ラジオNIKKEI賞 特別登録と「外厩」データ

過去3年の厩舎ランク

2017年
馬名調教師名
1セダブリランテス手塚貴久  
2ウインガナドル上原博之  
3ロードリベラル尾形和幸  
2016年
馬名調教師名
1ゼーヴィント木村哲也  
2ダイワドレッサー鹿戸雄一  
3アーバンキッド斎藤誠
2015年
馬名調教師名
1アンビシャス音無秀孝  
2ミュゼゴースト大江原哲  
3マルターズアポジー堀井雅広  

過去成績

馬名 騎手斤量タイムIDM前走IDM前前走IDM
11セダブリランテス美浦
3
石川裕54.0211:46.6
58
3 - 3 - 2
1
早苗賞      
新潟芝 1800
石川裕
1人 2.7
1:47.9 52
3 - 6 - 4
1
2歳新馬     
中山ダ 1800
内田博
1人 1.6
1:57.3 38
6 - 3 - 4
07ウインガナドル美浦
3
津村明53.0821:46.6
55
1 - 1 - 1
1
夏木立賞     
東京芝 2000
田辺裕
4人 7.5
2:04.1 51
1 - 1 - 1
7
あすなろ賞    
小倉芝 2000
丹内祐
4人 7.2
2:01.3 39
3 - 5 - 8
01ロードリベラル美浦
3
吉田隼53.0931:46.7
55
12 - 12 - 11
9
江の島特別    
東京芝 1600
吉田隼
7人 29.3
1:35.3 46
5 - 5 - 4
1
きんもくせい特別 
福島芝 1800
吉田隼
4人 14
1:50.2 48
9 - 10 - 9
01ゼーヴィント美浦
3
戸崎圭54.0111:47.0
60
7 - 7 - 7
3
プリンシパルS  
東京芝 2000
石川裕
3人 5.8
1:59.5 53
12 - 10 - 12
1
山藤賞      
中山芝 2000
戸崎圭
1人 2.1
2:01.1 50
4 - 4 - 3
06ダイワドレッサー美浦
3
石川裕53.0921:47.2
57
2 - 3 - 3
8
優駿牝馬     
東京芝 2400
三浦皇
17人 202.7
2:25.4 58
14 - 15 - 17
4
クイーンカップG3
東京芝 1600
三浦皇
9人 38.2
1:33.6 46
11 - 11 - 11
15アーバンキッド美浦
3
福永祐56.0531:47.2
60
12 - 14 - 11
16
NHKマイル・G1
東京芝 1600
H.ボ
6人 11.3
1:33.7 51
3 - 3 - 3
2
毎日杯・G3   
阪神芝 1800
石橋脩
4人 6.8
1:47.5 51
4 - 5 - 5
03アンビシャス栗東
3
C.ル56.5111:46.4
64
10 - 10 - 6
1
プリンシパルS  
東京芝 2000
C.ル
1人 1.9
2:00.2 56
13 - 12 - 11
3
毎日杯・G3   
阪神芝 1800
松山弘
1人 3.6
1:47.3 55
8 - 7 - 3
12ミュゼゴースト美浦
3
柴田善55.0421:47.0
56
3 - 3 - 2
3
白百合ステークス 
京都芝 1800
柴田善
6人 14.9
1:46.3 56
6 - 6 - 6
1
山藤賞      
中山芝 2000
柴田善
2人 3.4
1:59.7 52
6 - 7 - 3
06マルターズアポジー美浦
3
武士沢53.01231:47.1
52
1 - 1 - 1
17
プリンシパルS  
東京芝 2000
村田一
7人 39.9
2:04.4 20
1 - 1 - 2
1
ひめさゆり賞   
福島芝 2000
吉田隼
3人 5.2
2:02.3 49
1 - 1 - 1
09ウインマーレライ美浦
3
松岡正54.0511:45.9
57
3 - 2 - 3
8
青葉賞・G2   
東京芝 2400
松岡正
13人 77.6
2:26.8 49
3 - 5 - 5
8
スプリングS・G2
中山芝 1800
石橋脩
9人 49.9
1:49.3 48
14 - 15 - 15
04クラリティシチー美浦
3
内田博55.0121:46.1
57
12 - 14 - 9
1
3歳500万下  
東京芝 1600
内田博
1人 1.5
1:33.6 52
1 - 1 - 1
8
皐月賞・G1   
中山芝 2000
内田博
10人 47.7
2:00.1 57
12 - 10 - 12
03ウインフェニックス美浦
3
石橋脩54.0731:46.1
54
7 - 7 - 3
11
NHKマイル・G1
東京芝 1600
石橋脩
9人 52.2
1:33.8 54
12 - 10 - 11
5
NZT・G2   
中山芝 1600
石橋脩
5人 8.6
1:33.9 50
4 - 4 - 3
11ケイアイチョウサン美浦
3
横山典54.0811:47.9
56
14 - 15 - 14
7
稲村ヶ崎特別   
東京芝 2000
戸崎圭
2人 5
2:01.1 52
8 - 9 - 7
1
3歳500万下  
東京芝 1600
戸崎圭
3人 5.6
1:34.6 49
7 - 7 - 7
04カシノピカチュウ栗東
3
西田雄55.01421:47.9
56
8 - 10 - 8
9
NHKマイル・G1
東京芝 1600
C.デ
12人 47.6
1:33.2 53
11 - 9 - 10
5
NZT・G2   
中山芝 1600
西田雄
10人 79.1
1:35.1 51
7 - 6 - 8
03アドマイヤドバイ栗東
3
