アンタレスステークス 特別登録と「外厩」データ

過去3年の厩舎ランク

2017年
馬名調教師名
1モルトベーネ松永昌博  
2ロンドンタウン牧田和弥  
3ロワジャルダン戸田博文  
2016年
馬名調教師名
1アウォーディー松永幹夫  
2アスカノロマン川村禎彦  
3サージェントバッジ須貝尚介  
2015年
馬名調教師名
1クリノスターオー高橋義忠  
2アジアエクスプレス手塚貴久  
3ナムラビクター福島信晴  

過去成績

馬名 騎手斤量タイムIDM前走IDM前前走IDM
10モルトベーネ栗東
5
M.デ56.0311:49.9
73
5 - 4 - 5
4
名古屋大賞典
名古ダ 1900
M.デ
1人 
2:03.8 59
6 - 5 - 3
1
アルデバランS  
京都ダ 1900
M.デ
3人 5
1:57.7 68
3 - 3 - 2
04ロンドンタウン栗東
4
川田将57.0621:50.2
70
7 - 8 - 8
4
マーチS・G3  
中山ダ 1800
柴山雄
3人 5.8
1:52.3 69
5 - 4 - 5
1
佐賀記念
佐賀ダ 2000
川田将
1人 
2:06.7 68
2 - 2 - 1
05ロワジャルダン美浦
6
浜中俊56.0831:50.2
70
7 - 10 - 10
14
東海ステークスG2
中京ダ 1800
浜中俊
5人 13
1:54.5 59
15 - 14 - 15
8
チャンピオC・G1
中京ダ 1800
横山典
9人 39.6
1:50.6 70
13 - 12 - 9
09アウォーディー栗東
6
武豊57.0111:49.9
77
9 - 7 - 6
1
名古屋大賞典
名古ダ 1900
武豊
1人 
2:01.2 72
2 - 2 - 2
1
シリウスS・G3 
阪神ダ 2000
武豊
3人 5.5
2:04.6 74
6 - 8 - 5
16アスカノロマン栗東
5
太宰啓58.0321:50.0
76
2 - 2 - 2
3
フェブラリーSG1
東京ダ 1600
太宰啓
7人 18.1
1:34.2 75
10 - 10 - 9
1
東海ステークスG2
中京ダ 1800
太宰啓
4人 6.7
1:51.9 71
2 - 2 - 2
02サージェントバッジ栗東
4
M.デ56.0531:50.5
70
12 - 13 - 12
13
総武ステークス  
中山ダ 1800
柴山雄
10人 22.4
1:53.4 54
14 - 13 - 12
3
アルデバランS  
京都ダ 1900
浜中俊
3人 5.3
1:58.4 63
11 - 8 - 8
13クリノスターオー栗東
5
幸英明57.0611:49.6
74
2 - 2 - 2
8
チャンピオンCG1
中京ダ 1800
R.ム
7人 19.2
1:51.7 71
1 - 1 - 1
5
みやこS・G3  
京都ダ 1800
幸英明
1人 2.6
1:50.6 69
2 - 2 - 2
03アジアエクスプレス美浦
4
戸崎圭57.0121:49.7
73
1 - 1 - 1
2
名古屋大賞典
名古ダ 1900
戸崎圭
1人 
2:00.9 68
3 - 2 - 2
1
レパードS・G3 
新潟ダ 1800
戸崎圭
1人 3.3
1:50.4 69
1 - 3 - 2
04ナムラビクター栗東
6
M.デ57.0231:49.7
74
7 - 7 - 7
11
東海ステークスG2
中京ダ 1800
小牧太
2人 2.8
1:52.6 60
3 - 3 - 3
2
チャンピオンCG1
中京ダ 1800
小牧太
8人 20.7
1:51.1 75
6 - 4 - 4
10ナムラビクター栗東
5
小牧太56.0211:51.5
73
10 - 8 - 2
1
仁川ステークス  
阪神ダ 2000
小牧太
1人 1.8
2:03.6 71
4 - 3 - 2
3
ポルックスS   
中山ダ 1800
秋山真
1人 3.2
1:50.9 68
7 - 4 - 2
01トウショウフリーク栗東
7
武豊56.0521:51.5
71
4 - 3 - 6
2
ダイオライト記念
船橋ダ 2400
武豊
3人 
2:35.0 67
1 - 1 - 1
3
川崎記念
川崎ダ 2100
武豊
2人 
2:14.9 61
1 - 1 - 1
12ニホンピロアワーズ栗東
7
酒井学58.0131:51.5
73
5 - 5 - 2
1
ダイオライト記念
船橋ダ 2400
酒井学
2人 
2:34.6 71
4 - 5 - 3
8
フェブラリーSG1
東京ダ 1600
酒井学
4人 7.8
1:36.7 68
7 - 10 - 8
10ホッコータルマエ栗東
4
岩田康57.0111:49.7
73
5 - 5 - 2
1
名古屋大賞典
名古ダ 1900
幸英明
1人 
1:59.8 72
3 - 3 - 2
1
佐賀記念
佐賀ダ 2000
幸英明
1人 
2:05.7 72
2 - 2 - 1
08ニホンピロアワーズ栗東
6
酒井学59.0221:49.8
74
2 - 2 - 1
1
JCダート・G1 
阪神ダ 1800
酒井学
6人 19.9
1:48.8 81
4 - 4 - 3
2
みやこS・G3  
京都ダ 1800
酒井学
3人 12.3
1:49.6 73
4 - 3 - 2
04ハートビートソング栗東
6
藤岡佑56.0331:50.2
