阪神ジュベナイルフィリーズ  過去成績・過去の位置取りシート
阪神ジュベナイルフィリーズ 特別登録と「外厩」データ
阪神ジュベナイルフィリーズ 出走馬確定

阪神 芝外1600m

馬番
生産・騎手
馬名
外厩・厩舎成績 外厩・馬成績
調教師 今走「外厩」
前走
当時「外厩」名
2走前
 
3走前
 
厩舎芝・ダ別クラス成績
(勝率・連対率・複勝率)
1
    松 岡
サヤカチャン
 
田所秀孝  
アルテミスS・G3 2着
 
りんどう賞     5着
 
2歳未勝利     1着
 
0-1-0-16
0% / 5.9% / 5.9%
2
    北村友
ラテュロス
13-7-13-83(17.1%) 1-1-1-0
高野友和   グリーンウッド
アルテミスS・G3 3着
グリーンウッド 
2歳未勝利     1着
グリーンウッド 
2歳新馬      2着
グリーンウッド 
7-5-7-42
11.5% / 19.7% / 31.1%
3
    小牧太
グリエルマ
2-0-3-62(3%)  - - -
矢作芳人   三重ホースTC
2歳未勝利     1着
 
2歳新馬      2着
シュウジディF 
  着
 
11-12-11-127
6.8% / 14.3% / 21.1%
4
    戸崎圭
マウレア
 
手塚貴久  
赤松賞       1着
 
2歳新馬      1着
下河辺牧場日高支場 
  着
 
10-6-13-65
10.6% / 17% / 30.9%
5
     幸 
ラスエモーショネス
11-8-16-113(12.4%) 0-0-0-2
高橋義忠   宇治田原優駿S
きんもくせい特別  2着
 
サフラン賞     8着
宇治田原優駿S 
2歳未勝利     1着
 
3-1-4-44
5.7% / 7.5% / 15.1%
6
    松 田
マドモアゼル
2-4-4-18(21.4%) 1-0-0-0
斎藤誠    吉澤S-EAST
りんどう賞     1着
吉澤S-EAST 
2歳未勝利     1着
 
2歳新馬      2着
三嶋牧場 
6-10-10-74
6% / 16% / 26%
7
NF  川 田
リリーノーブル
 
藤岡健一  
白菊賞       1着
 
2歳新馬      1着
ノーザンFしがらき 
  着
 
7-11-3-50
9.9% / 25.4% / 29.6%
8
社台F 柴田善
トーセンブレス
2-2-0-6(40%)  - - -
加藤征弘   エスティF小見川
アルテミスS・G3 6着
 
2歳新馬      1着
山元トレセン 
  着
 
0-2-1-30
0% / 5.9% / 8.8%
9
    高倉稜
レグルドール
2-0-0-4(33.3%) 1-0-0-1
杉山晴紀   宇治田原優駿S
ファンタジーSG3 9着
宇治田原優駿S 
ひまわり賞     1着
 
フェニックス賞   2着
 
1-1-0-1
33.3% / 66.7% / 66.7%
10
NF  藤岡佑
ハイヒール
 
清水久詞  
白菊賞       6着
 
アルテミスS・G3 7着
ノーザンFしがらき 
2歳新馬      1着
宇治田原優駿S 
11-8-8-57
13.1% / 22.6% / 32.1%
11
NF  石橋脩
ラッキーライラック
10-10-15-46(24.7%) 1-0-0-0
松永幹夫   ノーザンFしがらき
アルテミスS・G3 1着
ノーザンFしがらき 
2歳新馬      1着
ノーザンF空港 
  着
 
2-6-6-60
2.7% / 10.7% / 18.7%
12
NF  福 永
ソシアルクラブ
21-13-10-118(20.9%) 1-0-0-0
池添学    ノーザンFしがらき
2歳新馬      1着
ノーザンFしがらき 
  着
 
  着
 
3-4-4-28
7.5% / 17.5% / 27.5%
13
    横山和
トーセンアンバー
0-0-0-4(0%) 0-0-0-2
菊沢隆徳   エスティF小見川
京王杯2歳S・G2 6着
エスティF小見川 
サフラン賞     3着
 
