共同通信杯  特別登録と「外厩」データ

過去3年の厩舎ランク

2017年
馬名調教師名
1スワーヴリチャード庄野靖志  
2エトルディーニュ小桧山悟  
3ムーヴザワールド石坂正   
2016年
馬名調教師名
1ディーマジェスティ二ノ宮敬宇 
2イモータル須貝尚介  
3メートルダール戸田博文  
2015年
馬名調教師名
1リアルスティール矢作芳人  
2ドゥラメンテ堀宣行   
3アンビシャス音無秀孝  

過去成績

馬名 騎手斤量タイムIDM前走IDM前前走IDM
01スワーヴリチャード栗東
3
四位洋56.0211:47.5
58
5 - 6 - 6
2
東スポ杯2歳SG3
東京芝 1800
四位洋
4人 8.1
1:48.3 53
10 - 9 - 9
1
2歳未勝利    
阪神芝 2000
四位洋
1人 1.1
2:04.0 44
4 - 4 - 2
08エトルディーニュ美浦
3
柴山雄56.0621:47.9
51
3 - 2 - 2
2
セントポーリア賞 
東京芝 1800
田辺裕
7人 9.8
1:48.0 48
2 - 3 - 3
4
ひいらぎ賞    
中山芝 1600
戸崎圭
3人 5.3
1:35.2 43
5 - 5 - 5
04ムーヴザワールド栗東
3
戸崎圭56.0131:47.9
51
5 - 5 - 4
3
東スポ杯2歳SG3
東京芝 1800
C.ル
1人 2.6
1:48.3 52
8 - 7 - 7
1
2歳新馬     
阪神芝 1800
C.ル
2人 4.2
1:47.8 41
4 - 5 - 4
04ディーマジェスティ美浦
3
蛯名正56.0611:47.4
58
7 - 8 - 7
0
ホープフルS・G2
中山芝 2000
蛯名正
0人 
0:00.0
0 - 0 - 0
1
2歳未勝利    
東京芝 2000
蛯名正
1人 2.6
2:01.8 41
8 - 9 - 9
09イモータル栗東
3
戸崎圭56.0521:47.6
56
3 - 3 - 3
9
朝日杯FS・G1 
阪神芝 1600
武幸四
5人 14.6
1:35.4 46
9 - 10 - 10
2
サウジアラビアRC
東京芝 1600
戸崎圭
1人 2
1:34.2 47
8 - 7 - 6
06メートルダール美浦
3
C.ル56.0331:47.7
54
10 - 8 - 8
3
京成杯・G3   
中山芝 2000
戸崎圭
2人 4.2
2:01.6 53
13 - 13 - 13
1
葉牡丹賞     
中山芝 2000
戸崎圭
3人 5.8
2:02.6 48
12 - 13 - 15
01リアルスティール栗東
3
福永祐56.0311:47.1
62
5 - 4 - 4
1
2歳新馬     
阪神芝 1800
福永祐
1人 1.2
1:50.8 42
4 - 5 - 3
    
