クイーンカップ 過去成績・過去の位置取りシート

東京 芝1600m

馬番馬名騎手斤量調教師前走着順IDM後差詰脚入厩日今走外厩前走外厩
1セイウンリリシイ 54水野貴広  3歳500万下   芝12005450.20.1/西山牧場阿見分場
10カレンシリエージョ 54鈴木孝志  福寿草特別     芝2000841-0.5-0.401/23ノーザンFしがらきノーザンFしがらき
11キャッチミーアップ 54河内洋   3歳500万下   芝1600345-0.50.1/
12マルターズルーメン 54堀井雅広  2歳未勝利     芝1600141-0.50.501/18オークリーフ
13ロフティフレーズ 54上原博之  3歳新馬      芝1600142-0.50.5/吉澤S-EAST
14オハナ 54堀宣行   菜の花賞      芝1600149-0.60.8/山元トレセン
15マウレア 54手塚貴久  阪神JF・G1   芝1600352-0.70.501/05阿見TC
16ミュージアムヒル 54古賀慎明  赤松賞       芝1600246-0.70.701/18ノーザンF天栄ノーザンF天栄
17ライレローズ 54古賀慎明  フェアリーS・G3 芝1600745-0.70.1/ノーザンF天栄
18レッドベルローズ 54鹿戸雄一  フェアリーS・G3 芝1600351-0.70.5/ノーザンF天栄
19ナラトゥリス 54加藤征弘  赤松賞       芝1600345-0.80.701/10ノーザンF天栄
2シャドウアイランド 54藤沢和雄  3歳未勝利     芝18001430.00.3/ミホ分場
20テンワールドレイナ 54矢野英一  3歳未勝利     芝1600146-0.91.4/山元トレセン
21ハトホル 54本間忍   フェアリーS・G3 芝1600447-1.00.6/
22ソシアルクラブ 54池添学   阪神JF・G1   芝1600845-1.10.101/17ノーザンFしがらきノーザンFしがらき
23ファストライフ 54青木孝文  2歳未勝利     芝1400145-1.51.801/04シュウジディF
3アルーシャ 54藤沢和雄  2歳未勝利     芝1600143-0.10.201/12ノーザンF天栄
4ツヅミモン 54藤岡健一  シンザン記念・G3 芝1600252-0.1-0.201/23グリーンウッド
5フィニフティ 54藤原英昭  2歳新馬      芝1600141-0.20.501/07ノーザンFしがらきノーザンFしがらき
6アトムアストレア 54勢司和浩  3歳新馬      ダ1800133-0.30.6/森本ステーブル
7テトラドラクマ 54小西一男  フェアリーS・G3 芝1600648-0.3-0.2/ノーザンF天栄
8ハーレムライン 54田中清隆  3歳未勝利     芝1600145-0.30.5/
9モデレイト 54和田正道  つわぶき賞     芝1400247-0.30.1/和田牧場(千葉県)

ハイブリッドデータと前走

ハイブリット新聞データパックを使って過去分を確認。
M5:HB指数印
M7:推定前半3ハロン印
M8:推定後半3ハロン印

t5

3番人気以内馬の成績

t6


過去の3年詳細

2017

馬番馬名性齢騎手斤量調教師HB印前半印後半印人気オッズ着順前走レース名距離人気着順
1トーホウアイレス牝3柴田善54田中清隆  953.89アルテミスS・G31600312
2アルミューテン牝3勝 浦54南田美知雄 12113.211フェアリーS・G31600125
3ハナレイムーン牝3石橋脩54堀宣行   48.452歳新馬     160011
4コマノレジーナ牝3江田照54菊川正達  841.8122歳新馬     160031
5サクセスライン牝3菅原隆54菅原泰夫  16338.4153歳500万下  12001314
6フローレスマジック牝3戸崎圭54木村哲也  23.23アルテミスS・G3160022
7ディヴァインハイツ牝3内田博54石坂正   637.8132歳新馬     160051
8レーヌミノル牝3浜 中55本田優   34.64阪神JF・G1  160033
9ヴィーナスアロー牝3吉原寛54河津裕昭  13180.210オッズパーク杯 準150011
10スズカグラーテ牝3長岡禎54柄崎孝   14267.9163歳500万下  120032
11アエロリット牝3横山典54菊沢隆徳  58.82フェアリーS・G3160012
12モリトシラユリ牝3吉田豊54堀井雅広  741.78フェアリーS・G3160073
13スズカゼ牝3大 野54伊藤正徳  1163.97菜の花賞     160061
14セイウンキラビヤカ牝3北村宏54池上昌和  1062.8143歳新馬     160031
15アドマイヤミヤビ牝3ルメー54友道康夫  12.91百日草特別    200011
16パフォーム牝3柴田大54相沢郁   15281.56フェアリーS・G31600137

