マイルチャンピオンシップ 過去成績・過去の位置取りシート
マイルチャンピオンシップ 特別登録と「外厩」データ
マイルCS 出走馬確定

昨年の記事
G1.sp マイルチャンピオンシップ

「外厩」過去3走データ

馬番
生産・騎手
馬名
外厩・厩舎成績 外厩・馬成績
調教師 今走「外厩」
前走
当時「外厩」名
2走前
 
3走前
 
厩舎芝・ダ別クラス成績
(勝率・連対率・複勝率)
1
    アッゼ
ブラックムーン
9-10-12-95(15.1%)
西浦勝一  
富士S・G3    8着
小松TC 
関屋記念・G3   15着
 
中京記念・G3   3着
 
7-4-12-74
7.1% / 11.2% / 23.5%
2
社台F 松山弘
アメリカズカップ
 
音無秀孝  
カシオペアS    1着
 
ポートアイランドS 10着
山元トレセン 
東京優駿・G1   17着
グリーンウッド 
20-18-21-169
8.8% / 16.7% / 25.9%
3
NF  石橋脩
ヤングマンパワー
17-11-13-84(21.9%)
手塚貴久  
毎日王冠・G2   5着
ノーザンF天栄 
関屋記念・G3   4着
ノーザンF天栄 
安田記念・G1   16着
 
10-6-13-63
10.9% / 17.4% / 31.5%
4
    福 永
サングレーザー
13-14-18-141(14.4%) 2-0-2-1
浅見秀一   宇治田原優駿S
スワンS・G2   1着
宇治田原優駿S 
仲秋ステークス   1着
追分リリーバレー 
道新スポーツ賞   1着
追分リリーバレー 
3-3-7-48
4.9% / 9.8% / 21.3%
5
NF  川 田
サトノアラジン
 
池江泰寿  
天皇賞(秋)・G1 18着
 
毎日王冠・G2   2着
ノーザンFしがらき 
安田記念・G1   1着
 
34-25-20-126
16.5% / 28.6% / 38.3%
6
NF  北村友
ダノンメジャー
4-6-4-22(27.8%)
橋口慎介  
スワンS・G2   5着
ノーザンFしがらき 
小倉日経オープン  1着
 
福島テレビオープン 3着
 
4-3-2-53
6.5% / 11.3% / 14.5%
7
社台F Cデム
レッドファルクス
9-6-3-21(38.5%) 2-0-0-0
尾関知人   山元トレセン
スプリンターズG1 1着
山元トレセン 
安田記念・G1   3着
 
京王杯SC・G2  1着
山元トレセン 
8-4-3-53
11.8% / 17.6% / 22.1%
8
    武士沢
マルターズアポジー
5-2-1-29(18.4%) 5-1-1-5
堀井雅広   オークリーフ
京成杯AH・G3  4着
 
関屋記念・G3   1着
 
七夕賞・G3    11着
オークリーフ 
3-0-3-21
11.1% / 11.1% / 22.2%
9
    和 田
レーヌミノル
21-15-17-241(12.2%) 1-1-0-1
本田優    宇治田原優駿S
秋華賞・G1    14着
 
ローズS・G2   9着
フジワラファーム 
優駿牝馬・G1   13着
 
5-2-3-64
6.8% / 9.5% / 13.5%
10
NF  シュタ
クルーガー
16-19-15-107(22.3%)
高野友和  
富士S・G3    3着
ノーザンFしがらき 
マイラーズC・G2 10着
ノーザンFしがらき 
マイラーズC・G2 1着
ノーザンFしがらき 
7-5-7-41
11.7% / 20% / 31.7%
11
社台F ムーア
エアスピネル
 
笹田和秀  
富士S・G3    1着
 
札幌記念・G2   5着
 
安田記念・G1   5着
 
6-6-5-37
11.1% / 22.2% / 31.5%
12
    ルメー
イスラボニータ
1-4-2-6(38.5%)
栗田博憲  
富士S・G3    2着
山元トレセン 
安田記念・G1   8着
 
