード
鮫島良 | 友道康夫  
 
府中牝馬S・G3  11着
グリーンウッド 
博多ステークス   1着
 
天の川ステークス  3着
 
13
 
サンレイジャスパー
難 波 | 高橋成忠  
 
府中牝馬S・G3  15着
 
新潟記念・G3   12着
 
小倉記念・G3   6着
 
14
 
アースシンボル
田中勝 | 宗像義忠  
ミホ分場 
オクトーバーS   1着
ミホ分場 
レインボーS    3着
ミホ分場 
マーメイドS・G3 8着
ミホ分場 
15
NF
アニメイトバイオ
後 藤 | 牧光二   
 
秋華賞・G1    2着
 
ローズS・G2   1着
山元トレセン 
優駿牝馬      4着
 
16
 
アーヴェイ
カステ | R.アトフィ
 
フラワーボウル招待 1着
 
ビヴァリーD. ス 8着
 
ダンススマートリー 2着
 
17
 
テイエムプリキュア
国分恭 | 五十嵐忠男 
 
新潟記念・G3   16着
 
函館記念・G3   16着
八日市インター牧場 
日経新春杯・G2  12着