中山金杯 特別登録と「外厩」データ

過去3年の厩舎ランク

2017年
馬名調教師名
1ツクバアズマオー尾形充弘  
2クラリティスカイ斎藤誠   
3シャイニープリンス栗田博憲  
2016年
馬名調教師名
1ヤマカツエース池添兼雄  
2マイネルフロスト高木登   
3フルーキー角居勝彦  
2015年
馬名調教師名
1ラブリーデイ池江泰寿  
2ロゴタイプ田中剛   
3デウスウルト平田修   

過去成績

馬名 騎手斤量タイムIDM前走IDM前前走IDM
03ツクバアズマオー美浦
6
吉田豊56.5112:00.6
69
11 - 8 - 7
1
ディセンバーS  
中山芝 2000
吉田豊
1人 3.3
2:00.9 68
10 - 8 - 9
3
オールカマー・G2
中山芝 2200
吉田豊
6人 19.4
2:12.1 69
9 - 8 - 7
02クラリティスカイ美浦
5
田辺裕57.5622:00.7
69
2 - 3 - 3
5
ディセンバーS  
中山芝 2000
田辺裕
4人 8
2:01.2 67
7 - 5 - 4
3
アイルランドT  
東京芝 2000
田辺裕
4人 7.5
2:00.4 62
3 - 3 - 2
01シャイニープリンス美浦
7
江田照56.5432:01.1
65
7 - 8 - 8
3
ディセンバーS  
中山芝 2000
江田照
10人 20.6
2:01.0 68
3 - 5 - 4
6
福島記念・G3  
福島芝 2000
北村友
6人 14.4
2:01.5 65
16 - 16 - 16
05ヤマカツエース栗東
4
池添謙56.0312:01.2
69
5 - 4 - 2
1
福島記念・G3  
福島芝 2000
津村明
2人 5.5
2:02.5 68
9 - 6 - 2
13
富士S・G3   
東京芝 1600
池添謙
7人 15.6
1:33.6 62
6 - 9 - 9
07マイネルフロスト美浦
5
松岡正57.0522:01.3
68
1 - 1 - 1
4
金鯱賞・G2   
中京芝 2000
松岡正
8人 13.5
1:59.1 67
8 - 8 - 8
6
アルゼンチン共G2
東京芝 2500
松岡正
10人 29
2:34.7 66
5 - 4 - 4
10フルーキー栗東
6
M.デ57.5132:01.4
70
9 - 8 - 8
1
チャレンジC・G3
阪神芝 1800
M.デ
1人 2.9
1:46.1 70
12 - 12 - 11
5
富士S・G3   
東京芝 1600
内田博
2人 7
1:33.1 66
4 - 3 - 3
02ラブリーデイ栗東
5
F.ベ57.0411:57.8
70
5 - 6 - 4
4
金鯱賞・G2   
中京芝 2000
幸英明
6人 11.9
1:59.3 67
7 - 5 - 5
5
アルゼンチン共G2
東京芝 2500
R.ム
6人 9.2
2:31.3 66
3 - 3 - 2
04ロゴタイプ美浦
5
C.デ58.0121:58.0
71
5 - 3 - 3
7
マイルCS・G1 
京都芝 1600
C.ル
5人 13.4
1:32.0 68
6 - 7 - 6
6
毎日王冠G2   
東京芝 1800
三浦皇
6人 9.5
1:45.6 67
6 - 6 - 7
05デウスウルト栗東
7
川田将55.0531:58.1
65
10 - 10 - 9
2
チャレンジC・G3
阪神芝 1800
川田将
9人 62.7
1:45.9 65
8 - 9 - 6
1
大原S      
京都芝 2000
武豊
6人 14
1:58.2 64
12 - 11 - 11
03オーシャンブルー栗東