マイラーズC・G2 1着
山元トレセン 
5-13-10-35
7.9% / 28.6% / 44.4%
13
NF  田 辺
グランシルク
 
戸田博文  
富士S・G3    9着
 
京成杯AH・G3  1着
ノーザンF天栄 
中京記念・G3   2着
 
1-6-9-30
2.2% / 15.2% / 34.8%
14
社台F 岩田康
ガリバルディ
2-7-0-13(40.9%)
藤原英昭  
富士S・G3    7着
グリーンウッド 
京成杯AH・G3  2着
山元トレセン 
ダービー卿CTG3 9着
 
9-12-15-75
8% / 18.8% / 32.1%
15
    藤岡佑
ムーンクレスト
 
本田優   
スワンS・G2   8着
 
ポートアイランドS 1着
宇治田原優駿S 
朱鷺ステークス   5着
宇治田原優駿S 
5-2-3-64
6.8% / 9.5% / 13.5%
16
    津 村
ウインガニオン
2-1-1-18(13.6%) 1-0-1-2
西園正都   ビッグレッドF鉾田
関屋記念・G3   2着
 
中京記念・G3   1着
 
パラダイスS    1着
宇治田原優駿S 
3-5-3-44
5.4% / 14.3% / 19.6%
17
    武 豊
ジョーストリクトリ
0-2-4-27(6.1%) 0-0-0-1
清水久詞   WESTSt八日市
富士S・G3    14着
大山ヒルズ 
東京優駿・G1   18着
 
NHKマイル・G1 12着
WESTSt八日市 
11-7-6-56
13.8% / 22.5% / 30%
18
    Mデム
ペルシアンナイト
8-11-16-72(17.8%)
池江泰寿  
富士S・G3    5着
吉澤S-WEST 
東京優駿・G1   7着
 
皐月賞・G1    2着
 
34-25-20-126
16.5% / 28.6% / 38.3%

外厩・厩舎成績は芝・ダート別の成績。()内は連対率。


このレース、「外厩」では断然「山元」。
「山元」2走目のレース。
次順で「しがらき・天栄」馬。

近年、2走以内に上記のNF系の「外厩」を使わずに圏内に来た馬はダノンシャークだけです。
ダノンシャークが勝利した時は、前3走は全て「吉澤W」帰り。
その前年は重賞でずっと3着以内を続けていた時。
今年で近い所だと、ウインガニオン、サングレーザーの2頭。

「山元」馬だと、イスラボニータがC・ルメール騎手、レッドファルクスがC・デムーロ騎手。
G1は外国人騎手上げ、で行くとどちらかが勝つ事になりそう。

今回で「外厩」帰り4走目、出さずに勝てないままいたエアスピネル。
前走は不良馬場でようやくの1着。
ちなみに、同馬も「山元」馬です。
どうやら「山元」馬達が今の日本のマイル路線を支えているのでしょうね。



過去の「外厩」成績

1
NF
ミッキーアイル
浜 中 | 音無秀孝  
ノーザンF天栄 
スプリンターズG1 2着
ノーザンF天栄 
高松宮記念・G1  2着
 
阪急杯・G3    1着
ノーザンFしがらき 
2
 
イスラボニータ
ルメー | 栗田博憲  
 
富士S・G3    2着
山元トレセン 
安田記念・G1   5着
山元トレセン 
大阪杯・G2    5着
 
3
NF
ネオリアリズム
ムーア | 堀宣行   
ノーザンF空港 
札幌記念・G2   1着
ノーザンF空港 
函館記念・G3   6着
ノーザンFしがらき 
小倉大賞典・G3  3着
ノーザンFしがらき 
4
 
ダノンシャーク
松山弘 | 大久保龍志 
 
毎日王冠G2    9着
吉澤S-WEST 
安田記念・G1   7着
吉澤S-WEST 
マイラーズC・G2 2着
吉澤S-WEST 
5
NF
サトノアラジン
川 田 | 池江泰寿  
 
スワンS・G2   1着
ノーザンFしがらき 
安田記念・G1   4着
 
京王杯SC・G2  1着
 
6
社台F
フィエロ
戸崎圭 | 藤原英昭  
 
スワンS・G2   9着
山元トレセン 
安田記念・G1   3着
 
マイラーズC・G2 4着
山元トレセン 
7
社台F
ガリバルディ
福 永 | 藤原英昭  
 
富士S・G3    5着
山元トレセン 
中京記念・G3   1着
 
米子ステークス   5着
山元トレセン 
8
NF
マジックタイム
シュタ | 中川公成  
ノーザンF天栄 
府中牝馬S・G2  2着
ノーザンF天栄 
関屋記念・G3   3着
ノーザンF天栄 
ヴィクトリアMG1 6着
ノーザンF天栄 
9
 
