愛知杯 過去成績・過去の位置取りシート

中京 芝2000m 牝馬

馬番馬名騎手斤量調教師前走着順IDM後差詰脚入厩日今走外厩前走外厩
1キンショーユキヒメ 0中村均   JBCレディスクラ ダ180012470. -9.912/14宇治田原優駿S
2コパノマリーン 0斎藤誠   博多ステークス   芝20008560.7-0.1/
3クインズミラーグロ 0和田正道  エリザベス女王G1 芝220014630.1-1.012/16和田牧場(千葉県)
4タニノアーバンシー 0角居勝彦  逆瀬川ステークス  芝18006600.0-0.3/吉澤S-WEST
5マキシマムドパリ 0松元茂樹  中日新聞杯・G3  芝2000569-0.1-0.2/
6オートクレール 0中野栄治  ターコイズS・G3 芝16001460-0.2-0.2/
7サンタフェチーフ 0斉藤崇史  オリオンステークス 芝2400262-0.30.312/26ノーザンFしがらきノーザンFしがらき
8エテルナミノル 0本田優   ターコイズS・G3 芝1600567-0.70.6/宇治田原優駿S
9ギモーヴ 0池添学   逆瀬川ステークス  芝1800262-0.70.712/22ノーザンFしがらきノーザンFしがらき
10クィーンチャーム 0池江泰寿  中日新聞杯・G3  芝20001261-0.7-0.1/吉澤S-WEST
11ゲッカコウ 0高橋義博  ディセンバーS   芝1800266-0.70.6/
12リーサルウェポン 0武市康男  ターコイズS・G3 芝16001353-0.70.3/高橋TC
13シャルール 0松永幹夫  カシオペアS    芝1800856-0.8-0.812/15ノーザンFしがらきノーザンファーム
14ハッピーユニバンス 0平田修   エリザベス女王G1 芝22001465-0.9-0.212/22ノーザンFしがらき
15ロッカフラベイビー 0鹿戸雄一  府中牝馬S・G2  芝18001363-0.90.1/
16レーヌドブリエ 0矢作芳人  ユートピアS    芝16001255-1.00.012/26ノーザンFしがらきノーザンFしがらき
17ワンブレスアウェイ 0古賀慎明  ターコイズS・G3 芝1600866-1.00.7/ノーザンF天栄
18メイズオブオナー 0藤原英昭  3歳上1000万下 芝2000159-1.11.212/27ケイアイF千葉ケイアイF千葉
19ブラックオニキス 0加藤和宏  秋華賞・G1    芝2000660-1.60.412/07ノルマンディ小野町
20レイホーロマンス 0橋田満   尾張特別      芝2200160-1.71.7/
21リカビトス 0奥村武   秋華賞・G1    芝20001059-1.80.112/19ノーザンF天栄ノーザンF天栄
22アンドリエッテ 0牧田和弥  衣笠特別      芝1800159-2.12.212/19ノーザンFしがらきノーザンFしがらき

ハイブリッドデータと前走

ハイブリット新聞データパックを使って過去分を確認。
M5:HB指数印
M7:推定前半3ハロン印
M8:推定後半3ハロン印

t1

3番人気以内馬の成績

t2

2015年は開催無し。

過去の3年詳細

2017

馬番馬名性齢騎手斤量調教師HB印前半印後半印人気オッズ着順前走レース名距離人気着順
1クインズミラーグロ牝5藤岡康53和田正道  610.43カウントダウンS 2000101
2マラムデール牝6鮫島駿50松田国英  15104.54元町ステークス  16001210
3カゼルタ牝5中 谷51高橋康之  1235.58修学院ステークス 2000109
4サンソヴール牝6津 村52和田正一郎 1027.92ターコイズS   16001310
5リーサルウェポン牝6川 島50荒川義之  920.711府中牝馬S・G2 1800128
6ウインリバティ牝6丸山元51飯田雄三  1484.86リゲルS     16001410
7プリメラアスール牝5 幸 52鈴木孝志  25.29エリザベス女王G12200145
8ゴールドテーラー牝7岩崎翼50河内洋   134610カウントダウンS 2000158
9アンジェリック牝6横山和51大和田成  818.25美浦ステークス  180067
10シャルール牝5フォー55松永幹夫  46.812エリザベス女王G122001115
11マキシマムドパリ牝5岩田康53松元茂樹  151カウントダウンS 200032
12クリノラホール牝4北村友53谷潔    35.67逆瀬川ステークス 180031
13レーヴデトワール牝6酒井学49斉藤崇史  1130.714三年坂特別    160096
14ヒルノマテーラ牝6四 位55昆貢    5713チャレンジC・G31800810
15ダイワドレッサー牝4川須栄54鹿戸雄一  717.815ターコイズS   1600516

