京都金杯 過去成績・過去の位置取りシート

京都 芝1600m ハンデ

馬番馬名騎手斤量調教師前走着順IDM後差詰脚入厩日今走外厩前走外厩
1ダノンメジャー北村友56.5橋口慎介  マイルCS・G1  芝16001365-0.1-0.812/14ノーザンFしがらき
2ベステンダンク 54安達昭夫  リゲルステークス  芝16001162-0.2-0.5/辰美牧場
3レッドアンシェル 幸 56庄野靖志  リゲルステークス  芝1600169-0.30.5/
4マサハヤドリーム 54今野貞一  チャレンジC・G3 芝2000759-0.4-0.7/
5ウインガニオン津 村57.5西園正都  マイルCS・G1  芝16001758-0.5-1.112/08宇治田原優駿SビッグレッドF鉾田
6アメリカズカップ松山弘56音無秀孝  マイルCS・G1  芝16001662-0.6-0.612/19グリーンウッド
7マイネルアウラート 57高橋裕   キャピタルS    芝1600565-0.60.1/
8ラビットラン 54角居勝彦  ターコイズS・G3 芝1600466-0.60.5/山元トレセン
9カラクレナイ 54松下武士  スワンS・G2   芝14001657-0.7-0.312/14グリーンウッドグリーンウッド
10キョウヘイ高倉稜55宮本博   リゲルステークス  芝1600465-0.70.4/
11スズカデヴィアス藤岡佑56.5橋田満   中日新聞杯・G3  芝2000966-0.90.3/
12ストーミーシー大 野54斎藤誠   奥多摩ステークス  芝1400166-1.01.012/07ミルファーム千葉
13クルーガー 57.5高野友和  マイルCS・G1  芝1600771-1.10.812/19ノーザンFしがらき
14ブラックムーン武 豊57西浦勝一  リゲルステークス  芝1600568-1.20.8/
15ケントオー 56西橋豊治  中日新聞杯・G3  芝2000866-1.40.9/

ハイブリッドデータと前走

ハイブリット新聞データパックを使って過去分を確認。
M5:HB指数印
M7:推定前半3ハロン印
M8:推定後半3ハロン印

t3

3番人気以内馬の成績

t4


過去の3年詳細

2017

馬番馬名性齢騎手斤量調教師HB印前半印後半印人気オッズ着順前走レース名距離人気着順
1ブラックスピネル牡4福 永55音無秀孝  613.12チャレンジC・G3180025
2ケントオー牡5和 田56西橋豊治  10437キャピタルS   1600513
3アルマディヴァン牝7池 添53高橋文雅  17256.916ターコイズS   1600158
4ブラックムーン牡5浜 中56西浦勝一  37.99キャピタルS   160031
5フィエロ牡8フォー57.5藤原英昭  512.73阪神カップ・G2 140053
6エアスピネル牡4武 豊56.5笹田和秀  11.81菊花賞・G1   300063
7テイエムタイホー牡8 幸 56鈴木孝志  14172.311マイルCS・G1 16001813
8ペイシャフェリス牝6秋 山53高市圭二  1623812ターコイズS   16001411
9ダイシンサンダー牡6岩田康55須貝尚介  12110.910タンザナイトS  140068
10テイエムイナズマ牡7古川吉56福島信晴  1195.414キャピタルS   1600102
11ダンツプリウス牡4丸山元55山内研二  9426キャピタルS   160046
12ミッキージョイ牡5横山典55萩原清   715.18市川ステークス  160011
13ピークトラム牡6シュミ56橋口慎介  15208.118リゲルS     1600611
14アストラエンブレム牡4Mデム54小島茂之  27.14紅葉ステークス  160011
15マイネルハニー牡4柴田大56栗田博憲  818.85チャレンジC・G3180091
16サクラアドニス牡9高倉稜52村山明   18531.517リゲルS     16001716
17ムーンクレスト牡5藤岡佑55本田優   13144.115タンザナイトS  140015
18ガリバルディ牡6ルメー57藤原英昭  412.613マイルCS・G1 160097

2016

馬番馬名性齢騎手斤量調教師HB印前半印後半印人気オッズ着順前走レース名距離人気着順
1ニンジャ牡7熊 沢53宮徹    1569.35リゲルステークス 1600138
2バッドボーイ牡6 幸 53河内洋   1675.513チャレンジC・G318001514
3シベリアンスパーブ牡7藤岡康54手塚貴久  59.64チャレンジC・G31800113
4ケイティープライド牡6秋 山53角田晃一  81915チャレンジC・G31800813
5メイショウマンボ牝6武 幸55飯田祐史  1031.314金鯱賞・G2   20001012
6ミッキーラブソング牡5小牧太54橋口弘次郎 7133タンザナイトS  140032
7ウインプリメーラ牝6川 田53大久保龍志 36.11リゲルステークス 160055
8エイシンブルズアイ牡5和 田56野中賢二  69.76京阪杯・G3   120035
9オメガヴェンデッタセ5岩田康55安田隆行  26.112スワンS・G2  140043
10マジェスティハーツ牡6森一馬56松永昌博  1234.111金鯱賞・G2   200099
11ダイワマッジョーレ牡7松若風57.5矢作芳人  1437.916阪神カップ・G2 1400108
12エキストラエンド牡7吉田隼57角居勝彦  48.97京成杯AH・G3 1600112
13マーティンボロ牡7フォー57友道康夫  1132.39毎日王冠G2   18001313
14テイエムタイホー牡7浜 中57鈴木孝志  1337.72阪神カップ・G2 1400616
15タガノエスプレッソ牡4菱田裕54五十嵐忠男 922.98菊花賞・G1   30001813
16トーセンスターダム牡5武 豊57.5池江泰寿  13.810マイルCS・G1 160097
17ドリームバスケット牡9川須栄52中村均   17228.617リゲルステークス 16001614

