七夕賞 過去成績・過去の位置取りシート

福島 芝2000m ハンデ

馬番馬名騎手斤量調教師前走着順IDM後差詰脚入厩日今走外厩前走外厩
1シルクドリーマー 0黒岩陽一  ステイヤーズSG2 芝36007560.0-2.306/07ノーザンF天栄ノーザンF空港
10サーブルオール 0萩原清   エプソムC・G3  芝1800467-1.00.7/ノーザンF天栄
11バーディーイーグル 0国枝栄   エプソムC・G3  芝1800864-1.20.4/
12マイネルサージュ 0鹿戸雄一  福島民報杯     芝2000168-2.02.006/07ビッグレッドF鉾田
2マイネルフロスト 0高木登   エプソムC・G3  芝1800962-0.1-0.8/ビッグレッドF
3マイネルミラノ 0相沢郁   エプソムC・G3  芝18001159-0.2-1.6/ビッグレッドF
4パワーポケット 0中野栄治  夏至ステークス   ダ1600853-0.3-0.8/
5メドウラーク 0橋田満   米子ステークス   芝16001148-0.4-1.6/ノーザンFしがらき
6ワンブレスアウェイ 0古賀慎明  マーメイドS・G3 芝2000266-0.40.4/ノーザンF天栄
7キンショーユキヒメ 0中村均   マーメイドS・G3 芝2000767-0.5-0.2/
8プラチナムバレット 0河内洋   都大路ステークス  芝18001443-0.5-2.906/07宇治田原優駿S宇治田原優駿S
9レイホーロマンス 0橋田満   マーメイドS・G3 芝2000662-0.6-0.1/遠野馬の里

ハイブリッドデータと前走

ハイブリット新聞データパックを使って過去分を確認。
M5:HB指数印
M7:推定前半3ハロン印
M8:推定後半3ハロン印

t1

3番人気以内馬の成績

t2


過去の3年詳細

2017

馬番馬名性齢騎手斤量調教師HB印前半印後半印人気オッズ着順前走レース名距離人気着順
1パドルウィール牡6石橋脩54中尾秀正  929.38エプソムC・G3 18001418
2スズカデヴィアス牡6横山典56橋田満   46.84鳴尾記念・G3  200054
3フェルメッツァ牡6秋 山55松永幹夫  817.15福島民報杯    200082
4フェイマスエンド牡6石川裕54鮫島一歩  11109.212チャレンジC・G318001013
5バーディーイーグル牡7吉田豊53国枝栄   1034.610エプソムC・G3 1800175
6ヴォージュ牡4内田博55西村真幸  35.59ジューンステークス200021
7タツゴウゲキ牡5北村宏52鮫島一歩  613.66垂水ステークス  180083
8ゼーヴィント牡4戸崎圭57木村哲也  13.41AJCC・G2  220012
9マルターズアポジー牡5武士沢57.5堀井雅広  24.111大阪杯・G1   2000812
10ウインインスパイア牡6木幡巧52高橋祥泰  12120.37新潟大賞典・G3 20001612
11マイネルフロスト牡6柴田大57高木登   58.62鳴尾記念・G3  200073
12ソールインパクト牡5大 野53戸田博文  717.13芦ノ湖特別    240011

2016

馬番馬名性齢騎手斤量調教師HB印前半印後半印人気オッズ着順前走レース名距離人気着順
1マイネルラクリマ牡8柴田大57.5上原博之  1446.74目黒記念・G2  25001716
2クリールカイザー牡7田 辺57相沢郁   922.15目黒記念・G2  25001215
3メイショウナルトセ8津 村56本田優   817.311鳴尾記念・G3  200058
4ダコール牡8小牧太58中竹和也  57.12新潟大賞典・G3 200054
5マーティンボロ牡7鮫島駿57友道康夫  1023.76マイラーズC・G216001311
6マジェスティハーツ牡6横山典56松永昌博  611.312鳴尾記念・G3  200075
7ヤマニンボワラクテセ5藤 懸55松永幹夫  46.910天皇賞(春)・G132001717
8アルバートドック牡4戸崎圭57須貝尚介  35.91エプソムC・G3 180057
9バーディーイーグル牡6吉田豊54国枝栄   712.77むらさき賞    180071
10ルミナスウォリアー牡5柴山雄55和田正一郎 25.98ジューンステークス200041
11メイショウカンパク牡9江田照51荒川義之  1693.314鳴尾記念・G3  20001410
12オリオンザジャパンセ6内田博53小西一男  1127.53アハルテケS   160084
13ウインリバティ牝5石川裕52飯田雄三  1232.113マーメイドS・G32000108
14ステラウインド牡7蛯名正56尾関知人  1334.515エプソムC・G3 18001416
15ナカヤマナイト牡8柴田善57二ノ宮敬宇 1559.516エプソムC・G3 18001617
16シャイニープリンス牡6北村友56.5栗田博憲  15.89新潟大賞典・G3 200083