2016

馬番馬名性齢騎手斤量調教師HB印前半印後半印人気オッズ着順前走レース名距離人気着順
1リメインサイレント牝6藤岡康53田中章博  1542.27エリザベス女王G122001618
2ハピネスダンサー牝5小牧太53高野友和  36.913修学院ステークス 200031
3ヴィルジニア牝6鮫島駿50池添学   1025.86中京日経賞    160051
4バウンスシャッセ牝5田 辺55.5藤沢和雄  821.91マーメイドS・G32000515
5クインズミラーグロ牝4吉田豊53和田正道  715.311秋華賞・G1   200099
6グレイスフラワー牝7勝 浦52宗像義忠  1648.410ディセンバーS  200097
7アースライズ牝4川須栄53矢作芳人  473カウントダウンS 200031
8フェリーチェレガロ牝6和 田52友道康夫  925.216エリザベス女王G122001514
9アルマディヴァン牝6 幸 54高橋文雅  1334.99ターコイズS   160069
10メイショウスザンナ牝7吉田隼55高橋義忠  1899.612ターコイズS   16001012
11マキシマムドパリ牝4ヴェロ53松元茂樹  25.24衣笠特別     180011
12フレイムコード牝7菱田裕53谷潔    1436.414福島記念・G3  200088
13マコトブリジャール牝6秋 山53鮫島一歩  1759.318チャレンジC・G318001012
14レイヌドネージュ牝6石川裕53菊沢隆徳  12295美浦ステークス  180081
15リーサルウェポン牝5川 島50荒川義之  513.823歳上1000万下160031
16シュンドルボン牝5大 野54矢野英一  148エリザベス女王G12200117
17タガノエトワール牝5川 田54松田博資  614.617チャレンジC・G3180045
18オツウ牝6松山弘53須貝尚介  1127.715ターコイズS   1600153

2014

馬番馬名性齢騎手斤量調教師HB印前半印後半印人気オッズ着順前走レース名距離人気着順
1パワースポット牝6大 野53菊沢隆徳  1433.75紅葉ステークス  160051
2キャトルフィーユ牝5ムーア56角居勝彦  25.72エリザベス女王G1220085
3レーヴデトワール牝3川 田54松田博資  511.913秋華賞・G1   2000613
4サトノジュピター牝5吉田隼54堀宣行   1535.316小倉日経オープン 180021
5コーディリア牝5石川裕51尾形和幸  922.614ユートピアS   1600104
6コスモバルバラ牝5 黛 51尾関知人  1783.518福島記念・G3  20001614
7リメインサイレント牝4岡部誠51田中章博  71511比叡ステークス  220025
8マイネオーラム牝3中 谷50高橋義博  1229.87オリエンタル賞  200061
9バウンスシャッセ牝3北村宏54藤沢和雄  613.48秋華賞・G1   200077
10シャトーブランシュ牝4松山弘53高橋義忠  49.84ユートピアS   160033
11サンシャイン牝5菱田裕53藤岡健一  1332.615エリザベス女王G12200189
12フーラブライド牝5酒井学56木原一良  36.36エリザベス女王G12200104
13ディアデラマドレ牝4藤岡康56角居勝彦  14.11エリザベス女王G1220063
14イリュミナンス牝4高倉稜52松永幹夫  1127.99修学院ステークス 160035
15ケイティバローズ牝4勝 浦51角田晃一  1641.617ターコイズS   1600211
16アイスフォーリス牝5三浦皇54相沢郁   815.510ノベンバーS   200031
17スイートサルサ牝4田中勝54菊川正達  1023.53ユートピアS   160021
18フレイムコード牝5小崎綾50谷潔    188912ターコイズS   160085

「詰脚」

2017

馬番馬名騎手斤量調教師前走着順IDM後差詰脚人気着順今走外厩前走外厩生産者名
7プリメラアスール 幸 52鈴木孝志  エリザベス女王G1 芝22005660.2-0.329宇治田原優駿S宇治田原優駿S 
1クインズミラーグロ藤岡康53和田正道  カウントダウンS  芝2000164-0.20.363 小河牧場 
4サンソヴール津 村52和田正一郎 ターコイズS    芝16001057-0.3-0.4102ノーザンF天栄ノーザンF天栄NF
15ダイワドレッサー川須栄54鹿戸雄一  ターコイズS    芝16001649-0.3-2.1715 社台F
6ウインリバティ丸山元51飯田雄三  リゲルS      芝16001059-0.5-0.2146  
11マキシマムドパリ岩田康53松元茂樹  カウントダウンS  芝2000263-0.50.411 社台F
10シャルールフォー55松永幹夫  エリザベス女王G1 芝22001558-0.6-1.1412ノーザンFしがらき  
8ゴールドテーラー岩崎翼50河内洋   カウントダウンS  芝2000856-0.70.31310 宇治田原優駿S社台F
13レーヴデトワール酒井学49斉藤崇史  三年坂特別     芝1600655-0.70.21114ノーザンFしがらき NF
2マラムデール鮫島駿50松田国英  元町ステークス   芝16001057-0.80.3154 NF
12クリノラホール北村友53谷潔    逆瀬川ステークス  芝1800162-0.80.937  
9アンジェリック横山和51大和田成  美浦ステークス   芝1800759-0.90.485 ノーザンF天栄 
5リーサルウェポン川 島50荒川義之  府中牝馬S・G2  芝1800863-1.00.1911高木競走馬育成牧場  
14ヒルノマテーラ四 位55昆貢    チャレンジC・G3 芝18001065-1.51.1513  
3カゼルタ中 谷51高橋康之  修学院ステークス  芝2000957-1.60.8128ノーザンFしがらきノーザンFしがらきNF

