安田記念 過去成績・過去の位置取りシート
安田記念 特別登録と「外厩」データ

昨年の記事
安田記念 「外厩」で見ると
G1.sp 安田記念


古馬で路線豊富なレースなだけに、あまり「外厩」要素では絞れなさそう。
確かに特定の「外厩」名は多いです。
ですが、それはどちらかというと馬属性にかかる部分かも。
なにせ、前年上位馬が翌年も好走しやすいレースなので。

目立つのは「山元・しがらき」の2つ。
ワールドクラスな、モーリス、ジャスタウェイを除けば3走以内に上記の2つ「外厩」が無い馬には厳しい。
今のところ「天栄」もまだ「外厩」パワーだけでは何とかなる所には至っておりませんね。
それ以外では近3走共に3着を外さない崩れ無いタイプ。


安田記念 「外厩」データ

馬番
生産・騎手
馬名
外厩・厩舎成績 外厩・馬成績
調教師 今走「外厩」
前走
当時「外厩」名
2走前
 
3走前
 
厩舎芝・ダ別クラス成績
(勝率・連対率・複勝率)
1
NF  Mデム
スワーヴリチャード
6-4-5-25(25%) 2-2-0-2
庄野靖志   ノーザンFしがらき
大阪杯・G1    1着
 
金鯱賞・G2    1着
ノーザンFしがらき 
有馬記念・G1   4着
ノーザンFしがらき 
7-5-4-25
17.1% / 29.3% / 39%
2
社台F 蛯名正
サトノアレス
14-15-15-83(22.8%)
藤沢和雄  
京王杯SC・G2  3着
ミホ分場 
東京新聞杯・G3  2着
ミホ分場 
キャピタルS    2着
 
22-10-9-74
19% / 27.6% / 35.3%
3
    北村宏
ダッシングブレイズ
8-7-3-42(24.6%) 3-1-0-5
吉村圭司   ノーザンFしがらき
マイラーズC・G2 8着
 
金鯱賞・G2    5着
 
小倉大賞典・G3  4着
ノーザンファーム 
5-3-0-18
18.5% / 29.6% / 29.6%
4
NF  戸崎圭
アエロリット
4-7-1-13(42.3%)
菊沢隆徳  
ヴィクトリアMG1 4着
ノーザンF天栄 
中山記念G2    2着
ノーザンF天栄 
秋華賞・G1    7着
ノーザンF空港 
9-7-3-47
13.6% / 24.2% / 28.8%
5
    川田将
ペルシアンナイト
6-5-10-60(13.4%) 3-1-0-2
池江泰寿   吉澤S-WEST
大阪杯・G1    2着
 
中山記念G2    5着
吉澤S-WEST 
マイルCS・G1  1着
 
23-24-22-103
13.3% / 27.2% / 39.9%
6
    和田竜
レーヌミノル
13-15-13-193(11.9%)
本田優   
ヴィクトリアMG1 10着
宇治田原優駿S 
高松宮記念・G1  7着
 
オーシャンS・G3 6着
小松TC 
4-2-3-67
5.3% / 7.9% / 11.8%
7
    クリッ
ウエスタンエクスプ
 
J.サイズ 
チャンピオンズマイ 2着
 
チェアマンズトロフ 2着
 
ラッパードラゴンハ 5着
 
0-0-0-2
0% / 0% / 0%
8
    石橋脩
キャンベルジュニア
9-13-5-48(29.3%)
堀宣行   
京王杯SC・G2  2着
ノーザンFしがらき 
ダービー卿CTG3 2着
ノーザンFしがらき 
阪神カップ・G2  11着
ノーザンFしがらき 
14-12-8-84
11.9% / 22% / 28.8%
9
社台F 田辺裕
レッドファルクス
7-4-6-23(27.5%) 2-0-1-1
尾関知人   山元トレセン
高松宮記念・G1  8着
 
阪急杯・G3    3着
山元トレセン 
マイルCS・G1  8着
山元トレセン 
4-3-4-45
7.1% / 12.5% / 19.6%
10
    ルメー
モズアスコット
6-7-2-32(27.7%)
矢作芳人  
安土城ステークス  2着
宇治田原優駿S 
マイラーズC・G2 2着
宇治田原優駿S 
阪急杯・G3    2着
宇治田原優駿S 
9-13-13-104
6.5% / 15.8% / 25.2%
11
NF  岩田康
リアルスティール
19-17-18-95(24.2%) 2-3-1-3
矢作芳人   ノーザンFしがらき
ドバイターフ 3着
 
