中山金杯 過去成績・過去の位置取りシート

中山 芝2000m ハンデ

馬番馬名騎手斤量調教師前走着順IDM後差詰脚入厩日今走外厩前走外厩
1マイネルミラノ柴田大57相沢郁   チャレンジC・G3 芝20006590.0-1.0/
2ジョルジュサンク吉田隼54鮫島一歩  チャレンジC・G3 芝20001154-0.2-1.8/
3ストレンジクォーク柴山雄54小島太   修学院ステークス  芝2000163-0.20.212/20ノーザンF天栄ノーザンF天栄
4ウインブライト松 岡56畠山吉宏  福島記念・G3   芝2000168-0.30.312/14ビッグレッドF鉾田
5セダブリランテス戸崎圭55手塚貴久  アルゼンチン共G2 芝2500364-0.4-0.212/15ノーザンF天栄ノーザンF天栄
6ダイワキャグニー横山典56菊沢隆徳  キャピタルS    芝1600169-0.40.412/14山元トレセン山元トレセン
7タイセイサミット北村宏56矢作芳人  中日新聞杯・G3  芝20001364-0.5-0.3/グリーンウッド
8トーセンマタコイヤ 54加藤征弘  ウェルカムS    芝1800163-0.50.5/
9ショウナンマルシェ三浦皇53二ノ宮敬宇 ウェルカムS    芝1800261-0.60.612/12KSトレーニングCKSトレーニングC
10デニムアンドルビー川 田54角居勝彦  チャレンジC・G3 芝2000268-0.60.6/
11フェルメッツァ 55松永幹夫  中日新聞杯・G3  芝20001465-0.7-0.3/
12ブラックバゴ岩田康56斎藤誠   アンドロメダS   芝2000168-0.81.012/05ノーザンF天栄ノーザンF天栄
13レアリスタ石橋脩55堀宣行   キャピタルS    芝1600366-0.90.5/ノーザンF空港
14パリカラノテガミ 52清水英克  ブラジルカップ   ダ21001348-1.2-1.211/25下総TC
15カデナ福 永56中竹和也  天皇賞(秋)・G1 芝20001613-1.3-6.212/08大山ヒルズ
16アウトライアーズ 54小島茂之  キャピタルS    芝16001061-1.40.512/16阿見TCノーザンF天栄
17ケントオー 56西橋豊治  中日新聞杯・G3  芝2000866-1.40.9/

ハイブリッドデータと前走

ハイブリット新聞データパックを使って過去分を確認。
M5:HB指数印
M7:推定前半3ハロン印
M8:推定後半3ハロン印

t1

3番人気以内馬の成績

t2


過去の3年詳細

2017

馬番馬名性齢騎手斤量調教師HB印前半印後半印人気オッズ着順前走レース名距離人気着順
1シャイニープリンス牡7江田照56.5栗田博憲  48.13ディセンバーS  2000103
2クラリティスカイ牡5田 辺57.5斎藤誠   610.92ディセンバーS  200045
3ツクバアズマオー牡6吉田豊56.5尾形充弘  12.81ディセンバーS  200011
4ライズトゥフェイム牡7石橋脩55加藤征弘  1050.211ディセンバーS  20001110
5ロンギングダンサー牡8大 野54田村康仁  835.38ディセンバーS  2000511
6ダノンメジャー牡5小牧太55橋口慎介  59.87チャレンジC・G3180078
7ドレッドノータス牡4戸崎圭55矢作芳人  37.610ベテルギウスS  2000210
8マイネルフロスト牡6松 岡57高木登   72212ディセンバーS  200077
9カムフィー牡8蛯名正54池上昌和  1174.85ステイヤーズSG2360058
10ストロングタイタン牡4川 田54池江泰寿  23.29修学院ステークス 200011
11トミケンスラーヴァ牡7長岡禎51竹内正洋  12126.16美浦ステークス  180099
12シャドウパーティーセ8内田博54堀宣行   935.74ディセンバーS  2000212
13マイネグレヴィル牝6丹 内52和田正道  13141.613ターコイズS   16001612

