優駿牝馬(オークス) 過去成績・過去の位置取りシート
優駿牝馬(オークス) 特別登録と「外厩」データ
今週末の重賞 過去のコンビニ版位置取りシート
優駿牝馬(オークス) 馬番確定

今走の「外厩」データ

過去を見る限りはNF系の「外厩」が圧倒的です。
「しがらき」「天栄」「山元」の3つで上位は占められており、近年だとモズカッチャンが唯一の例外というレベル。
他はどの馬も上記の「外厩」経由。
こりゃあ、どうにもならんがな。

馬番
生産・騎手
馬名
外厩・厩舎成績 外厩・馬成績
調教師 今走「外厩」
前走
当時「外厩」名
2走前
 
3走前
 
厩舎芝・ダ別クラス成績
(勝率・連対率・複勝率)
1
NF  川田将
リリーノーブル
 
藤岡健一  
桜花賞・G1    3着
 
チューリップ賞G2 3着
ノーザンFしがらき 
阪神JF・G1   2着
 
7-9-4-31
13.7% / 31.4% / 39.2%
2
NF  石橋脩
ラッキーライラック
9-6-8-42(23.1%)  - - -
松永幹夫   ノーザンFしがらき
桜花賞・G1    2着
 
チューリップ賞G2 1着
ノーザンFしがらき 
阪神JF・G1   1着
ノーザンFしがらき 
3-4-5-43
5.5% / 12.7% / 21.8%
3
    武 豊
マウレア
 
手塚貴久  
桜花賞・G1    5着
 
チューリップ賞G2 2着
 
クイーンカップG3 5着
阿見TC 
8-6-11-63
9.1% / 15.9% / 28.4%
4
社台F 柴田善
トーセンブレス
 
加藤征弘  
桜花賞・G1    4着
 
フラワーC・G3  2着
山元トレセン 
阪神JF・G1   4着
エスティF小見川 
0-2-0-25
0% / 7.1% / 7.1%
5
    田辺裕
カンタービレ
6-12-4-30(34.6%)  - - -
角居勝彦   吉澤S-WEST
フラワーC・G3  1着
吉澤S(湖南) 
3歳未勝利     1着
 
3歳未勝利     2着
 
10-10-11-100
7.6% / 15.3% / 23.7%
6
    和田竜
オールフォーラヴ
 
中内田充正 
忘れな草賞     1着
 
アルメリア賞    2着
グリーンウッド 
3歳新馬      1着
グリーンウッド 
7-4-2-23
19.4% / 30.6% / 36.1%
7
    松若風
トーホウアルテミス
 
谷潔    
矢車賞       1着
 
忘れな草賞     11着
 
3歳未勝利     1着
 
0-1-4-45
0% / 2% / 10%
8
    Mデム
サトノワルキューレ
 
角居勝彦  
フローラS・G2  1着
 
ゆきやなぎ賞    1着
 
梅花賞       3着
吉澤S-WEST 
10-10-11-100
7.6% / 15.3% / 23.7%
9
    岩田康
シスターフラッグ
8-3-1-45(19%)
西村真幸  
矢車賞       4着
名張TC 
すみれステークス  6着
 
梅花賞       4着
名張TC 
3-1-1-43
6.3% / 8.3% / 10.4%
10
社台F 福永祐
レッドサクヤ
8-4-2-19(35.3%)  - - -
藤原英昭   グリーンウッド
桜花賞・G1    7着
グリーンウッド 
エルフィンS    1着
 
3歳500万下   2着
グリーンウッド 
10-12-8-77
9.3% / 20.4% / 27.8%
11
NF  北村宏
パイオニアバイオ
 
牧光二   
フローラS・G2  2着
 
3歳未勝利     1着
 
3歳未勝利     2着
吉澤S-EAST 
0-1-0-4
0% / 20% / 20%
12
    松岡正
サヤカチャン
 
田所秀孝  
スイートピーS   6着
 
忘れな草賞     14着
 
チューリップ賞G2 10着
 
0-1-0-20
0% / 4.8% / 4.8%
13
NF  ルメー
アーモンドアイ
25-20-10-80(33.3%)  - - -
国枝栄    ノーザンF天栄
桜花賞・G1    1着
ノーザンF天栄 
シンザン記念・G3 1着
ノーザンF天栄 
2歳未勝利     1着
ノーザンF天栄 
10-9-7-75
9.9% / 18.8% / 25.7%
14
    内田博
ランドネ
 
