ローズステークス 過去成績・過去の位置取りシート
ローズステークス 特別登録と「外厩」データ

阪神 芝外1800m

馬番
生産・騎手
馬名
外厩・厩舎成績 外厩・馬成績
調教師 今走「外厩」
前走
当時「外厩」名
2走前
 
3走前
 
厩舎芝・ダ別クラス成績
(勝率・連対率・複勝率)
1
NF  松山弘
レッドランディーニ
18-18-13-97(24.2%) 1-1-1-2
石坂正    ノーザンFしがらき
3歳上500万下  3着
 
カーネーションC  2着
ノーザンFしがらき 
チューリップ賞G2 5着
 
5-5-8-44
8.1% / 16.1% / 29%
2
    和田竜
ウスベニノキミ
1-1-3-14(10.5%)
鈴木孝志  
西海賞       2着
大山ヒルズ 
優駿牝馬・G1   8着
 
フローラS・G2  6着
 
0-1-3-39
0% / 2.3% / 9.3%
3
    太宰啓
スカーレットカラー
2-1-0-7(30%) 1-1-0-2
高橋亮    大山ヒルズ
桜花賞・G1    8着
 
チューリップ賞G2 7着
大山ヒルズ 
フェアリーS・G3 2着
 
0-4-3-41
0% / 8.3% / 14.6%
4
    秋山真
ラテュロス
0-0-1-4(0%) 0-0-0-1
高野友和   山元トレセン
HTB賞      4着
 
3歳上500万下  1着
 
3歳上500万下  5着
山元トレセン 
6-3-5-45
10.2% / 15.3% / 23.7%
5
NF  池添謙
サラキア
22-17-14-131(21.1%) 2-1-0-2
池添学    ノーザンFしがらき
青島特別      1着
ノーザンFしがらき 
白百合ステークス  2着
ノーザンFしがらき 
フローラS・G2  4着
ノーザンFしがらき 
3-5-6-39
5.6% / 14.8% / 25.9%
6
    川田将
オールフォーラヴ
3-1-1-4(44.4%)  - - -
中内田充正  ケイアイF千葉
優駿牝馬・G1   9着
 
忘れな草賞     1着
 
アルメリア賞    2着
グリーンウッド 
7-4-2-27
17.5% / 27.5% / 32.5%
7
NF  北村友
センテリュオ
22-17-14-123(22.2%) 2-1-0-0
高野友和   ノーザンFしがらき
都井岬特別     1着
ノーザンFしがらき 
矢車賞       2着
 
君子蘭賞      2着
ノーザンFしがらき 
6-3-5-45
10.2% / 15.3% / 23.7%
8
    Mデム
サトノワルキューレ
- - - ( %)  - - -
中竹和也   下河辺牧場日高支場
優駿牝馬・G1   6着
 
フローラS・G2  1着
 
ゆきやなぎ賞    1着
 
5-4-3-59
7% / 12.7% / 16.9%
9
NF  藤岡康
アンコールプリュ
7-5-4-11(44.4%)  - - -
友道康夫   ノーザンF天栄
NHKマイル・G1 17着
 
桜花賞・G1    11着
 
フィリーズR・G2 2着
ノーザンFしがらき 
16-14-12-75
13.6% / 25.4% / 35.6%
10
NF  福永祐
フィニフティ
24-23-20-67(35.1%) 1-1-0-1
藤原英昭   ノーザンFしがらき
桜花賞・G1    12着
ノーザンFしがらき 
クイーンカップG3 2着
ノーザンFしがらき 
2歳新馬      1着
ノーザンFしがらき 
10-14-10-85
8.3% / 20% / 28.3%
11
社台F 柴田善
トーセンブレス
3-4-6-27(17.1%) 1-1-0-0
加藤征弘   山元トレセン
優駿牝馬・G1   0着
 
桜花賞・G1    4着
 
フラワーC・G3  2着
山元トレセン 
0-2-0-27
0% / 6.7% / 6.7%
12
社台F 横山典
ゴージャスランチ
4-2-7-43(10.7%) 0-0-1-0
鹿戸雄一   山元トレセン
カーネーションC  1着
 