6
F.ベ57.5512:00.1
70
9 - 10 - 8
10
金鯱賞・G2   
中京芝 2000
C.ル
2人 4.7
2:01.2 58
11 - 12 - 12
13
天皇賞(秋)・G1
東京芝 2000
内田博
12人 83.4
2:00.0 61
13 - 13 - 13
04カルドブレッサ栗東
6
藤岡佑54.0822:00.2
63
9 - 10 - 8
5
朝日CC・G3  
阪神芝 1800
藤岡佑
12人 72.3
1:46.8 62
7 - 6 - 7
9
アンドロメダS  
京都芝 2000
M.デ
3人 6.1
2:02.9 58
5 - 4 - 3
08ディサイファ美浦
5
四位洋55.0132:00.3
65
9 - 7 - 6
4
福島記念・G3  
福島芝 2000
四位洋
1人 2.7
1:57.4 65
12 - 5 - 6
1
甲斐路ステークス 
東京芝 1800
吉田豊
1人 2.8
1:51.8 64
3 - 4 - 4
06タッチミーノット美浦
7
横山典57.0211:59.5
71
6 - 6 - 5
3
毎日王冠G2   
東京芝 1800
横山典
9人 28
1:45.1 72
5 - 8 - 9
2
新潟記念・G3  
新潟芝 2000
横山典
9人 18.6
1:57.6 68
3 - 3 - 3
11アドマイヤタイシ栗東
6
F.ベ55.0421:59.8
66
3 - 3 - 3
2
朝日CC・G3  
阪神芝 1800
岩田康
4人 9.2
1:46.6 65
2 - 3 - 5
2
福島記念・G3  
福島芝 2000
丸山元
8人 13.5
1:59.8 63
11 - 10 - 6
09ジャスタウェイ栗東
4
内田博56.5131:59.9
67
10 - 11 - 13
6
天皇賞(秋)・G1
東京芝 2000
内田博
8人 28.3
1:57.8 69
6 - 5 - 6
2
毎日王冠G2   
東京芝 1800
柴田善
12人 61.6
1:45.0 71
10 - 8 - 9
12フェデラリスト美浦
5
蛯名正55.0211:59.4
68
9 - 6 - 4
1
東京ウェルカムP 
東京芝 2000
蛯名正
4人 6.9
1:59.5 66
6 - 7 - 7
1
鎌ヶ谷特別    
中山芝 2000
田中勝
2人 4.9
2:01.0 58
5 - 5 - 4
11ダイワファルコン美浦
5
北村宏56.0421:59.4
69
6 - 4 - 4
9
ディセンバーS  
中山芝 1800
北村宏
1人 1.5
1:47.7 63
6 - 5 - 5
1
カシオペアS   
京都芝 1800
北村宏
1人 4
1:46.2 69
11 - 9 - 9
06コスモファントム栗東
5
丹内祐57.5531:59.8
69
4 - 4 - 4
1
中日新聞杯・G3 
小倉芝 2000
大野拓
11人 55.1
1:59.6 67
5 - 5 - 4
14
小倉記念・G3  
小倉芝 2000
幸英明
3人 7.3
1:59.0 58
3 - 3 - 4
04コスモファントム栗東
4
松岡正56.0111:59.8
68
3 - 4 - 4
2
中日新聞杯・G3 
小倉芝 2000
太宰啓
6人 15.7
1:59.0 67
1 - 1 - 1
15
天皇賞(秋)・G1
東京芝 2000
松岡正
18人 124.1
2:00.4 55
5 - 4 - 4
03キョウエイストーム美浦
6
石橋脩55.01121:59.9
65
6 - 7 - 7
14
マイルCS・G1 
京都芝 1600
蛯名正
18人 167.3
