京成杯 過去成績・過去の位置取りシート

中山 芝2000m

馬番馬名騎手斤量調教師前走着順IDM後差詰脚入厩日今走外厩前走外厩
1コスモイグナーツ 56高橋祥泰  東スポ杯2歳SG3 芝18006400.4-1.012/15ビッグレッドF鉾田
2ジェネラーレウーノ 56矢野英一  葉牡丹賞      芝20001470.10.1/ノーザンF天栄
3デルタバローズ 56堀宣行   2歳新馬      芝16001430.00.712/16ノーザンFしがらきノーザンF空港
4ジョリルミエール 54青木孝文  2歳未勝利     芝2000139-0.10.3/
5イェッツト 56金成貴史  2歳新馬      芝1800141-0.30.4/ノーザンF天栄
6エイムアンドエンド 56二ノ宮敬宇 2歳未勝利     芝2000140-0.30.312/14山元トレセン
7コズミックフォース 56国枝栄   2歳未勝利     芝2000141-0.30.512/19松風馬事センター
8ライトカラカゼ 56相沢郁   2歳未勝利     芝2000142-0.30.3/
9ダブルシャープ 56渡辺薫彦  朝日杯FS・G1  芝1600952-0.4-0.7/兵庫県
10ロジティナ 56新開幸一  2歳未勝利     芝2000142-0.50.512/08芳賀ホースパーク
11ギャンブラー 56斎藤誠   黄菊賞       芝20001227-0.6-1.912/19山元トレセン
12タイキフェルヴール 56牧浦充徳  2歳500万下   ダ1800153-0.60.6/名張TC
13サクステッド 56小西一男  萩ステークス    芝1800543-0.7-0.2/ノーザンF天栄
14スラッシュメタル 56西村真幸  京都2歳S・G3  芝2000839-0.9-0.712/23ノーザンFしがらき
15ヤマノグラップル 56田中清隆  2歳500万下   芝1400837-0.9-0.1/
16マイハートビート 56高橋義忠  ホープフルS・G1 芝2000747-1.30.0/ノーザンFしがらき

ハイブリッドデータと前走

ハイブリット新聞データパックを使って過去分を確認。
M5:HB指数印
M7:推定前半3ハロン印
M8:推定後半3ハロン印

t3

3番人気以内馬の成績

t4


過去の3年詳細

2017

馬番馬名性齢騎手斤量調教師HB印前半印後半印人気オッズ着順前走レース名距離人気着順
1サーベラージュ牡3柴山雄56堀宣行   26.5142歳新馬     180031
2マイネルスフェーン牡3柴田大56手塚貴久  36.53ホープフルS・G2200082
3イブキ牡3柴田善56奥村武   57.915新潟2歳S・G3 160023
4ポポカテペトル牡3戸崎圭56友道康夫  47.8102歳500万下  200035
5ジュニエーブル牡3吉田豊56竹内正洋  15254.34寒竹賞      200078
6ニシノアモーレ牝3大 野54上原博之  1024.482歳新馬     180091
7サンティール牝3内田博54鹿戸雄一  1236.372歳未勝利    180021
8コマノインパルス牡3田 辺56菊川正達  13.81葉牡丹賞     200092
9アダマンティン牡3横山典56大竹正博  1347.492歳未勝利    200071
10アダムバローズ牡3蛯名正56角田晃一  1127.112京都2歳S・G3 2000510
11ガンサリュート牡3北村友56安田隆行  714.422歳未勝利    180011
12アサギリジョー牡3石川裕56相沢郁   818.85葉牡丹賞     200083
13メリオラ牡3吉田隼56中竹和也  1450.913ホープフルS・G2200076
14ベストリゾート牡3北村宏56木村哲也  69.111ホープフルS・G2200064
15バリングラ牡3石橋脩56堀宣行   9206ジュニアカップ  160026