人 
:.
- -
08ドゥラメンテ美浦
3
石橋脩56.0121:47.2
60
3 - 7 - 7
1
セントポーリア賞 
東京芝 1800
石橋脩
1人 1.7
1:46.9 57
7 - 6 - 6
1
2歳未勝利    
東京芝 1800
R.ム
1人 1.2
1:47.5 46
4 - 3 - 3
10アンビシャス栗東
3
C.デ56.0431:47.4
57
3 - 3 - 3
1
千両賞      
阪神芝 1600
松山弘
1人 3.4
1:37.4 50
6 - 7 - 7
1
2歳新馬     
京都芝 1600
C.ル
2人 4
1:34.9 39
3 - 4 - 3
07イスラボニータ美浦
3
蛯名正57.0111:48.1
56
3 - 3 - 4
1
東スポ杯2歳SG3
東京芝 1800
蛯名正
2人 5.3
1:45.9 55
3 - 3 - 3
1
いちょうステークス
東京芝 1800
蛯名正
3人 4.4
1:49.6 49
5 - 4 - 4
02ベルキャニオン美浦
3
福永祐56.0321:48.3
51
7 - 6 - 7
2
ホープフルS   
中山芝 2000
R.ム
1人 2.2
2:02.1 44
12 - 12 - 13
1
2歳未勝利    
東京芝 2000
R.ム
1人 1.3
2:01.1 38
5 - 3 - 3
05サトノアラジン栗東
3
岩田康56.0231:48.6
48
10 - 9 - 2
3
ラジオ2歳S・G3
阪神芝 2000
戸崎圭
1人 3.2
2:04.6 47
11 - 8 - 11
5
東スポ杯2歳SG3
東京芝 1800
戸崎圭
1人 1.8
1:46.3 49
9 - 9 - 9
08メイケイペガスター栗東
3
横山典56.0411:46.0
57
2 - 2 - 2
3
若駒ステークス  
京都芝 2000
武豊
4人 5.3
2:01.9 47
9 - 9 - 9
11
デイリー杯2歳G2
京都芝 1600
川須栄
1人 2
1:35.4 45
11 - 9 - 8
07ゴットフリート美浦
3
W.ビ56.0221:46.2
53
4 - 5 - 4
3
朝日杯FS・G1 
中山芝 1600
C.ス
3人 15.7
1:33.8 55
9 - 8 - 7
1
きんもくせい特別 
新潟芝 1600
丸山元
5人 8.4
1:34.1 47
7 - 8 - 8
04マイネルストラーノ美浦
3
柴田大56.0931:46.3
50
2 - 2 - 2
8
京成杯・G3   
中山芝 2000
柴田大
6人 9.7
2:03.0 43
3 - 3 - 2
2
ホープフルS   
中山芝 2000
柴田大
10人 32.8
2:01.7 47
2 - 2 - 2
03ゴールドシップ栗東
3
内田博57.0211:48.3
61
3 - 3 - 4
2
ラジオ2歳S・G3
阪神芝 2000
安藤勝
3人 5.9
2:02.6 57
15 - 13 - 5
2
札幌2歳S・G3 
札幌芝 1800
安藤勝
2人 4.5
1:50.9 52
12 - 12 - 10
02ディープブリランテ栗東
3
岩田康57.0121:48.6
57
1 - 1 - 1
1
東スポ杯2歳SG3
東京芝 1800
岩田康
1人 2.4
1:52.7 56
1 - 2 - 2
1
2歳新馬     
阪神芝 1800
岩田康
1人 1.2
1:49.7 44
8 - 7 - 2
08スピルバーグ美浦
3
北村宏56.0331:48.6
55
6 - 6 - 6
2
3歳500万下  
東京芝 2000
北村宏
4人 7.4
2:01.2 53
9 - 10 - 10
1
2歳新馬     
東京芝 2000
北村宏
1人 2.1
2:08.2 40
4 - 4 - 3
02ナカヤマナイト美浦
3
柴田善56.0311:48.5
56
9 - 9 - 9
2
ホープフルS   
中山芝 2000
柴田善
2人 5.4
2:00.4 54
4 - 5 - 4
1
ベゴニア賞    
東京芝 1600
柴田善
2人 2.8
1:34.8 50
1 - 1 - 1
06ユニバーサルバンク栗東
3
F.ベ56.0621:48.5
55
2 - 2 - 2
2
若駒ステークス  
京都芝 2000
U.リ
3人 7.4
2:01.7 52
3 - 4 - 5
14
ラジオ2歳S・G3
阪神芝 2000
C.ス
6人 16.2
2:03.4 48
4 - 5 - 6
13ディープサウンド美浦
3
蛯名正56.0531:48.7
52
1 - 1 - 1
10
ホープフルS   
中山芝 2000
後藤浩
1人 1.7
2:02.2 41
5 - 7 - 8
1
百日草特別    
東京芝 1800
後藤浩
1人 2.3
1:47.4 51
3 - 3 - 3
06ハンソデバンド美浦
3
蛯名正56.0311:48.2
54
2 - 2 - 2
1
ジュニアカップ  
中山芝 1600
内田博
1人 2.4
1:34.6 47
4 - 5 - 3
1
2歳未勝利    
東京芝 1600
内田博
1人 1.5
1:35.4 40
4 - 3 - 2
03ダノンシャンティ栗東
3
吉田豊56.0221:48.2
54
9 - 9 - 7
3
ラジオ2歳S・G3
阪神芝 2000
内田博
7人 27.8
2:01.5 53
6 - 8 - 8
1
2歳新馬     
京都芝 1800
内田博
2人 3.1
1:52.5 45
3 - 3 - 3
05アリゼオ美浦
3
C.ル56.0131:48.2
54
3 - 3 - 3
1
ホープフルS   
中山芝 2000
C.ル
1人 3.1
2:02.2 54
3 - 2 - 2
1
2歳新馬     
東京芝 2000
三浦皇
3人 5.1
2:03.7 40
11 - 11 - 10
05ブレイクランアウト美浦
3
武豊56.0111:47.3
62
11 - 9 - 8
3
朝日杯FS・G1 
中山芝 1600
武豊
1人 4.3
1:35.2 56
13 - 9 - 6
2
東スポ杯2歳SG3
東京芝 1800
武豊
1人 2.1
1:47.7 51
10 - 9 - 9
03トーセンジョーダン栗東
3
松岡正56.0221:47.6
59
3 - 3 - 3
1
ホープフルS   
中山芝 2000
O.ペ
1人 2
2:00.4 58
2 - 2 - 1
1
葉牡丹賞     
中山芝 2000
O.ペ
2人 4.6
2:00.5 53
2 - 2 - 1
09トップカミング栗東
3
蛯名正56.0931:47.7
58
9 - 11 - 10
3
シンザン記念・G3
京都芝 1600
幸英明
10人 37.7
1:35.6 51
7 - 5 - 4
3
さざんかステークス
阪神芝 1400
幸英明
3人 5.8
1:23.0 49
8 - 8 - 5
11ショウナンアルバ美浦
3
蛯名正56.0611:47.6
58
5 - 3 - 4
1
若竹賞      
中山芝 1800
蛯名正
4人 10.4
1:49.1 51
1 - 1 - 1
1
2歳未勝利    
新潟芝 1600
蛯名正
1人 2
1:35.1 42
9 - 5 - 5
01タケミカヅチ美浦
3
柴田善56.0521:47.7
57
8 - 9 - 9
4
シンザン記念・G3
京都芝 1600
木幡初
3人 6.7
1:35.8 55
14 - 14 - 11
5
東スポ杯2歳SG3
東京芝 1800
木幡初
4人 7.5
1:48.1 53
14 - 14 - 13
05マイネルスターリー栗東
3
津村明56.01131:47.8
56
13 - 13 - 12
5
つばき賞     
京都芝 1800
池添謙
4人 10
1:48.7 50
7 - 7 - 6
3
萩ステークス   
京都芝 1800
内田博
11人 95.7
1:48.0 47
11 - 10 - 11