1:32.5 65
10 - 11 - 12
9
富士S・G3   
東京芝 1600
石橋脩
10人 56.8
1:33.4 64
8 - 6 - 6
12ナリタクリスタル栗東
5
幸英明56.0531:59.9
67
6 - 6 - 4
1
新潟記念・G3  
新潟芝 2000
幸英明
5人 9.4
1:58.4 64
3 - 3 - 3
4
小倉記念・G3  
小倉芝 2000
幸英明
2人 5
1:58.2 62
9 - 10 - 8
04アクシオン美浦
7
藤田伸57.0112:00.8
69
8 - 11 - 8
1
鳴尾記念・G3  
阪神芝 1800
藤田伸
7人 24.2
1:46.5 69
8 - 8 - 6
1
八坂ステークス  
京都芝 1800
岩田康
2人 5
1:45.8 63
9 - 8 - 6
12トウショウシロッコ美浦
7
吉田豊56.0522:00.8
67
11 - 11 - 12
5
ディセンバーS  
中山芝 1800
吉田豊
2人 2.9
1:48.7 62
4 - 5 - 5
2
福島記念・G3  
福島芝 2000
吉田豊
5人 9.3
1:58.6 68
10 - 9 - 7
09トウショウウェイヴ美浦
5
中舘英54.01532:00.8
63
2 - 3 - 6
11
中日新聞杯・G3 
中京芝 2000
吉田豊
7人 24.5
1:59.3 54
14 - 15 - 14
10
アルゼンチン共G2
東京芝 2500
吉田豊
3人 7.8
2:31.9 61
14 - 13 - 11
01アドマイヤフジ栗東
7
川田将58.0411:58.5
71
2 - 2 - 2
14
JCダート・G1 
阪神ダ 1800
川田将
8人 26.1
1:52.3 53
5 - 9 - 12
11
天皇賞(秋)・G1
東京芝 2000
川田将
12人 57.9
1:58.0 66
2 - 4 - 3
10ヤマニンキングリー栗東
4
藤田伸56.0221:58.5
67
8 - 9 - 7
1
中日新聞杯・G3 
中京芝 2000
M.デ
2人 5.6
1:59.5 65
6 - 5 - 3
1
アンドロメダS  
京都芝 2000
武豊
1人 2.7
1:59.4 67
4 - 5 - 5
12ミヤビランベリ栗東
6
吉田豊55.01131:58.6
64
1 - 1 - 1
9
新潟記念・G3  
新潟芝 2000
吉田豊
10人 22.6
1:58.7 61
1 - 2 - 2
5
小倉記念・G3  
小倉芝 2000
岩田康
4人 8.7
1:58.9 61
1 - 1 - 2
13アドマイヤフジ栗東
6
川田将57.5312:00.7
72
4 - 3 - 2
3
鳴尾記念・G3  
阪神芝 1800
川田将
5人 16.3
1:47.6 68
10 - 13 - 12
9
札幌記念・G2  
札幌芝 2000
上村洋
4人 7.4
2:00.8 64
6 - 5 - 5
15エアシェイディ美浦
7
後藤浩57.0222:01.0
68
8 - 7 - 5
2
キャピタルS   
東京芝 1600
安藤勝
1人 2
1:32.9 68
14 - 14 - 12
4
富士S・G3   
東京芝 1600
安藤勝
1人 4.2
1:33.4 68
17 - 17 - 18
03メイショウレガーロ美浦
4
田中勝54.0932:01.0
63
1 - 1 - 1
14
セントライト・G2
中山芝 2200
横山典
5人 15.4
2:13.7 50
7 - 13 - 10
6
白百合ステークス 
中京芝 1800
福永祐
1人 3.3
1:47.5 53
7 - 6 - 7

