フェアリーステークス 過去成績・過去の位置取りシート

中山 芝1600m

馬番馬名騎手斤量調教師前走着順IDM後差詰脚入厩日今走外厩前走外厩
1ハナザカリ 54粕谷昌央  認定ブロッサムカッ ダ16003 0. -9.912/08岡田スタッド
2ジーナスイート内田博54矢作芳人  2歳新馬      芝16001360.10.212/19ノーザンFしがらきノーザンFしがらき
3アントルシャ津 村54池添学   つわぶき賞     芝14005450.0-0.3/ノーザンFしがらき
4ライレローズ北村宏54古賀慎明  2歳未勝利     芝1600145-0.10.412/14ノーザンF天栄
5レネット三浦皇54久保田貴士 2歳未勝利     芝1600142-0.10.112/16シンボリ牧場
6テトラドラクマ石橋脩54小西一男  2歳未勝利     芝1600148-0.21.0/ノーザンF天栄
7デュッセルドルフ田 辺54木村哲也  2歳新馬      芝1600137-0.30.312/07ノーザンF天栄ノーザンF天栄
8ナスノカツラ 54矢野英一  2歳未勝利     芝1800136-0.30.3/松風馬事センター
9シスル大 野54新開幸一  2歳500万下   芝1400346-0.40.312/15シンボリ牧場シンボリ牧場
10グランドピルエット勝 浦54田村康仁  ひいらぎ賞     芝1600345-0.50.1/山元トレセン
11スカーレットカラー太 宰54高橋亮   白菊賞       芝1600248-0.50.3/
12サヤカチャン松 岡54田所秀孝  阪神JF・G1   芝16001438-0.6-0.9/
13トロワゼトワル福 永54安田隆行  アルテミスS・G3 芝1600444-0.60.212/13グリーンウッド山元トレセン
14レッドベルローズ蛯名正54鹿戸雄一  2歳新馬      芝1600143-0.60.612/14ノーザンF天栄ノーザンF天栄
15オハナ 54堀宣行   2歳新馬      芝1600139-0.70.712/12山元トレセン山元トレセン
16ハトホル吉田隼54本間忍   白菊賞       芝1600841-0.8-0.1/
17ジョブックコメン 54小桧山悟  2歳未勝利     芝1600141-0.91.1/
18プリモシーン戸崎圭54木村哲也  2歳未勝利     芝1600144-0.90.912/14ノーザンF天栄
19フィルハーモニー柴田大54中舘英二  つわぶき賞     芝14001041-1.10.4/ビッグレッドF鉾田
20トーセンエポナ 54土田稔   クリスマスローズS 芝12001137-1.50.3/

ハイブリッドデータと前走

ハイブリット新聞データパックを使って過去分を確認。
M5:HB指数印
M7:推定前半3ハロン印
M8:推定後半3ハロン印

t5

3番人気以内馬の成績

t6


過去の3年詳細

2017

馬番馬名性齢騎手斤量調教師HB印前半印後半印人気オッズ着順前走レース名距離人気着順
1コーラルプリンセス牝3柴山雄54高橋裕   36.88赤松賞      160051
2ツヅク牝3江田照54伊藤大士  81814アルテミスS・G31600911
3アエロリット牝3横山典54菊沢隆徳  12.62サフラン賞    160012
4ブラックオニキス牝3 黛 55加藤和宏  918.511阪神JF・G1  16001312
5ジャストザマリン牝3北村宏54牧浦充徳  1137.34阪神JF・G1  16001116
6ヒストリア牝3蛯名正54栗田徹   4116アルテミスS・G3160077
7キュイキュイ牝3津 村54手塚貴久  615.7132歳未勝利    160011
8モリトシラユリ牝3吉田豊54堀井雅広  716.832歳未勝利    180011
9ポンポン牝3嘉 藤54田中清隆  15181.915阪神JF・G1  16001517
10スノードーナツ牝3松 岡54石毛善彦  16219.516福島2歳ステークス12001311
11メローブリーズ牝3大 野54石毛善彦  511.3102歳500万下  140051
12アルミューテン牝3勝 浦54南田美知雄 1247.25葉牡丹賞     20001112
13パフォーム牝3丹 内54相沢郁   1348.57赤松賞      160096
14アマノガワ牝3柴田善54菊川正達  1466.39赤松賞      1600711
15ライジングリーズン牝3丸 田54奥村武   10361アルテミスS・G316001213
16キャスパリーグ牝3戸崎圭54浅見秀一  25.312つわぶき賞    140012

