エプソムカップ 特別登録と「外厩」データ

過去3年の厩舎ランク

2017年
馬名調教師名
1ダッシングブレイズ吉村圭司  
2アストラエンブレム小島茂之  
3マイネルハニー栗田博憲  
2016年
馬名調教師名
1ルージュバック大竹正博  
2フルーキー角居勝彦  
3マイネルミラノ相沢郁   
2015年
馬名調教師名
1エイシンヒカリ坂口正則  
2サトノアラジン池江泰寿  
3ディサイファ小島太   

過去成績

馬名 騎手斤量タイムIDM前走IDM前前走IDM
12ダッシングブレイズ栗東
5
浜中俊56.0511:45.9
70
6 - 2 - 3
7
京王杯SC・G2 
東京芝 1400
内田博
5人 7.5
1:23.6 65
5 - 7 - 6
8
マイラーズC・G2
京都芝 1600
浜中俊
6人 11.5
1:33.0 63
8 - 7 - 7
10アストラエンブレム美浦
4
M.デ56.0121:46.0
69
2 - 2 - 3
2
メイステークス  
東京芝 1800
M.デ
1人 1.9
1:46.0 69
4 - 4 - 4
1
大阪城ステークス 
阪神芝 1800
M.デ
1人 2.5
1:47.1 69
7 - 11 - 11
07マイネルハニー美浦
4
柴田大56.0631:46.0
69
1 - 1 - 1
16
小倉大賞典・G3 
小倉芝 1800
柴田大
3人 6.6
1:47.9 53
2 - 2 - 3
5
京都金杯・G3  
京都芝 1600
柴田大
8人 18.8
1:33.2 66
3 - 2 - 2
18ルージュバック美浦
4
戸崎圭54.0111:46.2
73
9 - 9 - 9
5
ヴィクトリアMG1
東京芝 1600
C.ル
4人 8.6
1:32.1 70
7 - 7 - 8
2
中山牝馬S・G3 
中山芝 1800
戸崎圭
1人 2
1:50.3 71
9 - 5 - 5
16フルーキー栗東
6
M.デ58.0321:46.6
71
12 - 12 - 11
2
新潟大賞典・G3 
新潟芝 2000
藤岡佑
1人 4.5
1:58.1 70
7 - 8 - 9
4
中山記念G2   
中山芝 1800
戸崎圭
6人 15.2
1:46.3 70
7 - 8 - 7
13マイネルミラノ美浦
6
柴田大56.0631:46.6
67
1 - 1 - 1
5
新潟大賞典・G3 
新潟芝 2000
丹内祐
9人 16.1
1:58.5 65
1 - 1 - 1
6
福島民報杯    
福島芝 2000
丹内祐
5人 11.4
1:59.6 67
1 - 1 - 1
06エイシンヒカリ栗東
4
武豊56.0211:45.4
71
1 - 1 - 1
1
都大路ステークス 
京都芝 1800
武豊
1人 2.1
1:45.7 69
1 - 1 - 1
9
チャレンジC・G3
阪神芝 1800
岩田康
1人 1.9
1:46.8 60
1 - 1 - 1
02サトノアラジン栗東
4
C.ル56.0121:45.4
70
4 - 4 - 4
1
モンゴル大統領賞 
東京芝 1800
C.ル
1人 2.6
1:44.7 68
15 - 14 - 12
1
春興ステークス  
中山芝 1600
C.ル
1人 2
1:34.2 65
8 - 8 - 8
12ディサイファ美浦
6
四位洋57.0431:45.5
71
11 - 10 - 8
1
中日新聞杯・G3 
中京芝 2000
四位洋
5人 8
2:01.2 70
7 - 10 - 7
5
AJCC・G2  
中山芝 2200
四位洋
11人 69
2:14.0 66
4 - 6 - 5
01ディサイファ美浦
5
四位洋56.0211:46.2
69
6 - 8 - 9
2
都大路ステークス 
京都芝 1800
武幸四
1人 3.2
1:44.8 65
8 - 8 - 8
2
大阪城ステークス 
阪神芝 1800
四位洋
2人 3
1:45.9 65
6 - 6 - 6
05マイネルラクリマ美浦
6
川田将57.0421:46.2
69
2 - 2 - 2
10
チャンピオンズM
香港芝 1600
柴田大
人 
1:35.8
- -
4
中山記念G2   
中山芝 1800
柴田大
11人 32.6
1:50.4 71
4 - 3 - 3
04ダークシャドウ美浦
7
戸崎圭59.0831:46.4
68
8 - 10 - 10
11
中山記念G2   
中山芝 1800
内田博
12人 55.8
1:51.1 66
14 - 15 - 11
16
マイルCS・G1 
京都芝 1600
R.ム
9人 19.7
1:34.0 61
10 - 12 - 14
03クラレント栗東
4
岩田康56.0411:45.7
71
2 - 2 - 2
8
マイラーズC・G2
京都芝 1600
岩田康
2人 5.8
1:32.9 68
9 - 8 - 8
1
東京新聞杯・G3 
東京芝 1600
岩田康
2人 5.1
1:32.9 71
4 - 5 - 7
13ジャスタウェイ栗東
4
福永祐56.0321:45.7
71
14 - 11 - 11
8
中日新聞杯・G3 
中京芝 2000
D.バ
2人 5.9
2:00.3 63
13 - 13 - 10
5
京都記念・G2  
京都芝 2200
内田博
1人 3.5
2:13.2 62
6 - 5 - 5
01サンレイレーザー栗東
4
藤岡康56.0731:45.8
69
4 - 4 - 5