スイートピーS   3着
 
忘れな草賞     3着
山元トレセン 
2-3-9-65
2.5% / 6.3% / 17.7%
13
    ルメー
カンタービレ
3-1-2-18(16.7%) 0-1-0-1
中竹和也   吉澤S-WEST
優駿牝馬・G1   13着
吉澤S-WEST 
フラワーC・G3  1着
吉澤S(湖南) 
3歳未勝利     1着
 
5-4-3-59
7% / 12.7% / 16.9%
14
NF  藤岡佑
ウラヌスチャーム
11-3-10-52(18.2%) 2-1-0-1
斎藤誠    ノーザンF天栄
三面川特別     2着
ノーザンF天栄 
3歳上500万下  1着
ノーザンF天栄 
ミモザ賞      2着
 
6-5-11-76
6.1% / 11.1% / 22.2%
15
    浜中俊
レオコックブルー
6-4-6-66(11.9%)
牧田和弥  
西海賞       4着
グリーンウッド 
3歳上500万下  1着
グリーンウッド 
早苗賞       7着
 
3-1-1-13
15.8% / 21.1% / 26.3%

外厩・厩舎成績は芝・ダート別の成績。()内は連対率。

「しがらき」+オークス組。
これが3着を外さない鉄板パターンですが、今年はおらず。
人気馬から1頭、他は2桁人気まで差が無しのレースで、紐荒れし過ぎ。
人気の「NF」系「外厩」から1頭選んで、他は違うデータというのがローズSでは正解。
無理に「外厩」要素でまとめる必要はありません。

角居厩舎パターンだと間隔空けての「山元」帰り。
普段は栗東近くの「グリーンウッド」という使い方。
関西馬+「山元」が割と確立されつつありました。
が、今は角居厩舎自体が…活動中止中。
今回似たところだとラテュロス。

「しがらき」+オークス組に該当する馬がいない年でも、渋太く1頭は「しがらき」馬が入ります。
これは単純に「外厩」の使用回数が少ない馬の方が、ここでは有利。
出走馬が確定しないと分かりませんが、ダンサールやレッドランディーニは当てはまりますね。

ローズステークス 過去の「外厩」成績

1
 
ラビットラン
和 田 | 角居勝彦  
山元トレセン 
3歳上500万下  1着
グリーンウッド 
3歳500万下   6着
 
3歳500万下   2着
山元トレセン 
2
 
カワキタエンカ
横山典 | 浜田多実雄 
 
三面川特別     2着
吉澤S-WEST 
桜花賞・G1    7着
 
君子蘭賞      1着
 
3
NF
リスグラシュー
武 豊 | 矢作芳人  
ノーザンFしがらき 
優駿牝馬・G1   5着
ノーザンFしがらき 
桜花賞・G1    2着
 
チューリップ賞G3 3着
ノーザンFしがらき 
4
NF
ミリッサ
福 永 | 石坂正   
ノーザンFしがらき 
有松特別      1着
ノーザンFしがらき 
3歳500万下   1着
ノーザンFしがらき 
チューリップ賞G3 4着
 