67
5 - 5 - 5
7
東海ステークスG2
中京ダ 1800
藤岡佑
3人 6.1
1:51.8 67
11 - 10 - 9
1
ベテルギウスS  
阪神ダ 2000
藤岡佑
6人 13.8
2:03.1 68
3 - 4 - 3
11ゴルトブリッツ栗東
5
川田将57.0111:49.9
73
6 - 8 - 5
1
仁川ステークス  
阪神ダ 2000
川田将
1人 2.9
2:02.3 75
2 - 1 - 1
15
みやこS・G3  
京都ダ 1800
川田将
3人 6.8
1:55.7 17
4 - 4 - 6
12アイファーソング栗東
4
川須栄56.01121:50.2
69
1 - 1 - 1
11
マーチS・G3  
中山ダ 1800
川須栄
9人 19.4
1:51.8 58
1 - 2 - 2
1
桜島ステークス  
小倉ダ 1700
川須栄
3人 9.3
1:43.1 64
1 - 1 - 1
07シルクシュナイダー栗東
4
福永祐56.0331:50.3
68
10 - 10 - 9
6
マーチS・G3  
中山ダ 1800
三浦皇
1人 3.5
1:51.4 66
8 - 9 - 8
2
アルデバランS  
京都ダ 1900
C.デ
1人 1.6
1:57.5 70
11 - 7 - 7
13ゴルトブリッツ栗東
4
田辺裕56.0311:48.1
75
5 - 3 - 2
1
門司S      
小倉ダ 1700
田辺裕
1人 1.7
1:42.0 65
5 - 3 - 3
1
4歳上1000万下
京都ダ 1900
川田将
1人 1.6
1:58.4 61
2 - 2 - 1
02ワンダーアキュート栗東
5
和田竜56.0121:48.4
73
7 - 8 - 5
2
名古屋大賞典
名古ダ 1900
和田竜
2人 
1:58.8 70
4 - 2 - 2
1
仁川ステークス  
阪神ダ 2000
和田竜
1人 2
2:03.7 72
5 - 5 - 3
11バーディバーディ栗東
4
幸英明58.0231:48.8
71
6 - 3 - 4
3
フェブラリーSG1
東京ダ 1600
池添謙
4人 7.3
1:36.6 75
6 - 6 - 5
3
東京大賞典
大井ダ 2000
池添謙
5人 
2:01.4 67
3 - 3 - 3
11ダイシンオレンジ栗東
5
川田将56.0411:49.7
71
7 - 6 - 5
2
平安S・G3   
京都ダ 1800
川田将
1人 4.1
1:51.2 70
4 - 5 - 4
1
初夢ステークス  
京都ダ 1800
川田将
1人 3.1
1:50.7 61
4 - 4 - 4
03ナニハトモアレ栗東
4
藤岡佑56.0521:49.9
70
15 - 15 - 11
2
マーチS・G3  
中山ダ 1800
村田一
6人 13.4
1:52.1 62
10 - 6 - 6
1
東京ウインターP 
東京ダ 1600
C.ル
7人 27.1
1:37.1 62
15 - 15 - 13
13フサイチセブン栗東
4
内田博58.0231:50.1
70
6 - 6 - 3
1
ダイオライト記念
船橋ダ 2400
内田博
2人 
2:31.3 73
2 - 2 - 2
2
アルデバランS  
京都ダ 1900
四位洋
1人 1.7
1:55.6 71
2 - 2 - 1
04ウォータクティクス栗東
4
川田将56.0211:47.8
72
1 - 1 - 1
1
アルデバランS  
京都ダ 1800
武豊
1人 1.4
1:49.2 69
1 - 1 - 1
1
フェアウェルS  
中山ダ 1800
藤田伸
1人 1.6
1:52.0 65
1 - 1 - 1
05ワンダースピード栗東
7
小牧太58.0121:48.1
71
5 - 5 - 3
2
名古屋大賞典
名古ダ 1900
小牧太
2人 
2:01.9 74
2 - 2 - 2
1
平安S・G3   
京都ダ 1800
小牧太
3人 8.3
1:50.4 75
3 - 3 - 2
01ボランタス栗東
5
池添謙56.01131:48.1
68
7 - 8 - 5
5
マーチS・G3  
中山ダ 1800
三浦皇
8人 22
1:52.2 65
9 - 8 - 9
5
川崎記念
川崎ダ 2100
池添謙
6人 
2:14.7
5 - 4 - 5
15ワンダースピード栗東
6
小牧太56.0711:50.5
69
3 - 3 - 3
1
ベテルギウスS  
阪神ダ 2000
小牧太
2人 3.1
2:01.0 73
8 - 5 - 4
9
JCダート・G1 
東京ダ 2100
小牧太
11人 46.2
2:08.7 68
8 - 7 - 7
11ドラゴンファイヤー美浦
4
福永祐57.0821:50.7
69
7 - 5 - 5
9
マーチS・G3  
中山ダ 1800
蛯名正
3人 11.1
1:53.1 57
7 - 6 - 9
9
フェブラリーSG1
東京ダ 1600
安藤勝
6人 14.8
1:37.1 65
15 - 14 - 14
13サンライズバッカス栗東
6
安藤勝58.0531:50.8
71
11 - 12 - 11
0
川崎記念
川崎ダ 2100
安藤勝
人 
0:00.0
- -
3
JCダート・G1 
東京ダ 2100
安藤勝
7人 17.8
2:07.5 76
14 - 12 - 10