2
マイラーズC・G2
京都芝 1600
和田竜
8人 33.7
1:32.7 70
12 - 13 - 11
2
六甲ステークス  
阪神芝 1600
藤岡康
2人 4.8
1:34.0 66
3 - 5 - 3
06トーセンレーヴ栗東
4
C.ウ56.0111:46.7
71
3 - 3 - 3
8
マイラーズC・G2
京都芝 1600
N.ピ
2人 6.4
1:33.9 66
8 - 7 - 7
1
洛陽ステークス  
京都芝 1600
T.ク
1人 1.7
1:34.1 69
12 - 9 - 6
14ダノンシャーク栗東
4
福永祐56.0221:46.7
71
6 - 6 - 5
2
マイラーズC・G2
京都芝 1600
福永祐
6人 8.9
1:33.4 71
10 - 12 - 8
5
東京新聞杯・G3 
東京芝 1600
内田博
1人 4.4
1:33.3 70
15 - 14 - 12
03マイネルスターリー栗東
7
柴田大57.01531:46.9
69
2 - 2 - 1
8
新潟大賞典・G3 
新潟芝 2000
川須栄
14人 102.5
1:59.5 68
4 - 3 - 4
13
中日新聞杯・G3 
中京芝 2000
幸英明
10人 26.2
2:03.4 62
14 - 14 - 12
03ダークシャドウ美浦
4
福永祐56.0111:47.3
72
4 - 5 - 4
2
大阪杯・G2   
阪神芝 2000
福永祐
8人 40.2
1:57.8 71
11 - 12 - 12
1
調布特別     
東京芝 2000
F.ベ
1人 2
2:01.8 61
7 - 7 - 5
07エーブチェアマン美浦
4
蛯名正56.0621:47.7
66
15 - 14 - 15
1
きぼう賞     
東京芝 1800
蛯名正
3人 5.1
1:46.5 61
11 - 8 - 9
1
石和特別     
東京芝 1800
蛯名正
6人 7.5
1:49.1 59
8 - 4 - 5
06セイクリッドバレー美浦
5
丸山元56.0231:47.8
68
17 - 17 - 17
1
新潟大賞典・G3 
新潟芝 2000
丸山元
2人 4.6
1:58.4 68
10 - 10 - 10
2
大阪城ステークス 
阪神芝 1800
U.リ
2人 5.1
1:45.7 67
8 - 10 - 9
02セイウンワンダー栗東
4
福永祐57.0111:46.1
69
5 - 8 - 6
4
マイラーズC・G2
阪神芝 1600
福永祐
4人 6.8
1:33.2 68
11 - 11 - 13
6
有馬記念・G1  
中山芝 2500
藤田伸
10人 21
2:31.6 63
13 - 10 - 5
08シルポート栗東
5
蛯名正56.0321:46.1
68
1 - 1 - 1
2
メイステークス  
東京芝 1800
酒井学
3人 4
1:46.0 64
1 - 1 - 1
1
都大路ステークス 
京都芝 1800
酒井学
5人 9
1:44.8 70
1 - 1 - 1
04キャプテンベガ栗東
7
後藤浩56.0931:46.1
68
8 - 5 - 2
9
都大路ステークス 
京都芝 1800
藤岡佑
6人 9.2
1:46.1 59
10 - 11 - 11
5
福島民報杯    
福島芝 2000
松田大
6人 13
1:59.3 66
12 - 9 - 9
08シンゲン美浦
6
藤田伸57.0211:45.5
72
8 - 9 - 7
1
新潟大賞典・G3 
新潟芝 2000
藤田伸
5人 8.4
1:56.9 71
8 - 8 - 8
1
白富士ステークス 
東京芝 2000
藤田伸
1人 3
1:59.4 66
7 - 7 - 4
12ヒカルオオゾラ栗東
5
武豊56.0121:45.7
70
4 - 2 - 2
6
マイラーズC・G2
阪神芝 1600
武豊
2人 3.4
1:34.3 65
8 - 7 - 8
1
武庫川ステークス 
阪神芝 1600
武豊
1人 1.7
1:34.9 68
3 - 3 - 3
11キャプテンベガ栗東
6
横山典56.0331:46.0
66
8 - 4 - 4
2
都大路ステークス 
京都芝 1600
熊沢重
2人 4.6
1:33.0 67
10 - 9 - 8
4
ダービー卿CTG3
中山芝 1600
吉田豊
6人 9.5
1:33.8 67
10 - 8 - 6
12サンライズマックス栗東
4
横山典56.0411:45.9
67
11 - 11 - 8
8
新潟大賞典・G3 
新潟芝 2000
池添謙
2人 4.2
1:59.1 62
12 - 12 - 13
10
大阪杯・G2   
阪神芝 2000
池添謙
5人 13.8
1:59.9 61
7 - 7 - 7
07ヒカルオオゾラ栗東
4
武豊56.0121:46.0
68
4 - 2 - 1
1
朱雀ステークス  
京都芝 1600
秋山真
1人 1.6
1:32.5 68
3 - 4 - 4
2
卯月ステークス  
中山芝 1600
武豊
1人 2.2
1:34.6 62
8 - 8 - 8
17グラスボンバー美浦
8
勝浦正56.01231:46.0
66
10 - 9 - 11
10
新潟大賞典・G3 
新潟芝 2000
勝浦正
14人 43
1:59.4 63
14 - 12 - 11
2
福島民報杯    
福島芝 2000
勝浦正
4人 9.2
2:00.3 67
9 - 9 - 6

