新潟大賞典 過去成績・過去の位置取りシート

新潟 芝外2000m ハンデ

馬番馬名騎手斤量調教師前走着順IDM後差詰脚入厩日今走外厩前走外厩
1ステファノス 0藤原英昭  香港カップ 芝20004 0. -9.903/28ノーザンFしがらき
2カレンラストショー 0橋口慎介  アメジストS    芝20001640.20.304/03ノーザンFしがらきノーザンFしがらき
3トーセンマタコイヤ 0加藤征弘  中山金杯・G3   芝2000663-0.1-0.203/24ノーザンF天栄
4トリオンフ 0須貝尚介  大阪杯・G1    芝2000870-0.1-0.904/13ノーザンFしがらき
5ノットフォーマル 0中野栄治  福島牝馬S・G3  芝18001147-0.1-2.4/高橋TC
6マイスタイル 0昆貢    福島民報杯     芝2000267-0.10.1/ファンタストクラブ
7ステイインシアトル 0池江泰寿  函館記念・G3   芝20001555-0.4-1.704/10ノーザンFしがらきノーザンFしがらき
8ラインルーフ 0松永昌博  福島民報杯     芝2000661-0.6-0.1/信楽牧場
9ウインテンダネス 0杉山晴紀  府中ステークス   芝2000660-0.80.6/宇治田原優駿S
10スズカデヴィアス 0橋田満   小倉大賞典・G3  芝1800368-0.80.203/30遠野馬の里
11ナイトオブナイツ 0池添兼雄  難波ステークス   芝1800164-0.80.9/グリーンウッド
12ロッカフラベイビー 0鹿戸雄一  福島牝馬S・G3  芝1800760-0.80.0/ノーザンF天栄
13ハクサンルドルフ 0西園正都  六甲ステークス   芝1600465-1.20.7/
14ハッピーユニバンス 0平田修   小倉大賞典・G3  芝1800762-1.20.304/17ノーザンFしがらき
15アウトライアーズ 0小島茂之  中山金杯・G3   芝20001261-1.30.703/15ノーザンF天栄阿見TC
16レーヴミストラル 0高野友和  白富士ステークス  芝2000760-1.30.304/12ノーザンFしがらきノーザンF天栄
17ナスノセイカン 0矢野英一  日経賞・G2    芝25001361-1.4-0.104/13松風馬事センター松風馬事センター
18ケントオー 0西橋豊治  福島民報杯     芝2000962-1.60.6/
19シャイニープリンス 0栗田博憲  福島民報杯     芝20001161-1.60.4/雅牧場

ハイブリッドデータと前走

ハイブリット新聞データパックを使って過去分を確認。
M5:HB指数印
M7:推定前半3ハロン印
M8:推定後半3ハロン印

t5

3番人気以内馬の成績

t6


過去の3年詳細

2017

馬番馬名性齢騎手斤量調教師HB印前半印後半印人気オッズ着順前走レース名距離人気着順
1トルークマクト牡7江田照54尾関知人  723.66福島民報杯    2000610
2サンデーウィザード牡5石橋脩55大久保龍志 35.51福島民報杯    200013
3モズライジン牡5熊 沢55矢作芳人  137016東海ステークスG21800611
4シャイニープリンス牡7津 村56.5栗田博憲  617.514福島民報杯    200059
5パリカラノテガミ牡6木幡巧53清水英克  825.910常総ステークス  2000151
6マイネルフロスト牡6丹 内57高木登   1139.82AJCC・G2  22001311
7ジュンヴァルカン牡4藤岡康55友道康夫  24.615日経賞・G2   250059
8フルーキー牡7和 田57.5角居勝彦  410.74金鯱賞・G2   20001415
9ロンギングダンサー牡8横山和54田村康仁  931.59白富士ステークス 2000811
10バロンドゥフォールセ7古川吉53久保田貴士 1035.55福島民報杯    2000144
11メートルダール牡4浜 中55戸田博文  12.43アメジストS   200011
12ウインインスパイア牡6坂井瑠52高橋祥泰  16120.812福島民報杯    20001112
13レッドソロモン牡5勝 浦56庄野靖志  513.913小倉大賞典・G3 1800127
14ムスカテール牡9丸山元56友道康夫  1492.17ダイヤモンド・G33400128
15シャドウウィザードセ7菱田裕52勢司和浩  1249.811府中ステークス  200068
16トーセンレーヴ牡9秋 山57池江泰寿  15109.58日経賞・G2   25001514