2015

馬番馬名性齢騎手斤量調教師HB印前半印後半印人気オッズ着順前走レース名距離人気着順
1エキストラエンド牡6福 永57角居勝彦  45.92マイルCS・G1 1600125
2マイネルメリエンダ牡4丹 内54和田正一郎 718.23キャピタルS   160085
3ショウナンワダチ牡4 幸 54大竹正博  125010オーロカップ   140065
4ウインフルブルーム牡4池 添55宮本博   57.11チャレンジC・G3180048
5シェルビー牡6武 豊56笹田和秀  358キャピタルS   160051
6メイショウヤタロウ牡7藤 田54白井寿昭  15142.56タンザナイトS  140069
7フルーキー牡5岩田康56角居勝彦  24.44チャレンジC・G3180022
8グランデッツァ牡6秋 山57.5平田修   14.15マイルCS・G1 160093
9アクションスター牡5松若風54音無秀孝  1144.913逆瀬川ステークス 180041
10ダノンヨーヨー牡9松山弘55音無秀孝  16150.514富士S・G3   1600159
11ブレイズアトレイル牡6藤岡康55藤岡健一  1040.99富士S・G3   16001013
12レッドデイヴィスセ7浜 中57音無秀孝  1368.97金鯱賞・G2   20001611
13コアレスドラード牡7国分恭52五十嵐忠男 18262.912新潟記念・G3  20001814
14シャイニーホーク牡7菱田裕55橋口弘次郎 17220.816リゲルステークス 160075
15ニシノビークイック牡6岩崎翼54河内洋   14134.118タンザナイトS  140072
16アズマシャトル牡4バルジ54加用正   615.811チャレンジC・G3180064
17ホウライアキコ牝4和 田53南井克巳  83715マイルCS・G1 16001417
18ミッキーラブソング牡4小牧太53橋口弘次郎 93917六甲アイランドS 140031

「詰脚」

2017

馬番馬名騎手斤量調教師前走着順IDM後差詰脚人気着順今走外厩前走外厩生産者名
8ペイシャフェリス秋 山53高市圭二  ターコイズS    芝160011600.0-0.81612  
13ピークトラムシュミ56橋口慎介  リゲルS      芝16001161-0.2-0.61518 グリーンウッド社台F
15マイネルハニー柴田大56栗田博憲  チャレンジC・G3 芝1800168-0.20.285  
11ダンツプリウス丸山元55山内研二  キャピタルS    芝1600661-0.4-0.696  
17ムーンクレスト藤岡佑55本田優   タンザナイトS   芝1400561-0.4-0.21315宇治田原優駿S宇治田原優駿S 
2ケントオー和 田56西橋豊治  キャピタルS    芝16001352-0.5-1.4107 awajiTC 
6エアスピネル武 豊56.5笹田和秀  菊花賞・G1    芝3000370-0.50.111山元トレセン 社台F
12ミッキージョイ横山典55萩原清   市川ステークス   芝1600165-0.51.078 KSトレーニングC 
5フィエロフォー57.5藤原英昭  阪神カップ・G2  芝1400372-0.60.653 辰美牧場社台F
16サクラアドニス高倉稜52村山明   リゲルS      芝16001658-0.6-0.71817 宇治田原優駿S 
10テイエムイナズマ古川吉56福島信晴  キャピタルS    芝1600265-0.70.21114  
1ブラックスピネル福 永55音無秀孝  チャレンジC・G3 芝1800565-0.80.762 ノーザンFしがらきNF
9ダイシンサンダー岩田康55須貝尚介  タンザナイトS   芝1400859-0.80.01210吉澤S-WEST  
3アルマディヴァン池 添53高橋文雅  ターコイズS    芝1600862-1.00.41716 阿見TC 
7テイエムタイホー 幸 56鈴木孝志  マイルCS・G1  芝16001363-1.10.01411ムロタHT  
4ブラックムーン浜 中56西浦勝一  キャピタルS    芝1600169-1.21.739  
14アストラエンブレムMデム54小島茂之  紅葉ステークス   芝1600164-1.21.224ノーザンF天栄ノーザンF天栄NF
18ガリバルディルメー57藤原英昭  マイルCS・G1  芝1600770-1.41.0413グリーンウッド 社台F