5
 
メイショウオワラ
小牧太 | 岡田稲男  
 
五頭連峰特別    1着
宇治田原優駿S 
スイートピーS   10着
 
3歳500万下   1着
 
6
 
ファンディーナ
岩田康 | 高野友和  
グリーンウッド 
皐月賞・G1    7着
 
フラワーC・G3  1着
グリーンウッド 
つばき賞      1着
グリーンウッド 
7
 
モズカッチャン
Mデム | 鮫島一歩  
アカデミー牧場 
優駿牝馬・G1   2着
 
フローラS・G2  1着
 
3歳500万下   1着
アカデミー牧場 
8
 
ブライトムーン
藤岡佑 | 大久保龍志 
 
鳥栖特別      1着
 
都井岬特別     6着
大山ヒルズ 
フラワーC・G3  12着
 
9
 
レーヌミノル
池 添 | 本田優   
フジワラファーム 
優駿牝馬・G1   13着
 
桜花賞・G1    1着
 
フィリーズR・G2 2着
 
10
 
ミスパンテール
四 位 | 昆貢    
情報無し 
優駿牝馬・G1   10着
信楽牧場 
桜花賞・G1    16着
 
チューリップ賞G3 2着
ファンタストクラブ 
11
NF
サトノアリシア
北村友 | 平田修   
ノーザンF空港 
TVh賞      3着
ノーザンF空港 
鳳雛ステークス   9着
ノーザンFしがらき 
橘ステークス    9着
ノーザンFしがらき 
12
 
クイーンマンボ
ルメー | 角居勝彦  
 
ブリーダーズゴール 2着
 
関東オークス 1着
 
兵庫チャンピオンシ 3着
 
13
 
メイズオブオナー
吉田隼 | 藤原英昭  
 
3歳上500万下  1着
ケイアイファーム 
3歳未勝利     1着
 
3歳未勝利     3着
 
14
社台F
カラクレナイ
川 田 | 松下武士  
グリーンウッド 
NHKマイル・G1 17着
 
桜花賞・G1    4着
 
フィリーズR・G2 1着
グリーンウッド 
15
 
アロンザモナ
 幸  | 西浦勝一  
ディアレストクラブ 
フローラS・G2  6着
 
桜花賞・G1    14着
 
チューリップ賞G3 7着
小松TC 
16
社台F
ブラックスビーチ
秋 山 | 角居勝彦  
山元トレセン 
優駿牝馬・G1   9着
 
スイートピーS   1着
 
3歳未勝利     1着
山元トレセン 
17
 
ハローユニコーン
田 辺 | 鮫島一歩  
アカデミー牧場 
優駿牝馬・G1   14着
アカデミー牧場 
忘れな草賞     1着
 
黄梅賞       1着
アカデミー牧場 
18
 
ヤマカツグレース
松山弘 | 池添兼雄  
小松TC 
クイーンS・G3  9着
目名共同育成C 
優駿牝馬・G1   18着
 
フローラS・G2  2着
 
1
NF
シンハライト
池 添 | 石坂正   
ノーザンFしがらき 
優駿牝馬      1着
ノーザンFしがらき 
桜花賞・G1    2着
 
チューリップ賞G3 1着
ノーザンFしがらき 
2
 
クロコスミア
岩田康 | 西浦勝一  
ディアレストクラブ 
フローラS・G2  14着
 
チューリップ賞G3 7着
小松TC 
阪神JF・G1   8着
 
3
社台F
カイザーバル
四 位 | 角居勝彦  
山元トレセン 
道新スポーツ賞   6着
山元トレセン 
君子蘭賞      1着
 
チューリップ賞G3 6着
 
4
 
デンコウアンジュ
内田博 | 荒川義之  
宇治田原優駿S 
優駿牝馬      9着
 
桜花賞・G1    10着
 
チューリップ賞G3 5着
宇治田原優駿S 
5
社台F
アットザシーサイド
福 永 | 浅見秀一  
グリーンウッド 
優駿牝馬      11着
グリーンウッド 
桜花賞・G1    3着
グリーンウッド 
フィリーズR・G2 2着
グリーンウッド 
6
 
フロムマイハート
和 田 | 宮本博   
ビッグレッドF 
優駿牝馬      16着
 
スイートピーS   2着
 
忘れな草賞     6着
 
7
NF
アドマイヤリード
ルメー | 須貝尚介  
ノーザンファーム 
優駿牝馬      15着
 
桜花賞・G1    5着
 
チューリップ賞G3 16着
ノーザンFしがらき 
8
NF
レッドアヴァンセ
武 豊 | 音無秀孝  
ノーザンF天栄 
優駿牝馬      7着
ノーザンFしがらき 
桜花賞・G1    7着
ノーザンFしがらき 
チューリップ賞G3 8着
 