2歳未勝利     1着
エスティウィンF 
9-5-6-45
13.8% / 21.5% / 30.8%
14
    鮫島良
ノーブルアース
 
牧浦充徳  
赤松賞       6着
 
2歳新馬      1着
愛知S(小松TC) 
  着
 
0-0-0-8
0% / 0% / 0%
15
    四 位
ナディア
 
笹田和秀  
秋明菊賞      2着
 
2歳新馬      1着
大山ヒルズ 
  着
 
6-7-5-39
10.5% / 22.8% / 31.6%
16
    吉田隼
モルトアレグロ
 
武井亮   
くるみ賞      1着
 
すずらん賞     2着
情報無し 
函館2歳S・G3  0着
 
2-3-1-22
7.1% / 17.9% / 21.4%
17
NF  和 田
コーディエライト
8-4-2-39(22.6%)
佐々木晶三 
ファンタジーSG3 2着
ノーザンFしがらき 
新潟2歳S・G3  2着
ノーザンFしがらき 
2歳未勝利     1着
 
1-4-6-46
1.8% / 8.8% / 19.3%
18
    ルメー
ロックディスタウン
- - - ( %)  - - -
二ノ宮敬宇  ノーザンF空港
札幌2歳S・G3  1着
ノーザンF天栄 
2歳新馬      1着
ノーザンF天栄 
  着
 
5-3-2-30
12.5% / 20% / 25%

外厩・厩舎成績は芝・ダート別の成績。()内は連対率。


「天栄」が今の形で開場する前だと関東では「山元」、関西では「しがらき」。
結局はNF系「外厩」+OP通用レベルの馬がきています。
新馬を勝ってここも連勝したジョワドヴィーヴルも「しがらき」馬でした。
2着には「山元」のアイムユアーズ。
当時は他にも「山元」からは500万からイチオクノホシが4着、新馬からはガーネットチャームが6着。
「しがらき」からは小倉2歳のエピセアロームが出走も8着という結果。
前走ではOPのそれなりのレースでの好走が条件となります。
或いはワンチャンで新馬から。
無理っぽいローテは「外厩」パワーがあっても無理ですね。

NF系「外厩」以外が上位を占めている年は、そもそも出走自体が無い時。
ショウナンアデラが勝った時がそう。
ショウナンアデラはそこで終了。
ココロノアイも次走のチューリップ賞まで。
その後走ったレッツゴードンキはずっと「外厩」ナシでのものでした。
上位の「外厩」以外を使ってもし阪神JFで上位に来ても、その後どうなるか?は予測しやすいかも。

新馬1勝馬で唯一抽選を突破したソシアルクラブ。
母はブエナビスタ。
妹のジョワドヴィーヴルと同じローテ&「しがらき」馬です。
当時嫌った方は今年は買い目に入れて見ても良いかもですね。
僕は当然、そんな馬来る訳無いと自身の消しでヒドイ目に合った方。

例年通りであれば、今年だとロックディスタウンの「天栄」、ラッキーライラックの「しがらき」。
この2頭で普通に決まるパターン。
変な馬を期待するならば位置取りシートの2番手かハイブリッド競馬新聞の「前半・後半」で関東馬に印が入れば。


過去の「外厩」成績

1
社台F
ソウルスターリング
ルメー | 藤沢和雄  
山元トレセン 
アイビーステークス 1着
山元トレセン 
2歳新馬      1着
山元トレセン 
  着
 