3連複

z1:1~3番人気の馬が3着以内に来た頭数
z2:4~6番人気
z3:7~9番人気
z4:10番人気以降

z1z2z3z43連複
201712006890
201621004550
20152100790
2014111011930
201311108380
2012200143850
201121002910
201020107650
20093000890
2008110127200
1783211504

単勝オッズ10倍未満と1着馬

馬名オッズ人気着順idm展開情報厩舎
09ヒカルオオゾラ212 
15サトノアラジン2.112
17アストラエンブレム2.312 
11ダークシャドウ2.411
14マジェスティハーツ2.416  
08ヒカルオオゾラ2.512 
16ルージュバック2.811
15エイシンヒカリ321
09シンゲン3.321
10セイウンワンダー3.611 
10ゴールデンダリア3.725 
12トーセンレーヴ3.711
12ダノンシャーク3.922
16ロジチャリス4.324
14ディサイファ4.321
13サトノアポロ4.517
13ファイナルフォーム4.725  
16フルーキー532 
12レッドデイヴィス5.536
15フルーキー5.734
10シルポート632 
08ファストロック629  
11セイクリッドバレー6.123
13ジャスタウェイ6.232 
08トーホウアラン6.537
17タイセイサミット6.626
13クラレント6.841
11アニメイトバイオ6.837 
15ディサイファ7.143
13アドマイヤタイシ7.2510
12セイクレットレーヴ7.344  
11ダンツホウテイ7.346
08サンライズマックス7.541  
16ラングレー7.549    
10セイクリッドバレー7.944  
13リルダヴァル8.464
17デンコウアンジュ8.538
17クラリティスカイ8.8415   
08ブライトトゥモロー9513
馬名オッズ人気着順idm展開情報厩舎
17ダッシングブレイズ11.451 
16ルージュバック2.811
15エイシンヒカリ321
14ディサイファ4.321
13クラレント6.841
12トーセンレーヴ3.711
11ダークシャドウ2.411
10セイウンワンダー3.611 
09シンゲン3.321
08サンライズマックス7.541  

位置取りシート


東京 11R 芝 1800m エプソムC・G3  18頭 2017年6月11日 位置取V DV3 良 3F前後差: +1.6
位置取馬番馬名(1番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順馬番馬名(2番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順
最内1マイネルミラノ824.8
2丹 内78トーセンレーヴ16211.8
1石川裕17
6デンコウアンジュ38.5
+
1蛯名正84ヒストリカル714.9
1横山典12
18ナスノセイカン1135.6
丸山元109クラリティスカイ48.8
1田 辺15
15パドルウィール1458.1
+
2池 添1814タイセイサミット26.6
2戸崎圭6
大外13クラリティシチー1243.5
1川 田410アストラエンブレム12.3
42Mデム2
後3F地点
1816617
7915122
131110


