七夕賞 特別登録と「外厩」データ

過去3年の厩舎ランク

2017年
馬名調教師名
1ゼーヴィント木村哲也  
2マイネルフロスト高木登   
3ソールインパクト戸田博文  
2016年
馬名調教師名
1アルバートドック須貝尚介  
2ダコール中竹和也  
3オリオンザジャパン小西一男  
2015年
馬名調教師名
1グランデッツァ平田修   
2ステラウインド尾関知人  
3マデイラ荒川義之  

過去成績

馬名 騎手斤量タイムIDM前走IDM前前走IDM
08ゼーヴィント美浦
4
戸崎圭57.0111:58.2
71
7 - 5 - 3
2
AJCC・G2  
中山芝 2200
戸崎圭
1人 2.8
2:12.0 70
10 - 10 - 3
2
福島記念・G3  
福島芝 2000
A.シ
1人 2.1
2:01.0 68
7 - 4 - 4
11マイネルフロスト美浦
6
柴田大57.0521:58.3
70
3 - 2 - 1
3
鳴尾記念・G3  
阪神芝 2000
丹内祐
7人 13.8
1:59.7 67
3 - 3 - 3
2
新潟大賞典・G3 
新潟芝 2000
丹内祐
11人 39.8
1:58.6 68
2 - 2 - 2
12ソールインパクト美浦
5
大野拓53.0731:58.5
63
9 - 5 - 5
1
芦ノ湖特別    
東京芝 2400
C.ル
1人 3
2:25.7 60
2 - 4 - 3
3
青嵐賞      
東京芝 2400
福永祐
3人 7.4
2:24.3 58
6 - 7 - 6
08アルバートドック栗東
4
戸崎圭57.0311:58.4
69
8 - 7 - 4
7
エプソムC・G3 
東京芝 1800
三浦皇
5人 10.7
1:47.0 64
12 - 12 - 11
5
マイラーズC・G2
京都芝 1600
幸英明
10人 22.6
1:33.0 67
14 - 13 - 12
04ダコール栗東
8
小牧太58.0521:58.5
69
10 - 9 - 6
4
新潟大賞典・G3 
新潟芝 2000
小牧太
5人 8.2
1:58.3 69
10 - 11 - 8
2
小倉大賞典・G3 
小倉芝 1800
小牧太
6人 8.9
1:46.7 68
15 - 12 - 11
12オリオンザジャパン美浦
6
内田博53.01131:59.0
61
15 - 15 - 9
4
アハルテケS   
東京ダ 1600
柴田善
8人 17.4
1:36.4 64
15 - 15 - 12
8
メイステークス  
東京芝 1800
柴田善
13人 84.7
1:46.3 62
12 - 14 - 14
11グランデッツァ栗東
6
川田将57.0211:58.2
70
4 - 2 - 2
5
鳴尾記念・G3  
阪神芝 2000
川田将
3人 5.6
1:59.3 66
3 - 3 - 3
2
都大路ステークス 
京都芝 1800
川田将
2人 2.7
1:45.9 68
2 - 2 - 2
12ステラウインド美浦
6
蛯名正56.0821:58.4
68
10 - 10 - 9
12
目黒記念・G2  
東京芝 2500
武豊
5人 10.3
2:30.8 62
8 - 7 - 6
6
日経賞・G2   
中山芝 2500
蛯名正
9人 28.1
2:30.9 68
9 - 10 - 9
07マデイラ栗東
6
大野拓52.01631:58.5
60
4 - 5 - 2
10
福島民報杯    
福島芝 2000
松若風
13人 118.6
2:00.3 58
15 - 12 - 12
9
大阪城ステークス 
阪神芝 1800
和田竜
16人 126.7
1:50.0 51
7 - 7 - 11
02メイショウナルト栗東
6
田辺裕56.0511:58.7
70