ロードクエスト
池 添 | 小島茂之  
 
富士S・G3    9着
 
京成杯AH・G3  1着
ケイアイファーム 
東京優駿・G1   11着
 
10
 
ディサイファ
武 豊 | 小島太   
ミッドウェイF 
毎日王冠G2    6着
ミッドウェイF 
安田記念・G1   6着
ミッドウェイF 
日経賞・G2    5着
ミッドウェイF 
11
 
クラレント
岩田康 | 橋口慎介  
 
天皇賞(秋)・G1 11着
 
毎日王冠G2    10着
大山ヒルズ 
安田記念・G1   8着
 
12
 
ウインプリメーラ
アッゼ | 大久保龍志 
 
ポートアイランドS 1着
ビッグレッドF鉾田 
クイーンS・G3  8着
コスモヴューF 
ヴィクトリアMG1 11着
吉澤S-WEST 
13
 
テイエムタイホー
 幸  | 鈴木孝志  
 
スワンS・G2   14着
テイエム牧場門別 
ダービー卿CTG3 15着
 
小倉大賞典・G3  15着
 
14
 
ダコール
小牧太 | 中竹和也  
大山ヒルズ 
新潟記念・G3   16着
大山ヒルズ 
小倉記念・G3   4着
 
七夕賞・G3    2着
大山ヒルズ 
15
 
サンライズメジャー
四 位 | 浜田多実雄 
 
スワンS・G2   13着
吉澤S-WEST 
京王杯SC・G2  2着
 
マイラーズC・G2 6着
 
16
NF
ヤングマンパワー
バルザ | 手塚貴久  
 
富士S・G3    1着
ノーザンF天栄 
関屋記念・G3   1着
ノーザンF天栄 
多摩川ステークス  1着
ノーザンF天栄 
17
 
スノードラゴン
大 野 | 高木登   
 
スプリンターズG1 5着
 
セントウルS・G2 5着
テンコーTC 
CBC賞・G3   6着
 
18
 
サトノルパン
Mデム | 村山明   
 
スワンS・G2   2着
 
スプリンターズG1 7着
宇治田原優駿S 
キーンランドCG3 8着
ノーザンF空港 
1
 
モーリス
ムーア | 堀宣行   
ノーザンF天栄 
安田記念・G1   1着
ノーザンFしがらき 
ダービー卿CTG3 1着
 
スピカステークス  1着
ノーザンFしがらき 
2
社台F
フィエロ
Mデム | 藤原英昭  
 
スワンS・G2   2着
山元トレセン 
安田記念・G1   4着
 
マイラーズC・G2 3着
山元トレセン 
3
 
イスラボニータ
蛯名正 | 栗田博憲  
 
天皇賞(秋)・G1 3着
 
毎日王冠G2    3着
山元トレセン 
中山記念G2    5着
山元トレセン 
4
NF
サトノアラジン
ルメー | 池江泰寿  
 
富士S・G3    2着
ノーザンFしがらき 
エプソムC・G3  2着
 
モンゴル大統領賞  1着
 
5
 
アルビアーノ
柴山雄 | 木村哲也  
 
スワンS・G2   1着
ノーザンF天栄 
京成杯AH・G3  7着
ノーザンF天栄 
関東オークス 4着
 
6
 
レッツゴードンキ
戸崎圭 | 梅田智之  
 
秋華賞・G1    17着
 
ローズS・G2   4着
情報無し 
優駿牝馬      10着
 
7
NF
トーセンスターダム
武 幸 | 池江泰寿  
 
カシオペアS    1着
 
毎日王冠G2    5着
ノーザンF天栄 
宝塚記念・G1   12着
ノーザンFしがらき 
8
NF
リアルインパクト
ボウマ | 堀宣行   
ノーザンFしがらき 
毎日王冠G2    12着
ノーザンFしがらき 
安田記念・G1   12着
ノーザンFしがらき 
ドンカスターマイル 2着
 
