新潟記念 特別登録と「外厩」データ

過去3年の厩舎ランク

2017年
馬名調教師名
1タツゴウゲキ鮫島一歩  
2アストラエンブレム小島茂之  
3カフジプリンス矢作芳人  
2016年
馬名調教師名
1アデイインザライフ萩原清   
2アルバートドック須貝尚介  
3ロンギングダンサー勢司和浩  
2015年
馬名調教師名
1パッションダンス友道康夫  
2マイネルミラノ相沢郁   
3ファントムライト藤原英昭  

過去成績

馬名 騎手斤量タイムIDM前走IDM前前走IDM
01タツゴウゲキ栗東
5
秋山真55.0611:57.9
68
2 - 2 - 2
1
小倉記念・G3  
小倉芝 2000
秋山真
4人 7.1
1:57.6 66
3 - 3 - 5
6
七夕賞・G3   
福島芝 2000
北村宏
6人 13.6
1:58.6 61
5 - 5 - 11
11アストラエンブレム美浦
4
M.デ56.5121:57.9
69
3 - 4 - 5
2
エプソムC・G3 
東京芝 1800
M.デ
1人 2.3
1:46.0 69
2 - 2 - 3
2
メイステークス  
東京芝 1800
M.デ
1人 1.9
1:46.0 69
4 - 4 - 4
07カフジプリンス栗東
4
中谷雄55.01231:57.9
67
3 - 3 - 3
5
小倉記念・G3  
小倉芝 2000
中谷雄
9人 18.1
1:58.4 62
9 - 8 - 9
7
目黒記念・G2  
東京芝 2500
岩田康
4人 7.7
2:31.7 64
11 - 11 - 11
17アデイインザライフ美浦
5
横山典55.0211:57.5
68
16 - 17 - 17
1
常総ステークス  
中山芝 2000
田辺裕
1人 2.5
1:59.6 67
14 - 11 - 7
1
4歳上1000万下
東京芝 2000
横山典
1人 3
2:06.5 61
7 - 7 - 7
14アルバートドック栗東
4
戸崎圭58.0121:57.6
70
10 - 13 - 13
1
七夕賞・G3   
福島芝 2000
戸崎圭
3人 5.9
1:58.4 69
8 - 7 - 4
7
エプソムC・G3 
東京芝 1800
三浦皇
5人 10.7
1:47.0 64
12 - 12 - 11
12ロンギングダンサー美浦
7
吉田豊53.0931:57.7
63
12 - 16 - 16
6
新潟大賞典・G3 
新潟芝 2000
横山和
13人 41.4
1:58.6 60
10 - 8 - 9
15
中日新聞杯・G3 
中京芝 2000
横山和
17人 183
2:01.7 60
1 - 1 - 1
03パッションダンス栗東
7
M.デ56.0611:58.2
68
6 - 3 - 3
6
小倉記念・G3  
小倉芝 2000
藤岡佑
4人 7.3
1:58.4 65
7 - 9 - 5
7
新潟大賞典・G3 
新潟芝 2000
丸山元
4人 8.7
2:00.0 65
4 - 3 - 2
06マイネルミラノ美浦
5
柴田大56.0921:58.2
68
1 - 2 - 2
8
函館記念・G3  
函館芝 2000
丹内祐
2人 5.8
2:00.6 57
1 - 1 - 1
1
巴賞       
函館芝 1800
丹内祐
2人 3.2
1:46.5 68
1 - 1 - 1
04ファントムライト栗東
6
戸崎圭54.01331:58.6
63
10 - 8 - 6
16
モンゴル大統領賞 
東京芝 1800
北村宏
8人 18.6
1:46.0 53
12 - 11 - 9
1
常総ステークス  
中山芝 2000
内田博
5人 9.5
2:00.0 62
10 - 10 - 8
13マーティンボロ栗東
5
N.ロ56.0111:58.3
69
6 - 9 - 10
2
小倉記念・G3  
小倉芝 2000
藤岡佑
6人 9.9
2:00.1 69
9 - 8 - 5
1
中日新聞杯・G3 
中京芝 2000
D.バ
10人 30.7
2:01.7 68
10 - 8 - 10
16クランモンタナ栗東
5
柴田善54.0521:58.3
66
3 - 4 - 4
1
マレーシアカップ 
中京芝 2000
浜中俊
1人 2.5
2:05.8 63
3 - 3 - 3
2
ジューンステークス
東京芝 2000
北村宏
6人 14.6
1:58.2 61
5 - 5 - 5
15ラストインパクト栗東
4
川田将57.0331:58.3
69
14 - 13 - 13
6
小倉記念・G3  
小倉芝 2000
川田将
1人 3.6
2:01.2 61
3 - 3 - 2
9
天皇賞(春)・G1
京都芝 3200
川田将
7人 53.5
3:15.7 68
4 - 3 - 2
04コスモネモシン美浦
6
松岡正52.01011:58.9
64
7 - 9 - 10
7
クイーンS・G3 
函館芝 1800
丹内祐
7人 41.4
1:50.6 55
4 - 3 - 3
16
函館記念・G3  
函館芝 2000
丹内祐
9人 45.6
2:01.7 45
6 - 6 - 9
09エクスペディション栗東
6
浜中俊57.0821:58.9
68
1 - 1 - 1
6
小倉記念・G3  
小倉芝 2000
浜中俊
2人 4
1:57.9 63
8 - 6 - 6
7
七夕賞・G3   
福島芝 2000
内田博
3人 4.9
1:59.6 65
6 - 5 - 2
08ファタモルガーナ栗東
5
田辺裕55.0731:59.1
