阪神カップ 過去成績・過去の位置取りシート

阪神 芝1400m

馬番馬名騎手斤量調教師前走着順IDM後差詰脚入厩日今走外厩前走外厩
1トウショウピスト 57角田晃一  オーロカップ    芝14001660.30.411/30グリーンウッド
2アポロノシンザン 57鈴木伸尋  信越ステークス   芝14001670.20.5/栗山育成牧場
3ムーンクレスト 57本田優   マイルCS・G1  芝16001066-0.2-0.612/09宇治田原優駿S
4オールザゴー 56矢作芳人  リゲルステークス  芝16001062-0.4-0.2/
5キャンベルジュニア 57堀宣行   スワンS・G2   芝14001062-0.4-0.311/23ノーザンFしがらきノーザンF空港
6ビップライブリー 57清水久詞  京阪杯・G3    芝1200267-0.40.412/07ノーザンFしがらきノーザンFしがらき
7モズアスコット 56矢作芳人  渡月橋ステークス  芝1400166-0.40.7/
8レーヌミノル 54本田優   マイルCS・G1  芝1600471-0.40.2/宇治田原優駿S
9モーニン 57石坂正   武蔵野S・G3   ダ1600970-0.5-0.3/
10アドマイヤゴッド 57須貝尚介  セントウルS・G2 芝1200568-0.60.411/22ノーザンFしがらきノーザンF空港
11ダンスディレクター 57笹田和秀  スプリンターズG1 芝1200868-0.60.311/22宇治田原優駿S
12タガノブルグ 57鮫島一歩  リゲルステークス  芝1600764-0.80.3/宇治田原優駿S
13サングレーザー 56浅見秀一  マイルCS・G1  芝1600372-0.90.812/12宇治田原優駿S宇治田原優駿S
14イスラボニータ 57栗田博憲  マイルCS・G1  芝1600572-1.00.7/
15サンライズメジャー 57浜田多実雄 キャピタルS    芝1600465-1.00.5/
16エポワス 57藤沢和雄  キーンランドCG3 芝1200168-1.11.111/10ミホ分場
17ミスエルテ 54池江泰寿  スワンS・G2   芝14001557-1.10.112/05ノーザンFしがらきノーザンFしがらき
18シュウジ 57須貝尚介  スプリンターズG1 芝12001067-1.41.011/21吉澤S-WEST
19シャイニングレイ 57高野友和  CBC賞・G3   芝1200172-1.61.612/06ノーザンFしがらきノーザンFしがらき

ハイブリッドデータと前走

ハイブリット新聞データパックを使って過去分を確認。
M5:HB指数印
M7:推定前半3ハロン印
M8:推定後半3ハロン印

t1

3番人気以内馬の成績

t2

過去の3年詳細

2016

馬番馬名性齢騎手斤量調教師HB印前半印後半印人気オッズ着順前走レース名距離人気着順
1サンライズメジャー牡7池 添57浜田多実雄 9399タンザナイトS  140041
2シュウジ牡3川 田56須貝尚介  7161スプリンターズG1120054
3ロサギガンティア牡5田 辺57藤沢和雄  410.85毎日王冠G2   1800811
4エイシンスパルタン牡5岩田康57藤岡健一  816.78京阪杯・G3   120032
5ダンスディレクター牡6武 豊57笹田和秀  615.84スワンS・G2  140044
6イスラボニータ牡5ルメー57栗田博憲  23.82マイルCS・G1 160022
7ラインハート牝5松山弘55須貝尚介  0 0京阪杯・G3   1200175
8ミッキーアイル牡5浜 中57音無秀孝  12.16マイルCS・G1 160031
9スノードラゴン牡8大 野57高木登   1047.614マイルCS・G1 16001217
10ヒルノデイバロー牡5四 位57昆貢    14251.910京王杯SC・G2 14001212
11トウショウドラフタ牡3バルザ56萱野浩二  1149.913オーロカップ   1400113
12サクラゴスペル牡8 幸 57尾関知人  13249.512スプリンターズG112001316
13ゴールデンナンバー牝7秋 山55萩原清   1534211オーロカップ   1400126
14レッドアリオン牡6シュミ57橋口慎介  12200.315京阪杯・G3   12001216
15フィエロ牡7Mデム57藤原英昭  513.33マイルCS・G1 160056
16グランシルク牡4福 永57戸田博文  310.47奥多摩ステークス 140011

