マイラーズカップ 過去成績・過去の位置取りシート

京都 芝外1600m

馬番馬名騎手斤量調教師前走着順IDM後差詰脚入厩日今走外厩前走外厩
1ピークトラム 56橋口慎介  A1 4歳以上特別 ダ14006 0. -9.9/
2ベルキャニオン 56堀宣行   東京新聞杯・G3  芝1600768-0.30.003/23ノーザンFしがらきノーザンFしがらき
3ヤングマンパワー 56手塚貴久  マイルCS・G1  芝16001465-0.3-0.703/21ノーザンF天栄
4ムーンクレスト 56本田優   東風ステークス   芝16001062-0.4-0.2/
5ロジクライ 56須貝尚介  六甲ステークス   芝1600170-0.40.7/ノーザンFしがらき
6テイエムイナズマ 56武英智   京都金杯・G3   芝16001458-0.5-0.803/06テイエム牧場門別
7エアスピネル 56笹田和秀  マイルCS・G1  芝1600274-0.60.603/22山元トレセン
8ガリバルディ 56藤原英昭  東京新聞杯・G3  芝16001564-0.6-0.303/28山元トレセン山元トレセン
9グァンチャーレ 56北出成人  六甲ステークス   芝1600267-0.60.3/
10ダッシングブレイズ 56吉村圭司  金鯱賞・G2    芝2000566-0.6-0.2/
11カデナ 56中竹和也  東京新聞杯・G3  芝16001463-0.90.103/28大山ヒルズ
12モズアスコット 56矢作芳人  阪急杯・G3    芝1400272-0.90.904/03宇治田原優駿S宇治田原優駿S
13ネオフレグランス 54中舘英二  帆柱山特別     芝1200160-1.01.204/03ノーザンF天栄ノーザンF天栄
14ブラックムーン 56西浦勝一  京都金杯・G3   芝1600171-1.21.303/13小松TC
15サングレーザー 57浅見秀一  阪神カップ・G2  芝1400370-1.41.203/21山元トレセン宇治田原優駿S

ハイブリッドデータと前走

ハイブリット新聞データパックを使って過去分を確認。
M5:HB指数印
M7:推定前半3ハロン印
M8:推定後半3ハロン印

t3

3番人気以内馬の成績

t4


過去の3年詳細

2017

馬番馬名性齢騎手斤量調教師HB印前半印後半印人気オッズ着順前走レース名距離人気着順
1サンライズメジャー牡8松若風56浜田多実雄 995.85ダービー卿CTG316001113
2アクションスター牡7佐藤友56音無秀孝  10204.79六甲ステークス  160066
3フィエロ牡8福 永56藤原英昭  596高松宮記念・G1 120075
4エアスピネル牡4武 豊56笹田和秀  13.12東京新聞杯・G3 160013
5ダッシングブレイズ牡5浜 中56吉村圭司  611.58洛陽ステークス  160021
6ヤングマンパワー牡5松 岡56手塚貴久  718.83東京新聞杯・G3 160026
7プロディガルサン牡4川 田56国枝栄   46.57金鯱賞・G2   200027
8ブラックスピネル牡4Mデム56音無秀孝  34.84東京新聞杯・G3 160031
9クルーガー牡5松山弘57高野友和  823.210マイラーズC・G2160031
10シェルビー牡8四 位56笹田和秀  1125811ダービー卿CTG316001415
11イスラボニータ牡6ルメー57栗田博憲  23.81阪神カップ・G2 140022

2016

馬番馬名性齢騎手斤量調教師HB印前半印後半印人気オッズ着順前走レース名距離人気着順
1ダノンシャーク牡8福 永57大久保龍志 59.32阪急杯・G3   140077
2クルーガー牡4松山弘56高野友和  39.11中日新聞杯・G3 200026
3テイエムイナズマ牡6古川吉56福島信晴  818.110六甲ステークス  160052
4クラレント牡7小牧太56橋口慎介  1133.53ダービー卿CTG316001114
5ケイティープライド牡6秋 山56角田晃一  15192.37六甲ステークス  160069
6エキストラエンド牡7松 田56角居勝彦  922.49ダービー卿CTG3160087
7フィエロ牡7鮫島良56藤原英昭  12.64香港マイル1600 9
8アルマワイオリ牡4武 幸56西浦勝一  14106.215ダービー卿CTG316001012
9ネオスターダム牡4池 添56石坂正   26.313幕張ステークス  160021
10マーティンボロ牡7藤岡佑56友道康夫  1362.811東京新聞杯・G3 1600127
11レッドアリオン牡6川須栄57橋口慎介  717.214小倉大賞典・G3 180087
12アルバートドック牡4 幸 56須貝尚介  1022.65中日新聞杯・G3 2000718
13ケントオー牡4和 田56西橋豊治  1240.68阪急杯・G3   1400811
14ダノンリバティ牡4松若風56音無秀孝  49.212六甲ステークス  160021
15サンライズメジャー牡7四 位56浜田多実雄 6106ダービー卿CTG3160065

