阪神ジュベナイルフィリーズ  過去成績・過去の位置取りシート

阪神 芝外1600m

馬番馬名騎手斤量調教師前走着順IDM後差詰脚入厩日今走外厩前走外厩
1サヤカチャン 54田所秀孝  アルテミスS・G3 芝16002470.20.1/
2コーディエライト 54佐々木晶三 ファンタジーSG3 芝14002500.10.0/ノーザンFしがらき
3ラスエモーショネス 54高橋義忠  きんもくせい特別  芝18002420.10.111/17宇治田原優駿S
4ハイヒール 54清水久詞  白菊賞       芝1600643-0.1-0.6/
5リリーノーブル 54藤岡健一  白菊賞       芝1600151-0.20.4/
6グリエルマ 54矢作芳人  2歳未勝利     芝1400143-0.30.511/28三重ホースTC
7ノーブルアース 54牧浦充徳  赤松賞       芝1600644-0.30.1/
8マドモアゼル 54斎藤誠   りんどう賞     芝1400146-0.40.511/03吉澤S-EAST吉澤S-EAST
9モズスーパーフレア 54音無秀孝  ファンタジーSG3 芝1400548-0.40.111/25吉澤S-WEST吉澤S-WEST
10モルトアレグロ 54武井亮   くるみ賞      芝1400147-0.40.4/
11ラッキーライラック 54松永幹夫  アルテミスS・G3 芝1600149-0.40.511/17ノーザンFしがらきノーザンFしがらき
12ラテュロス 54高野友和  アルテミスS・G3 芝1600345-0.40.111/28グリーンウッドグリーンウッド
13サウンドキアラ 54安達昭夫  2歳新馬      芝1400142-0.50.8/山岡トレセン
14スカーレットカラー 54高橋亮   白菊賞       芝1600248-0.50.3/
15マウレア 54手塚貴久  赤松賞       芝1600149-0.50.5/
16ロックディスタウン 54二ノ宮敬宇 札幌2歳S・G3  芝1800151-0.50.511/09ノーザンF空港ノーザンF天栄
17アマルフィコースト 54牧田和弥  ファンタジーSG3 芝1400350-0.70.611/21ノーザンFしがらきグリーンウッド
18ソシアルクラブ 54池添学   2歳新馬      芝1600137-0.70.711/15ノーザンFしがらきノーザンFしがらき
19トーセンブレス 54加藤征弘  アルテミスS・G3 芝1600646-0.70.211/14エスティF小見川
20トーセンアンバー 54菊沢隆徳  京王杯2歳S・G2 芝1400645-0.80.1/エスティF小見川
21ナディア 54笹田和秀  秋明菊賞      芝1400247-0.90.5/
22ベルーガ 54中内田充正 ファンタジーSG3 芝1400152-1.01.111/17信楽牧場ノーザンファーム
23レグルドール 54杉山晴紀  ファンタジーSG3 芝1400945-1.00.311/22宇治田原優駿S宇治田原優駿S