東京 11R 芝 1800m エプソムC・G3  18頭 2016年6月12日 位置取V DV3 良 3F前後差: +2.4
位置取馬番馬名(1番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順馬番馬名(2番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順
最内13マイネルミラノ616.5
+
1柴田大34サトノギャラント1255.3
2デュプ8
7ロジチャリス24.3
3福 永41ラングレー47.5
53石橋脩9
8エキストラエンド947.4
内田博105ヒストリカル831.2
田中勝6
17ダービーフィズ1053.0
岩田康1512レコンダイト725.3
石川裕5
大外6アルバートドック510.7
+
三浦皇718ルージュバック12.8
戸崎圭1
後3F地点
137264
310118
81712515


東京 11R 芝 1800m エプソムC・G3  13頭 2015年6月14日 位置取V DV3 良 3F前後差: +1.0
位置取馬番馬名(1番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順馬番馬名(2番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順
最内6エイシンヒカリ23.0
+
1武 豊12サトノアラジン12.1
1ルメー2
8アーデント859.6
+
1石橋脩94ヒラボクディープ632.1
3柴山雄5
11フルーキー35.7
+
北村宏413フルアクセル12186.6
丸山元10
12ディサイファ47.1
+
1四 位310マイネルホウオウ964.7
柴田大11
大外
後3F地点
68341
91113107
12


東京 11R 芝 1800m エプソムC・G3  17頭 2014年6月15日 位置取V DV3 良 3F前後差: +1.7
位置取馬番馬名(1番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順馬番馬名(2番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順
最内10タマモベストプレイ310.4
内田博414シルクアーネスト1136.7
1宮崎北13
1ディサイファ24.3
四 位16レインスティック13105.0
吉田豊11
5マイネルラクリマ411.2
+
川 田217カルドブレッサ612.3
ウィリ12
16アーデント1247.0
3蛯名正1415フェスティヴタロー1029.5
3田中勝16
大外13マジェスティハーツ12.4
+
3横山典63ダノンヨーヨー928.7
1田 辺5
後3F地点
8121464
210113
51693


東京 11R 芝 1800m エプソムC・G3  14頭 2013年6月9日 位置取V DV3 良 3F前後差: +0.4
位置取馬番馬名(1番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順馬番馬名(2番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順
最内3クラレント46.8
+
岩田康110タムロスカイ919.5
3田中勝13
2リルダヴァル68.4
+
2ウィリ41サンレイレーザー711.4
藤岡康3
7アドマイヤタイシ57.2
51丸山元105サクラアルディート816.5
横山典6
13ジャスタウェイ36.2
福 永28セイウンジャガーズ1150.9
4北村宏11
大外14サトノアポロ14.5
蛯名正79ファイナルフォーム24.7
2戸崎圭5
後3F地点
1021611
3512
79


東京 11R 芝 1800m エプソムC・G3  18頭 2012年6月10日 位置取V DV3 良 3F前後差: -0.3
位置取馬番馬名(1番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順馬番馬名(2番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順
最内6トーセンレーヴ13.7
+
ウィリ11セイクレットレーヴ47.3
1横山典4
13ダイワファルコン512.3
+
北村宏93マイネルスターリー15146.9
4柴田大3
14ダノンシャーク23.9
+
3福 永210ダノンスパシーバ718.9
3蛯名正15
8メイショウカンパク1025.7
1武 豊717シルクアーネスト820.9
1池 添5
大外5レディアルバローザ924.0
5内田博1215モンテエン617.4
52松 岡11
後3F地点
9317613
168141812
752


東京 11R 芝 1800m エプソムC・G3  18頭 2011年6月12日 位置取V DV3 良 3F前後差: +0.1
位置取馬番馬名(1番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順馬番馬名(2番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順
最内11ダンツホウテイ47.3
2横山典65マッハヴェロシティ723.2
2柴田善9
2スズジュピター513.0
+
3北村宏137エーブチェアマン614.0
1蛯名正2
3ダークシャドウ12.4
+
2福 永114アニメイトバイオ36.8
後 藤7
1キャプテンベガ1036.0
吉田豊417ミッキーパンプキン1484.4
池 添5
大外6セイクリッドバレー26.1
1丸山元316アクシオン1253.4
三浦皇10
後3F地点
11515110
23138
149712