64
9 - 3 - 3
6
七夕賞・G3   
福島芝 2000
川島信
11人 22.7
1:59.6 64
15 - 15 - 15
6
ダイヤモンド・G3
東京芝 3400
川島信
2人 5.9
3:32.6 62
12 - 11 - 9
01トランスワープ美浦
7
大野拓56.0711:57.6
69
9 - 9 - 9
1
函館記念・G3  
函館芝 2000
大野拓
4人 7.2
2:00.4 67
10 - 7 - 8
3
福島テレビオープン
福島芝 1800
松岡正
1人 2.3
1:48.6 63
9 - 8 - 8
07タッチミーノット美浦
6
横山典56.0921:57.6
68
3 - 3 - 3
12
七夕賞・G3   
福島芝 2000
横山典
2人 4.5
2:02.0 59
5 - 5 - 5
7
目黒記念・G2  
東京芝 2500
横山典
2人 4.4
2:31.2 65
6 - 7 - 8
09アスカクリチャン栗東
5
内田博57.0831:57.7
69
5 - 6 - 7
6
小倉記念・G3  
小倉芝 2000
田辺裕
7人 18
1:58.1 63
6 - 7 - 8
1
七夕賞・G3   
福島芝 2000
内田博
14人 54.4
2:01.1 65
5 - 5 - 5
05ナリタクリスタル栗東
5
武豊57.5511:59.1
69
2 - 2 - 2
6
小倉記念・G3  
小倉芝 2000
武豊
1人 4.8
1:57.8 67
13 - 13 - 12
13
金鯱賞・G2   
京都芝 2000
武豊
4人 9.6
2:04.7 53
5 - 6 - 7
09サンライズベガ栗東
7
北村宏56.0921:59.1
67
1 - 1 - 1
15
小倉記念・G3  
小倉芝 2000
秋山真
7人 15
1:59.1 55
3 - 5 - 8
15
七夕賞・G3   
中山芝 2000
北村宏
9人 25.8
2:01.9 57
3 - 4 - 6
03セイクリッドバレー美浦
5
丸山元57.0331:59.3
66
5 - 8 - 8
5
関屋記念・G3  
新潟芝 1600
丸山元
1人 2.5
1:32.9 65
12 - 11 - 9
3
エプソムC・G3 
東京芝 1800
丸山元
2人 6.1
1:47.8 68
17 - 17 - 17
08ナリタクリスタル栗東
4
幸英明55.0511:58.4
64
3 - 3 - 3
4
小倉記念・G3  
小倉芝 2000
幸英明
2人 5
1:58.2 62
9 - 10 - 8
1
釜山ステークス  
小倉芝 1800
幸英明
1人 2.1
1:45.9 62
7 - 8 - 6
06トウショウシロッコ美浦
7
吉田豊56.01021:58.4
66
11 - 9 - 9
5
七夕賞・G3   
福島芝 2000
吉田豊
4人 8.1
2:00.5 65
4 - 4 - 6
12
福島民報杯    
福島芝 2000
中舘英
4人 12.2
2:00.2 63
9 - 6 - 5
05サンライズベガ栗東
6
松岡正55.0431:58.4
64
3 - 3 - 3
7
小倉記念・G3  
小倉芝 2000
松岡正
3人 5.6
1:58.4 61
2 - 2 - 2
3
七夕賞・G3   
福島芝 2000
松岡正
1人 6.3
2:00.5 64
12 - 9 - 6
05ホッコーパドゥシャ栗東
7
江田照56.5511:59.6
66
6 - 6 - 7
2
小倉記念・G3  
小倉芝 2000
武豊
1人 4.2
1:58.3 66
11 - 8 - 8
3
七夕賞・G3   
福島芝 2000
内田博
2人 5.4
2:00.3 68
10 - 9 - 11
06サンライズベガ栗東
5
池添謙54.0621:59.6
63
3 - 2 - 3
1
日本海ステークス 
新潟芝 2200
内田博
1人 3.6
2:12.4 61
3 - 2 - 2
3
阿武隈ステークス 
福島芝 2000
松岡正
2人 3.7
2:01.5 59
2 - 2 - 1
08メイショウレガーロ美浦
5
村田一55.01231:59.7
64
1 - 1 - 1
3
函館記念・G3  
札幌芝 2000
岩田康
8人 12.8
2:00.7 63
1 - 1 - 1
5
巴賞       
札幌芝 1800
岩田康
2人 5.2
1:47.9 60
2 - 2 - 3
11アルコセニョーラ美浦
4
武士沢52.01611:57.5
68
12 - 14 - 12
12
七夕賞・G3   
福島芝 2000
中舘英
6人 12.4
2:01.3 56
12 - 13 - 12
4
福島テレビオープン
福島芝 1800
中舘英
5人 11.2
1:46.8 58
8 - 6 - 5
07マイネルキッツ美浦
5
後藤浩55.0221:57.8
67
7 - 5 - 5
3
七夕賞・G3   
福島芝 2000
後藤浩
3人 6.1
1:59.9 66
7 - 9 - 7
5
エプソムC・G3 
東京芝 1800
後藤浩
6人 10.2
1:46.1 68
8 - 9 - 8
05トウショウシロッコ美浦
5
木幡初55.01431:57.9
66
10 - 11 - 9
13
函館記念・G3  
函館芝 2000
木幡初
11人 23.1
2:01.4 57
3 - 3 - 2
7
巴賞       
函館芝 1800
木幡初
9人 50.9
1:48.5 60
3 - 3 - 4