9
社台F
ロゴタイプ
浜 中 | 田中剛   
 
富士S・G3    3着
 
オールカマー・G2 4着
山元トレセン 
大阪杯・G2    5着
 
10
 
ダノンシャーク
岩田康 | 大久保龍志 
 
毎日王冠G2    4着
吉澤S-WEST 
安田記念・G1   10着
吉澤S-WEST 
阪急杯・G3    5着
吉澤S-WEST 
11
 
アルマワイオリ
勝 浦 | 西浦勝一  
 
富士S・G3    16着
小松TC 
NHKマイル・G1 9着
 
NZT・G2    3着
 
12
 
クラリティスカイ
横山典 | 友道康夫  
 
富士S・G3    15着
吉澤S-WEST 
NHKマイル・G1 1着
 
皐月賞・G1    5着
 
13
NF
カレンブラックヒル
秋 山 | 平田修   
 
富士S・G3    8着
ノーザンFしがらき 
中京記念・G3   7着
ノーザンFしがらき 
安田記念・G1   7着
ノーザンFしがらき 
14
 
ヴァンセンヌ
川 田 | 松永幹夫  
 
天皇賞(秋)・G1 18着
 
毎日王冠G2    9着
グリーンウッド 
安田記念・G1   2着
 
15
社台F
レッドリヴェール
アッゼ | 須貝尚介  
 
府中牝馬S・G2  15着
山元トレセン 
クイーンS・G3  2着
社台ファーム 
ヴィクトリアMG1 4着
吉澤S-WEST 
16
 
ケイアイエレガント
吉田豊 | 尾形充弘  
 
府中牝馬S・G2  9着
クイーンズ・ランチ 
安田記念・G1   5着
 
ヴィクトリアMG1 2着
 
17
社台F
ダイワマッジョーレ
武 豊 | 矢作芳人  
 
スワンS・G2   5着
山元トレセン 
安田記念・G1   16着
 
京王杯SC・G2  10着
グリーンウッド 
18
 
レッドアリオン
川須栄 | 橋口弘次郎 
吉澤S-WEST 
京成杯AH・G3  16着
 
関屋記念・G3   1着
 
中京記念・G3   8着
吉澤S-WEST 
1
 
ダノンシャーク
岩田康 | 大久保龍志 
 
富士S・G3    7着
吉澤S-WEST 
関屋記念・G3   2着
吉澤S-WEST 
安田記念・G1   4着
吉澤S-WEST 
2
社台F
フィエロ
福 永 | 藤原英昭  
 
スワンS・G2   3着
山元トレセン 
安田記念・G1   8着
グリーンウッド 
マイラーズC・G2 2着
 
3
社台F
グランデッツァ
秋 山 | 平田修   
グリーンウッド 
毎日王冠G2    5着
山元トレセン 
函館記念・G3   10着
 
安田記念・G1   11着
 
4
社台F
トーセンラー
武 豊 | 藤原英昭  
 
京都大賞典G2   3着
山元トレセン 
安田記念・G1   14着
グリーンウッド 
京都記念・G2   2着
グリーンウッド 
5
社台F
エキストラエンド
ビュイ | 角居勝彦  
 
富士S・G3    5着
山元トレセン 
京成杯AH・G3  14着
 
関屋記念・G3   9着
山元トレセン 
6
NF
グランプリボス
三浦皇 | 矢作芳人  
ノーザンFしがらき 
スプリンターズG1 4着
ノーザンF空港 
安田記念・G1   2着
ノーザンFしがらき 
マイルCS・G1  9着
 
7
社台F
ロゴタイプ
ルメー | 田中剛   
 
毎日王冠G2    6着
社台ファーム 
札幌記念・G2   8着
 
ドバイDF 6着
 
8
NF
ワールドエース
ブドー | 池江泰寿  
 
毎日王冠G2    13着
 
安田記念・G1   5着
ノーザンFしがらき 
マイラーズC・G2 1着
ノーザンFしがらき 
9
社台F
ダイワマッジョーレ
蛯名正 | 矢作芳人  
グリーンウッド 
毎日王冠G2    14着
グリーンウッド 
中京記念・G3   11着
グリーンウッド 
中山記念G2    8着
グリーンウッド 
10
 