2016

馬番馬名騎手斤量調教師前走着順IDM後差詰脚人気着順今走外厩前走外厩生産者名
2ハピネスダンサー小牧太53高野友和  修学院ステークス  芝20001630.20.4313ノーザンFしがらきノーザンFしがらきNF
18オツウ松山弘53須貝尚介  ターコイズS    芝16003640.1-0.11115 NF
11マキシマムドパリヴェロ53松元茂樹  衣笠特別      芝1800158-0.10.124山元トレセン 社台F
12フレイムコード菱田裕53谷潔    福島記念・G3   芝2000862-0.1-0.71414生田TF  
10メイショウスザンナ吉田隼55高橋義忠  ターコイズS    芝16001264-0.3-0.31812 名張TC 
13マコトブリジャール秋 山53鮫島一歩  チャレンジC・G3 芝18001257-0.3-0.91718 名張TC 
9アルマディヴァン 幸 54高橋文雅  ターコイズS    芝1600964-0.50.0139  
3ヴィルジニア鮫島駿50池添学   中京日経賞     芝1600157-0.60.6106 ノーザンFしがらきNF
17タガノエトワール川 田54松田博資  チャレンジC・G3 芝1800563-0.6-0.2617  
4バウンスシャッセ田 辺55.5藤沢和雄  マーメイドS・G3 芝20001565-0.7-0.581ノーザンF天栄 NF
7アースライズ川須栄53矢作芳人  カウントダウンS  芝2000164-0.70.943 ノーザンFしがらきNF
15リーサルウェポン川 島50荒川義之  3歳上1000万下 芝1600160-0.70.952  
14レイヌドネージュ石川裕53菊沢隆徳  美浦ステークス   芝1800163-1.21.2125ムラセファーム  
5クインズミラーグロ吉田豊53和田正道  秋華賞・G1    芝2000957-1.30.6711和田牧場(千葉県)  
8フェリーチェレガロ和 田52友道康夫  エリザベス女王G1 芝22001463-1.40.6916グリーンウッド 社台F
1リメインサイレント藤岡康53田中章博  エリザベス女王G1 芝22001860-1.50.3157グリーンウッド 社台F
16シュンドルボン大 野54矢野英一  エリザベス女王G1 芝2200768-1.71.518松風馬事センター  
6グレイスフラワー勝 浦52宗像義忠  ディセンバーS   芝2000761-2.01.41610 ノーザンF天栄NF

2014

馬番馬名騎手斤量調教師前走着順IDM後差詰脚人気着順今走外厩前走外厩生産者名
11サンシャイン菱田裕53藤岡健一  エリザベス女王G1 芝22009630.2-0.61315 グリーンウッド社台F
6コスモバルバラ 黛 51尾関知人  福島記念・G3   芝20001449-0.1-1.91718 ビッグレッドF鉾田 
7リメインサイレント岡部誠51田中章博  比叡ステークス   芝2200559-0.1-0.6711 社台F
9バウンスシャッセ北村宏54藤沢和雄  秋華賞・G1    芝2000760-0.3-0.468ノーザンF天栄 NF
18フレイムコード小崎綾50谷潔    ターコイズS    芝1600556-0.30.01812  
14イリュミナンス高倉稜52松永幹夫  修学院ステークス  芝1600560-0.50.1119  
2キャトルフィーユムーア56角居勝彦  エリザベス女王G1 芝2200569-0.60.322グリーンウッド  
3レーヴデトワール川 田54松田博資  秋華賞・G1    芝20001349-0.6-1.5513ノーザンFしがらき NF
8マイネオーラム中 谷50高橋義博  オリエンタル賞   芝2000157-0.60.6127  
16アイスフォーリス三浦皇54相沢郁   ノベンバーS    芝2000165-0.70.8810ノーザンF天栄  
17スイートサルサ田中勝54菊川正達  ユートピアS    芝1600165-0.90.9103  
12フーラブライド酒井学56木原一良  エリザベス女王G1 芝2200469-1.00.736  
5コーディリア石川裕51尾形和幸  ユートピアS    芝1600460-1.10.8914松風馬事センター松風馬事センター 
13ディアデラマドレ藤岡康56角居勝彦  エリザベス女王G1 芝2200371-1.21.011ノーザンFしがらき NF
10シャトーブランシュ松山弘53高橋義忠  ユートピアS    芝1600360-1.41.144ノーザンFしがらきノーザンF天栄NF
4サトノジュピター吉田隼54堀宣行   小倉日経オープン  芝1800166-1.51.81516ノーザンFしがらき NF
15ケイティバローズ勝 浦51角田晃一  ターコイズS    芝16001154-1.50.81617  
1パワースポット大 野53菊沢隆徳  紅葉ステークス   芝1600163-1.61.8145高橋TC