天皇賞(秋)・G1 4着
 
毎日王冠・G2   1着
ノーザンF空港 
9-13-13-104
6.5% / 15.8% / 25.2%
12
NF  藤岡康
ヒーズインラブ
7-5-3-19(35.3%) 4-1-1-3
藤岡健一   ノーザンFしがらき
ダービー卿CTG3 1着
 
武庫川ステークス  1着
ノーザンFしがらき 
節分ステークス   2着
 
7-10-4-35
12.5% / 30.4% / 37.5%
13
    秋山真
ブラックムーン
4-9-9-89(11.7%)
西浦勝一  
マイラーズC・G2 9着
小松TC 
京都金杯・G3   1着
 
リゲルステークス  5着
 
7-2-8-66
8.4% / 10.8% / 20.5%
14
NF  武 豊
リスグラシュー
20-16-14-97(24.3%)
矢作芳人  
ヴィクトリアMG1 2着
ノーザンFしがらき 
阪神牝馬S・G2  3着
ノーザンFしがらき 
東京新聞杯・G3  1着
ノーザンFしがらき 
9-13-13-104
6.5% / 15.8% / 25.2%
15
    福永祐
サングレーザー
9-13-16-127(13.3%) 2-0-4-1
浅見秀一   宇治田原優駿S
マイラーズC・G2 1着
山元トレセン 
阪神カップ・G2  3着
宇治田原優駿S 
マイルCS・G1  3着
宇治田原優駿S 
5-3-8-36
9.6% / 15.4% / 30.8%
16
    津村明
ウインガニオン
1-0-1-2(25%)
西園正都  
京王杯SC・G2  7着
コスモヴューF 
京都金杯・G3   13着
宇治田原優駿S 
マイルCS・G1  17着
ビッグレッドF鉾田 
4-2-2-41
8% / 12% / 16%