2016

馬番馬名性齢騎手斤量調教師HB印前半印後半印人気オッズ着順前走レース名距離人気着順
1ロンギングダンサー牡7吉田豊53勢司和浩  1055.410アルゼンチン共G22500912
2スピリッツミノル牡4酒井学53本田優   928.67チャレンジC・G31800126
3ステラウインド牡7蛯名正56尾関知人  717.25福島記念・G3  200054
4ネオリアリズム牡5戸崎圭55堀宣行   46.77ウェルカムS   180041
5ヤマカツエース牡4池 添56池添兼雄  34.91福島記念・G3  200021
6ブライトエンブレム牡4ルメー56小島茂之  24.86菊花賞・G1   300087
7マイネルフロスト牡5松 岡57高木登   56.92金鯱賞・G2   200084
8フラアンジェリコ牡8柴山雄55斎藤誠1267.711福島記念・G3  2000119
9ベルーフ牡4Fベリ56池江泰寿  0 0金鯱賞・G2   200036
10フルーキー牡6Mデム57.5角居勝彦  13.43チャレンジC・G3180011
11メイショウカンパク牡9大 野53荒川義之  1314613福島記念・G3  2000166
12バロンドゥフォール牡6横山典54久保田貴士 828.312福島記念・G3  200067
13マイネルディーン牡7柴田大54鹿戸雄一  1157.29七夕賞・G3   2000410
14ライズトゥフェイム牡6石川裕56加藤征弘  612.44アイルランドT  200072

2015

馬番馬名性齢騎手斤量調教師HB印前半印後半印人気オッズ着順前走レース名距離人気着順
1マイネルミラノ牡5柴田大55相沢郁   25.215美浦ステークス  180011
2ラブリーデイ牡5ベリー57池江泰寿  46.11金鯱賞・G2   200064
3ナカヤマナイト牡7柴田善57二ノ宮敬宇 7179福島記念・G3  200075
4ロゴタイプ牡5Cデム58田中剛   14.42マイルCS・G1 160057
5デウスウルトセ7川 田55平田修   57.53チャレンジC・G3180092
6ヒュウマ牡5石橋脩54斎藤誠16109.17ディセンバーS  180038
7メイショウナルトセ7田 辺57.5武田博   921.78福島記念・G3  200013
8アイスフォーリス牝6三浦皇53相沢郁   1141.45愛知杯・G3   2000810
9ユールシンギング牡5北村宏57勢司和浩  102217金鯱賞・G2   2000129
10マイネルフロスト牡4松 岡56高木登   821.26菊花賞・G1   3000137
11ペルーサ牡8ブノワ56藤沢和雄  1362.810金鯱賞・G2   2000910
12クランモンタナ牡6戸崎圭55音無秀孝  615.911金鯱賞・G2   200077
13ケイアイエレガント牝6吉田豊54尾形充弘  17123.213クイーンS・G3 180047
14ラブイズブーシェ牡6古川吉57.5村山明   35.514天皇賞(秋)・G12000164
15バッドボーイ牡5横山典54河内洋   1262.816チャレンジC・G318001012
16アンコイルド牡6勝 浦56矢作芳人  1484.512ジャパンカップG124001713
17パッションダンス牡7内田博56友道康夫  1594.44金鯱賞・G2   20001714

「詰脚」

2017

馬番馬名騎手斤量調教師前走着順IDM後差詰脚人気着順今走外厩前走外厩生産者名
6ダノンメジャー小牧太55橋口慎介  チャレンジC・G3 芝18008640.2-0.157 ノーザンFしがらきNF
11トミケンスラーヴァ長岡禎51竹内正洋  美浦ステークス   芝1800953-0.1-0.6126 KSトレーニングC 
8マイネルフロスト松 岡57高木登   ディセンバーS   芝2000765-0.2-0.1712  
7ドレッドノータス戸崎圭55矢作芳人  ベテルギウスS   ダ20001037-0.4-3.6310 NF
13マイネグレヴィル丹 内52和田正道  ターコイズS    芝16001256-0.5-0.51313  
1シャイニープリンス江田照56.5栗田博憲  ディセンバーS   芝2000368-0.60.543  
2クラリティスカイ田 辺57.5斎藤誠   ディセンバーS   芝2000567-0.60.362 吉澤S-EAST 
9カムフィー蛯名正54池上昌和  ステイヤーズSG2 芝3600860-0.6-1.2115  
12シャドウパーティー内田博54堀宣行   ディセンバーS   芝20001261-0.80.094 山元トレセン 
3ツクバアズマオー吉田豊56.5尾形充弘  ディセンバーS   芝2000168-0.91.011 ノーザンF天栄NF
10ストロングタイタン川 田54池江泰寿  修学院ステークス  芝2000164-1.31.429ノーザンFしがらきノーザンFしがらき 
5ロンギングダンサー大 野54田村康仁  ディセンバーS   芝20001162-1.40.888 山元トレセン社台F
4ライズトゥフェイム石橋脩55加藤征弘  ディセンバーS   芝20001062-1.51.01011 ノーザンF天栄 

