共同通信杯 過去成績・過去の位置取りシート

東京 芝1800m

馬番馬名騎手斤量調教師前走着順IDM後差詰脚入厩日今走外厩前走外厩
1コスモイグナーツ 56高橋祥泰  京成杯・G3    芝200011430.7-0.4/ビッグレッドF鉾田
2トッカータ 56和田雄二  若竹賞       芝1800740-0.1-1.2/オークヒルファーム
3サトノソルタス 56堀宣行   2歳新馬      芝1800137-0.20.201/05ノーザンFしがらきノーザンFしがらき
4フィニフティ 54藤原英昭  2歳新馬      芝1600141-0.20.501/07ノーザンFしがらきノーザンFしがらき
5ブラゾンダムール 56松永幹夫  黄菊賞       芝20001038-0.2-0.801/13山元トレセン
6モリトユウブ 56堀井雅広  3歳500万下   ダ1200842-0.2-1.3/松風馬事センター
7アメリカンワールド 56藤岡健一  3歳未勝利     芝1800147-0.30.7/吉澤S-WEST
8オウケンムーン 56国枝栄   3歳500万下   芝2000148-0.40.6/ジョイナスファーム
9ゴーフォザサミット 56藤沢和雄  百日草特別     芝2000148-0.50.612/25ミホ分場ミホ分場
10ブレステイキング 56堀宣行   2歳未勝利     芝1800145-0.50.7/
11グレイル 57野中賢二  京都2歳S・G3  芝2000152-0.60.612/27ノーザンFしがらき
12ジャックローズ 56斉藤崇史  3歳未勝利     芝2000144-0.60.701/30ノーザンFしがらき
13エイムアンドエンド 56二ノ宮敬宇 京成杯・G3    芝20001044-1.00.0/山元トレセン
14カフジバンガード 56松元茂樹  シンザン記念・G3 芝1600548-1.00.2/
15ステイフーリッシュ 56矢作芳人  ホープフルS・G1 芝2000354-1.21.001/24グリーンウッド
16ヤマノグラップル 56田中清隆  京成杯・G3    芝20001240-1.3-0.3/下総TC
17リュウノユキナ 56斉藤敏   クリスマスローズS 芝1200942-1.40.4/

ハイブリッドデータと前走

ハイブリット新聞データパックを使って過去分を確認。
M5:HB指数印
M7:推定前半3ハロン印
M8:推定後半3ハロン印

t1

3番人気以内馬の成績

t2


過去の3年詳細

2017

馬番馬名性齢騎手斤量調教師HB印前半印後半印人気オッズ着順前走レース名距離人気着順
1スワーヴリチャード牡3四 位56庄野靖志  23.11東スポ杯2歳SG3180042
2ディアシューター牡3田 辺56高木登   973.35若竹賞      180065
3タイセイスターリー牡3ルメー56矢作芳人  45.74シンザン記念・G3160042
4ムーヴザワールド牡3戸崎圭56石坂正   12.83東スポ杯2歳SG3180013
5エアウィンザー牡3武 豊56角居勝彦  346福寿草特別    200012
6エテレインミノル牡3石橋脩56北出成人  10140.610梅花賞      240055
7ビルズトレジャー牝3田中勝54田中剛   845.37ホープフルS・G22000107
8エトルディーニュ牡3柴山雄56小桧山悟  625.62セントポーリア賞 180072
9チャロネグロ牡3内田博56大和田成  523.783歳未勝利    200031
10アサギリジョー牡3石川裕56相沢郁   7289京成杯・G3   200085
11サイバーエレキング牡3今野忠56佐々木洋一 11264.311ニューイヤーカップ160058

2016

馬番馬名性齢騎手斤量調教師HB印前半印後半印人気オッズ着順前走レース名距離人気着順
1スマートオーディン牡3武 豊57松田国英  23.16東スポ杯2歳SG3180041
2リスペクトアース牡3大 野56小笠倫弘  49.94京都2歳S・G3 200052
3ピックミータッチ牡3柴田善56藤沢和雄  897.883歳未勝利    160021
4ディーマジェスティ牡3蛯名正56二ノ宮敬宇 622.61ホープフルS・G2200000
5ダンディーアロー牡3三浦皇56小笠倫弘  10247.310若竹賞      1800127
6メートルダール牡3ルメー56戸田博文  36.43京成杯・G3   200023
7ファイアクリスタル牝3石川裕54小島茂之  9186.652歳新馬     160071
8キングオブアームズ牡3柴山雄56藤沢和雄  748.773歳未勝利    200011
9イモータル牡3戸崎圭56須貝尚介  5142朝日杯FS・G1 160059
10ハートレー牡3横山典57手塚貴久  11.99ホープフルS・G2200031