3連複

z1:1~3番人気の馬が3着以内に来た頭数
z2:4~6番人気
z3:7~9番人気
z4:10番人気以降

z1z2z3z43連複
201721002260
2016120010020
201521002380
20143000740
2013111016010
20123000640
201112005690
20103000590
200920105670
20080201100520
1892114452

単勝オッズ10倍未満と1着馬

馬名オッズ人気着順idm展開情報厩舎
12ディープブリランテ1.412
08サダムイダテン1.515
10アリゼオ1.813
15ドゥラメンテ1.812
16ハートレー1.919
14イスラボニータ2.211
17ムーヴザワールド2.813
09ブレイクランアウト2.811
11ダノンバラード2.919 
17スワーヴリチャード3.121
16スマートオーディン3.126
13ラウンドワールド3.214 
14サトノアラジン3.323
11ベルシャザール3.724
17エアウィンザー436
13ゴットフリート422
09トーセンジョーダン4.122 
10ダノンシャンティ4.122
12ゴールドシップ4.121
15アヴニールマルシェ4.125
13マンボネフュー4.735
11ナカヤマナイト4.931
13メイケイペガスター5.641 
09プロスアンドコンズ5.739  
17タイセイスターリー5.744
15リアルスティール6.131  
11サトノオー6.246 
16メートルダール6.433
08スマートファルコン6.727 
14ベルキャニオン7.232  
10ハンソデバンド7.431 
09シェーンヴァルト7.545  
13クロスボウ8.759 
10ダイワアセット8.844
11ディープサウンド9.453  
09ショウナンアルディ9.8510 
16リスペクトアース9.944
馬名オッズ人気着順idm展開情報厩舎
17スワーヴリチャード3.121
16ディーマジェスティ22.661  
15リアルスティール6.131  
14イスラボニータ2.211
13メイケイペガスター5.641 
12ゴールドシップ4.121
11ナカヤマナイト4.931
10ハンソデバンド7.431 
09ブレイクランアウト2.811
08ショウナンアルバ21.461

