ダービー卿チャレンジトロフィー

中山 芝1600m ハンデ

馬番馬名騎手斤量調教師前走着順IDM後差詰脚入厩日今走外厩前走外厩
1マルターズアポジー 0堀井雅広  中山記念G2    芝18003720.40.4/オークリーフ
2ミュゼエイリアン 0黒岩陽一  東風ステークス   芝16001660.20.2/ミホ分場
3グレーターロンドン 0大竹正博  東京新聞杯・G3  芝1600967-0.1-0.3/
4ソルヴェイグ 0鮫島一歩  京都牝馬S・G3  芝14001149-0.1-1.403/06グリーンウッドグリーンウッド
5マイネルアウラート 0高橋裕   東京新聞杯・G3  芝16001659-0.1-1.3/
6タイセイサミット 0矢作芳人  東風ステークス   芝1600266-0.20.2/
7アドマイヤゴッド 0須貝尚介  カーバンクルS   芝1200463-0.3-0.103/10ノーザンFしがらき
8テオドール 0国枝栄   白富士ステークス  芝2000563-0.3-0.203/08ノーザンF天栄ノーザンF天栄
9クラリティスカイ 0斎藤誠   小倉大賞典・G3  芝18001265-0.4-0.703/13吉澤S-EAST吉澤S-EAST
10ヒーズインラブ 0藤岡健一  武庫川ステークス  芝1600162-0.40.4/ノーザンFしがらき
11レッドアンシェル 0庄野靖志  京都金杯・G3   芝1600369-0.40.302/22ノーザンFしがらき
12ロジチャリス 0国枝栄   東風ステークス   芝1600864-0.40.0/ノーザンF天栄
13アデイインザライフ 0萩原清   ニューイヤーS   芝1600770-0.50.203/09ノーザンF天栄ノーザンF天栄
14ディバインコード 0栗田博憲  阪急杯・G3    芝1400866-0.50.3/
15ダイワリベラル 0菊沢隆徳  東風ステークス   芝1600964-0.60.2/KSトレーニングC
16ストーミーシー 0斎藤誠   東京新聞杯・G3  芝16001066-0.70.203/07ミルファーム千葉
17クラリティシチー 0上原博之  東風ステークス   芝1600564-0.80.5/西山牧場阿見分場
18ゴールドサーベラス 0清水英克  幕張ステークス   芝1600164-0.90.9/小野瀬ファーム
19キャンベルジュニア 0堀宣行   阪神カップ・G2  芝14001165-1.10.403/02ノーザンFしがらきノーザンFしがらき
20トーセンデューク 0藤原英昭  スワンS・G2   芝1400763-1.10.503/08グリーンウッドグリーンウッド
21サンライズメジャー 0浜田多実雄 阪神カップ・G2  芝14001065-1.60.902/24吉澤S-WEST

ハイブリッドデータと前走

ハイブリット新聞データパックを使って過去分を確認。
M5:HB指数印
M7:推定前半3ハロン印
M8:推定後半3ハロン印

t1

3番人気以内馬の成績

t2


過去の3年詳細

2017

馬番馬名性齢騎手斤量調教師HB印前半印後半印人気オッズ着順前走レース名距離人気着順
1シェルビー牡8田 辺54笹田和秀  1499.615洛陽ステークス  16001111
2クラリティシチー牡6松 岡55上原博之  15101.911アンドロメダS  2000618
3ロジチャリス牡5内田博56国枝栄   511.11東風ステークス  160033
4ショウナンアデラ牝5蛯名正53二ノ宮敬宇 93916福島テレビオープン180036
5キャンベルジュニア牡5シュタ55堀宣行   13.42幕張ステークス  160011
6コスモソーンパーク牡9丹 内54池上昌弘  1383.114東風ステークス  1600910
7ガリバルディ牡6池 添57藤原英昭  611.19大阪城ステークス 180043
8グランシルク牡5戸崎圭55戸田博文  23.63ニューイヤーS  160012
9シベリアンスパーブ牡8田中勝54手塚貴久  1278.87東風ステークス  160076
10ダイワリベラル牡6北村宏56菊沢隆徳  824.25東風ステークス  160052
11マイネルアウラート牡6柴田大57高橋裕   35.64東京新聞杯・G3 160044
12ロイカバード牡4横山典55松永幹夫  49.28東京新聞杯・G3 160079
13ショウナンバッハ牡6柴山雄54上原博之  16137.612京都記念・G2  2200910
14サンライズメジャー牡8柴田善56.5浜田多実雄 1152.913阪神カップ・G2 140099
15ダンツプリウス牡4丸山元56山内研二  715.26大阪城ステークス 1800616
16クラレント牡8岩田康57.5橋口慎介  1052.110マイルCS・G1 16001511

