フィリーズレビュー 過去成績・過去の位置取りシート
フィリーズレビュー 特別登録と「外厩」データ
フィリーズレビュー 馬番確定


先週のチューリップ賞が「しがらき」帰りの1・2着。
牝馬クラシックの王道路線だと、やはりそうなるよね…という結果。
その分、微妙な1400mのこのレースは1つ下のランクの「外厩」が得意とするところ。
「天栄・しがらき」馬も過去にはチョイチョイと出走はしていますが、上位の馬であればチューリップ賞へ行ってしまうので必然それ以下の馬達での出走。
故に、あまり結果も出ておりません。
2連勝で前走OPのジュニアカップ勝ち馬のエスメラルディーナは「天栄」帰り&遠征でも3着と上位着順でした。

フィリーズレビューだと「外厩」では「グリーウッド、宇治田原」、関東だと「山元」辺りが目立つところ。
規模を考えれば健闘している「大山」も。

今年は過去2年で上位を占めている「グリーウッド」が一見不在。
も、よくみると「グリーウッド」→「山元」の「外厩」チェンジが2頭いますね。
アマルフィコースト、アンヴァル、この2頭が中心になりそう。

馬番
生産・騎手
馬名
外厩・厩舎成績 外厩・馬成績
調教師 今走「外厩」
前走
当時「外厩」名
2走前
 
3走前
 
厩舎芝・ダ別クラス成績
(勝率・連対率・複勝率)
1
    藤岡佑
アンヴァル
1-5-2-14(26.1%)  - - -
藤岡健一   山元トレセン
福島2歳ステークス 1着
 
2歳500万下   1着
グリーンウッド 
2歳未勝利     1着
 
6-8-3-27
13.6% / 31.8% / 38.6%
2
    岩田康
デルニエオール
38-21-23-94(33.3%)
池江泰寿  
3歳500万下   1着
ノーザンFしがらき 
白菊賞       4着
ノーザンFしがらき 
2歳新馬      1着
ノーザンFしがらき 
23-20-17-91
15.1% / 28.3% / 39.5%
3
    松田大
マドモアゼル
2-4-4-21(19.4%) 1-0-0-2
斎藤誠    吉澤S-EAST
クロッカスS    5着
吉澤S-EAST 
阪神JF・G1   10着
吉澤S-EAST 
りんどう賞     1着
吉澤S-EAST 
4-5-9-62
4.9% / 11.1% / 22.2%
4
NF  横山典
レッドシャーロット
5-4-4-22(25.7%) 0-1-1-2
庄野靖志   ノーザンFしがらき
若菜賞       7着
 
菜の花賞      10着
ノーザンFしがらき 
秋明菊賞      8着
ノーザンFしがらき 
5-5-4-20
14.7% / 29.4% / 41.2%
5
    国分恭
イサチルルンルン
 
竹内正洋  
3歳500万下   1着
 
3歳500万下   3着
下河辺牧場 
2歳未勝利     1着
 
1-1-0-23
4% / 8% / 8%
6
社台F 浜中俊
アマルフィコースト
0-0-0-1(0%)  - - -
牧田和弥   山元トレセン
ファンタジーSG3 3着
グリーンウッド 
中京2歳ステークス 1着
グリーンウッド 
2歳新馬      1着
グリーンウッド 
2-1-1-12
12.5% / 18.8% / 25%
7
    田辺裕
モルトアレグロ
0-0-1-5(0%) 1-0-0-0
武井亮    山元トレセン
紅梅ステークス   1着
 
阪神JF・G1   5着
 
くるみ賞      1着
 
3-4-1-23
9.7% / 22.6% / 25.8%
8
    杉原誠
ビリーバー
1-0-0-28(3.4%) 0-0-0-3
石毛善彦   ミルファーム千葉
クロッカスS    6着
 
3歳500万下   1着
 
クリスマスローズS 4着
 
0-0-0-20
0% / 0% / 0%
9
NF  藤岡康
アンコールプリュ
33-16-12-90(32.5%) 1-0-0-0
友道康夫   ノーザンFしがらき
つわぶき賞     1着
 