外厩・厩舎成績は芝・ダート別の成績。()内は連対率。

安田記念 過去の「外厩」データ

1
NF
サトノアラジン
川 田 | 池江泰寿  
 
京王杯SC・G2  9着
ノーザンFしがらき 
香港マイル 7着
 
マイルCS・G1  5着
 
2
社台F
ロゴタイプ
田 辺 | 田中剛   
山元トレセン 
中山記念G2    3着
山元トレセン 
香港マイル 5着
 
天皇賞(秋)・G1 5着
 
3
社台F
レッドファルクス
Mデム | 尾関知人  
 
京王杯SC・G2  1着
山元トレセン 
高松宮記念・G1  3着
ミホ分場 
香港スプリント 12着
 
4
 
グレーターロンドン
福 永 | 大竹正博  
 
東風ステークス   1着
 
節分ステークス   1着
 
3歳上1000万下 1着
 
5
社台F
エアスピネル
武 豊 | 笹田和秀  
 
マイラーズC・G2 2着
山元トレセン 
東京新聞杯・G3  3着
 
京都金杯・G3   1着
山元トレセン 
6
 
ビューティーオンリ
パート | A.クルーズ
 
チャンピオンズM 2着
 
チェアマンズT 2着
 
香港ゴールドC 5着
 
7
NF
ステファノス
戸崎圭 | 藤原英昭  
 
大阪杯・G1    2着
 
金鯱賞・G2    6着
ノーザンFしがらき 
香港カップ 3着
 
8
 
イスラボニータ
ルメー | 栗田博憲  
 
マイラーズC・G2 1着
山元トレセン 
阪神カップ・G2  2着
 
マイルCS・G1  2着
 
9
 
クラレント
岩田康 | 橋口慎介  
 
京王杯SC・G2  2着
 
ダービー卿CTG3 10着
大山ヒルズ 
マイルCS・G1  11着
 
10
 
コンテントメント
モレイ | J.サイズ 
 
チャンピオンズM 1着
 
チェアマンズT 6着
 
アンビシャスドラゴ 2着
 
11
社台F
ロンギングダンサー
横山和 | 田村康仁  
 
メイステークス   10着
 
新潟大賞典・G3  9着
山元トレセン 
白富士ステークス  11着
 
12
 
サンライズメジャー
池 添 | 浜田多実雄 
 
マイラーズC・G2 5着
 
ダービー卿CTG3 13着
吉澤S-WEST 
阪神カップ・G2  9着
 
13
 
ディサイファ
四 位 | 小島太   
ミッドウェイF 
大阪杯・G1    10着
ミッドウェイF 
チャレンジC・G3 9着
 
マイルCS・G1  10着
ミッドウェイF 
14
NF
ロジチャリス
内田博 | 国枝栄   
ノーザンF天栄 
ダービー卿CTG3 1着
 
東風ステークス   3着
ノーザンF天栄 
札幌記念・G2   15着
ノーザンファーム 
15
 
アンビシャス
横山典 | 音無秀孝  
ノーザンF天栄 
大阪杯・G1    5着
 
中山記念G2    4着
ノーザンF天栄 
天皇賞(秋)・G1 4着
 
16
NF
ヤングマンパワー
松 岡 | 手塚貴久  
 
マイラーズC・G2 3着
ノーザンF天栄 
東京新聞杯・G3  6着
ノーザンF天栄 
マイルCS・G1  16着
 
17
 
トーキングドラム
石橋脩 | 斎藤誠   
 
京王杯SC・G2  6着
松風馬事センター 
高松宮記念・G1  6着
 
阪急杯・G3    1着
 
18
NF
ブラックスピネル
松山弘 | 音無秀孝  
ノーザンFしがらき 
マイラーズC・G2 4着
ノーザンFしがらき 
東京新聞杯・G3  1着
ノーザンFしがらき 
京都金杯・G3   2着
 
1
社台F
ロゴタイプ
田 辺 | 田中剛   
山元トレセン 
ダービー卿CTG3 2着
 
中山記念G2    7着
山元トレセン 
マイルCS・G1  9着
 
2
 
モーリス
Tベリ | 堀宣行   
 
チャンピオンズマイ 1着
 
香港マイル 1着
 
マイルCS・G1  1着
ノーザンF天栄 
3
社台F
フィエロ
内田博 | 藤原英昭  
 
マイラーズC・G2 4着
山元トレセン 
香港マイル 9着
 
マイルCS・G1  2着
 
4
NF
サトノアラジン
川 田 | 池江泰寿  
 
京王杯SC・G2  1着
 
ダービー卿CTG3 3着
ノーザンFしがらき 
香港カップ 11着
 
5
 
イスラボニータ
蛯名正 | 栗田博憲  
山元トレセン 
大阪杯・G2    5着
 
中山記念G2    9着
山元トレセン 
マイルCS・G1  3着
 
6
 
ディサイファ
武 豊 | 小島太   
ミッドウェイF 
日経賞・G2    5着
ミッドウェイF 
AJCC・G2   1着
 
金鯱賞・G2    2着
 
7
 
ダノンシャーク
岩田康 | 大久保龍志 
吉澤S-WEST 
マイラーズC・G2 2着
吉澤S-WEST 
阪急杯・G3    7着
吉澤S-WEST 
阪神カップ・G2  15着
 
