皐月賞 過去成績・過去の位置取りシート

中山 芝2000m

馬番馬名騎手斤量調教師前走着順IDM後差詰脚入厩日今走外厩前走外厩
1ケイティクレバー 57安田翔伍  すみれステークス  芝22002540.20.103/22吉澤S(湖南)
2サンリヴァル 57藤岡健一  弥生賞・G2    芝20004550.2-0.1/グリーンウッド
3アイトーン 57五十嵐忠男 若葉ステークス   芝20001560.10.3/宇治田原優駿S
4ダノンプレミアム 57中内田充正 弥生賞・G2    芝2000162-0.20.4/ケイアイF千葉
5ジャンダルム 57池江泰寿  弥生賞・G2    芝2000357-0.50.2/大山ヒルズ
6ジュンヴァルロ 57友道康夫  若葉ステークス   芝2000748-0.5-0.6/ノーザンFしがらき
7ダブルシャープ 57渡辺薫彦  若葉ステークス   芝2000254-0.60.4/兵庫県
8キタノコマンドール 57池江泰寿  すみれステークス  芝2200155-0.70.803/22ノーザンFしがらきノーザンFしがらき
9ジェネラーレウーノ 57矢野英一  京成杯・G3    芝2000154-0.70.803/23ノーザンF天栄ノーザンF天栄
10ワグネリアン 57友道康夫  弥生賞・G2    芝2000260-0.80.6/ノーザンF天栄
11タイムフライヤー 57松田国英  若葉ステークス   芝2000553-0.90.4/山元トレセン
12スリーヘリオス 57村山明   3歳500万下   ダ1200348-1.21.1/宇治田原優駿S
13オウケンムーン 57国枝栄   共同通信杯・G3  芝1800158-1.31.4/
14グレイル 57野中賢二  共同通信杯・G3  芝1800751-1.60.903/08ノーザンFしがらきノーザンFしがらき
15エポカドーロ 57藤原英昭  スプリングS・G2 芝1800258-1.71.7/吉澤S-WEST
16マイネルファンロン 57手塚貴久  スプリングS・G2 芝1800354-2.01.4/
17ステルヴィオ 57木村哲也  スプリングS・G2 芝1800159-2.32.3/ノーザンF天栄

ダノンプレミアムは一応まだ登録が残っていたのでデータには入っております。
出ないけど。


ハイブリッドデータと前走

ハイブリット新聞データパックを使って過去分を確認。
M5:HB指数印
M7:推定前半3ハロン印
M8:推定後半3ハロン印

t5

3番人気以内馬の成績

t6


過去の3年詳細

2017

馬番馬名性齢騎手斤量調教師HB印前半印後半印人気オッズ着順前走レース名距離人気着順
1マイスタイル牡3横山典57昆貢    147916弥生賞・G2   200082
2スワーヴリチャード牡3四 位57庄野靖志  276共同通信杯・G3 180021
3コマノインパルス牡3江田照57菊川正達  16127.314弥生賞・G2   200036
4カデナ牡3福 永57中竹和也  37.29弥生賞・G2   200011
5レイデオロ牡3ルメー57藤沢和雄  510.45ホープフルS・G2200011
6アウトライアーズ牡3田 辺57小島茂之  716.512スプリングS・G2180022
7ペルシアンナイト牡3Mデム57池江泰寿  48.12アーリントンCG3160011
8ファンディーナ牝3岩田康55高野友和  12.47フラワーC・G3 180011
9プラチナヴォイス牡3和 田57鮫島一歩  1041.710スプリングS・G2180063
10ダンビュライト牡3武 豊57音無秀孝  1256.13弥生賞・G2   200053
11アルアイン牡3松山弘57池江泰寿  922.41毎日杯・G3   180021
12アメリカズカップ牡3松若風57音無秀孝  1584.118きさらぎ賞・G3 180061
13サトノアレス牡3戸崎圭57藤沢和雄  819.811スプリングS・G2180014
14キングズラッシュ牡3柴田善57久保田貴士 18224.415東スポ杯2歳SG3180054
15アダムバローズ牡3池 添57角田晃一  1143.717若葉ステークス  200041
16クリンチャー牡3藤岡佑57宮本博   1376.74すみれステークス 220051
17ウインブライト牡3松 岡57畠山吉宏  614.78スプリングS・G2180051
18トラスト牡3柴田大57中村均   17153.613毎日杯・G3   180065