2歳新馬      1着
ノーザンFしがらき 
  着
 
14-10-10-60
14.7% / 25.3% / 35.8%
10
社台F 北村友
リバティハイツ
4-5-8-56(12.3%)
高野友和  
3歳500万下   2着
グリーンウッド 
3歳未勝利     1着
 
2歳新馬      3着
山元トレセン 
4-3-5-35
8.5% / 14.9% / 25.5%
11
    鮫島駿
ナディア
1-0-0-6(14.3%) 1-0-0-0
笹田和秀   大山ヒルズ
阪神JF・G1   18着
 
秋明菊賞      2着
 
2歳新馬      1着
大山ヒルズ 
5-4-5-30
11.4% / 20.5% / 31.8%
12
    大山真
スウォナーレ
 
坂本和也  
マーガレットS   10着
 
園田クイーンセレク 1着
 
認定アッパートライ 1着
 
0-0-0-1
0% / 0% / 0%
13
    秋山真
メイショウコゴミ
 
飯田祐史  
3歳500万下   3着
 
3歳500万下   2着
 
2歳新馬      1着
辰美牧場 
0-0-0-23
0% / 0% / 0%
14
NF  川田将
アルモニカ
2-3-2-35(11.9%) 1-0-0-0
西村真幸   ノーザンFしがらき
春菜賞       1着
ノーザンFしがらき 
ファンタジーSG3 7着
 
2歳新馬      1着
ノーザンF空港 
3-1-1-38
7% / 9.3% / 11.6%
15
NF  和田竜
コーディエライト
3-7-5-25(25%) 0-2-1-0
佐々木晶三  ノーザンFしがらき
阪神JF・G1   13着
 
ファンタジーSG3 2着
ノーザンFしがらき 
新潟2歳S・G3  2着
ノーザンFしがらき 
1-3-4-29
2.7% / 10.8% / 21.6%
16
    古川吉
ギンコイエレジー
7-5-2-52(18.2%)  - - -
南井克巳   アップヒル吉澤W内
3歳未勝利     1着
 
3歳未勝利     2着
 
2歳新馬      4着
三重ホースTC 
2-3-2-24
6.5% / 16.1% / 22.6%
17
    松山弘
ラブカンプー
1-0-1-1(33.3%)
森田直行  
かささぎ賞     1着
吉澤S(湖南) 
紅梅ステークス   2着
吉澤S(湖南) 
2歳未勝利     1着
 
0-2-1-2
0% / 40% / 60%
18
    丸山元
アリア
1-1-0-4(33.3%) 1-1-0-0
沖芳夫    山元トレセン
なずな賞      1着
 
つわぶき賞     6着
 
白菊賞       9着
 
0-0-1-1
0% / 0% / 50%

外厩・厩舎成績は芝・ダート別の成績。()内は連対率。
これまでの結果は。
1
社台F
カラクレナイ
Mデム | 松下武士  
グリーンウッド 
万両賞       1着
 
