ラジオNIKKEI賞 過去成績・過去の位置取りシート

福島 芝1800m ハンデ

馬番馬名騎手斤量調教師前走着順IDM後差詰脚入厩日今走外厩前走外厩
1メイショウテッコン 0高橋義忠  白百合ステークス  芝18001610.30.806/14宇治田原優駿S
2キボウノダイチ 0松元茂樹  3歳500万下   芝20001510.10.3/ヴィゴラス(忍者)
3シセイヒテン 0宗像義忠  八丈島特別     芝16002520.00.0/テンコーTC
4グレンガリー 0萩原清   ホンコンJCT   芝2000154-0.10.3/ノーザンF天栄
5ケイティクレバー 0杉山晴紀  京都新聞杯・G2  芝2200951-0.2-0.706/14グリーンウッド
6マイハートビート 0高橋義忠  毎日杯・G3    芝18001037-0.2-2.106/13ノーザンFしがらきノーザンFしがらき
7ラムセスバローズ 0木村哲也  NZT・G2    芝16001345-0.3-0.906/13ノーザンF天栄ノーザンF天栄
8ロードライト 0手塚貴久  3歳500万下   芝1800150-0.30.305/26阿見TC阿見TC
9エイムアンドエンド 0奥村武   共同通信杯・G3  芝1800352-0.40.105/29山元トレセン
10フィエールマン 0手塚貴久  山藤賞       芝1800157-0.40.806/08ノーザンF天栄ノーザンF天栄
11マルターズルーメン 0堀井雅広  3歳500万下   芝16001141-0.4-1.206/08オークリーフ
12ロードアクシス 0奥村豊   京都新聞杯・G2  芝22001646-0.5-1.106/13グリーンウッドグリーンウッド
13イェッツト 0金成貴史  プリンシパルS   芝2000354-1.11.106/05ノーザンF天栄ノーザンF天栄
14キューグレーダー 0栗田徹   3歳上500万下  芝1400158-1.31.3/ノーザンF天栄

ハイブリッドデータと前走

ハイブリット新聞データパックを使って過去分を確認。
M5:HB指数印
M7:推定前半3ハロン印
M8:推定後半3ハロン印

t3

3番人気以内馬の成績

t4


過去の3年詳細

2017

馬番馬名性齢騎手斤量調教師HB印前半印後半印人気オッズ着順前走レース名距離人気着順
1ロードリベラル牡3吉田隼53尾形和幸  9313江の島特別    160079
2グランドボヌール牡3木幡巧50岩元市三  12137.693歳上500万下 2000410
3ニシノアップルパイ牡3吉田豊54中舘英二  46.812プリンシパルS  200095
4マイネルスフェーン牡3柴田大56手塚貴久  613.45東京優駿・G1  24001716
5ライジングリーズン牝3丸 田55奥村武   57.911桜花賞・G1   160098
6サトノクロニクル牡3川 田57池江泰寿  13.16白百合ステークス 180011
7ウインガナドル牡3津 村53上原博之  815.82夏木立賞     200041
8ビービーガウディ牡3内田博53久保田貴士 713.68新緑賞      230061
9バルベーラ牝3秋 山51渡辺薫彦  1036.173歳500万下  160061
10マイブルーヘブン牡3難 波51高橋義忠  11115.4103歳500万下  200074
11セダブリランテス牡3石川裕54手塚貴久  24.41早苗賞      180011
12クリアザトラック牡3北村宏56角居勝彦  36.64江の島特別    160011