東京 11R 芝 1800m エプソムC・G3  18頭 2010年6月13日 位置取V DV3 良 3F前後差: -0.1
位置取馬番馬名(1番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順馬番馬名(2番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順
最内8シルポート36.0
+
1蛯名正22セイウンワンダー13.6
2福 永1
11ラインプレアー1042.9
2長谷川1013キョウエイストーム1291.7
村 田15
16サンライズマックス610.8
横山典129ナイアガラ15203.2
4吉田隼18
5タケミカヅチ717.3
北村宏1612トウショウウェイヴ819.1
3中 舘8
大外4キャプテンベガ927.5
+
2後 藤33セイクリッドバレー47.9
1松 岡4
後3F地点
812418
11133914
171257


東京 11R 芝 1800m エプソムC・G3  18頭 2009年6月14日 位置取V DV3 良 3F前後差: +0.1
位置取馬番馬名(1番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順馬番馬名(2番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順
最内10ダイシングロウ835.8
藤岡佑1513ショウナンラノビア630.9
1後 藤4
4アーネストリー413.1
3佐藤哲109メイショウレガーロ1281.9
4田中勝11
5ホッコーパドゥシャ733.5
+
32内田博911キャプテンベガ310.5
2横山典3
8シンゲン23.3
+
1藤 田112ヒカルオオゾラ12.0
武 豊2
大外2マストビートゥルー1041.8
2村 田618ミストラルクルーズ14102.3
柴田善12
後3F地点
13491112
582177
6143


東京 11R 芝 1800m エプソムC・G3  18頭 2008年6月15日 位置取V DV3 良 3F前後差: -0.1
位置取馬番馬名(1番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順馬番馬名(2番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順
最内7ヒカルオオゾラ12.5
+
4武 豊24マイネルキッツ610.2
1後 藤5
2ブライトトゥモロー59.0
+
吉田豊1314ダブルティンパニー1487.6
2四 位8
11トーホウアラン36.5
藤 田73イクスキューズ723.0
1松 岡14
16メイショウレガーロ1046.6
2柴田善176ドリーミーオペラ946.1
2江田照12
大外17グラスボンバー1274.3
勝 浦312サンライズマックス47.5
2横山典1
後3F地点
72895
14184112
1317610


東京 11R 芝 1800m エプソムC・G3  18頭 2007年6月10日 位置取V DV3 稍 3F前後差: -0.3
位置取馬番馬名(1番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順馬番馬名(2番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順
最内13ホッコーソレソレー714.5
蛯名正79ファイングレイン919.0
2柴田善4
14サイレントプライド13.8
3後 藤315スズノマーチ17109.8
北村宏18
2エイシンデピュティ59.3
+
12田中勝14マイネルレコルト818.9
2吉田隼13
7ダンスインザモア47.5
+
1松 岡612デアリングハート36.5
2藤 田9
大外17ブライトトゥモロー26.4
3福 永28サンバレンティン1025.1
佐藤哲8
後3F地点
9142104
515876
12171611


東京 11R 芝 1800m エプソムC・G3  18頭 2006年6月11日 位置取V DV3 重 3F前後差: -2.0
位置取馬番馬名(1番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順馬番馬名(2番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順
最内10ニシノデュー1133.0
+
1吉田豊59コンラッド619.2
2柴田善9
5ロードフラッグ18303.5
+
二本柳173デアリングハート1027.2
4藤 田4
18ツルマルヨカニセ15128.7
3ボ ス1311ダンスインザモア415.7
木 幡16
8クラフトワーク210.9
+
安藤勝111マチカネキララ11.6
5横山典3
大外6ペールギュント824.1
小牧太1413スズノマーチ1354.8
北村宏18
後3F地点
107412
385119
18613


東京 11R 芝 1800m エプソムC・G3  17頭 2005年6月12日 位置取V DV3 良 3F前後差: +0.5
位置取馬番馬名(1番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順馬番馬名(2番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順
最内1スズノマーチ413.5
3北村宏17ロードフラッグ1133.3
2田中勝13
3マチカネメニモミヨ519.0
+
1四 位122グランリーオ38.2
1松 岡2
4エリモマキシム924.5
+
1大 西1111ダイワレイダース721.7
21柴田善3
13サイレントディール12.0
+
3武 豊410タカラシャーディー1026.9
3木 幡9
大外15カンファーベスト26.0
+
柴山雄1412シャイニンルビー1236.9
5デザー6
後3F地点
76235
81111216
1549