池添謙54.0531:48.0
54
4 - 6 - 4
1
3歳上500万下 
阪神芝 1800
池添謙
1人 2.2
1:47.1 50
9 - 8 - 8
10
若葉ステークス  
阪神芝 2000
福永祐
3人 5.4
2:02.1 41
6 - 6 - 8
06ファイナルフォーム美浦
3
戸崎圭54.0211:47.9
60
5 - 4 - 5
1
3歳上500万下 
東京芝 1600
内田博
1人 2.6
1:34.7 54
13 - 15 - 14
3
3歳500万下  
東京芝 1600
福永祐
1人 1.5
1:33.8 53
6 - 6 - 7
04ヤマニンファラオ栗東
3
安藤勝55.0121:48.2
56
2 - 2 - 2
2
白百合ステークス 
京都芝 1800
藤田伸
4人 13.7
1:47.3 55
3 - 3 - 3
4
青葉賞・G2   
東京芝 2400
藤田伸
8人 24.6
2:26.5 55
7 - 7 - 8
05オペラダンシング美浦
3
江田照53.01631:48.3
53
7 - 7 - 7
8
江の島特別    
東京芝 1600
江田照
8人 28.2
1:39.3 48
9 - 7 - 7
11
プリンシパルS  
東京芝 2000
江田照
17人 125.2
2:01.9 48
7 - 7 - 5
10フレールジャック栗東
3
福永祐54.0211:46.9
61
5 - 5 - 5
1
3歳500万下  
京都芝 1800
岩田康
1人 1.5
1:48.7 52
2 - 2 - 2
1
3歳未勝利    
京都芝 1800
福永祐
1人 4.2
1:46.8 46
8 - 9 - 7
07マイネルラクリマ美浦
3
松岡正56.0321:47.0
60
2 - 2 - 2
1
白百合ステークス 
京都芝 1800
幸英明
2人 4.5
1:50.3 58
2 - 2 - 2
6
NHKマイル・G1
東京芝 1600
松岡正
16人 71.8
1:32.7 58
12 - 13 - 13
02カフナ栗東
3
柴田善55.0131:47.3
59
8 - 8 - 8
3
プリンシパルS  
東京芝 2000
後藤浩
3人 10
2:01.2 53
7 - 5 - 6
14
皐月賞・G1   
東京芝 2000
丸山元
12人 34.1
2:02.1 52
7 - 5 - 5
14アロマカフェ美浦
3
柴田善55.0311:47.3
58
8 - 6 - 4
4
青葉賞・G2   
東京芝 2400
柴田善
12人 100.5
2:25.1 55
4 - 7 - 10
1
山藤賞      
中山芝 2000
田中勝
2人 3.3
2:09.1 47
5 - 5 - 6
08クォークスター美浦
3
C.ウ55.0221:47.3
58
13 - 15 - 13
2
プリンシパルS  
東京芝 2000
戸崎圭
7人 19.9
1:59.8 55
9 - 12 - 13
1
3歳500万下  
中山芝 1800
柴田善
2人 2.2
1:50.7 47
4 - 3 - 3
15レト美浦
3
幸英明55.0631:47.4
57
3 - 1 - 1
7
NHKマイル・G1
東京芝 1600
幸英明
9人 52.2
1:32.7 54
12 - 12 - 8
3
NZT・G2   
中山芝 1600
幸英明
7人 20.7
1:33.3 58
8 - 5 - 4
16ストロングガルーダ美浦
3
蛯名正56.0511:48.3
57
7 - 7 - 9
1
エーデルワイスS 
東京芝 1600
蛯名正
1人 3.5
1:34.9 55
5 - 5 - 4
8
プリンシパルS  
東京芝 2000
田辺裕
12人 36.6
2:00.5 51
7 - 6 - 6
15サニーサンデー美浦
3
吉田隼53.01321:48.3
53
4 - 4 - 4
17
プリンシパルS  
東京芝 2000
村田一
13人 42.9
2:01.6 42
1 - 1 - 1
1
3歳500万下  
中山芝 1600
吉田隼
2人 3.6
1:34.5 51
2 - 1 - 1
03ストロングリターン美浦
3
内田博55.0231:48.5
54
13 - 13 - 12
4
葵ステークス   
京都芝 1400
安藤勝
1人 2.7
1:20.5 56
13 - 13 - 13
1
3歳500万下  
中山芝 1600
内田博
1人 1.5
1:34.8 53
4 - 5 - 4
04レオマイスター美浦
3
内田博53.0811:46.8
55
8 - 4 - 3
10
デーデルワイスS 
東京芝 1600
田中勝
3人 8.2
1:35.6 48
9 - 8 - 8
8
葵ステークス   
京都芝 1400
武幸四
6人 13.4
1:22.0 56
18 - 18 - 17
11ノットアローン栗東
3
蛯名正57.0621:46.8
61
2 - 1 - 1
5
白百合ステークス 
中京芝 1800
藤岡佑
1人 2.2
1:48.6 54
2 - 2 - 2
7
皐月賞・G1   
中山芝 2000
藤岡佑
8人 18.7
2:02.5 58
5 - 6 - 4
16ダイバーシティ美浦
3
横山典53.0131:46.8
56
4 - 7 - 6
1
3歳500万下  
東京芝 1800
横山典
2人 4.4
1:48.9 49
7 - 8 - 12
1
3歳未勝利    
東京芝 1800
横山典
11人 48.9
1:49.2 44
4 - 3 - 3