タガノグランパ
菱田裕 | 松田博資  
 
菊花賞・G1    4着
 
セントライト・G2 3着
宇治田原優駿S 
東京優駿・G1   4着
 
11
 
サダムパテック
田中勝 | 西園正都  
 
スワンS・G2   10着
ノーザンFしがらき 
京成杯AH・G3  8着
ノーザンFしがらき 
中京記念・G3   1着
ノーザンFしがらき 
12
社台F
エクセラントカーヴ
ムーア | 堀宣行   
山元トレセン 
京成杯AH・G3  15着
 
関屋記念・G3   4着
山元トレセン 
ヴィクトリアMG1 10着
山元トレセン 
13
NF
ミッキーアイル
浜 中 | 音無秀孝  
 
スワンS・G2   1着
ノーザンF空港 
安田記念・G1   16着
 
NHKマイル・G1 1着
ノーザンFしがらき 
14
 
レッドアリオン
小牧太 | 橋口弘次郎 
 
富士S・G3    3着
 
西宮ステークス   1着
吉澤S-WEST 
安土城ステークス  9着
 
15
 
クラレント
田 辺 | 橋口弘次郎 
大山ヒルズ 
京成杯AH・G3  1着
 
関屋記念・G3   1着
 
中京記念・G3   8着
 
16
 
サンレイレーザー
川 田 | 高橋義忠  
グリーンウッド 
毎日王冠G2    2着
グリーンウッド 
関屋記念・G3   7着
 
米子ステークス   3着
 
17
 
ホウライアキコ
和 田 | 南井克巳  
ファンタストクラブ 
NHKマイル・G1 5着
 
桜花賞・G1    4着
 
フィリーズR・G2 5着
三重ホースTC 
1
社台F
トーセンラー
武 豊 | 藤原英昭  
 
京都大賞典G2   3着
山元トレセン 
宝塚記念・G1   5着
山元トレセン 
天皇賞(春)・G1 2着
山元トレセン 
2
社台F
ダイワマッジョーレ
蛯名正 | 矢作芳人  
 
スワンS・G2   2着
山元トレセン 
安田記念・G1   9着
 
京王杯SC・G2  1着
グリーンウッド 
3
 
ダノンシャーク
福 永 | 大久保龍志 
 
富士S・G3    1着
 
京成杯AH・G3  2着
生田TF 
安田記念・G1   3着
 
4
 
コパノリチャード
浜 中 | 宮徹    
 
スワンS・G2   1着
 
ポートアイランドS 16着
グリーンF甲南 
NHKマイル・G1 8着
 
5
NF
ドナウブルー
ビュイ | 石坂正   
 
府中牝馬S・G2  2着
ノーザンFしがらき 
関屋記念・G3   4着
 
中京記念・G3   4着
ノーザンFしがらき 
6
 
サンレイレーザー
藤岡康 | 高橋義忠  
 
富士S・G3    14着
信楽牧場 
エプソムC・G3  3着
 
マイラーズC・G2 2着
 
7
 
サダムパテック
和 田 | 西園正都  
 
スワンS・G2   3着
ノーザンF天栄 
安田記念・G1   13着
 
京王杯SC・G2  7着
ノーザンFしがらき 
8
社台F
レッドオーヴァル
Mデム | 安田隆行  
 
スワンS・G2   4着
 
ローズS・G2   13着
山元トレセン 
優駿牝馬      17着
グリーンウッド 
9
NF
グランプリボス
ルメー | 矢作芳人  
 
スワンS・G2   7着
ノーザンFしがらき 
スプリンターズG1 7着
ノーザンFしがらき 
安田記念・G1   10着
ノーザンFしがらき 
10
NF
リアルインパクト
戸崎圭 | 堀宣行   
 