8
 
クラレント
小牧太 | 橋口慎介  
 
マイラーズC・G2 3着
 
ダービー卿CTG3 14着
大山ヒルズ 
阪神カップ・G2  10着
 
9
社台F
ロサギガンティア
Mデム | 藤沢和雄  
 
京王杯SC・G2  3着
ミホ分場 
阪神カップ・G2  1着
 
オーロカップ    1着
山元トレセン 
10
 
レッドアリオン
川須栄 | 橋口慎介  
 
マイラーズC・G2 14着
吉澤S-WEST 
小倉大賞典・G3  7着
吉澤S-WEST 
チャレンジC・G3 10着
 
11
NF
リアルスティール
福 永 | 矢作芳人  
ノーザンFしがらき 
ドバイターフ 1着
 
中山記念G2    3着
ノーザンFしがらき 
菊花賞・G1    2着
 
12
 
コンテントメント
プレブ | J.サイズ 
 
チャンピオンズマイ 2着
 
チェアマンズT 5着
 
クイーンズシルヴァ 1着
 
1
 
モーリス
川 田 | 堀宣行   
ノーザンFしがらき 
ダービー卿CTG3 1着
 
スピカステークス  1着
ノーザンFしがらき 
若潮賞       1着
ノーザンFしがらき 
2
 
ヴァンセンヌ
福 永 | 松永幹夫  
 
京王杯SC・G2  2着
グリーンウッド 
東京新聞杯・G3  1着
グリーンウッド 
元町ステークス   1着
 
3
 
クラレント
田 辺 | 橋口弘次郎 
 
マイラーズC・G2 10着
 
ダービー卿CTG3 6着
大山ヒルズ 
阪神カップ・G2  14着
 
4
社台F
フィエロ
戸崎圭 | 藤原英昭  
 
マイラーズC・G2 3着
山元トレセン 
香港マイル 6着
 
マイルCS・G1  2着
 
5
 
ケイアイエレガント
吉田豊 | 尾形充弘  
 
ヴィクトリアMG1 2着
 
京都牝馬S・G3  1着
 
中山金杯・G3   13着
クイーンズ・ランチ 
6
NF
ブレイズアトレイル
ルメー | 藤岡健一  
 
京王杯SC・G2  4着
ノーザンFしがらき 
ダービー卿CTG3 5着
 
東風ステークス   4着
ノーザンFしがらき 
7
NF
カレンブラックヒル
武 豊 | 平田修   
ノーザンFしがらき 
大阪杯・G2    8着
ノーザンFしがらき 
小倉大賞典・G3  1着
ノーザンFしがらき 
金鯱賞・G2    5着
 