角居勝彦  
スイートピーS   1着
 
忘れな草賞     8着
 
3歳未勝利     1着
 
10-10-11-100
7.6% / 15.3% / 23.7%
15
    三浦皇
ウスベニノキミ
 
鈴木孝志  
フローラS・G2  6着
 
フラワーC・G3  4着
宇治田原優駿S 
3歳未勝利     1着
 
0-1-3-37
0% / 2.4% / 9.8%
16
    大野拓
ウインラナキラ
 
宮徹    
矢車賞       6着
 
忘れな草賞     5着
 
チューリップ賞G2 9着
グリーンF甲南 
0-3-2-20
0% / 12% / 20%
17
NF  戸崎圭
ロサグラウカ
17-9-9-64(26.3%)  - - -
尾関知人   ノーザンF天栄
水仙賞       1着
ノーザンF天栄 
2歳新馬      1着
ノーザンF天栄 
  着
 
4-3-4-42
7.5% / 13.2% / 20.8%
18
社台F 藤岡康
オハナ
17-7-4-71(24.2%)
堀宣行   
フローラS・G2  14着
山元トレセン 
クイーンカップG3 4着
 
菜の花賞      1着
山元トレセン 
14-11-8-81
12.3% / 21.9% / 28.9%

外厩・厩舎成績は芝・ダート別の成績。()内は連対率。

オークス 過去の「外厩」データ


1
社台F
ソウルスターリング
ルメー | 藤沢和雄  
山元トレセン 
桜花賞・G1    3着
 
チューリップ賞G3 1着
山元トレセン 
阪神JF・G1   1着
山元トレセン 
2
 
モズカッチャン
和 田 | 鮫島一歩  
 
フローラS・G2  1着
 
3歳500万下   1着
アカデミー牧場 
3歳未勝利     1着
 
3
NF
アドマイヤミヤビ
Mデム | 友道康夫  
ノーザンFしがらき 
桜花賞・G1    12着
ノーザンFしがらき 
クイーンカップG3 1着
ノーザンFしがらき 
百日草特別     1着
ノーザンFしがらき 
4
NF
ディアドラ
岩田康 | 橋田満   
 
矢車賞       1着
 
桜花賞・G1    6着
 
アネモネステークス 2着
 
5
NF
リスグラシュー
武 豊 | 矢作芳人  
ノーザンFしがらき 
桜花賞・G1    2着
 
チューリップ賞G3 3着
ノーザンFしがらき 
阪神JF・G1   2着
ノーザンFしがらき 
6
NF
フローレスマジック
戸崎圭 | 木村哲也  
ノーザンF天栄 
フローラS・G2  3着
ノーザンF天栄 
クイーンカップG3 3着
ノーザンF天栄 
アルテミスS・G3 2着
ノーザンF天栄 
7
 
ブラックオニキス
大 野 | 加藤和宏  
 
スイートピーS   8着
 
忘れな草賞     5着
テンコーTC 
フェアリーS・G3 11着
 
8
 
マナローラ
蛯名正 | 鮫島一歩  
 
デイジー賞     1着
 
ゆきやなぎ賞    6着
大山ヒルズ 
3歳未勝利     1着
 
9
社台F
ブラックスビーチ
北村宏 | 角居勝彦  
 
スイートピーS   1着
 
3歳未勝利     1着
山元トレセン 
3歳未勝利     2着
 
10
 
ミスパンテール
四 位 | 昆貢    
信楽牧場 
桜花賞・G1    16着
 
チューリップ賞G3 2着
ファンタストクラブ 
2歳新馬      1着
ファンタストクラブ 
11
 
カリビアンゴールド
田中勝 | 小島太   
 
スイートピーS   2着
 
NZT・G2    11着
 
3歳500万下   1着
ミッドウェイF 
12
NF
モーヴサファイア
北村友 | 池添学   
ノーザンFしがらき 
あすなろ賞     1着
ノーザンFしがらき 
福寿草特別     4着
ノーザンFしがらき 
野路菊ステークス  2着
 
13
 
レーヌミノル
池 添 | 本田優   
 
桜花賞・G1    1着
 
フィリーズR・G2 2着
 
クイーンカップG3 4着
宇治田原優駿S 
14
 
ハローユニコーン
柴山雄 | 鮫島一歩  
アカデミー牧場 
忘れな草賞     1着
 
黄梅賞       1着
アカデミー牧場 
エルフィンS    5着
 
15
 
レッドコルディス
吉田豊 | 高橋義忠  
 
フローラS・G2  5着
 
君子蘭賞      5着
宇治田原優駿S 
梅花賞       0着
宇治田原優駿S 
16
NF
ホウオウパフューム
松 岡 | 奥村武   
 
フローラS・G2  8着
ノーザンF天栄 
寒竹賞       1着
ノーザンF天栄 
2歳未勝利     1着
ノーザンF天栄 
17
NF
ディーパワンサ
内田博 | 松下武士  
 