2歳未勝利     1着
 
2歳新馬      4着
グリーンウッド 
2
 
レーヌミノル
浜 中 | 本田優   
 
クイーンカップG3 4着
宇治田原優駿S 
阪神JF・G1   3着
 
京王杯2歳S・G2 2着
宇治田原優駿S 
3
社台F
ゴールドケープ
丸山元 | 荒川義之  
グリーンウッド 
阪神JF・G1   6着
 
白菊賞       1着
 
ファンタジーSG3 5着
 
4
NF
ジューヌエコール
北村友 | 安田隆行  
ノーザンFしがらき 
阪神JF・G1   11着
 
デイリー杯2歳G2 1着
ノーザンFしがらき 
ききょうステークス 1着
ノーザンFしがらき 
5
 
ヤマカツグレース
国分優 | 池添兼雄  
小松TC 
ファンタジーSG3 9着
 
りんどう賞     2着
 
2歳新馬      1着
目名共同育成C 
6
NF
フラウティスタ
福 永 | 中内田充正 
 
3歳500万下   7着
 
3歳未勝利     1着
ノーザンFしがらき 
2歳未勝利     2着
 
7
 
クインズサリナ
 幸  | 西村真幸  
朝宮ステーブル 
阪神JF・G1   15着
 
ファンタジーSG3 4着
 
もみじステークス  6着
朝宮ステーブル 
8
 
ビーカーリー
和 田 | 西村真幸  
 
エルフィンS    7着
 
紅梅ステークス   3着
 
朝日杯FS・G1  10着
 
9
 
ステラルージュ
高倉稜 | 渡辺薫彦  
アカデミー牧場 
3歳未勝利     1着
アカデミー牧場 
2歳新馬      2着
アカデミー牧場 
  着
 
10
 
スリーミスヨハネス
川 島 | 加藤敬二  
 
あすなろ賞     10着
 
はこべら賞     14着
 
2歳新馬      1着
朝宮ステーブル 
11
 
アカカ
松若風 | 音無秀孝  
 
3歳500万下   10着
 
エルフィンS    10着
吉澤S-WEST 
2歳未勝利     1着
 
12
 
ラーナアズーラ
山口勲 | 畠山吉宏  
 
エルフィンS    4着
 
菜の花賞      7着
 
つわぶき賞     5着
 
13
 
アンジュデジール
鮫島良 | 昆貢    
 
3歳500万下   5着
 
こうやまき賞    5着
ファンタストクラブ 
2歳未勝利     1着
ファンタストクラブ 
14
 
タガノカトレア
菱田裕 | 岡田稲男  
宇治田原優駿S 
3歳500万下   1着
 
2歳新馬      1着
宇治田原優駿S 
  着
 
15
NF
アズールムーン
石橋脩 | 斎藤誠   
ノーザンF天栄 
兵庫ジュニアグラン 5着
 
りんどう賞     1着
ノーザンF天栄 
2歳未勝利     1着
ノーザンF天栄 
16
NF
ベルカプリ
池 添 | 西浦勝一  
 
3歳500万下   1着
小松TC 
白菊賞       7着
 
デイリー杯2歳G2 5着
 
17
 
シグルーン
藤岡康 | 宮徹    
テンコーTC 
阪神JF・G1   14着
グリーンF甲南 
アルテミスS・G3 3着
グリーンF甲南 
2歳新馬      1着
テンコーTC 
18
 
アルミューテン
田中学 | 南田美知雄 
 
クイーンカップG3 11着
 
フェアリーS・G3 5着
オークヒルファーム 
葉牡丹賞      12着
オークヒルファーム 
1
 
ソルヴェイグ
川 田 | 鮫島一歩  
グリーンウッド 
3歳500万下   5着
 
3歳500万下   3着
グリーンウッド 
2歳500万下   3着
 
2
社台F
アットザシーサイド
福 永 | 浅見秀一  
グリーンウッド 
阪神JF・G1   5着
 
秋明菊賞      1着
 
2歳新馬      1着
グリーンウッド 
3
 
キャンディバローズ
武 豊 | 矢作芳人  
吉澤S-WEST 
阪神JF・G1   9着
吉澤S-WEST 
ファンタジーSG3 1着
シュウジディF 
2歳未勝利     1着
 
