根岸ステークス 過去成績・過去の位置取りシート

東京 ダート1400m

馬番馬名騎手斤量調教師前走着順IDM後差詰脚入厩日今走外厩前走外厩
1サイタスリーレッド 57佐藤正雄  兵庫ゴールドトロフ ダ14003660. -9.9/
2ニシケンモノノフ 59庄野靖志  JBCスプリント ダ12001710. -9.912/27吉澤S-WEST
3ブルドッグボス 57小久保智  おおとりオープン3 ダ16001 0. -9.9/
4ラブバレット 56菅原勲   兵庫ゴールドトロフ ダ14002670. -9.9/
5ベストウォーリア 58石坂正   武蔵野S・G3   ダ16007690.1-0.512/19ノーザンFしがらき
6ノボバカラ 56天間昭一  カペラS・G3   ダ1200864-0.3-0.4/
7マッチレスヒーロー 56金成貴史  ジャニュアリーS  ダ1200266-0.40.2/KSトレーニングC
8サンライズノヴァ 56音無秀孝  師走ステークス   ダ1800266-0.6-0.101/10吉澤S-WEST
9イーデンホール 56中内田充正 霜月ステークス   ダ14001157-0.7-0.512/07グリーンウッドグリーンウッド
10カフジテイク 57湯窪幸雄  チャンピオC・G1 ダ1800772-0.80.3/
11アキトクレッセント 56清水久詞  ギャラクシーS   ダ1400168-0.91.101/04ノーザンFしがらきノーザンFしがらき
12ブラゾンドゥリス 57尾形和幸  ギャラクシーS   ダ1400267-0.90.701/04松風馬事センター
13ヒカリブランデー 56池上昌弘  ジャニュアリーS  ダ1200960-1.20.4/
14モンドクラッセ 56清水英克  カペラS・G3   ダ1200764-1.20.6/
15ノンコノユメ 58加藤征弘  チャンピオC・G1 ダ1800972-1.30.701/05山元トレセン
16キングズガード 57寺島良   チャンピオC・G1 ダ1800872-1.61.101/04宇治田原優駿S

ハイブリッドデータと前走

ハイブリット新聞データパックを使って過去分を確認。
M5:HB指数印
M7:推定前半3ハロン印
M8:推定後半3ハロン印

t3

3番人気以内馬の成績

t4


過去の3年詳細

2017

馬番馬名性齢騎手斤量調教師HB印前半印後半印人気オッズ着順前走レース名距離人気着順
1ブルミラコロ牡5秋 山56大久保龍志 92411三河ステークス  140011
2ラストダンサー牡6田 辺56久保田貴士 6188霜月ステークス  140021
3カフジテイク牡5福 永56湯窪幸雄  131チャンピオC・G11800114
4ニシケンモノノフ牡6横山典57庄野靖志  819.65兵庫ゴールドトロフ140021
5ベストウォーリア牡7戸崎圭58石坂正   35.62JBCスプリント140012
6グレープブランデー牡9柴田善58安田隆行  15196.113兵庫ゴールドトロフ140046
7モンドクラッセ牡6丸山元56清水英克  1134.26チャンピオC・G118001210
8ラブバレット牡6山本聡56菅原勲   14155.210兵庫ゴールドトロフ140054
9コーリンベリー牝6松山弘56小野次郎  1237.715カペラS・G3  120013
10グレイスフルリープ牡7蛯名正57橋口慎介  13129.79ファイナルS   1400711
11タールタン牡9北村宏56吉村圭司  1032.714カペラS・G3  120045
12ブライトライン牡8石川裕56鮫島一歩  16277.37チャンピオC・G118001315
13エイシンバッケン牡5岩田康56中尾秀正  47.63ファイナルS   140012
14キングズガード牡6藤岡佑56寺島良   594武蔵野S・G3  160044
15ベストマッチョ牡4ルメー55手塚貴久  25.212神無月ステークス 140011
16ノボバカラ牡5柴田大57天間昭一  718.416兵庫ゴールドトロフ140013