9
社台F
フォールインラブ
古川吉 | 音無秀孝  
グリーンウッド 
道新スポーツ賞   5着
 
八雲特別      1着
 
遊楽部特別     4着
グリーンウッド 
10
 
クリノサンスーシ
 幸  | 大根田裕之 
 
若戸大橋特別    6着
 
青島特別      3着
 
3歳上500万下  7着
 
11
社台F
ジュエラー
Mデム | 藤岡健一  
山元トレセン 
桜花賞・G1    1着
 
チューリップ賞G3 2着
山元トレセン 
シンザン記念・G3 2着
 
12
 
バレエダンサー
松若風 | 尾関知人  
ノーザンF天栄 
3歳上500万下  7着
 
3歳上500万下  5着
ノーザンF天栄 
フローラS・G2  12着
 
13
NF
クィーンズベスト
藤岡康 | 大久保龍志 
 
紫苑S・G3    12着
ノーザンFしがらき 
いわき特別     2着
ノーザンFしがらき 
カーネーションC  1着
 
14
NF
ラベンダーヴァレイ
浜 中 | 藤原英昭  
ノーザンFしがらき 
3歳上500万下  1着
 
3歳上500万下  9着
ノーザンFしがらき 
桜花賞・G1    6着
 
15
 
ヘイハチハピネス
藤原幹 | 笹野博司  
 
クイーンカップ3歳 1着
 
巌立峡特別3歳1 2着
 
木曽川特別3歳1 1着
 
1
NF
タッチングスピーチ
ルメー | 石坂正   
ノーザンファーム 
3歳上500万下  1着
ノーザンファーム 
忘れな草賞     8着
 
チューリップ賞G3 9着
ノーザンFしがらき 
2
NF
ミッキークイーン
浜 中 | 池江泰寿  
ノーザンFしがらき 
優駿牝馬      1着
ノーザンFしがらき 
忘れな草賞     1着
ノーザンFしがらき 
クイーンカップG3 2着
ノーザンFしがらき 
3
NF
トーセンビクトリー
武 豊 | 角居勝彦  
 
西部スポニチ賞   1着
 
茶臼山高原特別   1着
 
3歳上500万下  3着
 
4
 
レッツゴードンキ
岩田康 | 梅田智之  
情報無し 
優駿牝馬      10着
 
桜花賞・G1    1着
 
チューリップ賞G3 3着
吉澤S-WEST 
5
社台F
クイーンズリング
Mデム | 吉村圭司  
山元トレセン 
優駿牝馬      9着
グリーンウッド 
桜花賞・G1    4着
 
フィリーズR・G2 1着
山元トレセン 
6
 
アンドリエッテ
横山典 | 牧田和弥  
ノーザンFしがらき 
優駿牝馬      5着
ノーザンFしがらき 
桜花賞・G1    6着
 
チューリップ賞G3 2着
 
7
NF
ディープジュエリー
柴山雄 | 国枝栄   
ノーザンF天栄 
スイートピーS   1着
 
デイジー賞     1着
ノーザンF天栄 
3歳新馬      1着
ノーザンF天栄 
8
 
サンクボヌール
松山弘 | 石坂正   
 
3歳上500万下  1着
吉澤S-WEST 
3歳500万下   2着
 
3歳未勝利     1着
 
9
社台F
レッドカーラ
四 位 | 松永幹夫  
グリーンウッド 
豊栄特別      8着
グリーンウッド 
タイランドカップ  1着
グリーンウッド 
フローラS・G2  17着
グリーンウッド 
10
 