2015

馬番馬名性齢騎手斤量調教師HB印前半印後半印人気オッズ着順前走レース名距離人気着順
1マイネルディーン牡6柴田大54鹿戸雄一  49.110新潟大賞典・G3 2000106
2アルフレード牡6北村宏56手塚貴久  36.75新潟大賞典・G3 200063
3ユールシンギング牡5内田博56勢司和浩  1137.716エプソムC・G3 180058
4フラアンジェリコ牡7田 辺54斎藤誠717.111ダービー卿CTG316001310
5グランデスバル牡7江田照52星野忍   1380.713目黒記念・G2  25001616
6レコンダイト牡5Mデム55音無秀孝  12.812目黒記念・G2  250042
7マデイラ牡6大 野52荒川義之  16213.43福島民報杯    20001310
8メイショウナルトセ7津 村57武田博   513.54鳴尾記念・G3  200099
9ゲシュタルト牡8吉田豊53長浜博之  15202.89エプソムC・G3 18001313
10トウケイヘイロー牡6柴田善58清水久詞  614.47鳴尾記念・G3  2000510
11グランデッツァ牡6川 田57平田修   24.51鳴尾記念・G3  200035
12ステラウインド牡6蛯名正56尾関知人  817.32目黒記念・G2  2500512
13ヒラボクディープ牡5横山典56国枝栄   1021.46エプソムC・G3 180065
14ゼンノルジェロ牡7熊 沢53飯田祐史  14142.58中山記念G2   18001010
15クランモンタナ牡6田中勝55音無秀孝  92014鳴尾記念・G3  200077
16フィロパトール牝6石川裕52武藤善則  1267.515マーメイドS・G320001414

「詰脚」

2017

馬番馬名騎手斤量調教師前走着順IDM後差詰脚人気着順今走外厩前走外厩生産者名
9マルターズアポジー武士沢57.5堀井雅広  大阪杯・G1    芝200012630.8-0.7211オークリーフオークリーフ 
6ヴォージュ内田博55西村真幸  ジューンステークス 芝2000165-0.10.239  
7タツゴウゲキ北村宏52鮫島一歩  垂水ステークス   芝1800361-0.20.066  
11マイネルフロスト柴田大57高木登   鳴尾記念・G3   芝2000367-0.2-0.152  
12ソールインパクト大 野53戸田博文  芦ノ湖特別     芝2400160-0.20.373  
4フェイマスエンド石川裕54鮫島一歩  チャレンジC・G3 芝18001359-0.4-0.21112ノーザンFしがらき名張TC 
10ウインインスパイア木幡巧52高橋祥泰  新潟大賞典・G3  芝20001254-0.4-0.8127ビッグレッドF鉾田  
1パドルウィール石橋脩54中尾秀正  エプソムC・G3  芝18001852-0.7-1.498  
2スズカデヴィアス横山典56橋田満   鳴尾記念・G3   芝2000468-0.70.444 遠野馬の里 
8ゼーヴィント戸崎圭57木村哲也  AJCC・G2   芝2200270-0.70.611ノーザンF天栄ノーザンF天栄NF
5バーディーイーグル吉田豊53国枝栄   エプソムC・G3  芝1800567-0.90.61010  
3フェルメッツァ秋 山55松永幹夫  福島民報杯     芝2000263-1.51.485ノーザンFしがらき  