2016

馬番馬名騎手斤量調教師前走着順IDM後差詰脚人気着順今走外厩前走外厩生産者名
5メイショウマンボ武 幸55飯田祐史  金鯱賞・G2    芝200012460.1-3.21014  
14テイエムタイホー浜 中57鈴木孝志  阪神カップ・G2  芝14001656-0.1-1.2132  
15タガノエスプレッソ菱田裕54五十嵐忠男 菊花賞・G1    芝30001357-0.1-1.398宇治田原優駿S  
2バッドボーイ 幸 53河内洋   チャレンジC・G3 芝18001453-0.2-1.41613  
7ウインプリメーラ川 田53大久保龍志 リゲルステークス  芝1600563-0.2-0.231 吉澤S-WEST 
16トーセンスターダム武 豊57.5池江泰寿  マイルCS・G1  芝1600769-0.2-0.3110ノーザンFしがらき NF
8エイシンブルズアイ和 田56野中賢二  京阪杯・G3    芝1200563-0.3-0.466グリーンウッド  
12エキストラエンド吉田隼57角居勝彦  京成杯AH・G3  芝1600266-0.30.347山元トレセン 社台F
1ニンジャ熊 沢53宮徹    リゲルステークス  芝1600860-0.4-0.5155  
4ケイティープライド秋 山53角田晃一  チャレンジC・G3 芝18001355-0.4-0.9815 ノーザンFしがらきNF
10マジェスティハーツ森一馬56松永昌博  金鯱賞・G2    芝2000962-0.6-0.41211 信楽牧場 
3シベリアンスパーブ藤岡康54手塚貴久  チャレンジC・G3 芝1800365-0.70.454 阿見TC 
6ミッキーラブソング小牧太54橋口弘次郎 タンザナイトS   芝1400264-0.70.573 ノーザンFしがらき社台F
9オメガヴェンデッタ岩田康55安田隆行  スワンS・G2   芝1400367-0.90.6212グリーンウッドグリーンウッド社台F
13マーティンボロフォー57友道康夫  毎日王冠G2    芝18001362-0.9-0.2119ノーザンFしがらきノーザンF天栄NF
17ドリームバスケット川須栄52中村均   リゲルステークス  芝16001450-1.0-0.71717  
11ダイワマッジョーレ松若風57.5矢作芳人  阪神カップ・G2  芝1400864-1.10.51416 グリーンウッド社台F

2015

馬番馬名騎手斤量調教師前走着順IDM後差詰脚人気着順今走外厩前走外厩生産者名
15ニシノビークイック岩崎翼54河内洋   タンザナイトS   芝1400264-0.10.11418  
17ホウライアキコ和 田53南井克巳  マイルCS・G1  芝16001737-0.1-3.4815 ファンタストクラブ 
2マイネルメリエンダ丹 内54和田正一郎 キャピタルS    芝1600564-0.20.073 ビッグレッドF鉾田 
8グランデッツァ秋 山57.5平田修   マイルCS・G1  芝1600372-0.20.015グリーンウッドグリーンウッド社台F
4ウインフルブルーム池 添55宮本博   チャレンジC・G3 芝1800859-0.3-0.651  
6メイショウヤタロウ藤 田54白井寿昭  タンザナイトS   芝1400958-0.3-0.3156  
16アズマシャトルバルジ54加用正   チャレンジC・G3 芝1800462-0.40.2611  
9アクションスター松若風54音無秀孝  逆瀬川ステークス  芝1800163-0.50.61113 ノーザンFしがらき 
7フルーキー岩田康56角居勝彦  チャレンジC・G3 芝1800267-0.60.624 ノーザンF天栄NF
3ショウナンワダチ 幸 54大竹正博  オーロカップ    芝1400562-0.70.51210松風馬事センター松風馬事センター 
5シェルビー武 豊56笹田和秀  キャピタルS    芝1600168-0.70.838  
1エキストラエンド福 永57角居勝彦  マイルCS・G1  芝1600569-0.90.542山元トレセン 社台F
18ミッキーラブソング小牧太53橋口弘次郎 六甲アイランドS  芝1400162-1.01.1917 ノーザンFしがらき社台F
11ブレイズアトレイル藤岡康55藤岡健一  富士S・G3    芝16001360-1.30.5109ノーザンFしがらきノーザンFしがらきNF
10ダノンヨーヨー松山弘55音無秀孝  富士S・G3    芝1600962-1.40.91614ノーザンF天栄 NF
12レッドデイヴィス浜 中57音無秀孝  金鯱賞・G2    芝20001163-1.50.4137 ノーザンFしがらきNF
14シャイニーホーク菱田裕55橋口弘次郎 リゲルステークス  芝1600552-2.00.51716  
13コアレスドラード国分恭52五十嵐忠男 新潟記念・G3   芝20001451-2.10.51812宇治田原優駿S宇治田原優駿S