富士S・G3    2着
ノーザンファーム 
ダービー卿CTG3 12着
ノーザンFしがらき 
中山記念G2    8着
 
11
 
クラレント
川 田 | 橋口弘次郎 
 
毎日王冠G2    3着
大山ヒルズ 
エプソムC・G3  1着
 
マイラーズC・G2 8着
大山ヒルズ 
12
NF
ダノンヨーヨー
 幸  | 音無秀孝  
 
富士S・G3    10着
ノーザンFしがらき 
新潟大賞典・G3  6着
 
マイラーズC・G2 16着
 
13
NF
リルダヴァル
バルザ | 池江泰寿  
 
富士S・G3    4着
ノーザンFしがらき 
中京記念・G3   3着
ノーザンFしがらき 
エプソムC・G3  4着
 
14
 
ガルボ
石橋脩 | 清水英克  
 
富士S・G3    7着
シュウジディF 
安田記念・G1   7着
 
京王杯SC・G2  3着
 
15
 
マイネイサベル
松 岡 | 水野貴広  
 
府中牝馬S・G2  4着
ビッグレッドF 
安田記念・G1   4着
 
ヴィクトリアMG1 3着
 
16
社台F
ダークシャドウ
ムーア | 堀宣行   
 
毎日王冠G2    5着
山元トレセン 
安田記念・G1   6着
山元トレセン 
大阪杯・G2    5着
山元トレセン 
17
 
サクラゴスペル
横山典 | 尾関知人  
ミッドウェイF 
スプリンターズG1 11着
ミッドウェイF 
朱鷺ステークス   2着
ミッドウェイF 
安田記念・G1   5着
ミッドウェイF 
18
NF
カレンブラックヒル
岩田康 | 平田修   
ノーザンFしがらき 
安田記念・G1   14着
 
マイラーズC・G2 4着
ノーザンFしがらき 
フェブラリーSG1 15着
ノーザンFしがらき 
1
 
サダムパテック
武 豊 | 西園正都  
 
天皇賞(秋)・G1 8着
ノーザンF天栄 
安田記念・G1   9着
 
京王杯SC・G2  1着
ノーザンFしがらき 
2
NF
グランプリボス
内田博 | 矢作芳人  
 
スワンS・G2   1着
 
毎日王冠G2    6着
ノーザンFしがらき 
安田記念・G1   2着
 
3
NF
ドナウブルー
スミヨ | 石坂正   
ノーザンFしがらき 
府中牝馬S・G2  3着
ノーザンFしがらき 
関屋記念・G3   1着
ノーザンFしがらき 
安田記念・G1   10着
 
4
 
シルポート
川 田 | 西園正都  
 
天皇賞(秋)・G1 12着
 
毎日王冠G2    14着
No.9ホースTM 
安田記念・G1   12着
宇治田原優駿S 
5
NF
リアルインパクト
ムーア | 堀宣行   
ノーザンFしがらき 
毎日王冠G2    4着
ノーザンFしがらき 
安田記念・G1   6着
 
マイラーズC・G2 18着
ノーザンFしがらき 
6
 
ダノンシャーク
浜 中 | 大久保龍志 
 
スワンS・G2   4着
 
毎日王冠G2    5着
生田TF 
エプソムC・G3  2着
 
7
 
サンカルロ
吉田豊 | 大久保洋吉 
 
スワンS・G2   8着
 
スプリンターズG1 6着
 
セントウルS・G2 14着
山元トレセン 
8
社台F
ストロングリターン
福 永 | 堀宣行   
山元トレセン 
毎日王冠G2    7着
山元トレセン 
安田記念・G1   1着
 