2016

馬番馬名騎手斤量調教師前走着順IDM後差詰脚人気着順今走外厩前走外厩生産者名
3メイショウナルト津 村56本田優   鳴尾記念・G3   芝20008640.2-0.3811宇治田原優駿S  
7ヤマニンボワラクテ藤 懸55松永幹夫  天皇賞(春)・G1 芝32001754-0.1-3.4410宇治田原優駿S  
13ウインリバティ石川裕52飯田雄三  マーメイドS・G3 芝2000859-0.1-0.41213  
2クリールカイザー田 辺57相沢郁   目黒記念・G2   芝25001563-0.3-0.995KSトレーニングC  
10ルミナスウォリアー柴山雄55和田正一郎 ジューンステークス 芝2000165-0.50.728ノーザンF天栄ノーザンF天栄NF
15ナカヤマナイト柴田善57二ノ宮敬宇 エプソムC・G3  芝18001763-0.5-0.91516 ドリームファーム 
16シャイニープリンス北村友56.5栗田博憲  新潟大賞典・G3  芝2000368-0.60.319松風馬事センター  
6マジェスティハーツ横山典56松永昌博  鳴尾記念・G3   芝2000567-0.70.4612  
11メイショウカンパク江田照51荒川義之  鳴尾記念・G3   芝20001064-0.80.21614  
1マイネルラクリマ柴田大57.5上原博之  目黒記念・G2   芝25001660-0.9-1.0144ビッグレッドF鉾田ビッグレッドF鉾田 
4ダコール小牧太58中竹和也  新潟大賞典・G3  芝2000469-0.90.452大山ヒルズ大山ヒルズ 
12オリオンザジャパン内田博53小西一男  アハルテケS    ダ1600464-0.90.7113  
5マーティンボロ鮫島駿57友道康夫  マイラーズC・G2 芝16001161-1.00.1106ノーザンFしがらきノーザンFしがらきNF
14ステラウインド蛯名正56尾関知人  エプソムC・G3  芝18001659-1.0-0.31315  
8アルバートドック戸崎圭57須貝尚介  エプソムC・G3  芝1800764-1.30.531吉澤S-WEST吉澤S-WEST 
9バーディーイーグル吉田豊54国枝栄   むらさき賞     芝1800162-1.41.577  

2015

馬番馬名騎手斤量調教師前走着順IDM後差詰脚人気着順今走外厩前走外厩生産者名
10トウケイヘイロー柴田善58清水久詞  鳴尾記念・G3   芝200010550.1-1.767宇治田原優駿S宇治田原優駿S 
8メイショウナルト津 村57武田博   鳴尾記念・G3   芝2000958-0.1-1.354 グリーンF甲南 
5グランデスバル江田照52星野忍   目黒記念・G2   芝25001654-0.2-1.31313  
13ヒラボクディープ横山典56国枝栄   エプソムC・G3  芝1800565-0.2-0.3106ジョイナスファーム  
9ゲシュタルト吉田豊53長浜博之  エプソムC・G3  芝18001356-0.3-1.2159  
11グランデッツァ川 田57平田修   鳴尾記念・G3   芝2000566-0.3-0.221 社台F
16フィロパトール石川裕52武藤善則  マーメイドS・G3 芝20001458-0.3-0.71215 サーストン牧場 
6レコンダイトMデム55音無秀孝  目黒記念・G2   芝2500264-0.40.2112 グリーンウッド社台F
12ステラウインド蛯名正56尾関知人  目黒記念・G2   芝25001262-0.4-0.782 大山ヒルズ 
3ユールシンギング内田博56勢司和浩  エプソムC・G3  芝1800864-0.5-0.21116 社台F
4フラアンジェリコ田 辺54斎藤誠ダービー卿CTG3 芝16001059-0.8-0.5711ノーザンF天栄 NF
15クランモンタナ田中勝55音無秀孝  鳴尾記念・G3   芝2000762-0.80.0914 社台F
14ゼンノルジェロ熊 沢53飯田祐史  中山記念G2    芝18001058-0.9-0.9148吉澤S-WEST NF
7マデイラ大 野52荒川義之  福島民報杯     芝20001058-1.20.0163ノーザンFしがらき NF
1マイネルディーン柴田大54鹿戸雄一  新潟大賞典・G3  芝2000662-1.31.0410ビッグレッドF鉾田  
2アルフレード北村宏56手塚貴久  新潟大賞典・G3  芝2000366-1.41.235ノーザンF天栄ノーザンF天栄NF