フローラS・G2  14着
 
フラワーC・G3  6着
ノーザンFしがらき 
阪神JF・G1   4着
 
18
 
ヤマカツグレース
横山典 | 池添兼雄  
 
フローラS・G2  2着
 
君子蘭賞      2着
 
フィリーズR・G2 5着
小松TC 
1
NF
シンハライト
池 添 | 石坂正   
ノーザンFしがらき 
桜花賞・G1    2着
 
チューリップ賞G3 1着
ノーザンFしがらき 
紅梅ステークス   1着
ノーザンFしがらき 
2
NF
チェッキーノ
戸崎圭 | 藤沢和雄  
ノーザンF天栄 
フローラS・G2  1着
ノーザンF天栄 
アネモネステークス 1着
ノーザンF天栄 
2歳未勝利     1着
 
3
NF
ビッシュ
Mデム | 鹿戸雄一  
ノーザンF天栄 
フローラS・G2  5着
ノーザンF天栄 
3歳500万下   1着
 
3歳新馬      1着
ノーザンF天栄 
4
NF
ジェラシー
横山典 | 菊沢隆徳  
 
スイートピーS   1着
 
ミモザ賞      2着
 
3歳未勝利     1着
ノーザンF天栄 
5
 
ペプチドサプル
四 位 | 木原一良  
 
矢車賞       1着
 
忘れな草賞     2着
 
アネモネステークス 3着
辰美牧場 
6
 
フロンテアクイーン
蛯名正 | 国枝栄   
 
フローラS・G2  4着
ジョイナスファーム 
クイーンカップG3 2着
 
菜の花賞      2着
ジョイナスファーム 
7
NF
レッドアヴァンセ
田 辺 | 音無秀孝  
ノーザンFしがらき 
桜花賞・G1    7着
ノーザンFしがらき 
チューリップ賞G3 8着
 
エルフィンS    1着
 
8
社台F
ダイワドレッサー
三浦皇 | 鹿戸雄一  
ミホ分場 
クイーンカップG3 4着
 
フェアリーS・G3 2着
ミホ分場 
葉牡丹賞      9着
 
9
 
デンコウアンジュ
川 田 | 荒川義之  
 
桜花賞・G1    10着
 
チューリップ賞G3 5着
宇治田原優駿S 
阪神JF・G1   7着
 
10
 
エンジェルフェイス
ルメー | 藤原英昭  
 
フラワーC・G3  1着
 
3歳未勝利     1着
 
3歳未勝利     2着
吉澤S-WEST 
11
社台F
アットザシーサイド
福 永 | 浅見秀一  
グリーンウッド 
桜花賞・G1    3着
グリーンウッド 
フィリーズR・G2 2着
グリーンウッド 
阪神JF・G1   5着
 
12
NF
アウェイク
吉田豊 | 斎藤誠
 
フローラS・G2  3着
ノーザンF天栄 
フリージア賞    8着
ノーザンF天栄 
2歳未勝利     1着
ノーザンF天栄 
13
NF
ロッテンマイヤー
Tベリ | 池添学   
ノーザンFしがらき 
忘れな草賞     1着
ノーザンFしがらき 
クイーンカップG3 3着
ノーザンFしがらき 
3歳新馬      1着
ノーザンFしがらき 
14
 