2
NF
リスグラシュー
戸崎圭 | 矢作芳人  
ノーザンFしがらき 
アルテミスS・G3 1着
ノーザンFしがらき 
2歳未勝利     1着
 
2歳新馬      2着
ノーザンFしがらき 
3
 
レーヌミノル
蛯名正 | 本田優   
 
京王杯2歳S・G2 2着
宇治田原優駿S 
小倉2歳S・G3  1着
 
2歳新馬      1着
宇治田原優駿S 
4
NF
ディーパワンサ
シュタ | 松下武士  
 
デイリー杯2歳G2 4着
ノーザンFしがらき 
中京2歳ステークス 1着
 
2歳新馬      1着
ノーザンFしがらき 
5
社台F
ヴゼットジョリー
和 田 | 中内田充正 
グリーンウッド 
新潟2歳S・G3  1着
 
2歳新馬      1着
グリーンウッド 
  着
 
6
社台F
ゴールドケープ
丸山元 | 荒川義之  
 
白菊賞       1着
 
ファンタジーSG3 5着
 
2歳未勝利     1着
グリーンウッド 
7
NF
サトノアリシア
池 添 | 平田修   
ノーザンFしがらき 
アルテミスS・G3 5着
ノーザンFしがらき 
コスモス賞     1着
 
2歳未勝利     1着
 
8
 
アリンナ
田 辺 | 松元茂樹  
 
秋明菊賞      1着
 
2歳未勝利     1着
 
2歳新馬      2着
テンコーTC 
9
 
フェルトベルク
川 島 | 荒川義之  
 
秋明菊賞      8着
 
2歳新馬      1着
宇治田原優駿S 
  着
 
10
 
スズカゼ
松 田 | 伊藤正徳  
 
赤松賞       5着
 
京王杯2歳S・G2 12着
ユタカファーム 
2歳未勝利     1着
 
11
NF
ジューヌエコール
バルザ | 安田隆行  
 
デイリー杯2歳G2 1着
ノーザンFしがらき 
ききょうステークス 1着
ノーザンFしがらき 
2歳新馬      1着
ノーザンFしがらき 
12
 
ブラックオニキス
城戸義 | 加藤和宏  
 
ファンタジーSG3 8着
ノルマンディーF 
札幌2歳S・G3  2着
 
クローバー賞    1着
 
13
 
ショーウェイ
松若風 | 斉藤崇史  
宇治田原優駿S 
ファンタジーSG3 2着
宇治田原優駿S 
ききょうステークス 8着
宇治田原優駿S 
2歳未勝利     1着
宇治田原優駿S 
14
 