位置取りシート


東京 11R 芝 1800m 共同通信杯・G3  11頭 2017年2月12日 位置取V DV3 良 3F前後差: +1.3
位置取馬番馬名(1番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順馬番馬名(2番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順
最内1スワーヴリチャード23.1
+
1四 位12ディアシューター973.3
田 辺5
8エトルディーニュ625.6
3柴山雄210アサギリジョー728.0
石川裕9
3タイセイスターリー45.7
+
2ルメー44ムーヴザワールド12.8
3戸崎圭3
5エアウィンザー34.0
1武 豊69チャロネグロ523.7
1内田博8
大外
後3F地点
2351
81074
611


東京 11R 芝 1800m 共同通信杯・G3  10頭 2016年2月14日 位置取V DV3 稍 3F前後差: +0.2
位置取馬番馬名(1番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順馬番馬名(2番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順
最内2リスペクトアース49.9
+
1大 野43ピックミータッチ897.8
1柴田善8
5ダンディーアロー10247.3
2三浦皇107ファイアクリスタル9186.6
3石川裕5
9イモータル514.0
戸崎圭24ディーマジェスティ622.6
蛯名正1
10ハートレー11.9
+
2横山典96メートルダール36.4
2ルメー3
大外1スマートオーディン23.1
1武 豊6
後3F地点
23594
781
10


東京 11R 芝 1800m 共同通信杯・G3  12頭 2015年2月15日 位置取V DV3 良 3F前後差: +0.7
位置取馬番馬名(1番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順馬番馬名(2番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順
最内2ティルナノーグ726.9
3田 辺74マイネルサクセサー11236.4
柴山雄10
12コスモナインボール1055.8
4柴田大86ソールインパクト619.8
1内田博6
3アヴニールマルシェ24.1
+
5北村宏55ミュゼエイリアン830.8
2ベリー4
8ドゥラメンテ11.8
+
1石橋脩29ショウボート943.1
1浜 中9
大外11ダノンメジャー516.5
横山典1210アンビシャス412.5
1Cデム3
後3F地点
4612
1235
789


東京 11R 芝 1800m 共同通信杯・G3  14頭 2014年2月24日 位置取V DV3 良 3F前後差: +3.3
位置取馬番馬名(1番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順馬番馬名(2番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順
最内6ショウナンワダチ514.0
3北村宏814ガリバルディ411.4
42浜 中12
5サトノアラジン23.3
+
岩田康34ローハイド833.5
1戸崎圭7
7イスラボニータ12.2
+
3蛯名正12ベルキャニオン37.2
2福 永2
11ピオネロ614.6
リスポ5
大外13アスペンツリー12124.7
横山典13
後3F地点
386101
122514
794


東京 11R 芝 1800m 共同通信杯・G3  10頭 2013年2月10日 位置取V DV3 良 3F前後差: +2.0
位置取馬番馬名(1番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順馬番馬名(2番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順
最内7ゴットフリート24.0
+
3ビュイ29クロスボウ58.7
1吉田豊9
4マイネルストラーノ940.8
3柴田大36トウシンモンステラ1086.9
1ブノワ6
2マンボネフュー34.7
蛯名正58メイケイペガスター45.6
1横山典1
10ケイアイチョウサン615.8
三浦皇83ザラストロ826.7
3松 岡7
大外1ラウンドワールド13.2
+
岩田康4
後3F地点
54289
76
103


東京 11R 芝 1800m 共同通信杯・G3  11頭 2012年2月12日 位置取V DV3 良 3F前後差: +3.7
位置取馬番馬名(1番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順馬番馬名(2番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順
最内9コスモオオゾラ732.2
1柴田大510アーカイブ852.1
3田 辺9
2ディープブリランテ11.4
+
21岩田康23ゴールドシップ24.1
+
2内田博1
4ストローハット415.5
2クウィ46ブライアンズオーラ10211.7
三浦皇8
11エネアド517.8
53蛯名正6
大外8スピルバーグ313.7
1北村宏3
後3F地点
974310
2561
11


東京 11R 芝 1800m 共同通信杯・G3  13頭 2011年2月13日 位置取V DV3 良 3F前後差: +2.4
位置取馬番馬名(1番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順馬番馬名(2番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順
最内12ベルシャザール23.7
+
23Mデム411ダノンバラード12.9
1武 豊9
2ナカヤマナイト34.9
+
41柴田善15サトノオー46.2
3横山典6
10ロビンフット741.7
後 藤134ダブルオーセブン1195.2
戸崎圭5
6ユニバーサルバンク612.9
4ベリー2
大外13ディープサウンド59.4
5蛯名正3
後3F地点
1223109
5481
711


