スプリンターズステークス 過去成績・過去の位置取りシート
スプリンターズステークス 特別登録と「外厩」データ

中山 芝1200m

馬番
生産・騎手
馬名
外厩・厩舎成績 外厩・馬成績
調教師 今走「外厩」
前走
当時「外厩」名
2走前
 
3走前
 
厩舎芝・ダ別クラス成績
(勝率・連対率・複勝率)
1
    武 豊
ラインスピリット
 
松永昌博  
セントウルS・G2 5着
 
アイビスSD・G3 5着
 
函館SS・G3   6着
 
3-2-4-43
5.8% / 9.6% / 17.3%
2
    四位洋
ヒルノデイバロー
5-6-4-58(14.9%)
昆貢    
キーンランドCG3 14着
ファンタストクラブ 
函館SS・G3   2着
ファンタストクラブ 
阪急杯・G3    17着
ファンタストクラブ 
4-12-1-55
5.6% / 22.2% / 23.6%
3
    石橋脩
ワンスインナムーン
3-4-3-46(12.5%)
斎藤誠   
朱鷺ステークス   1着
山元トレセン 
CBC賞・G3   13着
 
函館SS・G3   8着
山元トレセン 
6-5-11-78
5.9% / 10.9% / 21.8%
4
    大野拓
スノードラゴン
0-0-1-5(0%) 0-0-0-1
高木登    ノルマンディ小野町
CBC賞・G3   12着
 
北海道スプリントカ 3着
 
東京スプリント 7着
 
2-4-4-36
4.3% / 13% / 21.7%
5
    藤岡佑
アレスバローズ
11-4-10-73(15.3%) 7-4-4-9
角田晃一   グリーンウッド
北九州記念・G3  1着
グリーンウッド 
CBC賞・G3   1着
グリーンウッド 
鞍馬ステークス   5着
グリーンウッド 
6-3-4-47
10% / 15% / 21.7%
6
    秋山真
ダイメイプリンセス
 
森田直行  
北九州記念・G3  2着
 
アイビスSD・G3 1着
吉澤S-WEST 
CBC賞・G3   9着
吉澤S-WEST 
3-6-2-8
15.8% / 47.4% / 57.9%
7
    田辺裕
キャンベルジュニア
4-4-3-8(42.1%)
堀宣行   
キーンランドCG3 4着
ノーザンファーム 
安田記念・G1   11着
 
京王杯SC・G2  2着
ノーザンFしがらき 
14-12-8-99
10.5% / 19.5% / 25.6%
8
    川田将
ファインニードル
3-0-0-3(50%)
高橋義忠  
セントウルS・G2 1着
ミッドウェイF 
チェアマンズスプリ 4着
 
高松宮記念・G1  1着
ミッドウェイF 
6-2-4-33
13% / 17.4% / 26.1%
9
    和田竜
ラブカンプー
 
森田直行  
セントウルS・G2 2着
 
北九州記念・G3  3着
 
アイビスSD・G3 2着
吉澤S(湖南) 
3-6-2-8
15.8% / 47.4% / 57.9%
10
    岩田康
レッツゴードンキ
0-0-1-1(0%)
梅田智之  
キーンランドCG3 5着
小国S 
ヴィクトリアMG1 6着
 
高松宮記念・G1  2着
 
2-5-4-21
5.9% / 20.6% / 32.4%
11
    池添謙
セイウンコウセイ
0-0-0-1(0%) 0-0-0-1
上原博之   西山牧場
函館SS・G3   1着
 
京王杯SC・G2  12着
西山牧場阿見分場 
高松宮記念・G1  6着
西山牧場阿見分場 
3-7-5-72
3.4% / 11.5% / 17.2%
12
社台F モレイ
ナックビーナス
0-0-0-6(0%)  - - -
杉浦宏昭   山元トレセン
キーンランドCG3 1着
社台ファーム 
函館SS・G3   3着
KSトレーニングC 
高松宮記念・G1  3着
 
5-5-3-19
15.2% / 30.3% / 39.4%
13
    国分優
ティーハーフ
1-0-2-7(10%)
西浦勝一  
キーンランドCG3 11着
ファンタストクラブ 
函館SS・G3   13着
 