8
 
レッドアリオン
川須栄 | 橋口弘次郎 
 
マイラーズC・G2 1着
吉澤S-WEST 
洛陽ステークス   1着
吉澤S-WEST 
リゲルステークス  8着
 
9
社台F
エキストラエンド
蛯名正 | 角居勝彦  
グリーンウッド 
マイラーズC・G2 4着
 
ダービー卿CTG3 4着
山元トレセン 
東京新聞杯・G3  6着
 
10
 
ダノンシャーク
岩田康 | 大久保龍志 
吉澤S-WEST 
阪急杯・G3    5着
吉澤S-WEST 
マイルCS・G1  1着
 
富士S・G3    7着
吉澤S-WEST 
11
 
サンライズメジャー
池 添 | 浜田多実雄 
 
マイラーズC・G2 2着
吉澤S-WEST 
スワンS・G2   2着
 
ポートアイランドS 3着
吉澤S-WEST 
12
NF
リアルインパクト
内田博 | 堀宣行   
ノーザンFしがらき 
ドンカスターマイル 2着
 
ジョージライダーS 1着
 
阪神カップ・G2  1着
 
13
社台F
サトノギャラント
柴山雄 | 藤沢和雄  
ミホ分場 
谷川岳ステークス  1着
ミホ分場 
大阪城ステークス  4着
 
東京新聞杯・G3  11着
 
14
 
メイショウマンボ
武 幸 | 飯田祐史  
 
ヴィクトリアMG1 17着
 
阪神牝馬S・G2  13着
吉澤S-WEST 
有馬記念・G1   15着
 
15
NF
ミッキーアイル
浜 中 | 音無秀孝  
ノーザンFしがらき 
高松宮記念・G1  3着
 
阪急杯・G3    2着
ノーザンFしがらき 
阪神カップ・G2  7着
ノーザンFしがらき 
16
社台F
ダイワマッジョーレ
Mデム | 矢作芳人  
 
京王杯SC・G2  10着
グリーンウッド 
高松宮記念・G1  6着
 
阪急杯・G3    1着
グリーンウッド 
17
 
サクラゴスペル
横山典 | 尾関知人  
 
京王杯SC・G2  1着
ミッドウェイF 
高松宮記念・G1  8着
 
オーシャンS・G3 1着
ミッドウェイF 
1
 
ジャスタウェイ
柴田善 | 須貝尚介  
吉澤S-WEST 
ドバイDF 1着
 
中山記念G2    1着
吉澤S-WEST 
天皇賞(秋)・G1 1着
 
2
NF
グランプリボス
三浦皇 | 矢作芳人  
ノーザンFしがらき 
マイルCS・G1  9着
 
スワンS・G2   7着
ノーザンFしがらき 
スプリンターズG1 7着
ノーザンFしがらき 
3
 
ショウナンマイティ
北村宏 | 梅田智之  
 
大阪杯・G2    5着
KSトレーニングC 
東京新聞杯・G3  10着
KSトレーニングC 
毎日王冠G2    6着
ノーザンFしがらき 
4
 
ダノンシャーク
内田博 | 大久保龍志 
吉澤S-WEST 
阪急杯・G3    9着
吉澤S-WEST 
マイルCS・G1  3着
 
富士S・G3    1着
 
5
NF
ワールドエース
ウィリ | 池江泰寿  
ノーザンFしがらき 
マイラーズC・G2 1着
ノーザンFしがらき 
白富士ステークス  5着
ノーザンFしがらき 
東京優駿・G1   4着
 
6
 
グロリアスデイズ
モレイ | J.サイズ 
 
チャンピオンズM 4着
 
スチュワーズC 7着
 
香港マイル 1着
 
7
 
サダムパテック
田中勝 | 西園正都  
ノーザンFしがらき 
中山記念G2    7着
 
AJCC・G2   11着
 
阪神カップ・G2  8着
 
8
社台F
フィエロ
岩田康 | 藤原英昭  
グリーンウッド 
マイラーズC・G2 2着
 
六甲ステークス   1着
グリーンウッド 
新春ステークス   1着
 
9
NF
カレンブラックヒル
秋 山 | 平田修   
ノーザンFしがらき 
ダービー卿CTG3 1着
 
阪急杯・G3    11着
ノーザンFしがらき 
マイルCS・G1  18着
ノーザンFしがらき 
10
 
クラレント
川 田 | 橋口弘次郎 
 
京王杯SC・G2  2着
大山ヒルズ 
東京新聞杯・G3  3着
 
阪神カップ・G2  3着
 
11
社台F
グランデッツァ
石橋脩 | 平田修   
 
都大路ステークス  1着
山元トレセン 
アルデバランS   11着
 
ポルックスS    16着
山元トレセン 
12
社台F
エキストラエンド
横山典 | 角居勝彦  
 
マイラーズC・G2 3着
山元トレセン 
東京新聞杯・G3  2着
 
京都金杯・G3   1着
山元トレセン 
13
NF
リアルインパクト
戸崎圭 | 堀宣行   
ノーザンファーム 
高松宮記念・G1  9着
 
オーシャンS・G3 8着
ノーザンFしがらき 
阪神カップ・G2  1着
 
14
社台F
トーセンラー
武 豊 | 藤原英昭  
グリーンウッド 
京都記念・G2   2着
グリーンウッド 
マイルCS・G1  1着
 
京都大賞典G2   3着
山元トレセン 
15
 
ホエールキャプチャ
蛯名正 | 田中清隆  
 
ヴィクトリアMG1 4着
下総TC 
東京新聞杯・G3  1着
下総TC 
エリザベス女王G1 6着
 
16
NF
ミッキーアイル
浜 中 | 音無秀孝  
 
NHKマイル・G1 1着
ノーザンFしがらき 
アーリントンCG3 1着
ノーザンFしがらき 
シンザン記念・G3 1着
 
17
 
レッドスパーダ
四 位 | 藤沢和雄  
ミホ分場 
京王杯SC・G2  1着
ミホ分場 
高松宮記念・G1  17着
 
オーシャンS・G3 3着
 
1
 
ロードカナロア
岩田康 | 安田隆行  
グリーンウッド 
高松宮記念・G1  1着
 
阪急杯・G3    1着
グリーンウッド 
香港スプリント 1着
 
2
 
ショウナンマイティ
浜 中 | 梅田智之  
 
大阪杯・G2    2着
 
京都記念・G2   3着
ノーザンFしがらき 
宝塚記念・G1   3着
 
3
 
ダノンシャーク
Cデム | 大久保龍志 
 
マイラーズC・G2 3着
生田TF 
京都金杯・G3   1着
生田TF 
マイルCS・G1  6着
 
4
 
マイネイサベル
松 岡 | 水野貴広  
 
ヴィクトリアMG1 3着
 
福島牝馬S・G3  2着
 
中山牝馬S・G3  1着
ビッグレッドF鉾田 
5
 
サクラゴスペル
横山典 | 尾関知人  
ミッドウェイF 
高松宮記念・G1  4着
 
オーシャンS・G3 1着
ミッドウェイF 
ラピスラズリS   1着
ミッドウェイF 
6
社台F
ダークシャドウ
戸崎圭 | 堀宣行   
山元トレセン 
大阪杯・G2    5着
山元トレセン 
有馬記念・G1   6着
 