2016

馬番馬名性齢騎手斤量調教師HB印前半印後半印人気オッズ着順前走レース名距離人気着順
1キャンベルジュニア牡4川 田54堀宣行   12.98関門橋ステークス 180011
2アルマワイオリ牡4勝 浦55西浦勝一  1044.312東京新聞杯・G3 1600108
3ダイワマッジョーレ牡7丸 田57矢作芳人  15176.311阪急杯・G3   14001114
4クラレント牡7松山弘58橋口慎介  1146.514阪神カップ・G2 1400910
5ダッシングブレイズ牡4戸崎圭56吉村圭司  356東京新聞杯・G3 160010
6サトノアラジン牡5ルメー57池江泰寿  23.43香港カップ2000 11
7メイショウヤタロウ牡8太 宰55高橋亮   1396.69小倉大賞典・G3 18001112
8エキストラエンド牡7吉田隼57角居勝彦  825.47東京新聞杯・G3 160062
9インパルスヒーロー牡6田中勝56国枝栄   934.610東風ステークス  1600111
10マジックタイム牝5シュタ53中川公成  5131京都牝馬S・G3 140062
11サンライズメジャー牡7柴山雄56浜田多実雄 618.35阪神カップ・G2 140084
12テイエムタイホー牡7内田博57鈴木孝志  1263.415小倉大賞典・G3 18001015
13ダイワリベラル牡5三浦皇56菊沢隆徳  725.14東京新聞杯・G3 160046
14ロゴタイプ牡6田 辺58田中剛   410.72中山記念G2   180057
15フラアンジェリコ牡8石橋脩55斎藤誠14157.716中山金杯・G3  20001211
16タガノブルグ牡5北村友54鮫島一歩  16225.213阪急杯・G3   14001410

2015

馬番馬名性齢騎手斤量調教師HB印前半印後半印人気オッズ着順前走レース名距離人気着順
1カオスモス牡5内田博56森秀行   818.99シルクロードSG31200813
2マイネルメリエンダ牡4柴田大55和田正一郎 610.811東京新聞杯・G3 160077
3シャイニープリンス牡5横山典56栗田博憲  24.514東風ステークス  160012
4インパルスヒーロー牡5田中勝56国枝栄   924.43東風ステークス  1600123
5フラアンジェリコ牡7柴山雄54斎藤誠1339.510東風ステークス  160077
6コスモソーンパーク牡7丹 内56池上昌弘  38.612小倉大賞典・G3 180062
7タガノブルグ牡4吉田豊54鮫島一歩  15100.215阪神カップ・G2 14001610
8ラインスピリット牡4森一馬55松永昌博  1237.416オーシャンS・G31200134
9クラリティシチー牡4三浦皇56上原博之  492東風ステークス  160031
10モーリス牡4戸崎圭55堀宣行   13.11スピカステークス 180011
11ウインマーレライ牡4松 岡55高木登   1449.37小倉大賞典・G3 1800913
12エキストラエンド牡6岩田康57角居勝彦  510.44東京新聞杯・G3 160026
13ブレイズアトレイル牡6藤岡康55藤岡健一  7185東風ステークス  160044
14インプレスウィナー牡8柴田善56宗像義忠  16321.613オーシャンS・G312001615
15アーデント牡6石橋脩56加藤征弘  1028.88ニューイヤーS  160033
16クラレント牡6勝 浦58.5橋口弘次郎 1134.46阪神カップ・G2 1400414

「詰脚」

2017

馬番馬名騎手斤量調教師前走着順IDM後差詰脚人気着順今走外厩前走外厩生産者名
10ダイワリベラル北村宏56菊沢隆徳  東風ステークス   芝16002670.1-0.185 社台F
11マイネルアウラート柴田大57高橋裕   東京新聞杯・G3  芝1600466-0.1-0.334ビッグレッドF鉾田  
6コスモソーンパーク丹 内54池上昌弘  東風ステークス   芝16001067-0.2-0.31314  
15ダンツプリウス丸山元56山内研二  大阪城ステークス  芝18001662-0.2-0.776 ムロタHT 
9シベリアンスパーブ田中勝54手塚貴久  東風ステークス   芝1600664-0.30.0127  
5キャンベルジュニアシュタ55堀宣行   幕張ステークス   芝1600165-0.40.712 ノーザンFしがらき 
8グランシルク戸崎圭55戸田博文  ニューイヤーS   芝1600264-0.50.323ノーザンF天栄 NF
3ロジチャリス内田博56国枝栄   東風ステークス   芝1600368-0.60.451 ノーザンF天栄NF
1シェルビー田 辺54笹田和秀  洛陽ステークス   芝16001155-0.7-0.61415宇治田原優駿S  
14サンライズメジャー柴田善56.5浜田多実雄 阪神カップ・G2  芝1400963-0.80.01113吉澤S-WEST  
16クラレント岩田康57.5橋口慎介  マイルCS・G1  芝16001167-0.80.11010大山ヒルズ  
4ショウナンアデラ蛯名正53二ノ宮敬宇 福島テレビオープン 芝1800659-1.10.1916クローバーファーム  
7ガリバルディ池 添57藤原英昭  大阪城ステークス  芝1800369-1.10.969 社台F
12ロイカバード横山典55松永幹夫  東京新聞杯・G3  芝1600961-1.20.348ノーザンFしがらきノーザンFしがらきNF
13ショウナンバッハ柴山雄54上原博之  京都記念・G2   芝22001059-1.80.11612KSトレーニングC  
2クラリティシチー松 岡55上原博之  アンドロメダS   芝20001856-1.90.61511西山牧場阿見分場  