2015

馬番馬名性齢騎手斤量調教師HB印前半印後半印人気オッズ着順前走レース名距離人気着順
1マイネルホウオウ牡5和 田57畠山吉宏  1250.918東風ステークス  160056
2テイエムタイホー牡6松 田56鈴木孝志  47.117六甲ステークス  160031
3マイネルメリエンダ牡4柴田未56和田正一郎 1383.310ダービー卿CTG31600611
4サンライズメジャー牡6四 位56浜田多実雄 514.62スワンS・G2  140042
5シャイニープリンス牡5川 田56栗田博憲  11326ダービー卿CTG31600214
6ディアデラマドレ牝5藤岡康54角居勝彦  367愛知杯・G3   200011
7フィエロ牡6戸崎圭56藤原英昭  12.73香港マイル1600 6
8タガノブルグ牡4酒井学56鮫島一歩  17234.314ダービー卿CTG316001515
9フルーキー牡5浜 中56角居勝彦  25.55東京新聞杯・G3 160013
10エキストラエンド牡6小牧太56角居勝彦  614.84ダービー卿CTG3160054
11ロサギガンティア牡4岩田康56藤沢和雄  719.48阪神カップ・G2 1400215
12エールブリーズ牡5ルメー56鮫島一歩  149713春雷ステークス  120036
13タガノグランパ牡4高倉稜56松田博資  15131.89大阪杯・G2   20001012
14ミッキードリーム牡8太 宰56音無秀孝  18359.916小倉大賞典・G3 18001414
15レッドアリオン牡5川須栄56橋口弘次郎 822.41洛陽ステークス  160031
16ヒストリカル牡6松山弘56音無秀孝  1030.912六甲ステークス  160013
17マジェスティハーツ牡5武 幸56松永昌博  16149.715大阪-ハンブルクC240056
18クラレント牡6 幸 56橋口弘次郎 927.110ダービー卿CTG31600116

「詰脚」

2017

馬番馬名騎手斤量調教師前走着順IDM後差詰脚人気着順今走外厩前走外厩生産者名
8ブラックスピネルMデム56音無秀孝  東京新聞杯・G3  芝16001710.10.134ノーザンFしがらきノーザンFしがらきNF
11イスラボニータルメー57栗田博憲  阪神カップ・G2  芝1400273-0.10.121山元トレセン  
7プロディガルサン川 田56国枝栄   金鯱賞・G2    芝2000768-0.2-0.147 NF
6ヤングマンパワー松 岡56手塚貴久  東京新聞杯・G3  芝1600666-0.3-0.173ノーザンF天栄ノーザンF天栄NF
4エアスピネル武 豊56笹田和秀  東京新聞杯・G3  芝1600370-0.50.412山元トレセン 社台F
5ダッシングブレイズ浜 中56吉村圭司  洛陽ステークス   芝1600168-0.50.768ノーザンFしがらきノーザンFしがらき 
9クルーガー松山弘57高野友和  マイラーズC・G2 芝1600171-0.70.7810ノーザンFしがらきノーザンFしがらきNF
2アクションスター佐藤友56音無秀孝  六甲ステークス   芝1600663-0.80.5109  
3フィエロ福 永56藤原英昭  高松宮記念・G1  芝1200567-1.40.856 山元トレセン社台F
1サンライズメジャー松若風56浜田多実雄 ダービー卿CTG3 芝16001363-1.50.795 吉澤S-WEST 
10シェルビー四 位56笹田和秀  ダービー卿CTG3 芝16001559-1.60.61111 宇治田原優駿S 