鞍馬ステークス   1着
グリーンウッド 
7-2-8-76
7.5% / 9.7% / 18.3%
14
    プレブ
ラッキーバブルズ
 
K.ルイ  
 プレミアカップ着
 
 シャティンヴァーズ着
 
 チェアマンズスプリ着
 
14- - -
% / % / %
15
NF  ルメー
ムーンクエイク
31-19-11-56(42.7%) 4-2-0-4
藤沢和雄   ノーザンF天栄
キーンランドCG3 9着
ノーザンF天栄 
京王杯SC・G2  1着
ノーザンF天栄 
洛陽ステークス   5着
ノーザンF天栄 
23-11-11-85
17.6% / 26% / 34.4%
16
社台F 戸崎圭
レッドファルクス
7-5-6-28(26.1%) 2-0-1-2
尾関知人   山元トレセン
安田記念・G1   9着
山元トレセン 
高松宮記念・G1  8着
 
阪急杯・G3    3着
山元トレセン 
4-3-4-50
6.6% / 11.5% / 18%

外厩・厩舎成績は芝・ダート別の成績。()内は連対率。


上位に来ている馬は、とりあえず2走前。
そこで凡走している馬はほぼおらず、大体が勝ってる。
前走が休み明けを叩いて、あるいは、G1でのそれなりな着順。
近年は、セントウルS・キーンランドCで好走した馬は本番ではぶっ飛び、寧ろ軽く間隔を空けた馬の方が目立っておりますね。
出走自体もあまり無かったのだけれども、「天栄・しがらき」馬達が走れる体制にはなって来ているよう。
「山元」だけは、割とここではノウハウがあって良く来てますね。

原因の1つとしては、あまり短距離レースじゃ無くなったからかなと。


1200mよりもマイル寄りの馬が有利になりつつあります。
で、あれば。
「天栄・しがらき」馬に共通する脚の使い方が出来る馬達の出番。
そんな流れっぽい。

今走が休み明け、もしくは、2走目と間に1回休みを入れている馬が今はもう断然有利。
ファインニードルは前走は勝ってしまいましたが、勝つ気も無く走って能力だけで差し切ってしまった内容。
これはあまり嫌えません…。
それ以外で「山元」組他、2走前で好走組で良さそうな馬はしっかり外国人騎手を確保。
ムーンクエイクは京王杯勝ちでキーンランドCで適当に負けてる「天栄」馬。
そろそろ1200mG1も持って行きそうな勢いではあります。


スプリンターズステークス 過去の「外厩」成績


1
社台F
レッドファルクス
Mデム | 尾関知人  
山元トレセン 
安田記念・G1   3着
 
京王杯SC・G2  1着
山元トレセン 
高松宮記念・G1  3着
ミホ分場 
2
 
レッツゴードンキ
岩田康 | 梅田智之  
小国S 
ヴィクトリアMG1 11着
吉澤S-WEST 
高松宮記念・G1  2着
吉澤S-WEST 
京都牝馬S・G3  1着
吉澤S-WEST 
3
 
ワンスインナムーン
石橋脩 | 斎藤誠   
 
朱鷺ステークス   1着
山元トレセン 
テレビユー福島賞  1着
山元トレセン 
高松宮記念・G1  16着
山元トレセン 
4
 
スノードラゴン
大 野 | 高木登   
 
セントウルS・G2 8着
テンコーTC 
CBC賞・G3   5着
 
北海道スプリントカ 3着
 
5
 
ブリザード
モッセ | P.イウ  
 
チーフエグゼクティ 2着
 
チェアマンズスプリ 10着
 
香スプリントカップ 3着
 
6
 
ビッグアーサー
福 永 | 藤岡健一  
吉澤S-WEST 
香港スプリント 10着
 
スプリンターズG1 12着
 
セントウルS・G2 1着
吉澤S-WEST 
7
 
メラグラーナ
戸崎圭 | 池添学   
 
セントウルS・G2 4着
ノーザンFしがらき 
CBC賞・G3   10着
ノーザンFしがらき 
高松宮記念・G1  10着
 
8
 
ダンスディレクター
浜 中 | 笹田和秀  
 
セントウルS・G2 3着
宇治田原優駿S 
シルクロードSG3 1着
 
阪神カップ・G2  4着
宇治田原優駿S 
9
 
フィドゥーシア
三浦皇 | 松元茂樹  
 
セントウルS・G2 9着
 
アイビスSD・G3 2着
大山ヒルズ 
韋駄天ステークス  1着
 
10
 
シュウジ
横山典 | 須貝尚介  
 
キーンランドCG3 13着
吉澤ステーブル 
函館SS・G3   10着
吉澤S-WEST 
高松宮記念・G1  15着
 
11
 
セイウンコウセイ
 幸  | 上原博之  
西山牧場 
函館SS・G3   4着
西山牧場阿見分場 
高松宮記念・G1  1着
西山牧場阿見分場 
シルクロードSG3 2着
 