ウインファビラス
松 岡 | 畠山吉宏  
 
桜花賞・G1    12着
 
チューリップ賞G3 10着
コスモヴューF 
阪神JF・G1   2着
ビッグレッドF鉾田 
15
NF
アドマイヤリード
岩田康 | 須貝尚介  
 
桜花賞・G1    5着
 
チューリップ賞G3 16着
ノーザンFしがらき 
阪神JF・G1   9着
 
16
 
フロムマイハート
石橋脩 | 宮本博   
 
スイートピーS   2着
 
忘れな草賞     6着
 
3歳500万下   1着
 
17
 
ゲッカコウ
柴田大 | 高橋義博  
 
フローラS・G2  8着
 
フラワーC・G3  2着
 
3歳500万下   1着
 
18
 
ダンツペンダント
古川吉 | 本田優   
 
3歳500万下   1着
 
3歳500万下   7着
宇治田原優駿S 
3歳500万下   16着
 
0
 
トーセンナチュラル
吉田豊 | 古賀史生  
 
スイートピーS   2着
 
デイジー賞     8着
エスティF小見川 
ゆりかもめ賞    7着
 
1
NF
ミッキークイーン
浜 中 | 池江泰寿  
ノーザンFしがらき 
忘れな草賞     1着
ノーザンFしがらき 
クイーンカップG3 2着
ノーザンFしがらき 
2歳未勝利     1着
 
2
NF
ルージュバック
戸崎圭 | 大竹正博  
ノーザンF天栄 
桜花賞・G1    9着
ノーザンF天栄 
きさらぎ賞・G3  1着
ノーザンF天栄 
百日草特別     1着
ノーザンF天栄 
3
NF
クルミナル
池 添 | 須貝尚介  
ノーザンFしがらき 
桜花賞・G1    2着
 
チューリップ賞G3 11着
 
エルフィンS    1着
 
4
NF
アースライズ
三浦皇 | 矢作芳人  
ノーザンFしがらき 
桜花賞・G1    8着
 
フラワーC・G3  2着
ノーザンFしがらき 
2歳未勝利     1着
 
5
 
アンドリエッテ
川 田 | 牧田和弥  
ノーザンFしがらき 
桜花賞・G1    6着
 
チューリップ賞G3 2着
 
クイーンカップG3 4着
 
6
 
ローデッド
柴山雄 | 荒川義之  
 
桜花賞・G1    15着
 
フラワーC・G3  5着
宇治田原優駿S 
フェアリーS・G3 2着
 
7
 
ココロノアイ
横山典 | 尾関知人  
リバティーHN 
桜花賞・G1    10着
 
チューリップ賞G3 1着
リバティーHN 
阪神JF・G1   3着
リバティーHN 
8
社台F
マキシマムドパリ
武 豊 | 松元茂樹  
 
フローラS・G2  3着
 
君子蘭賞      2着
 
つばき賞      3着
 
9
社台F
クイーンズリング
Mデム | 吉村圭司  
グリーンウッド 
桜花賞・G1    4着
 
フィリーズR・G2 1着
山元トレセン 
菜の花賞      1着
 
10
 
レッツゴードンキ
岩田康 | 梅田智之  
 
桜花賞・G1    1着
 
チューリップ賞G3 3着
吉澤S-WEST 
阪神JF・G1   2着
 
11
 
ディアマイダーリン
福 永 | 菊沢隆徳  
 
フローラS・G2  2着
 
フラワーC・G3  3着
山元トレセン 
赤松賞       1着
 
12
 
キャットコイン
柴田善 | 二ノ宮敬宇 
ノーザンF天栄 
桜花賞・G1    7着
ノーザンF天栄 
クイーンカップG3 1着
ノーザンF天栄 
ひいらぎ賞     1着
ノーザンF天栄 
13
 
ノットフォーマル
 黛  | 中野栄治  
 
桜花賞・G1    5着
 
フラワーC・G3  12着
テンコーTC 
フェアリーS・G3 1着
オークヒルファーム 
14
 
ペルフィカ
菱田裕 | 岡田稲男  
 
桜花賞・G1    13着
 
フィリーズR・G2 2着
 
こぶし賞      1着
大山ヒルズ 
15
 
トーセンラーク
江田照 | 菅原泰夫  
エスティF小見川 
桜花賞・G1    17着
エスティF小見川 
フェアリーS・G3 7着
 
阪神JF・G1   17着
 
16
社台F
コンテッサトゥーレ
ルメー | 安田隆行  
グリーンウッド 
桜花賞・G1    3着
 
チューリップ賞G3 6着
山元トレセン 
紅梅ステークス   1着
グリーンウッド 
17
社台F
シングウィズジョイ
内田博 | 友道康夫  
 
フローラS・G2  1着
 
君子蘭賞      1着
 
アルメリア賞    4着
 
1
社台F
ヌーヴォレコルト
岩田康 | 斎藤誠
山元トレセン 
桜花賞・G1    3着
 
チューリップ賞G3 2着
山元トレセン 
こうやまき賞    1着
 
2
NF
ハープスター
川 田 | 松田博資  
 
桜花賞・G1    1着
 
チューリップ賞G3 1着
ノーザンFしがらき 
阪神JF・G1   2着
ノーザンFしがらき 
3
NF
バウンスシャッセ
北村宏 | 藤沢和雄  
ノーザンF天栄 
皐月賞・G1    11着
 