3連複

z1:1~3番人気の馬が3着以内に来た頭数
z2:4~6番人気
z3:7~9番人気
z4:10番人気以降

z1z2z3z43連複
2017110127670
2016201012810
2015011181140
201421006340
2013002158340
2012003049950
2011111013790
2010020124040
2009020136460
20081002119080
788742962

単勝オッズ10倍未満と1着馬

馬名オッズ人気着順idm展開情報厩舎
08ダイシングロウ2.9118
10スマートギア3.116
17アストラエンブレム3.512 
11タッチミーノット3.614
14マーティンボロ4.611
12トーセンラー4.617   
11エオリアンハープ4.728 
13ニューダイナスティ4.815  
12エクスペディション4.924
16アルバートドック512
13ブリッジクライム5.229  
13ダコール5.534
11セイクリッドバレー5.633
08マイネルキッツ5.822
13トレイルブレイザー5.9414
17トーセンバジル627
16アデイインザライフ6.121 
15ミュゼスルタン6.1116  
09アルコセニョーラ6.315 
14ステラウインド6.3218 
10メイショウベルーガ6.424
11ヤマニンキングリー6.5410 
14ラストインパクト6.533 
13カルドブレッサ6.7511
15マジェスティハーツ6.8210
09デストラメンテ6.8214  
16ダコール6.9316
10スリーオリオン735  
15メドウラーク739   
14ユールシンギング7411 
12ステラロッサ7.1314 
16ルミナスウォリアー7.445 
15アヴニールマルシェ7.4415   
09エアシェイディ7.534 
12スマートシルエット7.746 
15アルフレード7.857 
11ナリタクリスタル8.251  
09ダイシンプラン8.4415 
16マイネルミラノ8.558
17マイネルフロスト8.636
08バトルバニヤン8.736 
14クランモンタナ8.852  
10サンライズベガ8.943
15パッションダンス9.161
13サンシャイン9.2610
10ナリタクリスタル9.451   
17ルミナスウォリアー9.5414
17ロイカバード9.658    
09ホッコーパドゥシャ9.951
馬名オッズ人気着順idm展開情報厩舎
17タツゴウゲキ1261
16アデイインザライフ6.121 
15パッションダンス9.161
14マーティンボロ4.611
13コスモネモシン65.3101    
12トランスワープ14.771 
11ナリタクリスタル8.251  
10ナリタクリスタル9.451   
09ホッコーパドゥシャ9.951
08アルコセニョーラ49.1161    