ハイブリッドデータと前走

ハイブリット新聞データパックを使って過去分を確認。
M5:HB指数印
M7:推定前半3ハロン印
M8:推定後半3ハロン印

t4

3番人気以内馬の成績

t5


過去の3年詳細

2016

馬番馬名性齢騎手斤量調教師HB印前半印後半印人気オッズ着順前走レース名距離人気着順
1ディーパワンサ牝2シュタ54松下武士  5134デイリー杯2歳G2160034
2ソウルスターリング牝2ルメー54藤沢和雄  12.81アイビーステークス180021
3エムオービーナス牝2木幡也54鹿戸雄一  16282.8182歳未勝利    120011
4レーヌミノル牝2蛯名正54本田優   36.93京王杯2歳S・G2140012
5ポンポン牝2嘉 藤54田中清隆  15261.117赤松賞      1600108
6ショーウェイ牝2松若風54斉藤崇史  1094.113ファンタジーSG31400122
7ブラックオニキス牝2城戸義54加藤和宏  13145.912ファンタジーSG3140048
8サトノアリシア牝2池 添54平田修   736.37アルテミスS・G3160045
9ジャストザマリン牝2四 位54牧浦充徳  11100.8162歳新馬     140051
10クインズサリナ牝2シュミ54西村真幸  12119.815ファンタジーSG3140074
11ジューヌエコール牝2バルザ54安田隆行  4811デイリー杯2歳G2160021
12アリンナ牝2田 辺54松元茂樹  851.68秋明菊賞     140021
13ゴールドケープ牝2丸山元54荒川義之  14177.36白菊賞      160091
14スズカゼ牝2松 田54伊藤正徳  17288.810赤松賞      1600115
15フェルトベルク牝2川 島54荒川義之  18462.19秋明菊賞     140078
16シグルーン牝2藤岡康54宮徹    969.814アルテミスS・G3160053
17ヴゼットジョリー牝2和 田54中内田充正 617.25新潟2歳S・G3 160031
18リスグラシュー牝2戸崎圭54矢作芳人  232アルテミスS・G3160011

2015

馬番馬名性齢騎手斤量調教師HB印前半印後半印人気オッズ着順前走レース名距離人気着順
1アドマイヤリード牝2菱田裕54松田博資  6169白菊賞      160051
2メジャーエンブレム牝2ルメー54田村康仁  12.51アルテミスS・G3160012
3マシェリガール牝2横山典54菅原泰夫  17122.617兵庫ジュニアグラン140054
4クードラパン牝2田 辺54久保田貴士 818.713サフラン賞    160011
5ペルソナリテ牝2柴田大54相沢郁   1568.56新潟2歳S・G3 160054
6メイショウスイヅキ牝2池 添54本田優   113612ファンタジーSG3140026
7クロコスミア牝2勝 浦54西浦勝一  7188赤松賞      160011
8メジャータイフーン牝2川 島54高柳瑞樹  1464.211函館2歳S・G3 120032
9アットザシーサイド牝2三浦皇54浅見秀一  48.55秋明菊賞     140011
10ペプチドサプル牝2古川吉54木原一良  9324アルテミスS・G3160094
11ブランボヌール牝2岩田康54中竹和也  37.83ファンタジーSG3140013
12ウインミレーユ牝2松山弘54梅田智之  1359.815りんどう賞    140011
13ウインファビラス牝2松 岡54畠山吉宏  1033.32アルテミスS・G3160055
14ジェントルハート牝2藤岡康54佐々木晶三 16122.2162歳500万下  120011
15キャンディバローズ牝2アッゼ54矢作芳人  514.49ファンタジーSG3140051
16キリシマオジョウ牝2小牧太54橋口弘次郎 18143.318ファンタジーSG31400810
17デンコウアンジュ牝2川 田54荒川義之  27.47アルテミスS・G31600121
18メジェルダ牝2四 位54昆貢    1250.214ファンタジーSG3140062

2014

馬番馬名性齢騎手斤量調教師HB印前半印後半印人気オッズ着順前走レース名距離人気着順
1ロカ牝2和 田54今野貞一  12.982歳新馬     180011
2エフェクト牝2藤岡佑54服部利之  16114.316ファンタジーSG31400114
3アルマオンディーナ牝2 幸 54西浦勝一  114452歳新馬     140021
4ココロノアイ牝2横山典54尾関知人  46.33アルテミスS・G3160091
5スマートプラネット牝2酒井学54和田雄二  1361.16アルテミスS・G3160075
6トーセンラーク牝2四 位54菅原泰夫  104017兵庫ジュニアグラン140033
7アカリアイドル牝2国分恭54村山明   17132.3182歳未勝利    120011
8オーミアリス牝2国分優54藤沢則雄  827.39小倉2歳S・G3 1200151
9アローシルバー牝2藤 田54高橋康之  18143.7152歳未勝利    1600111
10クールホタルビ牝2小牧太54清水久詞  937.214ファンタジーSG31400141
11レッツゴードンキ牝2浜 中54梅田智之  25.62アルテミスS・G3160012
12カボスチャン牝2嘉 藤54牧光二   1482.3122歳新馬     180061
13コートシャルマン牝2川 田54松永幹夫  36.110りんどう賞    140011
14ダイワプロパー牝2高倉稜54松田国英  1593.111ファンタジーSG31400411
15レオパルディナ牝2武 豊54高橋康之  725.67ファンタジーSG3140026
16ショウナンアデラ牝2蛯名正54二ノ宮敬宇 59.81からまつ賞    140011
17ダノングラシアス牝2ビュイ54矢作芳人  611.413ファンタジーSG3140012
18ムーンエクスプレス牝2松山弘54鈴木孝志  12614秋明菊賞     140041