12
 
ファインニードル
内田博 | 高橋義忠  
 
セントウルS・G2 1着
 
北九州記念・G3  5着
ミッドウェイF 
水無月ステークス  1着
 
13
 
ラインミーティア
西 田 | 水野貴広  
 
セントウルS・G2 2着
西山牧場阿見分場 
アイビスSD・G3 1着
西山牧場阿見分場 
韋駄天ステークス  4着
 
14
NF
モンドキャンノ
池 添 | 安田隆行  
 
キーンランドCG3 6着
ノーザンファーム 
NHKマイル・G1 9着
ノーザンFしがらき 
スプリングS・G2 10着
ノーザンFしがらき 
15
 
ダイアナヘイロー
武 豊 | 福島信晴  
 
北九州記念・G3  1着
 
佐世保ステークス  1着
 
皆生特別      1着
 
16
 
ネロ
勝 浦 | 森秀行   
 
キーンランドCG3 8着
 
アイビスSD・G3 10着
awajiTC 
シルクロードSG3 11着
awajiTC 
1
社台F
レッドファルクス
Mデム | 尾関知人  
ミホ分場 
CBC賞・G3   1着
吉澤S-EAST 
欅ステークス    1着
ミホ分場 
コーラルステークス 4着
 
2
NF
ミッキーアイル
松山弘 | 音無秀孝  
ノーザンF天栄 
高松宮記念・G1  2着
 
阪急杯・G3    1着
ノーザンFしがらき 
香港スプリント 7着
 
3
 
ソルヴェイグ
田 辺 | 鮫島一歩  
 
キーンランドCG3 4着
社台ファーム 
函館SS・G3   1着
山元トレセン 
桜花賞・G1    17着
 
4
 
シュウジ
川 田 | 須貝尚介  
 
キーンランドCG3 2着
吉澤ステーブル 
函館SS・G3   2着
吉澤S-WEST 
NHKマイル・G1 12着
 
5
 
スノードラゴン
大 野 | 高木登   
 
セントウルS・G2 5着
テンコーTC 
CBC賞・G3   6着
 
北海道スプリントカ 3着
 
6
 
ネロ
内田博 | 森秀行   
 
セントウルS・G2 2着
awajiTC 
アイビスSD・G3 2着
awajiTC 
韋駄天S      2着
awajiTC 
7
 
サトノルパン
和 田 | 村山明   
宇治田原優駿S 
キーンランドCG3 8着
ノーザンF空港 
高松宮記念・G1  18着
 
シルクロードSG3 6着
宇治田原優駿S 
8
 
ティーハーフ
池 添 | 西浦勝一  
 
セントウルS・G2 11着
ファンタストクラブ 
函館SS・G3   12着
 
安土城ステークス  6着
ミッドウェイF 
9
 
レッツゴードンキ
岩田康 | 梅田智之  
 
キーンランドCG3 3着
小国S 
函館SS・G3   3着
 
ヴィクトリアMG1 10着
吉澤S-WEST 
10
 
ベルカント
蛯名正 | 角田晃一  
 
北九州記念・G3  2着
 
アイビスSD・G3 1着
 
CBC賞・G3   3着
大山ヒルズ 
11
 
ブランボヌール
武 豊 | 中竹和也  
 
キーンランドCG3 1着
大山ヒルズ 
NHKマイル・G1 6着
 
桜花賞・G1    8着
 
12
 
ビッグアーサー
福 永 | 藤岡健一  
 
セントウルS・G2 1着
吉澤S-WEST 
高松宮記念・G1  1着
吉澤S-WEST 
シルクロードSG3 5着
 
13
NF
ウリウリ
戸崎圭 | 藤原英昭  
 
セントウルS・G2 9着
ノーザンF空港 
ヴィクトリアMG1 13着
ノーザンFしがらき 
高松宮記念・G1  9着
ノーザンFしがらき 
14
 
レッドアリオン
川須栄 | 橋口慎介  
 
セントウルS・G2 6着
 
関屋記念・G3   12着
吉澤S-WEST 
安田記念・G1   10着
 
15
 
ダンスディレクター
浜 中 | 笹田和秀  
 
セントウルS・G2 7着
宇治田原優駿S 
シルクロードSG3 1着
 
阪神カップ・G2  2着
宇治田原優駿S 
16
 
サクラゴスペル
横山典 | 尾関知人  
新和牧場 
京王杯SC・G2  8着
ミッドウェイF 
高松宮記念・G1  17着
新和牧場 
香港スプリント 12着
 
0
 
マジンプロスパー
三浦皇 | 中尾秀正  
 
キーンランドCG3 12着
 
函館SS・G3   6着
ノーザンFしがらき 
高松宮記念・G1  18着
 
1
 
ストレイトガール
戸崎圭 | 藤原英昭  
 
セントウルS・G2 4着
生田TF 
ヴィクトリアMG1 1着
生田TF 
高松宮記念・G1  13着
生田TF 
2
 
サクラゴスペル
横山典 | 尾関知人  
ミッドウェイF 
安田記念・G1   17着
 
京王杯SC・G2  1着
ミッドウェイF 
高松宮記念・G1  8着
 
3
 
ウキヨノカゼ
四 位 | 菊沢隆徳  
 
キーンランドCG3 1着
 
TVh杯      1着
KSトレーニングC 
うずしおステークス 10着
 
4
NF
ミッキーアイル
浜 中 | 音無秀孝  
ノーザンFしがらき 
安田記念・G1   15着
ノーザンFしがらき 
高松宮記念・G1  3着
 
阪急杯・G3    2着
ノーザンFしがらき 
5
NF
ウリウリ
岩田康 | 藤原英昭  
 
セントウルS・G2 2着
ノーザンFしがらき 
CBC賞・G3   1着
ノーザンFしがらき 
安土城ステークス  1着
ノーザンFしがらき 
6
 
リッチタペストリー
ルメー | C.チャン 
 
クリスフライヤー国 5着
 
ドバイゴールデンシ 3着
 
BCスプリント 14着
 
7
社台F
レッドオーヴァル
蛯名正 | 安田隆行  
 
キーンランドCG3 5着
 
UHB賞      3着
 
CBC賞・G3   16着
グリーンウッド 
8
 
スギノエンデバー
松山弘 | 浅見秀一  
宇治田原優駿S 
キーンランドCG3 6着
ファンタストクラブ 
UHB賞      6着
ファンタストクラブ 
函館SS・G3   8着
宇治田原優駿S 
9
 