2015

馬番馬名性齢騎手斤量調教師HB印前半印後半印人気オッズ着順前走レース名距離人気着順
1ビッグアーサー牡4藤岡康57藤岡健一  12.73京阪杯・G3   120012
2ダイワマッジョーレ牡6アッゼ57矢作芳人  1024.68マイルCS・G1 16001117
3アフォード牡7和 田57北出成人  16334.76ラピスラズリS  1200713
4テイエムタイホー牡6松 田57鈴木孝志  613.816タンザナイトS  140021
5ウリウリ牝5岩田康55藤原英昭  24.75スプリンターズG1120035
6サンライズメジャー牡6池 添57浜田多実雄 817.14キャピタルS   160071
7アクティブミノル牡3武 豊56北出成人  716.517スプリンターズG1120089
8ダノンシャーク牡7ルメー57大久保龍志 410.115マイルCS・G1 1600710
9メイショウライナー牡5 幸 57高橋義忠  15189.113ラピスラズリS  120056
10メイショウツガル牡7古川吉57武田博   17459.212ラピスラズリS  1200129
11タガノブルグ牡4川 田57鮫島一歩  14105.711オーロカップ   140067
12アルマワイオリ牡3勝 浦56西浦勝一  11417マイルCS・G1 16001811
13ロサギガンティア牡4Mデム57藤沢和雄  38.21オーロカップ   140021
14クラレント牡6内田博57橋口弘次郎 917.810金鯱賞・G2   200065
15ダンスディレクター牡5浜 中57笹田和秀  512.92CBC賞・G3  120012
16マイネルアウラート牡4ボウマ57高橋裕   1241.19六甲アイランドS 140051
17スマートオリオン牡5武 幸57鹿戸雄一  1363.514京成杯AH・G3 1600615

2014

馬番馬名性齢騎手斤量調教師HB印前半印後半印人気オッズ着順前走レース名距離人気着順
1ウリウリ牝4福 永55藤原英昭  612.64府中牝馬S・G2 180058
2フォーエバーマーク牝6 幸 55矢野英一  15108.412タンザナイトS  140055
3ダイワマッジョーレ牡5Cデム57矢作芳人  511.23チャレンジC・G3180075
4オリービン牡5岩田康57橋口弘次郎 1016.36タンザナイトS  140024
5サクラアドニス牡6丸 田57村山明   17194.48京阪杯・G3   12001713
6ミッキーアイル牡3浜 中56音無秀孝  13.77マイルCS・G1 1600113
7ダノンプログラマーセ8国分優57千田輝彦  1357.59オーロカップ   1400131
8リアルインパクト牡6ビュイ57堀宣行   814.41キャピタルS   160046
9ホエールキャプチャ牝6蛯名正55田中清隆  915.35エリザベス女王G122001115
10ハクサンムーン牡5戸崎圭57西園正都  1118.418スプリンターズG11200113
11サンカルロ牡8吉田豊57大久保洋吉 714.213スプリンターズG112001710
12タガノブルグ牡3藤岡康56鮫島一歩  16159.710キャピタルS   16001413
13アドマイヤサガス牡6小牧太57橋田満   18214.516カペラS・G3  12001111
14ロサギガンティア牡3ブノワ56藤沢和雄  25.215キャピタルS   160012
15サダムパテック牡6菱田裕57西園正都  1252.911マイルCS・G1 16001711
16クラレント牡5田 辺57橋口弘次郎 410.114マイルCS・G1 1600615
17トーホウアマポーラ牝5酒井学55高橋亮   1468.117スプリンターズG112001114
18コパノリチャード牡4武 豊57宮徹    37.52JBCスプリント1200316

「詰脚」

2016

馬番馬名騎手斤量調教師前走着順IDM後差詰脚人気着順今走外厩前走外厩生産者名
8ミッキーアイル浜 中57音無秀孝  マイルCS・G1  芝16001740.10.116ノーザンFしがらきノーザンF天栄NF
2シュウジ川 田56須貝尚介  スプリンターズG1 芝1200468-0.20.171吉澤S-WEST  
1サンライズメジャー池 添57浜田多実雄 タンザナイトS   芝1400168-0.50.599  
9スノードラゴン大 野57高木登   マイルCS・G1  芝16001748-0.5-2.11014  
5ダンスディレクター武 豊57笹田和秀  スワンS・G2   芝1400469-0.60.364宇治田原優駿S  
6イスラボニータルメー57栗田博憲  マイルCS・G1  芝1600274-0.60.622  
3ロサギガンティア田 辺57藤沢和雄  毎日王冠G2    芝18001164-0.7-0.645ミホ分場ミホ分場社台F
15フィエロMデム57藤原英昭  マイルCS・G1  芝1600671-0.80.553辰美牧場 社台F
10ヒルノデイバロー四 位57昆貢    京王杯SC・G2  芝14001262-0.90.01410ファンタストクラブ  
13ゴールデンナンバー秋 山55萩原清   オーロカップ    芝1400665-0.90.61511 ノーザンF天栄 
16グランシルク福 永57戸田博文  奥多摩ステークス  芝1400165-0.91.237 NF
4エイシンスパルタン岩田康57藤岡健一  京阪杯・G3    芝1200260-1.00.388  
12サクラゴスペル 幸 57尾関知人  スプリンターズG1 芝12001665-1.00.31312小野瀬ファーム新和牧場 
11トウショウドラフタバルザ56萱野浩二  オーロカップ    芝14001362-1.10.51113  
7ラインハート松山弘55須貝尚介  京阪杯・G3    芝1200558-1.30.300  
14レッドアリオンシュミ57橋口慎介  京阪杯・G3    芝12001640-1.6-1.11215 吉澤S-WEST 