「詰脚」

2016

馬番馬名騎手斤量調教師前走着順IDM後差詰脚人気着順今走外厩前走外厩生産者名
6ショーウェイ松若風54斉藤崇史  ファンタジーSG3 芝14002460.20.01013宇治田原優駿S宇治田原優駿S 
3エムオービーナス木幡也54鹿戸雄一  2歳未勝利     芝12001350.00.01618松風馬事センター  
12アリンナ田 辺54松元茂樹  秋明菊賞      芝14001510.00.388  
4レーヌミノル蛯名正54本田優   京王杯2歳S・G2 芝1400253-0.10.033 宇治田原優駿S 
9ジャストザマリン四 位54牧浦充徳  2歳新馬      芝1400139-0.20.41116吉澤S-WEST情報無し 
5ポンポン嘉 藤54田中清隆  赤松賞       芝1600841-0.3-0.11517 ミルファーム千葉 
2ソウルスターリングルメー54藤沢和雄  アイビーステークス 芝1800150-0.40.711山元トレセン山元トレセン社台F
13ゴールドケープ丸山元54荒川義之  白菊賞       芝1600150-0.40.7146 社台F
17ヴゼットジョリー和 田54中内田充正 新潟2歳S・G3  芝1600150-0.40.665グリーンウッド 社台F
7ブラックオニキス城戸義54加藤和宏  ファンタジーSG3 芝1400840-0.5-0.21312 ノルマンディーF 
11ジューヌエコールバルザ54安田隆行  デイリー杯2歳G2 芝1600151-0.50.5411 ノーザンFしがらきNF
16シグルーン藤岡康54宮徹    アルテミスS・G3 芝1600345-0.5-0.2914グリーンF甲南グリーンF甲南 
1ディーパワンサシュタ54松下武士  デイリー杯2歳G2 芝1600448-0.60.554 ノーザンFしがらきNF
14スズカゼ松 田54伊藤正徳  赤松賞       芝1600544-0.60.51710  
15フェルトベルク川 島54荒川義之  秋明菊賞      芝1400839-0.7-0.3189  
18リスグラシュー戸崎圭54矢作芳人  アルテミスS・G3 芝1600154-1.01.122ノーザンFしがらきノーザンFしがらきNF
10クインズサリナシュミ54西村真幸  ファンタジーSG3 芝1400446-1.10.91215  
8サトノアリシア池 添54平田修   アルテミスS・G3 芝1600543-1.30.377ノーザンFしがらきノーザンFしがらきNF