アクティブミノル
藤岡康 | 北出成人  
 
セントウルS・G2 1着
信楽牧場 
NZT・G2    15着
 
ファルコンS・G3 2着
宇治田原優駿S 
10
 
ティーハーフ
国分優 | 西浦勝一  
 
キーンランドCG3 3着
 
函館SS・G3   1着
 
彦根ステークス   1着
 
11
 
リトルゲルダ
川 田 | 鮫島一歩  
 
セントウルS・G2 9着
 
アイビスSD・G3 5着
名張TC 
ヴィクトリアMG1 11着
名張TC 
12
 
ハクサンムーン
酒井学 | 西園正都  
 
セントウルS・G2 8着
宇治田原優駿S 
高松宮記念・G1  2着
 
オーシャンS・G3 2着
宇治田原優駿S 
13
 
コパノリチャード
Mデム | 宮徹    
小国S 
函館SS・G3   14着
グリーンF甲南 
高松宮記念・G1  5着
 
阪急杯・G3    6着
グリーンF甲南 
13
 
ベルカント
武 豊 | 角田晃一  
大山ヒルズ 
北九州記念・G3  1着
 
アイビスSD・G3 1着
 
CBC賞・G3   0着
大山ヒルズ 
15
NF
フラアンジェリコ
北村宏 | 斎藤誠
 
京成杯AH・G3  1着
ノーザンF天栄 
七夕賞・G3    11着
ノーザンF天栄 
ダービー卿CTG3 10着
 
1
 
スノードラゴン
大 野 | 高木登   
 
キーンランドCG3 8着
 
北海道スプリントカ 2着
 
高松宮記念・G1  2着
 
2
 
ストレイトガール
岩田康 | 藤原英昭  
生田TF 
函館SS・G3   11着
 
ヴィクトリアMG1 3着
生田TF 
高松宮記念・G1  3着
生田TF 
3
社台F
レッドオーヴァル
田 辺 | 安田隆行  
 
キーンランドCG3 2着
 
札幌日刊スポーツ杯 1着
 
水無月ステークス  2着
山元トレセン 
4
NF
グランプリボス
三浦皇 | 矢作芳人  
ノーザンF空港 
安田記念・G1   2着
ノーザンFしがらき 
マイルCS・G1  9着
 