位置取りシート


新潟 11R 芝外 2000m 新潟記念・G3   17頭 2017年9月3日 位置取V DV3 良 3F前後差: +0.6
位置取馬番馬名(1番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順馬番馬名(2番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順
最内12マイネルフロスト38.6
4柴田大611アストラエンブレム13.5
2Mデム2
2ルミナスウォリアー49.5
+
2石橋脩141タツゴウゲキ612.0
33秋 山1
9スピリッツミノル1469.3
+
5三浦皇137カフジプリンス1231.9
中 谷3
6ハッピーモーメント712.8
4戸崎圭914ラストインパクト1335.2
3田 辺16
大外13トーセンバジル26.0
岩田康716トルークマクト16133.0
江田照17
後3F地点
1292413
11761015
7314


新潟 11R 芝外 2000m 新潟記念・G3   18頭 2016年9月4日 位置取V DV3 良 3F前後差: -0.1
位置取馬番馬名(1番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順馬番馬名(2番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順
最内10マイネルミラノ58.5
+
1柴田大86アロマカフェ18176.7
2木幡巧17
15エーシンマックス1342.2
1石橋脩154バーディーイーグル1023.2
蛯名正14
3ダコール36.9
+
3Mデム162エキストラエンド816.6
2岩田康18
7ファントムライト610.3
内田博68ルミナスウォリアー47.4
柴山雄5
大外14アルバートドック15.0
3戸崎圭213サトノギャラント1241.3
北村宏11
後3F地点
10184611
15122117
97513


新潟 11R 芝外 2000m 新潟記念・G3   18頭 2015年9月6日 位置取V DV3 稍 3F前後差: +0.4
位置取馬番馬名(1番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順馬番馬名(2番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順
最内6マイネルミラノ916.2
+
1柴田大29マジェスティハーツ26.8
1森一馬10
3パッションダンス69.1
+
Mデム11ユキノサムライ1680.9
13国分恭17
16メドウラーク37.0
1田中勝98クランモンタナ814.8
1内田博12
14ネオブラックダイヤ1120.2
5秋 山1415スイートサルサ1229.4
蛯名正8
大外7ダコール710.7
2小牧太612アルフレード57.8
柴山雄7
後3F地点
61831614
129125
47


新潟 11R 芝外 2000m 新潟記念・G3   18頭 2014年9月7日 位置取V DV3 良 3F前後差: +0.7
位置取馬番馬名(1番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順馬番馬名(2番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順
最内3メイショウナルト610.9
+
1田 辺107アドマイヤタイシ916.9
5岩田康15
15ラストインパクト36.5
+
5川 田38アロマカフェ1126.5
3田中勝5
9ニューダイナスティ712.4
3吉田豊71ダコール814.4
横山典12
13マーティンボロ14.6
1ローウ15ステラウインド26.3
蛯名正18
大外12ユールシンギング47.0
1北村宏1114トーセンジャガー17230.1
武士沢4
後3F地点
371548
16918176
21112


新潟 11R 芝外 2000m 新潟記念・G3   14頭 2013年9月1日 位置取V DV3 稍 3F前後差: +0.9
位置取馬番馬名(1番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順馬番馬名(2番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順
最内13トレイルブレイザー45.9
+
5北村宏143ダコール35.5
+
1内田博4
1サンシャイン69.2
1石橋脩105カリバーン14174.5
4田中勝8
7カルドブレッサ56.7
52蛯名正116レインスティック13159.0
1武士沢6
9エクスペディション811.7
浜 中214アカンサス943.8
柴山雄12
大外11ブリッジクライム25.2
1横山典9
後3F地点
1312563
1410118
714


新潟 11R 芝外 2000m 新潟記念・G3   18頭 2012年9月2日 位置取V DV3 良 3F前後差: +2.7
位置取馬番馬名(1番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順馬番馬名(2番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順
最内6ケイアイドウソジン1339.3
+
2石橋脩89アスカクリチャン816.4
内田博3
14マイネイサベル918.6
5松 岡172メイショウカンパク1446.3
吉田隼11
1トランスワープ714.7
1大 野17タッチミーノット918.6
5横山典2
17トウカイパラダイス613.0
+
柴山雄910エクスペディション24.9
1浜 中4
大外18スマートシルエット47.7
2岩田康63ナリタクリスタル510.0
1武 豊10
後3F地点
614572
1819164
17108


新潟 11R 芝外 2000m 新潟記念・G3   11頭 2011年8月28日 位置取V DV3 良 3F前後差: +2.0
位置取馬番馬名(1番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順馬番馬名(2番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順
最内2エオリアンハープ24.7
1木 幡81シャイニーブラウン822.7
2石橋脩7
9サンライズベガ927.1
+
4北村宏24ヤマニンキングリー46.5
田中勝10
10トウショウウェイヴ1167.2
吉田豊911ホワイトピルグリム1028.8
田 辺11
7タッチミーノット13.6
+
1三浦皇46オペラブラーボ610.2
中 舘6
大外3セイクリッドバレー35.6
3丸山元35ナリタクリスタル58.2
武 豊1
後3F地点
451172
93810
6