2016

馬番馬名性齢騎手斤量調教師HB印前半印後半印人気オッズ着順前走レース名距離人気着順
1メートルダール牡3戸崎圭56戸田博文  24.23葉牡丹賞     200031
2ウムブルフ牡3Fベリ56堀宣行   14.152歳未勝利    200011
3ケルフロイデ牡3石橋脩56加藤征弘  7142京都2歳S・G3 200045
4プロフェット牡3フォー56池江泰寿  511.31萩ステークス   180025
5カミノライデン牡3西 田56高市圭二  14221.614ひいらぎ賞    16001211
6ルネイション牝3大 野54栗田徹   1127.992歳新馬     200071
7プランスシャルマン牡3柴山雄56斎藤誠815.47ホープフルS・G2200056
8マイネルラフレシア牡3柴田大56高橋裕   35.110東スポ杯2歳SG3180063
9オンザロックス牡3三浦皇56森秀行   13155.811ホープフルS・G22000119
10アドマイヤモラール牡3田 辺56上原博之  10254朝日杯FS・G1 160098
11アポロナイスジャブ牡3吉田豊56堀井雅広  15233.7153歳500万下  1800145
12ユウチェンジ牡3蛯名正56森秀行   47.96朝日杯FS・G1 1600104
13ダイチラディウス牡3石川裕56和田雄二  12154.613ひいらぎ賞    1600510
14ブレイブスマッシュ牡3横山典57小笠倫弘  921.812ホープフルS・G2200077
15ナムラシングン牡3内田博56高野友和  611.682歳500万下  200023

2015

馬番馬名性齢騎手斤量調教師HB印前半印後半印人気オッズ着順前走レース名距離人気着順
1クラージュシチー牡3菱田裕56高橋義忠  25.18東スポ杯2歳SG3180025
2ブライトバローズ牡3ベリー56堀宣行   715.117寒竹賞      200015
3オトコギイッポン牡3江田照56金成貴史  1466.273歳新馬     180061
4ダノンリバティ牡3和 田56音無秀孝  1140.65エリカ賞     2000312
5クルーガー牡3内田博56高野友和  69.43エリカ賞     200062
6イーデンホール牡3吉田豊56大久保洋吉 1685.1122歳500万下  180031
7ブラックバゴ牡3蛯名正56斎藤誠14.92ホープフルS・G2200093
8タケルラムセス牡3横山典56田村康仁  58.49寒竹賞      200061
9マイネルシュバリエ牡3柴田大56和田正道  1362.214ホープフルS・G22000712
10フォワードカフェ牡3田中勝56小島太   1577.66ホープフルS・G220001013
11ディアコンチェルト牡3大 野56高木登   1245.811ホープフルS・G220001610
12バルビエール牡3柴山雄56武井亮   822.6162歳未勝利    200021
13ソールインパクト牡3戸崎圭56戸田博文  46.84ホープフルS・G2200054
14ナスノセイカン牡3後 藤56矢野英一  1035.3103歳未勝利    200081
15コスモナインボール牡3三浦皇56和田雄二  923.913朝日杯FS・G1 1600109
16ザイディックメア牡3ブノワ56村山明   1787.4152歳未勝利    180061
17ベルーフ牡3川 田56池江泰寿  35.31エリカ賞     200021

「詰脚」

2017

馬番馬名騎手斤量調教師前走着順IDM後差詰脚人気着順今走外厩前走外厩生産者名
1サーベラージュ柴山雄56堀宣行   2歳新馬      芝18001460.00.6214山元トレセン山元トレセン 
3イブキ柴田善56奥村武   新潟2歳S・G3  芝1600346-0.1-0.1515ジョイナスファームジョイナスファーム 
10アダムバローズ蛯名正56角田晃一  京都2歳S・G3  芝20001038-0.1-1.51112吉澤S-WEST  
11ガンサリュート北村友56安田隆行  2歳未勝利     芝1800141-0.10.372ノーザンFしがらき  
4ポポカテペトル戸崎圭56友道康夫  2歳500万下   芝2000546-0.30.1410 ノーザンFしがらきNF
7サンティール内田博54鹿戸雄一  2歳未勝利     芝1800142-0.30.6127ノーザンF天栄ノーザンF天栄NF
5ジュニエーブル吉田豊56竹内正洋  寒竹賞       芝2000841-0.4-0.5154  
9アダマンティン横山典56大竹正博  2歳未勝利     芝2000141-0.40.4139 社台F
13メリオラ吉田隼56中竹和也  ホープフルS・G2 芝2000646-0.4-0.21413 大山ヒルズ 
2マイネルスフェーン柴田大56手塚貴久  ホープフルS・G2 芝2000249-0.80.633  
8コマノインパルス田 辺56菊川正達  葉牡丹賞      芝2000249-0.80.611 吉澤S-EAST 
6ニシノアモーレ大 野54上原博之  2歳新馬      芝1800136-0.91.6108西山牧場阿見分場西山牧場阿見分場 
14ベストリゾート北村宏56木村哲也  ホープフルS・G2 芝2000448-1.00.5611 ノーザンF天栄NF
15バリングラ石橋脩56堀宣行   ジュニアカップ   芝1600644-1.10.896  
12アサギリジョー石川裕56相沢郁   葉牡丹賞      芝2000344-1.40.685  