スワンS・G2   7着
ノーザンFしがらき 
5
 
ベルカント
武 豊 | 角田晃一  
大山ヒルズ 
北九州記念・G3  6着
大山ヒルズ 
CBC賞・G3   5着
大山ヒルズ 
桜花賞・G1    10着
 
6
 
アフォード
蛯名正 | 北出成人  
大山ヒルズ 
京王杯SC・G2  8着
大山ヒルズ 
春雷ステークス   1着
 
オーシャンS・G3 5着
 
7
 
セイコーライコウ
柴田善 | 鈴木康弘  
テンコーTC 
アイビスSD・G3 1着
 
函館SS・G3   4着
 
韋駄天ステークス  1着
 
8
 
マヤノリュウジン
池 添 | 庄野靖志  
 
セントウルS・G2 5着
 
UHB賞      1着
 
バーデンバーデンC 1着
 
9
 
マジンプロスパー
小牧太 | 中尾秀正  
 
キーンランドCG3 3着
 
高松宮記念・G1  18着
 
シルクロードSG3 4着
 
10
 
サンカルロ
吉田豊 | 大久保洋吉 
 
キーンランドCG3 9着
 
マイラーズC・G2 7着
 
高松宮記念・G1  13着
 
11
NF
ローブティサージュ
秋 山 | 須貝尚介  
ノーザンFしがらき 
キーンランドCG3 1着
ノーザンF空港 
函館SS・G3   2着
 
ヴィクトリアMG1 11着
 
12
 
コパノリチャード
浜 中 | 宮徹    
小国S 
京王杯SC・G2  7着
グリーンF甲南 
高松宮記念・G1  1着
 
阪急杯・G3    1着
グリーンF甲南 
13
 
ハクサンムーン
戸崎圭 | 西園正都  
 
セントウルS・G2 2着
宇治田原優駿S 
高松宮記念・G1  5着
 
オーシャンS・G3 13着
宇治田原優駿S 
14
 
トーホウアマポーラ
 幸  | 高橋亮   
 
セントウルS・G2 8着
信楽牧場 
CBC賞・G3   1着
信楽牧場 
阪神牝馬S・G2  10着
 
15
 
アースソニック
石橋脩 | 中竹和也  
大山ヒルズ 
アイビスSD・G3 3着
大山ヒルズ 
函館SS・G3   6着
 
韋駄天ステークス  3着
 
16
 
ガルボ
津 村 | 清水英克  
シュウジディF 
函館SS・G3   1着
 
高松宮記念・G1  11着
 
阪急杯・G3    4着
シュウジディF 
17
 
ハナズゴール
ペロヴ | 加藤和宏  
 
オールエイジドS 1着
 
ドンカスターM 6着
 
クールモアクラシッ 14着
 
18
 
ダッシャーゴーゴー
勝 浦 | 安田隆行  
 
セントウルS・G2 14着
吉澤S-WEST 
クリスフライヤーイ 10着
 
高松宮記念・G1  5着
 
1
 
ロードカナロア
岩田康 | 安田隆行  
 
セントウルS・G2 2着
グリーンウッド 
安田記念・G1   1着
グリーンウッド 
高松宮記念・G1  1着
 
2
 
ハクサンムーン
酒井学 | 西園正都  
 
セントウルS・G2 1着
宇治田原優駿S 
アイビスSD・G3 1着
 
CBC賞・G3   2着
宇治田原優駿S 
3
 
マヤノリュウジン
池 添 | 庄野靖志  
 
セントウルS・G2 7着
浅井牧場 
ディープIC    4着
 
心斎橋S      1着
 
4
 
マジンプロスパー
福 永 | 中尾秀正  
アカデミー牧場 
CBC賞・G3   1着
アカデミー牧場 
マイラーズC・G2 6着
 
高松宮記念・G1  6着
 
5
NF
アドマイヤセプター
四 位 | 橋田満   
 
キーンランドCG3 4着
早来町 
函館SS・G3   4着
 
ヴィクトリアMG1 15着
 
6
 
ドリームバレンチノ
松山弘 | 加用正   
 
セントウルS・G2 3着