シグルーン
藤岡康 | 宮徹    
グリーンF甲南 
アルテミスS・G3 3着
グリーンF甲南 
2歳新馬      1着
テンコーTC 
  着
 
15
 
クインズサリナ
シュミ | 西村真幸  
 
ファンタジーSG3 4着
 
もみじステークス  6着
朝宮ステーブル 
小倉2歳S・G3  6着
 
16
 
ジャストザマリン
四 位 | 牧浦充徳  
吉澤S-WEST 
2歳新馬      1着
情報無し 
  着
 
  着
 
17
 
ポンポン
嘉 藤 | 田中清隆  
 
赤松賞       8着
ミルファーム千葉 
カンナステークス  12着
 
2歳未勝利     1着
 
18
 
エムオービーナス
木幡也 | 鹿戸雄一  
松風馬事センター 
2歳未勝利     1着
 
2歳新馬      2着
ファンタストクラブ 
  着
 
1
NF
メジャーエンブレム
ルメー | 田村康仁  
ノーザンF天栄 
アルテミスS・G3 2着
ノーザンF天栄 
アスター賞     1着
ノーザンF天栄 
2歳新馬      1着
ノーザンF天栄 
2
 
ウインファビラス
松 岡 | 畠山吉宏  
ビッグレッドF鉾田 
アルテミスS・G3 5着
ビッグレッドF鉾田 
新潟2歳S・G3  2着
 
2歳未勝利     1着
 
3
 
ブランボヌール
岩田康 | 中竹和也  
 
ファンタジーSG3 3着
大山ヒルズ 
函館2歳S・G3  1着
 
2歳新馬      1着
大山ヒルズ 
4
 
ペプチドサプル
古川吉 | 木原一良  
辰美牧場 
アルテミスS・G3 4着
吉澤S-WEST 
2歳新馬      1着
吉澤S-WEST 
  着
 
5
社台F
アットザシーサイド
三浦皇 | 浅見秀一  
 
秋明菊賞      1着
 
2歳新馬      1着
グリーンウッド 
  着
 
6
 
ペルソナリテ
柴田大 | 相沢郁   
ビッグレッドF鉾田 
新潟2歳S・G3  4着
 
ダリア賞      1着
ビッグレッドF鉾田 
2歳新馬      1着
ビッグレッドF真歌 
7
 
デンコウアンジュ
川 田 | 荒川義之  
 
アルテミスS・G3 1着
 
2歳未勝利     1着
 
2歳新馬      5着
宇治田原優駿S 
8
 
クロコスミア
勝 浦 | 西浦勝一  
 
赤松賞       1着
 
アルテミスS・G3 3着
 
札幌2歳S・G3  3着
 
9
NF
アドマイヤリード
菱田裕 | 松田博資  
 
白菊賞       1着
 
ファンタジーSG3 8着
ノーザンFしがらき 
2歳新馬      1着
ノーザンFしがらき 
9
 
キャンディバローズ
アッゼ | 矢作芳人  
吉澤S-WEST 
ファンタジーSG3 1着
シュウジディF 
2歳未勝利     1着
 
2歳新馬      2着
 
11
 
メジャータイフーン
川 島 | 高柳瑞樹  
小国S 
函館2歳S・G3  2着
 
2歳新馬      1着
新冠町 
  着
 
12
 
メイショウスイヅキ
池 添 | 本田優   
 
ファンタジーSG3 6着
 
もみじステークス  1着
 
サフラン賞     6着
 
13
NF
クードラパン
田 辺 | 久保田貴士 
ノーザンF天栄 
サフラン賞     1着
ノーザンF天栄 
2歳未勝利     1着
ノーザンF天栄 
2歳新馬      3着
ノーザンファーム 
14
 
メジェルダ
四 位 | 昆貢    
 
ファンタジーSG3 2着
 
りんどう賞     2着
 
函館2歳S・G3  7着
 
15
 
ウインミレーユ
松山弘 | 梅田智之  
 
りんどう賞     1着
ビッグレッドF鉾田 
新潟2歳S・G3  17着
 
2歳新馬      1着
ビッグレッドF鉾田 
16
 
ジェントルハート
藤岡康 | 佐々木晶三 
 
2歳500万下   1着
 
2歳未勝利     1着
大山ヒルズ 
2歳未勝利     2着
 
17
 
マシェリガール
横山典 | 菅原泰夫  
 
兵庫ジュニアグラン 4着
 
アルテミスS・G3 15着
エスティF小見川 
クローバー賞    1着
 
18
 
キリシマオジョウ
小牧太 | 橋口弘次郎 
吉澤S-WEST 
ファンタジーSG3 10着
吉澤S-WEST 
ひまわり賞     1着
 
2歳新馬      1着
吉澤S-WEST 
1
 
ショウナンアデラ
蛯名正 | 二ノ宮敬宇 
 
からまつ賞     1着
 
2歳未勝利     1着
ドリームファーム 
2歳新馬      2着
ドリームファーム 
2
 
レッツゴードンキ
浜 中 | 梅田智之  
 
アルテミスS・G3 2着
 
札幌2歳S・G3  3着
 
2歳新馬      1着
 
3
 
ココロノアイ
横山典 | 尾関知人  
リバティーHN 
アルテミスS・G3 1着
リバティーHN 
2歳未勝利     1着
リバティーHN 
2歳新馬      2着
シュウジディF 
4
 
ムーンエクスプレス
松山弘 | 鈴木孝志  
 
秋明菊賞      1着
 
ファンタジーSG3 5着
宇治田原優駿S 
2歳未勝利     1着
 
5
 
アルマオンディーナ
 幸  | 西浦勝一  
 
2歳新馬      1着
小松TC 
  着
 
  着
 
6
 
スマートプラネット
酒井学 | 和田雄二  
松風馬事センター 
アルテミスS・G3 5着
松風馬事センター 
サフラン賞     1着
松風馬事センター 
2歳未勝利     1着
松風馬事センター 
7
 