2016

馬番馬名性齢騎手斤量調教師HB印前半印後半印人気オッズ着順前走レース名距離人気着順
1ゼーヴィント牡3戸崎圭54木村哲也  141プリンシパルS  200033
2キングハート牡3嘉 藤52星野忍   16121.412ファルコンS・G314001414
3アップクォーク牡3柴山雄53中川公成  37.74早苗賞      180011
4ジョルジュサンク牡3田 辺56鮫島一歩  613.46白百合ステークス 180054
5ストーミーシー牡3江田照56斎藤誠713.610NHKマイル・G11600109
6ダイワドレッサー牝3石川裕53鹿戸雄一  917.42優駿牝馬     2400178
7ミライヘノツバサ牡3内田博53伊藤大士  1017.78皐月賞・G1   20001112
8トモトモリバー牝3丸 田50本間忍   1245.7133歳500万下  120011
9カープストリーマー牡3中 谷53清水久詞  1488.416NZT・G2   1600811
10ナイトオブナイツ牡3松山弘54池添兼雄  814.17あやめ賞     180051
11ミエノドリーマー牡3蛯名正53国枝栄   1367.115プリンシパルS  20001412
12ロードヴァンドール牡3四 位53昆貢    49.49メルボルンT   220021
13ピックミータッチ牡3杉 原53藤沢和雄  1133113歳500万下  180011
14カネノイロ牡3田中勝52佐藤吉勝  15114.314小金井特別    140079
15アーバンキッド牡3福 永56斎藤誠510.33NHKマイル・G11600616
16ブラックスピネル牡3武 豊57音無秀孝  24.15白百合ステークス 180031

2015

馬番馬名性齢騎手斤量調教師HB印前半印後半印人気オッズ着順前走レース名距離人気着順
1アクセラレート牡3江田照51佐々木晶三 1694.5143歳上500万下 1800211
2ホワイトウインド牝3松 岡51清水英克  1462.78スイートピーS  180067
3アンビシャス牡3ルメー56.5音無秀孝  12.81プリンシパルS  200011
4ナヴィオン牡3蛯名正56橋口弘次郎 1127.36毎日杯・G3   1800412
5レアリスタ牡3福 永54堀宣行   25163歳上500万下 180011
6マルターズアポジー牡3武士沢53堀井雅広  1240.83プリンシパルS  2000717
7アッシュゴールド牡3池 添56池江泰寿  716.210毎日杯・G3   1800215
8ストレンジクォーク牡3吉田豊54小島太   923.67青葉賞・G2   2400910
9マイネルシュバリエ牡3柴田大54和田正道  1354.113白百合ステークス 18001111
10グリュイエール牡3戸崎圭55藤原英昭  61393歳500万下  160011
11グランアルマダ牡3酒井学54西園正都  822.412三田特別     220052
12ミュゼゴースト牡3柴田善55大江原哲  49.82白百合ステークス 180063
13ストリートキャップ牡3田 辺53斎藤誠1563.3113歳500万下  160041
14ブランドベルグ牡3藤岡佑53牧田和弥  1026.753歳上500万下 200041
15キャンベルジュニア牡3内田博53堀宣行   51215夏木立賞     200021
16ロジチャリス牡3大 野54国枝栄   37.543歳上500万下 160021

「詰脚」

2017

馬番馬名騎手斤量調教師前走着順IDM後差詰脚人気着順今走外厩前走外厩生産者名
7ウインガナドル津 村53上原博之  夏木立賞      芝20001510.10.182ビッグレッドF鉾田ビッグレッドF鉾田 
3ニシノアップルパイ吉田豊54中舘英二  プリンシパルS   芝20005530.0-0.6412西山牧場阿見分場  
1ロードリベラル吉田隼53尾形和幸  江の島特別     芝1600946-0.3-1.093 ケイアイF千葉 
2グランドボヌール木幡巧50岩元市三  3歳上500万下  芝20001043-0.3-1.3129 辰美牧場 
11セダブリランテス石川裕54手塚貴久  早苗賞       芝1800152-0.30.421ノーザンF天栄ノーザンF天栄 
12クリアザトラック北村宏56角居勝彦  江の島特別     芝1600159-0.30.434 ノーザンFしがらきNF
8ビービーガウディ内田博53久保田貴士 新緑賞       芝2300151-0.40.478松風馬事センター  
10マイブルーヘブン難 波51高橋義忠  3歳500万下   芝2000449-0.50.31110  
9バルベーラ秋 山51渡辺薫彦  3歳500万下   芝1600152-0.60.6107ヒイラギS(名張)  
6サトノクロニクル川 田57池江泰寿  白百合ステークス  芝1800157-0.80.816 NF
4マイネルスフェーン柴田大56手塚貴久  東京優駿・G1   芝24001654-1.0-0.665  
5ライジングリーズン丸 田55奥村武   桜花賞・G1    芝1600856-1.30.6511ノルマンディ小野町  