1 - 1 - 1
11
鳴尾記念・G3  
阪神芝 2000
武豊
7人 13.7
2:00.4 56
3 - 3 - 3
15
新潟大賞典・G3 
新潟芝 2000
古川吉
6人 16.2
2:00.6 57
5 - 4 - 4
04ニューダイナスティ栗東
5
吉田豊55.01021:59.0
65
9 - 8 - 7
10
仁川ステークス  
阪神ダ 2000
浜中俊
8人 15.5
2:05.5 57
7 - 7 - 7
11
アルゼンチン共G2
東京芝 2500
蛯名正
8人 22.6
2:32.2 60
3 - 2 - 2
07マイネルラクリマ美浦
6
柴田大58.0131:59.1
70
4 - 3 - 4
2
エプソムC・G3 
東京芝 1800
川田将
4人 11.2
1:46.2 69
2 - 2 - 2
10
チャンピオンズM
香港芝 1600
柴田大
人 
1:35.8
- -
04マイネルラクリマ美浦
5
柴田大57.0111:58.9
70
3 - 3 - 1
2
都大路ステークス 
京都芝 1800
柴田大
1人 4.3
1:47.6 68
8 - 5 - 9
1
福島民報杯    
福島芝 2000
柴田大
3人 6.4
2:02.3 68
8 - 9 - 8
10トレイルブレイザー栗東
6
北村宏58.0721:59.3
68
6 - 7 - 2
11
シーマクラシック
UAE 芝 2410
武豊
人 
2:30.6
- -
10
アルマクトゥームチ
UAE 全 2000
武豊
人 
2:06.0
- -
02タガノエルシコ栗東
8
田辺裕55.01431:59.4
62
9 - 9 - 12
8
米子ステークス  
阪神芝 1600
藤岡康
8人 18.3
1:33.8 60
6 - 7 - 8
9
都大路ステークス 
京都芝 1800
古川吉
12人 59.3
1:48.7 58
15 - 14 - 14
06アスカクリチャン栗東
5
内田博55.01412:01.1
65
5 - 5 - 5
10
東京新聞杯・G3 
東京芝 1600
田中勝
11人 40
1:33.6 65
9 - 11 - 10
6
京都金杯・G3  
京都芝 1600
田中勝
6人 16.3
1:33.2 65
11 - 11 - 13
05トーセンラー栗東
4
岩田康57.0122:01.1
68
11 - 13 - 14
3
鳴尾記念・G3  
阪神芝 2000
岩田康
5人 10.1
2:00.5 69
3 - 4 - 4
11
新潟大賞典・G3 
新潟芝 2000
浜中俊
3人 5.7
1:59.7 66
11 - 7 - 7
07ミキノバンジョー栗東
5
太宰啓55.0732:01.2
63
1 - 1 - 1
1
福島テレビオープン
福島芝 1800
安藤勝
5人 7.8
1:48.4 63
1 - 1 - 1
9
都大路ステークス 
京都芝 1800
国分優
10人 40.4
1:45.5 61
8 - 7 - 7
15イタリアンレッド栗東
5
中舘英52.0712:00.5
66
13 - 8 - 6
4
マーメイドS・G3
阪神芝 2000
福永祐
3人 6.1
2:00.8 61
11 - 11 - 11
5
福島牝馬S・G3 
新潟芝 1800
中舘英
10人 16.6
1:46.1 59
15 - 15 - 15
10タッチミーノット美浦
5
三浦皇55.0222:00.5
67
8 - 8 - 11
6
新潟大賞典・G3 
新潟芝 2000
三浦皇
1人 3
1:58.9 62
12 - 12 - 12
6
大阪杯・G2   
阪神芝 2000
三浦皇
9人 56.3
1:58.0 68
9 - 9 - 9
02アニメイトバイオ美浦
4
後藤浩55.0432:00.8
66
6 - 8 - 6