2015

馬番馬名騎手斤量調教師前走着順IDM後差詰脚人気着順今走外厩前走外厩生産者名
14クラレント内田博57橋口弘次郎 金鯱賞・G2    芝2000567-0.1-0.2910  
6サンライズメジャー池 添57浜田多実雄 キャピタルS    芝1600168-0.30.384  
16マイネルアウラートボウマ57高橋裕   六甲アイランドS  芝1400165-0.30.7129  
17スマートオリオン武 幸57鹿戸雄一  京成杯AH・G3  芝16001560-0.3-0.51314栗山育成牧場栗山育成牧場 
7アクティブミノル武 豊56北出成人  スプリンターズG1 芝1200963-0.4-0.2717信楽牧場  
1ビッグアーサー藤岡康57藤岡健一  京阪杯・G3    芝1200271-0.60.613 吉澤S-WEST 
2ダイワマッジョーレアッゼ57矢作芳人  マイルCS・G1  芝16001762-0.6-0.6108グリーンウッド 社台F
4テイエムタイホー松 田57鈴木孝志  タンザナイトS   芝1400168-0.60.8616  
13ロサギガンティアMデム57藤沢和雄  オーロカップ    芝1400169-0.81.031 山元トレセン社台F
10メイショウツガル古川吉57武田博   ラピスラズリS   芝1200962-0.90.41712  
11タガノブルグ川 田57鮫島一歩  オーロカップ    芝1400762-0.90.51411宇治田原優駿S  
5ウリウリ岩田康55藤原英昭  スプリンターズG1 芝1200570-1.10.925ノーザンFしがらき NF
15ダンスディレクター浜 中57笹田和秀  CBC賞・G3   芝1200265-1.11.052宇治田原優駿S宇治田原優駿S 
12アルマワイオリ勝 浦56西浦勝一  マイルCS・G1  芝16001166-1.20.5117  
3アフォード和 田57北出成人  ラピスラズリS   芝12001362-1.40.6166  
8ダノンシャークルメー57大久保龍志 マイルCS・G1  芝16001067-1.40.7415  
9メイショウライナー 幸 57高橋義忠  ラピスラズリS   芝1200664-1.41.01513  

2014

馬番馬名騎手斤量調教師前走着順IDM後差詰脚人気着順今走外厩前走外厩生産者名
18コパノリチャード武 豊57宮徹    JBCスプリント ダ120016-790. -9.932グリーンF甲南  
2フォーエバーマーク 幸 55矢野英一  タンザナイトS   芝14005650.1-0.11512 山元トレセン社台F
6ミッキーアイル浜 中56音無秀孝  マイルCS・G1  芝160013590.1-1.217ノーザンFしがらき NF
8リアルインパクトビュイ57堀宣行   キャピタルS    芝16006680.0-0.281 ノーザンファームNF
16クラレント田 辺57橋口弘次郎 マイルCS・G1  芝16001559-0.3-1.3414 大山ヒルズ 
1ウリウリ福 永55藤原英昭  府中牝馬S・G2  芝1800865-0.40.064ノーザンFしがらきノーザンFしがらきNF
10ハクサンムーン戸崎圭57西園正都  スプリンターズG1 芝12001364-0.40.01118宇治田原優駿S  
4オリービン岩田康57橋口弘次郎 タンザナイトS   芝1400465-0.60.5106 ノーザンFしがらき社台F
14ロサギガンティアブノワ56藤沢和雄  キャピタルS    芝1600267-0.60.5215 社台F
9ホエールキャプチャ蛯名正55田中清隆  エリザベス女王G1 芝22001559-0.7-0.795  
3ダイワマッジョーレCデム57矢作芳人  チャレンジC・G3 芝1800567-0.80.553 社台F
5サクラアドニス丸 田57村山明   京阪杯・G3    芝12001358-0.8-0.2178宇治田原優駿S宇治田原優駿S 
17トーホウアマポーラ酒井学55高橋亮   スプリンターズG1 芝12001463-0.90.41417宇治田原優駿S  
13アドマイヤサガス小牧太57橋田満   カペラS・G3   ダ12001162-1.0-0.31816 ノーザンFしがらきNF
12タガノブルグ藤岡康56鮫島一歩  キャピタルS    芝16001357-1.10.11610  
15サダムパテック菱田裕57西園正都  マイルCS・G1  芝16001163-1.20.21211  
7ダノンプログラマー国分優57千田輝彦  オーロカップ    芝1400164-1.71.7139ノーザンFしがらきノーザンFしがらき 
11サンカルロ吉田豊57大久保洋吉 スプリンターズG1 芝12001066-1.71.4713