レオパルディナ
武 豊 | 高橋康之  
 
ファンタジーSG3 6着
ノーザンFしがらき 
小倉2歳S・G3  2着
 
フェニックス賞   1着
ノーザンFしがらき 
8
NF
ロカ
和 田 | 今野貞一  
 
2歳新馬      1着
ノーザンF空港 
  着
 
  着
 
9
 
オーミアリス
国分優 | 藤沢則雄  
三田馬事公苑 
小倉2歳S・G3  1着
 
2歳新馬      1着
三田馬事公苑 
  着
 
10
社台F
コートシャルマン
川 田 | 松永幹夫  
グリーンウッド 
りんどう賞     1着
グリーンウッド 
2歳新馬      1着
グリーンウッド 
  着
 
11
 
ダイワプロパー
高倉稜 | 松田国英  
 
ファンタジーSG3 11着
 
2歳新馬      1着
吉澤S-WEST 
  着
 
12
社台F
カボスチャン
嘉 藤 | 牧光二   
 
2歳新馬      1着
山元トレセン 
  着
 
  着
 
13
 
ダノングラシアス
ビュイ | 矢作芳人  
吉澤S-WEST 
ファンタジーSG3 2着
吉澤S-WEST 
りんどう賞     2着
吉澤S-WEST 
2歳新馬      1着
吉澤S-WEST 
14
 
クールホタルビ
小牧太 | 清水久詞  
宇治田原優駿S 
ファンタジーSG3 1着
宇治田原優駿S 
小倉2歳S・G3  13着
 
フェニックス賞   2着
ウエストファーム 
15
 
アローシルバー
藤 田 | 高橋康之  
 
2歳未勝利     1着
グリーンウッド 
2歳未勝利     8着
 
2歳新馬      3着
グリーンウッド 
16
 
エフェクト
藤岡佑 | 服部利之  
 
ファンタジーSG3 4着
湖南牧場 
ひまわり賞     1着
 
2歳新馬      1着
湖南牧場 
17
 
トーセンラーク
四 位 | 菅原泰夫  
 
兵庫ジュニアグラン 3着
 
アルテミスS・G3 3着
エスティファーム 
クローバー賞    1着
 
18
 
アカリアイドル
国分恭 | 村山明   
 
2歳未勝利     1着
宇治田原優駿S 
2歳未勝利     2着
 
2歳未勝利     2着
 
1
社台F
レッドリヴェール
戸崎圭 | 須貝尚介  
山元トレセン 
札幌2歳S・G3  1着
宮城県 
2歳新馬      1着
山元トレセン 
  着
 
2
NF
ハープスター
川 田 | 松田博資  
ノーザンFしがらき 
新潟2歳S・G3  1着
 
2歳新馬      1着
ノーザンFしがらき 
  着
 
3
 
フォーエバーモア
蛯名正 | 鹿戸雄一  
ノーザンF天栄 
サフラン賞     1着
ノーザンF天栄 
2歳新馬      1着
ノーザンF天栄 
  着
 
4
 
クリスマス
Mデム | 斎藤誠
 
アルテミスS    7着
吉澤ステーブル 
函館2歳S・G3  1着
 
2歳新馬      1着
 
5
社台F
マーブルカテドラル
田 辺 | 上原博之  
 
アルテミスS    1着
 
芙蓉ステークス   1着
 
新潟2歳S・G3  5着
山元トレセン 
6
NF
マジックタイム
後 藤 | 中川公成  
ノーザンF天栄 
きんもくせい特別  1着
ノーザンF天栄 
2歳未勝利     1着
ノーザンF天栄 
2歳新馬      2着
ノーザンF天栄 
7
 