ジャパンカップG1 4着
 
7
 
ガルボ
石橋脩 | 清水英克  
 
京王杯SC・G2  3着
 
ダービー卿CTG3 5着
シュウジディF 
フェブラリーSG1 11着
 
8
NF
ヴィルシーナ
ウィリ | 友道康夫  
 
ヴィクトリアMG1 1着
ノーザンFしがらき 
大阪杯・G2    6着
ノーザンFしがらき 
エリザベス女王G1 2着
 
9
社台F
ダイワマッジョーレ
蛯名正 | 矢作芳人  
 
京王杯SC・G2  1着
グリーンウッド 
ダービー卿CTG3 2着
グリーンウッド 
東京新聞杯・G3  2着
 
10
NF
グランプリボス
内田博 | 矢作芳人  
ノーザンFしがらき 
マイラーズC・G2 1着
ノーザンFしがらき 
香港マイル 12着
 
マイルCS・G1  2着
 
11
 
グロリアスデイズ
ホワイ | J.サイズ 
 
チャンピオンズマイ 4着
 
クイーンズシルヴァ 3着
 
スチュワーズカップ 1着
 
12
 
ナカヤマナイト
柴田善 | 二ノ宮敬宇 
 
新潟大賞典・G3  5着
ドリームファーム 
中山記念G2    1着
 
有馬記念・G1   7着
ドリームファーム 
13
 
サダムパテック
武 豊 | 西園正都  
 
京王杯SC・G2  7着
ノーザンFしがらき 
香港マイル 6着
 
マイルCS・G1  1着
 
14
NF
カレンブラックヒル
秋 山 | 平田修   
 
マイラーズC・G2 4着
ノーザンFしがらき 
フェブラリーSG1 15着
ノーザンFしがらき 
天皇賞(秋)・G1 5着
 
15
 
スマイルジャック
田 辺 | 小桧山悟  
 
新潟大賞典・G3  14着
 
ダービー卿CTG3 11着
 
中山記念G2    7着
 
16
 
ヘレンスピリット
モッセ | C.ファウン
 
チャンピオンズマイ 2着
 
チェアマンズトロフ 9着
 
センテナリーヴァー 4着
 
17
 
エーシントップ
福 永 | 西園正都  
 
NHKマイル・G1 7着
 
NZT・G2    1着
栄進牧場久世育成C 
シンザン記念・G3 1着
 
18
 
シルポート
酒井学 | 西園正都  
 
京王杯SC・G2  16着
 
マイラーズC・G2 14着
宇治田原優駿S 
中山記念G2    3着
宇治田原優駿S 
1
社台F
ストロングリターン
福 永 | 堀宣行   
 
京王杯SC・G2  4着
社台ファーム 
富士S・G3    4着
山元トレセン 
安田記念・G1   2着
 
2
NF
グランプリボス
内田博 | 矢作芳人  
 
京王杯SC・G2  7着
 
マイラーズC・G2 13着
ノーザンFしがらき 
フェブラリーSG1 12着
ノーザンFしがらき 
3
 
コスモセンサー
松 岡 | 西園正都  
 
マイラーズC・G2 3着
ビッグレッドF鉾田 
東京新聞杯・G3  2着
 
ニューイヤーS   1着
 
4
NF
ダノンヨーヨー
北村友 | 音無秀孝  
 
マイラーズC・G2 11着
ノーザンFしがらき 
マイルCS・G1  4着
 
天皇賞(秋)・G1 15着
 
5
 
ガルボ
石橋脩 | 清水英克  
シュウジディF 
ダービー卿CTG3 1着
 
阪急杯・G3    5着
 
東京新聞杯・G3  1着
 
6
NF
リアルインパクト
岩田康 | 堀宣行   
 
マイラーズC・G2 18着
ノーザンFしがらき 
中山記念G2    3着
ノーザンFしがらき 
阪神カップ・G2  10着
 
7
 
フィフスペトル
横山典 | 加藤征弘  
 
マイラーズC・G2 7着
ノーザンF天栄 
中山記念G2    6着
ノーザンファーム 
マイルCS・G1  2着
 
8
 
スマイルジャック
丸山元 | 小桧山悟  
西山牧場阿見分場 
フェブラリーSG1 14着
 
東京新聞杯・G3  16着
 
阪神カップ・G2  15着
 
9
 
サダムパテック
ウィリ | 西園正都  
 
京王杯SC・G2  1着
ノーザンFしがらき 
東京新聞杯・G3  13着
 
京都金杯・G3   5着
 
10
NF
ドナウブルー
川 田 | 石坂正   
 
ヴィクトリアMG1 2着
ノーザンFしがらき 
中山牝馬S・G3  11着
ノーザンFしがらき 
京都牝馬S・G3  1着
ノーザンFしがらき 
11
 
ラッキーナイン
プレブ | C.ファウン
 
チァンM 3着
 
ドバイデューティー  着
 
Qシルヴ 1着
 
12
 
シルポート
小牧太 | 西園正都  
宇治田原優駿S 
マイラーズC・G2 1着
宇治田原優駿S 
中山記念G2    2着
宇治田原優駿S 
京都金杯・G3   16着
 