7
エプソムC・G3 
東京芝 1800
後藤浩
3人 6.8
1:48.1 66
13 - 14 - 13
7
ヴィクトリアMG1
東京芝 1600
後藤浩
4人 24.7
1:32.3 67
15 - 13 - 13
08ドモナラズ栗東
5
柴田善52.01112:00.4
60
14 - 15 - 16
4
福島テレビオープン
福島芝 1800
田中勝
7人 15.5
1:48.6 58
10 - 11 - 10
11
エプソムC・G3 
東京芝 1800
丸田恭
17人 215.4
1:46.8 61
3 - 3 - 4
07アルコセニョーラ美浦
6
武士沢54.0622:00.4
66
11 - 12 - 12
17
ヴィクトリアMG1
東京芝 1600
武士沢
17人 246.9
1:33.6 59
18 - 18 - 17
4
福島牝馬S・G3 
福島芝 1800
武士沢
12人 28.3
1:49.1 66
15 - 14 - 15
09サンライズベガ栗東
6
松岡正55.0132:00.5
64
12 - 9 - 6
10
大阪杯・G2   
阪神芝 2000
和田竜
3人 16.4
2:00.3 61
2 - 2 - 3
4
中京記念・G3  
中京芝 2000
池添謙
11人 26.5
2:02.3 63
4 - 4 - 3
10バトルバニヤン栗東
6
中舘英57.0232:00.5
66
8 - 4 - 2
1
福島テレビオープン
福島芝 1800
松岡正
6人 15.2
1:47.7 66
6 - 9 - 4
6
白富士ステークス 
東京芝 2000
勝浦正
7人 27.6
2:01.1 61
3 - 3 - 4
14ミヤビランベリ栗東
6
北村友57.0112:00.2
69
5 - 2 - 4
1
目黒記念・G2  
東京芝 2500
北村友
8人 19.4
2:39.0 71
4 - 4 - 4
6
新潟大賞典・G3 
新潟芝 2000
北村友
9人 31.6
1:57.7 63
2 - 2 - 2
08アルコセニョーラ美浦
5
武士沢53.0422:00.3
66
15 - 12 - 14
6
福島テレビオープン
福島芝 1800
武士沢
3人 7
1:49.3 65
12 - 12 - 12
14
ヴィクトリアMG1
東京芝 1600
武士沢
15人 72.3
1:34.4 59
16 - 16 - 16
13ホッコーパドゥシャ栗東
7
内田博56.0232:00.3
68
10 - 9 - 11
9
エプソムC・G3 
東京芝 1800
内田博
7人 33.5
1:46.6 60
6 - 7 - 7
1
福島民報杯    
福島芝 2000
北村友
6人 9.4
1:57.8 68
3 - 5 - 4
09ミヤビランベリ栗東
5
吉田豊53.0711:59.8
65
1 - 1 - 1
13
関ケ原ステークス 
中京芝 2000
幸英明
3人 6.6
2:00.4 50
2 - 1 - 1
1
鴨川特別     
京都芝 2000
幸英明
1人 3
1:59.1 60
1 - 1 - 1
11ミストラルクルーズ美浦
5
柴田善53.01121:59.9
63
6 - 5 - 5
14
ダイヤモンド・G3
東京芝 3400
横山典
5人 9.8
3:35.9 48
2 - 3 - 4
1
3歳上1000万下
中山芝 1800
横山典
1人 4.2
1:49.7 58
7 - 6 - 7
07マイネルキッツ美浦
5
後藤浩54.0331:59.9
66
7 - 9 - 7
5
エプソムC・G3 
東京芝 1800
後藤浩
6人 10.2
1:46.1 68
8 - 9 - 8
1
早春S      
東京芝 1800
後藤浩
1人 3.2
1:47.0 62
8 - 8 - 7