2016

馬番馬名性齢騎手斤量調教師HB印前半印後半印人気オッズ着順前走レース名距離人気着順
1レッドファルクス牡5吉田豊56尾関知人  720.810オーロカップ   140048
2グレープブランデー牡8ヴェロ58安田隆行  1043.23チャンピオC・G11800108
3アドマイヤロイヤル牡9石川裕56橋田満   13161.112障害未勝利    291010
4マルカフリート牡10石橋脩56浜田多実雄 934.58カペラS・G3  120063
5キョウエイアシュラ牡9三浦皇56森田直行  15279.611大和ステークス  1400147
6アンズチャン牝5横山典54大和田成  37.95ジャニュアリーS 120026
7サトノタイガー牡8吉原寛56小久保智  14249.413カペラS・G3  120099
8タールタン牡8ルメー56吉村圭司  611.92ファイナルS   140071
9タガノトネールセ6田 辺57鮫島一歩  254武蔵野S・G3  160052
10アドマイヤサガス牡8国分恭56橋田満   12118.59カペラS・G3  120074
11プロトコル牡5柴田大56牧光二   510.36錦秋ステークス  160021
12シゲルカガ牡5藤岡康57谷潔    11106.615太秦S      1200310
13シンキングマシーンセ7柴山雄56小久保智  16344.316ウインタースプリン120033
14サクラエール牡5池 添56羽月友彦  48.114ファイナルS   140022
15モーニン牡4戸崎圭55石坂正   12.21武蔵野S・G3  160013
16レーザーバレット牡8Fベリ57萩原清   821.37兵庫ゴールドトロフ140011

2015

馬番馬名性齢騎手斤量調教師HB印前半印後半印人気オッズ着順前走レース名距離人気着順
1ロゴタイプ牡5Cデム58田中剛   35.78中山金杯・G3  200012
2キクノストーム牡6国分恭56吉田直弘  1146.715大和ステークス  140091
3ジョーメテオ牡9吉原寛56小久保智  1388.911兵庫ゴールドトロフ140042
4サトノタイガー牡7御神本56小久保智  612.913カペラS・G3  120072
5ポアゾンブラック牡6太 宰56本田優   926.912南部杯160022
6エアハリファ牡6三浦皇56角居勝彦  13.41武蔵野S・G3  160012
7ゴールスキー牡8ベリー57池江泰寿  822.74ファイナルS   1400812
8マルカフリート牡9田中勝56浜田多実雄 1497.87ジャニュアリーS 12001010
9キョウワダッフィー牡7福 永56笹田和秀  47.35ファイナルS   140014
10グレープブランデー牡7北村宏58安田隆行  1033.810チャンピオンCG11800139
11キョウエイアシュラ牡8石橋脩57森田直行  16202.79南部杯160054
12レーザーバレット牡7横山典56萩原清   7176ジャニュアリーS 120041
13ワイドバッハ牡6武 豊57庄野靖志  24.52チャンピオンCG11800106
14アドマイヤロイヤル牡8内田博56橋田満   15102.73武蔵野S・G3  1600914
15シルクフォーチュン牡9ブノワ56藤沢則雄  1287.616カペラS・G3  120000
16サトノプリンシパル牡5川須栄56矢作芳人  58.914カペラS・G3  1200210

「詰脚」

2017

馬番馬名騎手斤量調教師前走着順IDM後差詰脚人気着順今走外厩前走外厩生産者名
4ニシケンモノノフ横山典57庄野靖志  兵庫ゴールドトロフ ダ14001690. -9.985  
5ベストウォーリア戸崎圭58石坂正   JBCスプリント ダ14002700. -9.932ノーザンFしがらき  
6グレープブランデー柴田善58安田隆行  兵庫ゴールドトロフ ダ14006490. -9.91513 社台F
8ラブバレット山本聡56菅原勲   兵庫ゴールドトロフ ダ14004620. -9.91410  
16ノボバカラ柴田大57天間昭一  兵庫ゴールドトロフ ダ14003640. -9.9716  
7モンドクラッセ丸山元56清水英克  チャンピオC・G1 ダ180010700.1-0.5116  
2ラストダンサー田 辺56久保田貴士 霜月ステークス   ダ1400166-0.10.168松風馬事センター松風馬事センター 
12ブライトライン石川裕56鮫島一歩  チャンピオC・G1 ダ18001550-0.1-2.9167大山ヒルズ  
15ベストマッチョルメー55手塚貴久  神無月ステークス  ダ1400164-0.10.3212ノーザンF天栄  
10グレイスフルリープ蛯名正57橋口慎介  ファイナルS    ダ14001161-0.2-1.0139 大山ヒルズ 
1ブルミラコロ秋 山56大久保龍志 三河ステークス   ダ1400165-0.40.5911  
9コーリンベリー松山弘56小野次郎  カペラS・G3   ダ1200371-0.4-0.11215  
14キングズガード藤岡佑56寺島良   武蔵野S・G3   ダ1600470-0.60.054宇治田原優駿S  
11タールタン北村宏56吉村圭司  カペラS・G3   ダ1200565-1.20.51014ノーザンFしがらき  
13エイシンバッケン岩田康56中尾秀正  ファイナルS    ダ1400268-1.71.743  
3カフジテイク福 永56湯窪幸雄  チャンピオC・G1 ダ1800476-1.91.711グリーンF甲南  