2016

馬番馬名騎手斤量調教師前走着順IDM後差詰脚人気着順今走外厩前走外厩生産者名
7フィエロ鮫島良56藤原英昭  香港マイル 芝16009 0. -9.914山元トレセン 社台F
11レッドアリオン川須栄57橋口慎介  小倉大賞典・G3  芝18007620.0-0.4714吉澤S-WEST吉澤S-WEST 
15サンライズメジャー四 位56浜田多実雄 ダービー卿CTG3 芝1600565-0.1-0.366 吉澤S-WEST 
14ダノンリバティ松若風56音無秀孝  六甲ステークス   芝1600167-0.30.3412 NF
5ケイティープライド秋 山56角田晃一  六甲ステークス   芝1600958-0.4-0.2157 ノーザンFしがらきNF
4クラレント小牧太56橋口慎介  ダービー卿CTG3 芝16001464-0.5-0.7113 大山ヒルズ 
6エキストラエンド松 田56角居勝彦  ダービー卿CTG3 芝1600765-0.50.099 山元トレセン社台F
3テイエムイナズマ古川吉56福島信晴  六甲ステークス   芝1600266-0.60.6810  
10マーティンボロ藤岡佑56友道康夫  東京新聞杯・G3  芝1600768-0.90.41311ノーザンFしがらき NF
13ケントオー和 田56西橋豊治  阪急杯・G3    芝14001162-0.90.2128awajiTC  
9ネオスターダム池 添56石坂正   幕張ステークス   芝1600164-1.01.2213 NF
1ダノンシャーク福 永57大久保龍志 阪急杯・G3    芝1400767-1.10.852吉澤S-WEST吉澤S-WEST 
2クルーガー松山弘56高野友和  中日新聞杯・G3  芝2000664-1.20.931ノーザンFしがらきノーザンFしがらきNF
8アルマワイオリ武 幸56西浦勝一  ダービー卿CTG3 芝16001261-1.40.61415 小松TC 
12アルバートドック 幸 56須貝尚介  中日新聞杯・G3  芝20001858-1.60.1105吉澤S-WEST  

2015

馬番馬名騎手斤量調教師前走着順IDM後差詰脚人気着順今走外厩前走外厩生産者名
7フィエロ戸崎圭56藤原英昭  香港マイル 芝16006 0. -9.913山元トレセン 社台F
3マイネルメリエンダ柴田未56和田正一郎 ダービー卿CTG3 芝160011600.0-1.31310 ビッグレッドF鉾田 
2テイエムタイホー松 田56鈴木孝志  六甲ステークス   芝1600171-0.20.8417  
15レッドアリオン川須栄56橋口弘次郎 洛陽ステークス   芝1600168-0.20.481吉澤S-WEST吉澤S-WEST 
13タガノグランパ高倉稜56松田博資  大阪杯・G2    芝20001258-0.4-2.0159  
18クラレント 幸 56橋口弘次郎 ダービー卿CTG3 芝1600671-0.5-0.3910 大山ヒルズ 
4サンライズメジャー四 位56浜田多実雄 スワンS・G2   芝1400268-0.60.552吉澤S-WEST  
5シャイニープリンス川 田56栗田博憲  ダービー卿CTG3 芝16001464-0.6-0.9116  
14ミッキードリーム太 宰56音無秀孝  小倉大賞典・G3  芝18001455-0.7-0.91816ノーザンFしがらきノーザンFしがらきNF
12エールブリーズルメー56鮫島一歩  春雷ステークス   芝1200660-0.80.21413 グリーンウッド 
17マジェスティハーツ武 幸56松永昌博  大阪-ハンブルクC 芝2400662-0.80.11615 信楽牧場 
9フルーキー浜 中56角居勝彦  東京新聞杯・G3  芝1600369-0.90.825ノーザンF天栄 NF
11ロサギガンティア岩田康56藤沢和雄  阪神カップ・G2  芝14001563-0.90.278山元トレセン 社台F
16ヒストリカル松山弘56音無秀孝  六甲ステークス   芝1600367-0.90.31012 NF
8タガノブルグ酒井学56鮫島一歩  ダービー卿CTG3 芝16001555-1.1-0.71714 宇治田原優駿S 
1マイネルホウオウ和 田57畠山吉宏  東風ステークス   芝1600664-1.20.71218ビッグレッドF鉾田  
6ディアデラマドレ藤岡康54角居勝彦  愛知杯・G3    芝2000171-1.21.437ノーザンF天栄ノーザンFしがらきNF
10エキストラエンド小牧太56角居勝彦  ダービー卿CTG3 芝1600467-1.50.864 山元トレセン社台F