4
 
ダイアナヘイロー
国分優 | 福島信晴  
 
エルフィンS    2着
 
3歳新馬      1着
小松TC 
  着
 
5
NF
ソーディヴァイン
佐藤友 | 西村真幸  
 
3歳500万下   1着
ノーザンFしがらき 
なでしこ賞     15着
 
2歳未勝利     1着
 
6
 
リルティングインク
ルメー | 高野友和  
 
3歳新馬      1着
グリーンウッド 
  着
 
  着
 
7
NF
サルドナ
松 田 | 中内田充正 
 
3歳500万下   9着
 
3歳未勝利     1着
ノーザンFしがらき 
2歳未勝利     2着
 
8
 
メイショウスイヅキ
池 添 | 本田優   
小松TC 
阪神JF・G1   12着
 
ファンタジーSG3 6着
 
もみじステークス  1着
 
9
 
カネトシブレス
城戸義 | 田中章博  
ワコーFアカデミー 
3歳新馬      1着
ワコーFアカデミー 
  着
 
  着
 
10
 
ワンダフルラッシュ
シュタ | 手塚貴久  
ビッグレッドF鉾田 
クリスマスローズS 3着
 
黒松賞       1着
 
赤松賞       14着
ビッグレッドF鉾田 
11
 
エイシンピカソ
藤岡康 | 野中賢二  
 
3歳新馬      1着
栄進牧場久世育成C 
  着
 
  着
 
12
 
カトルラポール
丸 田 | 浅野洋一郎 
 
春菜賞       1着
 
菜の花賞      10着
 
2歳未勝利     1着
 
13
 
エターナルユース
国分恭 | 宮徹    
グリーンF甲南 
紅梅ステークス   10着
グリーンF甲南 
2歳新馬      1着
グリーンF甲南 
  着
 
14
 
ボーダレス
四 位 | 伊藤圭三  
ミッドウェイF 
京王杯2歳S・G2 11着
ミッドウェイF 
カンナステークス  1着
 
すずらん賞     3着
 
15
 
ライディングハイ
中 谷 | 矢作芳人  
三重ホースTC 
3歳未勝利     1着
 
3歳未勝利     14着
 
2歳未勝利     8着
三重ホースTC 
16
NF
ナタリーバローズ
Mデム | 角田晃一  
 
3歳500万下   2着
ノーザンFしがらき 
2歳新馬      1着
ノーザンFしがらき 
  着
 
17
NF
クードラパン
田 辺 | 久保田貴士 
ノーザンF天栄 
フェアリーS・G3 4着
ノーザンF天栄 
阪神JF・G1   13着
ノーザンF天栄 
サフラン賞     1着
ノーザンF天栄 
18
 
ウインミレーユ
和 田 | 梅田智之  
ビッグレッドF鉾田 
阪神JF・G1   15着
 
りんどう賞     1着
ビッグレッドF鉾田 
新潟2歳S・G3  17着
 
1
社台F
クイーンズリング
Mデム | 吉村圭司  
山元トレセン 
菜の花賞      1着
 
2歳新馬      1着
グリーンウッド 
  着
 
2
 
ペルフィカ
菱田裕 | 岡田稲男  
 
こぶし賞      1着
大山ヒルズ 
白菊賞       2着
 
ファンタジーSG3 8着
 
3
 
ムーンエクスプレス
松山弘 | 鈴木孝志  
宇治田原優駿S 
阪神JF・G1   4着
 
秋明菊賞      1着
 
ファンタジーSG3 5着
宇治田原優駿S 
4
 
スマートプラネット
酒井学 | 和田雄二  
 
クイーンカップG3 12着
松風馬事センター 
阪神JF・G1   6着
松風馬事センター 
アルテミスS・G3 5着
松風馬事センター 
5
 
ラッフォルツァート
シュタ | 西園正都  
 
3歳500万下   1着
 
紅梅ステークス   2着
 
つわぶき賞     2着
 
6
 
ノーブルヴィーナス
四 位 | 牧浦充徳  
小松TC 
ジュニアカップ   5着
 
2歳500万下   1着
 
福島2歳ステークス 8着
 
7
 
レオパルディナ
武 豊 | 高橋康之  
ノーザンFしがらき 
阪神JF・G1   7着
 
ファンタジーSG3 6着
ノーザンFしがらき 
小倉2歳S・G3  2着
 
8
 
スマートグレイス
武 幸 | 河内洋   
山岡トレセン 
2歳500万下   1着
山岡トレセン 
2歳新馬      1着
山岡トレセン 
  着
 
9
 
グレイスフルワード
和 田 | 牧田和弥  
 
エルフィンS    11着
グリーンウッド 
デイリー杯2歳G2 7着
 
2歳新馬      1着
福島県 
10
NF
バチスタ
川 田 | 須貝尚介  
 
3歳500万下   15着
ノーザンFしがらき 
りんどう賞     4着
 
2歳新馬      1着
ノーザンFしがらき 
11
 
エフェクト
国分優 | 服部利之  
 
エルフィンS    8着
 
紅梅ステークス   9着
 
阪神JF・G1   16着
 
12
 
ダノングラシアス
福 永 | 矢作芳人  
 
クイーンカップG3 11着
吉澤S-WEST 
阪神JF・G1   13着
吉澤S-WEST 
ファンタジーSG3 2着
吉澤S-WEST 
13
 
クールホタルビ
藤 田 | 清水久詞  
宇治田原優駿S 
阪神JF・G1   14着
宇治田原優駿S 
ファンタジーSG3 1着
宇治田原優駿S 
小倉2歳S・G3  13着
 