京王杯SC・G2  4着
社台ファーム 
9
 
コスモセンサー
和 田 | 西園正都  
 
富士S・G3    8着
 
京成杯AH・G3  4着
コスモヴューF 
安田記念・G1   3着
 
10
NF
アイムユアーズ
四 位 | 手塚貴久  
 
秋華賞・G1    6着
ノーザンファーム 
クイーンS・G3  1着
 
優駿牝馬      4着
ノーザンFしがらき 
11
社台F
マルセリーナ
Mデム | 松田博資  
 
府中牝馬S・G2  5着
ノーザンFしがらき 
安田記念・G1   17着
 
ヴィクトリアMG1 3着
 
12
社台F
ファイナルフォーム
ルメー | 堀宣行   
 
富士S・G3    2着
山元トレセン 
ラジオNIK・G3 1着
 
3歳上500万下  1着
山元トレセン 
13
 
フィフスペトル
岩田康 | 加藤征弘  
 
スプリンターズG1 11着
ノーザンFしがらき 
安田記念・G1   7着
 
マイラーズC・G2 7着
ノーザンF天栄 
14
 
エイシンアポロン
池 添 | 松永昌博  
 
スワンS・G2   14着
 
毎日王冠G2    12着
栄進牧場久世育成C 
安田記念・G1   15着
 
15
 
レオアクティブ
横山典 | 杉浦宏昭  
 
スワンS・G2   9着
西山牧場阿見分場 
京成杯AH・G3  1着
 
朱鷺ステークス   1着
西山牧場阿見分場 
16
 
ガルボ
石橋脩 | 清水英克  
 
富士S・G3    6着
シュウジディF 
安田記念・G1   5着
シュウジディF 
ダービー卿CTG3 1着
 
17
 
フラガラッハ
高倉稜 | 松永幹夫  
 
富士S・G3    14着
ノーザンFしがらき 
中京記念・G3   1着
ノーザンFしがらき 
米子ステークス   1着
ノーザンFしがらき 
18
 
テイエムアンコール
熊 沢 | 柴田政見  
テイエム牧場門別 
天皇賞(春)・G1 11着
 
大阪杯・G2    1着
 
中山記念G2    2着
 
1
 
エイシンアポロン
池 添 | 松永昌博  
 
富士S・G3    1着
 
毎日王冠G2    4着
栄進牧場久世育成C 
天皇賞(秋)・G1 17着
 
2
 
フィフスペトル
横山典 | 加藤征弘  
 
スプリンターズG1 6着
 
京成杯AH・G3  1着
 
夏至ステークス   1着
 
3
 
サプレザ
ルメー | Rd.コレ 
 
サンチャリオットS 1着
 
ジャックルマロワ賞 3着
 
ロートシルト賞 2着
 
4
NF
ダノンヨーヨー
北村友 | 音無秀孝  
 
天皇賞(秋)・G1 15着
 
毎日王冠G2    6着
ノーザンFしがらき 
宝塚記念・G1   7着
 
5
NF
リアルインパクト
福 永 | 堀宣行   
 
毎日王冠G2    2着
ノーザンFしがらき 
安田記念・G1   1着
 
NHKマイル・G1 3着
 
6
社台F
マルセリーナ
安藤勝 | 松田博資  
 
秋華賞・G1    7着
 
ローズS・G2   6着
 
優駿牝馬G1    4着
 
7
 
イモータルヴァース
スミヨ | R.コレ  
 
クイーンエリザベス 3着
 
ジャックルマロワ賞 1着
 
コロネーションS 1着
 
8
 
シルポート
 幸  | 西園正都  
 
天皇賞(秋)・G1 16着
 
毎日王冠G2    8着
浦河町 
安田記念・G1   8着
 
9
NF
ミッキードリーム
和 田 | 音無秀孝  
 
天皇賞(秋)・G1 8着
 
毎日王冠G2    3着
 
朝日CC・G3   1着
ノーザンFしがらき 
10
 
ライブコンサート
川 田 | 白井寿昭  
 
富士S・G3    9着
グリーンMTC 
安田記念・G1   18着
 
マイラーズC・G2 10着
 
11
 
スマイルジャック
三浦皇 | 小桧山悟  
ノーザンファーム 
安田記念・G1   3着
 
マイラーズC・G2 6着
 
東京新聞杯・G3  1着
西山牧場阿見分場 
12
 
レインボーペガサス
メンデ | 鮫島一歩  
宇治田原優駿S 
富士S・G3    7着
 
京成杯AH・G3  3着
宇治田原優駿S 
関屋記念・G3   1着
宇治田原優駿S 
13
NF
グランプリボス
Mデム | 矢作芳人  
 
スワンS・G2   8着
 
セントジェームスパ 8着
 