2016

馬番馬名性齢騎手斤量調教師HB印前半印後半印人気オッズ着順前走レース名距離人気着順
1ストライクショット牝3石川裕54加藤征弘  1281.3133歳未勝利    140011
2フロンテアクイーン牝3蛯名正54国枝栄   733.72菜の花賞     160072
3ロッテンマイヤー牝3フォー54池添学   624.133歳新馬     180011
4マシェリガール牝3吉田豊54菅原泰夫  15403.211阪神JF・G1  16001717
5ナックビーナス牝3横山典54杉浦宏昭  13123.963歳未勝利    120021
6メジャーエンブレム牝3ルメー55田村康仁  11.31阪神JF・G1  160011
7ダイワドレッサー牝3三浦皇54鹿戸雄一  938.24フェアリーS・G31600102
8ペルソナリテ牝3柴田大54相沢郁   520.810阪神JF・G1  1600156
9シトロン牝3松 岡54田中清隆  16466.714菜の花賞     16001314
10コパノマリーン牝3戸崎圭54斎藤誠105916フェアリーS・G3160065
11ビービーバーレル牝3石橋脩55中舘英二  416.39フェアリーS・G3160031
12エクラミレネール牝3内田博54高橋裕   1162.37菜の花賞     160061
13サプルマインド牝3Mデム54藤原英昭  28.415白菊賞      160023
14ラブリーアモン牝3武士沢54谷原義明  8354フェアリーS・G3160086
15ソロフライト牝3田 辺54竹内正洋  14344.812クロッカスS   1400107
16ルフォール牝3岩田康54堀宣行   313.582歳新馬     160021

2015

馬番馬名性齢騎手斤量調教師HB印前半印後半印人気オッズ着順前走レース名距離人気着順
1シングウィズジョイ牝3内田博54友道康夫  916.76アルテミスS・G3160036
2ダノングラシアス牝3岩田康54矢作芳人  410.511阪神JF・G1  1600613
3スマートプラネット牝3田 辺54和田雄二  511.312阪神JF・G1  1600136
4ロッカフラベイビー牝3三浦皇54鹿戸雄一  613.27ひいらぎ賞    160033
5メイショウメイゲツ牝3吉田豊54小島太   11235フェアリーS・G3160075
6キャットコイン牝3柴田善54二ノ宮敬宇 24.41ひいらぎ賞    160081
7ティーズアライズ牝3矢野貴54嶋田幸晴  16363.514東京2歳優駿牝馬選1600102
8ブルックデイル牝3蛯名正54尾関知人  814.8132歳未勝利    160011
9ホワイトウインド牝3柴田大54清水英克  14103.79菜の花賞     160054
10ジュエルクイーン牝3岡部誠54川西毅   15204.716ゴールドジュニア3160011
11ロカ牝3和 田54今野貞一  13.23阪神JF・G1  160018
12クイーンズターフ牝3池 添54須貝尚介  1247.183歳500万下  140023
13アンドリエッテ牝3川 田54牧田和弥  1019.642歳未勝利    160041
14ミッキークイーン牝3浜 中54池江泰寿  38.522歳未勝利    160011
15カービングパス牝3柴山雄54藤沢和雄  714.210フェアリーS・G3160018
16ラクアミ牝3戸崎圭54音無秀孝  1389.4153歳未勝利    160051

「詰脚」

2017

馬番馬名騎手斤量調教師前走着順IDM後差詰脚人気着順今走外厩前走外厩生産者名
9ヴィーナスアロー吉原寛54河津裕昭  オッズパーク杯 準 ダ15001 0. -9.91310  
7ディヴァインハイツ内田博54石坂正   2歳新馬      芝1600140-0.30.5613 山元トレセン社台F
13スズカゼ大 野54伊藤正徳  菜の花賞      芝1600148-0.30.4117  
3ハナレイムーン石橋脩54堀宣行   2歳新馬      芝1600142-0.40.945山元トレセン山元トレセン社台F
11アエロリット横山典54菊沢隆徳  フェアリーS・G3 芝1600249-0.40.352ノーザンF天栄ノーザンF天栄NF
14セイウンキラビヤカ北村宏54池上昌和  3歳新馬      芝1600140-0.41.01014 西山牧場 
15アドマイヤミヤビルメー54友道康夫  百日草特別     芝2000149-0.40.511ノーザンFしがらきノーザンFしがらきNF
8レーヌミノル浜 中55本田優   阪神JF・G1   芝1600354-0.50.034宇治田原優駿S  
10スズカグラーテ長岡禎54柄崎孝   3歳500万下   ダ1200251-0.50.41416  
5サクセスライン菅原隆54菅原泰夫  3歳500万下   ダ12001436-0.7-1.01615  
2アルミューテン勝 浦54南田美知雄 フェアリーS・G3 芝1600548-0.80.61211 オークヒルファーム 
4コマノレジーナ江田照54菊川正達  2歳新馬      芝1600141-1.01.5812吉澤S-EAST吉澤S-EAST 
16パフォーム柴田大54相沢郁   フェアリーS・G3 芝1600746-1.10.6156ビッグレッドF鉾田ビッグレッドF鉾田 
6フローレスマジック戸崎圭54木村哲也  アルテミスS・G3 芝1600254-1.31.223ノーザンF天栄ノーザンF天栄NF
12モリトシラユリ吉田豊54堀井雅広  フェアリーS・G3 芝1600348-1.51.378  
1トーホウアイレス柴田善54田中清隆  アルテミスS・G3 芝16001240-1.90.599下総TC  