ホウライアキコ
和 田 | 南井克巳  
三重ホースTC 
デイリー杯2歳G2 1着
 
小倉2歳S・G3  1着
 
2歳新馬      1着
三重ホースTC 
8
 
モズハツコイ
バルザ | 牧田和弥  
アカデミー牧場 
ファンタジーSG3 2着
アカデミー牧場 
デイリー杯2歳G2 6着
 
ききょうステークス 3着
 
9
NF
レーヴデトワール
福 永 | 松田博資  
 
白菊賞       1着
 
萩ステークス    6着
 
2歳新馬      1着
早来町 
10
 
グランシェリー
浜 中 | 庄野靖志  
 
ファンタジーSG3 6着
生田TF 
中京2歳ステークス 1着
 
2歳新馬      1着
ブリーズアップS中 
11
 
エクスペリエンス
四 位 | 鹿戸雄一  
ミホ分場 
カンナステークス  9着
 
2歳未勝利     1着
ミホ分場 
2歳新馬      4着
ノーザンF天栄 
12
 
ダイヤモンドハイ
武 幸 | 本田優   
 
2歳未勝利     1着
宇治田原優駿S 
2歳未勝利     4着
 
2歳新馬      2着
宇治田原優駿S 
13
 
スイートガーデン
太 宰 | 岩戸孝樹  
茨城県 
ファンタジーSG3 18着
 
2歳新馬      1着
小野瀬ファーム 
  着
 
14
 
ヤマニンアリエッタ
高倉稜 | 山内研二  
 
京都2歳ステークス 6着
 
アルテミスS    11着
 
りんどう賞     9着
宇治田原優駿S 
15
 
トーセンシルエット
江田照 | 菅原泰夫  
エスティF小見川 
京王杯2歳S・G2 5着
エスティF小見川 
札幌2歳S・G3  8着
早来町 
函館2歳S・G3  3着
エスティF小見川 
16
 
マイネグラティア
 幸  | 鹿戸雄一  
 
アルテミスS    8着
ビッグレッドF鉾田 
新潟2歳S・G3  7着
 
ダリア賞      2着
 
17
 
ニホンピロアンバー
酒井学 | 田所秀孝  
 
秋明菊賞      1着
 
2歳500万下   10着
 
2歳未勝利     1着
 
18
 
メイショウアサツユ
池 添 | 池添兼雄  
 
ファンタジーSG3 12着
 
2歳未勝利     1着
 
2歳新馬      4着
フロンティアS万世 
1
NF
ローブティサージュ
秋 山 | 須貝尚介  
 
ファンタジーSG3 2着
ノーザンFしがらき 
2歳新馬      1着
ノーザンFしがらき 
  着
 
2
 
クロフネサプライズ
柴山雄 | 田所秀孝  
ワコーFアカデミー 
りんどう賞     1着
ワコーFアカデミー 
小倉2歳S・G3  9着
 
2歳未勝利     1着
 
3
NF
レッドセシリア
三浦皇 | 鹿戸雄一  
ミホ分場 
2歳新馬      1着
ノーザンファーム 
  着
 
  着
 
4
社台F
コレクターアイテム
浜 中 | 須貝尚介  
 
アルテミスS    1着
 
デイリー杯2歳G2 4着
 
2歳新馬      1着
グリーンウッド 
5
NF
カラフルブラッサム
和 田 | 鈴木孝志  
 
黄菊賞       3着
ノーザンFしがらき 
新潟2歳S・G3  5着
 
2歳新馬      1着
ノーザンF空港 
6
 
プリンセスジャック
福 永 | 加用正   
 
ファンタジーSG3 4着
 
ききょうステークス 1着
 
2歳新馬      1着
 
7
 
アユサン
丸山元 | 手塚貴久  
 
アルテミスS    2着
 
2歳新馬      1着
下河辺牧場日高支場 
  着
 
8
NF
サンブルエミューズ
津 村 | 加藤征弘  
ノーザンF天栄 
芙蓉ステークス   1着
ノーザンF天栄 
2歳未勝利     1着
ノーザンF天栄 
2歳新馬      4着
ノーザンファーム 
9
NF
ディアマイベイビー
川 田 | 松田博資  
 