KSトレーニングC 
函館SS・G3   7着
 
高松宮記念・G1  2着
 
7
NF
グランプリボス
内田博 | 矢作芳人  
ノーザンFしがらき 
安田記念・G1   10着
ノーザンFしがらき 
マイラーズC・G2 1着
ノーザンFしがらき 
香港マイル 12着
 
8
 
サンカルロ
吉田豊 | 大久保洋吉 
 
キーンランドCG3 7着
宮城県 
京王杯SC・G2  11着
山元トレセン 
高松宮記念・G1  9着
 
9
 
シルクフォーチュン
戸崎圭 | 藤沢則雄  
 
プロキオンS・G3 5着
 
京王杯SC・G2  5着
 
高松宮記念・G1  13着
 
10
社台F
アウトクラトール
伊藤工 | 宮徹    
グリーンウッド 
NST賞      3着
 
アイビスSD・G3 8着
グリーンウッド 
函館SS・G3   12着
グリーンウッド 
11
 
サクラゴスペル
横山典 | 尾関知人  
ミッドウェイF 
朱鷺ステークス   2着
ミッドウェイF 
安田記念・G1   5着
ミッドウェイF 
高松宮記念・G1  4着
 
12
 
スギノエンデバー
蛯名正 | 浅見秀一  
宇治田原優駿S 
北九州記念・G3  5着
宇治田原優駿S 
アイビスSD・G3 7着
宇治田原優駿S 
函館SS・G3   5着
宇治田原優駿S 
13
 
サドンストーム
武 豊 | 西浦勝一  
 
セントウルS・G2 6着
 
北九州記念・G3  10着
ヒルサイドS 
CBC賞・G3   3着
 
14
 
マイネルエテルネル
柴田大 | 西園正都  
 
セントウルS・G2 4着
 
北九州記念・G3  7着
 
バーデンバーデンC 1着
 
15
社台F
パドトロワ
勝 浦 | 鮫島一歩  
 
キーンランドCG3 14着
 
アイビスSD・G3 10着
 
函館SS・G3   1着
 
16
社台F
フォーエバーマーク
村 田 | 矢野英一  
 
キーンランドCG3 1着
 
アイビスSD・G3 2着
 
函館SS・G3   3着
松風馬事センター 
1
 
ロードカナロア
岩田康 | 安田隆行  
 
セントウルS・G2 2着
 
函館SS・G3   2着
グリーンウッド 
高松宮記念・G1  3着
 
2
社台F
カレンチャン
池 添 | 安田隆行  
 
セントウルS・G2 4着
グリーンウッド 
高松宮記念・G1  1着
 
オーシャンS・G3 4着
グリーンウッド 
3
 
ドリームバレンチノ
松山弘 | 加用正   
 
キーンランドCG3 7着
 
函館SS・G3   1着
 
安土城ステークス  1着
 
4
NF
エピセアローム
武 豊 | 石坂正   
 
セントウルS・G2 1着
 
北九州記念・G3  3着
ノーザンFしがらき 
優駿牝馬      16着
ノーザンFしがらき 
5
 
ラッキーナイン
プレブ | C.ファウン
 
安田記念・G1   11着
 
チァンM 3着
 
ドバイゴールデンシ 3着
 
6
 
サンカルロ
吉田豊 | 大久保洋吉 
 
セントウルS・G2 14着
山元トレセン 
京王杯SC・G2  10着
 
高松宮記念・G1  2着
 
7
 
エーシンヴァーゴウ
内田博 | 小崎憲   
 
セントウルS・G2 6着
 
北九州記念・G3  8着
 
アイビスSD・G3 3着
栄進牧場久世育成C 
8
社台F
パドトロワ
安藤勝 | 鮫島一歩  
 
キーンランドCG3 1着
 
アイビスSD・G3 1着
 
函館SS・G3   4着
グリーンウッド 
9
社台F
ブルーミンバー
松 岡 | 加藤征弘  
山元トレセン 
函館SS・G3   5着
山元トレセン 
福島民友カップ   5着
 
