平安ステークス 過去成績・過去の位置取りシート

京都 ダート1900m

馬番馬名騎手斤量調教師前走着順IDM後差詰脚入厩日今走外厩前走外厩
1クイーンマンボ 55角居勝彦  マリーンカップ ダ16002650. -9.9/
2クリノスターオー 56高橋義忠  佐賀記念 ダ20009420. -9.904/25宇治田原優駿S
3プリンシアコメータ 54矢野英一  エンプレス杯 ダ21002640. -9.904/18松風馬事センター
4ドリームキラリ 56矢作芳人  オアシスステークス ダ16003680.10.005/05宇治田原優駿S
5ナムラヘラクレス 56村山明   上賀茂ステークス  ダ18007570.0-0.7/信楽牧場
6ミツバ 57加用正   アンタレスS・G3 ダ1800272-0.1-0.1/
7テイエムジンソク 58木原一良  フェブラリーSG1 ダ16001257-0.2-1.704/04京北育成牧場
8マイネルオフィール 56飯田雄三  仁川ステークス   ダ2000464-0.2-0.3/
9コスモカナディアン 56金成貴史  アンタレスS・G3 ダ18001361-0.3-1.1/
10ユラノト 56松田国英  アンタレスS・G3 ダ1800568-0.3-0.3/グリーンウッド
11アスカノロマン 57川村禎彦  アンタレスS・G3 ダ18001461-0.4-1.1/
12ザイディックメア 56村山明   ブリリアントS   ダ2100265-0.40.2/ノーザンFしがらき
13グレイトパール 57中内田充正 アンタレスS・G3 ダ1800175-0.50.7/グリーンウッド
14メイショウウタゲ 56安達昭夫  ブリリアントS   ダ2100764-0.5-0.2/
15サンライズソア 57河内洋   ブリリアントS   ダ21001457-0.6-1.7/宇治田原優駿S
16クインズサターン 56野中賢二  アンタレスS・G3 ダ1800370-0.80.5/
17トップディーヴォ 56昆貢    ブリリアントS   ダ2100666-0.80.1/
18マイティティー 54本田優   アンタレスS・G3 ダ1800966-0.8-0.105/03宇治田原優駿S宇治田原優駿S
19ブライトンロック 56田中清隆  オアシスステークス ダ1600863-0.90.3/
20メイショウスミトモ 58南井克巳  アンタレスS・G3 ダ18001266-1.0-0.1/
21タガノゴールド 56川村禎彦  ブリリアントS   ダ21001059-1.10.1/宇治田原優駿S
22ジュンヴァルカン 56友道康夫  桃山ステークス   ダ1900166-1.21.4/ノーザンFしがらき
23ナムラアラシ 56牧田和弥  アンタレスS・G3 ダ1800866-1.20.4/吉澤S-WEST
24トラキチシャチョウ 56服部利之  オアシスステークス ダ16001647-1.4-1.3/ムロタHT
25ハイランドピーク 56土田稔   マーチS・G3   ダ1800962-1.80.9/
26サンマルデューク 56和田勇介  マーチS・G3   ダ18001061-1.90.904/17阿見TC

ハイブリッドデータと前走

ハイブリット新聞データパックを使って過去分を確認。
M5:HB指数印
M7:推定前半3ハロン印
M8:推定後半3ハロン印

t1

3番人気以内馬の成績

t2

3回京都の1900mでの開催は2013年以降から。


過去の3年詳細

2017

馬番馬名性齢騎手斤量調教師HB印前半印後半印人気オッズ着順前走レース名距離人気着順
1マイネルバイカ牡8岩田康56西村真幸  15156.73ブリリアントS  2100105
2タガノエスプレッソ牡5北村友56五十嵐忠男 818.76アンタレスS・G31800107
3コパノチャーリー牡5松若風56村山明   1241.716桃山ステークス  190061
4クリソライト牡7武 豊58音無秀孝  616.72ダイオライト記念240011
5ピオネロ牡6石橋脩56松永幹夫  919.54名古屋大賞典190042
6クリノスターオー牡7 幸 56高橋義忠  1032.414コリアC1800 2
7アスカノロマン牡6和 田57川村禎彦  38.29アンタレスS・G3180045
8リーゼントロック牡6中 谷56矢作芳人  1132.77アンタレスS・G31800134
9グレイトパール牡4川 田56中内田充正 12.51仁川ステークス  200011
10ロワジャルダン牡6浜 中56戸田博文  71813アンタレスS・G3180083
11ロンドンタウン牡4松山弘57牧田和弥  514.712アンタレスS・G3180062
12マイネルクロップ牡7岡部誠56飯田雄三  16157.611アンタレスS・G318001610
13ラストインパクト牡7四 位57角居勝彦  1350.28東海ステークスG2180079
14ドリームキラリ牡5 黛 56矢作芳人  14124.515かきつばた記念140057
15グレンツェント牡4ルメー58加藤征弘  24.810アンタレスS・G3180019
16ケイティブレイブ牡4福 永58目野哲也  48.45名古屋大賞典190031