2016

馬番馬名騎手斤量調教師前走着順IDM後差詰脚人気着順今走外厩前走外厩生産者名
1ストライクショット石川裕54加藤征弘  3歳未勝利     ダ14001400.10.41213 ムラセファームNF
11ビービーバーレル石橋脩55中舘英二  フェアリーS・G3 芝16001500.10.449 サーストン牧場 
3ロッテンマイヤーフォー54池添学   3歳新馬      芝18001390.00.263ノーザンFしがらきノーザンFしがらきNF
5ナックビーナス横山典54杉浦宏昭  3歳未勝利     ダ12001440.00.0136 社台F
6メジャーエンブレムルメー55田村康仁  阪神JF・G1   芝16001570.00.311ノーザンF天栄ノーザンF天栄NF
7ダイワドレッサー三浦皇54鹿戸雄一  フェアリーS・G3 芝1600246-0.40.194 ミホ分場社台F
10コパノマリーン戸崎圭54斎藤誠フェアリーS・G3 芝1600544-0.60.01016松風馬事センター  
12エクラミレネール内田博54高橋裕   菜の花賞      芝1600149-0.60.7117  
13サプルマインドMデム54藤原英昭  白菊賞       芝1600345-0.60.3215山元トレセン山元トレセン社台F
2フロンテアクイーン蛯名正54国枝栄   菜の花賞      芝1600248-0.80.772 ジョイナスファーム 
14ラブリーアモン武士沢54谷原義明  フェアリーS・G3 芝1600645-1.00.384  
16ルフォール岩田康54堀宣行   2歳新馬      芝1600137-1.01.238ノーザンFしがらきノーザンファーム 
9シトロン松 岡54田中清隆  菜の花賞      芝16001438-1.2-0.21614 ミルファーム千葉 
8ペルソナリテ柴田大54相沢郁   阪神JF・G1   芝1600649-1.40.7510ビッグレッドF鉾田ビッグレッドF鉾田 
15ソロフライト田 辺54竹内正洋  クロッカスS    芝1400743-1.50.31412 シンボリ牧場 
4マシェリガール吉田豊54菅原泰夫  阪神JF・G1   芝1600173-1.6-3.21511エスティF小見川  

2015

馬番馬名騎手斤量調教師前走着順IDM後差詰脚人気着順今走外厩前走外厩生産者名
7ティーズアライズ矢野貴54嶋田幸晴  東京2歳優駿牝馬選 ダ16002 0. -9.91614  
10ジュエルクイーン岡部誠54川西毅   ゴールドジュニア3 ダ16001 0. -9.91516  
3スマートプラネット田 辺54和田雄二  阪神JF・G1   芝16006480.1-0.7512松風馬事センター松風馬事センター 
15カービングパス柴山雄54藤沢和雄  フェアリーS・G3 芝1600843-0.2-0.2710 ノーザンF天栄NF
9ホワイトウインド柴田大54清水英克  菜の花賞      芝1600442-0.3-0.3149  
14ミッキークイーン浜 中54池江泰寿  2歳未勝利     芝1600142-0.50.832ノーザンFしがらき NF
5メイショウメイゲツ吉田豊54小島太   フェアリーS・G3 芝1600546-0.60.3115  
12クイーンズターフ池 添54須貝尚介  3歳500万下   芝1400346-0.70.5128 NF
13アンドリエッテ川 田54牧田和弥  2歳未勝利     芝1600145-0.91.2104  
1シングウィズジョイ内田博54友道康夫  アルテミスS・G3 芝1600644-1.00.496山元トレセングリーンウッド社台F
2ダノングラシアス岩田康54矢作芳人  阪神JF・G1   芝16001339-1.0-0.6411吉澤S-WEST吉澤S-WEST 
8ブルックデイル蛯名正54尾関知人  2歳未勝利     芝1600138-1.01.1813山元トレセン山元トレセン社台F
4ロッカフラベイビー三浦皇54鹿戸雄一  ひいらぎ賞     芝1600345-1.10.867ノーザンF天栄 NF
6キャットコイン柴田善54二ノ宮敬宇 ひいらぎ賞     芝1600150-1.21.421ノーザンF天栄ノーザンF天栄 
16ラクアミ戸崎圭54音無秀孝  3歳未勝利     芝1600141-1.31.31315吉澤S-WEST NF
11ロカ和 田54今野貞一  阪神JF・G1   芝1600848-1.40.413グリーンウッド NF