白菊賞       1着
 
ファンタジーSG3 9着
ノーザンFしがらき 
2歳未勝利     1着
ノーザンFしがらき 
10
 
メイショウマンボ
飯 田 | 飯田明弘  
 
2歳新馬      1着
高昭牧場 
  着
 
  着
 
11
NF
フィールドメジャー
国分優 | 西園正都  
 
2歳500万下   7着
 
2歳新馬      1着
ノーザンFしがらき 
  着
 
12
 
トーセンレディ
藤 田 | 加藤征弘  
 
アルテミスS    6着
エスティF小見川 
アスター賞     6着
 
新潟2歳S・G3  9着
エスティF小見川 
13
 
タガノミューチャン
藤岡佑 | 浅見秀一  
 
ファンタジーSG3 5着
 
サフラン賞     1着
 
2歳新馬      1着
宇治田原優駿S 
14
社台F
レッドマニッシュ
北村宏 | 国枝栄   
 
2歳未勝利     1着
 
2歳未勝利     5着
山元トレセン 
2歳新馬      7着
山元トレセン 
15
 
ストークアンドレイ
川 島 | 山内研二  
 
ファンタジーSG3 10着
山田ステーブル 
函館2歳S・G3  1着
 
2歳新馬      1着
山田ステーブル 
16
 
エイシンラトゥナ
 幸  | 松元茂樹  
 
アルテミスS    4着
栄進牧場久世育成C 
ダリア賞      1着
 
2歳新馬      1着
栄進牧場久世育成C 
17
 
サウンドリアーナ
Mデム | 佐藤正雄  
 
ファンタジーSG3 1着
 
デイリー杯2歳G2 7着
 
新潟2歳S・G3  3着
 
18
 
コウエイピース
松山弘 | 山内研二  
伊東牧場 
ひまわり賞     1着
 
2歳未勝利     1着
 
2歳未勝利     3着
 
1
NF
ジョワドヴィーヴル
福 永 | 松田博資  
 
2歳新馬      1着
ノーザンFしがらき 
  着
 
  着
 
2
NF
アイムユアーズ
メンデ | 手塚貴久  
 
ファンタジーSG3 1着
山元トレセン 
函館2歳S・G3  2着
 
2歳未勝利     1着
 
3
 
サウンドオブハート
武 豊 | 松山康久  
 
芙蓉ステークス   1着
 
2歳新馬      1着
栗山育成牧場 
  着
 
4
社台F
イチオクノホシ
Mデム | 矢野英一  
山元トレセン 
サフラン賞     1着
山元トレセン 
2歳新馬      1着
山元トレセン 
  着
 
5
 
アンチュラス
川 田 | 安田隆行  
 
ファンタジーSG3 2着
グリーンウッド 
2歳未勝利     1着
 
2歳新馬      3着
グリーンウッド 
6
 
ガーネットチャーム
北村宏 | 鹿戸雄一  
 
2歳新馬      1着
山元トレセン 
  着
 
  着
 
7
 
プレノタート
佐藤哲 | 牧浦充徳  
 
2歳500万下   1着
 
りんどう賞     7着
グリーンウッド 
新潟2歳S・G3  17着
 
8
NF
エピセアローム
浜 中 | 石坂正   
ノーザンFしがらき 
小倉2歳S・G3  1着
ノーザンFしがらき 
2歳未勝利     1着
ノーザンFしがらき 
2歳新馬      2着
ノーザンFしがらき 
9
 
マイネボヌール
酒井学 | 宮徹    
 
2歳未勝利     1着
 
2歳未勝利     4着
ビッグレッドF鉾田 
2歳未勝利     5着
 
10
 
トーセンベニザクラ
藤 田 | 柴崎勇   
 
赤松賞       1着
STファーム 
2歳未勝利     1着
 
2歳未勝利     2着
 
11
 
ファインチョイス
岩田康 | 領家政蔵  
 
ファンタジーSG3 3着
宇治田原優駿S 
函館2歳S・G3  1着
 
2歳新馬      1着
 
12
NF
アナスタシアブルー
藤岡康 | 松田国英  
ノーザンFしがらき 
萩ステークス    4着
 
2歳新馬      1着
ノーザンFしがらき 
  着
 
13
NF
ナオミノユメ
北村友 | 吉田直弘  
ノーザンFしがらき 
2歳500万下   4着
 
りんどう賞     8着
ノーザンFしがらき 