13
NF
ローズキングダム
武 豊 | 橋口弘次郎 
 
天皇賞(春)・G1 15着
 
大阪杯・G2    4着
ノーザンFしがらき 
有馬記念・G1   12着
 
14
 
グロリアスデイズ
ホワイ | J.サイズ 
 
チァンM 2着
 
チェアT 2着
 
Qシルヴ 2着
 
15
 
エイシンアポロン
池 添 | 松永昌博  
 
マイラーズC・G2 14着
栄進牧場久世育成C 
マイルCS・G1  1着
 
富士S・G3    1着
 
16
NF
アパパネ
蛯名正 | 国枝栄   
 
ヴィクトリアMG1 5着
 
阪神牝馬S・G2  7着
ノーザンF天栄 
香港マイル 13着
 
17
社台F
マルセリーナ
田 辺 | 松田博資  
 
ヴィクトリアMG1 3着
 
阪神牝馬S・G2  2着
山元トレセン 
阪神カップ・G2  4着
 
18
社台F
ペルーサ
安藤勝 | 藤沢和雄  
ミホ分場 
白富士ステークス  2着
 
有馬記念・G1   0着
 
ジャパンカップG1 16着
 
1
NF
リアルインパクト
戸崎圭 | 堀宣行   
 
NHKマイル・G1 3着
 
NZT・G2    11着
山元トレセン 
朝日杯FS・G1  2着
 
2
社台F
ストロングリターン
石橋脩 | 堀宣行   
 
京王杯SC・G2  1着
KSトレーニングC 
難波ステークス   1着
 
雲雀ステークス   2着
山元トレセン 
3
 
スマイルジャック
三浦皇 | 小桧山悟  
 
マイラーズC・G2 6着
 
東京新聞杯・G3  1着
西山牧場阿見分場 
マイルCS・G1  6着
 
4
 
クレバートウショウ
武 豊 | 崎山博樹  
 
京王杯SC・G2  5着
 
マイラーズC・G2 2着
 
六甲ステークス   2着
 
5
 
ジョーカプチーノ
福 永 | 中竹和也  
 
京王杯SC・G2  3着
大山ヒルズ 
高松宮記念・G1  10着
大山ヒルズ 
シルクロードSG3 1着
 
6
NF
アパパネ
蛯名正 | 国枝栄   
 
ヴィクトリアMG1 1着
 
マイラーズC・G2 4着
 
エリザベス女王G1 3着
 
7
 
リディル
中 舘 | 橋口弘次郎 
 
谷川岳ステークス  1着
 
大阪杯・G2    8着
 
洛陽ステークス   2着
 
8
 
シルポート
小牧太 | 西園正都  
 
京王杯SC・G2  2着
 
マイラーズC・G2 1着
 
大阪城ステークス  6着
 
9
 
ビューティーフラッ
マーウ | A.クルーズ
 
チャンピオンズM 4着
 
ドバイデューティー 8着
 
Qシルヴァージュビ 1着
 
10
NF
ダノンヨーヨー
ウィリ | 音無秀孝  
 
マイラーズC・G2 3着
ノーザンFしがらき 
東京新聞杯・G3  7着
ノーザンFしがらき 
マイルCS・G1  2着
 
11
 
サムザップ
プレブ | C.ファウン
 
チャンピオンズM 10着
 
チェアマンズT 2着
 
香港マイル 6着
 
12
 
エーシンフォワード
岩田康 | 西園正都  
 
京王杯SC・G2  8着
 
高松宮記念・G1  9着
栄進牧場久世育成C 
香港マイル 4着
 
13
 
サンカルロ
横山典 | 大久保洋吉 
 
京王杯SC・G2  9着
 
高松宮記念・G1  2着
 
阪急杯・G3    1着
山元トレセン 
14
 
シルクアーネスト
池 添 | 池添兼雄  
 
みらい賞      1着
 
魚沼ステークス   2着
 
難波ステークス   4着
 
15
 
ビービーガルダン
佐藤哲 | 領家政蔵  
宇治田原優駿S 
高松宮記念・G1  4着
 
阪急杯・G3    8着
宇治田原優駿S 
阪神カップ・G2  11着
宇治田原優駿S 
16
 
コスモセンサー
松 岡 | 西園正都  
 