2015

馬番馬名騎手斤量調教師前走着順IDM後差詰脚人気着順今走外厩前走外厩生産者名
3マシェリガール横山典54菅原泰夫  兵庫ジュニアグラン ダ14004360. -9.91717  
18メジェルダ四 位54昆貢    ファンタジーSG3 芝14002490.20.21214  
2メジャーエンブレムルメー54田村康仁  アルテミスS・G3 芝16002500.10.111ノーザンF天栄ノーザンF天栄NF
7クロコスミア勝 浦54西浦勝一  赤松賞       芝1600149-0.20.478  
4クードラパン田 辺54久保田貴士 サフラン賞     芝1600144-0.40.5813ノーザンF天栄ノーザンF天栄NF
11ブランボヌール岩田康54中竹和也  ファンタジーSG3 芝1400349-0.40.433 大山ヒルズ 
12ウインミレーユ松山弘54梅田智之  りんどう賞     芝1400146-0.40.41315 ビッグレッドF鉾田 
14ジェントルハート藤岡康54佐々木晶三 2歳500万下   芝1200143-0.50.61616  
15キャンディバローズアッゼ54矢作芳人  ファンタジーSG3 芝1400150-0.50.559吉澤S-WESTシュウジディF 
1アドマイヤリード菱田裕54松田博資  白菊賞       芝1600148-0.60.869 NF
5ペルソナリテ柴田大54相沢郁   新潟2歳S・G3  芝1600445-0.6-0.4156ビッグレッドF鉾田  
13ウインファビラス松 岡54畠山吉宏  アルテミスS・G3 芝1600546-0.70.2102ビッグレッドF鉾田ビッグレッドF鉾田 
9アットザシーサイド三浦皇54浅見秀一  秋明菊賞      芝1400149-0.81.145 社台F
16キリシマオジョウ小牧太54橋口弘次郎 ファンタジーSG3 芝14001036-0.8-0.41818吉澤S-WEST吉澤S-WEST 
17デンコウアンジュ川 田54荒川義之  アルテミスS・G3 芝1600152-0.90.927  
10ペプチドサプル古川吉54木原一良  アルテミスS・G3 芝1600448-1.00.694辰美牧場吉澤S-WEST 
8メジャータイフーン川 島54高柳瑞樹  函館2歳S・G3  芝1200248-1.10.51411小国S  
6メイショウスイヅキ池 添54本田優   ファンタジーSG3 芝1400646-1.31.01112  

2014

馬番馬名騎手斤量調教師前走着順IDM後差詰脚人気着順今走外厩前走外厩生産者名
6トーセンラーク四 位54菅原泰夫  兵庫ジュニアグラン ダ14003410. -9.91017  
3アルマオンディーナ 幸 54西浦勝一  2歳新馬      芝1400136-0.10.3115 小松TC 
5スマートプラネット酒井学54和田雄二  アルテミスS・G3 芝1600548-0.1-0.2136松風馬事センター松風馬事センター 
7アカリアイドル国分恭54村山明   2歳未勝利     ダ1200140-0.20.61718 宇治田原優駿S 
4ココロノアイ横山典54尾関知人  アルテミスS・G3 芝1600153-0.30.343リバティーHNリバティーHN 
12カボスチャン嘉 藤54牧光二   2歳新馬      芝1800136-0.30.31412 山元トレセン社台F
16ショウナンアデラ蛯名正54二ノ宮敬宇 からまつ賞     芝1400148-0.30.451  
18ムーンエクスプレス松山弘54鈴木孝志  秋明菊賞      芝1400151-0.40.6124  
10クールホタルビ小牧太54清水久詞  ファンタジーSG3 芝1400148-0.50.6914宇治田原優駿S宇治田原優駿S 
1ロカ和 田54今野貞一  2歳新馬      芝1800140-0.61.118 ノーザンF空港NF
9アローシルバー藤 田54高橋康之  2歳未勝利     芝1600137-0.60.61815 グリーンウッド 
2エフェクト藤岡佑54服部利之  ファンタジーSG3 芝1400445-0.80.61616 湖南牧場 
11レッツゴードンキ浜 中54梅田智之  アルテミスS・G3 芝1600253-1.01.022  
13コートシャルマン川 田54松永幹夫  りんどう賞     芝1400145-1.01.0310グリーンウッドグリーンウッド社台F
8オーミアリス国分優54藤沢則雄  小倉2歳S・G3  芝1200151-1.11.189三田馬事公苑  
17ダノングラシアスビュイ54矢作芳人  ファンタジーSG3 芝1400247-1.21.1613吉澤S-WEST吉澤S-WEST 
14ダイワプロパー高倉稜54松田国英  ファンタジーSG3 芝14001144-1.30.91511  
15レオパルディナ武 豊54高橋康之  ファンタジーSG3 芝1400645-1.31.177 ノーザンFしがらき