2016

馬番馬名騎手斤量調教師前走着順IDM後差詰脚人気着順今走外厩前走外厩生産者名
12ロードヴァンドール四 位53昆貢    メルボルンT    芝22001530.10.349  
4ジョルジュサンク田 辺56鮫島一歩  白百合ステークス  芝1800453-0.1-0.266吉澤S-WEST  
13ピックミータッチ杉 原53藤沢和雄  3歳500万下   芝1800152-0.20.21111 NF
15アーバンキッド福 永56斎藤誠NHKマイル・G1 芝16001651-0.2-0.753ノーザンF天栄ノーザンF天栄NF
16ブラックスピネル武 豊57音無秀孝  白百合ステークス  芝1800158-0.40.425ノーザンFしがらき NF
8トモトモリバー丸 田50本間忍   3歳500万下   ダ1200154-0.51.31213テンコーTC  
9カープストリーマー中 谷53清水久詞  NZT・G2    芝16001147-0.5-0.41416ノーザンFしがらき NF
3アップクォーク柴山雄53中川公成  早苗賞       芝1800154-0.80.934ノーザンF天栄ノーザンF天栄NF
2キングハート嘉 藤52星野忍   ファルコンS・G3 芝14001430-0.9-1.31612栗山育成牧場  
5ストーミーシー江田照56斎藤誠NHKマイル・G1 芝1600955-0.90.4710ミルファーム千葉  
10ナイトオブナイツ松山弘54池添兼雄  あやめ賞      芝1800154-0.90.987グリーンウッド 社台F
14カネノイロ田中勝52佐藤吉勝  小金井特別     ダ1400949-0.9-0.11514 井ノ岡TC 
6ダイワドレッサー石川裕53鹿戸雄一  優駿牝馬      芝2400858-1.20.892ミホ分場ミホ分場社台F
11ミエノドリーマー蛯名正53国枝栄   プリンシパルS   芝20001243-1.2-0.11315千代田牧場  
1ゼーヴィント戸崎圭54木村哲也  プリンシパルS   芝2000353-1.51.211ノーザンF天栄 NF
7ミライヘノツバサ内田博53伊藤大士  皐月賞・G1    芝20001250-1.9-0.1108阿見TC  

2015

馬番馬名騎手斤量調教師前走着順IDM後差詰脚人気着順今走外厩前走外厩生産者名
6マルターズアポジー武士沢53堀井雅広  プリンシパルS   芝200017200.0-4.2123オークリーフ  
11グランアルマダ酒井学54西園正都  三田特別      芝2200253-0.1-0.1812 NF
16ロジチャリス大 野54国枝栄   3歳上500万下  芝1600157-0.10.634 ノーザンF天栄NF
8ストレンジクォーク吉田豊54小島太   青葉賞・G2    芝24001049-0.2-0.797ノーザンF天栄ノーザンF天栄NF
9マイネルシュバリエ柴田大54和田正道  白百合ステークス  芝18001148-0.2-0.61313  
2ホワイトウインド松 岡51清水英克  スイートピーS   芝1800747-0.30.0148ビッグレッドF鉾田  
7アッシュゴールド池 添56池江泰寿  毎日杯・G3    芝18001540-0.3-1.3710山元トレセン  
14ブランドベルグ藤岡佑53牧田和弥  3歳上500万下  芝2000156-0.30.8105 社台F
15キャンベルジュニア内田博53堀宣行   夏木立賞      芝2000152-0.30.3515ノーザンFしがらき  
5レアリスタ福 永54堀宣行   3歳上500万下  芝1800153-0.40.4216 NF
10グリュイエール戸崎圭55藤原英昭  3歳500万下   芝1600152-0.40.569ノーザンFしがらき NF
1アクセラレート江田照51佐々木晶三 3歳上500万下  芝18001143-0.6-0.71614  
12ミュゼゴースト柴田善55大江原哲  白百合ステークス  芝1800356-0.70.642  
3アンビシャスルメー56.5音無秀孝  プリンシパルS   芝2000156-0.91.111ノーザンF天栄  
4ナヴィオン蛯名正56橋口弘次郎 毎日杯・G3    芝18001247-1.00.3116吉澤S-WEST  
13ストリートキャップ田 辺53斎藤誠3歳500万下   芝1600151-1.01.11511高橋TC