2016

馬番馬名性齢騎手斤量調教師HB印前半印後半印人気オッズ着順前走レース名距離人気着順
1マジェスティハーツ牡6森一馬56松永昌博  1159.813京都金杯・G3  16001211
2ドコフクカゼ牡6岩田康56友道康夫  510.611ブリリアントS  210024
3ショウナンアポロン牡6松 岡57古賀史生  941.912アンタレスS・G31800116
4ロワジャルダン牡5Mデム57戸田博文  24.910アンタレスS・G3180025
5マイネルクロップ牡6和 田56飯田雄三  151585アンタレスS・G318001311
6クリソライト牡6川 田58音無秀孝  47.93アンタレスS・G3180044
7ブライトアイディア牡6藤岡佑56宮徹    1263.615梅田ステークス  180051
8トラキチシャチョウ牡5松山弘56目野哲也  7216上賀茂ステークス 180031
9ラインルーフ牡4武 幸56松永昌博  1055.214伊丹ステークス  180011
10ストロングサウザー牡5田 辺57久保田貴士 141319ダイオライト記念240026
11クリノスターオー牡6 幸 56高橋義忠  37.52マーチS・G3  180055
12アムールブリエ牝5浜 中56松永幹夫  615.88エンプレス杯210011
13トップディーヴォ牡4四 位56昆貢    826.57アンタレスS・G3180088
14アスカノロマン牡5太 宰58川村禎彦  12.21アンタレスS・G3180032
15サンマルデューク牡7武士沢56小島太   13664アンタレスS・G31800910

2015

馬番馬名性齢騎手斤量調教師HB印前半印後半印人気オッズ着順前走レース名距離人気着順
1インカンテーション牡5内田博57羽月友彦  46.21フェブラリーSG1160052
2エノラブエナ牡4小牧太56宮本博   714.79上賀茂ステークス 180031
3ナムラビクター牡6Mデム56福島信晴  24.44アンタレスS・G3180023
4アスカノロマン牡4太 宰56川村禎彦  93315アンタレスS・G31800814
5サウンドトゥルーセ5大 野56高木登   1254.16オアシスステークス160013
6グランドシチー牡8津 村56相沢郁   15133.110東海ステークスG2180092
7ニホンピロアワーズ牡8酒井学58大橋勇樹  1142.88東海ステークスG21800513
8ダノンバトゥーラ牡4浜 中56角居勝彦  614.311アンタレスS・G3180094
9ソリタリーキング牡8池 添57石坂正   1379.912ブリリアントS  210062
10イッシンドウタイ牡6和 田56伊藤圭三  1410013アンタレスS・G31800105
11クリノスターオー牡5 幸 57高橋義忠  35.72アンタレスS・G3180061
12ローマンレジェンド牡7岩田康58藤原英昭  59.13アンタレスS・G3180036
13アジアエクスプレス牡4戸崎圭57手塚貴久  13.95アンタレスS・G3180012
14タガノゴールド牡4北村友56川村禎彦  16172.916アンタレスS・G31800137
15ドコフクカゼ牡5四 位56友道康夫  1034.57ブリリアントS  210011
16マイネルクロップ牡5丹 内57飯田雄三  818.914マーチS・G3  180061

「詰脚」

2017

馬番馬名騎手斤量調教師前走着順IDM後差詰脚人気着順今走外厩前走外厩生産者名
4クリソライト武 豊58音無秀孝  ダイオライト記念 ダ24001710. -9.962ノーザンFしがらき NF
5ピオネロ石橋脩56松永幹夫  名古屋大賞典 ダ19002670. -9.994ノーザンFしがらき NF
6クリノスターオー 幸 56高橋義忠  コリアC ダ18002 0. -9.91014宇治田原優駿S  
14ドリームキラリ 黛 56矢作芳人  かきつばた記念 ダ14007570. -9.91415  
16ケイティブレイブ福 永58目野哲也  名古屋大賞典 ダ19001700. -9.945  
3コパノチャーリー松若風56村山明   桃山ステークス   ダ19001670.10.71216  
1マイネルバイカ岩田康56西村真幸  ブリリアントS   ダ2100563-0.1-0.9153  
8リーゼントロック中 谷56矢作芳人  アンタレスS・G3 ダ1800469-0.2-0.1117三重ホースTC  
7アスカノロマン和 田57川村禎彦  アンタレスS・G3 ダ1800570-0.3-0.139  
9グレイトパール川 田56中内田充正 仁川ステークス   ダ2000170-0.30.411グリーンウッドグリーンウッド 
12マイネルクロップ岡部誠56飯田雄三  アンタレスS・G3 ダ18001067-0.4-0.31611  
11ロンドンタウン松山弘57牧田和弥  アンタレスS・G3 ダ1800270-0.50.2512  
13ラストインパクト四 位57角居勝彦  東海ステークスG2 ダ1800967-0.5-0.1138ノーザンFしがらき  
10ロワジャルダン浜 中56戸田博文  アンタレスS・G3 ダ1800370-0.60.3713 山元トレセン社台F
15グレンツェントルメー58加藤征弘  アンタレスS・G3 ダ1800970-0.80.2210 ノーザンF天栄NF
2タガノエスプレッソ北村友56五十嵐忠男 アンタレスS・G3 ダ1800769-1.20.786 宇治田原優駿S 