2016

馬番馬名騎手斤量調教師前走着順IDM後差詰脚人気着順今走外厩前走外厩生産者名
3アドマイヤロイヤル石川裕56橋田満   障害未勝利      29100 0. -9.91312 NF
13シンキングマシーン柴山雄56小久保智  ウインタースプリン ダ12003 0. -9.91616  
16レーザーバレットFベリ57萩原清   兵庫ゴールドトロフ ダ14001680. -9.987  
9タガノトネール田 辺57鮫島一歩  武蔵野S・G3   ダ1600270-0.10.124宇治田原優駿S宇治田原優駿S 
12シゲルカガ藤岡康57谷潔    太秦S       ダ12001054-0.1-1.41115  
15モーニン戸崎圭55石坂正   武蔵野S・G3   ダ1600366-0.30.011ノーザンFしがらき  
2グレープブランデーヴェロ58安田隆行  チャンピオC・G1 ダ1800869-0.5-0.4103グリーンウッド 社台F
8タールタンルメー56吉村圭司  ファイナルS    ダ1400168-0.70.762  
5キョウエイアシュラ三浦皇56森田直行  大和ステークス   ダ1400762-0.8-0.41511  
11プロトコル柴田大56牧光二   錦秋ステークス   ダ1600165-0.81.056松風馬事センター  
1レッドファルクス吉田豊56尾関知人  オーロカップ    芝1400862-0.90.5710ミホ分場 社台F
7サトノタイガー吉原寛56小久保智  カペラS・G3   ダ1200964-1.20.91413 社台F
14サクラエール池 添56羽月友彦  ファイナルS    ダ1400267-1.31.3414  
10アドマイヤサガス国分恭56橋田満   カペラS・G3   ダ1200465-1.41.2129ノーザンFしがらきノーザンFしがらきNF
6アンズチャン横山典54大和田成  ジャニュアリーS  ダ1200663-1.61.435 山元トレセン社台F
4マルカフリート石橋脩56浜田多実雄 カペラS・G3   ダ1200366-2.12.098グリーンウッド 社台F

2015

馬番馬名騎手斤量調教師前走着順IDM後差詰脚人気着順今走外厩前走外厩生産者名
3ジョーメテオ吉原寛56小久保智  兵庫ゴールドトロフ ダ14002660. -9.91311  
5ポアゾンブラック太 宰56本田優   南部杯 ダ16002660. -9.9912宇治田原優駿S  
11キョウエイアシュラ石橋脩57森田直行  南部杯 ダ16004620. -9.9169吉澤S-WEST  
15シルクフォーチュンブノワ56藤沢則雄  カペラS・G3   ダ12000 0. -9.91216  
16サトノプリンシパル川須栄56矢作芳人  カペラS・G3   ダ12001062-0.2-1.0514宇治田原優駿S  
6エアハリファ三浦皇56角居勝彦  武蔵野S・G3   ダ1600271-0.30.211ノーザンF天栄ノーザンFしがらき 
10グレープブランデー北村宏58安田隆行  チャンピオンCG1 ダ1800971-0.3-0.41010グリーンウッド 社台F
1ロゴタイプCデム58田中剛   中山金杯・G3   芝2000271-0.40.238 山元トレセン社台F
9キョウワダッフィー福 永56笹田和秀  ファイナルS    ダ1400465-0.5-0.345  
12レーザーバレット横山典56萩原清   ジャニュアリーS  ダ1200166-0.50.676  
7ゴールスキーベリー57池江泰寿  ファイナルS    ダ14001260-0.9-0.584吉澤S-WEST吉澤S-WEST 
14アドマイヤロイヤル内田博56橋田満   武蔵野S・G3   ダ16001452-0.9-1.2153ノーザンFしがらき NF
2キクノストーム国分恭56吉田直弘  大和ステークス   ダ1400167-1.01.01115  
4サトノタイガー御神本56小久保智  カペラS・G3   ダ1200266-1.00.1613 社台F
8マルカフリート田中勝56浜田多実雄 ジャニュアリーS  ダ12001058-1.10.1147 グリーンウッド社台F
13ワイドバッハ武 豊57庄野靖志  チャンピオンCG1 ダ1800672-1.61.122吉澤S-WEST