2016

馬番馬名騎手斤量調教師前走着順IDM後差詰脚人気着順今走外厩前走外厩生産者名
5ダッシングブレイズ戸崎圭56吉村圭司  東京新聞杯・G3  芝16000 0. -9.936ノーザンFしがらきノーザンFしがらき 
6サトノアラジンルメー57池江泰寿  香港カップ 芝200011 0. -9.923ノーザンFしがらき NF
12テイエムタイホー内田博57鈴木孝志  小倉大賞典・G3  芝180015500.0-1.71215  
1キャンベルジュニア川 田54堀宣行   関門橋ステークス  芝1800166-0.10.718ノーザンFしがらき  
8エキストラエンド吉田隼57角居勝彦  東京新聞杯・G3  芝1600268-0.30.087山元トレセン 社台F
11サンライズメジャー柴山雄56浜田多実雄 阪神カップ・G2  芝1400467-0.3-0.265吉澤S-WEST  
14ロゴタイプ田 辺58田中剛   中山記念G2    芝1800769-0.3-0.442 山元トレセン社台F
13ダイワリベラル三浦皇56菊沢隆徳  東京新聞杯・G3  芝1600665-0.50.074山元トレセン 社台F
4クラレント松山弘58橋口慎介  阪神カップ・G2  芝14001061-0.6-0.21114大山ヒルズ  
9インパルスヒーロー田中勝56国枝栄   東風ステークス   芝1600167-0.60.6910 山元トレセン社台F
10マジックタイムシュタ53中川公成  京都牝馬S・G3  芝1400268-0.60.651ノーザンF天栄 NF
2アルマワイオリ勝 浦55西浦勝一  東京新聞杯・G3  芝1600866-0.70.21012小松TC  
7メイショウヤタロウ太 宰55高橋亮   小倉大賞典・G3  芝18001258-0.7-0.2139宇治田原優駿S宇治田原優駿S 
3ダイワマッジョーレ丸 田57矢作芳人  阪急杯・G3    芝14001458-1.20.21511グリーンウッドグリーンウッド社台F
15フラアンジェリコ石橋脩55斎藤誠中山金杯・G3   芝20001160-1.50.51416ノーザンF天栄ノーザンF天栄NF
16タガノブルグ北村友54鮫島一歩  阪急杯・G3    芝14001061-1.50.81613宇治田原優駿S宇治田原優駿S 

2015

馬番馬名騎手斤量調教師前走着順IDM後差詰脚人気着順今走外厩前走外厩生産者名
8ラインスピリット森一馬55松永昌博  オーシャンS・G3 芝1200465-0.1-0.21216  
2マイネルメリエンダ柴田大55和田正一郎 東京新聞杯・G3  芝1600764-0.2-0.1611ビッグレッドF鉾田  
1カオスモス内田博56森秀行   シルクロードSG3 芝12001353-0.3-1.189awajiTC  
11ウインマーレライ松 岡55高木登   小倉大賞典・G3  芝18001356-0.3-1.0147  
15アーデント石橋脩56加藤征弘  ニューイヤーS   芝1600366-0.40.4108ノーザンF天栄  
4インパルスヒーロー田中勝56国枝栄   東風ステークス   芝1600365-0.50.293 山元トレセン社台F
6コスモソーンパーク丹 内56池上昌弘  小倉大賞典・G3  芝1800267-0.50.4312  
16クラレント勝 浦58.5橋口弘次郎 阪神カップ・G2  芝14001464-0.70.0116大山ヒルズ  
3シャイニープリンス横山典56栗田博憲  東風ステークス   芝1600266-0.90.8214  
10モーリス戸崎圭55堀宣行   スピカステークス  芝1800165-0.91.011 ノーザンFしがらき 
14インプレスウィナー柴田善56宗像義忠  オーシャンS・G3 芝12001555-1.0-0.21613 ノーザンF天栄 
12エキストラエンド岩田康57角居勝彦  東京新聞杯・G3  芝1600666-1.21.054山元トレセン 社台F
5フラアンジェリコ柴山雄54斎藤誠東風ステークス   芝1600764-1.40.91310 ノーザンF天栄NF
7タガノブルグ吉田豊54鮫島一歩  阪神カップ・G2  芝14001064-1.61.11515宇治田原優駿S  
9クラリティシチー三浦皇56上原博之  東風ステークス   芝1600168-1.71.842 西山牧場阿見分場 
13ブレイズアトレイル藤岡康55藤岡健一  東風ステークス   芝1600466-1.81.575 ノーザンFしがらきNF