2016

馬番馬名性齢騎手斤量調教師HB印前半印後半印人気オッズ着順前走レース名距離人気着順
1ボーアムルーズ牝3大 野54栗田徹   1560.1122歳新馬     140051
2ポロス牝3西村太54南田美知雄 16165.3133歳500万下  18001510
3コパノマリーン牝3田中勝54斎藤誠610.252歳新馬     160011
4ダイワドレッサー牝3三浦皇54鹿戸雄一  1017.82葉牡丹賞     2000129
5ダイワダッチェス牝3柴田善54菊沢隆徳  711.632歳未勝利    140011
6ビービーバーレル牝3石橋脩54中舘英二  36.81赤松賞      160043
7ラシーム牝3勝 浦54栗田徹   1231.311ひいらぎ賞    1600136
8フジマサアクトレス牝3吉田隼54菊川正達  1436.29京王杯2歳S・G21400109
9レッドシルヴィ牝3コント54鹿戸雄一  916.410ひいらぎ賞    160084
10ラブリーアモン牝3武士沢54谷原義明  811.962歳未勝利    160041
11シーブリーズラブ牝3横山典54池上昌和  26.6152歳未勝利    160011
12リセエンヌ牝3蛯名正54荒川義之  15.77サウジアラビアRC160054
13クードラパン牝3田 辺54久保田貴士 484阪神JF・G1  1600813
14アルジャンテ牝3戸崎圭54尾関知人  5982歳未勝利    140011
15ルミナスティアラ牝3内田博54奥村武   1120.4142歳未勝利    180011
16ハマヒルガオ牝3石川裕54堀宣行   1331.616つわぶき賞    140064

2015

馬番馬名性齢騎手斤量調教師HB印前半印後半印人気オッズ着順前走レース名距離人気着順
1テンダリーヴォイス牝3北村宏54萩原清   36.43赤松賞      160032
2コートシャルマン牝3Cデム54松永幹夫  24.24阪神JF・G1  1600310
3ヤマタケマツリ牝3田中勝54萱野浩二  16149.7152歳500万下  12001215
4ノットフォーマル牝3 黛 54中野栄治  1134.91赤松賞      160068
5トラストレイカ牝3横山典54尾関知人  1031.1162歳新馬     120031
6オーミアリス牝3北村友55藤沢則雄  46.912阪神JF・G1  160089
7ハナズプルメリア牝3三浦皇54加藤和宏  149811つわぶき賞    1400153
8マラケシュ牝3ブノワ54佐藤吉勝  1243.714赤松賞      1600711
9エヴァンジル牝3田 辺54菊川正達  59.392歳未勝利    180011
10カービングパス牝3柴山雄54藤沢和雄  148赤松賞      160013
11ナイアガラモンロー牝3大 野54堀井雅広  15124.613からまつ賞    1400105
12ギンザヴィクトリア牝3勝 浦54水野貴広  1359.210赤松賞      160096
13アドマイヤピンク牝3丸山元54戸田博文  9226ひいらぎ賞    1600122
14メイショウメイゲツ牝3蛯名正54小島太   714.75赤松賞      160084
15ローデッド牝3戸崎圭54荒川義之  819.122歳未勝利    200041
16トーセンラーク牝3吉田隼54菅原泰夫  613.77阪神JF・G1  16001017

「詰脚」

2017

馬番馬名騎手斤量調教師前走着順IDM後差詰脚人気着順今走外厩前走外厩生産者名
2ツヅク江田照54伊藤大士  アルテミスS・G3 芝160011400.5-0.8814九十九里村井牧場  
12アルミューテン勝 浦54南田美知雄 葉牡丹賞      芝200012350.1-2.1125オークヒルファームオークヒルファーム 
8モリトシラユリ吉田豊54堀井雅広  2歳未勝利     ダ1800141-0.10.873  
13パフォーム丹 内54相沢郁   赤松賞       芝1600643-0.20.0137ビッグレッドF鉾田  
3アエロリット横山典54菊沢隆徳  サフラン賞     芝1600245-0.30.312ノーザンF天栄ノーザンF天栄NF
5ジャストザマリン北村宏54牧浦充徳  阪神JF・G1   芝16001626-0.5-2.8114 吉澤S-WEST 
11メローブリーズ大 野54石毛善彦  2歳500万下   芝1400149-0.60.7510  
16キャスパリーグ戸崎圭54浅見秀一  つわぶき賞     芝1400247-0.70.6212 宇治田原優駿S 
1コーラルプリンセス柴山雄54高橋裕   赤松賞       芝1600147-0.80.838ノーザンF天栄 NF
4ブラックオニキス 黛 55加藤和宏  阪神JF・G1   芝16001241-0.8-0.9911  
7キュイキュイ津 村54手塚貴久  2歳未勝利     芝1600138-0.80.9613ノーザンF天栄ノーザンF天栄NF
14アマノガワ柴田善54菊川正達  赤松賞       芝16001140-0.80.3149吉澤S-EAST吉澤S-EAST 
6ヒストリア蛯名正54栗田徹   アルテミスS・G3 芝1600742-1.0-0.146ノーザンF天栄ノーザンF天栄NF
9ポンポン嘉 藤54田中清隆  阪神JF・G1   芝16001724-1.0-2.31515  
10スノードーナツ松 岡54石毛善彦  福島2歳ステークス 芝12001124-1.2-0.91616ミルファーム千葉ミルファーム千葉 
15ライジングリーズン丸 田54奥村武   アルテミスS・G3 芝16001338-1.60.0101テンコーTC  