3連複

z1:1~3番人気の馬が3着以内に来た頭数
z2:4~6番人気
z3:7~9番人気
z4:10番人気以降

z1z2z3z43連複
2017111038510
201621004340
201521004380
201421001490
201330001110
2012200120640
20113000720
2010120014170
2009200112420
2008012055050
1873215283

単勝オッズ10倍未満と1着馬

馬名オッズ人気着順idm展開情報厩舎
10トランセンド1.618
12ゴルトブリッツ1.711
14ニホンピロアワーズ1.813
16アウォーディー1.811
17グレンツェント2.319
11ワンダーアキュート2.412
08フィフティーワナー2.614
09ワンダースピード2.712
13ホッコータルマエ2.811
13ニホンピロアワーズ2.922
15アジアエクスプレス312
11バーディバーディ3.523
14ナムラビクター421
17ミツバ4.2211 
09ウォータクティクス4.221
08ロングプライド4.627
12ニホンピロアワーズ4.925 
16ロワジャルダン4.925
11ゴルトブリッツ5.131 
15ナムラビクター5.323
16アスカノロマン5.332
08メイショウトウコン5.5314
10フサイチセブン5.523
15ローマンレジェンド6.136
09サトノコクオー6.3313
15マルカプレジオ6.9413
09メイショウトウコン7.148
17モルトベーネ7.331  
11ダイシンオレンジ7.3411 
12シルクシュナイダー7.533
10シルクメビウス7.835
13ハートビートソング8.433   
17アスカノロマン8.545
16クリソライト8.944 
08ゲイルバニヤン8.949
14エアハリファ9.936
馬名オッズ人気着順idm展開情報厩舎
17モルトベーネ7.331  
16アウォーディー1.811
15クリノスターオー13.261   
14ナムラビクター421
13ホッコータルマエ2.811
12ゴルトブリッツ1.711
11ゴルトブリッツ5.131 
10ダイシンオレンジ14.541 
09ウォータクティクス4.221
08ワンダースピード19.271