フラワーC・G3  1着
ノーザンF天栄 
寒竹賞       1着
ノーザンF天栄 
4
 
ニシノアカツキ
勝 浦 | 武藤善則  
 
フローラS・G2  5着
 
フラワーC・G3  10着
 
クイーンカップG3 3着
 
5
 
ブランネージュ
秋 山 | 藤岡健一  
 
フローラS・G2  2着
 
君子蘭賞      1着
 
チューリップ賞G3 4着
 
6
社台F
マーブルカテドラル
田 辺 | 上原博之  
 
桜花賞・G1    7着
 
アネモネステークス 4着
山元トレセン 
阪神JF・G1   5着
 
7
NF
サングレアル
戸崎圭 | 松田博資  
 
フローラS・G2  1着
ノーザンFしがらき 
福寿草特別     4着
 
2歳新馬      1着
ノーザンFしがらき 
8
 
マイネオーラム
松 岡 | 高橋義博  
 
フローラS・G2  3着
 
フラワーC・G3  6着
 
3歳500万下   1着
 
9
 
マイネグレヴィル
柴田大 | 和田正道  
 
フローラS・G2  8着
 
フラワーC・G3  2着
ビッグレッドF鉾田 
京成杯・G3    5着
 
10
NF
ベッラレジーナ
藤岡康 | 平田修   
 
スイートピーS   2着
ノーザンFしがらき 
3歳未勝利     1着
ノーザンFしがらき 
3歳未勝利     5着
ノーザンFしがらき 
11
 
フォーエバーモア
蛯名正 | 鹿戸雄一  
ノーザンF天栄 
桜花賞・G1    8着
ノーザンF天栄 
クイーンカップG3 1着
ノーザンF天栄 
阪神JF・G1   3着
ノーザンF天栄 
12
 
クリスマス
三浦皇 | 伊藤大士  
松風馬事センター 
フラワーC・G3  7着
シュウジディF 
阪神JF・G1   4着
 
アルテミスS    7着
吉澤ステーブル 
13
NF
マジックタイム
横山典 | 中川公成  
ノーザンF天栄 
フローラS・G2  6着
ノーザンF天栄 
クイーンカップG3 2着
ノーザンF天栄 
阪神JF・G1   6着
ノーザンF天栄 
14
 