東京 11R 芝 1800m 共同通信杯・G3  13頭 2010年2月7日 位置取V DV3 良 3F前後差: +2.0
位置取馬番馬名(1番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順馬番馬名(2番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順
最内6ハンソデバンド37.4
4蛯名正12ガナール12161.9
坂井英9
4ダイワアセット48.8
+
1北村宏413ナシュワンヒーロー745.2
12柴山雄10
3ダノンシャンティ24.1
+
吉田豊25アリゼオ11.8
5ルメー3
7タイセイレジェンド620.0
2三浦皇611リザルヴ11118.0
後 藤13
大外10タイムカード10107.6
51勝 浦12
後3F地点
613372
148
5912


東京 11R 芝 1800m 共同通信杯・G3  15頭 2009年2月8日 位置取V DV3 良 3F前後差: +0.7
位置取馬番馬名(1番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順馬番馬名(2番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順
最内3トーセンジョーダン24.1
+
21松 岡24フレンドケント14185.2
3江田照14
12プロスアンドコンズ35.7
2デムー914マッハヴェロシティ612.3
41安藤勝4
6シェーンヴァルト47.5
+
内田博55ブレイクランアウト12.8
2武 豊1
9トップカミング950.7
蛯名正37ショウナンアルディ59.8
1三浦皇10
大外1カノンコード1164.7
吉田豊613マイネルクラリティ12107.1
2石橋脩8
後3F地点
341562
51113
1017


東京 11R 芝 1800m 共同通信杯・G3  16頭 2008年2月11日 位置取V DV3 良 3F前後差: -2.2
位置取馬番馬名(1番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順馬番馬名(2番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順
最内10サダムイダテン11.5
+
1安藤勝511ショウナンアルバ621.4
1蛯名正1
6ショウナンアクロス1278.1
吉田豊169マイネルプレーザ16279.0
田中博8
16ホッカイカンティ411.7
2石橋脩613ノットアローン727.2
52上 村10
1タケミカヅチ515.5
3柴田善25マイネルスターリー1169.1
2津 村3
大外15サブジェクト311.6
+
3ペリエ9
後3F地点
1161692
81431
13512


東京 11R 芝 1800m 共同通信杯・G3  9頭 2007年2月4日 位置取V DV3 良 3F前後差: +1.2
位置取馬番馬名(1番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順馬番馬名(2番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順
最内7フライングアップル38.6
岩田康32フリオーソ417.9
内田博7
3フサイチホウオー11.4
+
1安藤勝18マイネルブリアー7184.6
1蛯名正8
4インパーフェクト6101.3
+
3御神本51ニュービギニング23.4
1武 豊4
9ノワールシチー8235.8
1田中勝6
大外
後3F地点
7281
35
46


東京 11R 芝 1800m 共同通信杯・G3  11頭 2006年2月5日 位置取V DV3 良 3F前後差: +1.2
位置取馬番馬名(1番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順馬番馬名(2番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順
最内8アンバージャック10337.4
小 野64ヤマタケゴールデン9239.9
5池 田8
6フサイチリシャール12.0
+
2福 永22ショウナンタキオン34.3
2田中勝4
9ブラックバースピン679.1
松 岡510マルタカアーサー554.3
1バルジ7
5マイネルグロリアス7112.2
4藤 田9
大外1アドマイヤムーン22.8
+
2武 豊13マッチレスバロー49.5
1後 藤3
後3F地点
46718
92
113


東京 11R 芝 1800m 共同通信杯・G3  9頭 2005年2月6日 位置取V DV3 良 3F前後差: +0.3
位置取馬番馬名(1番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順馬番馬名(2番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順
最内8ニシノドコマデモ22.7
1横山典42ストーミーカフェ12.2
1四 位1
5モエレフェニックス748.4
2バルジ97シャコーサクセス891.4
2後 藤6
4ロードマジェスティ36.2
4勝 浦56ダイワアプセット524.1
1柴田善2
3ケイアイヘネシー625.2
+
2内田博7
大外9マルカジーク47.2
+
3ペリエ3
後3F地点
25367
419