2016

馬番馬名騎手斤量調教師前走着順IDM後差詰脚人気着順今走外厩前走外厩生産者名
10ストロングサウザー田 辺57久保田貴士 ダイオライト記念 ダ24006530. -9.9149山元トレセン 社台F
12アムールブリエ浜 中56松永幹夫  エンプレス杯 ダ21001680. -9.968大山ヒルズ  
3ショウナンアポロン松 岡57古賀史生  アンタレスS・G3 ダ18006670.1-0.9912  
2ドコフクカゼ岩田康56友道康夫  ブリリアントS   ダ21004710.0-0.2511 吉澤S-WEST 
9ラインルーフ武 幸56松永昌博  伊丹ステークス   ダ1800164-0.10.21014信楽牧場  
11クリノスターオー 幸 56高橋義忠  マーチS・G3   ダ1800568-0.1-0.432宇治田原優駿S  
14アスカノロマン太 宰58川村禎彦  アンタレスS・G3 ダ1800276-0.10.011  
7ブライトアイディア藤岡佑56宮徹    梅田ステークス   ダ1800164-0.20.31215  
5マイネルクロップ和 田56飯田雄三  アンタレスS・G3 ダ18001163-0.4-1.1155  
4ロワジャルダンMデム57戸田博文  アンタレスS・G3 ダ1800569-0.5-0.2210 山元トレセン社台F
6クリソライト川 田58音無秀孝  アンタレスS・G3 ダ1800472-0.60.043ノーザンFしがらき NF
13トップディーヴォ四 位56昆貢    アンタレスS・G3 ダ1800866-1.10.087  
15サンマルデューク武士沢56小島太   アンタレスS・G3 ダ18001064-1.50.1134  
1マジェスティハーツ森一馬56松永昌博  京都金杯・G3   芝16001160-1.60.81113信楽牧場  
8トラキチシャチョウ松山弘56目野哲也  上賀茂ステークス  ダ1800164-1.61.876  

2015

馬番馬名騎手斤量調教師前走着順IDM後差詰脚人気着順今走外厩前走外厩生産者名
13アジアエクスプレス戸崎圭57手塚貴久  アンタレスS・G3 ダ18002730.10.015  
7ニホンピロアワーズ酒井学58大橋勇樹  東海ステークスG2 ダ180013590.0-2.0118三重ホースTC  
11クリノスターオー 幸 57高橋義忠  アンタレスS・G3 ダ1800174-0.10.232 名張TC 
1インカンテーション内田博57羽月友彦  フェブラリーSG1 ダ1600274-0.20.141宇治田原優駿S  
8ダノンバトゥーラ浜 中56角居勝彦  アンタレスS・G3 ダ1800468-0.3-0.1611  
15ドコフクカゼ四 位56友道康夫  ブリリアントS   ダ2100169-0.30.3107 吉澤S-WEST 
9ソリタリーキング池 添57石坂正   ブリリアントS   ダ2100270-0.50.51312 ノーザンFしがらきNF
16マイネルクロップ丹 内57飯田雄三  マーチS・G3   ダ1800168-0.50.5814ビッグレッドF鉾田ビッグレッドF鉾田 
3ナムラビクターMデム56福島信晴  アンタレスS・G3 ダ1800374-0.60.524 小松TC 
6グランドシチー津 村56相沢郁   東海ステークスG2 ダ1800269-0.70.01510KSトレーニングC  
2エノラブエナ小牧太56宮本博   上賀茂ステークス  ダ1800164-0.91.079 社台F
4アスカノロマン太 宰56川村禎彦  アンタレスS・G3 ダ18001452-0.9-1.8915  
10イッシンドウタイ和 田56伊藤圭三  アンタレスS・G3 ダ1800566-0.90.21413  
12ローマンレジェンド岩田康58藤原英昭  アンタレスS・G3 ダ1800671-1.10.353山元トレセングリーンウッド社台F
14タガノゴールド北村友56川村禎彦  アンタレスS・G3 ダ1800764-1.20.31616  
5サウンドトゥルー大 野56高木登   オアシスステークス ダ1600365-1.41.2126 テンコーTC