NHKマイル・G1 1着
 
14
 
リディル
小牧太 | 橋口弘次郎 
 
スワンS・G2   1着
大山ヒルズ 
米子ステークス   1着
 
安田記念・G1   7着
 
15
 
エーシンフォワード
岩田康 | 西園正都  
 
スワンS・G2   6着
栄進牧場久世育成C 
安田記念・G1   12着
 
京王杯SC・G2  8着
 
16
 
ブリッツェン
柴田善 | 二ノ宮敬宇 
 
富士S・G3    6着
ドリームファーム 
巴賞        2着
 
五稜郭ステークス  2着
ドリームファーム 
17
 
クレバートウショウ
武 豊 | 崎山博樹  
 
スワンS・G2   9着
 
ポートアイランドS 4着
鹿屋育成センター 
安田記念・G1   4着
 
18
 
キョウワジャンヌ
飯 田 | 飯田明弘  
 
秋華賞・G1    2着
 
ローズS・G2   3着
 
エクセル浜松開設  1着
 
1
 
エーシンフォワード
岩田康 | 西園正都  
 
スワンS・G2   8着
栄進牧場 
安田記念・G1   10着
 
京王杯SC・G2  4着
 
2
NF
ダノンヨーヨー
スミヨ | 音無秀孝  
 
富士S・G3    1着
 
ポートアイランドS 1着
 
月岡温泉特別    1着
グリーンウッド 
3
 
ゴールスキー
福 永 | 池江泰郎  
グリーンウッド 
清水ステークス   1着
ノーザンF空港 
豊栄特別      1着
 
3歳上500万下  1着
 
4
 
サプレザ
ルメー | R.コレ  
 
サンチャリオットS 1着
 
パン賞 1着
 
ウィンザーフォレス 8着
 
5
 
ライブコンサート
和 田 | 白井寿昭  
 
富士S・G3    2着
グリーンMTC 
安田記念・G1   15着
 
マイラーズC・G2 15着
 
6
 
スマイルジャック
川 田 | 小桧山悟  
 
天皇賞(秋)・G1 8着
 
毎日王冠G2    4着
ノーザンファーム 
安田記念・G1   3着
 
7
NF
トゥザグローリー
デムー | 池江泰郎  
 
カシオペアS    1着
 
アイルランドT   2着
グリーンウッド 
ラジオNIK・G3 5着
 
8
NF
ワイルドラズベリー
池 添 | 中尾秀正  
 
秋華賞・G1    4着
 
ローズS・G2   2着
宇治田原優駿S 
白百合ステークス  1着
 
9
 
ジョーカプチーノ
藤岡康 | 中竹和也  
 
スワンS・G2   3着
アカデミー牧場 
東京優駿・G1   18着
 
NHKマイル・G1 1着
大山ヒルズ 
10
 
テイエムオーロラ
国分恭 | 五十嵐忠男 
 
府中牝馬S・G3  1着
 
西宮ステークス   1着
京北育成牧場 
マーメイドS・G3 3着
 
11
社台F
ファイングレイン
浜 中 | 長浜博之  
 
スワンS・G2   7着
 
スプリンターズG1 16着
 
高松宮記念・G1  8着
 
12
社台F
アブソリュート
田中勝 | 宗像義忠  
ミホ分場 
安田記念・G1   12着
山元トレセン 
中山記念G2    10着
 
東京新聞杯・G3  6着
山元トレセン 
13
 
キンシャサノキセキ
ムーア | 堀宣行   
山元トレセン 
スプリンターズG1 2着
 
セントウルS・G2 0着
山元トレセン 
高松宮記念・G1  1着
 
14
 
キョウエイストーム
蛯名正 | 中川公成  
KSトレーニングC 
富士S・G3    9着
ミッドウェイF 
京成杯AH・G3  2着
ミッドウェイF 
七夕賞・G3    7着
 
15
 
ガルボ
津 村 | 清水英克  
 
富士S・G3    3着
シュウジディF 
ラジオNIK・G3 8着
 
NHKマイル・G1 15着
 
16
 
オウケンサクラ
武 豊 | 音無秀孝  
 
天皇賞(秋)・G1 4着
 
秋華賞・G1    11着
 
ローズS・G2   8着
吉澤ステーブル 
17
社台F
ショウワモダン
後 藤 | 杉浦宏昭  
 
天皇賞(秋)・G1 16着
 
富士S・G3    14着
 
毎日王冠G2    9着
山元トレセン 
18
 
マイネルファルケ
松 岡 | 萱野浩二  
 
富士S・G3    12着
ビッグレッドF 
安田記念・G1   18着
ビッグレッドF鉾田 
ダービー卿CTG3 2着