2015

馬番馬名性齢騎手斤量調教師HB印前半印後半印人気オッズ着順前走レース名距離人気着順
1リアルスティール牡3福 永56矢作芳人  36.112歳新馬     180011
2ティルナノーグ牡3田 辺56松永幹夫  726.97ホープフルS・G22000310
3アヴニールマルシェ牡3北村宏56藤沢和雄  24.15東スポ杯2歳SG3180012
4マイネルサクセサー牡3柴山雄56畠山重則  11236.410札幌2歳S・G3 1800411
5ミュゼエイリアン牡3ベリー56黒岩陽一  830.84葉牡丹賞     200026
6ソールインパクト牡3内田博56戸田博文  619.86京成杯・G3   200044
7シゲルケンカヤマ牡3石川裕56和田雄二  1245511若竹賞      18001011
8ドゥラメンテ牡3石橋脩56堀宣行   11.82セントポーリア賞 180011
9ショウボート牡3浜 中56石坂正   943.193歳未勝利    220021
10アンビシャス牡3Cデム56音無秀孝  412.53千両賞      160011
11ダノンメジャー牡3横山典57橋口弘次郎 516.512ホープフルS・G2200019
12コスモナインボール牡3柴田大56和田雄二  1055.88京成杯・G3   2000913

「詰脚」

2017

馬番馬名騎手斤量調教師前走着順IDM後差詰脚人気着順今走外厩前走外厩生産者名
11サイバーエレキング今野忠56佐々木洋一 ニューイヤーカップ ダ16008 0. -9.91111  
6エテレインミノル石橋脩56北出成人  梅花賞       芝24005440.0-0.51010  
8エトルディーニュ柴山雄56小桧山悟  セントポーリア賞  芝1800248-0.40.162 西山牧場阿見分場 
10アサギリジョー石川裕56相沢郁   京成杯・G3    芝2000548-0.40.179  
2ディアシューター田 辺56高木登   若竹賞       芝1800543-0.5-0.395  
5エアウィンザー武 豊56角居勝彦  福寿草特別     芝2000249-0.80.736 山元トレセン社台F
9チャロネグロ内田博56大和田成  3歳未勝利     芝2000144-0.80.958  
3タイセイスターリールメー56矢作芳人  シンザン記念・G3 芝1600253-1.00.844 ノーザンFしがらきNF
7ビルズトレジャー田中勝54田中剛   ホープフルS・G2 芝2000747-1.20.687  
4ムーヴザワールド戸崎圭56石坂正   東スポ杯2歳SG3 芝1800352-1.31.313ノーザンFしがらきノーザンFしがらきNF
1スワーヴリチャード四 位56庄野靖志  東スポ杯2歳SG3 芝1800253-1.51.521ノーザンFしがらきノーザンFしがらきNF

2016

馬番馬名騎手斤量調教師前走着順IDM後差詰脚人気着順今走外厩前走外厩生産者名
4ディーマジェスティ蛯名正56二ノ宮敬宇 ホープフルS・G2 芝20000 0. -9.961  
2リスペクトアース大 野56小笠倫弘  京都2歳S・G3  芝20002500.20.244山元トレセン  
3ピックミータッチ柴田善56藤沢和雄  3歳未勝利     芝16001430.00.288 NF
5ダンディーアロー三浦皇56小笠倫弘  若竹賞       芝1800743-0.1-0.41010 高木競走馬育成牧場 
7ファイアクリスタル石川裕54小島茂之  2歳新馬      芝1600133-0.50.695山元トレセン  
1スマートオーディン武 豊57松田国英  東スポ杯2歳SG3 芝1800153-0.81.026  
9イモータル戸崎圭56須貝尚介  朝日杯FS・G1  芝1600946-0.8-0.252ノーザンFしがらきノーザンFしがらきNF
8キングオブアームズ柴山雄56藤沢和雄  3歳未勝利     芝2000137-1.01.177 ミホ分場NF
10ハートレー横山典57手塚貴久  ホープフルS・G2 芝2000158-1.01.219ノーザンF天栄ノーザンF天栄NF
6メートルダールルメー56戸田博文  京成杯・G3    芝2000353-2.01.833ノーザンF天栄 NF

2015

馬番馬名騎手斤量調教師前走着順IDM後差詰脚人気着順今走外厩前走外厩生産者名
5ミュゼエイリアンベリー56黒岩陽一  葉牡丹賞      芝20006450.1-0.384ノーザンF天栄 社台F
12コスモナインボール柴田大56和田雄二  京成杯・G3    芝20001341-0.1-1.0108  
1リアルスティール福 永56矢作芳人  2歳新馬      芝1800142-0.30.931ノーザンFしがらきノーザンFしがらきNF
4マイネルサクセサー柴山雄56畠山重則  札幌2歳S・G3  芝18001135-0.4-1.71110ビッグレッドF  
7シゲルケンカヤマ石川裕56和田雄二  若竹賞       芝18001130-0.5-1.81211 オークヒルファーム 
3アヴニールマルシェ北村宏56藤沢和雄  東スポ杯2歳SG3 芝1800255-0.60.625ノーザンF天栄ノーザンF天栄NF
10アンビシャスCデム56音無秀孝  千両賞       芝1600150-0.60.743  
6ソールインパクト内田博56戸田博文  京成杯・G3    芝2000454-0.90.966  
9ショウボート浜 中56石坂正   3歳未勝利     芝2200143-0.91.499 NF
11ダノンメジャー横山典57橋口弘次郎 ホープフルS・G2 芝2000948-1.20.7512 NF
8ドゥラメンテ石橋脩56堀宣行   セントポーリア賞  芝1800157-1.42.312 ノーザンFしがらきNF
2ティルナノーグ田 辺56松永幹夫  ホープフルS・G2 芝20001048-1.61.077