テルメディカラカラ
 幸  | 石橋守   
 
十勝岳特別     1着
 
白藤賞       3着
 
スイートピーS   4着
 
11
 
ペルフィカ
菱田裕 | 岡田稲男  
大山ヒルズ 
優駿牝馬      14着
 
桜花賞・G1    13着
 
フィリーズR・G2 2着
 
12
 
レーヌドブリエ
吉田豊 | 矢作芳人  
情報無し 
3歳500万下   1着
 
3歳未勝利     1着
 
3歳未勝利     3着
ノーザンFしがらき 
13
 
ティーエスクライ
和 田 | 岩元市三  
 
知多特別      13着
山下育成場 
フラワーC・G3  7着
 
チューリップ賞G3 8着
 
14
社台F
シングウィズジョイ
内田博 | 友道康夫  
山元トレセン 
優駿牝馬      17着
 
フローラS・G2  1着
 
君子蘭賞      1着
 
15
NF
ライトファンタジア
川 田 | 松田博資  
 
西海賞       3着
 
3歳上500万下  1着
ノーザンFしがらき 
すみれステークス  2着
 
16
 
プレミオテーラー
福 永 | 河内洋   
 
3歳未勝利     1着
 
3歳未勝利     3着
 
3歳未勝利     2着
 
17
NF
メジャーガラメキ
小牧太 | 小崎憲   
 
3歳上500万下  1着
 
3歳上500万下  2着
アップヒル吉澤W内 
3歳500万下   6着
 
1
社台F
ヌーヴォレコルト
岩田康 | 斎藤誠
山元トレセン 
優駿牝馬      1着
山元トレセン 
桜花賞・G1    3着
 
チューリップ賞G3 2着
山元トレセン 
2
 
タガノエトワール
小牧太 | 松田博資  
 
3歳未勝利     1着
宇治田原優駿S 
3歳未勝利     5着
 
3歳未勝利     12着
宇治田原優駿S 
3
NF
リラヴァティ
松山弘 | 石坂正   
 
西海賞       4着
 
3歳上500万下  1着
ノーザンFしがらき 
桜花賞・G1    9着
 
4
 
ブランネージュ
秋 山 | 藤岡健一  
追分リリーバレー 
優駿牝馬      5着
 
フローラS・G2  2着
 
君子蘭賞      1着
 
5
 
ヒルノマテーラ
田中勝 | 昆貢    
 
弥彦特別      2着
 
3歳上500万下  1着
 
3歳上500万下  5着
 
6
社台F
レッドリヴェール
福 永 | 須貝尚介  
山元トレセン 
東京優駿・G1   12着
 
桜花賞・G1    2着
山元トレセン 
阪神JF・G1   1着
山元トレセン 
7
NF
レッドオリヴィア
武 豊 | 平田修   
ノーザンFしがらき 
3歳上500万下  1着
ノーザンFしがらき 
3歳未勝利     1着
ノーザンFしがらき 
3歳未勝利     8着
ノーザンFしがらき 
8
NF
アドマイヤアロマ
和 田 | 中尾秀正  
 