3連複

z1:1~3番人気の馬が3着以内に来た頭数
z2:4~6番人気
z3:7~9番人気
z4:10番人気以降

z1z2z3z43連複
201712002360
201621001850
201512003630
201411107250
201321001810
201212007960
2011110110770
2010110159540
2009110141980
2008201016930
13122315408

単勝オッズ10倍未満と1着馬

馬名オッズ人気着順idm展開情報厩舎
12アドマイヤコスモス2116
11コスモファントム2.811
17ツクバアズマオー2.811
14ディサイファ313
10アクシオン3.211
17ストロングタイタン3.229
16フルーキー3.413
13ジャスタウェイ3.413
09オペラブラーボ3.516
08サイレントプライド3.616 
13タッチミーノット4.421
15ロゴタイプ4.412  
13ダイワマッジョーレ4.735
16ブライトエンブレム4.826 
16ヤマカツエース4.931
15マイネルミラノ5.2215  
10ヒカルカザブエ5.327 
15ラブイズブーシェ5.5314 
12フェデラリスト5.721  
10ゴールデンダリア5.7311  
14ユニバーサルバンク5.7211  
14ケイアイチョウサン5.935  
09ヤマニンキングリー5.922  
15ラブリーデイ6.141 
08エアシェイディ6.122 
10サニーサンデー6.246  
08アドマイヤフジ6.431 
13アドマイヤタイシ6.642 
12エクスペディション6.735  
16ネオリアリズム6.747    
16マイネルフロスト6.952
09ネヴァブション7.235
11ミステリアスライト7.228  
14サクラアルディート7.349 
15デウスウルト7.553 
17ドレッドノータス7.6310 
17シャイニープリンス8.143 
09アドマイヤフジ8.341 
09キングストレイル8.957   
08フサイチホウオー9415    
12ダイワファルコン9.142
08シルクネクサス9.254  
11アクシオン9.4312 
14オーシャンブルー9.551   
11モエレビクトリー9.644   
13コスモオオゾラ9.858  
17ダノンメジャー9.857   
馬名オッズ人気着順idm展開情報厩舎
17ツクバアズマオー2.811
16ヤマカツエース4.931
15ラブリーデイ6.141 
14オーシャンブルー9.551   
13タッチミーノット4.421
12フェデラリスト5.721  
11コスモファントム2.811
10アクシオン3.211
09アドマイヤフジ8.341 
08アドマイヤフジ6.431 

位置取りシート


中山 11R 芝 2000m 中山金杯・G3   13頭 2017年1月5日 位置取V DV3 良 3F前後差: -0.6
位置取馬番馬名(1番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順馬番馬名(2番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順
最内6ダノンメジャー59.8
1小牧太74ライズトゥフェイム1050.2
1石橋脩11
8マイネルフロスト722.0
+
1松 岡1210ストロングタイタン23.2
3川 田9
7ドレッドノータス37.6
+
3戸崎圭1013マイネグレヴィル13141.6
丹 内13
5ロンギングダンサー835.3
+
大 野81シャイニープリンス48.1
2江田照3
大外3ツクバアズマオー12.8
+
3吉田豊19カムフィー1174.8
蛯名正5
後3F地点
68751
1310123
112


中山 11R 芝 2000m 中山金杯・G3   14頭 2016年1月5日 位置取V DV3 良 3F前後差: +2.9
位置取馬番馬名(1番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順馬番馬名(2番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順
最内6ブライトエンブレム24.8
+
2ルメー610フルーキー13.4
2Mデム3
5ヤマカツエース34.9
+
1池 添112バロンドゥフォール828.3
3横山典12
3ステラウインド717.2
蛯名正58フラアンジェリコ1267.7
柴山雄11
7マイネルフロスト56.9
2松 岡29ベルーフ0
3Fベリ
大外1ロンギングダンサー1055.4
吉田豊1013マイネルディーン1157.2
柴田大9
後3F地点
256101
31211
7813


中山 11R 芝 2000m 中山金杯・G3   17頭 2015年1月4日 位置取V DV3 良 3F前後差: +0.8
位置取馬番馬名(1番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順馬番馬名(2番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順
最内1マイネルミラノ25.2
1柴田大155デウスウルト57.5
3川 田3
7メイショウナルト921.7
+
1田 辺84ロゴタイプ14.4
Cデム2
2ラブリーデイ46.1
+
ベリー115バッドボーイ1262.8
横山典16
8アイスフォーリス1141.4
三浦皇59ユールシンギング1022.0
北村宏17
大外12クランモンタナ615.9
戸崎圭1114ラブイズブーシェ35.5
古川吉14
後3F地点
1713610
4215178
1214