シャイニーガール
田中勝 | 湯窪幸雄  
 
スイートピーS   1着
 
桜花賞・G1    13着
 
チューリップ賞G3 10着
 
15
 
ディルガ
浜 中 | 矢作芳人  
大山ヒルズ 
忘れな草賞     1着
 
フラワーC・G3  11着
大山ヒルズ 
梅花賞       9着
 
16
NF
パシフィックギャル
ウィリ | 手塚貴久  
ノーザンF天栄 
フラワーC・G3  2着
ノーザンF天栄 
アルテミスS    2着
ノーザンF天栄 
芙蓉ステークス   3着
 
17
 
ペイシャフェリス
内田博 | 高市圭二  
 
桜花賞・G1    11着
 
アネモネステークス 1着
 
3歳500万下   4着
 
18
 
エリーザベスト
川 島 | 高橋亮   
 
3歳500万下   1着
 
忘れな草賞     4着
千代田牧場 
3歳未勝利     1着
 
1
 
メイショウマンボ
武 幸 | 飯田明弘  
 
桜花賞・G1    10着
 
フィリーズR・G2 1着
 
こぶし賞      1着
 
2
社台F
エバーブロッサム
戸崎圭 | 堀宣行   
 
フローラS・G2  2着
 
フラワーC・G3  2着
山元トレセン 
3歳未勝利     1着
山元トレセン 
3
NF
デニムアンドルビー
内田博 | 角居勝彦  
 
フローラS・G2  1着
 
3歳未勝利     1着
 
3歳未勝利     2着
 
4
 
アユサン
丸山元 | 手塚貴久  
 
桜花賞・G1    1着
 
チューリップ賞G3 3着
 
阪神JF・G1   7着
 
5
NF
フロアクラフト
松山弘 | 西園正都  
 
スイートピーS   2着
 
デイジー賞     2着
ノーザンFしがらき 
春菜賞       6着
 
6
 
ティアーモ
藤岡佑 | 藤岡健一  
グリーンウッド 
君子蘭賞      1着
 
3歳新馬      1着
グリーンウッド 
  着
 
7
 
スイートサルサ
蛯名正 | 菊川正達  
 
フローラS・G2  6着
シンボリ牧場 
クイーンカップG3 2着
 
フェアリーS・G3 5着
シンボリ牧場 
8
 
リラコサージュ
柴田善 | 藤原英昭  
 
スイートピーS   1着
栗東ホースクラブ 
フラワーC・G3  3着
栗東ホースクラブ 
3歳未勝利     1着
 
9
NF
ローブティサージュ
岩田康 | 須貝尚介  
ノーザンFしがらき 
桜花賞・G1    5着
 
チューリップ賞G3 9着
ノーザンFしがらき 
阪神JF・G1   1着
 
10
 
ブリリアントアスク
武士沢 | 伊藤正徳  
 
フローラS・G2  16着
 
デイジー賞     1着
 
フラワーC・G3  6着
 
11
 
プリンセスジャック
福 永 | 加用正   
 
桜花賞・G1    3着
 
チューリップ賞G3 8着
アカデミー牧場 
阪神JF・G1   6着
 
12
 
クロフネサプライズ
武 豊 | 田所秀孝  
 
桜花賞・G1    4着
 
チューリップ賞G3 1着
ワコーFアカデミー 
阪神JF・G1   2着
ワコーFアカデミー 
13
社台F
セレブリティモデル
田中勝 | 牧田和弥  
 
忘れな草賞     1着
 
ゆきやなぎ賞    7着
山元トレセン 
2歳未勝利     1着
 
14
 
サクラプレジール
横山典 | 尾関知人  
ミッドウェイF 
フラワーC・G3  1着
ミッドウェイF 
3歳新馬      1着
ミッドウェイF 
  着
 
15
NF
トーセンソレイユ
ウィリ | 池江泰寿  
ノーザンFしがらき 
桜花賞・G1    7着
ノーザンFしがらき 
エルフィンS    1着
 
3歳新馬      1着
ノーザンFしがらき 
16
 
ブリュネット
和 田 | 千田輝彦  
 
フローラS・G2  3着
グリーンウッド 
3歳未勝利     1着
栗東ホースクラブ 
3歳未勝利     7着
 
17
社台F
レッドオーヴァル
Cデム | 安田隆行  
グリーンウッド 
桜花賞・G1    2着
 
チューリップ賞G3 7着
グリーンウッド 
紅梅ステークス   1着
グリーンウッド 
18
 
クラウンロゼ
三浦皇 | 天間昭一  
松風馬事センター 
桜花賞・G1    16着
 
アネモネステークス 1着
松風馬事センター 
フェアリーS・G3 1着
松風馬事センター 
1
NF
ジェンティルドンナ
川 田 | 石坂正   
ノーザンFしがらき 
桜花賞・G1    1着
 
チューリップ賞G3 4着
ノーザンFしがらき 
シンザン記念・G3 1着
 
2
NF
ヴィルシーナ
内田博 | 友道康夫  
ノーザンFしがらき 
桜花賞・G1    2着
ノーザンFしがらき 
クイーンカップG3 1着
ノーザンFしがらき 
エリカ賞      1着
 
3
 
アイスフォーリス
松 岡 | 相沢郁   
 
フローラS・G2  2着
 
ミモザ賞      2着
ノーザンF天栄 
フェアリーS・G3 7着
ノーザンF天栄 
4
NF
アイムユアーズ
ウィリ | 手塚貴久  
ノーザンFしがらき 
桜花賞・G1    3着
 