3連複

z1:1~3番人気の馬が3着以内に来た頭数
z2:4~6番人気
z3:7~9番人気
z4:10番人気以降

z1z2z3z43連複
2017102034600
2016111013040
2015110119940
201411106020
20130111111170
2012200163680
201130001710
201021009510
2009110150330
2008111016680
1376432668

単勝オッズ10倍未満と1着馬

馬名オッズ人気着順idm展開情報厩舎
10トゥザグローリー2.615
15アンビシャス2.811
14クラリティシチー312
17サトノクロニクル3.116
08ダイバーシティ3.113 
13ガイヤースヴェルト3.7115
12ヤマニンファラオ412
16ゼーヴィント411 
16ブラックスピネル4.125
17セダブリランテス4.421 
11フレールジャック4.621  
11カフナ4.613  
09イネオレオ4.716
13インプロヴァイズ5210  
15レアリスタ5216
11マイネルラクリマ532
09ストロングリターン5.323
12ファイナルフォーム5.621  
14ピオネロ5.728
11ショウナンパルフェ5.849 
10クォークスター6.122 
13フラムドグロワール6.234
08スマートギア6.624  
17クリアザトラック6.634
09イコピコ6.734    
14ラリングクライ6.7312  
12サンレイレーザー6.8311 
17ニシノアップルパイ6.8412 
12アーデント6.9412  
14ショウナンワダチ7411
10アロマカフェ7.331 
15ロジチャリス7.534
08モンテクリスエス7.6315 
16アップクォーク7.734 
13ミエノワンダー7.7411  
09マイネルエルフ7.7413
08タケショウオージ7.847
12メイショウカドマツ7.954 
17ライジングリーズン7.9511  
13アドマイヤドバイ8.253   
11プランスデトワール8.950 
08キングオブカルト9.256  
16ロードヴァンドール9.449  
15ミュゼゴースト9.842 
14ウインマーレライ9.851  
馬名オッズ人気着順idm展開情報厩舎
17セダブリランテス4.421 
16ゼーヴィント411 
15アンビシャス2.811
14ウインマーレライ9.851  
13ケイアイチョウサン22.881   
12ファイナルフォーム5.621  
11フレールジャック4.621  
10アロマカフェ7.331 
09ストロングガルーダ10.151 
08レオマイスター18.281   