十勝岳特別     1着
 
3歳上500万下  2着
ノーザンFしがらき 
3歳未勝利     1着
 
9
NF
サングレアル
戸崎圭 | 松田博資  
ノーザンファーム 
優駿牝馬      7着
 
フローラS・G2  1着
ノーザンFしがらき 
福寿草特別     4着
 
10
NF
プリモンディアル
浜 中 | 藤原英昭  
ノーザンFしがらき 
有松特別      4着
ノーザンFしがらき 
3歳500万下   1着
ノーザンFしがらき 
チューリップ賞G3 9着
 
11
 
リリコイパイ
吉田隼 | 藤原英昭  
 
西海賞       5着
 
三面川特別     5着
吉澤S-WEST 
早苗賞       1着
 
12
 
メイショウラバンド
武 幸 | 石橋守   
 
若戸大橋特別    6着
 
3歳未勝利     1着
 
3歳未勝利     2着
宇治田原優駿S 
13
 
ディルガ
ペロヴ | 矢作芳人  
大山ヒルズ 
関東オークス 4着
 
優駿牝馬      15着
大山ヒルズ 
忘れな草賞     1着
 
14
 
アドマイヤビジン
四 位 | 梅田智之  
ノーザンFしがらき 
NHKマイル・G1 14着
 
桜花賞・G1    6着
 
フィリーズR・G2 4着
ノーザンFしがらき 
15
NF
アドマイヤシーマ
藤岡康 | 友道康夫  
ノーザンF天栄 
大倉山特別     4着
 
矢車賞       1着
 
3歳未勝利     1着
 
16
 
ダンツキャンサー
藤 田 | 谷潔    
山田ステーブル 
NHKマイル・G1 7着
 
マーガレットS   1着
 
3歳500万下   5着
 
17
 
リックタラキチ
吉井友 | 森山英雄  
 
くろゆり賞3歳以上 3着
 
サマーカップ3歳以 2着
 
クイーンカップ3歳 1着
 
1
NF
デニムアンドルビー
内田博 | 角居勝彦  
ノーザンファーム 
優駿牝馬      3着
 
フローラS・G2  1着
 
3歳未勝利     1着
 
2
NF
シャトーブランシュ
北村友 | 清水出美  
 
鳥栖特別      1着
 
足立山特別     2着
 
猪名川特別 7着
 
3
NF
ウリウリ
浜 中 | 藤原英昭  
ノーザンFしがらき 
3歳上500万下  1着
 
白百合ステークス  2着
 
3歳500万下   5着
ノーザンFしがらき 
4
 
メイショウマンボ
武 幸 | 飯田明弘  
信楽牧場 
優駿牝馬      1着
 
桜花賞・G1    10着
 
フィリーズR・G2 1着
 
5
 
ウインプリメーラ
和 田 | 大久保龍志 
 
ポプラステークス  11着
茨城県 
桜花賞・G1    11着
 
チューリップ賞G3 2着
 
6
NF
ローブティサージュ
岩田康 | 須貝尚介  
ノーザンFしがらき 
優駿牝馬      9着
ノーザンFしがらき 
桜花賞・G1    5着
 
チューリップ賞G3 9着
ノーザンFしがらき 
7
社台F
リメインサイレント
柴山雄 | 田中章博  
グリーンウッド 
八甲田山特別    1着
 
仁山特別      8着
千歳市 
3歳未勝利     1着
 
8
社台F
ノボリディアーナ
 幸  | 松永昌博  
グリーンウッド 
白百合ステークス  1着
 
3歳500万下   1着
グリーンウッド 
万両賞       9着
 
9
 
ピクシーホロウ
菱田裕 | 大竹正博  
 
大倉山特別     3着
早来町 
3歳上500万下  1着
 
遊楽部特別     9着
ノーザンF天栄 
10
 
ボロンベルラルーン
国分優 | 西浦勝一  
 
3歳上500万下  10着
 
3歳未勝利     1着
宇治田原優駿S 
3歳未勝利     13着
 
11
NF
トーセンソレイユ
四 位 | 池江泰寿  
早来町 
優駿牝馬      15着
ノーザンFしがらき 
桜花賞・G1    7着
ノーザンFしがらき 
エルフィンS    1着
 
12
社台F
コレクターアイテム
小牧太 | 須貝尚介  
山元トレセン 
桜花賞・G1    15着
山元トレセン 
クイーンカップG3 9着
ノーザンFしがらき 
阪神JF・G1   4着
 
13
社台F
レッドオーヴァル
川 田 | 安田隆行  
山元トレセン 
優駿牝馬      17着
グリーンウッド 
桜花賞・G1    2着
 
チューリップ賞G3 7着
グリーンウッド 
14
社台F
エバーブロッサム
戸崎圭 | 堀宣行   
山元トレセン 
優駿牝馬      2着
 
フローラS・G2  2着
 
フラワーC・G3  2着
山元トレセン 
15
社台F
セレブリティモデル
松山弘 | 牧田和弥  
ノーザンF天栄 
クイーンS・G3  6着
山元トレセン 
優駿牝馬      13着
 