フィリーズR・G2 1着
ノーザンFしがらき 
阪神JF・G1   2着
 
5
 
サンキューアスク
北村宏 | 伊藤正徳  
 
3歳500万下   1着
 
フローラS・G2  13着
 
デイジー賞     3着
 
6
社台F
ダイワズーム
三浦皇 | 鹿戸雄一  
 
スイートピーS   1着
 
デイジー賞     1着
山元トレセン 
3歳未勝利     1着
 
7
 
ハナズゴール
田 辺 | 加藤和宏  
 
NHKマイル・G1 7着
 
チューリップ賞G3 1着
 
3歳500万下   1着
 
8
社台F
サンシャイン
柴田善 | 藤岡健一  
 
桜花賞・G1    10着
 
エルフィンS    1着
 
シンザン記念・G3 11着
 
9
 
メイショウスザンナ
武 豊 | 高橋義忠  
 
桜花賞・G1    5着
 
フラワーC・G3  2着
 
セントポーリア賞  1着
 
10
 
トーセンベニザクラ
津 村 | 柴崎勇   
エスティF小見川 
桜花賞・G1    8着
 
アネモネステークス 5着
エスティF小見川 
フェアリーS・G3 1着
STファーム 
11
 
ダイワデッセー
武士沢 | 松田国英  
 
フローラS・G2  3着
宇治田原優駿S 
梅花賞       6着
 
ホープフルS    10着
 
12
社台F
オメガハートランド
石橋脩 | 堀宣行   
山元トレセン 
桜花賞・G1    12着
 
フラワーC・G3  1着
 
クイーンカップG3 9着
山元トレセン 
13
 
ミッドサマーフェア
蛯名正 | 小島太   
 
フローラS・G2  1着
 
君子蘭賞      1着
 
黄梅賞       3着
 
14
 
キャトルフィーユ
福 永 | 角居勝彦  
 
忘れな草賞     1着
 
フラワーC・G3  5着
 
アルメリア賞    2着
グリーンウッド 
15
 
チェリーメドゥーサ
森泰斗 | 小西一男  
 
フローラS・G2  18着
 
アネモネステークス 6着
 
フェアリーS・G3 5着
 
16
NF
エピセアローム
浜 中 | 石坂正   
ノーザンFしがらき 
桜花賞・G1    15着
 
チューリップ賞G3 2着
ノーザンFしがらき 
阪神JF・G1   8着
ノーザンFしがらき 
17
 
マイネエポナ
吉田隼 | 斎藤誠
 
桜花賞・G1    13着
 
アネモネステークス 2着
ビッグレッドF鉾田 
フェアリーS・G3 2着
ビッグレッドF鉾田 
18
社台F
ココロチラリ
横山典 | 尾関知人  
 
スイートピーS   2着
 
デイジー賞     4着
 
3歳未勝利     1着
山元トレセン 
1
社台F
エリンコート
後 藤 | 笹田和秀  
グリーンウッド 
忘れな草賞     1着
 
3歳500万下   1着
グリーンウッド 
3歳500万下   4着
 
2
NF
ピュアブリーゼ
柴田善 | 古賀慎明  
ミホ分場 
フローラS・G2  3着
 
3歳500万下   2着
 
3歳500万下   3着
ミホ分場 
3
 
ホエールキャプチャ
池 添 | 田中清隆  
千代田牧場 
桜花賞・G1    2着
 
クイーンカップG3 1着
千代田牧場 
阪神JF・G1   2着
 
4
社台F
マルセリーナ
安藤勝 | 松田博資  
 
桜花賞・G1    1着
 
エルフィンS    1着
 
シンザン記念・G3 3着
 
5
NF
スピードリッパー
蛯名正 | 鹿戸雄一  
大東牧場 
桜花賞・G1    10着
山元トレセン 
フィリーズR・G2 2着
山元トレセン 
フェアリーS・G3 2着
山元トレセン 
6
 
マイネイサベル
松 岡 | 水野貴広  
 
フローラS・G2  5着
 
フラワーC・G3  4着
 
クイーンカップG3 2着
ビッグレッドF鉾田 
7
社台F
アカンサス
北村宏 | 畠山吉宏  
大東牧場 
スイートピーS   1着
山元トレセン 
3歳500万下   6着
山元トレセン 
菜の花賞      2着
山元トレセン 
8
 