中山 11R 芝 2000m 中山金杯・G3   16頭 2014年1月5日 位置取V DV3 良 3F前後差: -1.5
位置取馬番馬名(1番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順馬番馬名(2番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順
最内2ミッキーパンプキン1042.6
蛯名正1311マックスドリーム927.9
古川吉4
3オーシャンブルー59.5
+
ベリー17ユニバーサルバンク25.7
3戸崎圭11
13メイショウサミット15129.6
1北村宏1614レインスティック1170.9
武士沢10
8ディサイファ13.0
+
四 位34カルドブレッサ815.8
藤岡佑2
大外9セイクリッドバレー613.5
津 村1216ケイアイチョウサン35.9
1横山典5
後3F地点
1213862
15104711
9516


中山 11R 芝 2000m 中山金杯・G3   16頭 2013年1月5日 位置取V DV3 良 3F前後差: +1.0
位置取馬番馬名(1番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順馬番馬名(2番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順
最内4ドリームセーリング722.6
1吉田豊43キョウエイストーム1042.5
1吉田隼6
6タッチミーノット24.4
+
2横山典110ダイワマッジョーレ34.7
5丸 田5
9ジャスタウェイ13.4
内田博311アドマイヤタイシ46.6
3ベリー2
13ダンツホウテイ16133.6
木 幡142タガノエルシコ934.5
3石橋脩9
大外15ヒットザターゲット616.6
+
蛯名正107セイクリッドバレー1158.9
丸山元7
後3F地点
4161238
11136
210


中山 11R 芝 2000m 中山金杯・G3   16頭 2012年1月5日 位置取V DV3 良 3F前後差: +2.3
位置取馬番馬名(1番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順馬番馬名(2番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順
最内8エーシンジーライン624.4
+
2田 辺410イケドラゴン939.5
2江田照10
7ネヴァブション1250.9
+
1後 藤126コスモファントム511.8
5丹 内3
5アドマイヤコスモス12.0
+
2上 村163エオリアンハープ839.3
2木 幡7
4ネオヴァンドーム1478.3
+
中 舘614アクシオン1147.2
柴田善13
大外11ダイワファルコン49.1
+
北村宏22トップゾーン1045.0
3丸 田8
後3F地点
8610412
57112
149161


中山 11R 芝 2000m 中山金杯・G3   16頭 2011年1月5日 位置取V DV3 良 3F前後差: +1.6
位置取馬番馬名(1番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順馬番馬名(2番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順
最内4コスモファントム12.8
+
1松 岡12マイネルスターリー715.6
ベリー10
15モエレビクトリー49.6
1的場勇413ケイアイドウソジン613.5
2吉田豊5
3キョウエイストーム1128.6
+
石橋脩27アルコセニョーラ1354.2
3武士沢13
1アブソリュート919.6
田中勝1416ミステリアスライト27.2
蛯名正8
大外5セイクリッドバレー816.9
三浦皇116アクシオン39.4
内田博12
後3F地点
42175
1513389
12611


中山 11R 芝 2000m 中山金杯・G3   16頭 2010年1月5日 位置取V DV3 良 3F前後差: +0.6
位置取馬番馬名(1番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順馬番馬名(2番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順
最内8ヒカルカザブエ25.3
+
1横山典715サニーサンデー46.2
2吉田隼6
4アクシオン13.2
3藤 田17マヤノライジン1472.6
2石橋脩14
2ホッコーパドゥシャ1038.2
+
江田照129トウショウウェイヴ1586.0
中 舘3
12トウショウシロッコ515.3
4吉田豊25ゴールデンダリア35.7
51内田博11
大外14デルフォイ719.8
藤岡佑410シェーンヴァルト618.8
北村友5
後3F地点
151723
1245
91413