忘れな草賞     1着
 
16
 
ブリュネット
酒井学 | 千田輝彦  
 
3歳上500万下  13着
グリーンウッド 
優駿牝馬      16着
 
フローラS・G2  3着
グリーンウッド 
17
社台F
アサクサティアラ
池 添 | 大久保龍志 
 
西海賞       7着
山元トレセン 
3歳500万下   1着
 
3歳未勝利     1着
 
18
 
リラコサージュ
松 田 | 藤原英昭  
栗東ホースクラブ 
優駿牝馬      8着
 
スイートピーS   1着
栗東ホースクラブ 
フラワーC・G3  3着
栗東ホースクラブ 
0
 
ハナズゴール
田 辺 | 加藤和宏  
 
札幌記念・G2   4着
 
優駿牝馬      7着
 
NHKマイル・G1 7着
 
1
NF
ジェンティルドンナ
岩田康 | 石坂正   
ノーザンFしがらき 
優駿牝馬      1着
ノーザンFしがらき 
桜花賞・G1    1着
 
チューリップ賞G3 4着
ノーザンFしがらき 
2
NF
ヴィルシーナ
内田博 | 友道康夫  
ノーザンF天栄 
優駿牝馬      2着
ノーザンFしがらき 
桜花賞・G1    2着
ノーザンFしがらき 
クイーンカップG3 1着
ノーザンFしがらき 
3
社台F
ラスヴェンチュラス
川 田 | 小島茂之  
KSトレーニングC 
三面川特別     3着
 
3歳上500万下  1着
大東牧場 
フローラS・G2  6着
KSトレーニングC 
4
 
キャトルフィーユ
福 永 | 角居勝彦  
芳賀ホースパーク 
優駿牝馬      14着
 
忘れな草賞     1着
 
フラワーC・G3  5着
 
5
 
トーセンベニザクラ
武 豊 | 柴崎勇   
エスティF小見川 
優駿牝馬      10着
エスティF小見川 
桜花賞・G1    8着
 
アネモネステークス 5着
エスティF小見川 
6
 
サンマルクイーン
 幸  | 大橋勇樹  
八日市インター牧場 
3歳500万下   1着
 
3歳未勝利     1着
八日市インター牧場 
3歳未勝利     15着
 
7
 
ニコールバローズ
秋 山 | 角田晃一  
 
下北半島特別    1着
 
3歳上500万下  4着
 
3歳500万下   5着
グリーンウッド 
8
 
サトノジョリー
ピンナ | 松田国英  
宇治田原優駿S 
関東オークス 2着
 
昇竜ステークス   5着
 
スイートピーS   5着
宇治田原優駿S 
9
 
スピークソフトリー
武 幸 | 千田輝彦  
 
3歳上500万下  1着
 
3歳上500万下  4着
 
3歳500万下   3着
グリーンウッド 
10
 
スズカウインダー
岡部誠 | 川西毅   
 
MRO金賞3歳(東 1着
 
クイーンカップ3歳 1着
 
A4組 1着
 
1
 
ホエールキャプチャ
池 添 | 田中清隆  
千代田牧場 
優駿牝馬G1    3着
千代田牧場 
桜花賞・G1    2着
 
クイーンカップG3 1着
千代田牧場 
2
 
マイネイサベル
小牧太 | 水野貴広  
ビッグレッドF 
優駿牝馬G1    6着
 
フローラS・G2  5着
 
フラワーC・G3  4着
 
3
 
キョウワジャンヌ
飯 田 | 飯田明弘  
 
エクセル浜松開設  1着
 
鹿ヶ谷特別     1着
 
あずさ賞      7着
 
4
 
ビッグスマイル
北村友 | 領家政蔵  
 
鳥屋野特別     1着
 
鹿ヶ谷特別     3着
 
大江山特別     2着
宇治田原優駿S 
5
NF
ドナウブルー
浜 中 | 石坂正   
ノーザンFしがらき 
NZT・G2    6着
ノーザンFしがらき 
フィリーズR・G2 4着
ノーザンFしがらき 
シンザン記念・G3 5着
 