14
 
ラホーヤビーチ
鮫島良 | 松永昌博  
 
萌黄賞       7着
 
紅梅ステークス   4着
 
つわぶき賞     8着
信楽牧場 
15
 
オーミアリス
北村友 | 藤沢則雄  
 
フェアリーS・G3 12着
 
阪神JF・G1   9着
三田馬事公苑 
小倉2歳S・G3  1着
 
16
社台F
コートシャルマン
岩田康 | 松永幹夫  
グリーンウッド 
フェアリーS・G3 4着
グリーンウッド 
阪神JF・G1   10着
グリーンウッド 
りんどう賞     1着
グリーンウッド 
17
 
ウィッシュハピネス
 幸  | 沖芳夫   
大山ヒルズ 
兵庫ジュニアグラン 4着
 
エーデルワイス賞 1着
 
2歳未勝利     1着
 
18
NF
ラクアミ
小林徹 | 音無秀孝  
 
クイーンカップG3 15着
吉澤S-WEST 
3歳未勝利     1着
 
2歳未勝利     3着
 
1
 
ベルカント
武 豊 | 角田晃一  
大山ヒルズ 
朝日杯FS・G1  10着
 
ファンタジーSG3 1着
大山ヒルズ 
小倉2歳S・G3  2着
 
2
 
ニホンピロアンバー
秋 山 | 田所秀孝  
ワコーFアカデミー 
阪神JF・G1   17着
 
秋明菊賞      1着
 
2歳500万下   10着
 
3
 
エスメラルディーナ
ペドロ | 斎藤誠
ノーザンF天栄 
ジュニアカップ   1着
ノーザンF天栄 
2歳新馬      1着
ノーザンF天栄 
  着
 
4
 
アドマイヤビジン
四 位 | 梅田智之  
ノーザンFしがらき 
紅梅ステークス   1着
 
こうやまき賞    2着
 
白菊賞       9着
 
5
 
ホウライアキコ
和 田 | 南井克巳  
三重ホースTC 
阪神JF・G1   7着
三重ホースTC 
デイリー杯2歳G2 1着
 
小倉2歳S・G3  1着
 
6
社台F
ダンスアミーガ
Mデム | 中竹和也  
 
3歳500万下   1着
 
紅梅ステークス   4着
 
2歳新馬      1着
山元トレセン 
7
 
マイネヴァリエンテ
 幸  | 加用正   
 
3歳500万下   3着
 
紅梅ステークス   7着
 
つわぶき賞     2着
 
8
NF
ヤマノフェアリー
岩田康 | 矢作芳人  
 
春菜賞       1着
 
3歳未勝利     1着
 
3歳新馬      2着
ノーザンF空港 
9
 
ホッコーサラスター
池 添 | 飯田祐史  
 
3歳500万下   1着
 
3歳500万下   3着
 
2歳未勝利     1着
 
10
 
アキノクリンチ
川須栄 | 沖芳夫   
 
3歳500万下   8着
 
3歳500万下   10着
 
3歳新馬      1着
茨城県 
11
 
レムミラス
藤岡康 | 高橋義忠  
宇治田原優駿S 
かささぎ賞     1着
 
紅梅ステークス   6着
宇治田原優駿S 
2歳未勝利     1着
宇治田原優駿S 
12
 
シュシュブリーズ
鮫島良 | 中尾秀正  
 
こぶし賞      7着
ノーザンF天栄 
2歳新馬      1着
ノーザンFしがらき 
  着
 
13
 
フクノドリーム
藤 田 | 杉浦宏昭  
加藤ステーブル 
ファンタジーSG3 8着
 
エーデルワイス賞J 1着
 
すずらん賞     1着
加藤ステーブル 
14
 
グランシェリー
浜 中 | 庄野靖志  
生田TF 
阪神JF・G1   10着
 
ファンタジーSG3 6着
生田TF 
中京2歳ステークス 1着
 
15
 
リアルヴィーナス
バルジ | 安達昭夫  
 
エルフィンS    7着
 
つわぶき賞     1着
 
ファンタジーSG3 5着
 
16
 
ノーブルサイレンス
菱田裕 | 宮本博   
 
3歳未勝利     1着
 
3歳未勝利     3着
大山ヒルズ 
2歳未勝利     13着
 
1
 
メイショウマンボ
川 田 | 飯田明弘  
 
こぶし賞      1着
 
紅梅ステークス   2着
 
阪神JF・G1   10着
 
2
 
ナンシーシャイン
大 野 | 岩戸孝樹  
サーストン牧場 
春菜賞       1着
 