ハッピーグラス
松 田 | 藤原英昭  
 
フローラS・G2  4着
 
忘れな草賞     2着
 
春菜賞       4着
栗東ホースクラブ 
9
 
ハブルバブル
ウィリ | 池江泰寿  
グリーンウッド 
桜花賞・G1    6着
 
フラワーC・G3  2着
 
3歳500万下   4着
 
10
 
デルマドゥルガー
ピンナ | 堀井雅広  
松風馬事センター 
桜花賞・G1    11着
 
クイーンカップG3 3着
 
ジュニアカップ   1着
 
11
 
メデタシ
浜 中 | 音無秀孝  
 
桜花賞・G1    4着
 
チューリップ賞G3 3着
 
エルフィンS    5着
 
12
 
マイネソルシエール
柴田大 | 手塚貴久  
 
フローラS・G2  2着
ビッグレッドF鉾田 
3歳500万下   9着
ビッグレッドF鉾田 
あすなろ賞     5着
 
13
 
ライステラス
丸 田 | 和田正道  
 
桜花賞・G1    12着
 
チューリップ賞G3 2着
和田牧場(千葉県) 
阪神JF・G1   3着
 
14
NF
グルヴェイグ
四 位 | 角居勝彦  
 
矢車賞       1着
ノーザンFしがらき 
エルフィンS    3着
ノーザンFしがらき 
2歳新馬      1着
信楽TC 
15
 
サイレントソニック
田中勝 | 国枝栄   
 
3歳500万下   1着
ジョイナスファーム 
3歳500万下   6着
ジョイナスファーム 
春菜賞       7着
 
16
 
カルマート
吉田豊 | 戸田博文  
 
3歳未勝利     1着
水野馬事センター 
3歳未勝利     6着
 
3歳未勝利     4着
 
17
社台F
バウンシーチューン
三浦皇 | 田島俊明  
 
フローラS・G2  1着
KSトレーニングC 
3歳未勝利     1着
 
3歳未勝利     2着
 
18
NF
シシリアンブリーズ
藤岡佑 | 橋田満   
 
スイートピーS   2着
 
忘れな草賞     6着
 
3歳未勝利     1着
 
1
NF
アパパネ
蛯名正 | 国枝栄   
山元トレセン 
桜花賞・G1    1着
 
チューリップ賞G3 2着
山元トレセン 
阪神JF・G1   1着
 
1
社台F
サンテミリオン
横山典 | 古賀慎明  
ミホ分場 
フローラS・G2  1着
ミホ分場 
フラワーC・G3  3着
山元トレセン 
若竹賞       1着
 
3
社台F
アグネスワルツ
柴田善 | 宮本博   
 
フローラS・G2  2着
山元トレセン 
白菊賞       1着
 
2歳未勝利     1着
 
4
NF
アニメイトバイオ
後 藤 | 牧光二   
 
桜花賞・G1    8着
 
アネモネステークス 2着
山元トレセン 
阪神JF・G1   2着
 
5
 
オウケンサクラ
安藤勝 | 音無秀孝  
 
桜花賞・G1    2着
 
フラワーC・G3  1着
 
チューリップ賞G3 4着
 
6
社台F
アプリコットフィズ
四 位 | 小島太   
 
桜花賞・G1    5着
 
クイーンカップG3 1着
 
フェアリーS・G3 2着
山元トレセン 
7
社台F
ブルーミングアレー
松 岡 | 小島茂之  
 
フローラS・G2  3着
山元トレセン 
クイーンカップG3 5着
 
菜の花賞      2着
山元トレセン 
8
 
モーニングフェイス
藤岡佑 | 矢作芳人  
宇治田原優駿S 
忘れな草賞     1着
 
ミモザ賞      2着
宇治田原優駿S 
3歳500万下   4着
 
9
 
タガノエリザベート
川 田 | 松田博資  
 
桜花賞・G1    12着
 
すみれステークス  5着
宇治田原優駿S 
阪神JF・G1   6着
 
10
NF
ギンザボナンザ
池 添 | 池上昌弘  
小野瀬ファーム 
桜花賞・G1    7着
 
アネモネステークス 1着
 
クイーンカップG3 7着
小野瀬ファーム 
11
 
シンメイフジ
岩田康 | 安田隆行  
 
桜花賞・G1    6着
 
フラワーC・G3  5着
天栄ホースパーク 
阪神JF・G1   5着
宇治田原優駿S 
12
 
トレノエンジェル
戸崎圭 | 伊藤正徳  
 
スイートピーS   1着
 
3歳未勝利     1着
 
3歳新馬      2着
ジョイナスファーム 
13
社台F
プリンセスメモリー
勝 浦 | 高橋義博  
 
桜花賞・G1    13着
 
クイーンカップG3 2着
山元トレセン 
クリスマスローズS 3着
山元トレセン 
14
 
エーシンリターンズ
福 永 | 坂口正則  
 
桜花賞・G1    3着
 
チューリップ賞G3 3着
 
エルフィンS    1着
 
15
 
コスモネモシン
石橋脩 | 清水英克  
 
桜花賞・G1    9着
 
フラワーC・G3  2着
ビッグレッドF鉾田 
フェアリーS・G3 1着
 
16
 
ステラリード
三浦皇 | 森秀行   
島上牧場 
桜花賞・G1    14着
 
フィリーズR・G2 10着
 
紅梅ステークス   8着
 
17
 
ショウリュウムーン
内田博 | 佐々木晶三 
 
桜花賞・G1    4着
 
チューリップ賞G3 1着
 
3歳未勝利     1着
テンコーTC 
18
 
ニーマルオトメ
北村宏 | 田村康仁  
 
スイートピーS   2着
 
フラワーC・G3  7着
 
黄梅賞       1着