京王杯SC・G2  4着
 
マイラーズC・G2 8着
 
ダービー卿CTG3 9着
 
17
社台F
リーチザクラウン
北村宏 | 橋口弘次郎 
 
都大路ステークス  14着
 
マイラーズC・G2 9着
 
中山記念G2    3着
 
18
 
ライブコンサート
藤 田 | 白井寿昭  
 
マイラーズC・G2 10着
 
ダービー卿CTG3 2着
 
フェブラリーSG1 7着
 
1
社台F
ショウワモダン
後 藤 | 杉浦宏昭  
 
メイステークス   1着
山元トレセン 
ダービー卿CTG3 1着
 
東風ステークス   3着
 
2
 
スーパーホーネット
藤岡佑 | 矢作芳人  
宇治田原優駿S 
マイラーズC・G2 9着
宇治田原優駿S 
フェブラリーSG1 15着
シュウジディF 
安田記念・G1   7着
千代田牧場 
3
 
スマイルジャック
三浦皇 | 小桧山悟  
 
マイラーズC・G2 5着
 
六甲ステークス   1着
 
東京新聞杯・G3  7着
テンコーTC 
4
NF
トライアンフマーチ
内田博 | 角居勝彦  
グリーンウッド 
マイラーズC・G2 2着
 
ダービー卿CTG3 10着
グリーンウッド 
阪急杯・G3    4着
グリーンウッド 
5
 
サイトウィナー
ウィリ | J.サイズ 
 
チャンピオンズM 4着
 
チェアマンズT 6着
 
Qシルバージュビリ 6着
 
6
 
ファリダット
蛯名正 | 松元茂樹  
 
オーストラリアT  4着
 
ダービー卿CTG3 16着
 
六甲ステークス   4着
大山ヒルズ 
7
社台F
キャプテントゥーレ
横山典 | 森秀行   
 
マイラーズC・G2 3着
山元トレセン 
AJCC・G2   11着
 
マイルCS・G1  4着
 
8
 
マルカフェニックス
福 永 | 松永昌博  
 
京王杯SC・G2  2着
 
オーストラリアT  8着
信楽牧場 
阪神カップ・G2  15着
 
9
 
フェローシップ
パート | P.オサリバ
 
チャンピオンズM 2着
 
Qシルバージュビリ 2着
 
センテナリースプリ 1着
 
10
 
エーシンフォワード
岩田康 | 西園正都  
 
京王杯SC・G2  4着
 
高松宮記念・G1  3着
 
阪急杯・G3    1着
 
11
 
ビューティーフラッ
コーツ | A.クルーズ
 
チャンピオンズM 3着
 
チェアマンズT 5着
 
香港ダービー 4着
 
12
社台F
アブソリュート
田中勝 | 宗像義忠  
山元トレセン 
中山記念G2    10着
 
東京新聞杯・G3  6着
山元トレセン 
マイルCS・G1  5着
 
13
 
サンカルロ
吉田豊 | 大久保洋吉 
 
京王杯SC・G2  10着
山元トレセン 
高松宮記念・G1  4着
 
阪急杯・G3    3着
山元トレセン 
14
社台F
リーチザクラウン
安藤勝 | 橋口弘次郎 
 
マイラーズC・G2 1着
 
フェブラリーSG1 10着
グリーンウッド 
有馬記念・G1   13着
 
15
 
ライブコンサート
和 田 | 白井寿昭  
 
マイラーズC・G2 15着
 
中山記念G2    9着
 
東京新聞杯・G3  13着
 
16
 
グロリアスノア
小林慎 | 矢作芳人  
シュウジディF 
ゴドルフィンマイル 4着
 
フェブラリーSG1 5着
 
根岸S・G3    1着
宇治田原優駿S 
17
社台F
マルカシェンク
柴山雄 | 河内洋   
 
マイラーズC・G2 10着
グリーンウッド 
鳴尾記念・G3   14着
 
マイルCS・G1  18着
 
18
 
マイネルファルケ
松 岡 | 萱野浩二  
ビッグレッドF鉾田 
ダービー卿CTG3 2着
 
東風ステークス   2着
 
東京新聞杯・G3  4着