菜の花賞      4着
サーストン牧場 
つわぶき賞     5着
サーストン牧場 
3
 
ティズトレメンダス
川須栄 | 佐山優   
 
はこべら賞     1着
 
3歳500万下   2着
 
ポインセチア賞   4着
 
4
社台F
ノーブルコロネット
池 添 | 松永幹夫  
山元トレセン 
菜の花賞      7着
 
万両賞       3着
 
2歳新馬      1着
グリーンウッド 
5
 
シーブリーズライフ
田中勝 | 菊川正達  
千代田牧場 
クロッカスS    1着
千代田牧場 
福島2歳ステークス 3着
 
アルテミスS    16着
千代田牧場 
6
 
ニシノモンクス
小牧太 | 宮本博   
 
3歳未勝利     1着
 
3歳未勝利     4着
 
2歳未勝利     8着
西山牧場阿見分場 
7
 
サウンドリアーナ
戸崎圭 | 佐藤正雄  
信楽牧場 
阪神JF・G1   17着
 
ファンタジーSG3 1着
 
デイリー杯2歳G2 7着
 
8
 
タンスチョキン
国分恭 | 谷潔    
生田TF 
エルフィンS    7着
 
3歳500万下   1着
 
白梅賞       8着
 
9
 
タガノハピネス
 幸  | 鈴木孝志  
 
3歳500万下   1着
 
3歳500万下   5着
宇治田原優駿S 
すずらん賞     11着
 
10
 
コスモアンダルシア
バルジ | 田中剛   
ビッグレッドF鉾田 
3歳500万下   1着
 
クリスマスローズS 12着
 
黒松賞       6着
 
11
NF
サンブルエミューズ
岩田康 | 加藤征弘  
ノーザンF天栄 
フェアリーS・G3 3着
ノーザンF天栄 
阪神JF・G1   8着
ノーザンF天栄 
芙蓉ステークス   1着
ノーザンF天栄 
12
 
エメラルハヤブサ
田中健 | 西浦勝一  
 
萌黄賞       11着
 
2歳未勝利     1着
 
2歳未勝利     2着
 
13
 
ドラゴンサクラ
四 位 | 森秀行   
 
3歳未勝利     1着
島上牧場 
3歳未勝利     9着
アップヒル吉澤W内 
2歳未勝利     2着
吉澤S-WEST 
14
 
ハイマウンテン
浜 中 | 目野哲也  
 
エルフィンS    6着
 
紅梅ステークス   7着
 
2歳500万下   1着
 
15
NF
ラトーナ
藤 田 | 大久保龍志 
ノーザンFしがらき 
2歳新馬      1着
 
  着
 
  着
 
16
 
サマリーズ
藤岡佑 | 藤岡健一  
吉澤S-WEST 
全日本2歳優駿 1着
 
ポインセチア賞   1着
 
2歳未勝利     1着
 
1
NF
アイムユアーズ
ピンナ | 手塚貴久  
ノーザンFしがらき 
阪神JF・G1   2着
 
ファンタジーSG3 1着
山元トレセン 
函館2歳S・G3  2着
 
2
 
ビウイッチアス
武 豊 | 武藤善則  
サーストン牧場 
クロッカスS    5着
 
クリスマスローズS 3着
サラブレッドT 
福島2歳ステークス 2着
 
3
 
プレノタート
安藤勝 | 牧浦充徳  
 
クイーンカップG3 4着
グリーンウッド 
阪神JF・G1   7着
 
2歳500万下   1着
 
4
社台F
イチオクノホシ
石橋脩 | 矢野英一  
 
クイーンカップG3 2着
山元トレセン 
阪神JF・G1   4着
山元トレセン 
サフラン賞     1着
山元トレセン 
5
 
サトノジョリー
岩田康 | 松田国英  
 
3歳500万下   1着
 
3歳未勝利     1着
 
2歳未勝利     5着
 
6
NF
ラシンティランテ
四 位 | 友道康夫  
ノーザンFしがらき 
フェアリーS・G3 6着
 
阪神JF・G1   15着
 
白菊賞       1着
ノーザンFしがらき 
7
NF
レッドクラウディア
浜 中 | 石坂正   
ノーザンFしがらき 
樅の木賞      1着
 
ポインセチア賞   2着
ノーザンFしがらき 
2歳未勝利     1着
ノーザンFしがらき 
8
NF
マコトナワラタナ
北村友 | 鮫島一歩  
ノーザンFしがらき 
3歳未勝利     1着
 