中山 11R 芝 2000m 中山金杯・G3   16頭 2009年1月4日 位置取V DV3 良 3F前後差: +0.4
位置取馬番馬名(1番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順馬番馬名(2番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順
最内12ミヤビランベリ1138.9
1吉田豊34マイネルキッツ718.2
1松 岡4
1アドマイヤフジ48.3
4川 田114リキッドノーツ1036.4
2後 藤12
11ネヴァブション37.2
+
1横山典56キングストレイル58.9
3田中勝7
15アサカディフィート1356.5
3中 舘147センカク1664.3
2江田照13
大外2オペラブラーボ13.5
+
3蛯名正613グラスボンバー1563.8
2勝 浦9
後3F地点
1243214
111913
6875


中山 11R 芝 2000m 中山金杯・G3   16頭 2008年1月5日 位置取V DV3 良 3F前後差: +2.2
位置取馬番馬名(1番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順馬番馬名(2番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順
最内5タイキヴァンベール1554.0
+
1吉田隼1615エアシェイディ26.1
+
1後 藤2
4トウショウナイト1033.2
武士沢113メイショウレガーロ924.2
田中勝3
13アドマイヤフジ36.4
2川 田18アサカディフィート716.3
1小牧太7
10ヤマニンアラバスタ1136.5
柴田善1211カオリノーブル1674.1
2左海誠14
大外2シルクネクサス59.2
松 岡414グラスボンバー1450.4
3勝 浦5
後3F地点
56341
12210815
16913


中山 11R 芝 2000m 中山金杯・G3   16頭 2007年1月6日 位置取V DV3 重 3F前後差: -2.0
位置取馬番馬名(1番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順馬番馬名(2番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順
最内9シャドウゲイト37.3
12田中勝15フォルテベリーニ815.4
中 舘5
14マヤノライジン14.5
+
池 添82ダンツジャッジ919.7
4バルジ13
4イースター57.9
51長谷川141シェイクマイハート1583.7
木 幡12
8アサカディフィート1020.3
+
3小牧太213トウショウシロッコ68.3
1吉田豊6
大外12ブラックタイド27.1
1後 藤311グロリアスウィーク712.2
北村宏7
後3F地点
95341
1421310
151112


中山 11R 芝 2000m 中山金杯・G3   15頭 2006年1月5日 位置取V DV3 良 3F前後差: +1.1
位置取馬番馬名(1番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順馬番馬名(2番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順
最内1シェイクマイハート1037.9
2木 幡103マイネルレコルト24.6
1バルジ8
15ワンモアチャッター0
横山典10キングストレイル13.3
北村宏6
11ユキノサンロイヤル1261.0
+
小 野114ヴィータローザ714.2
柴山雄1
5コンラッド48.5
+
1柴田善48カナハラドラゴン934.2
勝 浦3
大外2メジロマントル821.2
1吉田豊59ダンスインザモア35.7
1田中勝9
後3F地点
621515
781011
134


中山 11R 芝 2000m 中山金杯・G3   15頭 2005年1月5日 位置取V DV3 良 3F前後差: +0.6
位置取馬番馬名(1番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順馬番馬名(2番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順
最内5トレジャー1349.1
+
北村宏61エルカミーノ1030.4
3石橋脩7
11メジロマントル39.0
+
1吉田豊92エイシンチャンプ49.1
2古川吉4
13カナハラドラゴン25.3
2後 藤1210ストロングブラッド1139.1
柴田善14
12クラフトワーク12.7
1横山典13アルスブランカ930.0
4江田照8
大外6シャーディーナイス1453.1
1勝 浦1014ソウゴン1240.1
4石 神13
後3F地点
142315
115147
13109