位置取りシート


阪神 11R ダート 1800m アンタレスS・G3 16頭 2017年4月15日 位置取V DV3 良 3F前後差: -0.3
位置取馬番馬名(1番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順馬番馬名(2番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順
最内9マイネルクロップ16224.5
松若風101マイネルバイカ15206.5
松山弘13
7モンドクラッセ513.5
+
1岩田康1510モルトベーネ37.3
Mデム1
13アスカノロマン48.5
2和 田516ナムラアラシ720.0
1 幸 14
6グレンツェント12.3
+
2ルメー915タムロミラクル933.7
福 永8
大外3ミツバ24.2
横山典11
後3F地点
110295
74123
13814


阪神 11R ダート 1800m アンタレスS・G3 16頭 2016年4月16日 位置取V DV3 良 3F前後差: -1.2
位置取馬番馬名(1番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順馬番馬名(2番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順
最内9アウォーディー11.8
+
武 豊115ショウナンアポロン1163.3
1松 岡6
16アスカノロマン35.3
+
2太 宰24イッシンドウタイ733.3
5田 辺7
3ロワジャルダン24.9
+
4横山典511ローマンレジェンド1048.2
岩田康12
13トウショウフリーク12193.2
3池 添156ヴァンヌーヴォー15381.2
秋 山14
大外14センチュリオン629.0
3ルメー16
後3F地点
151372
164985
121110


阪神 11R ダート 1800m アンタレスS・G3 16頭 2015年4月18日 位置取V DV3 良 3F前後差: -1.1
位置取馬番馬名(1番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順馬番馬名(2番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順
最内13クリノスターオー613.2
1 幸 15ダノンバトゥーラ926.9
2浜 中4
3アジアエクスプレス13.0
+
戸崎圭27ダノンカモン15157.1
菱田裕11
4ナムラビクター25.3
+
3Mデム314ワイドバッハ713.5
武 豊8
11ローマンレジェンド36.1
1岩田康61タガノゴールド1399.1
3北村友7
大外12マルカプレジオ46.9
1福 永136イッシンドウタイ1054.0
2和 田5
後3F地点
1353211
471012
91516


阪神 11R ダート 1800m アンタレスS・G3 16頭 2014年4月19日 位置取V DV3 良 3F前後差: -0.2
位置取馬番馬名(1番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順馬番馬名(2番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順
最内16ゴールスキー619.5
浜 中101トウショウフリーク517.9
武 豊2
15クリノスターオー954.3
1 幸 166クリソライト1065.1
5シュタ7
10ナムラビクター24.0
+
41小牧太112ニホンピロアワーズ11.8
酒井学3
11グランドシチー722.9
+
岩田康58エアハリファ39.9
2福 永6
大外13ソロル411.0
3ペドロ125クリールパッション15432.5
藤岡佑8
後3F地点
12364
1510711
14135


阪神 11R ダート 1800m アンタレスS・G3 16頭 2013年4月13日 位置取V DV3 良 3F前後差: +0.4
位置取馬番馬名(1番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順馬番馬名(2番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順
最内11バーディバーディ410.3
1北村宏714ジョヴァンニ719.3
3四 位16
8ニホンピロアワーズ22.9
+
41酒井学23トミケンアルドール1136.9
21Mデム6
10ホッコータルマエ12.8
+
岩田康112グラッツィア1032.0
Cデム13
15ソリタリーキング828.3
浜 中42フリソ16314.9
松山弘14
大外13ナイスミーチュー616.2
2小牧太59フレイムオブピース513.7
福 永9
後3F地点
1181437
1012152
469


阪神 11R ダート 1800m アンタレスS・G3 16頭 2012年4月14日 位置取V DV3 稍 3F前後差: -2.0
位置取馬番馬名(1番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順馬番馬名(2番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順
最内2トーセンアドミラル619.5
1高倉稜114クリールパッション13129.0
津 村4
3ニホンピロアワーズ24.9
 幸 59デスペラード416.8
2武 豊7
11ゴルトブリッツ11.7
+
23川 田17シルクシュナイダー37.5
+
福 永3
14シャア12128.1
吉田稔1416マイネルオベリスク14137.6
4太 宰12
大外10ブルロック15165.4
佐藤哲1015グリッターウイング518.9
四 位6
後3F地点
23467
5114
11128


京都 11R ダート 1800m アンタレスS・G3 14頭 2011年4月24日 位置取V DV3 重 3F前後差: -0.7
位置取馬番馬名(1番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順馬番馬名(2番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順
最内6ピイラニハイウェイ945.9
+
熊 沢93タガノクリスエス1086.6
国分恭6
11バーディバーディ23.5
2 幸 313ゴルトブリッツ35.1
52田 辺1
12タガノジンガロ513.9
4松 田414ダイシンオレンジ47.3
3藤岡康11
2ワンダーアキュート12.4
+
和 田29サクラロミオ622.2
1藤岡佑12
大外4マストハブ844.4
鮫島良7
後3F地点
6121810
11133
14294