3歳新馬      4着
宇治田原優駿S 
  着
 
9
 
アンチュラス
川 田 | 安田隆行  
グリーンウッド 
阪神JF・G1   5着
 
ファンタジーSG3 2着
グリーンウッド 
2歳未勝利     1着
 
10
 
コスモルーシー
柴田大 | 高野友和  
 
3歳500万下   1着
 
かささぎ賞     13着
ビッグレッドF 
クローバー賞    10着
 
11
 
レディーメグネイト
飯 田 | 飯田明弘  
サンホーラー牧場 
阪神JF・G1   17着
 
ファンタジーSG3 10着
 
りんどう賞     1着
 
12
 
ファインチョイス
池 添 | 領家政蔵  
宇治田原優駿S 
阪神JF・G1   11着
 
ファンタジーSG3 3着
宇治田原優駿S 
函館2歳S・G3  1着
 
13
 
アイラブリリ
 幸  | 福島信晴  
 
萌黄賞       1着
 
かささぎ賞     2着
 
つわぶき賞     3着
 
14
 
エイシンキンチェム
和 田 | 高野友和  
栄進牧場久世育成C 
紅梅ステークス   5着
 
阪神JF・G1   18着
 
ファンタジーSG3 7着
栄進牧場久世育成C 
15
 
ダームドゥラック
小牧太 | 領家政蔵  
宇治田原優駿S 
福島2歳ステークス 13着
湖南牧場 
カンナステークス  7着
湖南牧場 
ラベンダー賞    1着
 
16
 
サクセスセレーネ
藤 田 | 藤原英昭  
 
3歳500万下   2着
 
3歳500万下   3着
 
3歳500万下   2着
生田TF 
1
 
フレンチカクタス
北村宏 | 大竹正博  
 
クイーンカップG3 4着
篠原ファーム 
ひいらぎ賞     1着
 
赤松賞       2着
水野馬事センター 
2
NF
スピードリッパー
横山典 | 鹿戸雄一  
山元トレセン 
フェアリーS・G3 2着
山元トレセン 
サフラン賞     3着
 