位置取りシート


福島 11R 芝 1800m ラジオNIK・G3 12頭 2017年7月2日 位置取V DV3 良 3F前後差: -0.1
位置取馬番馬名(1番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順馬番馬名(2番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順
最内1ロードリベラル931.0
5吉田隼33ニシノアップルパイ46.8
2吉田豊12
7ウインガナドル815.8
12津 村211セダブリランテス24.4
52石川裕1
9バルベーラ1036.1
+
1秋 山74マイネルスフェーン613.4
柴田大5
8ビービーガウディ713.6
+
5内田博812クリアザトラック36.6
41北村宏4
大外6サトノクロニクル13.1
2川 田6
後3F地点
327911
45
812


福島 11R 芝 1800m ラジオNIK・G3 16頭 2016年7月3日 位置取V DV3 良 3F前後差: +0.3
位置取馬番馬名(1番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順馬番馬名(2番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順
最内12ロードヴァンドール49.4
13四 位94ジョルジュサンク613.4
2田 辺6
15アーバンキッド510.3
+
3福 永31ゼーヴィント14.0
1戸崎圭1
6ダイワドレッサー917.4
+
石川裕216ブラックスピネル24.1
53武 豊5
3アップクォーク37.7
1柴山雄45ストーミーシー713.6
江田照10
大外10ナイトオブナイツ814.1
1松山弘7
後3F地点
124962
151451013
16117


福島 11R 芝 1800m ラジオNIK・G3 16頭 2015年7月5日 位置取V DV3 良 3F前後差: -0.1
位置取馬番馬名(1番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順馬番馬名(2番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順
最内2ホワイトウインド1462.7
3松 岡814ブランドベルグ1026.7
51藤岡佑5
16ロジチャリス37.5
23大 野46マルターズアポジー1240.8
1武士沢3
8ストレンジクォーク923.6
+
4吉田豊74ナヴィオン1127.3
蛯名正6
3アンビシャス12.8
+
1ルメー15レアリスタ25.0
32福 永16
大外10グリュイエール613.0
41戸崎圭912ミュゼゴースト49.8
柴田善2
後3F地点
1168216
1597113
105


福島 11R 芝 1800m ラジオNIK・G3 16頭 2014年7月6日 位置取V DV3 良 3F前後差: -1.2
位置取馬番馬名(1番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順馬番馬名(2番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順
最内4クラリティシチー13.0
+
1内田博26トシザキミ1460.0
1柴田善16
13ピオネロ25.7
+
3蛯名正811ラリングクライ36.7
1戸崎圭12
16メドウヒルズ931.7
21吉田豊101カウニスクッカ1357.1
2伊藤工6
3ウインフェニックス715.9
石橋脩37ショウナンワダチ47.0
北村宏11
大外12ミヤビジャスパー610.2
池 添7
後3F地点
6101634
141289
515


福島 11R 芝 1800m ラジオNIK・G3 16頭 2013年6月30日 位置取V DV3 良 3F前後差: +0.6
位置取馬番馬名(1番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順馬番馬名(2番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順
最内13ガイヤースヴェルト13.7
+
2内田博159シャイニープリンス613.5
3和 田5
7フラムドグロワール36.2
+
3田 辺45カフェリュウジン924.1
柴田善14
2ブリリアントアスク16206.7
武士沢138ダイワストリーム716.0
3嶋田純7
15インプロヴァイズ25.0
1戸崎圭103アドマイヤドバイ58.2
池 添3
大外11ケイアイチョウサン822.8
横山典112ミエノワンダー47.7
32田中勝11
後3F地点
13101914
745815
612


福島 11R 芝 1800m ラジオNIK・G3 16頭 2012年7月1日 位置取V DV3 良 3F前後差: +0.3
位置取馬番馬名(1番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順馬番馬名(2番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順
最内15メイショウカドマツ57.9
+
1藤岡佑41ショウナンカンムリ1129.5
5柴田善7
13ロードアクレイム713.5
42蛯名正85オペラダンシング16132.6
江田照3
2ウイングドウィール816.1
1田中勝1311ハイクラウン1576.7
石橋脩9
4ヤマニンファラオ14.0
+
3安藤勝28ローレルブレット612.0
3田 辺10
大外14ダイワマッジョーレ1026.9
21丸 田610アーデント46.9
藤 田12
後3F地点
1515117
13162910
3412