京都 10R ダート 1800m アンタレスS・G3 15頭 2010年4月25日 位置取V DV3 良 3F前後差: -2.1
位置取馬番馬名(1番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順馬番馬名(2番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順
最内11ダイシンオレンジ414.5
52川 田18ピイラニハイウェイ15204.5
4渡 辺12
14ダイショウジェット945.8
+
4和 田1312トランセンド11.6
33安藤勝8
5シルクメビウス37.8
+
1田中博52ウォータクティクス625.8
3岡部誠14
13フサイチセブン25.5
内田博315フサイチピージェイ727.3
小牧太11
大外7クリールパッション1047.7
佐藤哲4
後3F地点
4111451
98126
2153


京都 10R ダート 1800m アンタレスS・G3 16頭 2009年4月26日 位置取V DV3 重 3F前後差: -0.9
位置取馬番馬名(1番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順馬番馬名(2番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順
最内4ウォータクティクス24.2
1川 田11ボランタス1162.7
池 添3
2ダイショウジェット924.8
柴山雄59エプソムアーロン1048.2
2角 田14
5ワンダースピード12.7
+
小牧太26マコトスパルビエロ717.3
福 永4
15ユウキタイティ16232.5
4 幸 1011アドマイヤダンク514.0
2藤岡佑9
大外16メイショウトウコン47.1
+
藤 田814アロンダイト616.1
後 藤6
後3F地点
413953
8110
11714


京都 11R ダート 1800m アンタレスS・G3 16頭 2008年4月27日 位置取V DV3 良 3F前後差: +0.4
位置取馬番馬名(1番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順馬番馬名(2番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順
最内5フィフティーワナー12.6
3岩田康414キクノアロー1248.0
長谷川15
2メイショウトウコン35.5
武 幸148ピットファイター15125.8
藤 田16
16ゲイルバニヤン48.9
1藤岡佑94ハスフェル16296.3
渡 辺10
3ロングプライド24.6
+
3武 豊713サンライズバッカス514.4
安藤勝3
大外15ワンダースピード719.2
+
3小牧太11ナナヨーヒマワリ615.3
1小 原12
後3F地点
5146312
11151
1682


京都 11R ダート 1800m アンタレスS・G3 16頭 2007年4月22日 位置取V DV3 良 3F前後差: -0.6
位置取馬番馬名(1番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順馬番馬名(2番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順
最内10メイショウトウコン14.0
+
武 幸33クワイエットデイ57.8
1角 田8
4キクノアロー24.3
+
安藤勝21タガノサイクロン715.7
池 添4
15トーセンブライト68.1
3藤 田68オーガストバイオ834.1
小牧太5
2エイシンラージヒル47.5
+
1武 豊916クーリンガー1145.4
5和 田11
大外6ワイルドワンダー36.2
1岩田康112スナークファルコン936.5
渡 辺
後3F地点
923511
7813610
15144


京都 11R ダート 1800m アンタレスS・G3 16頭 2006年4月23日 位置取V DV3 良 3F前後差: +0.1
位置取馬番馬名(1番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順馬番馬名(2番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順
最内2サカラート35.6
+
岩田康314フィールドルージュ715.1
1柴田善4
4ピットファイター511.8
安藤勝716エンシェントヒル49.3
1福 永12
11ヒシアトラス13.2
+
31横山典25ベラージオ934.8
小牧太14
8カフェオリンポス615.1
2四 位1010クワイエットデイ1037.7
 幸 11
大外13フィフティーワナー23.6
1武 豊1
後3F地点
2412916
73514
1181315


京都 11R ダート 1800m アンタレスS・G3 16頭 2005年4月24日 位置取V DV3 良 3F前後差: -0.3
位置取馬番馬名(1番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順馬番馬名(2番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順
最内10ブラックコンドル826.6
1武 幸58スリージェム928.6
本 田13
5ヒシアトラス12.6
+
横山典415クーカイ15160.4
吉田稔16
3サカラート610.0
4 幸 67エンシェントヒル36.5
1生 野11
6ピットファイター59.5
+
安藤勝19サミーミラクル48.4
1四 位7
大外16サイレンスボーイ25.5
1和 田812サワノブレイブ1274.7
2小牧太3
後3F地点
105381
1561312
4211