2016

馬番馬名性齢騎手斤量調教師HB印前半印後半印人気オッズ着順前走レース名距離人気着順
1ドレッドノータス牡3藤岡佑57矢作芳人  13149.115スプリングS・G2180037
2ジョルジュサンク牡3吉田隼57鮫島一歩  1212916すみれステークス 220061
3マカヒキ牡3川 田57友道康夫  33.72弥生賞・G2   200021
4アドマイヤダイオウ牡3福 永57友道康夫  727.49若葉ステークス  200011
5マウントロブソン牡3Tベリ57堀宣行   625.96スプリングS・G2180041
6ミライヘノツバサ牡3柴田大57伊藤大士  11124.312山吹賞      220051
7ウムブルフ牡3柴山雄57堀宣行   16306.410山吹賞      220036
8ミッキーロケット牡3横山典57音無秀孝  14150.413スプリングS・G2180025
9ナムラシングン牡3田 辺57高野友和  985.97若葉ステークス  200022
10トーアライジン牡3大 野57村山明   18481.414毎日杯・G3   180099
11サトノダイヤモンド牡3ルメー57池江泰寿  12.73きさらぎ賞・G3 180011
12リスペクトアース牡3石川裕57小笠倫弘  1526717若葉ステークス  200047
13プロフェット牡3戸崎圭57池江泰寿  1090.111京成杯・G3   200051
14ロードクエスト牡3池 添57小島茂之  521.88スプリングS・G2180013
15エアスピネル牡3武 豊57笹田和秀  416.14弥生賞・G2   200033
16リオンディーズ牡3Mデム57角居勝彦  22.85弥生賞・G2   200012
17アドマイヤモラール牡3内田博57上原博之  17414.618スプリングS・G21800711
18ディーマジェスティ牡3蛯名正57二ノ宮敬宇 830.91共同通信杯・G3 180061

2015

馬番馬名性齢騎手斤量調教師HB印前半印後半印人気オッズ着順前走レース名距離人気着順
1ブライトエンブレム牡3田 辺57小島茂之  611.44弥生賞・G2   200042
2ドゥラメンテ牡3Mデム57堀宣行   34.61共同通信杯・G3 180012
3スピリッツミノル牡3酒井学57本田優   831.29すみれステークス 220011
4ワンダーアツレッタ牡3柴田大57河内洋   14198.215若葉ステークス  200072
5リアルスティール牡3福 永57矢作芳人  23.82スプリングS・G2180012
6タガノエスプレッソ牡3菱田裕57五十嵐忠男 12109.313弥生賞・G2   2000103
7キタサンブラック牡3浜 中57清水久詞  49.73スプリングS・G2180051
8サトノクラウン牡3ルメー57堀宣行   13.16弥生賞・G2   200021
9ミュゼエイリアン牡3柴山雄57黒岩陽一  11627毎日杯・G3   180071
10ベルーフ牡3戸崎圭57池江泰寿  719.312スプリングS・G2180034
11ダノンリバティ牡3岩田康57音無秀孝  943.18毎日杯・G3   180032
12ベルラップ牡3三浦皇57須貝尚介  13122.314弥生賞・G2   200069
13コメート牡3嘉 藤57土田稔   1523610弥生賞・G2   200088
14クラリティスカイ牡3横山典57友道康夫  1052.15弥生賞・G2   200056
15ダノンプラチナ牡3蛯名正57国枝栄   510.311スプリングS・G2180023

「詰脚」

2017

馬番馬名騎手斤量調教師前走着順IDM後差詰脚人気着順今走外厩前走外厩生産者名
1マイスタイル横山典57昆貢    弥生賞・G2    芝20002520.10.01416  
11アルアイン松山弘57池江泰寿  毎日杯・G3    芝1800156-0.10.291 ノーザンFしがらきNF
3コマノインパルス江田照57菊川正達  弥生賞・G2    芝2000650-0.2-0.21614 吉澤S-EAST 
12アメリカズカップ松若風57音無秀孝  きさらぎ賞・G3  芝1800156-0.20.51518グリーンウッドグリーンウッド社台F
15アダムバローズ池 添57角田晃一  若葉ステークス   芝2000157-0.20.21117 吉澤S-WEST 
16クリンチャー藤岡佑57宮本博   すみれステークス  芝2200156-0.20.9134  
10ダンビュライト武 豊57音無秀孝  弥生賞・G2    芝2000351-0.30.0123ノーザンFしがらき NF
4カデナ福 永57中竹和也  弥生賞・G2    芝2000157-0.40.539 大山ヒルズ 
8ファンディーナ岩田康55高野友和  フラワーC・G3  芝1800162-0.41.217 グリーンウッド 
2スワーヴリチャード四 位57庄野靖志  共同通信杯・G3  芝1800158-0.50.926ノーザンFしがらきノーザンFしがらきNF
9プラチナヴォイス和 田57鮫島一歩  スプリングS・G2 芝1800355-0.60.41010 名張TC 
6アウトライアーズ田 辺57小島茂之  スプリングS・G2 芝1800254-0.70.6712 ノーザンF天栄NF
17ウインブライト松 岡57畠山吉宏  スプリングS・G2 芝1800158-0.80.968 ビッグレッドF鉾田 
5レイデオロルメー57藤沢和雄  ホープフルS・G2 芝2000153-0.91.155ノーザンF天栄 NF
18トラスト柴田大57中村均   毎日杯・G3    芝1800551-0.90.11713 ビッグレッドF鉾田 
7ペルシアンナイトMデム57池江泰寿  アーリントンCG3 芝1600159-1.01.542 吉澤S-WEST 
13サトノアレス戸崎圭57藤沢和雄  スプリングS・G2 芝1800454-1.10.8811 ミホ分場社台F
14キングズラッシュ柴田善57久保田貴士 東スポ杯2歳SG3 芝1800448-1.71.31815ノーザンF天栄ノーザンF天栄NF