2歳新馬      1着
ノーザンFしがらき 
14
 
アラフネ
吉田隼 | 高橋裕   
添田牧場 
すずらん賞     1着
 
2歳新馬      1着
ビッグレッドF 
  着
 
15
NF
ラシンティランテ
藤岡佑 | 友道康夫  
 
白菊賞       1着
ノーザンFしがらき 
札幌2歳S・G3  6着
 
2歳新馬      1着
 
16
 
スイートスズラン
川 島 | 荒川義之  
 
2歳新馬      1着
シンボリ牧場 
  着
 
  着
 
17
 
レディーメグネイト
飯 田 | 飯田明弘  
 
ファンタジーSG3 10着
 
りんどう賞     1着
 
2歳未勝利     1着
 
18
 
エイシンキンチェム
和 田 | 高野友和  
 
ファンタジーSG3 7着
栄進牧場久世育成C 
ダリア賞      1着
 
2歳新馬      1着
栄進牧場久世育成C 
1
NF
レーヴディソール
福 永 | 松田博資  
 
デイリー杯2歳G2 1着
 
2歳新馬      1着
 
  着
 
2
 
ホエールキャプチャ
池 添 | 田中清隆  
 
ファンタジーSG3 3着
 
芙蓉ステークス   1着
千代田牧場 
2歳未勝利     1着
 
3
 
ライステラス
デムー | 和田正道  
 
京王杯2歳S・G2 4着
和田牧場(千葉県) 
サフラン賞     1着
スピードファーム 
2歳未勝利     1着
和田牧場(千葉県) 
4
NF
アヴェンチュラ
和 田 | 角居勝彦  
信楽TC 
札幌2歳S・G3  2着
 
2歳新馬      1着
グリーンウッド 
  着
 
5
 
ツルマルワンピース
安藤勝 | 橋口弘次郎 
 
ファンタジーSG3 6着
 
りんどう賞     1着
 
2歳未勝利     1着
 
6
 
マイネイサベル
松 岡 | 水野貴広  
 
ファンタジーSG3 9着
ビッグレッドF 
新潟2歳S・G3  1着
ビッグレッドF鉾田 
2歳新馬      1着
ビッグレッドF 
7
 
タガノラヴキセキ
岡部誠 | 河内洋   
宇治田原優駿S 
りんどう賞     5着
 
2歳新馬      1着
宇治田原優駿S 
  着
 
8
社台F
フォーエバーマーク
吉田豊 | 矢野英一  
 
からまつ賞     1着
 
2歳未勝利     1着
山元トレセン 
2歳新馬      2着
山元トレセン 
9
社台F
ダンスファンタジア
武 豊 | 藤沢和雄  
 
赤松賞       1着
 
2歳新馬      1着
山元トレセン 
  着
 
10
 
トツゼンノハピネス
佐藤哲 | 音無秀孝  
グリーンウッド 
2歳未勝利     1着
吉澤ステーブル 
2歳未勝利     16着
 
2歳新馬      4着
天栄ホースパーク 
11
 
リトルダーリン
後 藤 | 角居勝彦  
 
2歳新馬      1着
グリーンウッド 
  着
 
  着
 
12
NF
マリアビスティー
小林慎 | 矢作芳人  
 
白菊賞       5着
三重ホースTC 
サフラン賞     10着
 
2歳新馬      1着
 
12
 
マルモセーラ
田中健 | 木原一良  
 
ファンタジーSG3 1着
 
2歳未勝利     1着
ファンタストクラブ 
2歳新馬      2着
ファンタストクラブ 
14
 
オースミマイカ
柴 原 | 昆貢    
 
ファンタジーSG3 12着
 
りんどう賞     9着
 
2歳新馬      1着
グランデファーム 
15
 
ピュアオパール
内田博 | 戸田博文  
 
カンナステークス  1着
大東牧場 
2歳新馬      1着
大東牧場 
  着
 
16
 
ハピシン
酒井学 | 田所秀孝  
 
白菊賞       3着
 
ファンタジーSG3 4着
 
りんどう賞     3着
生田TF 
17
NF
グルーヴィクイーン
藤岡佑 | 庄野靖志  
 
2歳新馬      1着
グリーンウッド 
  着
 
  着
 
18
 
クリアンサス
渡 辺 | 松永幹夫  
 
2歳未勝利     1着
 
2歳未勝利     4着
 
2歳新馬      5着
グリーンウッド