春雷ステークス   4着
山元トレセン 
10
 
リトルブリッジ
パート | C.シャム 
 
キングズスタンドS 1着
 
スプリントC 1着
 
バウヒニアスプリン 1着
 
11
 
フィフスペトル
蛯名正 | 加藤征弘  
ノーザンFしがらき 
安田記念・G1   7着
 
マイラーズC・G2 7着
ノーザンF天栄 
中山記念G2    6着
ノーザンファーム 
12
 
マジンプロスパー
福 永 | 中尾秀正  
 
セントウルS・G2 11着
アカデミー牧場 
CBC賞・G3   1着
アカデミー牧場 
高松宮記念・G1  5着
 
13
 
サンダルフォン
酒井学 | 松永幹夫  
大山ヒルズ 
北九州記念・G3  12着
大山ヒルズ 
CBC賞・G3   11着
大山ヒルズ 
高松宮記念・G1  16着
大山ヒルズ 
14
 
スプリングサンダー
四 位 | 昆貢    
 
キーンランドCG3 5着
 
CBC賞・G3   2着
 
ヴィクトリアMG1 13着
 
15
 
キャプテンオブヴィ
チャベ | S.バリッジ
 
ジャンボジェットT 2着
 
オープン 3着
 
パイティティGT 3着
 
16
 
ダッシャーゴーゴー
横山典 | 安田隆行  
 
キーンランドCG3 2着
宇治田原優駿S 
CBC賞・G3   3着
宇治田原優駿S 
高松宮記念・G1  4着
 
0
 
ビービーガルダン
佐藤哲 | 領家政蔵  
 
キーンランドCG3 2着
 
安田記念・G1   15着
宇治田原優駿S 
高松宮記念・G1  4着
 
1
社台F
カレンチャン
池 添 | 安田隆行  
 
キーンランドCG3 1着
 
函館SS・G3   1着
グリーンウッド 
阪神牝馬S・G2  1着
グリーンウッド 
2
社台F
パドトロワ
安藤勝 | 鮫島一歩  
 
キーンランドCG3 3着
 
UHB杯      1着
 
函館SS・G3   6着
グリーンウッド 
3
 
エーシンヴァーゴウ
福 永 | 小崎憲   
 
セントウルS・G2 1着
栄進牧場久世育成C 
北九州記念・G3  3着
 
アイビスSD・G3 1着
栄進牧場久世育成C 
4
 
ロケットマン
コーツ | P.ショー 
 
クランジステークス 1着
 
クリスフライヤー国 1着
 
ライオンシティC 1着
 
5
 
ラッキーナイン
プレブ | C.ファウン
 
セントウルS・G2 2着
 
チャンピオンズM 2着
 
Qシルヴァージュビ 3着
 
6
 
フィフスペトル
横山典 | 加藤征弘  
 
京成杯AH・G3  1着
 
夏至ステークス   1着
 
京王杯SC・G2  6着
 
7
 
サンカルロ
吉田豊 | 大久保洋吉 
 
セントウルS・G2 4着
山元トレセン 
安田記念・G1   13着
 
京王杯SC・G2  9着
 
8
 
グリーンバーディー
アング | C.ファウン
 
セントウルS・G2 14着
 
クリスフライヤー国 7着
 
ドバイゴールデンシ 4着
 
9
 
トウカイミステリー
北村友 | 安田隆行  
 
セントウルS・G2 11着
 
北九州記念・G3  1着
グリーンウッド 
ルミエールS    7着
グリーンウッド 
10
 
エーシンリジル
田 辺 | 高野友和  
 
セントウルS・G2 6着
 
北九州記念・G3  2着
金勝牧場 
船橋ステークス   1着
 
11
 
ダッシャーゴーゴー
川 田 | 安田隆行  
 
セントウルS・G2 3着
宇治田原優駿S 
CBC賞・G3   1着
宇治田原優駿S 
高松宮記念・G1  11着
 
12
 
サンダルフォン
酒井学 | 松永幹夫  
大山ヒルズ 
北九州記念・G3  6着
大山ヒルズ 
CBC賞・G3   13着
大山ヒルズ 
オーストラリアT  6着
 