新潟 11R 芝外 2000m 新潟記念・G3   17頭 2010年8月29日 位置取V DV3 良 3F前後差: +1.9
位置取馬番馬名(1番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順馬番馬名(2番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順
最内3メイショウベルーガ26.4
+
2池 添416アルコセニョーラ1332.1
武士沢14
9バトルバニヤン612.6
+
2和 田75サンライズベガ48.9
2松 岡3
6トウショウシロッコ1028.8
+
5吉田豊215ダイワジャンヌ720.2
北村宏9
7スリーオリオン37.0
33内田博510イケドラゴン1230.8
4丸山元10
大外4スマートギア13.1
+
1武 豊6
後3F地点
19526
81231513
71117


新潟 11R 芝外 2000m 新潟記念・G3   18頭 2009年8月30日 位置取V DV3 良 3F前後差: +3.1
位置取馬番馬名(1番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順馬番馬名(2番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順
最内8メイショウレガーロ1225.8
1村 田36サンライズベガ610.9
3池 添2
5ホッコーパドゥシャ59.9
+
江田照111アルコセニョーラ16.3
1武士沢5
7マイネレーツェル713.0
3松 岡173ダンスアジョイ913.4
角 田7
16エアシェイディ37.5
52後 藤413ウェディングフジコ1746.5
5菊沢徳13
大外17トウショウシロッコ813.2
+
木 幡122マルカシェンク1018.2
柴山雄9
後3F地点
8610152
573114
1617418


新潟 11R 芝外 2000m 新潟記念・G3   18頭 2008年8月31日 位置取V DV3 良 3F前後差: +1.4
位置取馬番馬名(1番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順馬番馬名(2番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順
最内18エリモハリアー514.4
+
1武 幸1510コスモプラチナ921.3
1石橋脩7
9ミヤビランベリ1022.6
+
1吉田豊94ミストラルクルーズ819.1
柴田善4
3ダイシングロウ12.9
+
3川 田186バトルバニヤン38.7
2中 舘6
7マイネルキッツ25.8
+
1後 藤22チョウサン615.6
内田博14
大外12タマモサポート1330.2
1津 村1317トウショウヴォイス410.8
2田中勝8
後3F地点
109362
1518517
716411


新潟 11R 芝外 2000m 新潟記念・G3   18頭 2007年8月26日 位置取V DV3 良 3F前後差: -0.4
位置取馬番馬名(1番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順馬番馬名(2番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順
最内3グレイトジャーニー1224.3
5蛯名正89ヤマニンアラバスタ720.1
田中勝3
2アドマイヤモナーク12.7
+
1安藤勝610ダイイチアトム410.1
2松 岡4
4フェイトトリックス511.8
+
3中 舘108ニシノナースコール614.3
北村宏13
16センカク1124.3
村 田715スクリーンヒーロー922.4
2石橋脩16
大外18ユメノシルシ25.4
吉田豊15アフリカンビート1690.9
武士沢12
後3F地点
39186
104157
1451213


新潟 11R 芝外 2000m 新潟記念・G3   18頭 2006年8月27日 位置取V DV3 良 3F前後差: +0.3
位置取馬番馬名(1番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順馬番馬名(2番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順
最内5トップガンジョー69.2
42後 藤12ロードフラッグ15267.0
武士沢14
13ヤマニンメルベイユ813.8
+
2勝 浦918スウィフトカレント13.4
1福 永4
9エイシンニーザン59.1
1蛯名正817トリリオンカット13105.5
小 野7
16ヴィータローザ918.5
+
3上 村312オースミグラスワン25.9
1四 位6
大外8サンレイジャスパー47.4
5佐藤哲21ソーユアフロスト0
5田中学
後3F地点
513618
142154
711917


新潟 11R 芝外 2000m 新潟記念・G3   12頭 2005年8月28日 位置取V DV3 良 3F前後差: +3.2
位置取馬番馬名(1番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順馬番馬名(2番手)人気オッズIDM激上昇降騎厩着順
最内4エリモマキシム69.9
+
福 永52アグネスシラヌイ710.6
中 舘4
5チャクラ818.9
+
柴田善63ハレルヤサンデー927.7
柴山雄7
6ヤマニンアラバスタ36.3
+
5江田照18ダイワレイダース13.2
2後 藤8
1ヴィータローザ46.9
3安藤勝311エイシンハリマオー1186.9
村 田11
大外
後3F地点
25431
61079
8