3連複

z1:1~3番人気の馬が3着以内に来た頭数
z2:4~6番人気
z3:7~9番人気
z4:10番人気以降

z1z2z3z43連複
201711106180
2016110124200
20151011290610
2014110115310
2013101176040
2012101167180
2011111013120
2010210112600
200921003780
2008101145470
1266755449

単勝オッズ10倍未満と1着馬

馬名オッズ人気着順idm展開情報厩舎
11キャプテントゥーレ2.2112
15レコンダイト2.8112 
14マイネルラクリマ3.113
17ゼーヴィント3.411
08カネトシツヨシオー3.416
13マイネルラクリマ411
14ラブリーデイ426 
17マルターズアポジー4.1211
08キャプテンベガ4.124
12トーセンラー4.312
13ダコール4.325
12タッチミーノット4.5212 
15グランデッツァ4.521
09ミヤビランベリ4.611
13エクスペディション4.937
09ホッコーパドゥシャ5.423
17ヴォージュ5.539
09シャドウゲイト5.737
16シャイニープリンス5.819 
16アルバートドック5.931
12エクスペディション5.938 
16ルミナスウォリアー5.928  
08マイネルキッツ6.133
11タッチミーノット6.222
10サンライズベガ6.313
10バトルバニヤン6.523 
12ダイワファルコン6.649
10サニーサンデー6.6311    
15アルフレード6.735
17スズカデヴィアス6.844
16ヤマニンボワラクテ6.9410 
16ダコール7.152
14ダコール7.234
12ゲシュタルト7.957  
10トウショウシロッコ8.145
09アルコセニョーラ8.142
08グラスボンバー8.247
13ユニバーサルバンク8.2414 
10イケドラゴン8.356   
14ダイワファルコン8.649
17マイネルフロスト8.652
09シルバーブレイズ8.7510   
11マゼラン8.7316    
15マイネルディーン9.1410
10アルコセニョーラ9.462 
11アニメイトバイオ9.943 
馬名オッズ人気着順idm展開情報厩舎
17ゼーヴィント3.411
16アルバートドック5.931
15グランデッツァ4.521
14メイショウナルト1251    
13マイネルラクリマ411
12アスカクリチャン54.4141    
11イタリアンレッド17.771  
10ドモナラズ19.8111    
09ミヤビランベリ4.611
08ミヤビランベリ19.271    

位置取りシート


福島 11R 芝 2000m 七夕賞・G3    12頭 2017年7月9日 位置取V DV3 良 3F前後差: -2.7
位置取馬番馬名(1番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順馬番馬名(2番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順
最内9マルターズアポジー24.1
1武士沢113フェルメッツァ817.1
5秋 山5
11マイネルフロスト58.6
+
3柴田大22スズカデヴィアス46.8
2横山典4
6ヴォージュ35.5
2内田博95バーディーイーグル1034.6
1吉田豊10
8ゼーヴィント13.4
+
1戸崎圭17タツゴウゲキ613.6
33北村宏6
大外
後3F地点
911135
4712
68


福島 11R 芝 2000m 七夕賞・G3    16頭 2016年7月10日 位置取V DV3 良 3F前後差: -2.9
位置取馬番馬名(1番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順馬番馬名(2番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順
最内11メイショウカンパク1693.3
江田照143メイショウナルト817.3
1津 村11
2クリールカイザー922.1
田 辺57ヤマニンボワラクテ46.9
2藤 懸10
1マイネルラクリマ1446.7
柴田大416シャイニープリンス15.8
4北村友9
8アルバートドック35.9
+
戸崎圭14ダコール57.1
3小牧太2
大外6マジェスティハーツ611.3
+
3横山典1215ナカヤマナイト1559.5
2柴田善16
後3F地点
32718
16111012
95