6
社台F
マルセリーナ
福 永 | 松田博資  
 
優駿牝馬G1    4着
 
桜花賞・G1    1着
 
エルフィンS    1着
 
7
 
マイネジャンヌ
和 田 | 清水久詞  
 
3歳上500万下  1着
ビッグレッドF鉾田 
葉牡丹賞      5着
 
きんもくせい特別  4着
ウエストファーム 
8
 
リヴァーレ
江田照 | 牧光二   
 
三面川特別     1着
小国S 
3歳500万下   1着
 
カーネーションC  3着
 
9
 
メデタシ
武 豊 | 音無秀孝  
 
都井岬特別     4着
グリーンウッド 
優駿牝馬G1    11着
 
桜花賞・G1    4着
 
10
社台F
エリンコート
後 藤 | 笹田和秀  
山元トレセン 
優駿牝馬G1    1着
グリーンウッド 
忘れな草賞     1着
 
3歳500万下   1着
グリーンウッド 
11
 
ハッピーグラス
川 田 | 藤原英昭  
天栄ホースパーク 
あずさ賞      1着
 
優駿牝馬G1    8着
 
フローラS・G2  4着
 
12
 
ファーマペニー
 幸  | 加藤敬二  
 
3歳未勝利     1着
 
3歳未勝利     3着
 
3歳未勝利     4着
 
13
 
ユースティティア
佐藤哲 | 宮本博   
大山ヒルズ 
3歳上500万下  11着
大山ヒルズ 
3歳500万下   8着
 
矢車賞       2着
大山ヒルズ 
14
 
ナナクサ
木村健 | 平松徳彦  
 
東海クイーンカップ 1着
 
クイーンカップ3歳 3着
 
兵庫ダービー3歳登 5着
 
1
NF
アニメイトバイオ
後 藤 | 牧光二   
山元トレセン 
優駿牝馬      4着
 
桜花賞・G1    8着
 
アネモネステークス 2着
山元トレセン 
2
NF
ワイルドラズベリー
安藤勝 | 中尾秀正  
宇治田原優駿S 
白百合ステークス  1着
 
桜花賞・G1    10着
 
チューリップ賞G3 7着
宇治田原優駿S 
3
 
エーシンリターンズ
福 永 | 坂口正則  
栄進牧場久世育成C 
優駿牝馬      14着
 
桜花賞・G1    3着
 
チューリップ賞G3 3着
 
4
NF
アパパネ
蛯名正 | 国枝栄   
 
優駿牝馬      1着
山元トレセン 
桜花賞・G1    1着
 
チューリップ賞G3 2着
山元トレセン 
5
 
トゥニーポート
和 田 | 加用正   
天栄ホースパーク 
大倉山特別     1着
 
三宮特別      5着
 
エーデルワイスS  5着
宇治田原優駿S 
6
 
ニチドウルチル
田嶋翔 | 小島貞博  
 
大倉山特別     10着
 
3歳上500万下  1着
 
恵山特別      10着
 
7
社台F
アグネスワルツ
柴田善 | 宮本博   
山元トレセン 
優駿牝馬      3着
 
フローラS・G2  2着
山元トレセン 
白菊賞       1着
 
8
 
オウケンサクラ
内田博 | 音無秀孝  
吉澤ステーブル 
優駿牝馬      5着
 
桜花賞・G1    2着
 
フラワーC・G3  1着
 
9
 
タガノイノセンス
赤木高 | 岡田稲男  
 
国東特別      5着
宇治田原優駿S 
3歳未勝利     1着
 
3歳未勝利     4着
宇治田原優駿S 
10
 
レディアルバローザ
 幸  | 池江泰郎  
グリーンウッド 
三宮特別      1着
 
エーデルワイスS  2着
グリーンウッド 
桜花賞・G1    11着
グリーンウッド 
11
 
ラガーリンリン
松山弘 | 池添兼雄  
グリーンF甲南 
3歳500万下   1着
 
ゆきつばき賞    8着
 
3歳500万下   6着
グリーンF甲南 
12
 
タガノエリザベート
川 田 | 松田博資  
宇治田原優駿S 
優駿牝馬      9着
 
桜花賞・G1    12着
 
すみれステークス  5着
宇治田原優駿S