2歳未勝利     1着
 
3
 
エーシンハーバー
武 豊 | 藤岡健一  
 
3歳500万下   1着
 
3歳未勝利     1着
 
2歳新馬      2着
栄進牧場久世育成C 
4
NF
ドナウブルー
リスポ | 石坂正   
ノーザンFしがらき 
シンザン記念・G3 5着
 
白菊賞       1着
 
2歳新馬      1着
山元トレセン 
5
NF
ラテアート
松 岡 | 斎藤誠
 
クイーンカップG3 14着
山元トレセン 
クリスマスローズS 1着
 
2歳未勝利     1着
 
6
 
ニシノステディー
 幸  | 尾形充弘  
 
クイーンカップG3 7着
 
3歳500万下   1着
西山牧場阿見分場 
サフラン賞     2着
 
7
社台F
フォーエバーマーク
吉田豊 | 矢野英一  
 
クロッカスS    1着
山元トレセン 
阪神JF・G1   8着
 
からまつ賞     1着
 
8
 
カフェヒミコ
柴田善 | 松山康久  
天栄ホースパーク 
2歳500万下   1着
 
2歳未勝利     1着
 
2歳未勝利     2着
 
9
 
クリアンサス
石橋脩 | 松永幹夫  
 
春菜賞       1着
ノーザンFしがらき 
阪神JF・G1   18着
 
2歳未勝利     1着
 
10
 
ツルマルワンピース
福 永 | 橋口弘次郎 
 
エルフィンS    6着
ノーザンFしがらき 
阪神JF・G1   5着
 
ファンタジーSG3 6着
 
11
社台F
アイアムアクトレス
秋 山 | 長浜博之  
 
3歳500万下   1着
 
3歳未勝利     1着
 
3歳未勝利     6着
 
12
 
マイネショコラーデ
蛯名正 | 吉田直弘  
ビッグレッドF 
函館2歳S・G3  2着
 
ラベンダー賞    2着
 
2歳新馬      1着
ビッグレッドF鉾田 
13
 
オーシャンフリート
柴 原 | 昆貢    
 
3歳500万下   1着
 
樅ノ木賞      3着
 
もちの木賞     5着
 
14
社台F
カトルズリップス
藤 田 | 杉浦宏昭  
 
クイーンカップG3 8着
天栄ホースパーク 
くるみ賞      1着
 
サフラン賞     5着
 
15
社台F
モアグレイス
酒井学 | 西園正都  
グリーンウッド 
紅梅ステークス   1着
 
2歳500万下   9着
グリーンウッド 
小倉2歳S・G3  8着
 
16
 
サクラベル
浜 中 | 牧浦充徳  
天栄ホースパーク 
ファンタジーSG3 11着
天栄ホースパーク 
クローバー賞    1着
 
2歳未勝利     1着
 
1
 
サウンドバリアー
渡 辺 | 安達昭夫  
 
エルフィンS    9着
 
3歳未勝利     1着
 
2歳未勝利     4着
 
2
 
ラナンキュラス
四 位 | 矢作芳人  
大山ヒルズ 
阪神JF・G1   4着
 
ファンタジーSG3 4着
 
りんどう賞     1着
 
3
 
レディアルバローザ
和 田 | 池江泰郎  
 
3歳500万下   1着
 
3歳500万下   2着
 
紅梅ステークス   4着
グリーンウッド 
4
 
ロジフェローズ
横山典 | 大竹正博  
 
春菜賞       1着
 
フェアリーS・G3 6着
 
2歳新馬      1着
山元トレセン 
4
 
ニシノモレッタ
浜 中 | 北出成人  
宇治田原優駿S 
2歳500万下   1着
 
白菊賞       11着
宇治田原優駿S 
かえで賞      3着
 
6
 
モトヒメ
大 野 | 松永康利  
テンコーTC 
阪神JF・G1   10着
 
福島2歳ステークス 1着
テンコーTC 
新潟2歳S・G3  14着
 
7
 
ケイアイデイジー
 幸  | 山内研二  
 
3歳500万下   1着
 
3歳500万下   2着
 
ポインセチア賞   10着
 
8
社台F
カレンチャン
鮫島良 | 安田隆行  
グリーンウッド 
萌黄賞       1着
 
3歳未勝利     1着
 
2歳新馬      2着
グリーンウッド 
9
NF
アマファソン
石橋守 | 松田博資  
 
こぶし賞      7着
 
エルフィンS    12着
グリーンウッド 
萩ステークス    7着
 
10
 
ステラリード
川 田 | 森秀行   
 
紅梅ステークス   8着
 
阪神JF・G1   7着
 
ファンタジーSG3 6着
グリーンウッド 
11
NF
ソムニア
川原正 | 松元茂樹  
 
3歳500万下   11着
山元トレセン 
函館2歳S・G3  3着
 
2歳新馬      1着
山元トレセン 
12
 
ラブミーチャン
浜口楠 | 柳江仁   
 
ゴールドジュニア3 1着
 
全日本2歳優駿Jp 1着
 
兵庫ジュニアグラン 1着
 
13
社台F
テイラーバートン
藤岡佑 | 角居勝彦  
 
クイーンカップG3 3着
山元トレセン 
フェアリーS・G3 3着
 
2歳500万下   1着
山元トレセン 
14
 
ハニーメロンチャン
武 豊 | 平田修   
グリーンウッド 
3歳500万下   1着
 
3歳新馬      1着
天栄ホースパーク 
  着
 
15
 
エリモエポナ
池 添 | 大久保龍志 
 
3歳500万下   3着
宇治田原優駿S 
3歳未勝利     1着
 
2歳新馬      2着
宇治田原優駿S 
16
 
パリスドール
熊 沢 | 川村禎彦  
串良牧場 
阪神JF・G1   17着
 
兵庫ジュニアグラン 10着
 
ファンタジーSG3 11着