2016

馬番馬名騎手斤量調教師前走着順IDM後差詰脚人気着順今走外厩前走外厩生産者名
8マイネルラフレシア柴田大56高橋裕   東スポ杯2歳SG3 芝1800349-0.1-0.1310ビッグレッドF鉾田  
9オンザロックス三浦皇56森秀行   ホープフルS・G2 芝2000943-0.2-1.31311 島上牧場 
10アドマイヤモラール田 辺56上原博之  朝日杯FS・G1  芝1600845-0.2-0.8104 NF
15ナムラシングン内田博56高野友和  2歳500万下   芝2000347-0.2-0.468 グリーンウッド 
6ルネイション大 野54栗田徹   2歳新馬      芝2000139-0.30.6119 ミッドウェイF 
11アポロナイスジャブ吉田豊56堀井雅広  3歳500万下   ダ1800535-0.3-0.91515 小野瀬ファーム 
2ウムブルフFベリ56堀宣行   2歳未勝利     芝2000141-0.41.115  
3ケルフロイデ石橋脩56加藤征弘  京都2歳S・G3  芝2000545-0.40.172ノーザンF天栄 NF
7プランスシャルマン柴山雄56斎藤誠ホープフルS・G2 芝2000649-0.4-0.587 山元トレセン社台F
12ユウチェンジ蛯名正56森秀行   朝日杯FS・G1  芝1600449-0.6-0.246 awajiTC 
5カミノライデン西 田56高市圭二  ひいらぎ賞     芝16001140-1.00.21414  
13ダイチラディウス石川裕56和田雄二  ひいらぎ賞     芝16001039-1.20.41213 小野瀬ファーム 
14ブレイブスマッシュ横山典57小笠倫弘  ホープフルS・G2 芝2000749-1.20.3912 エスティF小見川 
1メートルダール戸崎圭56戸田博文  葉牡丹賞      芝2000148-1.31.323 ノーザンF天栄NF
4プロフェットフォー56池江泰寿  萩ステークス    芝1800544-1.31.051ノーザンFしがらきノーザンFしがらきNF

2015

馬番馬名騎手斤量調教師前走着順IDM後差詰脚人気着順今走外厩前走外厩生産者名
3オトコギイッポン江田照56金成貴史  3歳新馬      ダ18001330.10.3147 千代田牧場 
9マイネルシュバリエ柴田大56和田正道  ホープフルS・G2 芝200012450.1-0.61314 ビッグレッドF鉾田 
10フォワードカフェ田中勝56小島太   ホープフルS・G2 芝20001345-0.1-0.6156 高橋TC 
2ブライトバローズベリー56堀宣行   寒竹賞       芝2000541-0.4-0.3717 ノーザンFしがらきNF
6イーデンホール吉田豊56大久保洋吉 2歳500万下   ダ1800150-0.40.61612  
5クルーガー内田博56高野友和  エリカ賞      芝2000251-0.60.563 ノーザンFしがらきNF
15コスモナインボール三浦皇56和田雄二  朝日杯FS・G1  芝1600950-0.6-0.2913 ビッグレッドF鉾田 
12バルビエール柴山雄56武井亮   2歳未勝利     芝2000140-0.81.0816ノーザンF天栄ノーザンF天栄 
13ソールインパクト戸崎圭56戸田博文  ホープフルS・G2 芝2000450-0.80.644  
1クラージュシチー菱田裕56高橋義忠  東スポ杯2歳SG3 芝1800549-0.90.728宇治田原優駿S宇治田原優駿S 
8タケルラムセス横山典56田村康仁  寒竹賞       芝2000147-1.01.159  
16ザイディックメアブノワ56村山明   2歳未勝利     芝1800140-1.01.01715 ノーザンFしがらきNF
17ベルーフ川 田56池江泰寿  エリカ賞      芝2000152-1.01.131 ノーザンFしがらき 
7ブラックバゴ蛯名正56斎藤誠ホープフルS・G2 芝2000353-1.21.012 NF
4ダノンリバティ和 田56音無秀孝  エリカ賞      芝20001237-1.3-1.1115 ノーザンF天栄NF
14ナスノセイカン後 藤56矢野英一  3歳未勝利     芝2000139-1.51.61010  
11ディアコンチェルト大 野56高木登   ホープフルS・G2 芝20001049-1.71.11211