福島 11R 芝 1800m ラジオNIK・G3 16頭 2010年7月4日 位置取V DV3 良 3F前後差: +0.1
位置取馬番馬名(1番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順馬番馬名(2番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順
最内6コスモヘレノス1542.0
3石橋脩1115レト617.2
 幸 3
1ドリームカトラス515.0
42国分恭1313リリエンタール412.1
北村宏6
3ジャングルハヤテ1228.9
52西 田1410セイリオス1436.0
津 村10
2レッドスパークル818.9
+
後 藤128クォークスター26.1
1ウィリ2
大外9トゥザグローリー12.6
+
4内田博511アースガルド921.0
5蛯名正9
後3F地点
61513311
14210
751214


福島 11R 芝 1800m ラジオNIK・G3 16頭 2009年7月5日 位置取V DV3 良 3F前後差: -0.6
位置取馬番馬名(1番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順馬番馬名(2番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順
最内14シャイニーデザート1227.8
+
2的場勇104モエレエキスパート1537.1
石橋脩16
11マイネルエルフ47.7
5松 岡138メイショウコウセイ816.1
1村 田9
13イネオレオ14.7
+
1北村宏62ケイアイドウソジン613.0
2吉田豊7
3ストロングリターン25.3
+
1内田博310イコピコ36.7
33田中勝4
大外9ミッキーペトラ1020.8
+
後 藤516ストロングガルーダ510.1
53蛯名正1
後3F地点
1562411
71313
12510


福島 11R 芝 1800m ラジオNIK・G3 16頭 2008年7月6日 位置取V DV3 良 3F前後差: -0.1
位置取馬番馬名(1番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順馬番馬名(2番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順
最内8ルールプロスパー716.0
1和 田163ウイントリガー1592.0
小 野11
1モンテクリスエス37.6
+
田中勝157スマートギア26.6
1津 村4
10サブジェクト1024.5
+
石橋脩84レオマイスター818.2
内田博1
11ノットアローン610.0
+
2蛯名正216ダイバーシティ13.1
1横山典3
大外6タケショウオージ47.8
3後 藤7
後3F地点
83912
54715
10612


福島 11R 芝 1800m ラジオNIK・G3 16頭 2007年7月1日 位置取V DV3 良 3F前後差: 0.0
位置取馬番馬名(1番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順馬番馬名(2番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順
最内3ハイソサエティー36.6
+
5蛯名正72トーセンアーチャー1574.3
1吉田豊5
6イクスキューズ47.2
2北村宏39ガルヴァニック57.6
31中 舘12
4クランエンブレム14.6
+
51吉田隼615エーシンダードマン712.2
1柴田善8
7スクリーンヒーロー1462.6
3石橋脩28マイネルランページ16138.8
武士沢13
大外10ゴールドアグリ931.7
勝 浦1413ロックドゥカンブ25.0
42柴山雄1
後3F地点
312510
64159
1171612


福島 11R 芝 1800m ラジオNIK・G3 16頭 2006年7月2日 位置取V DV3 重 3F前後差: -2.4
位置取馬番馬名(1番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順馬番馬名(2番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順
最内5マルターズマッシブ820.2
+
3後 藤163ステラマドレード1231.2
1村 田3
10ソングオブウインド25.5
1田中勝27アサクサゼットキ36.7
3菊沢徳11
2タマモサポート58.8
+
津 村113トップオブツヨシ710.8
2中 舘9
16トウショウシロッコ14.9
2吉田豊412リメインオブザサン921.1
3赤木高12
大外6アマノトレンディー47.7
4柴田善814リファインドボディ1555.9
5佐藤聖6
後3F地点
532101
715416
8126


中山 11R 芝 1800m ラジオNIK・G3 14頭 2011年7月3日 位置取V DV3 良 3F前後差: +0.5
位置取馬番馬名(1番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順馬番馬名(2番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順
最内6アバウト611.4
12芹 沢510フレールジャック24.6
2福 永1
2カフナ14.6
+
柴田善33ヒラボクインパクト1028.2
北村宏10
7マイネルラクリマ35.0
+
2松 岡25ターゲットマシン816.4
田中勝4
12ミヤビファルネーゼ1135.8
武士沢79エポワス0
3田面木
大外8プランスデトワール58.9
3横山典
後3F地点
6103144
251
713