2016

馬番馬名騎手斤量調教師前走着順IDM後差詰脚人気着順今走外厩前走外厩生産者名
3コパノマリーン田中勝54斎藤誠2歳新馬      芝1600136-0.20.465 松風馬事センター 
6ビービーバーレル石橋脩54中舘英二  赤松賞       芝1600344-0.2-0.131サーストン牧場  
13クードラパン田 辺54久保田貴士 阪神JF・G1   芝16001330-0.2-2.144ノーザンF天栄ノーザンF天栄NF
10ラブリーアモン武士沢54谷原義明  2歳未勝利     芝1600140-0.30.586  
8フジマサアクトレス吉田隼54菊川正達  京王杯2歳S・G2 芝1400943-0.4-0.4149阿見TC阿見TC 
15ルミナスティアラ内田博54奥村武   2歳未勝利     芝1800135-0.40.61114ノーザンF天栄ノーザンF天栄NF
4ダイワドレッサー三浦皇54鹿戸雄一  葉牡丹賞      芝2000943-0.50.0102ミホ分場 社台F
11シーブリーズラブ横山典54池上昌和  2歳未勝利     芝1600139-0.50.8215エスティF小見川 NF
5ダイワダッチェス柴田善54菊沢隆徳  2歳未勝利     芝1400142-0.60.873山元トレセン 社台F
9レッドシルヴィコント54鹿戸雄一  ひいらぎ賞     芝1600442-0.60.1910 社台F
14アルジャンテ戸崎圭54尾関知人  2歳未勝利     芝1400142-0.71.058ノーザンF天栄  
2ポロス西村太54南田美知雄 3歳500万下   ダ18001033-0.9-0.61613  
7ラシーム勝 浦54栗田徹   ひいらぎ賞     芝1600641-1.00.41211 シュウジディF 
12リセエンヌ蛯名正54荒川義之  サウジアラビアRC 芝1600445-1.00.917グリーンウッド 社台F
16ハマヒルガオ石川裕54堀宣行   つわぶき賞     芝1400441-1.00.51316 NF
1ボーアムルーズ大 野54栗田徹   2歳新馬      芝1400132-1.31.31512小野瀬ファーム小野瀬ファーム 

2015

馬番馬名騎手斤量調教師前走着順IDM後差詰脚人気着順今走外厩前走外厩生産者名
5トラストレイカ横山典54尾関知人  2歳新馬      ダ12001320.00.21016 リバティーHN 
1テンダリーヴォイス北村宏54萩原清   赤松賞       芝1600246-0.40.433 NF
11ナイアガラモンロー大 野54堀井雅広  からまつ賞     芝1400541-0.5-0.11513松風馬事センター  
8マラケシュブノワ54佐藤吉勝  赤松賞       芝16001128-0.6-1.11214下河辺牧場  
9エヴァンジル田 辺54菊川正達  2歳未勝利     芝1800138-0.70.759  
10カービングパス柴山雄54藤沢和雄  赤松賞       芝1600345-0.70.618ノーザンF天栄ノーザンF天栄NF
2コートシャルマンCデム54松永幹夫  阪神JF・G1   芝16001043-0.8-0.424グリーンウッドグリーンウッド社台F
14メイショウメイゲツ蛯名正54小島太   赤松賞       芝1600442-0.90.675  
12ギンザヴィクトリア勝 浦54水野貴広  赤松賞       芝1600640-1.00.51310サーストン牧場  
7ハナズプルメリア三浦皇54加藤和宏  つわぶき賞     芝1400341-1.10.81411  
13アドマイヤピンク丸山元54戸田博文  ひいらぎ賞     芝1600245-1.21.096 NF
4ノットフォーマル 黛 54中野栄治  赤松賞       芝1600837-1.30.6111オークヒルファーム  
6オーミアリス北村友55藤沢則雄  阪神JF・G1   芝1600946-1.50.4412 三田馬事公苑 
15ローデッド戸崎圭54荒川義之  2歳未勝利     芝2000139-1.51.682  
16トーセンラーク吉田隼54菅原泰夫  阪神JF・G1   芝16001728-1.5-1.167  
3ヤマタケマツリ田中勝54萱野浩二  2歳500万下   ダ120015-12-1.8-3.71615 西山牧場阿見分場