2016

馬番馬名性齢騎手斤量調教師HB印前半印後半印人気オッズ着順前走レース名距離人気着順
1サトノギャラント牡7デュプ56藤沢和雄  1122.17中山記念G2   1800108
2ヒストリカル牡7田中勝57音無秀孝  25.612中日新聞杯・G3 200049
3フルーキー牡6藤岡佑57.5角居勝彦  14.52中山記念G2   180064
4アングライフェン牡4北村友55安田隆行  713.610中日新聞杯・G3 20001112
5サトノラーゼン牡4石川裕57池江泰寿  47.313AJCC・G2  2200110
6マイネルミラノ牡6丹 内56相沢郁   916.15福島民報杯    200056
7メイショウナルトセ8勝 浦56本田優   15137.615チャレンジC・G318001618
8バロンドゥフォール牡6伊藤工53久保田貴士 1476.316福島民報杯    20001316
9パッションダンス牡8津 村57友道康夫  1019.41フェブラリーSG116001416
10ロンギングダンサー牡7横山和53勢司和浩  1341.46中日新聞杯・G3 20001715
11ショウナンバッハ牡5柴田善55上原博之  37.211中日新聞杯・G3 20001011
12シャイニープリンス牡6 幸 56.5栗田博憲  814.53福島民報杯    200091
13メイショウカンパク牡9吉田隼52荒川義之  16255.414中日新聞杯・G3 20001817
14ダコール牡8小牧太58中竹和也  58.24小倉大賞典・G3 180062
15ベルーフ牡4松 田56池江泰寿  611.59小倉大賞典・G3 180036
16ダービーフィズ牡6石橋脩57小島太   1240.58日経新春杯・G2 2400712

2015

馬番馬名性齢騎手斤量調教師HB印前半印後半印人気オッズ着順前走レース名距離人気着順
1ラングレー牡4福 永55矢作芳人  355小倉大賞典・G3 180017
2クランモンタナ牡6丸 田55音無秀孝  1139.59白富士ステークス 200048
3デウスウルトセ7川 田55平田修   14.213大阪杯・G2   200086
4ナカヤマナイト牡7オール57二ノ宮敬宇 1357.22中山記念G2   180078
5アルフレード牡6津 村56手塚貴久  6113東京新聞杯・G3 160092
6ダコール牡7小牧太57中竹和也  510.71福島民報杯    200042
7マテンロウボス牡4四 位55昆貢    24.916大阪-ハンブルクC240014
8ユールシンギング牡5吉田隼57勢司和浩  1256.28中日新聞杯・G3 20001118
9アーデント牡6石橋脩56加藤征弘  1478.64ダービー卿CTG31600108
10ダノンヨーヨー牡9松若風55音無秀孝  15112.915大阪杯・G2   2000127
11パッションダンス牡7丸山元56友道康夫  48.77中日新聞杯・G3 200074
12メイショウカンパク牡8川須栄55荒川義之  16340.314マーチS・G3  18001616
13アズマシャトル牡4鮫島良56加用正   812.612白富士ステークス 200021
14マイネルディーン牡6丹 内54鹿戸雄一  1033.16福島民報杯    200093
15ハギノハイブリッド牡4国分恭56松田国英  711.410大阪-ハンブルクC240033
16ヒットザターゲット牡7古川吉57加藤敬二  929.411中日新聞杯・G3 2000109

「詰脚」

2017

馬番馬名騎手斤量調教師前走着順IDM後差詰脚人気着順今走外厩前走外厩生産者名
9ロンギングダンサー横山和54田村康仁  白富士ステークス  芝20001159-0.1-0.799山元トレセン 社台F
8フルーキー和 田57.5角居勝彦  金鯱賞・G2    芝20001565-0.2-0.544ノーザンFしがらき NF
6マイネルフロスト丹 内57高木登   AJCC・G2   芝22001154-0.4-2.1112ビッグレッドF鉾田  
14ムスカテール丸山元56友道康夫  ダイヤモンド・G3 芝3400864-0.5-0.4147ノーザンFしがらきノーザンFしがらきNF
3モズライジン熊 沢55矢作芳人  東海ステークスG2 ダ18001161-0.7-0.21316三重ホースTC  
15シャドウウィザード菱田裕52勢司和浩  府中ステークス   芝2000853-0.7-0.41211  
13レッドソロモン勝 浦56庄野靖志  小倉大賞典・G3  芝1800763-0.90.1513ノーザンFしがらきノーザンFしがらきNF
11メートルダール浜 中55戸田博文  アメジストS    芝2000166-1.11.313ノーザンF天栄ノーザンF天栄NF
4シャイニープリンス津 村56.5栗田博憲  福島民報杯     芝2000963-1.30.8614 小野瀬ファーム 
16トーセンレーヴ秋 山57池江泰寿  日経賞・G2    芝25001453-1.5-1.5158ノーザンFしがらき NF
1トルークマクト江田照54尾関知人  福島民報杯     芝20001059-1.61.076 ミルファーム千葉 
7ジュンヴァルカン藤岡康55友道康夫  日経賞・G2    芝2500967-1.70.9215 ノーザンFしがらきNF
5パリカラノテガミ木幡巧53清水英克  常総ステークス   芝2000161-1.81.8810下総TC  
12ウインインスパイア坂井瑠52高橋祥泰  福島民報杯     芝20001256-1.91.21612 ビッグレッドF鉾田 
2サンデーウィザード石橋脩55大久保龍志 福島民報杯     芝2000365-2.11.931 ノーザンFしがらきNF
10バロンドゥフォール古川吉53久保田貴士 福島民報杯     芝2000459-2.11.8105 ノーザンF天栄NF