福島 11R 芝 2000m 七夕賞・G3    16頭 2015年7月12日 位置取V DV3 良 3F前後差: +0.3
位置取馬番馬名(1番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順馬番馬名(2番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順
最内13ヒラボクディープ1021.4
+
4横山典612ステラウインド817.3
蛯名正2
2アルフレード36.7
1北村宏58メイショウナルト513.5
2津 村4
11グランデッツァ24.5
3川 田15グランデスバル1380.7
2江田照13
6レコンダイト12.8
2Mデム129ゲシュタルト15202.8
3吉田豊9
大外1マイネルディーン49.1
+
2柴田大104フラアンジェリコ717.1
田 辺11
後3F地点
10811513
16151443
96


福島 11R 芝 2000m 七夕賞・G3    16頭 2014年7月13日 位置取V DV3 良 3F前後差: -1.2
位置取馬番馬名(1番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順馬番馬名(2番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順
最内12グランデスバル920.1
1杉 原1113ヴィクトリースター716.3
3柴田善7
3ダイワファルコン48.6
+
3北村宏97マイネルラクリマ13.1
+
2柴田大3
8ダコール37.2
内田博46イケドラゴン15176.3
石 神10
15ラブリーデイ24.0
2川 田64ニューダイナスティ1026.3
吉田豊2
大外16アドマイヤブルー614.3
5横山典1514ロードオブザリング13123.8
石橋脩14
後3F地点
1237513
1102614
49


福島 11R 芝 2000m 七夕賞・G3    16頭 2013年7月7日 位置取V DV3 良 3F前後差: -2.2
位置取馬番馬名(1番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順馬番馬名(2番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順
最内3タムロスカイ821.3
+
石橋脩814ラッキーバニラ1022.5
2江田照16
2タガノエルシコ1446.2
+
田 辺316ユニバーサルバンク48.2
3吉田豊14
12エクスペディション34.9
3内田博71マックスドリーム517.8
3古川吉4
4マイネルラクリマ14.0
1柴田大111ナリタクリスタル922.1
 幸 11
大外5ダコール24.3
1蛯名正515オートドラゴン16105.3
3西村太9
後3F地点
3141018
16912115
74156


福島 11R 芝 2000m 七夕賞・G3    16頭 2012年7月8日 位置取V DV3 稍 3F前後差: -1.1
位置取馬番馬名(1番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順馬番馬名(2番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順
最内7ミキノバンジョー717.5
+
1太 宰32トップカミング1132.1
2武士沢6
14スマートステージ1235.9
+
5中 舘1515トップゾーン1027.8
吉田豊13
4イケドラゴン1562.1
+
2柴田大1016ケイアイドウソジン1341.2
5石橋脩4
3ダイワファルコン46.6
+
北村宏910タッチミーノット24.5
5横山典12
大外5トーセンラー14.3
+
2岩田康211ニシノメイゲツ617.0
1田中勝5
後3F地点
741316
141523
168510


福島 11R 芝 2000m 七夕賞・G3    16頭 2010年7月11日 位置取V DV3 良 3F前後差: +0.3
位置取馬番馬名(1番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順馬番馬名(2番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順
最内9サンライズベガ16.3
2松 岡37アルコセニョーラ69.4
武士沢2
3ダイワジャンヌ710.3
+
1的場勇135ニルヴァーナ1015.8
2北村宏15
11イケドラゴン58.3
1丸山元68ドモナラズ1119.8
柴田善1
12トウショウシロッコ48.1
吉田豊510バトルバニヤン26.5
1中 舘3
大外4ブレーヴハート913.8
+
1田中勝126ホッコーパドゥシャ811.8
3江田照9
後3F地点
2158911
5121661
107


福島 11R 芝 2000m 七夕賞・G3    16頭 2009年7月12日 位置取V DV3 良 3F前後差: +0.9
位置取馬番馬名(1番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順馬番馬名(2番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順
最内11デストラメンテ813.7
31蛯名正55エリモハリアー1467.7
木 幡13
13ホッコーパドゥシャ25.4
+
内田博315シャドウゲイト35.7
+
3田中勝7
14ミヤビランベリ14.6
41北村友14レオマイスター711.5
1北村宏12
10ナイアガラ1129.7
2村 田141ミストラルクルーズ1027.1
3柴田善11
大外8アルコセニョーラ48.1
1武士沢212グラスボンバー1254.2
1勝 浦6
後3F地点
1115325
131014
14689