13
社台F
アーバニティ
北村宏 | 古賀慎明  
 
朱鷺ステークス   0着
山元トレセン 
CBC賞・G3   7着
山元トレセン 
オーストラリアT  18着
ミホ分場 
14
 
ヘッドライナー
 幸  | 西園正都  
 
セントウルS・G2 9着
 
北九州記念・G3  5着
 
アイビスSD・G3 11着
グリーンウッド 
15
 
ケイアイアストン
後 藤 | 和田正道  
和田牧場(千葉県) 
キーンランドCG3 4着
 
函館SS・G3   8着
 
バーデンバーデンC 1着
和田牧場(千葉県) 
1
 
ウルトラファンタジ
ラ イ | P.イウ  
 
シャティンヴァーズ 14着
 
スプリントC 1着
 
ヴィクトリアレーシ 14着
 
2
 
キンシャサノキセキ
四 位 | 堀宣行   
 
セントウルS・G2 0着
山元トレセン 
高松宮記念・G1  1着
 
オーシャンS・G3 1着
山元トレセン 
3
 
サンカルロ
吉田豊 | 大久保洋吉 
 
京成杯AH・G3  5着
社台ファーム 
安田記念・G1   13着
 
京王杯SC・G2  10着
山元トレセン 
4
 
ダッシャーゴーゴー
川 田 | 安田隆行  
 
セントウルS・G2 1着
 
北九州記念・G3  11着
宇治田原優駿S 
CBC賞・G3   2着
宇治田原優駿S 
5
社台F
ワンカラット
藤岡佑 | 藤岡健一  
 
キーンランドCG3 1着
 
函館SS・G3   1着
 
CBC賞・G3   3着
 
6
 
ジェイケイセラヴィ
江田照 | 坂本勝美  
 
キーンランドCG3 2着
 
アイビスSD・G3 2着
 
バーデンバーデンC 5着
リバティーHN 
7
 
グリーンバーディー
デュプ | C.ファウン
 
セントウルS・G2 2着
 
シンガポール国際 1着
 
スプリントC 2着
 
8
NF
アイルラヴァゲイン
津 村 | 手塚貴久  
山元トレセン 
NST賞      2着
山元トレセン 
京葉ステークス   1着
 
高松宮記念・G1  11着
 
9
 
マルカフェニックス
松 岡 | 松永昌博  
宇治田原優駿S 
安田記念・G1   8着
 
京王杯SC・G2  2着
 
オーストラリアT  8着
信楽牧場 
10
 
ビービーガルダン
安藤勝 | 領家政蔵  
 
キーンランドCG3 4着
 
函館SS・G3   2着
 
高松宮記念・G1  2着
 
11
 
サンダルフォン
酒井学 | 松永幹夫  
 
セントウルS・G2 8着
 
北九州記念・G3  3着
大山ヒルズ 
CBC賞・G3   13着
大山ヒルズ 
12
 
ウエスタンビーナス
柴田善 | 鈴木康弘  
 
キーンランドCG3 6着
 
UHB杯      1着
 
アイビスSD・G3 8着
 
13
 
ヘッドライナー
内田博 | 西園正都  
 
セントウルS・G2 4着
山元トレセン 
CBC賞・G3   1着
 
テレビ愛知OP   2着
グリーンウッド 
14
 
ローレルゲレイロ
藤 田 | 昆貢    
 
キーンランドCG3 8着
 
ゴールデンシャヒー 4着
 
フェブラリーSG1 7着
信楽牧場 
15
社台F
プレミアムボックス
 幸  | 上原博之  
山元トレセン 
高松宮記念・G1  13着
 
オーシャンS・G3 4着
 
シルクロードSG3 6着
山元トレセン 
16
社台F
ファイングレイン
勝 浦 | 長浜博之  
 
高松宮記念・G1  8着
 
オーシャンS・G3 5着
山元トレセン 
マイルCS・G1  15着