2016

馬番馬名騎手斤量調教師前走着順IDM後差詰脚人気着順今走外厩前走外厩生産者名
4アドマイヤダイオウ福 永57友道康夫  若葉ステークス   芝2000158-0.10.179 ノーザンFしがらきNF
6ミライヘノツバサ柴田大57伊藤大士  山吹賞       芝2200151-0.10.21112 阿見TC 
2ジョルジュサンク吉田隼57鮫島一歩  すみれステークス  芝2200151-0.20.41216  
12リスペクトアース石川裕57小笠倫弘  若葉ステークス   芝2000744-0.2-1.61517  
7ウムブルフ柴山雄57堀宣行   山吹賞       芝2200645-0.3-0.41610 山元トレセン 
17アドマイヤモラール内田博57上原博之  スプリングS・G2 芝18001141-0.3-1.71718 ノーザンF天栄NF
5マウントロブソンTベリ57堀宣行   スプリングS・G2 芝1800158-0.50.566 ノーザンFしがらきNF
9ナムラシングン田 辺57高野友和  若葉ステークス   芝2000258-0.50.597  
11サトノダイヤモンドルメー57池江泰寿  きさらぎ賞・G3  芝1800159-0.71.313ノーザンFしがらきノーザンFしがらきNF
16リオンディーズMデム57角居勝彦  弥生賞・G2    芝2000263-0.70.725 ノーザンFしがらきNF
18ディーマジェスティ蛯名正57二ノ宮敬宇 共同通信杯・G3  芝1800158-0.70.981  
15エアスピネル武 豊57笹田和秀  弥生賞・G2    芝2000360-1.00.744 山元トレセン社台F
1ドレッドノータス藤岡佑57矢作芳人  スプリングS・G2 芝1800750-1.10.31315 ノーザンFしがらきNF
13プロフェット戸崎圭57池江泰寿  京成杯・G3    芝2000154-1.11.31011ノーザンFしがらきノーザンFしがらきNF
14ロードクエスト池 添57小島茂之  スプリングS・G2 芝1800357-1.31.258  
3マカヒキ川 田57友道康夫  弥生賞・G2    芝2000164-1.51.532 NF
10トーアライジン大 野57村山明   毎日杯・G3    芝1800936-1.6-0.41814 アカデミー牧場 
8ミッキーロケット横山典57音無秀孝  スプリングS・G2 芝1800555-1.71.41413 NF

2015

馬番馬名騎手斤量調教師前走着順IDM後差詰脚人気着順今走外厩前走外厩生産者名
3スピリッツミノル酒井学57本田優   すみれステークス  芝22001520.20.789宇治田原優駿S宇治田原優駿S 
4ワンダーアツレッタ柴田大57河内洋   若葉ステークス   芝2000251-0.1-0.21415  
7キタサンブラック浜 中57清水久詞  スプリングS・G2 芝1800159-0.10.143宇治田原優駿S宇治田原優駿S 
9ミュゼエイリアン柴山雄57黒岩陽一  毎日杯・G3    芝1800156-0.10.1117 社台F
13コメート嘉 藤57土田稔   弥生賞・G2    芝2000852-0.3-0.91510 高橋TC 
14クラリティスカイ横山典57友道康夫  弥生賞・G2    芝2000654-0.4-0.4105 吉澤S-WEST 
12ベルラップ三浦皇57須貝尚介  弥生賞・G2    芝2000950-0.6-0.91314 ノーザンFしがらきNF
15ダノンプラチナ蛯名正57国枝栄   スプリングS・G2 芝1800358-0.60.5511 千代田牧場 
8サトノクラウンルメー57堀宣行   弥生賞・G2    芝2000162-0.70.916ノーザンFしがらきノーザンFしがらきNF
10ベルーフ戸崎圭57池江泰寿  スプリングS・G2 芝1800455-0.70.4712 ノーザンFしがらき 
11ダノンリバティ岩田康57音無秀孝  毎日杯・G3    芝1800256-0.70.798 NF
2ドゥラメンテMデム57堀宣行   共同通信杯・G3  芝1800260-0.90.831ノーザンFしがらき NF
5リアルスティール福 永57矢作芳人  スプリングS・G2 芝1800261-0.90.922 ノーザンFしがらきNF
6タガノエスプレッソ菱田裕57五十嵐忠男 弥生賞・G2    芝2000355-0.90.31213 宇治田原優駿S 
1ブライトエンブレム田 辺57小島茂之  弥生賞・G2    芝2000261-1.41.264ノーザンF天栄ノーザンF天栄NF