福島 11R 芝 2000m 七夕賞・G3    15頭 2008年7月13日 位置取V DV3 良 3F前後差: -0.1
位置取馬番馬名(1番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順馬番馬名(2番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順
最内12カネトシツヨシオー13.4
+
1石橋脩69ミヤビランベリ719.2
2吉田豊1
10キャプテンベガ24.1
+
2吉田隼42ヴィータローザ928.8
1蛯名正5
7マイネルキッツ36.1
+
後 藤33トウショウヴォイス511.9
1田中勝8
8グラスボンバー48.2
+
2勝 浦75アルコセニョーラ612.4
3中 舘12
大外6ナリタプレリュード1448.9
+
村 田1411ミストラルクルーズ1131.8
2柴田善2
後3F地点
92734
115510
1481113


福島 11R 芝 2000m 七夕賞・G3    16頭 2007年7月8日 位置取V DV3 良 3F前後差: -1.1
位置取馬番馬名(1番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順馬番馬名(2番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順
最内10ニホンピロキース48.4
+
1赤木高511ゴーウィズウィンド1347.2
4坂井英11
4サンバレンティン68.7
1後 藤116アクレイム923.0
2石橋脩13
8ヴィータローザ14.7
+
4上 村41アドマイヤモナーク24.8
3安藤勝2
6ストロングブラッド1023.9
+
北村宏147トリリオンカット1127.3
3田中勝16
大外9ユメノシルシ35.4
2吉田豊3
後3F地点
101121316
148641
753


福島 11R 芝 2000m 七夕賞・G3    16頭 2006年7月9日 位置取V DV3 良 3F前後差: -1.1
位置取馬番馬名(1番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順馬番馬名(2番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順
最内6コンゴウリキシオー13.5
+
1岩田康22タガノマイバッハ1353.3
2中 舘7
5エクスプロイト721.0
+
1大 野143ユキノサンロイヤル1595.4
小 野10
16サザンツイスター58.2
5小牧太44メイショウカイドウ37.3
武 豊1
8グラスボンバー24.1
1勝 浦310ホオキパウェーブ1027.6
田中勝5
大外9カナハラドラゴン1137.6
大 西7ダイワバンディット825.0
13北村宏13
後3F地点
625124
391113
1671510


福島 11R 芝 2000m 七夕賞・G3    10頭 2005年7月10日 位置取V DV3 良 3F前後差: -2.0
位置取馬番馬名(1番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順馬番馬名(2番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順
最内1ラヴァリージェニオ47.0
3北村宏66マルタカキラリー611.6
1西 田10
10トーセンダンディ812.7
4江田照23グランプリゴールド1041.9
大 西5
9マイネルホライズン57.7
41木 幡84ダイワレイダース13.1
1後 藤1
7グラスボンバー35.9
+
1勝 浦38カナハラドラゴン712.0
5田中勝4
大外2ユキノサンロイヤル25.3
+
小 野75オースミステイヤー934.6
3中 舘9
後3F地点
69482
10135
7


中山 11R 芝 2000m 七夕賞・G3    17頭 2011年7月10日 位置取V DV3 良 3F前後差: +0.4
位置取馬番馬名(1番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順馬番馬名(2番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順
最内9キャプテントゥーレ12.2
+
1小牧太126ケイアイドウソジン1236.2
江田照13
11ダンツホウテイ823.4
+
1横山典101エーシンジーライン15107.5
田 辺11
4サンライズベガ925.8
北村宏153オペラブラーボ511.5
51大 野8
16コスモファントム615.4
4松 岡75マゼラン38.7
22蛯名正16
大外10タッチミーノット26.2
2三浦皇2
後3F地点
9131123
1681217
471015