2016

馬番馬名騎手斤量調教師前走着順IDM後差詰脚人気着順今走外厩前走外厩生産者名
6マイネルミラノ丹 内56相沢郁   福島民報杯     芝20006670.4-0.395 ビッグレッドF 
10ロンギングダンサー横山和53勢司和浩  中日新聞杯・G3  芝200015600.1-0.3136山元トレセン山元トレセン社台F
7メイショウナルト勝 浦56本田優   チャレンジC・G3 芝18001851-0.1-2.21515小松TC  
5サトノラーゼン石川裕57池江泰寿  AJCC・G2   芝22001061-0.2-0.8413ノーザンFしがらきノーザンFしがらきNF
12シャイニープリンス 幸 56.5栗田博憲  福島民報杯     芝2000169-0.40.983  
15ベルーフ松 田56池江泰寿  小倉大賞典・G3  芝1800666-0.40.269ノーザンFしがらき  
14ダコール小牧太58中竹和也  小倉大賞典・G3  芝1800268-0.70.754大山ヒルズ  
8バロンドゥフォール伊藤工53久保田貴士 福島民報杯     芝20001658-0.9-0.91416 NF
4アングライフェン北村友55安田隆行  中日新聞杯・G3  芝20001264-1.00.7710大山ヒルズ  
3フルーキー藤岡佑57.5角居勝彦  中山記念G2    芝1800470-1.10.712ノーザンFしがらきノーザンFしがらきNF
11ショウナンバッハ柴田善55上原博之  中日新聞杯・G3  芝20001164-1.31.0311KSトレーニングC  
16ダービーフィズ石橋脩57小島太   日経新春杯・G2  芝24001262-1.30.4128山元トレセン 社台F
2ヒストリカル田中勝57音無秀孝  中日新聞杯・G3  芝2000967-1.41.1212ノーザンF天栄 NF
9パッションダンス津 村57友道康夫  フェブラリーSG1 ダ16001613-1.4-5.5101ノーザンF天栄 NF
13メイショウカンパク吉田隼52荒川義之  中日新聞杯・G3  芝20001756-1.40.61614宇治田原優駿S  
1サトノギャラントデュプ56藤沢和雄  中山記念G2    芝1800868-1.60.9117ミホ分場 社台F

2015

馬番馬名騎手斤量調教師前走着順IDM後差詰脚人気着順今走外厩前走外厩生産者名
9アーデント石橋脩56加藤征弘  ダービー卿CTG3 芝1600864-0.1-1.1144ノーザンF天栄ノーザンF天栄 
11パッションダンス丸山元56友道康夫  中日新聞杯・G3  芝2000465-0.3-0.247 ノーザンF天栄NF
15ハギノハイブリッド国分恭56松田国英  大阪-ハンブルクC 芝2400366-0.50.4710 吉澤S-WEST社台F
4ナカヤマナイトオール57二ノ宮敬宇 中山記念G2    芝1800861-0.6-0.9132ドリームファームドリームファーム 
1ラングレー福 永55矢作芳人  小倉大賞典・G3  芝1800762-0.70.035ノーザンFしがらきノーザンFしがらきNF
3デウスウルト川 田55平田修   大阪杯・G2    芝2000666-0.7-0.6113ノーザンFしがらき NF
7マテンロウボス四 位55昆貢    大阪-ハンブルクC 芝2400462-0.70.3216 ファンタストクラブ 
5アルフレード津 村56手塚貴久  東京新聞杯・G3  芝1600268-0.90.963ノーザンF天栄 NF
10ダノンヨーヨー松若風55音無秀孝  大阪杯・G2    芝2000766-0.9-0.41515 ノーザンFしがらきNF
14マイネルディーン丹 内54鹿戸雄一  福島民報杯     芝2000363-1.00.8106 ビッグレッドF鉾田 
6ダコール小牧太57中竹和也  福島民報杯     芝2000267-1.31.151大山ヒルズ大山ヒルズ 
2クランモンタナ丸 田55音無秀孝  白富士ステークス  芝2000861-1.60.7119山元トレセン 社台F
8ユールシンギング吉田隼57勢司和浩  中日新聞杯・G3  芝20001829-1.6-4.5128山元トレセン山元トレセン社台F
12メイショウカンパク川須栄55荒川義之  マーチS・G3   ダ18001633-1.6-2.41614  
13アズマシャトル鮫島良56加用正   白富士ステークス  芝2000167-1.61.8812下河辺牧場  
16ヒットザターゲット古川吉57加藤敬二  中日新聞杯・G3  芝2000964-1.60.5911