2016

馬番馬名騎手斤量調教師前走着順IDM後差詰脚人気着順今走外厩前走外厩生産者名
5ヤマカツエース池 添56池添兼雄  福島記念・G3   芝2000168-0.30.531  
8フラアンジェリコ柴山雄55斎藤誠福島記念・G3   芝2000963-0.5-0.31211ノーザンF天栄ノーザンF天栄NF
3ステラウインド蛯名正56尾関知人  福島記念・G3   芝2000467-0.60.175大山ヒルズ  
9ベルーフFベリ56池江泰寿  金鯱賞・G2    芝2000665-0.60.300 ノーザンFしがらき 
7マイネルフロスト松 岡57高木登   金鯱賞・G2    芝2000467-0.70.452  
13マイネルディーン柴田大54鹿戸雄一  七夕賞・G3    芝20001061-0.70.1119ビッグレッドF鉾田ビッグレッドF鉾田 
1ロンギングダンサー吉田豊53勢司和浩  アルゼンチン共G2 芝25001253-0.8-0.81010山元トレセン山元トレセン社台F
14ライズトゥフェイム石川裕56加藤征弘  アイルランドT   芝2000265-0.80.764ノーザンF天栄  
6ブライトエンブレムルメー56小島茂之  菊花賞・G1    芝3000766-0.90.326ノーザンF天栄 NF
10フルーキーMデム57.5角居勝彦  チャレンジC・G3 芝1800170-0.91.113 ノーザンFしがらきNF
11メイショウカンパク大 野53荒川義之  福島記念・G3   芝2000662-0.90.21313宇治田原優駿S  
12バロンドゥフォール横山典54久保田貴士 福島記念・G3   芝2000762-0.90.2812 ノーザンF天栄NF
2スピリッツミノル酒井学53本田優   チャレンジC・G3 芝1800657-1.60.697 宇治田原優駿S 
4ネオリアリズム戸崎圭55堀宣行   ウェルカムS    芝1800163-2.52.747ノーザンFしがらきノーザンFしがらきNF

2015

馬番馬名騎手斤量調教師前走着順IDM後差詰脚人気着順今走外厩前走外厩生産者名
1マイネルミラノ柴田大55相沢郁   美浦ステークス   芝18001651.11.3215 ビッグレッドF真歌 
7メイショウナルト田 辺57.5武田博   福島記念・G3   芝20003680.1-0.398 グリーンF甲南 
16アンコイルド勝 浦56矢作芳人  ジャパンカップG1 芝24001363-0.1-2.41412宇治田原優駿S  
10マイネルフロスト松 岡56高木登   菊花賞・G1    芝3000760-0.3-0.886ビッグレッドF鉾田  
17パッションダンス内田博56友道康夫  金鯱賞・G2    芝20001456-0.3-1.8154 ノーザンFしがらきNF
4ロゴタイプCデム58田中剛   マイルCS・G1  芝1600768-0.4-0.112山元トレセン 社台F
14ラブイズブーシェ古川吉57.5村山明   天皇賞(秋)・G1 芝2000469-0.50.3314宇治田原優駿S宇治田原優駿S 
15バッドボーイ横山典54河内洋   チャレンジC・G3 芝18001256-0.5-0.81216  
5デウスウルト川 田55平田修   チャレンジC・G3 芝1800265-0.60.653 ノーザンFしがらきNF
2ラブリーデイベリー57池江泰寿  金鯱賞・G2    芝2000467-0.70.241 NF
6ヒュウマ石橋脩54斎藤誠ディセンバーS   芝1800861-0.7-0.1167 ノーザンFしがらき 
13ケイアイエレガント吉田豊54尾形充弘  クイーンS・G3  芝1800761-0.80.01713クイーンズ・ランチ  
3ナカヤマナイト柴田善57二ノ宮敬宇 福島記念・G3   芝2000566-1.00.479  
9ユールシンギング北村宏57勢司和浩  金鯱賞・G2    芝2000965-1.00.21017 山元トレセン社台F
12クランモンタナ戸崎圭55音無秀孝  金鯱賞・G2    芝2000766-1.00.3611 グリーンウッド社台F
8アイスフォーリス三浦皇53相沢郁   愛知杯・G3    芝20001062-1.20.4115 ノーザンF天栄 
11ペルーサブノワ56藤沢和雄  金鯱賞・G2    芝20001064-1.20.11310 ミホ分場社台F